Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
119
Баллы
63
Я 1000 раз её бросал, это очень просто. Сложнее было не начать курить её вновь...
Есть такое. Пытаюсь бросить лет 5 уже а может и больше. Думаю это последняя попытка, мои нервы больше не выдержат этого. Сама мысль о дудке вызывает отвращение. Интересное наблюдение: Где то через месяц чистоты, каждую завязку болел простудой. Прям как по расписанию. И вот в этот раз та же хрень. Только сейчас не повелся и не побежал за "лекарством", как было в прошлые разы. Как то сорвался от того что голова разболелась, решил полечиться. Думал разок дуну, сниму боль и все на этом... Ясен пень сорвался в двух недельный марафон. В общем надо быть на чеку, не давать себе повода и не искать его.
 

JDM

Сообщения
211
Баллы
93
И так месяц прошел,сиги 6 дней не курю,состояние какое-то пиздецовое но не жестко)гнал сегодня весь день,что что то упустил,что может не восстановлюсь,планы который построил все это шляпа,я иду не туда,работа не та,деньги вложить хочу в маленькое дело, сегодня думал что все проебу если так сделаю,на работу через силу хожу,но отдаю отчет себе что просто бред в голове идет из за отказа,но как с-у-к-а тяжело это, аж смешно)понимать что все твои мысли и правильные,и неправильные в один момент.

Проблемы с концентрацией,сон нормальный стал вроде,только после 2 часов дня силы покидают меня,как вафля ходишь,голова вроде и соображает вроде и нет,туман есть какой-то,что за херня в этот отказ не пойму,все как то неоднозначно,и еще момент что не хочу ни с кем разговаривать,без депрессии и дереализации,просто не хочу общаться,как то так пока у меня,держусь дальше💪
 
Последнее редактирование:

JDM

Сообщения
211
Баллы
93
Да кстати,пару дней назад снился сон где мне предлагают дунуть,во сне я сказал что не курю и можете не предлогать,проснулся почувствовал уверенность в своем убеждение)
 
Сообщения
4
Баллы
3
Всем привет.

Бросил курить 4 месяца назад. Курил 15 лет, последние 4 года очень плотно, примерно 1г сортовой бошки в сутки.

Сейчас мучают непонятные состояния. У кого было что-то похожее?

1. Большие проблемы с концентрацией внимания. Сложно размышлять, додумывать мысли, строить планы, продумывать будущее. Это прямо бесит.

2. Проблемы с ЖКТ. Часто сложно сходить в туалет. Изжога. Не всегда, но часто.

3. Сильная раздражительность. В основном на себя и на мою девушку.

4. Плохая память.

5. Сильная усталость во второй половине дня, хоть ничего тяжелого не делал.


Кто сталкивался с подобным? У кого какие пункты были и на каких сроках отказа? Поделитесь, братцы.
Когда проходит?

Я 1000 раз её бросал, это очень просто. Сложнее было не начать курить её вновь...

Читал твои посты в прошлой ветке. Спасибо, что пишешь о своих состояниях.
Были ли у тебя проблемы с концентрацией, ясностью мышления на сроках 3-4 месяца?
 
Сообщения
45
Баллы
33
Всем привет.

Бросил курить 4 месяца назад. Курил 15 лет, последние 4 года очень плотно, примерно 1г сортовой бошки в сутки.

Сейчас мучают непонятные состояния. У кого было что-то похожее?

1. Большие проблемы с концентрацией внимания. Сложно размышлять, додумывать мысли, строить планы, продумывать будущее. Это прямо бесит.

2. Проблемы с ЖКТ. Часто сложно сходить в туалет. Изжога. Не всегда, но часто.

3. Сильная раздражительность. В основном на себя и на мою девушку.

4. Плохая память.

5. Сильная усталость во второй половине дня, хоть ничего тяжелого не делал.


Кто сталкивался с подобным? У кого какие пункты были и на каких сроках отказа? Поделитесь, братцы.
Когда проходит?



Читал твои посты в прошлой ветке. Спасибо, что пишешь о своих состояниях.
Были ли у тебя проблемы с концентрацией, ясностью мышления на сроках 3-4 месяца?


При прошлом бросании меня крыло 5,5 месяцев , сейчас на сроке третий месяц чистоты опять накрыло (

Все симптомы описанные тобой были , кроме пункта № 2,
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Всем привет.

Бросил курить 4 месяца назад. Курил 15 лет, последние 4 года очень плотно, примерно 1г сортовой бошки в сутки.

Сейчас мучают непонятные состояния. У кого было что-то похожее?

1. Большие проблемы с концентрацией внимания. Сложно размышлять, додумывать мысли, строить планы, продумывать будущее. Это прямо бесит.

2. Проблемы с ЖКТ. Часто сложно сходить в туалет. Изжога. Не всегда, но часто.

3. Сильная раздражительность. В основном на себя и на мою девушку.

4. Плохая память.

5. Сильная усталость во второй половине дня, хоть ничего тяжелого не делал.


Кто сталкивался с подобным? У кого какие пункты были и на каких сроках отказа? Поделитесь, братцы.
Когда проходит?



Читал твои посты в прошлой ветке. Спасибо, что пишешь о своих состояниях.
Были ли у тебя проблемы с концентрацией, ясностью мышления на сроках 3-4 месяца?
Много товарищей отписывали о своей борьбе с такими симптомами, рекомендую прочитать весь форум, тебе станет легче, ты поймешь, как действовать. Ты справишься, нас тут много:)
 
Сообщения
4
Баллы
3


При прошлом бросании меня крыло 5,5 месяцев , сейчас на сроке третий месяц чистоты опять накрыло (

Все симптомы описанные тобой были , кроме пункта № 2,

Спасибо за видео и информацию!

Видео замотивировало и дало веру, что рано или поздно это закончится.

Я сильно злюсь на себя за то, что не могу нормально концентрироваться, думать, размышлять. Начинаю ругать себя и настроение от этого отвратительное.
Теперь буду помягче к себе. Нужно это просто пройти.

Много товарищей отписывали о своей борьбе с такими симптомами, рекомендую прочитать весь форум, тебе станет легче, ты поймешь, как действовать. Ты справишься, нас тут много:)

Спасибо за поддержку, друг!

Мне сейчас просто захотелось лежать и лениться. Ничего не делать. Кушать. Смотреть фильмы. И просто проживать этот ПАС без злости на себя, а наоборот, с заботой.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Всем привет.

Бросил курить 4 месяца назад. Курил 15 лет, последние 4 года очень плотно, примерно 1г сортовой бошки в сутки.

Сейчас мучают непонятные состояния. У кого было что-то похожее?

1. Большие проблемы с концентрацией внимания. Сложно размышлять, додумывать мысли, строить планы, продумывать будущее. Это прямо бесит.

2. Проблемы с ЖКТ. Часто сложно сходить в туалет. Изжога. Не всегда, но часто.

3. Сильная раздражительность. В основном на себя и на мою девушку.

4. Плохая память.

5. Сильная усталость во второй половине дня, хоть ничего тяжелого не делал.


Кто сталкивался с подобным? У кого какие пункты были и на каких сроках отказа? Поделитесь, братцы.
Когда проходит?



Читал твои посты в прошлой ветке. Спасибо, что пишешь о своих состояниях.
Были ли у тебя проблемы с концентрацией, ясностью мышления на сроках 3-4 месяца?
Всё что ты описал - всё было. Основная симптоматика прошла спустя 10 месяцев.
Сейчас + - уже нормально, но восстановление всё ещё продолжается. Бывают дни, когда одолевает беспричинная тревога и астения. Раздражительности нет, с концентрацией все в порядке, но с ЖКТ бывают проблемы - это отголоски ПАСа, обострение как раз совпадает с тревожностью и астенией: лёгкая изжога и вздутие кишечника, хаваю эспумизан, чтобы не испытывать неприятных симптомов.
Если сложно сходить в туалет - ешь по-больше овощей, клетчатка нужна.
Как экспресс-метод очистки кишечника збс работает чернослив, схавал и через 30 минут в туалет бежишь.
Также нормально помогают семена льна, погугли, рецептов много. Я периодически на завтрак ем: 2 столовые ложки перемолотых семян льна в кефире, получается очень сытно и полезно, особенно для микрофлоры и моторики кишечника.
И не забывай о физической активности, гиподинамия - одна из причин непроходимости. 10000 шагов в день нашагивай хотя бы.
Да и про воду не забывай, 1.5-2л в день.
 
Сообщения
4
Баллы
3
Всё что ты описал - всё было. Основная симптоматика прошла спустя 10 месяцев.

Спасибо за советы.

Радует, что это закончится.

Последние дни преслелует мысль "ну вот не покурю 2 года, восстановлюсь и задымлю разок-другой в месяц, не более". Понимаю, что это бред. Надо перенастраивать мышление.
 

JDM

Сообщения
211
Баллы
93
33 день,и третий день подряд я хочу накуриться,выкурить сигарету,и бухать...ааааааааа...сейчас вроде отпустило,вчера и сегодня утром хотел ползать по полу депрессовать чувствовал себя полным неудачником,с утра был пик этого состояния,я проснулся и как только открыл глаза хотел сделать эти 3 действия сразу,потом начал обдумывать свои мысли,свое поведение,сказал себе какого ху..ты гонишь,расслабся,ничего плохого не происходит, включил музыку покачал головой пару минут и состояние изменилось от куска говна до я все могу,все будет хорошо,я пи.здатый человек,такие качели с настроением))сейчас спокойно хорошее,сожусь курс смотреть,чувствую себя в принципе хорошо,курить,пить,накуриться не хочется сломал эти мысли💪
 
Сообщения
34
Баллы
33
Всем привет!)

Почти 8 месяцев без травы.

Давно уже не отписывала, тк в определенный момент поймала себя на мысли, что так или иначе все крутится вокруг этого. Если раньше вокруг употребления, то после вокруг выздоровления, всевозможного анализа синдромов отмены, постоянного чтения форума и тд.. Те, ты начинаешь жить иначе, но все мысли по прежнему там. Частые оправдания перед самой собой, перед некоторыми людьми , мол, у меня здесь плохое настроение, тут я вялый, значит, можно забить/нагрубить/объесться и тд.. Условно, зачастую, как мне кажется, после определенного периода мы можем путать банальную лень/плохое настроение с ПАС. Ну или я очень строга с собой, хз)))

И, надо сказать, в определённый момент мне помогло полное абстрагирование, что никак не отменяет огромной пользы этого форума!

Очень радует, какой я спокойный человек. В первую очередь для самой себя. Ощущаю, как нервная система выздоравливает, если можно так сказать))

Переступив 6 месяцев как-то особенно чувствуется эта легкость и периоды апатии все реже, как писал No420

У нас у всех разные сроки курения, но мы и люди все разные, так что никогда нельзя точно сказать, насколько легче/сложнее период выздоровления у каждого из нас будет протекать.. И НАСКОЛЬКО НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Это к тому, что я очень часто себя ловила на мысли, мол я не такая, у меня не будет этих ловушек, как у более длительных зависимых. И вот сейчас, на рубеже ПОЧТИ 8 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО СТРЕССА (прям максимально больная история для меня) взяла, да и зашла на сайт, выбрала позицию, ВПЕРВЫЕ БЛЯТЬ за все это время, но как-то мгновенно отпустило.

Но очень удивил этот момент) Я думала, что уж лично для меня-то точно это пройденный этап, а оказалось иначе.

Просто хотелось бы лишний раз подчеркнуть, что ловушки будут преследовать, видимо, время от времени постоянно. И ситуации могут возникать разные, и не буду зарекаться ни от чего. Просто очень радует, что я нашла другие, здоровые пути получения удовольствия. Наслаждаюсь этим и всем желаю найти дело, которое приносит кайф, вопреки «шуму» и усердному «как надо жить». Лично для меня спасение было в этом. Как всякая любовь, вопреки ))
 

Вложения

  • 1598210538818.png
    1598210538818.png
    114.1 KB · Просмотры: 4
Сообщения
436
Баллы
93
!!!!!!!Категорически рекомендую книгу А. А. Гребенюк

"Рекреационное употребление каннабиноидов: профилактика и лечение вредных последствий"
Спасибо✌️она ещё и в открытом доступе!
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
От чтения книг, спорта, правильного питания и психотерапии меня уже блевать тянет, я стал от этого зависим, кажется, и мне эта зависимость нравится не больше, чем та, с которой мы сюда пришли. 1 месяц и 1 неделя без алкоголя, помимо 100 с лишним дней без травы. Собираюсь на днях нажраться пивом, причём специально для того, чтобы напомнить себе как плохо на следующий день может быть, потому что я забыл напрочь, каково это. Как только вспоминаю, то ещё много дней (или немного недель) горю идеей всё напрочь в жизни поменять, начать жить, если угодно. Такой большой срок воздержания от алкашки у меня последний раз в 16 лет был (2 месяца), когда по пьяне мой на тот момент лучший друг мне в мясо рожу расквасил. Ну и ради конечно самого опьянения сей эксперимент, чего лукавить. Последние дней 10 только об этом и думаю: как бы нажраться. Такой голод по синьке моральный и такое отвращение от этой вашей тревости, хотя пасы стали тише, но скука - всеобъемлюща, и неспособность её развеять тоже туда же...Ностальгирую по попойкам, по накуркам, романтизирую их сейчас, и кажется мне, что ничего, никого и никогда так не полюблю, как упиваться и укуриваться в полном одиночестве. Выговорился, спасибо
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Баллы
63
От чтения книг, спорта, правильного питания и психотерапии меня уже блевать тянет, я стал от этого зависим, кажется, и мне эта зависимость нравится не больше, чем та, с которой мы сюда пришли. 1 месяц и 1 неделя без алкоголя, помимо неполных 100 дней без травы. Собираюсь на днях нажраться пивом, причём специально для того, чтобы напомнить себе как плохо на следующий день может быть, потому что я забыл напрочь, каково это. Как только вспоминаю, то ещё много дней (или немного недель) горю идеей всё напрочь в жизни поменять, начать жить, если угодно. Такой большой срок воздержания от алкашки у меня последний раз в 16 лет был (2 месяца), когда по пьяне мой на тот момент лучший друг мне в мясо рожу расквасил. Ну и ради конечно самого опьянения сей эксперимент, чего лукавить. Последние дней 10 только об этом и думаю: как бы нажраться. Такой голод по синьке моральный и такое отвращение от этой вашей тревости, хотя пасы стали тише, но скука - всеобъемлюща, и неспособность её развеять тоже туда же...Ностальгирую по попойкам, по накуркам, романтизирую их сейчас, и кажется мне, что ничего, никого и никогда так не полюблю, как упиваться и укуриваться в полном одиночестве. Выговорился, спасибо
Может не надо нажираться? Бодун тот еще тригер, захочется сняться чем то, например дудкой. А там только один шаг и понеслась. У меня так уже было. И в обще, что ты там не видел в бодуне? Мерзкое же состояние. Как по мне лучше скука, чем такое "веселье". Весело подыхать с бодуна. Я на карантине раз нажрался так, что неделю в себя приходил. Даже вспоминаю с содроганием, ну его нахер.
 

JDM

Сообщения
211
Баллы
93
От чтения книг, спорта, правильного питания и психотерапии меня уже блевать тянет, я стал от этого зависим, кажется, и мне эта зависимость нравится не больше, чем та, с которой мы сюда пришли. 1 месяц и 1 неделя без алкоголя, помимо 100 с лишним дней без травы. Собираюсь на днях нажраться пивом, причём специально для того, чтобы напомнить себе как плохо на следующий день может быть, потому что я забыл напрочь, каково это. Как только вспоминаю, то ещё много дней (или немного недель) горю идеей всё напрочь в жизни поменять, начать жить, если угодно. Такой большой срок воздержания от алкашки у меня последний раз в 16 лет был (2 месяца), когда по пьяне мой на тот момент лучший друг мне в мясо рожу расквасил. Ну и ради конечно самого опьянения сей эксперимент, чего лукавить. Последние дней 10 только об этом и думаю: как бы нажраться. Такой голод по синьке моральный и такое отвращение от этой вашей тревости, хотя пасы стали тише, но скука - всеобъемлюща, и неспособность её развеять тоже туда же...Ностальгирую по попойкам, по накуркам, романтизирую их сейчас, и кажется мне, что ничего, никого и никогда так не полюблю, как упиваться и укуриваться в полном одиночестве. Выговорился, спасибо
Пойди на коньках покатайся,в кино сходи,возми квадроцикл в аренду это недорого,прокатись по лесу,или на гидроцикле,в пейнтбол поиграй,с парашютом прыгни,ищи другие способы развлечения и траты денег,бухло шляпа)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO