старт 27.05.20

Сообщения
436
Баллы
93
Да, ты умничка! 💪
У тебя отличный опыт борьбы с зависимостью и в этот раз тоже всё получится.
Ты пример для многих на этом форуме, не пропадай, пиши 🙂
интересный факт
человек, благодаря которому я попала на форум, написал мне, что я пример для многих ❤️
 
Сообщения
436
Баллы
93
месяц ;)
тяга есть, но с ней можно жить. настроение капец, конечно, скачет. Но я всегда такая была, главное, что не из крайности в крайность.
Если пить меньше кофе и лопать шоколадок, то будет еще легче.
Пью габу (чай), люблю и вкус и эффект чутка расслабляющий вроде есть.
всем желаю любви к себе.
смотрите чаще на небо, улыбайтесь ❤️
 
Сообщения
436
Баллы
93
всем привет, через пару недель будет 3 месяца.
пару раз курила кальян, бестабачный, никотин там вроде как может присутствовать, но ощущения такого не возникло и сильной тяги нет после.
подсела на обычные жевки (наркоманская душа), это фигово для жкт (недавно было кстати сильное обострение и, возможно, тут есть связь с отказом и орбитом на замене) и пока сложно отказаться, что-то хочется в перерывах закинуть и как с этим справиться сейчас не придумать.
скачки настроения поутихли, чувствую себя в целом хорошо.
хочется жить, любить и дарить этому миру всю себя.
@San4er495 тебе отдельное спасибо, это ты меня вдохновил, получается пока не так круто, как у тебя, с косяками со всех сторон, но я держусь, аминь ;)
 
Сообщения
114
Баллы
43
Всем привет, пока еще не весь форум прочитала, даже не знаю, есть ли тут курящие пары. Вместе сложнее или легче бросить, интересно…
Обычно муж курит-жена пилит)) мы курим ( то есть курили до 27.05.20) вместе уже давно, практически как познакомились, это почти 8 лет назад было. Я первый раз покурила в школе травку, в 8-9 классе, у нас пол школы и вообще района употребляли и это казалось чем-то крутым, для взрослых, наверное. Периодически покуривала, а на каникулах так почти каждый день, нюхала, колеса все это было со мной на регулярной основе и так до универа курса 2, потом задружилась с компанией веселых тусовщиков, наркота перестала интересовать, но шишули изредка все же курила)) На последнем курсе познакомилась с будущим мужем, он предпочитал больше шишки, начали встречаться и иногда курить вместе. Тогда казалось, что курить - это намного меньший вред, чем алкоголь, никакой зависимости (ага, конечно), плюс децл так убедительно воспевал - “в каждом доме шкаф и блаблабла…”. через год примерно решили пожениться, тут не хотели праздновать свадьбу, пьяных друзей и родственников на свадьбе как-то не хотелось лицезреть, да и появилась возможность слетать на остров. Там и решили пожениться. Я очень хотела детей, поэтому перед свадьбой бросили ( очень легко получилось, так как у меня была супер мотивация - будущий малышок и его здоровье, да и зависимости, наверное, тогда еще сильной не было). Проходила обследования, готовилась, все ок было, полетели туда, ну и муж конечно же предложил попробовать взять местного, ну сами понимаете, на острове и не покурить, как это так, разок же ничего страшного) вообщем вырубили, а нам такой огромный пакет дали, что одним разом не обошлось, да мы даже за весь отпуск кстати все не смогли скурить, оставили перед отъездом остатки в сейфе)). Вернулись домой, я не забеременела, дома тоже не получалось, начала волноваться, стали и дома курить, но редко, после овуляции практически не курили, ждали радостную новость каждый месяц, а ее не было. Так прошло несколько лет, курить стали все чаще и чаще, даже уже и после овуляции ( сейчас думаю, хорошо что не получилось, наверное). Потом решили отложить попытки ( все говорили- надо перестать стараться, расслабиться и все получится). Я очень сильно загонялась из-за этого, поэтому расслабляться получалось только после курения, вообщем подсели, стали курить каждый день, отложили тему беременности на потом, когда бросим и заново начнем готовиться и пробовать. В итоге, так и не наступило это потом, а мы стали курить эвридэй. Были перерывы короткие, самый длинный около полугода и то, когда нас хапнули и пришлось отдать приличную круглую сумму, чтобы не посадили, так как ехали на машине в отпуск с целой банкой…стали пить винишко регулярно. Потом опять первым предложил покурить муж, я сперва не хотела, но потом подумала, ладно один разок ничего не будет, мы же уже столько не курили)) вот так и подсели снова, даже иногда перед работой курили…
Мужа не виню, в том, что он первый несколько раз предлагал, хотя иногда хотелось, я то тоже начала, что ответственность то перекладывать, если оба красавчики..
Со временем стала замечать, что все лень, все больше полежать хочется, неохота с кем-то встречаться,особенно вечером- когда уже курить время подходит))
Со здоровьем начались проблемы, сначала кишечник, потом циститы постоянно, делали операцию, сейчас пока все с ним норм,но стала замечать что я стала какой-то психопаткой, почти каждый день ссоры, истерики, слезы, даже рёв просто...если честно, думала уже нервная система из-за курения совсем никакая, решила ттг проверить, вообщем с щитовидкой началась история, ттг очень низкий….курить только больше стала от болезней, мрачные мысли отгонять, так как иногда даже о суециде думала..сейчас лечиться начала, надеюсь вовремя и получится быстро решить с щитовидкой, но и про курение стала задумываться чаще, а здоровье накрывается не от этого ли?

мы частенько говорили о том, что наша ситуация превращается в днище, что мы так не хотим - прокурить всю жизнь, а курить раз в месяц мы не умеем..контроливать себя очень сложно, особенно когда есть опыт ежедневной долбежки.
Пару месяцев назад нашла это форум, но сразу не решились, а недавно приняли решение, что после моего др попробуем бросить, сейчас пошел второй день.. при чем лично себя считаю уже героем, так как у меня еще и месячные начались ( мне адски больно всегда первый день, обезболивающие нельзя, так как есть проблемы с кишечником, только недавно стало лучше и снова лечить его не хочется, а мариванна немного помогала облегчить боль), но я не отложила бросание, а как-то вчера вытерпела самый ад, за это больше всего страшно было, ночью потели, практически не спали. Пока запланировали не курить хотя бы 2 недели, дальше посмотрим, страшно что-то обещать себе и в очередной раз закосячить.
Подробно написала про здоровье, так как, возможно, у кого-то похожие проблемы..

Такие дела.
Пожелайте нам сил, терпения и не развестись на психах от отказа)
Привет! Сегодня , наконец то зарегилась сдесь. Сначало много читала. А когда зарегилась ,попалась ваша история. Мы в паре. Проблема та же. Скоро буду писать свою историю. Так, что будем знакомы и будем общением помогать друг другу.
 
Сообщения
114
Баллы
43
Я пытаюсь понять, почему такие разные симптомы, сначала подумалось, что у мужчин просто сильнее это все, но у девушек получается тоже самое? От чего зависит пока для меня загадка. У меня была плаксивость в первый день и ватная голова во второй и все. Больше никаких неприятных ощущений, курить было сложнее бросить, чем траву 🤷‍♀️
А сколько времени курилась трава каждый день?
 
Сообщения
436
Баллы
93
Привет! Сегодня , наконец то зарегилась сдесь. Сначало много читала. А когда зарегилась ,попалась ваша история. Мы в паре. Проблема та же. Скоро буду писать свою историю. Так, что будем знакомы и будем общением помогать друг другу.
Успехов Вам. поддержка близкого человека очень важна, я благодарна своему бывшему партнеру за то, что он был рядом и поддерживал, как мог, хотя я и ругалась на него тогда)) сейчас только благодарность и любовь. Я бы без него не справилась ❤️
 
Сообщения
164
Баллы
63
Респект тебе милая душа , хорошее начало положено , дальше дело техники, у тебя есть положительный опыт бросания - так что не сомневаюсь что ты , доведешь это до конца и сделаешь красиво )) (ну всмысле бросишь и простые жвачки , и кальяны тебе курить не захочется (будь они не ладны ,я срывался из за них 3 раза )) В общем.
Рад оказывать такие влияние, и не могу не отметить , шо ты для меня вдохновение не меньше , чем я для тебя ))
Так что хаха , благодарчик . приятно мило ляляля
 
Сообщения
436
Баллы
93
3 года, поздравляю себя и искренне горжусь. я умница, я лучшая, я люблю себя :)
а еще 3 месяца отказа от никотина, кстати.
хочу выразить бесконечную благодарность этому форуму, админу, всем всем всем его участникам. с помощью этого места я проделала огромный путь. я изменилась, выросла здесь. я познакомилась со столькими прекрасными людьми, некоторые стали моими друзьями, такими близкими мне людьми, что ахренеть просто))) Я Л Ю Б Л Ю В А С и нежно обнимаю ❤️
я очень полюбила себя и эту жизнь, я научилась наслаждаться моментом здесь и сейчас самостоятельно, без допчиков. это прекрасные ощущения, гораздо более яркие и чувственные, они лучше сохраняются в памяти. и проживать тоску, печаль, грусть, апатию, страх также не прячась за траву, алкоголь. конечно я пользуюсь некоторыми вспомогающими инструментами, например медитация, йога, фрирайтинг и др. иногда просто могу пойти потусоваться с друзьями или покататься на машине. но это все легально и приносит только пользу :)
первый год был сложный, да и второй тоже не простой, потому что у тебя окончательно открываются глаза и ты начинаешь учиться жить иначе. ну про третий год я писала выше, там просто проверка конкретная на прочность у меня произошла и я справилась. ребят, я справилась! это значит, что и вы точно справитесь))
низкий поклон, рука на сердце

п.с. чуть не забыла! завтра я отказываюсь от шоколадок и всех вкусняшек!
отписывать буду тоже тут, да здравствуют нытье, боль и страдания ахахахах
 
Сообщения
754
Баллы
93
3 года, поздравляю себя и искренне горжусь. я умница, я лучшая, я люблю себя :)
а еще 3 месяца отказа от никотина, кстати.
хочу выразить бесконечную благодарность этому форуму, админу, всем всем всем его участникам. с помощью этого места я проделала огромный путь. я изменилась, выросла здесь. я познакомилась со столькими прекрасными людьми, некоторые стали моими друзьями, такими близкими мне людьми, что ахренеть просто))) Я Л Ю Б Л Ю В А С и нежно обнимаю ❤️
я очень полюбила себя и эту жизнь, я научилась наслаждаться моментом здесь и сейчас самостоятельно, без допчиков. это прекрасные ощущения, гораздо более яркие и чувственные, они лучше сохраняются в памяти. и проживать тоску, печаль, грусть, апатию, страх также не прячась за траву, алкоголь. конечно я пользуюсь некоторыми вспомогающими инструментами, например медитация, йога, фрирайтинг и др. иногда просто могу пойти потусоваться с друзьями или покататься на машине. но это все легально и приносит только пользу :)
первый год был сложный, да и второй тоже не простой, потому что у тебя окончательно открываются глаза и ты начинаешь учиться жить иначе. ну про третий год я писала выше, там просто проверка конкретная на прочность у меня произошла и я справилась. ребят, я справилась! это значит, что и вы точно справитесь))
низкий поклон, рука на сердце

п.с. чуть не забыла! завтра я отказываюсь от шоколадок и всех вкусняшек!
отписывать буду тоже тут, да здравствуют нытье, боль и страдания ахахахах
Поздравляю!🎉❤️🎁😀

Ты и правда молодец, украшение и гордость этого форума, пример для многих. Красивая, добрая, умная и мотивированная 💪✨
Ты среди самых ярких персонажей нашего наркоманского сборища 😅

Горжусь твоими достижениями как своими и желаю тебе удачи в новых вершинах 🤞🤞🤞

P.S. сахар - тот ещё наркотик, ломать будет жёстко, по себе знаю 😬

Но ты сможешь ))
Я 2й год без сахара 🙌
 
Сообщения
436
Баллы
93
4 месяца без никотина :)
вчера был очень сложный день, точнее вечер. хотела купить сиги))) но не купила. вот отказ от сахара расшатывает меня очень сильно. в целом, с никотином было так же, первая неделя ниче, а потом качели игого. ну ладно. я держусь, орбита меньше уже намного тоже. придерживаюсь интервального голодания, пока 14-18 часов, кроме вчера, вчера сорвалась хехе и съела банан и пару ложек меда)) фруктозный передозик))
сегодня тоже сорвалась и съела какой-то десерт без сахара и 6 долек шоколада 70%, но там есть сахар в составе блин))
в целом это смешно и мелочи, но это показывает, как пошатнулся мой внутренний стержень. я срываюсь) честно, мне сложно. внутри опять ледяная пустота. любовь к миру тоже во мне, но поддерживать бодрость духа не так и легко. лень медитировать, еле заставляю себя читать и работать, занимаюсь йогой дома по чуть чуть, хочется только тупить)) здоровье пошатнулось, похоже на ответ на внутренние переживания. и такой порочный круг, переживаешь, начинаешь болеть, еще больше переживаешь - еще больше болеешь.
иногда надо такое пережить, чтобы сделать хороший такой шаг вперед)
знаете что? скоро я буду работать с десятью маленькими енотиками )) сразу улыбнулась максимально милой улыбкой и сердце наполнилось теплым светом. такая магия)

"эмоции меняются. иногда это печаль, иногда радость. Но под ними всегда остается врожденное совершенство ежесекундно развертывающейся жизни. в этом секрет беспричинного счастья".

спасибо одному замечательному человеку, который поделился со мной идеей почитать книгу "Мирный Воин" Дэна Миллмэна. Рекомендую :) а еще сейчас слушаю Татьяну Мужицкую "НЛП твоей судьбы", в самой первой (или второй) главе рассказывают крутую методику изменения своего отношения к прошлому негативному опыту. меня очень впечатлило,думаю, это потрясающий специалист и достойна Вашего внимания.

всех обняла нежно ❤️
 
Сообщения
334
Баллы
93
4 месяца без никотина :)
вчера был очень сложный день, точнее вечер. хотела купить сиги))) но не купила. вот отказ от сахара расшатывает меня очень сильно. в целом, с никотином было так же, первая неделя ниче, а потом качели игого. ну ладно. я держусь, орбита меньше уже намного тоже. придерживаюсь интервального голодания, пока 14-18 часов, кроме вчера, вчера сорвалась хехе и съела банан и пару ложек меда)) фруктозный передозик))
сегодня тоже сорвалась и съела какой-то десерт без сахара и 6 долек шоколада 70%, но там есть сахар в составе блин))
в целом это смешно и мелочи, но это показывает, как пошатнулся мой внутренний стержень. я срываюсь) честно, мне сложно. внутри опять ледяная пустота. любовь к миру тоже во мне, но поддерживать бодрость духа не так и легко. лень медитировать, еле заставляю себя читать и работать, занимаюсь йогой дома по чуть чуть, хочется только тупить)) здоровье пошатнулось, похоже на ответ на внутренние переживания. и такой порочный круг, переживаешь, начинаешь болеть, еще больше переживаешь - еще больше болеешь.
иногда надо такое пережить, чтобы сделать хороший такой шаг вперед)
знаете что? скоро я буду работать с десятью маленькими енотиками )) сразу улыбнулась максимально милой улыбкой и сердце наполнилось теплым светом. такая магия)

"эмоции меняются. иногда это печаль, иногда радость. Но под ними всегда остается врожденное совершенство ежесекундно развертывающейся жизни. в этом секрет беспричинного счастья".

спасибо одному замечательному человеку, который поделился со мной идеей почитать книгу "Мирный Воин" Дэна Миллмэна. Рекомендую :) а еще сейчас слушаю Татьяну Мужицкую "НЛП твоей судьбы", в самой первой (или второй) главе рассказывают крутую методику изменения своего отношения к прошлому негативному опыту. меня очень впечатлило,думаю, это потрясающий специалист и достойна Вашего внимания.

всех обняла нежно ❤️
Ты очень Крутая ❤️ мы тобой бесконечно гордимся ☀️☀️☀️
 
Сообщения
754
Баллы
93
4 месяца без никотина :)
вчера был очень сложный день, точнее вечер. хотела купить сиги))) но не купила. вот отказ от сахара расшатывает меня очень сильно. в целом, с никотином было так же, первая неделя ниче, а потом качели игого. ну ладно. я держусь, орбита меньше уже намного тоже. придерживаюсь интервального голодания, пока 14-18 часов, кроме вчера, вчера сорвалась хехе и съела банан и пару ложек меда)) фруктозный передозик))
сегодня тоже сорвалась и съела какой-то десерт без сахара и 6 долек шоколада 70%, но там есть сахар в составе блин))
в целом это смешно и мелочи, но это показывает, как пошатнулся мой внутренний стержень. я срываюсь) честно, мне сложно. внутри опять ледяная пустота. любовь к миру тоже во мне, но поддерживать бодрость духа не так и легко. лень медитировать, еле заставляю себя читать и работать, занимаюсь йогой дома по чуть чуть, хочется только тупить)) здоровье пошатнулось, похоже на ответ на внутренние переживания. и такой порочный круг, переживаешь, начинаешь болеть, еще больше переживаешь - еще больше болеешь.
иногда надо такое пережить, чтобы сделать хороший такой шаг вперед)
знаете что? скоро я буду работать с десятью маленькими енотиками )) сразу улыбнулась максимально милой улыбкой и сердце наполнилось теплым светом. такая магия)

"эмоции меняются. иногда это печаль, иногда радость. Но под ними всегда остается врожденное совершенство ежесекундно развертывающейся жизни. в этом секрет беспричинного счастья".

спасибо одному замечательному человеку, который поделился со мной идеей почитать книгу "Мирный Воин" Дэна Миллмэна. Рекомендую :) а еще сейчас слушаю Татьяну Мужицкую "НЛП твоей судьбы", в самой первой (или второй) главе рассказывают крутую методику изменения своего отношения к прошлому негативному опыту. меня очень впечатлило,думаю, это потрясающий специалист и достойна Вашего внимания.

всех обняла нежно ❤️
Ты и вправду потрясающая 💪✨😍
А с твоим внутренним стержнем всё в порядке. Тебе позавидуют многие обитатели этого форума и не только они 😀
Но ты же просто человек, как и все мы. У нас всех есть слабости, мы иногда обманываем себя, не держим слово, ленимся.
Так делают абсолютно все и это нормально. Гораздо важнее апроксимированная траектория движения твоей жизни, которая обрамляет эти незначительные колебания между незапланированной шоколадкой и монашеской стойкостью 18-ти часового голодания. Если ты знаешь, чувствуешь, что движешься в правильном направлении, то всё хорошо. При этом, тебе может недоставать чего-то прямо сейчас и это тоже нормально. Все мы иногда тоскуем, чувствуем экзистенциальную пустоту и думаем о смерти.
Просадки настроения и энергии тоже бывают, естественные биологические ритмы, особенно у женщин. В такие моменты нужно просто более бережно и с большей любовью относиться к себе 🤗
Кстати, по Миллмэну есть неплохой одноименный фильм, я даже пару раз смотрел.

Ты настоящая кошечка нашего форума, здорово, что ты есть ❤️🤗
 
Сообщения
114
Баллы
43
Ты и вправду потрясающая 💪✨😍
А с твоим внутренним стержнем всё в порядке. Тебе позавидуют многие обитатели этого форума и не только они 😀
Но ты же просто человек, как и все мы. У нас всех есть слабости, мы иногда обманываем себя, не держим слово, ленимся.
Так делают абсолютно все и это нормально. Гораздо важнее апроксимированная траектория движения твоей жизни, которая обрамляет эти незначительные колебания между незапланированной шоколадкой и монашеской стойкостью 18-ти часового голодания. Если ты знаешь, чувствуешь, что движешься в правильном направлении, то всё хорошо. При этом, тебе может недоставать чего-то прямо сейчас и это тоже нормально. Все мы иногда тоскуем, чувствуем экзистенциальную пустоту и думаем о смерти.
Просадки настроения и энергии тоже бывают, естественные биологические ритмы, особенно у женщин. В такие моменты нужно просто более бережно и с большей любовью относиться к себе 🤗
Кстати, по Миллмэну есть неплохой одноименный фильм, я даже пару раз смотрел.

Ты настоящая кошечка нашего форума, здорово, что ты есть ❤️🤗
А ты Детокс тоже звезда нашего форума! Так держать! Не дуем👍
 
Сообщения
754
Баллы
93
А ты Детокс тоже звезда нашего форума! Так держать! Не дуем👍
Не дую и даже не думаю об этом 😀

Но зависимая личность остаётся таковой навсегда.
Я до сих пор на полном серьёзе торчу на некоторых вещах, как то:
- достижения
- спорт
- секс
- кофе
Те вещи, которые вызывают у меня дофаминовую ответку до и серотониновую после.
Торчу - означает, что если я не получаю означенного, то меня начинает на серьезных щах ломать психологически (а от кофе и физически).

Из этого вывод - бывших наркоманов и правда не бывает 🥲
Мы можем просто выбирать свои наркотики и лучше выбрать наименее разрушительные.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Не дую и даже не думаю об этом 😀

Но зависимая личность остаётся таковой навсегда.
Я до сих пор на полном серьёзе торчу на некоторых вещах, как то:
- достижения
- спорт
- секс
- кофе
Те вещи, которые вызывают у меня дофаминовую ответку до и серотониновую после.
Торчу - означает, что если я не получаю означенного, то меня начинает на серьезных щах ломать психологически (а от кофе и физически).

Из этого вывод - бывших наркоманов и правда не бывает 🥲
Мы можем просто выбирать свои наркотики и лучше выбрать наименее разрушительные.
всё есть яд, и всё есть лекарство - тем или иным вещество делает дозировка) вместо кофе советую перейти на травяной чай)
 
Сообщения
334
Баллы
93
Не дую и даже не думаю об этом 😀

Но зависимая личность остаётся таковой навсегда.
Я до сих пор на полном серьёзе торчу на некоторых вещах, как то:
- достижения
- спорт
- секс
- кофе
Те вещи, которые вызывают у меня дофаминовую ответку до и серотониновую после.
Торчу - означает, что если я не получаю означенного, то меня начинает на серьезных щах ломать психологически (а от кофе и физически).

Из этого вывод - бывших наркоманов и правда не бывает 🥲
Мы можем просто выбирать свои наркотики и лучше выбрать наименее разрушительные.
Кофе вообще жесть! Такая же. Если не выпью с утра, буду ходить не в настроении…
И вообще уже как ритуал даже по пути брать с собой всегда кофе. Без границ. Надо контролировать блин ….
 
Сообщения
334
Баллы
93
Сообщения
258
Баллы
63

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO