Попытка номер N

100 дней чистоты.
Состояние в среднем хуже, чем в первый месяц, но гораздо лучше, чем во второй и в третий.
Из симптомов присутствует рассеянное внимание, лёгкие проблемы с памятью, фоном лёгкая апатия и ангедония, астения. Последнее может ещё из-за короны, у меня сильная слабость была почти 3 недели.
Проблемы со сном решились.
Мысли покурить возникают, но я их очень легко кладу на лопатки. Сильного желания нет.
Эмоции иногда срываются в минус, но не сильно и не надолго. Связываю это также со стрессом от развода. Пишут, что восстановление может занять до года. Ну что же, я готов ждать.
На форум заглядываю нечасто, много дел, которые, наконец, стали делаться.
Кстати, из двух женщин у меня осталась одна, с другой отношения сами сошли на нет, зато оставшуюся люблю по настоящему.
Чего и всем желаю.
Neduem, друзья.
Привет, как у тебя дела? Давно слышно не было, надеюсь держишься
 
Привет, как у тебя дела? Давно слышно не было, надеюсь держишься
Привет!
Да, у меня всё нормально.
Я не курю и никому не советую ))
Жизнь идёт ровно, со своими радостями и трудностями.
Всем добра!
 
Привет!
Да, у меня всё нормально.
Я не курю и никому не советую ))
Жизнь идёт ровно, со своими радостями и трудностями.
Всем добра!
Брат, отпишись, как там у тебя, очень интересно узнать подробностей, помню тебя ещё во время первого захода на чистоту.
 
Брат, отпишись, как там у тебя, очень интересно узнать подробностей, помню тебя ещё во время первого захода на чистоту.
Внезапно)))
Прошлый раз заходил ровно месяц назад.
Решил заглянуть, обновить инфу, а тут твоё сообщение.
Рад, что помнишь))
У меня всё норм, не курю, не пью, практикую спорт 6 раз в неделю: 3 бега и 3 силовых.
Траву и последствия вспоминаю как страшный сон.
Стал гораздо спокойнее, позитивные, меньше загонов и нервяков.
И, да, память! Хоспади, какое счастье, когда память работает нормально.
Кстати, ещё половая функция улучшилась. И эрекция и продолжительность и оргазмы стали ярче.
Стал получать удовольствие от мелочей, как будто рецепторы поднастроились.
Да и часто просто бывает жить хорошо от ничего. Потому что жив. Потому что здоров. Потому что есть любимая рядом. Солнце светит. Курочка с картохой)) Мало ли что ещё хорошее в мире есть.
С травой у меня такого не было. Либо тупой овощной кайф, либо отходняки, депрессия и тревога. #нуегонахуй
Neduem!
P. S. Соррян, други, захожу на форум редко, жизнь насыщенная очень)
 
Всем привет, друзья!
Зашёл отметить пол года чистоты.
Вообще-то, я уже перестал считать дни, но привычка вести дневник осталась и сегодня увидел на счётчике круглое число.
Курить не хочется совсем. Изредка вспоминаю траву по триггерам, но тяги нет. Трава у меня теперь ассоциируется с ужасами ПАС (не знаю как у кого, у меня было очень жёстко, особенно первый выход).
Не уверен, восстановился ли я на максимум, но я доволен результатом. Самое главное - я стал гораздо счастливее в трезвой жизни, чем был, даже когда курил. Ещё одно - прошли головные боли, мой неизменный спутник многих лет курения. Пенталгин я ел как витамины. Сейчас уже забыл, когда голова болела в последний раз.
Преимуществ трезвости море!
Всем бросающим - сил и терпения. Борьба стоит ваших усилий, а трезвая жизнь того, чтобы её прожить.
 
Всем привет, друзья!
Зашёл отметить пол года чистоты.
Вообще-то, я уже перестал считать дни, но привычка вести дневник осталась и сегодня увидел на счётчике круглое число.
Курить не хочется совсем. Изредка вспоминаю траву по триггерам, но тяги нет. Трава у меня теперь ассоциируется с ужасами ПАС (не знаю как у кого, у меня было очень жёстко, особенно первый выход).
Не уверен, восстановился ли я на максимум, но я доволен результатом. Самое главное - я стал гораздо счастливее в трезвой жизни, чем был, даже когда курил. Ещё одно - прошли головные боли, мой неизменный спутник многих лет курения. Пенталгин я ел как витамины. Сейчас уже забыл, когда голова болела в последний раз.
Преимуществ трезвости море!
Всем бросающим - сил и терпения. Борьба стоит ваших усилий, а трезвая жизнь того, чтобы её прожить.
Красава -у меня такая же печенька в понедельник 7 месяцев дни не считаю месяца пока что да ,тяги курить вообще нет!
Вообщем одни плюсики от этой трезвой нормальной жизни!
 
Привет, форум.
Почти 7 месяцев чист.
До позавчерашнего дня было всё хорошо, как вдруг на ровном месте...
Проснулся и почувствовал то старое знакомое чувство.
Тревога. Депрессия. Слабость. Тупняки.
ПАС.
Я уже забыл что это такое и мне начало казаться, что может и не было ничего, а я сам себя накрутил - так часто думают и говорят те, кто не проживал этих состояний в реальности.
Так вот, ребята, все симптомы очень даже реальны. У меня не было никакого стресса, никаких надумок, снов или других триггеров.
Просто ПАС решил на 7-м месяце заглянуть и напомнить, что лично мне курить не надо. Никогда.
Состояние длится уже 3-й день, вчера пошло на спад. Сегодня весь день слабость и сильная сонливость, как было на 2-м - 3-м месяце, голова болит и соображает слабо (оооочень давно не было головных болей).

Конечно, я знаю, с чем имею дело и знаю, что это скоро пройдёт. Вероятно, к понедельнику попустит полностью. Но, как видно, флешбеки бывают и на больших сроках чистоты.
Кто из ветеранов сталкивался с таким же - отпишитесь.
Всем добра, Neduem.
 
Последнее редактирование:
Привет, форум.
Почти 7 месяцев чист.
До позавчерашнего дня было всё хорошо и ровно, как вдруг на ровном месте...
Проснулся и почувствовал то старое знакомое чувство.
Тревога. Депрессия. Слабость. Тупняки.
ПАС.
Я уже забыл что это такое и мне начало казаться, что может и не было ничего, а я сам себя накрутил - так часто думают и говорят те, кто не проживал этих состояний в реальности.
Так вот, ребята, все симптомы очень даже реальны. У меня не было никакого стресса, никаких надумок, снов или других триггеров.
Просто ПАС решил на 7-м месяце заглянуть и напомнить, что лично мне курить не надо. Никогда.
Состояние длится уже 3-й день, вчера пошло на спад. Сегодня весь день слабость и сильная сонливость, как было на 2-м - 3-м месяце, голова болит и соображает слабо (оооочень давно не было головных болей).

Конечно, я знаю, с чем имею дело и знаю, что это скоро пройдёт. Вероятно, к понедельнику попустит полностью. Но, как видно, флешбеки бывают и на больших сроках чистоты.
Кто из ветеранов сталкивался с таким же - отпишитесь.
Всем добра, Neduem.
привет,поздравляю!)3+месяцев тоже чист ,желание курить на удивление просто испарилось к моему великому удивлению ...раньше и дня без дудки не представлял .
 
Привет, форум.
Почти 7 месяцев чист.
До позавчерашнего дня было всё хорошо, как вдруг на ровном месте...
Проснулся и почувствовал то старое знакомое чувство.
Тревога. Депрессия. Слабость. Тупняки.
ПАС.
Я уже забыл что это такое и мне начало казаться, что может и не было ничего, а я сам себя накрутил - так часто думают и говорят те, кто не проживал этих состояний в реальности.
Так вот, ребята, все симптомы очень даже реальны. У меня не было никакого стресса, никаких надумок, снов или других триггеров.
Просто ПАС решил на 7-м месяце заглянуть и напомнить, что лично мне курить не надо. Никогда.
Состояние длится уже 3-й день, вчера пошло на спад. Сегодня весь день слабость и сильная сонливость, как было на 2-м - 3-м месяце, голова болит и соображает слабо (оооочень давно не было головных болей).

Конечно, я знаю, с чем имею дело и знаю, что это скоро пройдёт. Вероятно, к понедельнику попустит полностью. Но, как видно, флешбеки бывают и на больших сроках чистоты.
Кто из ветеранов сталкивался с таким же - отпишитесь.
Всем добра, Neduem.
Привет, сил тебе и терпения. Только на этом форуме узнала, что меня ждёт ПАС. Поэтому есть несколько вопросов. Если будут силы и желание ответить, буду рада.
Ты писал про то, что это не первая попытка и на первой ПАС тебя тоже настиг. Это было +- в одно время после полного отказа? Т.е. на рубеже 7-ого месяца?
Есть ли прям четкое понимание, что это именно ПАС? У здоровых людей без зависимостей ведь также есть периоды депрессий, апатий и упадок сил. Как ты понял, что это именно он?
 
Привет, сил тебе и терпения. Только на этом форуме узнала, что меня ждёт ПАС. Поэтому есть несколько вопросов. Если будут силы и желание ответить, буду рада.
Ты писал про то, что это не первая попытка и на первой ПАС тебя тоже настиг. Это было +- в одно время после полного отказа? Т.е. на рубеже 7-ого месяца?
Есть ли прям четкое понимание, что это именно ПАС? У здоровых людей без зависимостей ведь также есть периоды депрессий, апатий и упадок сил. Как ты понял, что это именно он?
Не настраивай себя что у тебя будет Пас
Возможно именно у тебя его и не будет
А ты так и будешь всегда ждать волшебную дату и любое ухудшение воспримешь как пас.
Сил 💪🏻
 
Не настраивай себя что у тебя будет Пас
Возможно именно у тебя его и не будет
А ты так и будешь всегда ждать волшебную дату и любое ухудшение воспримешь как пас.
Сил 💪🏻
Совершенно правильно!
Совсем не факт, что у тебя будет ПАС, а даже если будет, то никто не скажет какой именно и как долго. У всех по разному.
Некоторым через неделю уже норм, другие по 2 года страдают.
 
Привет, сил тебе и терпения. Только на этом форуме узнала, что меня ждёт ПАС. Поэтому есть несколько вопросов. Если будут силы и желание ответить, буду рада.
Ты писал про то, что это не первая попытка и на первой ПАС тебя тоже настиг. Это было +- в одно время после полного отказа? Т.е. на рубеже 7-ого месяца?
Есть ли прям четкое понимание, что это именно ПАС? У здоровых людей без зависимостей ведь также есть периоды депрессий, апатий и упадок сил. Как ты понял, что это именно он?
Да, ПАС меня настигал стабильно через месяц после отказа, видимо, как только выветривался основной объем ТГК из организма.
Я веду дневник на протяжении всего периода бросания и отмечаю характерные симптомы. Сейчас самый долгий период чистоты и, я надеюсь, окончательный этап.
Да, бывают апатии, легкая грусть, тревога, это всё нормально и естественно и часто имеет свою явную причину.
ПАС - это когда тебе плохо морально (прям сильно плохо) при этом предпосылок для этого нет.
Генерализированная тревога, депрессия, дисфория, астения, ДР/ДП, туман в голове - симптомов много, мы их все обтерли на этом форуме.
Так вот, у меня сейчас именно ПАС. Лёгкий, не сравнить с тем, что было в 2-3 месяцы.
Тут недавно мелькал постик с выдержкой из Т. Горски про ПАС. Я склонен согласиться, что он может длиться до 2 лет (а у кого-то и дольше).
Но все проходит и жизнь налаживается, так или иначе.
 
Да дела,я думал ты уже не вернешься

Не уходи в депрессию,ты уже был в этом состояние, знаешь что нужно делать,и как вести себя в период отказа,я всего на 14 дней раньше завязал,буду тянуть этот отказ вместе с тобой)ты не один,там еще
Ross с 1 числа бросил нас как минимум трое кто в самом начале,пройдем путь вместе,оставив прошло позади👊
Привет у меня то-же неполучилось в прошлый раз ничего. Хочу снова пробовать. Сегодня опять первый день!
 
Привет у меня то-же неполучилось в прошлый раз ничего. Хочу снова пробовать. Сегодня опять первый день!
Давай газуй, борешься, значит не проиграл, просто плохо проработал себя в прошлый раз,

Вверх ступень за ступенью🤝
 
Хорошего весеннего денёчка, друзья!
Со мной происходит что-то странное.
Уже почти неделю херачит достаточно серьёзно, состояние как во 2-3 месяцы: тревога, астения, депрессия, туман в голове, чёрные мысли. Прям ПАС в полный рост.
Понимаю, что должно скоро попустить, но проживать это - такое себе удовольствие.
Ребята с большими сроками чистоты - поделитесь, было ли у вас такое на сроках полгода+? Релевантный опыт позволяет проще переносить такие состояния.
Всем добра!
 
Хорошего весеннего денёчка, друзья!
Со мной происходит что-то странное.
Уже почти неделю херачит достаточно серьёзно, состояние как во 2-3 месяцы: тревога, астения, депрессия, туман в голове, чёрные мысли. Прям ПАС в полный рост.
Понимаю, что должно скоро попустить, но проживать это - такое себе удовольствие.
Ребята с большими сроками чистоты - поделитесь, было ли у вас такое на сроках полгода+? Релевантный опыт позволяет проще переносить такие состояния.
Всем добра!
Здаров тебе!
Да, у меня так чуть ли не постоянно. Буквально сегодня только проснувшись принялся созерцать ужас своей пустотелой и слабовольной жизни, продукта моих негативистских мыслей. Хз, я уже никак не справляюсь. На вершинах отчаяния)
 
Привет, форум.
Почти 7 месяцев чист.
До позавчерашнего дня было всё хорошо, как вдруг на ровном месте...
Проснулся и почувствовал то старое знакомое чувство.
Тревога. Депрессия. Слабость. Тупняки.
ПАС.
Я уже забыл что это такое и мне начало казаться, что может и не было ничего, а я сам себя накрутил - так часто думают и говорят те, кто не проживал этих состояний в реальности.
Так вот, ребята, все симптомы очень даже реальны. У меня не было никакого стресса, никаких надумок, снов или других триггеров.
Просто ПАС решил на 7-м месяце заглянуть и напомнить, что лично мне курить не надо. Никогда.
Состояние длится уже 3-й день, вчера пошло на спад. Сегодня весь день слабость и сильная сонливость, как было на 2-м - 3-м месяце, голова болит и соображает слабо (оооочень давно не было головных болей).

Конечно, я знаю, с чем имею дело и знаю, что это скоро пройдёт. Вероятно, к понедельнику попустит полностью. Но, как видно, флешбеки бывают и на больших сроках чистоты.
Кто из ветеранов сталкивался с таким же - отпишитесь.
Всем добра, Neduem.
У меня уже третью неделю длится ПАС, а идёт тем временем 20-ый месяц трезвости. Но был триггер: сложности в бизнесе, очень много работал, по 11-12 часов в день, без выходных. В итоге - неврастения, тревожность, депрессивность мышления.
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь - я часто в напряжении, страх необоснованный, сплю плохо, усталость постоянная, ничего не хочется т.к. нет сил на это "что-то".
 
Интересно, а чего вы ждете? Пол жизни упарываясь разрушая организм физически и продавая душу дьяволу? Что вот так, раз и всё как в детстве? Ни забот не головных болей? Это наивно...
Человеку свойственна дисгормония, жизнь в полосу, сегодня хорошо, а завтра нет и именно на контрасте мы и различаем эти состояния. Самое хреновое, что чем старше- тем хуже(начинаешь чувствовать погоду, полнолуние и прочее)
Вот интересно, если человек, который ни когда не был наркоманом, вытаскивая свой бизнес будет вкалывать без выходных как лошадь при этом тратя кучу эмоций на пережиаания-- он не должен после этого почувствовать ухудшение состояния, депру связанную с выгоранием, упадок сил? Думаю, что должен и лечится это отдыхом и переключением внимания.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO