Не остаться в этой траве...

Я из за девушки скатился после 5 летнего периода трезвости. Т е Я не все зависимости убрал . А был зависим от девушки и супер секса) там еще и ребенок, А она оч холодная и жесткая, потрепало меня. Ударился в видеоигры, женщин, траву и колеса и всякие эксперименты...

Щас считаю основным найти своё солнышко и за чужими не бегать. Чтобы ни произошло не терять и не предавать себя, зависимости - самообман, нет там удовольствия и пользы.

Т е счастье это что я есть, если я этого не чувствую, то нужно работать над собой, это сигнал такой оот жизни.
А не бегать за травкой, юбками и Т д)

И вот чем больше солнышко в себе чувствую, тем меньше тянет на зависимости. Поэтому мое мнение : не терпеть и ждать, что попустит, А разгрести тучи в себе и своей жизни.
И чем сильнее тянет и мучаюсь, тем как раз хардкорнее нужно разгребать свою жизнь. Боль и страдание - топливо для своего же счастья, а не терпения . Имхо конечно)
Да, согласен, после стольких лет закура нужно многое разгребсти в своей жизни, хоть это и тяжело, но 100% того стоит, удачи нам всем)
 
Это смешанные чувства злости и отвращения. В этом состоянии легко найти верный путь по которому следует двигаться дальше. Это состояние считаю полезным, так как, оно взрывает изнутри на изменение. Это значит, что ты готов к переменам. Но, эффект не длится вечно, скоро оно может смениться на апатию (это к сведению). Как бы ни было, постарайся сохранить этот огонь внутри себя, иногда пусть даже небольшой. Меняй себя и измениться твоя жизнь. Мечтай, действуй. Времени нет заниматься ерундой, и, я рада что ты это понял.
Но.. этот путь придется пройти (по большому счету) в одиночку. Наверное никто не будет тебя поддерживать, только твой внутренний огонь может согреть тебя. Запомни это чувство перемен и без оглядки, и сожалений выходи из системы.

Я видела и знала людей котрые просрасли жизни годы сидя в кайфе - ханка, гаш, трамодол и т.п. их глаза пустые в них нет надежды, эти люди уже 50+ и сами понимают, что не много поздно уже что-то менять..
Я могу долго вещать, сори за огромное количество букв) neduem✨
Никогда не поздно начать жить, даже в 70.да , семью по новой не заведешь и здоровье не то. Но жить трезвым начать все равно плюсы есть, всегда
 
Читаю буддизм, про карму. Это про ответственность. Валяясь в траве мы сеяли определенную карму, которую разгребаем уже бросив траву. (Память, настроение, жкт, лень и т д) .
И сейчас важно создавать благоприятную карму себе. Сеять каждый день полезные и приятные семена.
Например поголодать сухим голоданием, или покушать натуральную пищу (на сколько это возможно), можно позаниматься спортом, подышать свежим воздухом и т д. И чувствовать, что каждый день мы перевешиваем чашу весов нашего состояния с не очень на то, которое хотим.
Это ежедневная работа и замечать мелкие результаты.
Может очевидно, но захотел поделиться.
Акцент не на виноватости,что вот дурак курил , а логике , что сеял траву вот пожинаю , а щас сею , чтобы внутри солнце светило даже в пасмурную погоду на улице.

Пс. Более продуктивен на работе стал.)
 
Последнее редактирование:
Как то не заметно сегодня настроение офигенное, особенно под вечер.
1ый раз это с Бросания произошло. 52 дня недую)
:);)
Надеюсь и дальше продолжится
Не ждал, что так быстро)
Вот чуть появился первый лучик надежды))

Аж жить хочется)) и радоваться
 
Как то не заметно сегодня настроение офигенное, особенно под вечер.
1ый раз это с Бросания произошло. 52 дня недую)
:);)
Надеюсь и дальше продолжится
Не ждал, что так быстро)
Вот чуть появился первый лучик надежды))

Аж жить хочется)) и радоваться
Красавчик, бро! Так держать. У меня 51 день сегодня, догоняю тебя :giggle:
 
Привет всем!
Сейчас 57 дней трезвости, кроме иногда никотина.
В целом заметно радостнее состояние, чем было. Бывают качели, но без жести типо "хочу траву " Или все ****** щас дичь исполню или жизнь гавно))).
Скорее то более менее, то радостно, то зло, тревожно, грустно. Получается поддерживать других.
Более стабильный сейчас.

Высыпаюсь по лучше, и сил больше со спокойствием. На самом деле порой хочется во все тяжкие, но не про траву, а выйти из серой рутины, но помогает солнце( наконец весна) . И дела начинают идти в гору за счёт трезвости - это радует.))))
Ну и более стабильное внутреннее состояние помогает не бежать за внутренней дичью. Ещё и опыт, что ничего хорошего там нет тоже)))
Недуем братва!
 
Привет всем!
Сейчас 57 дней трезвости, кроме иногда никотина.
В целом заметно радостнее состояние, чем было. Бывают качели, но без жести типо "хочу траву " Или все ****** щас дичь исполню или жизнь гавно))).
Скорее то более менее, то радостно, то зло, тревожно, грустно. Получается поддерживать других.
Более стабильный сейчас.

Высыпаюсь по лучше, и сил больше со спокойствием. На самом деле порой хочется во все тяжкие, но не про траву, а выйти из серой рутины, но помогает солнце( наконец весна) . И дела начинают идти в гору за счёт трезвости - это радует.))))
Ну и более стабильное внутреннее состояние помогает не бежать за внутренней дичью. Ещё и опыт, что ничего хорошего там нет тоже)))
Недуем братва!
57 красивая цифра ! Ты огромный молодец!
Держись, все получится 💪🏼
 
57 красивая цифра ! Ты огромный молодец!
Держись, все получится 💪🏼
Спасибо, Тоня)) :);) 🌞
На данный момент поддержка мне очень важна)))
Ещё бывает внутренняя напряженность волнами накатывает, бывает не помню некоторые нюансы по работе, что делал минут 20 назад и туплю. Коллеги замечают.
Конечно они не в теме, мне неудобно, об'яснить причины не могу, а выглядит это глуповато.
Стараюсь себя принимать и в этой слабости и не оч памяти, и что коллеги удивляются порой мне:(🙈

Желания дуть вообще нет, и даже забыл о траве. Скорее бывает желание резко и быстро все поправить, все Пасы. Но знаю, что пройдет все. В целом заметно уже лучше.

Устал, и слава богам завтра улетаю в отпуск, давно не был. Думаю заметно поможет перезагрузиться. Пойду в горы, пещеры, по всяким местам силы.
 
Спасибо, Тоня)) :);) 🌞
На данный момент поддержка мне очень важна)))
Ещё бывает внутренняя напряженность волнами накатывает, бывает не помню некоторые нюансы по работе, что делал минут 20 назад и туплю. Коллеги замечают.
Конечно они не в теме, мне неудобно, об'яснить причины не могу, а выглядит это глуповато.
Стараюсь себя принимать и в этой слабости и не оч памяти, и что коллеги удивляются порой мне:(🙈

Желания дуть вообще нет, и даже забыл о траве. Скорее бывает желание резко и быстро все поправить, все Пасы. Но знаю, что пройдет все. В целом заметно уже лучше.

Устал, и слава богам завтра улетаю в отпуск, давно не был. Думаю заметно поможет перезагрузиться. Пойду в горы, пещеры, по всяким местам силы.
Волнами ключевое слово!
У меня и у всех тоже самое.
Важно в эти моменты заботливо, бережно, терпеливо к себе. Зная, что это временно.
Все правильно ты делаешь.
Но ни в коем случае не срываться, иначе всю эту прекрасную работу над собой сольешь! А мы наблюдаем за тобой и верим в тебя, помни об этом 😎


Оооо горы, пещеры это невероятно мощно!!!! Зарядишься там энергией, исцелишься, станешь еще сильнее! Желаю тебе отличного отдыха ☀️
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Тоня 
Буду продолжать укрепляться в трезвой жизни.
Кстати прошёл сегодня проверку, были люди лет им 50 , успешные в разных сферах, которые предлагали покурить с ними и что это все ерунда, и они раз в месяц по паре затяг делают. В целом возможно и так у них, но у меня так не выйдет.
Без колебаний отказался и на все уговоры не повелся.
 
78 дней, все ок. Мозги ещё не восстановились, в остальном вроде все ок. Желания курить пока нету.
 
Тоже не хапаю уже 110 дней. В начале легко идет, тяжко начинается в конце 2-го месяца, безумно хочется хапануть
А щас хочется?
У меня кануло 3 месяца) хапать не хочется и не вспоминаю, запах травы не приятен.
Мозги по тихоньку восстанавливаются, но медленно. И бывает, что резко могу заснуть.
Из вредных привычек - хочется и покуриваю кальян Типо безтабачный, но никотин все равно там есть.
Радости и сил побольше, бывает и грусть накатывает от понимания сколько дел было отложено и сколько их теперь нужно делать. Грусть использую,как двигатель - чтобы дела делать.
 
95 дней, пока память ещё даёт сбои, и толи после месяца ковида, толи от травы ещё бывают резкие скачки либидо. То хочу, то совсем нет секса. С почками тут что то пара дней - отекший чуть хожу. Решил пропить поливитамины.кроме этого все хорошо, на работе завал и вот думаю в отпуск сгонять ещё раз довосстановиться. Чтоб тепло, фрукты и купаться.
 
Разобрался с почками в чем дело - от кальяна. Курю и начинает чуть ныть, почитал - почки страдают от кальяна сильно. Сейчас последний кальян курю, буду завязывать.
 
А щас хочется?
У меня кануло 3 месяца) хапать не хочется и не вспоминаю, запах травы не приятен.
Мозги по тихоньку восстанавливаются, но медленно. И бывает, что резко могу заснуть.
Из вредных привычек - хочется и покуриваю кальян Типо безтабачный, но никотин все равно там есть.
Радости и сил побольше, бывает и грусть накатывает от понимания сколько дел было отложено и сколько их теперь нужно делать. Грусть использую,как двигатель - чтобы дела делать.
Да, очень хочется. 129 дней не хапаю. Пострянно сняться сны где я нахожу закладку.
Заказал масло СBD. Буду пробовать.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO