Попытка номер N

По поводу таймлайна выхода - у меня все иначе.
Острая абстяга ~ 2 недели. Злость, раздражительность, апатия, легкая тревога и депрессия. Астении почти нет.
1-й месяц - вот тут начинается веселье. Тревога до небес, депрессия растёт.
2-3-й месяцы - самое трудное. Чёрная депрессия, слабость физическая и ментальная. Плато.
4-й месяц - это постепенное улучшение.

Этот раз отличается от прошлых, тут еще куча сильно эмоциально окрашенных событий. Поглядим, буду вести дневник.


Советы давать так себе затея но все таки ) Лучше сейчас тебе на себе сконцентрироваться , а через месяца 4 как ты пишешь выше уже начнешь решать что с этими всеми наломаными дровами делать .
 
Интересная когнитивная ошибка - восприятие чужого плохого состояния на свой счёт.. Т.е. мы всегда думаем, что если близкий человек в плохом настроении, не хочет идти на контакт - то это 100% ИЗ-ЗА НАС, а не потому что у него проблемы психологического характера.. Как все-таки мы МНОГО о себе думаем..)) В обратном случае, эта же когнитивная ошибка в отношении нас самих приводит нас в положение, когда мы должны оправдываться за своё дисфункциональное психическое состояние перед другим человеком.. как будто мы ему чем-то обязаны..


@deTox постарайся не накручивать себя, гиперконтроль тебе сейчас ни к чему. Ты не можешь нести ответственность за чужие чувства, скажи своим дамам, что ты заболел, или что у тебя неприятности на работе, или что тяжело переживаешь развод..или вообще скажи правду, как есть: мол я наркоман и обманщик, у меня депрессия на фоне внешних событий и моей зависимости.
в общем слейся, думай пока только о себе любимом! живи для себя
 
3-й день трезвости.
О, мои любимые качели ))
Сейчас меня качнуло вверх и я снова на позитиве.
Вы правы, парни, самозадрачивание ни к чему хорошему не приведет, я и сам это понимаю и сам это советовал другим. Но есть эмоциональные волны, которые (лично мне) на абстяге крайне сложно контролировать.
Дело в том, что я искренне люблю всех женщин, без цинизма и злоупотребления. А к этим трём женщинам у меня очень теплый чувства, одну из них я, возможно, даже люблю до сих пор. Это вносит мощный дестабилизирующий импульс в мои эмоции.
Мне трудно просто взять и стереть их из моего мира, мол, пока девахи, славно погуляли и будет. Просто закрыть дверь и заниматься собой.
Я постарался донести, что у меня проблемы со всех сторон и я морально раздавлен (что правда) и мне нужно побыть одному, но женщина думает, что именно она сможет спасти своего мужчину, вытащить его из болота и в благодарность он будет вечно любить ее. Это в женской природе и это не изменишь. Недаром наркоманские форумы полны историй о созах (созависимых), которые тонут вместе с их мужиками-наркоманами. Нет, рассказывать о своей проблеме я не буду, это путь в никуда. Если кто и способен со стороны мне помочь, то это вы, форумчане. Что делать с ними я пока не решил. Жене помогаю как могу, от контактов с другими морожусь как умею. Аминь.

В целом, по трезвому размышлению, я понимаю, что все как обычно, ничего сверхординарного. С повышением сроков трезвости будут постепенно решаться проблемы. Моя психика будет становиться все более устойчивой. Сколько я продержусь и когда сорвусь (сорвусь ли или все же смогу в этот раз?) мне не хочется даже думать. До ноября у меня есть только простой порядок действий:
- есть, спать
- работать
- заниматься спортом
- общаться на форуме

Для меня это ключ к чистоте. Как только я всплыву со дна, тогда и буду думать про отношения.
Спасибо всем неравнодушным за отклики.
Neduem.
 
День 4-й.
Теперь точно не сорвусь. На душе шкребутся кошки - закапывают насранное.
С утра бег 3км, больше не осилил, пошли на выход из бронхов чёрные медузы. Воркаут тоже слабо, когда курил было заметно лучше. Но полегчало.
Спорт роляет, причём серьёзно. Продолжать. Пусть без вдохновения, на зубах и на дисциплине, но продолжать.
 
Последнее редактирование:
День 5-й.
Ощущения как перед болезненной медицинской процедурой, за которой последует облегчение.
Как будто я собираюсь вытащить торчащий в груди кусок арматуры, который мешает дышать уже давно.
Будет тяжело и больно, но потом полегчает.
Смесь эйфории и подъема со страхом и тревогой.
Благо, я уже знаю чего ждать, как оно всё будет и чем как действовать.
Картина традиционная, как по нотам - начались диспептические расстройства, выключился аппетит, улучшилась память, ухудшилось либидо и т.д.
В этот раз попробую выскочить без АД, просто любопытства ради.
Канал выхода на безрецептурный флуоксетин остался, приберегу его для ситуаций "@#зда рулю", если вдруг будет крыть серьезно.

Ощущаю огромную благодарность и чувство единства со всеми участниками форума, даже с теми, кто не зарегался, а просто читает.
Не раздумывайте, друзья, присоединяйтесь. По моему опыту, это САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство для борьбы с нашей проблемой. Ни один равнодушный нарколог/психиатр так не поможет, как люди, прошедшие этими тропами.

Neduem, тренируемся, читаем, терпим, ждём, надеемся.
 
День 5-й.
Ощущения как перед болезненной медицинской процедурой, за которой последует облегчение.
Как будто я собираюсь вытащить торчащий в груди кусок арматуры, который мешает дышать уже давно.
Будет тяжело и больно, но потом полегчает.
Смесь эйфории и подъема со страхом и тревогой.
Благо, я уже знаю чего ждать, как оно всё будет и чем как действовать.
Картина традиционная, как по нотам - начались диспептические расстройства, выключился аппетит, улучшилась память, ухудшилось либидо и т.д.
В этот раз попробую выскочить без АД, просто любопытства ради.
Канал выхода на безрецептурный флуоксетин остался, приберегу его для ситуаций "@#зда рулю", если вдруг будет крыть серьезно.

Ощущаю огромную благодарность и чувство единства со всеми участниками форума, даже с теми, кто не зарегался, а просто читает.
Не раздумывайте, друзья, присоединяйтесь. По моему опыту, это САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство для борьбы с нашей проблемой. Ни один равнодушный нарколог/психиатр так не поможет, как люди, прошедшие этими тропами.

Neduem, тренируемся, читаем, терпим, ждём, надеемся.
Да прибудет с тобой сила Друже, со всеми нами! Мне тоже форум помогает, ни дня без него)
 
День 5-й.
Ощущения как перед болезненной медицинской процедурой, за которой последует облегчение.
Как будто я собираюсь вытащить торчащий в груди кусок арматуры, который мешает дышать уже давно.
Будет тяжело и больно, но потом полегчает.
Смесь эйфории и подъема со страхом и тревогой.
Благо, я уже знаю чего ждать, как оно всё будет и чем как действовать.
Картина традиционная, как по нотам - начались диспептические расстройства, выключился аппетит, улучшилась память, ухудшилось либидо и т.д.
В этот раз попробую выскочить без АД, просто любопытства ради.
Канал выхода на безрецептурный флуоксетин остался, приберегу его для ситуаций "@#зда рулю", если вдруг будет крыть серьезно.

Ощущаю огромную благодарность и чувство единства со всеми участниками форума, даже с теми, кто не зарегался, а просто читает.
Не раздумывайте, друзья, присоединяйтесь. По моему опыту, это САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство для борьбы с нашей проблемой. Ни один равнодушный нарколог/психиатр так не поможет, как люди, прошедшие этими тропами.

Neduem, тренируемся, читаем, терпим, ждём, надеемся.
Как мне нравится то, что и как ты пишешь)
 
Как мне нравится то, что и как ты пишешь)
Спасибо на добром слове, бро, это важно, особенно сейчас.
Я пишу от души, как чувствую, не мудрствую лукаво.

Итак, день 6-й.
С утра самочувствие было препаршивейшее - и физическое и моральное.
Я никогда не писал этого (вроде), но курение травы и абстиненция влияют на медленный сон (отслеживается при помощи фитнес-браслета).
С началом чистого периода медленный сон у меня постепенно уменьшается и сегодня достиг 1 часа из 9 часов сна (~15%). Анализатор сна верещит, что у меня короткий медленный сон, состояние овощное. Через пару-тройку месяцев все начнет восстанавливаться и медленный сон достигнет 30-40%, пока же так вывозим.

Почти весь день провел с одной женщиной, оказалось, на удивление, приятно и полезно. Настроение улучшилось, социофобия спряталась, хотя временами поднимала голову и требовала отправить женщину восвояси, но я переборол и не зря. БОльшую часть времени мы просто разговаривали и это общение с понимающим и принимающим человеком благотворно сказалось на моем состоянии. Появилось ощущение, что все решаемо (а ведь так оно и есть) и все со временем наладится.

Странно, но в этот раз не чувствую ни агрессии, ни раздражения.
Просто и мирно прожил еще один день, чего и всем желаю.

Neduem.
 
@deTox , думаю в этот раз у тебя быстрее пройдёт восстановление, ведь ты курил 2-3 месяца в сумме. Такой «экспресс-пздц» на пару месяцев и придёшь в норму + -. Так что не катастрофизируй, а то ты этим только усложняешь всё, создаёшь лишний напряг. Делай что должен и будь что будет )
 
@deTox , думаю в этот раз у тебя быстрее пройдёт восстановление, ведь ты курил 2-3 месяца в сумме. Такой «экспресс-пздц» на пару месяцев и придёшь в норму + -. Так что не катастрофизируй, а то ты этим только усложняешь всё, создаёшь лишний напряг. Делай что должен и будь что будет )
Да, ты прав.
Именно так я и поступаю. Делаю, что нужно.
Сколько я курил сейчас уже трудно сказать, т.к. я дневник не вел, но что-то вроде 2-2,5 месяцев точно.

День 7-й.
В целом, состояние неплохое, только гиперсомния, но это не проблема, у меня есть возможность спать столько, сколько требуется.
Сегодня появились крайне неприятные новости, есс-но испытал стресс (но не дистресс), довольно быстро очухался и к вечеру настроение весьма неплохое. Правда, жёстко рубит в сон. Через силу собираюсь на вечеринку (без бухла и наркотиков, только танцы). Думаю, небольшая социализация пойдет мне на пользу.
Запасся фармой, но пока решил без АД, как уже писал.
Начал курс Фезам + Ноопепт - безрецептурные ноотропы. Кстати, последний рекомендую - во время закуров он помогал мне поддерживать память и внимание в приличном состоянии.
Еще неделя и период острой абстяги закончится.
До сих пор чувствую небольшой подъем начёт того, что выскочил из марафона.
Neduem.
 
Всё лучше у нас впереди!Я сегодня задумался о том что,те которые не проходили в своей жизни марафон под названием “Neduem” не испытывали и не испытают той радости и чувства удовлетворение что испытаем Мы.12 день -я почти в порядке.
 
Всё лучше у нас впереди!Я сегодня задумался о том что,те которые не проходили в своей жизни марафон под названием “Neduem” не испытывали и не испытают той радости и чувства удовлетворение что испытаем Мы.12 день -я почти в порядке.
Рад за тебя, бро ))
У меня 8-й день и я тоже, на удивление, в норме.
Много сплю, но этодаже хорошо, а так настроение на подъеме.
Поглядим как будет дальше. Может @No420 прав и я выскочу по-быстрому, чего и всем желаю.
Neduem.
 
День 11-й.
По таймлайну, острая стадия абстиненции подходит к концу.
Чувствую себя довольно хорошо.
В понедельник будет 2 недели, а это значит, что мы переходим к самому интересному - ПАС.
Очень надеюсь, что он со мной не случится в этот раз, но если даже и накроет - я готов.
Явно заметно, что этот выход проходит довольно легко. Пока, по крайней мере.
Было не очень только первую неделю.
Сейчас меня постоянно подогревает чувство, что я, с#ка, трезвый!

Из плюсов:
- значительно улучшилась память и внимание
- повысилась дисциплина и мотивация
- пошел прогресс во всех занятиях, будь то спорт или хобби (я танцую)

Из минусов:
- легкая тревога
- обострена реакция на стресс
- все же присутствуют местами тупняки
- легкая социофобия

Всем хороших выходных, проведите их весело и с пользой.
Neduem.
 
Что такое ПАС?И откуда его ждать ?) Я вчера был на тренировки за последние 3 года ,сегодня тело чуть в ахуе-ну я почти в порядке .
 
Что такое ПАС?И откуда его ждать ?) Я вчера был на тренировки за последние 3 года ,сегодня тело чуть в ахуе-ну я почти в порядке .
Пост Абсистентный Синдром. Уже скидывал перевод с иностранного сайта.
Дублирую для новичков.


для ЛЛ, перевел с Google-translate

Симптомы пост-острого снятия

- Перепады настроения, беспокойство, раздражительность
- Усталость, переменчивая энергия, низкий энтузиазм
- Переменная концентрация
- Нарушенный сон

Это наиболее распространенные пост-острые симптомы абстиненции.

Пост-острая абстиненция напоминает американские горки симптомов. В начале, ваши симптомы будут меняться от минуты к минуте и от часа к часу. Позже, когда вы поправитесь, они исчезнут на несколько недель или месяцев, чтобы вернуться снова. По мере того, как вы продолжаете восстанавливаться, хорошие растяжки будут становиться все дольше и дольше. Но плохие периоды постострой абстиненции могут быть такими же интенсивными и длиться так же долго.

Каждый эпизод отмены после обострения обычно длится несколько дней. После того как вы некоторое время выздоравливаете, вы обнаружите, что каждый эпизод после острой абстиненции обычно длится несколько дней. Для большинства эпизодов нет очевидного триггера. Вы проснетесь однажды, чувствуя себя раздражительным и обессиленным. Если вы держитесь всего несколько дней, он поднимется так же быстро, как и начался. Через некоторое время у вас появится уверенность в том, что вы сможете справиться с пост-острым синдромом отмены, потому что вы будете знать, что каждый эпизод ограничен по времени.

Постострый синдром отмены обычно длится 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Если вы готовы принять вызов, вы можете получить это. Но если вы думаете, что пост-острая абстиненция продлится всего несколько месяцев, то вы будете застигнуты врасплох, и когда вы разочарованы, у вас больше шансов на рецидив.
Как выжить после острой отмены

Потерпи. Вы не можете спешить на выздоровление. Но вы можете пройти через это один день за один раз. Если вы возмущаетесь послеродовой абстиненцией или пытаетесь пройти через нее бульдозером, вы истощитесь. И когда вы измотаны, вы будете думать о том, чтобы убежать.

Послеострые симптомы абстиненции являются признаком того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому не обижайтесь на них. Но помните, что даже через год вы все еще на полпути.

Плыть по течению Снятие симптомов неудобно. Но чем больше ты их обижаешь, тем хуже они будут казаться. У вас будет много хороших дней в течение следующих двух лет. Наслаждайся ими. У тебя также будет много плохих дней. В те дни не пытайтесь делать слишком много. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на выздоровлении, и вы справитесь с этим.

Практикуйте уход за собой. Дайте себе много небольших перерывов в течение следующих двух лет. Скажите себе: «То, что я делаю, достаточно». Будьте добры к себе. Это то, что большинство наркоманов не могут сделать, и это то, что вы должны выучить в процессе восстановления. Восстановление - это противоположность зависимости.

Иногда у вас мало энергии или энтузиазма к чему-либо. Поймите это и не переоценивайте свою жизнь. Дайте себе разрешение сосредоточиться на своем выздоровлении.

Постострая абстиненция может стать причиной рецидива. Вы будете в течение нескольких недель без каких-либо симптомов отмены, а затем однажды вы проснетесь, и ваш отказ ударит вас, как тонна кирпичей. Вы плохо спали. Вы будете в плохом настроении. Ваша энергия будет низкой. И если вы не готовы к этому, если вы думаете, что постострая абстиненция длится всего несколько месяцев, или если вы думаете, что вы будете другими, и это будет не так плохо для вас, тогда вы будете быть застигнутым врасплох Но если вы знаете, чего ожидать, вы можете сделать это.

Возможность расслабиться поможет вам в период после острой абстиненции. Когда вы напряжены, вы склонны останавливаться на своих симптомах и усугублять их. Когда ты расслаблен, легче не быть пойманным в них. Вы не так подвержены своим симптомам, что означает, что у вас меньше шансов на рецидив.

Помните, что каждый рецидив, каким бы маленьким он ни был, сводит на нет достижения, которые ваш мозг получил во время восстановления. Без воздержания все развалится. С воздержанием все возможно.
 
Завтра 2 недели чистоты!
Состоние стабильное, все неплохо.
Вернулась одна из моих женщин, провели вместе воскресенье. Мы оба были очень рады встрече, меня это подняло на несколько пунктов морального состояния и, в целом, пошло на пользу.
Сформулировал для себя формулу здоровых отношений: это когда отношения поднимают энергетический уровень обоих партнеров, при этом уважаются и соблюдаются личные границы, любовь и забота являются основой мотивации поступков.

Спал днем, приснился тревожный сон. Мозг ищет травы ))
Мне снилось, что я в ситуации на грани отчаяния и во сне меня все уговаривали покурить. Но я четко держал мысль на периферии сознания, что курить мне нельзя ни в коем случае.
В общем, пока мой настрой крепок, в реальности курить не тянет вообще, есть отвращение к траве. Алкоголь таже не пью. Спорт стал главной аддиктивной привычкой, на полном серьезе: мне тредно отказаться от пробежке или воркаута, даже, когда я чувствую, что на гране перетренированности и сегодня лучше отдохнуть. Привет зависимая личность в полный рост.

Neduem и любим своих близких.
 
Завтра 2 недели чистоты!
Состоние стабильное, все неплохо.
Вернулась одна из моих женщин, провели вместе воскресенье. Мы оба были очень рады встрече, меня это подняло на несколько пунктов морального состояния и, в целом, пошло на пользу.
Сформулировал для себя формулу здоровых отношений: это когда отношения поднимают энергетический уровень обоих партнеров, при этом уважаются и соблюдаются личные границы, любовь и забота являются основой мотивации поступков.

Спал днем, приснился тревожный сон. Мозг ищет травы ))
Мне снилось, что я в ситуации на грани отчаяния и во сне меня все уговаривали покурить. Но я четко держал мысль на периферии сознания, что курить мне нельзя ни в коем случае.
В общем, пока мой настрой крепок, в реальности курить не тянет вообще, есть отвращение к траве. Алкоголь таже не пью. Спорт стал главной аддиктивной привычкой, на полном серьезе: мне тредно отказаться от пробежке или воркаута, даже, когда я чувствую, что на гране перетренированности и сегодня лучше отдохнуть. Привет зависимая личность в полный рост.

Neduem и любим своих близких.
Салют -такая же печенька -завтра 16 утро без плана -в субботу гуляли в центре,друзья пили виски ну я сдержался и не пил -ну это все не потому-то что я борюсь с этой привычкой,просто прохожу курс лечения сильным препаратор (акнекутан ещё 7 месяцев))ну месяц назад я срывался и мог выпить на выходных не смотря на категорический запрет -Бухать! Ну в любом случае я воспринимаю это как маленькую победу -потому что уже не ищу чем наебать свою голову и как не Странно провёл время нормально,даже смеялся..)

Всем Мир и хорошей грядущей недели.
Я почти в порядке....
 
День 17-й.
Ну что, во оно, похоже, и началось.
Тревога.
Ухудшилась память.
Гуляет внимание.
Бессонница.
Социофобия.
Эскапизм.
Сожаления.
Переосмысление.
ПАС.

Уже как пару дней были звоночки, но я игнорировал.
Это первая волна, ещё попустит, но факт в том, что не пронесло.
Что же, ожидаемо.
Теперь на месяца 3 веселья.

Ладно, что уж там.
Neduem.
 
День 17-й.
Ну что, во оно, похоже, и началось.
Тревога.
Ухудшилась память.
Гуляет внимание.
Бессонница.
Социофобия.
Эскапизм.
Сожаления.
Переосмысление.
ПАС.

Уже как пару дней были звоночки, но я игнорировал.
Это первая волна, ещё попустит, но факт в том, что не пронесло.
Что же, ожидаемо.
Теперь на месяца 3 веселья.

Ладно, что уж там.
Neduem.
Эскапизм вот что со мной сегодня было,прочитал что означает данный термин,кладу к себе в копилку побочек)
 
День 21-й. 3 недели.
Ребята, кажется, у меня начинаются проблемы.
Меня уже пару раз так хреначила тревога, что я вынужден был пить феназепам.
Депрессия взяла за горло - я начал пить флуоксетин.
Состояние ухудшается день за днем.
Какой же я был долбоёб.
Neduem.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO