❤️ Форуму снова нужна помощь
Удалось собрать только половину суммы на защиту от нагрузки (4000 из 8000 ₽) — недостающие я добавил сам, и форум продолжил работу. Но так больше не получится — нужна ваша поддержка.
👉 Поддержать форум
⚠️ Если оплата не прошла — напишите в Telegram, подскажу другой способ.
✈️ Написать в Telegram

Привет, дорогой дневник….📒

  • Автор темы Автор темы Akella
  • Дата начала Дата начала
120 дней

Никогда не думала что так долго возможно без этого , я горжусь собой , хоть и хреново порой 😂

Моя жизнь действительно поделилась на до и после , и этому я рада, что вышла из этого болота и теперь нет загонов с этим связанных.

Часто сплю днём по 2 часика, читала, что на этом сроке так и происходит.

После психолога становится легче жить, как будто оживаю . Сегодня работали с созависимостью , сама попросила переключиться с темы стыда, потому что это все очень остро сейчас ощущаю , как пас только после отношений, двойной пас считайте 😆 это жесть , тяжело на зубах .

Верю , что иду вперед к чему то доброму чистому и светлому , бывают нормальные дни, бывает и радость, а бывает апатия и бессилие, в этом самая жопа , что хочется радоваться и скакать, а не тут то было.

Сегодня утром проснулась прям в диком ужасе и мне понадобилось 2 часа, чтоб как то себя привести в чувства, вот к вечеру замечаю ближе к 20 становится спокойно, а утром прям пипец тревога наваливает, иногда задумываюсь об антидепрессантах , но если через пару месяцев не попустит она, то буду уже рассматривать какие то варианты, но не особо хочется, я знаю наше тело мудрое и имеет все ресурсы на самовосстановление.

Поделитесь вашими вариантами медитаций, можно ссылками, пока для себя не нашла оптимальных . Друг поделился, когда соскакивал с жестких он в течении года медитировать по 30-40 минут 3-4 раза в день , вижу в этом для себя тоже смысл на успокоение этой бетономешалки .

Сейчас прям явно ощущаю что вата в голове и туман однозначно прошли , но осталась тревожка, курю сиги , иногда много особенно утром , кофе перестала пить , два дня уже не охото, понаблюдаю за этим.

Еще мне все лень , убираться, выходить на улицу, но это все волнами, если начинаю что-то делать , есть шанс что это доделаю . Работа помогает не быть киселем, там клиенты, общение.

А так самочувствие конечно желает лучшего, я прям вижу себя радостной активной, хочется к этому состоянию прийти, на первых месяцах такого не было .

Если сравнивать то что было даже месяц назад, могу сказать, что я стала адекватнее в плане реакций на стресс, местами спокойнее и определенно общительнее. Хочется что то уже планировать из того что нравится , что то придумывать, но воплощать это тоже пока по мере сил и возможностей .

Выражаю намерения быть в легкости , в радости , быть здоровой, счастливой, спокойной, активной в плане тела и гармоничной в плане ума.

А пока какое то плато , и чувствую, что надо расшатывать его действиями , и наверное немного прилагать усилия , самой себе нажимать на газ 💨
В этом и смысл, что вроде хреново, а если сравнить месяц назад...и так и будет. Просто это не мгновенно. Все легче, легче. Чтото должно еще появится, дело или хобби или просто ритуал, который приносит удовольствие, давно забытый или не виднимый в прошлом тумане например. Просто себя описываю, особо не умничаю. Медитацию кстати не пробовал, заинтересовался)) шахматы качаю))
 
120 дней

Никогда не думала что так долго возможно без этого , я горжусь собой , хоть и хреново порой 😂

Моя жизнь действительно поделилась на до и после , и этому я рада, что вышла из этого болота и теперь нет загонов с этим связанных.

Часто сплю днём по 2 часика, читала, что на этом сроке так и происходит.

После психолога становится легче жить, как будто оживаю . Сегодня работали с созависимостью , сама попросила переключиться с темы стыда, потому что это все очень остро сейчас ощущаю , как пас только после отношений, двойной пас считайте 😆 это жесть , тяжело на зубах .

Верю , что иду вперед к чему то доброму чистому и светлому , бывают нормальные дни, бывает и радость, а бывает апатия и бессилие, в этом самая жопа , что хочется радоваться и скакать, а не тут то было.

Сегодня утром проснулась прям в диком ужасе и мне понадобилось 2 часа, чтоб как то себя привести в чувства, вот к вечеру замечаю ближе к 20 становится спокойно, а утром прям пипец тревога наваливает, иногда задумываюсь об антидепрессантах , но если через пару месяцев не попустит она, то буду уже рассматривать какие то варианты, но не особо хочется, я знаю наше тело мудрое и имеет все ресурсы на самовосстановление.

Поделитесь вашими вариантами медитаций, можно ссылками, пока для себя не нашла оптимальных . Друг поделился, когда соскакивал с жестких он в течении года медитировать по 30-40 минут 3-4 раза в день , вижу в этом для себя тоже смысл на успокоение этой бетономешалки .

Сейчас прям явно ощущаю что вата в голове и туман однозначно прошли , но осталась тревожка, курю сиги , иногда много особенно утром , кофе перестала пить , два дня уже не охото, понаблюдаю за этим.

Еще мне все лень , убираться, выходить на улицу, но это все волнами, если начинаю что-то делать , есть шанс что это доделаю . Работа помогает не быть киселем, там клиенты, общение.

А так самочувствие конечно желает лучшего, я прям вижу себя радостной активной, хочется к этому состоянию прийти, на первых месяцах такого не было .

Если сравнивать то что было даже месяц назад, могу сказать, что я стала адекватнее в плане реакций на стресс, местами спокойнее и определенно общительнее. Хочется что то уже планировать из того что нравится , что то придумывать, но воплощать это тоже пока по мере сил и возможностей .

Выражаю намерения быть в легкости , в радости , быть здоровой, счастливой, спокойной, активной в плане тела и гармоничной в плане ума.

А пока какое то плато , и чувствую, что надо расшатывать его действиями , и наверное немного прилагать усилия , самой себе нажимать на газ 💨
Приветик. Приятно было почитать твою ветку. Очень искренне.

На счёт спорта. Считаю не нужно откладывать, не знаю как, но это влияет на самоощущение, на самооценку. Новые люди, совсем другого круга, нежели чем раньше. Где-то преодалеваешь стеснение, где-то свои личные барьеры. Побеждаешь саму себя. И голова просто начинает думать иначе. Иногда, чтобы что-то поменять - нужно пойти не по плану. Сделать то, чего всегда боялась, или не доходили руки. По себе знаю... Это однозначно разряд для мозга. Поэтому дерзай, ты огромная молодец. Попробуй выйти из зоны комфорта. Сделай всё наоборот, вопреки)) ❤️
 
Поделитесь вашими вариантами медитаций, можно ссылками, пока для себя не нашла оптимальных .
Попробуй дыхательные практики - квадратное дыхание. Задержка на вдохе на 4 секунды и на выдохе на 4 секунды. Отлично помогает от тревожности. Применяется даже спецназовцами на заданиях. Посмотри так же дыхание по Виму Хофу, смысл примерно такой же.
 
120 дней

Никогда не думала что так долго возможно без этого , я горжусь собой , хоть и хреново порой 😂

Моя жизнь действительно поделилась на до и после , и этому я рада, что вышла из этого болота и теперь нет загонов с этим связанных.

Часто сплю днём по 2 часика, читала, что на этом сроке так и происходит.

После психолога становится легче жить, как будто оживаю . Сегодня работали с созависимостью , сама попросила переключиться с темы стыда, потому что это все очень остро сейчас ощущаю , как пас только после отношений, двойной пас считайте 😆 это жесть , тяжело на зубах .

Верю , что иду вперед к чему то доброму чистому и светлому , бывают нормальные дни, бывает и радость, а бывает апатия и бессилие, в этом самая жопа , что хочется радоваться и скакать, а не тут то было.

Сегодня утром проснулась прям в диком ужасе и мне понадобилось 2 часа, чтоб как то себя привести в чувства, вот к вечеру замечаю ближе к 20 становится спокойно, а утром прям пипец тревога наваливает, иногда задумываюсь об антидепрессантах , но если через пару месяцев не попустит она, то буду уже рассматривать какие то варианты, но не особо хочется, я знаю наше тело мудрое и имеет все ресурсы на самовосстановление.

Поделитесь вашими вариантами медитаций, можно ссылками, пока для себя не нашла оптимальных . Друг поделился, когда соскакивал с жестких он в течении года медитировать по 30-40 минут 3-4 раза в день , вижу в этом для себя тоже смысл на успокоение этой бетономешалки .

Сейчас прям явно ощущаю что вата в голове и туман однозначно прошли , но осталась тревожка, курю сиги , иногда много особенно утром , кофе перестала пить , два дня уже не охото, понаблюдаю за этим.

Еще мне все лень , убираться, выходить на улицу, но это все волнами, если начинаю что-то делать , есть шанс что это доделаю . Работа помогает не быть киселем, там клиенты, общение.

А так самочувствие конечно желает лучшего, я прям вижу себя радостной активной, хочется к этому состоянию прийти, на первых месяцах такого не было .

Если сравнивать то что было даже месяц назад, могу сказать, что я стала адекватнее в плане реакций на стресс, местами спокойнее и определенно общительнее. Хочется что то уже планировать из того что нравится , что то придумывать, но воплощать это тоже пока по мере сил и возможностей .

Выражаю намерения быть в легкости , в радости , быть здоровой, счастливой, спокойной, активной в плане тела и гармоничной в плане ума.

А пока какое то плато , и чувствую, что надо расшатывать его действиями , и наверное немного прилагать усилия , самой себе нажимать на газ 💨
Привет. Медитировал 1.5 года каждый день 1- 2 раза в день по настроению. Самая простая и на мой взгляд очень хорошая техника - это садишься со скрещенными ногами и прямой спиной, расслабляешь тело и просто концентрируешься на своём дыхании. На то как воздух через нос проходит внутрь и выходит , на то как грудная клетка расширяется и живот при вдохе ну и т.п. Отвлеклась, начала думать о чем-то, обратно мягко внимание перевела на дыхание. Причем контролировать вдохи и выдохи не надо, должно все проходить естественно. Со временем дыхание станет медленным и глубоким. У меня все не получается заново начать практиковать. Помню, что горя не знал , когда медитировал.
А в шахматы играю на lichess , если зарегаешься там могу мастер класс преподать 😁✌️
 
За*бала эта апатия , стараюсь наполнять свои дни радостью , и как будто не работает, я уже достала свой дипсик с вопросами - когда это пройдёт ??? Я правда уже устала от этого состояния , уныния, апатии и агедонии ….. за-е-ба-ло
Крик души
 
Ходи, гуляй, общайся. Мне это хоть как то помогает не быть в тяжелейшей депрессии.
 
Ходи, гуляй, общайся. Мне это хоть как то помогает не быть в тяжелейшей депрессии.
Я бы назвала свою средней паршивости , состояние лучше чем весной, а уж тем более зимой. Это перманентное состояние , как будто я не я . Сил нет , желания вроде появляются, но до реализации пропасть .
Понимаю, что живое общение помогает, но тут тоже не со всеми людьми, а кто понимает состояние, а таких мало , но хорошо, что они есть . На маму раздражение постоянное, она мне ничего плохого не делает, как будто из детской части оно проявляется. Короче дело времени думаю. Улучшается состояние и самочувствие волнами это бесспорно. Рапота с психологом тоже дает плоды . И что лето сейчас , можно придумывать активности. Но они все не доставляют радости, только по факту потом вспоминаю , да круто там была , то делала, туда сходила , а в моменте , как картон.
 
Не хочешь на ВДА сходить? Найти людей, которые тебя поймут. Выслушать, выговориться. В Нижнем Новгороде есть очная группа. https://t.me/vda_nadezhda

Мне очень сильно помогает поддержка людей из 12 шаговых сообществ. Без них я бы уже хз где и каким был.

Да и надо выбираться туда, где тебе интересно. Чтобы через естественный дофамин нарабатывать здоровые нейронные связки.
 
Не хочешь на ВДА сходить? Найти людей, которые тебя поймут. Выслушать, выговориться. В Нижнем Новгороде есть очная группа. https://t.me/vda_nadezhda

Мне очень сильно помогает поддержка людей из 12 шаговых сообществ. Без них я бы уже хз где и каким был.

Да и надо выбираться туда, где тебе интересно. Чтобы через естественный дофамин нарабатывать здоровые нейронные связки.
Я была на одном онлайн собрании, смешанные чувства, как будто сложно выдерживать истории других , как будто они меня возвращают в мою беспомощность, и я еще больше в ахере от происходящего))))

На счет дофамина естественного соглашусь, проснулась с мыслями о том, что мне нужно найти то, от чего я получаю удовольствие , и как будто это должно быть что то конкретное, какие то занятия, но потом поняла, что в целом от жизни удовольствие хочу получать, что она есть, что я есть, что у меня есть жизнь и я живу и я могу заниматься тем, чем нравится, что приносит радость, приблизилась к какому то осознаванию. И что в целом жизнь рутина, и в моих силах раскрашивать ее яркими красками.
 
Я бы назвала свою средней паршивости , состояние лучше чем весной, а уж тем более зимой. Это перманентное состояние , как будто я не я . Сил нет , желания вроде появляются, но до реализации пропасть .
Понимаю, что живое общение помогает, но тут тоже не со всеми людьми, а кто понимает состояние, а таких мало , но хорошо, что они есть . На маму раздражение постоянное, она мне ничего плохого не делает, как будто из детской части оно проявляется. Короче дело времени думаю. Улучшается состояние и самочувствие волнами это бесспорно. Рапота с психологом тоже дает плоды . И что лето сейчас , можно придумывать активности. Но они все не доставляют радости, только по факту потом вспоминаю , да круто там была , то делала, туда сходила , а в моменте , как картон.
Очень понимаю насчет ощущения картона.
У меня такое от того, что просто прогулки пойти туда сюда не вызывают ярких эмоций совсем. у иеня есть хобби которые меня вытаскивают, но это только летом.
Такие хобби, в которых только ты контролируешь все абсолютно. Тело, мысли, каждое действие и при этом это экстремальное с возможностью разложиться))) то есть завязано на полном контроле + получение адреналина + борьба со страхами и преодоление.
Либо хобби с полным погружением
Простые прогулки редко приносят удовольствие. Только компанией, в одно рыло не кайфану скорее всего.

Возможно у тебя еще срок такой, я на нем вообще с ума сходил. При всем этом я до сих пор схожу с ума иногда)))
 
Очень понимаю насчет ощущения картона.
У меня такое от того, что просто прогулки пойти туда сюда не вызывают ярких эмоций совсем. у иеня есть хобби которые меня вытаскивают, но это только летом.
Такие хобби, в которых только ты контролируешь все абсолютно. Тело, мысли, каждое действие и при этом это экстремальное с возможностью разложиться))) то есть завязано на полном контроле + получение адреналина + борьба со страхами и преодоление.
Либо хобби с полным погружением
Простые прогулки редко приносят удовольствие. Только компанией, в одно рыло не кайфану скорее всего.

Возможно у тебя еще срок такой, я на нем вообще с ума сходил. При всем этом я до сих пор схожу с ума иногда)))
Спасибо , что про срок подметил , даже полегче стало , у тебя 9 месяцев скоро ?

Какое у тебя хобби , интересно даже стало ))))
 
Спасибо , что про срок подметил , даже полегче стало , у тебя 9 месяцев скоро ?

Какое у тебя хобби , интересно даже стало ))))
Да, скоро
И я уже на него даже не смотрю и не проверяю
Да любой экстремальный спорт под это описание подход, в моем случае мото/вело
 
Да, скоро
И я уже на него даже не смотрю и не проверяю
Да любой экстремальный спорт под это описание подход, в моем случае мото/вело
Прочитала твой дневник , понравилось что уже под конец совершенно по-другому стал писать и излагать свои мысли . Рада что у тебя семья все таки сложилась , это большая ценность 🤗 и не смотря на многократные попытки у тебя получилось вынырнуть из этого всего . А только я не поняла ты антидепрессанты все таки начал пить или нет ?
 
126 дней чистоты

Сижу на пляжу , доехала на велосипеде, одной тоже нормально кстати . Утром немного загналась по воспоминаниям , они все равно как то рядом , прошлая жизнь и никуда не не денешь. Принимаю это как опыт.
Наблюдаю за людьми , как они могут искренне радоваться лету , солнцу, общением .

Тоже мечтаю уже снять эту маску страдания с лица , наблюдаю за улучшениями, но хочется оп и все , и обламывает , что еще пару месяцев процессы будут восстанавливаться как минимум .

Думаю о хобби , у всех спрашиваю какие занятия их увлекают ? Рантше все казалось интересным , но как будто не на точщим и фильмы и прогулки . Господи помоги чувствовать радость каждого дня 🙏🏻

На этой неделе не плакала , это уже хорошо 😁 качаюсь на волнах , но не таких крутых , как до этого .

Поняла, что есть чувство страха , а это вызывает тревогу , страха просто жить и не прятаться , быть с расправлены и парусами.

Желания возникают что-то поделать , но как представлю сколько сил на это надо и концентрации, сразу передумываю . Вот это она самая дофаминовая система .
 
Прочитала твой дневник , понравилось что уже под конец совершенно по-другому стал писать и излагать свои мысли . Рада что у тебя семья все таки сложилась , это большая ценность 🤗 и не смотря на многократные попытки у тебя получилось вынырнуть из этого всего . А только я не поняла ты антидепрессанты все таки начал пить или нет ?
Спасибо)
Ничего тяжелее фенибута не пил и так и не начал и то он на меня либо не действовал либо по минимуму.
Насчет вынырнул - пока так не могу сказать, ряд испытаний я еще не прошел) самое тяжелое я избежал по ряду обстоятельств)
 
За эти 138 дней произошло очень многое:

  • пережила самые тяжёлые волны ПАС;
  • перестала думать о траве;
  • стала гораздо спокойнее просыпаться;
  • прожила и во многом отпустила развод;
  • начала выстраивать границы;
  • почти закрыла большой кредит;
  • вернулась к музыке, поездкам, общению;
  • снова начала мечтать о будущем, а не только пытаться пережить настоящее.
Это действительно большой путь. И хотя я ещё чувствую волны усталости, нехватку энергии и иногда тревогу, если сравнить себя сегодняшнюю с той, какой я была в феврале, разница очень заметна.

Сейчас я учусь жить , пришло спокойствие и явно улучшилась стрессоустойчивость , я понимаю чего мне хочется , и думаю уже не как пережить один день а появляются желания и мысли с чем работать в дальнейшем, что я еще могу для себя улучшить .

Определенно, я смогла понять, что та, жизнь которая была она мне не принадлежала , а сейчас я понимаю что я это я и моя жизнь принадлежит мне, это очень приятные ощущения. Пришла метафора - выход из системы и это действительно так.

Кофе пью, сиги курю , но это уже следующий этап 😆

Приятные впечатления вызывает сейчас мое состояние и если бы мне сказали зимой , что я смогу себя так чувствовать я бы не поверила . А сейчас это моя правда и моя жизнь . И у меня получится еще больше сделать себе хорошо , с самым тяжелым я уже справилась . Дальше больше и лучше :)

Планируем поездку на машине на море , ситуация с бензином только не понимаю наладится или будет только усугубляться . А так верю что с Божьей помощью всё случится наилучшим образом 🙌