старт 27.05.20

Сообщения
436
Баллы
93
Всем привет, пока еще не весь форум прочитала, даже не знаю, есть ли тут курящие пары. Вместе сложнее или легче бросить, интересно…
Обычно муж курит-жена пилит)) мы курим ( то есть курили до 27.05.20) вместе уже давно, практически как познакомились, это почти 8 лет назад было. Я первый раз покурила в школе травку, в 8-9 классе, у нас пол школы и вообще района употребляли и это казалось чем-то крутым, для взрослых, наверное. Периодически покуривала, а на каникулах так почти каждый день, нюхала, колеса все это было со мной на регулярной основе и так до универа курса 2, потом задружилась с компанией веселых тусовщиков, наркота перестала интересовать, но шишули изредка все же курила)) На последнем курсе познакомилась с будущим мужем, он предпочитал больше шишки, начали встречаться и иногда курить вместе. Тогда казалось, что курить - это намного меньший вред, чем алкоголь, никакой зависимости (ага, конечно), плюс децл так убедительно воспевал - “в каждом доме шкаф и блаблабла…”. через год примерно решили пожениться, тут не хотели праздновать свадьбу, пьяных друзей и родственников на свадьбе как-то не хотелось лицезреть, да и появилась возможность слетать на остров. Там и решили пожениться. Я очень хотела детей, поэтому перед свадьбой бросили ( очень легко получилось, так как у меня была супер мотивация - будущий малышок и его здоровье, да и зависимости, наверное, тогда еще сильной не было). Проходила обследования, готовилась, все ок было, полетели туда, ну и муж конечно же предложил попробовать взять местного, ну сами понимаете, на острове и не покурить, как это так, разок же ничего страшного) вообщем вырубили, а нам такой огромный пакет дали, что одним разом не обошлось, да мы даже за весь отпуск кстати все не смогли скурить, оставили перед отъездом остатки в сейфе)). Вернулись домой, я не забеременела, дома тоже не получалось, начала волноваться, стали и дома курить, но редко, после овуляции практически не курили, ждали радостную новость каждый месяц, а ее не было. Так прошло несколько лет, курить стали все чаще и чаще, даже уже и после овуляции ( сейчас думаю, хорошо что не получилось, наверное). Потом решили отложить попытки ( все говорили- надо перестать стараться, расслабиться и все получится). Я очень сильно загонялась из-за этого, поэтому расслабляться получалось только после курения, вообщем подсели, стали курить каждый день, отложили тему беременности на потом, когда бросим и заново начнем готовиться и пробовать. В итоге, так и не наступило это потом, а мы стали курить эвридэй. Были перерывы короткие, самый длинный около полугода и то, когда нас хапнули и пришлось отдать приличную круглую сумму, чтобы не посадили, так как ехали на машине в отпуск с целой банкой…стали пить винишко регулярно. Потом опять первым предложил покурить муж, я сперва не хотела, но потом подумала, ладно один разок ничего не будет, мы же уже столько не курили)) вот так и подсели снова, даже иногда перед работой курили…
Мужа не виню, в том, что он первый несколько раз предлагал, хотя иногда хотелось, я то тоже начала, что ответственность то перекладывать, если оба красавчики..
Со временем стала замечать, что все лень, все больше полежать хочется, неохота с кем-то встречаться,особенно вечером- когда уже курить время подходит))
Со здоровьем начались проблемы, сначала кишечник, потом циститы постоянно, делали операцию, сейчас пока все с ним норм,но стала замечать что я стала какой-то психопаткой, почти каждый день ссоры, истерики, слезы, даже рёв просто...если честно, думала уже нервная система из-за курения совсем никакая, решила ттг проверить, вообщем с щитовидкой началась история, ттг очень низкий….курить только больше стала от болезней, мрачные мысли отгонять, так как иногда даже о суециде думала..сейчас лечиться начала, надеюсь вовремя и получится быстро решить с щитовидкой, но и про курение стала задумываться чаще, а здоровье накрывается не от этого ли?

мы частенько говорили о том, что наша ситуация превращается в днище, что мы так не хотим - прокурить всю жизнь, а курить раз в месяц мы не умеем..контроливать себя очень сложно, особенно когда есть опыт ежедневной долбежки.
Пару месяцев назад нашла это форум, но сразу не решились, а недавно приняли решение, что после моего др попробуем бросить, сейчас пошел второй день.. при чем лично себя считаю уже героем, так как у меня еще и месячные начались ( мне адски больно всегда первый день, обезболивающие нельзя, так как есть проблемы с кишечником, только недавно стало лучше и снова лечить его не хочется, а мариванна немного помогала облегчить боль), но я не отложила бросание, а как-то вчера вытерпела самый ад, за это больше всего страшно было, ночью потели, практически не спали. Пока запланировали не курить хотя бы 2 недели, дальше посмотрим, страшно что-то обещать себе и в очередной раз закосячить.
Подробно написала про здоровье, так как, возможно, у кого-то похожие проблемы..

Такие дела.
Пожелайте нам сил, терпения и не развестись на психах от отказа)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
257
Баллы
93
Спасибо за историю. Желаю набраться сил и терпения. Сейчас главное выдержать первые две-три недели - ОАС. Потом физически будет легче. Бросайте оно того стоит.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Вам в чем-то проще будет, в чем-то сложнее.
Мы с женой тоже вместе курили всегда, каждый день, с утра до вечера. Она понятное дело меньше, Я упарывался как ненормальный огромными количествами.
Начали тоже бросать вместе, с июля 2018 года. Вместе пережили и острый абстинентный синдром и ПАС, у неё был гормональный сбой на фоне этого, высокий пролактин, тоже небольшие проблемы с щитовидкой, пила витамин Д и ещё что-то. Со временем пришла в норму.
В итоге, что имеем сейчас: Я с 3 попытки бросил, идёт 10ый месяц абсолютной трезвости. Она сейчас иногда может выпить пару бокалов вина, и стабильно раз в месяц просит замутить ей 0,5гр шишек через старых знакомых. Курит при мне, меня это совершенно не триггерит, спокойно к этому отношусь. Прошу только выйти на балкон, или курить в вытяжку на кухне, так как запах шишек стал весьма неприятен. В плане негативной симптоматики, с ее слов, у неё всё прошло и нынешние эпизодические покуры ей ничем не мешают.
В общем, когда бросаете вместе, то с одной стороны есть взаимная поддержка друг друга, рука об руку идёте к трезвости. С другой стороны, будет лихорадить мозг так, что ссор и ругани не избежать. Также, в случае срыва одного из вас, с высокой долей вероятности сорвётся и другой. Тут важно чтобы именно мужчина имел твёрдое намерение бросить, и свои примером демонстрировал твердость духа и серьезность своего намерения.
 
Сообщения
188
Баллы
63
Привет, 5 день начался сегодня только, пока легко, если не считать раздражительность и усталость)) но как я поняла, все самое «веселое» впереди
лучше не накручивай)
 
Сообщения
225
Баллы
93
Тебе очень повезло, что вы с мужем вместе к этому пришли. У нас тоже были моменты с мч когда вместо сна просто лежали и потели, а на след день бежали мутить.
Порой у меня есть ощущения, что он никогда к этому не придёт, когда я начинаю говорить о том чтоб бросить у него сразу ужас в глазах и он всеми способами пытается аргументировать, что это не так и плохо дуть. Удачи вам! Держитесь вместе и не ссорьтесь, будьте друг другу благодарны, что в этот трудный момент вы есть друг у друга. Сама прекрасно понимаю, что когда накрывает истерика и агрессия сразу все хорошее забывается. Удачи тебе, все получится 🤗
 
Сообщения
171
Баллы
93
Если в кратце, то мне больше всего помогла работа. Я весь ударился в нее. Так как более 9 месяцев на выходных я не мог себе места найти и это были самые тяжелые и долгие дни. Когда работаешь: время пролетает быстро и голову загружаешь рабочими делами + прокачиваешь нейронные связи.
Сейчас же мне выходные по кайфу и есть чем заняться и от чего отдохнуть. Работа делает из обезьяны человека =)
 
Сообщения
436
Баллы
93
Месяц 🥳
Не думала, что смогу, если честно. Спасибо форуму, всем вам спасибо🙃
Уже не потею, сны все ещё полнометражки, но уже привыкла)) сил больше по ощущениям, с мужем конечно ссоримся, даже разъезжались на пару дней. Но решили в итоге, что расставаться не хотим, поэтому вместе. Единственное, что напрягает он иногда предлагает покурить, правда не так настойчиво, я злиться начинаю, поясняю, что это «старая песня» и эти разговоры быстро заканчиваются.
Раздражительность у нас ещё не прошла, он этого не замечает по себе, а я замечаю и по себе и по нему)) ну женщины в целом более эмоциональные, особенно в некоторые периоды, а я ещё и человек с «кипящей кровью», если я взбесилась, то лучше отходить подальше)))
Кстати ему предлагала потусоваться на форуме, он не понял зачем это нужно и по его мнению, я постоянно только напоминаю себе про дурь, заходя сюда. Я сперва ему все рассказывала, он тоже бесился, говорил что курить начинает хотеться от этих разговоров и я отстала. Все разные, кому-то легче читать форум, кому-то сложнее)
Месяц пройден, постараюсь снова ещё хоть две недели продержаться, мысли конечно проскакивают: « эй, может раз в месяц таки сможешь курить», но я сомневаюсь что-то 😂 буду держаться как смогу, всем сил 👋
 
Сообщения
436
Баллы
93
Если в кратце, то мне больше всего помогла работа. Я весь ударился в нее. Так как более 9 месяцев на выходных я не мог себе места найти и это были самые тяжелые и долгие дни. Когда работаешь: время пролетает быстро и голову загружаешь рабочими делами + прокачиваешь нейронные связи.
Сейчас же мне выходные по кайфу и есть чем заняться и от чего отдохнуть. Работа делает из обезьяны человека =)
Нет пока возможности работать нормально, только если в пятерку на кассу, да и то, если место, где я до карантина работала, разрешат открыть вот-вот, то придётся сразу выходить, поэтому я пока сижу жду, нам немного, но выплачивают, да и я даже рада, что дома просидела все это время, я бы на ногах не смогла, сейчас уже скучно жесть, но начинаю учиться снова, хоть лекции могу послушать, книги почитать (не фантастику и романчики), мозги хоть работать начинают. Я также с людьми работаю и с животными, поэтому мне с такой головой, какая была первые 2-3 недели, мне даже стыдно было бы поехать заниматься, у меня иногда язык заплетался и мысли путались, так что я очень рада, что не затупила и воспользовалась карантином как надо))
 
Сообщения
436
Баллы
93
Месяц 🥳
Не думала, что смогу, если честно. Спасибо форуму, всем вам спасибо🙃
Уже не потею, сны все ещё полнометражки, но уже привыкла)) сил больше по ощущениям, с мужем конечно ссоримся, даже разъезжались на пару дней. Но решили в итоге, что расставаться не хотим, поэтому вместе. Единственное, что напрягает он иногда предлагает покурить, правда не так настойчиво, я злиться начинаю, поясняю, что это «старая песня» и эти разговоры быстро заканчиваются.
Раздражительность у нас ещё не прошла, он этого не замечает по себе, а я замечаю и по себе и по нему)) ну женщины в целом более эмоциональные, особенно в некоторые периоды, а я ещё и человек с «кипящей кровью», если я взбесилась, то лучше отходить подальше)))
Кстати ему предлагала потусоваться на форуме, он не понял зачем это нужно и по его мнению, я постоянно только напоминаю себе про дурь, заходя сюда. Я сперва ему все рассказывала, он тоже бесился, говорил что курить начинает хотеться от этих разговоров и я отстала. Все разные, кому-то легче читать форум, кому-то сложнее)
Месяц пройден, постараюсь снова ещё хоть две недели продержаться, мысли конечно проскакивают: « эй, может раз в месяц таки сможешь курить», но я сомневаюсь что-то 😂 буду держаться как смогу, всем сил 👋
ещё забыла написать про секс, короче первый секс после отказа - это жесть просто, у меня было ощущение, что это не мой родной член во мне, хотя муж тот же самый 😂 (простите, если чьи-то чувства оскорбила своими подробностями)
Потом был секс под алкологолем, винца попили немного и все было нормально, как обычно, потом не было долго, так как у нас есть проблемы с его инициативой по этой теме, так были оба раздражительные, я сама не проявляла инициативу и его пилила, что только мне нужно, хотя мы в этом плане разные, мне нужно чаще и я страдаю из-за этого, расстались на пару дней именно из-за этого. он сходил пару раз к психологу, но ей не рассказал, что сидел на травке несколько лет наежедневной основе, она ему порекомендовала разъехаться и чтобы он подумал чего действительно хочет, и рассказал это мне, мне было ужасно обидно, не знаю, как не пошла и не накурилась, но как-то смогла. Сейчас думаю, что, наверняка полное отсутсвие его инициативы по этому делу связано с долгим курением да и я сама всегда первая приставала и он просто привык и так ему норм было. Обещал работать над этим, я в свою очередь, согласилась взять на себя большую часть инициатив, раз мне больше нужно, но не всю, как раньше было. Вообще сам секс устраивает полностью и меня и его, но вот проблема, чтобы он начал))
такие дела!
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
ещё забыла написать про секс, короче первый секс после отказа - это жесть просто, у меня было ощущение, что это не мой родной член во мне, хотя муж тот же самый 😂 (простите, если чьи-то чувства оскорбила своими подробностями)
Потом был секс под алкологолем, винца попили немного и все было нормально, как обычно, потом не было долго, так как у нас есть проблемы с его инициативой по этой теме, так были оба раздражительные, я сама не проявляла инициативу и его пилила, что только мне нужно, хотя мы в этом плане разные, мне нужно чаще и я страдаю из-за этого, расстались на пару дней именно из-за этого. он сходил пару раз к психологу, но ей не рассказал, что сидел на травке несколько лет наежедневной основе, она ему порекомендовала разъехаться и чтобы он подумал чего действительно хочет, и рассказал это мне, мне было ужасно обидно, не знаю, как не пошла и не накурилась, но как-то смогла. Сейчас думаю, что, наверняка полное отсутсвие его инициативы по этому делу связано с долгим курением да и я сама всегда первая приставала и он просто привык и так ему норм было. Обещал работать над этим, я в свою очередь, согласилась взять на себя большую часть инициатив, раз мне больше нужно, но не всю, как раньше было. Вообще сам секс устраивает полностью и меня и его, но вот проблема, чтобы он начал))
такие дела!
Мне первые 3 месяца отказа от MJ вообще секс не интересовал, либидо на нуле было.. и самое стремное - это заниматься сексом, когда тебе не хочется, а нужно типа супружеский долг исполнять..
так что отпусти ситуацию, думаю ему нужно время, чтобы восстановиться. Были же исследования, что трава тестостерон просаживает сильно..

UPD: сейчас бы Я, если вернутся в прошлое на тот самый отрезок с 0 либидо, пропил бы курс цинка и трибулуса (растение такое, бустит тестостерон). Так что можешь ненавязчиво закинуть ему такую идею. Но может обидеться, скажет что тебе от него только одно нужно 🤣
 
Последнее редактирование:
Сообщения
436
Баллы
93
Мне первые 3 месяца отказа от MJ вообще секс не интересовал, либидо на нуле было.. и самое стремное - это заниматься сексом, когда тебе не хочется, а нужно типа супружеский долг исполнять..
так что отпусти ситуацию, думаю ему нужно время, чтобы восстановиться. Были же исследования, что трава тестостерон просаживает сильно..

UPD: сейчас бы Я, если вернутся в прошлое на тот самый отрезок с 0 либидо, пропил бы курс цинка и трибулуса (растение такое, бустит тестостерон). Так что можешь ненавязчиво закинуть ему такую идею. Но может обидеться, скажет что тебе от него только одно нужно 🤣
Он как-то сдавал гормоны и у него все в норме было, мы тогда уже курили, надо поискать анализы, может как раз время обновить и пересдать и тогда и правда стоит попить.
Он не обижается уже на это 😅😂
Благодарю за ответ ☀️
 
Сообщения
436
Баллы
93
Пришла домой с работы, а мне предложили печеньки сделать, те самые 🤦‍♀️ Типа - ну это же не курнуть. Как же мне хотелось разодрать ему все лицо и бить и бить и бить пока мозги не размажутся по стене.
Как же мне тяжело, тянуть на себе этот отказ, я слабая, 45кг, нервная система не алло вообще, я болею весь пошлый год и весь этот то одно, то другое, вылечилась, а нет, показалось, теперь третье..только станет лучше, чуть погодя опять что-то
Я хотела семью, родить сына, а не скуриться и постоянно болеть
я устала!!!!!!
как я это вывожу, я не знаю, но я не сдамся, лучше в окно выйду, но не скурюсь обратно. Да и в окно я не выйду, у меня пёс дома и кошка с котом, котеек то пристроят, если что, они ласковые, а собака не признаёт никого кроме меня, мужа, да и кому нужна 30кг дворняга с недружелюбным характером, работала в приюте как-то, знаю, к сожалению эту грустную песню.
Прошло уже пару-тройку часов, как зелёные предложения закончились ничем, а злость осталась, переругались по старым обидам, расплакаться не выходит, все внутри кипит.
хочется нажраться какой нибудь кфсишной курицы (чтобы желудок заболел видимо) и залить сверху крепким кофе ( чтобы уж точно поплохело). Впереди, видимо, развод, хорошо, что в России брак так и не оформили, делить нечего и хоть отсюда говно не польётся.
Боги, в которых я не верю, дайте сил и простите, братья и сёстры по несчастью за этот депрессучий высер.
 
Сообщения
436
Баллы
93
Раньше, я такие сильные эмоции закурила бы очень тщательно 100500%, а вчера попила чая, почитала книгу и уснула. сама с себя в шоке.
Самое обидное, что не ела курицу и кофе не пила, а кишечник болит 😬 видимо мой гастр правильно говорила, что мои болезни от нервов, эх
А что поделать, нехер курить было каждый день
Всем сил!
 
Сообщения
144
Баллы
43
Раньше, я такие сильные эмоции закурила бы очень тщательно 100500%, а вчера попила чая, почитала книгу и уснула. сама с себя в шоке.
Самое обидное, что не ела курицу и кофе не пила, а кишечник болит 😬 видимо мой гастр правильно говорила, что мои болезни от нервов, эх
А что поделать, нехер курить было каждый день
Всем сил!
Сил тебе! Ты справишься! Я сегодня снова трезвая на работу еду и вечером ничего не будет, буду снова пытаться...
 
Сообщения
144
Баллы
43
Раньше, я такие сильные эмоции закурила бы очень тщательно 100500%, а вчера попила чая, почитала книгу и уснула. сама с себя в шоке.
Самое обидное, что не ела курицу и кофе не пила, а кишечник болит 😬 видимо мой гастр правильно говорила, что мои болезни от нервов, эх
А что поделать, нехер курить было каждый день
Всем сил!
Кстати у меня тоже проблемы с желудком и врачи в один голос - стресс.... но мы то знаем ))
 
Сообщения
95
Баллы
33
Я с вами :) Хотел сказать поповоду парня твоего. Сам я ничего против курильщиков не испытываю. Просто скажи еще раз ему, чтобы делал что хочет но больше никогда не предлагал ничего тебе. Если надо, ты и так спросишь сама. Скажи просто никогда не предлагай, а сам хоть целыми днями убивайся.

Не могу просто советовать его бросать и тд, сразу представляю как моей жене такие советы бы давали. Так что просто скажи чувак что сложного то никогда не поднимать эту тему со мной.
 
Сообщения
436
Баллы
93
Я с вами :) Хотел сказать поповоду парня твоего. Сам я ничего против курильщиков не испытываю. Просто скажи еще раз ему, чтобы делал что хочет но больше никогда не предлагал ничего тебе. Если надо, ты и так спросишь сама. Скажи просто никогда не предлагай, а сам хоть целыми днями убивайся.

Не могу просто советовать его бросать и тд, сразу представляю как моей жене такие советы бы давали. Так что просто скажи чувак что сложного то никогда не поднимать эту тему со мной.
Спасибо! я вчера так и сказала, если хочешь курить - иди и кури, жри своё печенье. Но только не дома. Потому что я тогда держаться не смогу, мне проще одной остаться, так сейчас чувствую, по крайней мере. Хотя на самом деле, интересно, точно ли меня заломает, если кто-то рядом покурит, может я и прошла уже этот этап, не знаю)) было бы круто, если бы мне стало фиолетово на курение рядом со мной, но скорей всего ещё рано для такого хардкора )))
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO