Привет, дневник

Сообщения
110
Баллы
63
Удалил своё сообщение с главной темы, сделаю отдельную.

Мне 29.

С 14 лет у меня то пиво, то ягуары, почти каждый день с перерывами. В 14 попробовал первый раз травку. Очень понравилось. Но не было особо возможности доставать, поэтому приходилось напиваться.

В 22 в очередной раз сменился круг общения (до этого переезды, смена места учебы, учебы на работу). И как-то он так сложился, что стали доступны вещества (фен, гарик).
Гарик зашёл лучше всего. С него не болеешь. Начали мы с другом долбить его как могли. По несколько раз в неделю до состояния соплей накуривались, напивались пивом.

Первое осознание серьезное что это проблема пришло тогда, когда меня поставили на руководящую должность (раньше не руководил), еще и очень ответственную, - отвечать за новое направление в компании. Сначала старался очень, что-то получалось, направление начало показывать прибыль. Возгордился, видимо, или стресс накопился. Стал дуть так, что мог перед важной встречей сделать 4 плю (дебил 🤦‍♂️). Мог проебать несколько дней. Меня убрали с должности. Я так злился на себя! Я не контролирую себя.

Самое херовое, что вот в такие моменты понимаешь, что это дно. Я хочу одно, делаю другое. Е.учая борьба постоянно в голове. Принимаешь решение твердо - ограничить себя как-то, или совсем завязать. А потом забываешь, весь ******, который привнесли вещества.
Потом всё это кажется забавным приключением. Забываешь все эти искренние торжественные обещания самому себе, забываешь какой вред нанесла тебе трава, как ты испортил свою репутацию, потерял самоуважение, время, деньги, здоровье.

И ты звонишь корешу, вы вырубаете, разговоры по душам, цепляете пивас и ты в системе. Потом минуты прозрения, самобичевание, вспоминаешь о своих мечтах детских, жалость к себе, винишь себя, обстоятельства. И ты звонишь корешу ... и так далее.

В 25 благоря тому что чуть не сел в тюрьму и перестал общаться с одним другом поклялся себе больше никогда не курить. Начал наваливаться на пиво по вечерам. Сначала 2-3 баночки в пятницу субботу, потом почти каждый день по 4-5 банок. Подсел на алкашку (крепкое если пил иногда - то всё, до свидания. однажды пьяный разбил машину, ничего не помнил потом).
Вот с алкашки слезать очень очень тяжело. Пришлось даже ехать к наркологу, вот это был реквием по гордыне 😂 Я ж сильный!!! Надо бороться!!! На самом деле надо признать себя зависимым, сделать это один раз на всю жизнь.

Параллельно покуривать начал (было ощущение контроля). Пару раз в месяц. В итоге начал курить запоями. Начал курить на работе, с утра, в течение дня. Проебывать дела, забывать важные вещи. Несколько недель, до месяца вообще забить на всё, дуть и залипать в игру на планшете, или в компьютер.

Бросал на несколько месяцев много раз. Каждый раз навсегда.
Трезвый 4-й день.
Буду стараться быть трезвым только сегодня.
 
Сообщения
110
Баллы
63
0-7 дней
Сильная рассеянность. Тревожность приступами. В первую ночь пытался уснуть 5 часов!
Перепады настроения в минуту просто: от мыслей про то, сколько всего прощёлкал, воспоминаний о том, что себе обещал и не сделал до тёплого чувства в груди и умиротворения. Иногда хочется чтобы тебя пристрелили. Приступы гнева на тех, кто близко.

У меня не такой большой стаж, как у других бросающих на форуме, но в эти дни мне казалось, что есть большая вероятность, что я стану шизофреником или заболею другой психической болезнью, – было страшно. Это состояние надо пережить "как есть". Если совсем пздец – советую потратить 3-5к на прием врача, он выпишет нужную препараты. Эти деньги уж точно окупятся многократно.

Что помогает пережить это состояние:
- не пить кофе совсем, лучше напитки заменить на травяной чай (я пил первый попавшийся дома - Бабушкино лукошко успокаивающий). Гораздо спокойнее, чем в прошлые разы "выхода", меньше грызешь себя за ошибки прошлого, в целом более расслабленный. В день 4-5 чашек;
- не грузить себя работой по возможности. Не строить грандиозных планов в эти дни;
- медитация утром 10-15 минут в начале дня. Кто не пробовал - вы удивитесь как быстро она помогает. Эффект на весь день. Погуглите, выберите самые простой способ, я когда-то по этой статье делал http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/
здесь об эффекте подробнее https://www.ted.com/talks/andy_puddicombe_all_it_takes_is_10_mindful_minutes?language=ru
- сон. Я спал по 10-14 часов в день, иногда днём, если чувствовал, что недоспал;
- общение. Позовите гостей (не наркоманов), родных, позвоните родителям, школьным друзьям, друзьям из детского сада, института, зарегистрируйтесь на этом форуме и заведите дневник;
- 20 минутная легкая (!) пробежка на улице. Кто не привык бегать – хотя бы дома поприседать, поотжиматься. Вот годное приложение https://apps.apple.com/ru/app/7-minute-workout/id650762525 для зарядки дома. 7 минут у всех должно найтись. Если мало, делайте несколько кругов.
- задавать себе вопросы: "Что я сейчас делаю?", "Для чего я это делаю?", "Что для меня сейчас важнее всего?". На последний ответ должен быть – остаться трезвым.
- вести дневник каждый день. Пропустил день, – это серьезный сигнал, он тебе кричит, что ты вот-вот сорвешься. У меня эксель на 4 колонки: "События. Факты", "Мысли, эмоции", "Выводы и уроки", "Чему я научился новому". Тут даже простая заметка подойдет, делайте как удобно. Почему-то важно писать свои мысли и эмоции честно на бумагу;
- предупредить близких, что у вас что-то с настроением, и вы беспричинно злитесь в последнее время (найдите любую причину). Будет не так стыдно, когда вы будете цепляться к ним, а потом извиняться за свое поведение.

Через неделю мозг вроде "очнулся". Рассеянности стало меньше, приступы тревожности, похоже, проходят.
Пью витамины, веду дневник. Стёр номер барыги. Ребятам позвонил, предупредил что в завязке, не общаюсь пока на всякий случай.

Всем удачи!
 
Сообщения
110
Баллы
63
Немного беспокоит два факта:
1. 3 мес назад с корешем посадили несколько кустов. Вот-вот два будут готовы.
2. Приближается поездка на машина в Амстердам.
Если с первым всё более-менее понятно, я позвонил и попросил скурить всё без меня, раздать или сжечь, то от поездки отказываться уже нельзя.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Немного беспокоит два факта:
1. 3 мес назад с корешем посадили несколько кустов. Вот-вот два будут готовы.
2. Приближается поездка на машина в Амстердам.
Если с первым всё более-менее понятно, я позвонил и попросил скурить всё без меня, раздать или сжечь, то от поездки отказываться уже нельзя.
Дружище, ответь себе на вопрос, что для тебя важно?
Остаться трезвым или поехать в Амстердам. Для меня лично ответ здесь очевиден.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Ехай в другое место. На Амстердаме свет клином не сошелся. В твоем случае лучше ехать в другое место. Я понимаю конечно, что свинья везде гавно найдет, но Амстердам для нас зависимых на любом сроке ремисии представляет максимальную угрозу срыва.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Удалил своё сообщение с главной темы, сделаю отдельную.

Мне 29.

С 14 лет у меня то пиво, то ягуары, почти каждый день с перерывами. В 14 попробовал первый раз травку. Очень понравилось. Но не было особо возможности доставать, поэтому приходилось напиваться.

В 22 в очередной раз сменился круг общения (до этого переезды, смена места учебы, учебы на работу). И как-то он так сложился, что стали доступны вещества (фен, гарик).
Гарик зашёл лучше всего. С него не болеешь. Начали мы с другом долбить его как могли. По несколько раз в неделю до состояния соплей накуривались, напивались пивом.

Первое осознание серьезное что это проблема пришло тогда, когда меня поставили на руководящую должность (раньше не руководил), еще и очень ответственную, - отвечать за новое направление в компании. Сначала старался очень, что-то получалось, направление начало показывать прибыль. Возгордился, видимо, или стресс накопился. Стал дуть так, что мог перед важной встречей сделать 4 плю (дебил 🤦‍♂️). Мог проебать несколько дней. Меня убрали с должности. Я так злился на себя! Я не контролирую себя.

Самое херовое, что вот в такие моменты понимаешь, что это дно. Я хочу одно, делаю другое. Е.учая борьба постоянно в голове. Принимаешь решение твердо - ограничить себя как-то, или совсем завязать. А потом забываешь, весь ******, который привнесли вещества.
Потом всё это кажется забавным приключением. Забываешь все эти искренние торжественные обещания самому себе, забываешь какой вред нанесла тебе трава, как ты испортил свою репутацию, потерял самоуважение, время, деньги, здоровье.

И ты звонишь корешу, вы вырубаете, разговоры по душам, цепляете пивас и ты в системе. Потом минуты прозрения, самобичевание, вспоминаешь о своих мечтах детских, жалость к себе, винишь себя, обстоятельства. И ты звонишь корешу ... и так далее.

В 25 благоря тому что чуть не сел в тюрьму и перестал общаться с одним другом поклялся себе больше никогда не курить. Начал наваливаться на пиво по вечерам. Сначала 2-3 баночки в пятницу субботу, потом почти каждый день по 4-5 банок. Подсел на алкашку (крепкое если пил иногда - то всё, до свидания. однажды пьяный разбил машину, ничего не помнил потом).
Вот с алкашки слезать очень очень тяжело. Пришлось даже ехать к наркологу, вот это был реквием по гордыне 😂 Я ж сильный!!! Надо бороться!!! На самом деле надо признать себя зависимым, сделать это один раз на всю жизнь.

Параллельно покуривать начал (было ощущение контроля). Пару раз в месяц. В итоге начал курить запоями. Начал курить на работе, с утра, в течение дня. Проебывать дела, забывать важные вещи. Несколько недель, до месяца вообще забить на всё, дуть и залипать в игру на планшете, или в компьютер.

Бросал на несколько месяцев много раз. Каждый раз навсегда.
Трезвый 4-й день.
Буду стараться быть трезвым только сегодня.


Можешь рассказать, почему перестал общаться с тем другом? Его случайно не с тобой принимали и он заложил тебя?
 
Сообщения
110
Баллы
63
Ехай в другое место. На Амстердаме свет клином не сошелся. В твоем случае лучше ехать в другое место. Я понимаю конечно, что свинья везде гавно найдет, но Амстердам для нас зависимых на любом сроке ремисии представляет максимальную угрозу срыва.
Это правда. Дело в том, что уже оплачено. В поездке много стран, на меня рассчитывают.
Планирую держаться там (хоть запомню город:D).
 
Сообщения
110
Баллы
63
Можешь рассказать, почему перестал общаться с тем другом? Его случайно не с тобой принимали и он заложил тебя?
Нет, не закладывал. Но за все пришлось отдуваться мне, так сложилось. А друг в это время попивал пивко.
Перестал потому что принял решение поменять круг общения (почти полностью), да и вектор жизни. С тех пор не виделись.
 
Сообщения
110
Баллы
63
16-й день.
Дел переделал за это время много, старался всё делать в спокойном режиме, чтобы не перегружаться, не нервничать. Кофе не пью всё это время (первый раз за 10 лет перерыв больше 3-4 дней), не ем сахар.
Потихоньку вернул пробежки, потом, записался на Муай Тай, как раз позвал друг, вот там выжимаюсь по полной :D после первой тренировки не вставал день:LOL:
Постоянно гоняю мысль о том, что наверно надо разводиться с женой. Ощущение, что специально меня провоцирует, позлить. Какие-то мелочи становятся невыносимы. Кажется, что сделал ошибку и чем вообще думал раньше, может мне и не нужна семья. Стараюсь терпеть. Есть маленькая. Сейчас думаю взять квартиру в аренду, или диван в офис купить, отдельно пожить. Не могу поспать нормально (в последнее время это часов 10-12), жена не понимает, надоело. Если не высыпаюсь, злой сильно.
Другая мысль, которую гоняю, что надо отделяться от партнера, с которым работаем больше 4-х лет вместе. Что он неэффективен (хотя я сам мог проебаться по другим делам на несколько недель).
Иногда кажется что все ок.

В общем, стараюсь принимать как есть всё пока. Медитирую по утрам почти каждый день.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Красавчик!) Тоже ходил на Тайку в одной из своих ремиссий. Три раза в неделю на индивидуалки.

Три месяца проходил в итоге в конце уже поперло - ходил как терминатор.

В итоге на свою днюху накурился и все по пизде опять пошло. Не повторяй моих ошибок, Бро!

Оставайся трезвым!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,056
Баллы
113
16-й день.
Дел переделал за это время много, старался всё делать в спокойном режиме, чтобы не перегружаться, не нервничать. Кофе не пью всё это время (первый раз за 10 лет перерыв больше 3-4 дней), не ем сахар.
Потихоньку вернул пробежки, потом, записался на Муай Тай, как раз позвал друг, вот там выжимаюсь по полной :D после первой тренировки не вставал день:LOL:
Постоянно гоняю мысль о том, что наверно надо разводиться с женой. Ощущение, что специально меня провоцирует, позлить. Какие-то мелочи становятся невыносимы. Кажется, что сделал ошибку и чем вообще думал раньше, может мне и не нужна семья. Стараюсь терпеть. Есть маленькая. Сейчас думаю взять квартиру в аренду, или диван в офис купить, отдельно пожить. Не могу поспать нормально (в последнее время это часов 10-12), жена не понимает, надоело. Если не высыпаюсь, злой сильно.
Другая мысль, которую гоняю, что надо отделяться от партнера, с которым работаем больше 4-х лет вместе. Что он неэффективен (хотя я сам мог проебаться по другим делам на несколько недель).
Иногда кажется что все ок.

В общем, стараюсь принимать как есть всё пока. Медитирую по утрам почти каждый день.

Вообще в первые 6 месяцев не советую делать резких движений в плане семьи и работы. Пойми, ты - не ты, и мысли твои сейчас неадекватны! С нами укурками думаешь просто нашим близким, сотрудникам по работе? Не пори горячку, я сам со свое женой чуть не развёлся в первый месяц трезвости, да тут каждый 2-ой об этом задумывался)) это нормально) вернее не нормально, но это обычная клиническая картина избавления от зависимости. Пока лучше «залепить пластырем» все свои отношения, а решения принимать не раньше чем через полгода!
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Даже к психотерапевту не советуют идти на первых этапах ремиссии, потому что твои суждения неадекватны также как и твоё состояние. Есть такое понятие: гомеостаз, или баланс всех систем. Когда тебе плохо физически, психика будет подстраиваться под это состояние и давать определенную реакцию, а рассудочная часть мозга будет эти процессы рационализировать, т.е. объяснять внешними факторами. Пойми, не жена плохая, а твоё искаженное мышление сейчас её так воспринимает.
 
Сообщения
110
Баллы
63
Вообще в первые 6 месяцев не советую делать резких движений в плане семьи и работы. Пойми, ты - не ты, и мысли твои сейчас неадекватны! С нами укурками думаешь просто нашим близким, сотрудникам по работе? Не пори горячку, я сам со свое женой чуть не развёлся в первый месяц трезвости, да тут каждый 2-ой об этом задумывался)) это нормально) вернее не нормально, но это обычная клиническая картина избавления от зависимости. Пока лучше «залепить пластырем» все свои отношения, а решения принимать не раньше чем через полгода!
Я прочувствовал какой я псих после того как выспался днём и поговорил нормально с женой. С любимой помирился, она - золото. Терпит меня. Помогает.
Спасибо, что напомнил об этом "замечательном" периоде 👍. Будем учиться смирению. Пока принять реальность такой какая она есть.

Вчера начал читать книгу "Сила момента сейчас". Испытал чувство прозрения некого от мысли "Ты - это не твой ум. Твой ум это инструмент, которым ты должен управлять. Если ты гоняешь мысли по кругу, не можешь их остановить (а они или ни чему не приводят, либо вообще вредят), значит, у тебя зависимость от них, ты ими не управляешь". Просто вау. Правда же.
 
Сообщения
110
Баллы
63
0-30 дней.

За это время много событий произошло, таких, как будто испытывали моё терпение , воспринимал их остро. Стрессоустойчивость низкая. Да еще эти операции на зубы, после одной аж температура была несколько дней. Иногда просыпался по ночам, "гонял" мысли о каком-то событии негативном (был срыв сделки важной для меня, или когда глаз подбили на тренировке), а потом с трудом засыпал.

Сегодня приснился сон, что я нашёл заначку какую-то: вес в полиэтилене. Осознанно я даже не думал покурить принципе всё это время. Странно. Может быть, какая-то часть мозга намекает, что ты итак уже молодец, много дел переделал, можно немножко уйти в себя. Стало весело от этих мыслей. Такие моменты определенно еще будут, стараюсь не обращать внимание на них.

В целом, голова встала на место, физически чувствую себя тоже хорошо. Думаю помогло правильное питание, отсутствие кофеина, сахара. Стараюсь особо не работать, не перегружаться. Много читаю, хожу на тренировки. Важные дела все сделал, которые планировал.
Теперь, чувствую, начинается опасное состояние "ну всё же ок, можно немного расслабиться, наверное".
По опыту, оно должно пройти само через время. Буду стараться медитировать регулярно, вести дневник, заниматься делами, планировать буквально одно, максимум два дела на день (важных). Начал пить курс витаминов "Adam" (iHerb), эффект пока не чувствую.

Всем удачи!
 
Сообщения
110
Баллы
63
Всем привет!
54 дня.
Мне нравится цифра, и еще больше нравятся изменения, которые произошли в голове.
- эмоциональная стабильность некая появилась, с ней и уверенность в своих силах, ощущение что можешь достичь всего, как-будто с тебя сняли какие-то ограничители;
- появились решения задач, которые недавно было страшно даже начинать решать, т.е. мозг просто работает быстрее, находит новые решения;
- самоконтроль возрос, легче делать дела, которые делать не очень хочется но надо;
Правда, были дни, когда был туман в голове, какая-то потеря осознанности, раздражительность, несобранность. За последние несколько недель таких было 2-3 дня. Открыл для себя, что они связаны были с переменой погоды, а может и совпадение.
Снятся сны в стиле авторского кино, какие-то бессмысленные, еще и помню их часто.

В работе ситуация потребовала моего полного включения в ряд объемных задач, которыми занимался партнер. Несмотря на бОльшую занятость, мне даже нравится ими сейчас заниматься, сильно продвинулись в них буквально за пару недель. Я узнал больше о работе этого направления, увидел много точек оптимизации, а главное я был готов к такой разминке мозга сейчас.

Пью витамины, соблюдаю режим дня, также не пью кофе и не ем сахар (редко, по работе).
Планирую включить Гинкго билоба, может еще что-то для помощи мозгу восстановиться. Может что-то посоветуете, кто с большим стажем?

В целом, ощущаю подьем и радость от всего происходящего.
Всем удачи!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Я использовал для восстановления мозга мексидол, пикамилон, ноотропил, семакс (мб иначе называется, ноотроп, который в нос капают). По-моему без таблеток не хуже восстанавливается все при здоровом образе жизни, который не ограничивается отказом от пав. Ты это учитываешь, значит, все будет в порядке:)
 
Сообщения
110
Баллы
63
Я использовал для восстановления мозга мексидол, пикамилон, ноотропил, семакс (мб иначе называется, ноотроп, который в нос капают). По-моему без таблеток не хуже восстанавливается все при здоровом образе жизни, который не ограничивается отказом от пав. Ты это учитываешь, значит, все будет в порядке:)
Наверно ты прав. Может стоит просто включить гимнастику для мозга на ежедневной основе 🙂

А кто как борется с мыслью "смотри-ка какой ты молодец, можно и немножко покурить сортовой травки чуть-чуть вечерком. один разок"?

П.С. удалось отказаться от поездки в Амстердам на машине. Повышаю шансы на долгую ремиссию :)
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Наверно ты прав. Может стоит просто включить гимнастику для мозга на ежедневной основе 🙂

А кто как борется с мыслью "смотри-ка какой ты молодец, можно и немножко покурить сортовой травки чуть-чуть вечерком. один разок"?

П.С. удалось отказаться от поездки в Амстердам на машине. Повышаю шансы на долгую ремиссию :)

Для меня вообще удивительны такие мысли после изучения инфы о влиянии травы на организм. То же самое с алкоголем, дрочкой, другими наркотиками. Для меня такие мысли сейчас равносильны идее ёбнуть самому себя по ебалу.
 
Сообщения
110
Баллы
63
Для меня вообще удивительны такие мысли после изучения инфы о влиянии травы на организм. То же самое с алкоголем, дрочкой, другими наркотиками. Для меня такие мысли сейчас равносильны идее ёбнуть самому себя по ебалу.
Личность зависимого - набор противоречий. Зависимость может направлять волю человека и, соответсвенно, мысли. Человек в системе не из-за незнания вреда наркотика, как он влияет на организм, а из-за нарушения мышления.
Сейчас нет такой мысли. Но я почти уверен, что в какой-то момент она появится. В какой-то обстановке, через какое-то время. У тебя самого не возникало ни разу такой мысли за ремиссию?
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Я соглашусь, что такие мысли могут возникать.
Притом, что касается меня, возникают мысли не покурить, а именно изменить сознание. Съесть пол-марки ЛСД, например.
Но внутренней борьбы уже не происходит, отношусь к этому спокойно, как к какой-то бредовой идее.. Как такового желания нет, есть рефлекс. Т е когда, например, устал. Или когда наоборот выходной и ты полон сил и в хорошем настроении.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO