Lobarek

Я здесь так часто бываю, каждый день буквально. А ведь тема травы для меня закрыта, как минимум до полного избавления от пасов) Меня тяга уже не терзает, напротив, из-за такого частого пребывания здесь мне снятся соответствующие сны. Кайфа никакого от такой жизни, держусь как могу. Всё, что я делаю это - жду. Жду 6 месяцев, чтобы слечь в клинику неврозов и только после этого рискнуть реализоваться, заявить свои права быть среди людей. Я не потерял всё, я не имел ничего и приобрёл дурные привычки, мне лет 14 по большому счёту, примерно в этом возрасте я и покатился вниз. Мне очень хочется общения, но я не могу себе позволить говорить, какие-то ограничивающие убеждения, что ли, мне не дают. Я из тех, кто не понимает что с ним, и почему у него не получается "по-нормальному". Но я рискнул поверить таким авторитетам этого форума как no420, bloodsue, deTox и остальным ребятам, которые транслируют примерно одно и то же, что доселе было мне недоступным. Хочу посоветовать всем людям этого мира, в частности этого форума, книгу Лоретты Грациано Бройнинг "Гормоны Счастья". Крутое практическое пособие. Недавно сходил на роупджампинг. Давно думал, каково будет лететь вниз, если я всё же психану) Страх ебический, сумасшедший, самый настоящий, животный. Летать я кстати не умею, как выяснилось. Ну и хорошо, что я был на страховке "С резинкой совсем не то", - как многозначительно прокомментировал мой знакомый :D
 
В который раз сюда захожу, чтобы сообщить, как сильно мне плохо. Но чаще всего останавливаюсь и говорю себе: - "нет, это уже не от травы, и к форуму мои жалобы отношения уже не имеют" Сейчас заболел сильно, возможно ковидом, ещё не подтвердили, и все психо-проблемы обострились сумасшедшим образом. Провёл весь день в берушах, потому что звуки мне отвратительны, а от грохота я вовсе сатанею и ору во всю глотку лёжа под кучей подушек. Я мечтаю избавиться от этих страданий, я мечтаю ощутить цель жизни и я боюсь перестать мечтать о смерти. Но жить я хочу больше, наконец-то...И пока я не покорюсь этой неизбежности я буду вполне заслуженно страдать
 
Последнее редактирование:
Мои сферы жизни в той же заднице, как во время употреблений, ровно в той же. Я порвал со своей девушкой. С единственным человеком, который меня по-настоящему терпел и пытался видеть во мне хорошее. Сейчас я чётко понимаю, что для этого не было причин. Но тогда я точно так же чётко понимал обратное, хотя не настолько чётко, нет. Я не думал, что мне станет так сильно плохо, совсем не подозревал. Будучи сорной травой я завял и сгнил, будто мимо меня пролетел дементор. Деградация всесторонняя, это уже несмешно, я не знаю как чем-то заняться. Что мне делать, боже? А главное: КАК? Всё, что я мог бы это что-нибудь употребить. Но нет же, я себе этого не позволю, вот только не лучше мне даже от мысли о какой-то своей силе воли. Наверное пришло время извиняться за подобные сообщения перед всем форумом, но мне больше некуда это деть.
 
Мои сферы жизни в той же заднице, как во время употреблений, ровно в той же. Я порвал со своей девушкой. С единственным человеком, который меня по-настоящему терпел и пытался видеть во мне хорошее. Сейчас я чётко понимаю, что для этого не было причин. Но тогда я точно так же чётко понимал обратное, хотя не настолько чётко, нет. Я не думал, что мне станет так сильно плохо, совсем не подозревал. Будучи сорной травой я завял и сгнил, будто мимо меня пролетел дементор. Деградация всесторонняя, это уже несмешно, я не знаю как чем-то заняться. Что мне делать, боже? А главное: КАК? Всё, что я мог бы это что-нибудь употребить. Но нет же, я себе этого не позволю, вот только не лучше мне даже от мысли о какой-то своей силе воли. Наверное пришло время извиняться за подобные сообщения перед всем форумом, но мне больше некуда это деть.
Все нормально, Для этого форум и нужен что бы вылить негатив. У меня тоже бывает состояние когда на стену лезть хочется. Я стараюсь не гнобить себя по чем зря, эти мысли только хуже делают. Получается тебе и так хреново а ты себя еще накручиваешь. Я например стараюсь просто забить на все и начинать жить сейчас, хоть и просрано пол жизни. Но другого выбора нет, Лучше отбросить негатив, жить и наслаждаться тем что есть, чем гнобить себя по пусту, это не имеет смысла в обще.
 
Вот тебе бодрящей музыки с утра, мне лично очень помогает :)
 
Мои сферы жизни в той же заднице, как во время употреблений, ровно в той же. Я порвал со своей девушкой. С единственным человеком, который меня по-настоящему терпел и пытался видеть во мне хорошее. Сейчас я чётко понимаю, что для этого не было причин. Но тогда я точно так же чётко понимал обратное, хотя не настолько чётко, нет. Я не думал, что мне станет так сильно плохо, совсем не подозревал. Будучи сорной травой я завял и сгнил, будто мимо меня пролетел дементор. Деградация всесторонняя, это уже несмешно, я не знаю как чем-то заняться. Что мне делать, боже? А главное: КАК? Всё, что я мог бы это что-нибудь употребить. Но нет же, я себе этого не позволю, вот только не лучше мне даже от мысли о какой-то своей силе воли. Наверное пришло время извиняться за подобные сообщения перед всем форумом, но мне больше некуда это деть.
Ты вроде собирался в клинику неврозов прилечь? Есть какие-то новости? Очень похоже, что у тебя депрессия, ну или пограничное состояние 😑 до употребления тебя что-то радовало в жизни или тоже все мутно было?
 
Ты вроде собирался в клинику неврозов прилечь? Есть какие-то новости? Очень похоже, что у тебя депрессия, ну или пограничное состояние 😑 до употребления тебя что-то радовало в жизни или тоже все мутно было?
В клинике неврозов мне отворот-поворот дали, выслушав мою историю. Отправили в наркологичку. Записался сегодня к частному наркологу-психиатру. Посмотрим, что скажет. Я не употреблял разве что в школе. Нравилось играть в комп. игры, творить фигню свойственную возрасту. Сейчас это уже не котируется. А игромания - та же зависимость. И она уже не будет переть как раньше. Наоборот, кортизол один от этих игр, сериалов. Гораздо проще бездумно лежать зарывшись в подушках
 
В клинике неврозов мне отворот-поворот дали, выслушав мою историю. Отправили в наркологичку. Записался сегодня к частному наркологу-психиатру. Посмотрим, что скажет. Я не употреблял разве что в школе. Нравилось играть в комп. игры, творить фигню свойственную возрасту. Сейчас это уже не котируется. А игромания - та же зависимость. И она уже не будет переть как раньше. Наоборот, кортизол один от этих игр, сериалов. Гораздо проще бездумно лежать зарывшись в подушках
 
В клинике неврозов мне отворот-поворот дали, выслушав мою историю. Отправили в наркологичку. Записался сегодня к частному наркологу-психиатру. Посмотрим, что скажет. Я не употреблял разве что в школе. Нравилось играть в комп. игры, творить фигню свойственную возрасту. Сейчас это уже не котируется. А игромания - та же зависимость. И она уже не будет переть как раньше. Наоборот, кортизол один от этих игр, сериалов. Гораздо проще бездумно лежать зарывшись в подушках
Расскажи потом, что психиатр сказал и как все прошло. А ты с психологом работал когда-нибудь?
 
Расскажи потом, что психиатр сказал и как все прошло. А ты с психологом работал когда-нибудь?
Хорошо, расскажу. Психолог у меня был первый и последний раз в школе - школьный психолог то бишь) А психотерапевтов было около 3. Но я не был с ними честен, я считал себя умнее и никогда всерьёз не собирался бросать употреблялово, поэтому ни к чему работа с ними не приводила. В этот раз всё будет по-другому. Даже когда в клинику тибетской медицины ходил и отдал им около 40 штук, то не переставал курить, хотя мне сказали перестать на время лечения, а мне пофиг было, я же умнее всех))
 
Хорошо, расскажу. Психолог у меня был первый и последний раз в школе - школьный психолог то бишь) А психотерапевтов было около 3. Но я не был с ними честен, я считал себя умнее и никогда всерьёз не собирался бросать употреблялово, поэтому ни к чему работа с ними не приводила. В этот раз всё будет по-другому. Даже когда в клинику тибетской медицины ходил и отдал им около 40 штук, то не переставал курить, хотя мне сказали перестать на время лечения, а мне пофиг было, я же умнее всех))

Дружище, скорее всего у тебя пограничное расстройство личности (посмотри видео в ютубе по этой теме)
Мне 19 лет и я тебя очень понимаю.
С 14 лет хочу покончить с собой, не из-за того что у меня какие то проблемы или что мне жить не нравится, у меня наоборот отличная жизнь - своя квартира, которую мне купили родители, у меня девушка которая ничего не требует от меня и просто любит. Но я просто не вижу смысла жить. Иногда накатывает сильно, что думаю покончить с собой и просто ничего не чувствовать будет намного лучше.


Гровил, поэтому травы было в достатке, отказ от травы дался легко - потому что уже надоело долбить, смотреть и слушать как «друзья» читают свой «рэп» и постоянно обжираться + социофобия, панические атаки.
Сейчас неделю чист. До этого тоже неделю был чист но решил покурит на др. Отказываться от травы скорее всего не буду, потому что все есть яд и все есть противоядие и сдерживать себя в употреблении могу (по крайней мере я так думаю)) Но думаю не употреблять до нг точно
(Эта часть скорее не тебе адресована, а просто высказываюсь)

Так вот, а тебе скажу - попробуй спорт. Сам всю жизнь его ненавидел, а после отказа от травы начал заниматься и скажу что это тоже как наркотик действует

С этим дерьмом просто придётся жить
Удачи тебе
 
Ну как накатывает - почти всегда такое состояние) Иногда даже просто интересно, каково это - умереть
 
Ну как накатывает - почти всегда такое состояние) Иногда даже просто интересно, каково это - умереть
Привет, да вряд ли у меня прл. Я себе его уже ставил, когда употреблял) Есть отголоски, остаточные следы, но в целом мне одинаково хуёво. Я всего лишь наркоман, и все пограничности которыми я располагаю это - кофеин и седация, а после депрессивный спад (отмена, трезвость). Я себе и шизу ставил в том числе, и весь окружающий мир убеждал в том, что я психбольной и меня надо изолировать лол. Глубоко верил, что я неизлечимый псих, а что травка - единственное хоть и временное спасение от психических страданий. Усилием воли перестав её дуть я обнаружил (далеко на сразу), что для меня она была не лекарством, а как раз тем ядом, стирающим мою личность и разрушающим все сферы моей жизни. Но это увидеть удалось только в отчаянном и длительном воздержании. А на спорте я плотно сижу, без него мне дискомфортно и безэндорфинно :D

Да, действительно, яд и лекарство определяет доза. У дозы есть мера. Но у наркомании меры нет. Спроси себя, твоя мера в курении травы всегда стабильна? Для достижения того же наркотического эффекта тебе не приходится курить больше с каждым разом? Даже если вдруг нет, неужели не хочется? Увы, или скорее к счастью, эти уловки нашего мозга, привыкшего получать халявные гормоны радости, хорошо знакомы тем, кто оказался на этом форуме и осведомлён о них в достаточной мере, чтобы не вести переговоры с собой-наркоманом.
Предположим ты бы мог после каждого покура собирать волю в кулак и говорить себе "всё, не курю неделю-две". А теперь прикинь какой несчастной была бы эта неделя, и какой бы свинячей радостью тебя всего обдало, подумай ты, что покур близок.
Смысл в таком воздержании в принципе только один - снижение толерантности, чтоб убирало лучше в дальнейшем. Но ты здесь не за этим, уверяю тебя.

Высказывайся на здоровье. В этом заключается терапия. Общение, обмен опытом. Поиск и нахождение себя в другом зависимом человеке помогают взглянуть на свои проблемы под другим углом, частым образом этот новый угол обзора являет собой новую и решающую точку зрения - для выявления и конкретизации своих психологических неустоек. Так что, заводи свой дневник здесь, и пиши о своих состояниях, переживаниях, тревогах. Честно и от души, в каком бы запятнанном состоянии она ни была. Со временем начнёт приходить понимание того, почему ты здесь оказался, зачем ты продолжаешь здесь находиться и почему суицидальные порывы теперь до неприличия редки ;)
 
Последнее редактирование:
Мои сферы жизни в той же заднице, как во время употреблений, ровно в той же. Я порвал со своей девушкой. С единственным человеком, который меня по-настоящему терпел и пытался видеть во мне хорошее. Сейчас я чётко понимаю, что для этого не было причин. Но тогда я точно так же чётко понимал обратное, хотя не настолько чётко, нет. Я не думал, что мне станет так сильно плохо, совсем не подозревал. Будучи сорной травой я завял и сгнил, будто мимо меня пролетел дементор. Деградация всесторонняя, это уже несмешно, я не знаю как чем-то заняться. Что мне делать, боже? А главное: КАК? Всё, что я мог бы это что-нибудь употребить. Но нет же, я себе этого не позволю, вот только не лучше мне даже от мысли о какой-то своей силе воли. Наверное пришло время извиняться за подобные сообщения перед всем форумом, но мне больше некуда это деть.

Наркоманов бывших не бывает, в какой-то степени это не отпустит до конца никогда. Бросать употреблять -это бросать старую жизнь, все нужно учиться делать заново, как ребенку, в том числе и получать удовольствие от жизни.
По твоим сообщениям вижу что тебя переполняет огромная энергия, но она не может быть объективно позитивной или негативной, это просто сила и ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ зависит, в какое русло ты ее направить.
Например, когда тебя ломает, ты можешь думать о том как хорошо бы сейчас покурить, а можешь думать:" если со мной, сильным и взрослым человеком трава сделала такое, то нет ни единой причины возвращаться к ней"
 
Наркоманов бывших не бывает, в какой-то степени это не отпустит до конца никогда. Бросать употреблять -это бросать старую жизнь, все нужно учиться делать заново, как ребенку, в том числе и получать удовольствие от жизни.
По твоим сообщениям вижу что тебя переполняет огромная энергия, но она не может быть объективно позитивной или негативной, это просто сила и ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ зависит, в какое русло ты ее направить.
Например, когда тебя ломает, ты можешь думать о том как хорошо бы сейчас покурить, а можешь думать:" если со мной, сильным и взрослым человеком трава сделала такое, то нет ни единой причины возвращаться к ней"
Наркоманы бывшие бывают, это подтверждают сами бывшие наркоманы. Дело твоё, если ты собираешься себя наркоманом именовать посмертно. Но я хотел бы лишь всегда помнить о том, каково это - быть им, чтобы впредь им больше никогда не являться. В какой-то степени нас ни одно событие из прошлого не отпустит, особенно травмирующее. В нашем случае оно только к лучшему. Если зависимость была сформирована, то она будет проявляться с каждым употреблением до конца жизни. Если не употреблять - не будет проявляться. Если воздерживаться от наркоты, работать над своей новой зрелой личностью, иметь под собой информационный пласт по этому вопросу - не будешь наркоманом. Вот так всё просто. На ошибках рациональней учиться, а не вариться в них и хлестать себя плетью за былые грехи. На мой взгляд исцеление возможно в гораздо большей степени, когда в него веришь, хотя исцеления от наркомании быть не может, ведь она - не болезнь, а скорее привычка, или идея того, что кайф непременно должен быть. Нейропластичность мозга, способность к созданию новых нейронных связей (привычек) сохраняется в любом возрасте. Недаром говорят, что человек такая скотина, которая привыкает ко всему. Попробуй рассмотреть эту тему с другого ракурса, ведь он однозначно имеет право быть. ИМХО, anyway
 
Наркоманов бывших не бывает, в какой-то степени это не отпустит до конца никогда. Бросать употреблять -это бросать старую жизнь, все нужно учиться делать заново, как ребенку, в том числе и получать удовольствие от жизни.
По твоим сообщениям вижу что тебя переполняет огромная энергия, но она не может быть объективно позитивной или негативной, это просто сила и ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ зависит, в какое русло ты ее направить.
Например, когда тебя ломает, ты можешь думать о том как хорошо бы сейчас покурить, а можешь думать:" если со мной, сильным и взрослым человеком трава сделала такое, то нет ни единой причины возвращаться к ней"
Раньше я тоже полагал, что это болезнь и что это навсегда лол. Как выразился Могила: "Практика показывает что, в достаточной степени заебаный нарк, проламывает иллюзорную стену кошмара на раз два, постигая вслед за этим сверхчистое восприятие бриллиантовой реальности." Я хочу верить, что я из тех самых нарков, которые перестают ими быть и становятся в итоге свехлучшей версией себя. Но от сумы и тюрьмы не зарекаюсь, будущего не знаю, прошлого не забываю, на настоящем концентрируюсь 🙃
 
Расскажи потом, что психиатр сказал и как все прошло. А ты с психологом работал когда-нибудь?
Привет! Сходил, в общем, к спецу, как собирался. Выслушала мою историю во всех подробностях, посчитала нужным мне присесть на антидепрессант, нормотимик, и дабы придать этому дуэту завершённости добавила ещё ноотроп в лице фенибута. Но, говорит, лечение должно быть всесторонним, и, конечно, хорошо что я начал посещать собрания АН, но больший упор нужно сделать на индивидуальной психотерапии. Я доволен исходом, на всё это и рассчитывал в принципе
 
Привет! Сходил, в общем, к спецу, как собирался. Выслушала мою историю во всех подробностях, посчитала нужным мне присесть на антидепрессант, нормотимик, и дабы придать этому дуэту завершённости добавила ещё ноотроп в лице фенибута. Но, говорит, лечение должно быть всесторонним, и, конечно, хорошо что я начал посещать собрания АН, но больший упор нужно сделать на индивидуальной психотерапии. Я доволен исходом, на всё это и рассчитывал в принципе
Ну отлично! Хорошо, что все сдвинулось с мертвой точки, дальше должно быть лучше. Держись, не сдавайся✌️
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO