Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я для себя поставил цель что весь 2021 год не буду курить траву
Еще поставил себе цель прочитать 20/40/60 книг (тип 20 бронза, 40 серебро, 60 золото)
 
Последнее редактирование:

Нашёл на просторах материал для повторения, может кому будет интересно

Психологические защиты – это психологический механизм защиты Сознания от болезненных для него переживаний. Защиты с помощью защитного мышления искажают болезненную информацию так, чтобы Сознанию ее было легче воспринимать.

Зависимого психологические защиты защищают от признания его зависимости, так как это признание крайне болезненно для него. Не признавая свою зависимость человек не может прекратить употребление и начать выздоровление.

Психологические защиты действую неосознанно, однако их можно проанализировать и изменить с помощью Сознания.


Защитное мышление
Что делает?
Как звучит
Как преодолевать
ОтрицаниеПолное непризнание проблем с употреблениемУ меня никаких проблем с употреблениемЗапросить обратную связь у людей, которым доверяешь
МинимизацияПреуменьшает величину проблемыУ меня не так уж много проблем с употреблениемПровести честный анализ потерь от употребления
ВытеснениеПризнает свои проблемы, но забывает про нихОй, я забыл, что мне нельзя! Ой, я забыл сделать что-то по выздоровлению!Напоминать себе, план дня
КонтрольПризнает проблему, но при этом думает, что справиться с ней самУ меня все под контролем! Я справлюсь сам, без помощи! Я могу употреблять контролировано!Провести честный анализ случаев потери контроля
ПроекцияПриписывание своих проблем другимЭто не я алкоголик (наркоман), это они! Это у них проблемы!Искать в других людях отражение себя
СравнениеСравнивание себя с людьми, чьи проблемы еще хужеУ меня не так все плохо, как у него!Сравнивать себя с людьми, у которых дела лучше.
ФантазированиеНереальные планы, фантазии.Я завтра брошу!Возвращаться в «здесь и сейчас», делать «только сегодня»
МорализацияВместо того, чтобы искать решение проблемы, осуждать себяЯ конченный алкоголик (наркоман)! Что я натворил, мне нет прощения (остается только употреблять дальше)!Отказ от чувств вины и стыда, принятие ответственности за решение проблем.
РезонерствоРассуждательство вместо поиска решения, умные и туманные формулировки, долгие разговоры и т.д.Только вместе взявшись за руки и вооружившись терпением и непредвзятостью мы сможем выиграть неравный бой с врагом...Действия вместо слов
РационализацияОправдание проблем, поиск других причинЯ употребляю потому, что ... (жизнь, родные, начальство, обстоятельства и т.д.)Поиск главной причины в своей зависимости
ЗамещениеПризнание проблем, но одновременно поиск других, «более важных» проблемДа я зависим, и с этим нужно что-то делать, но сначала нужно (заработать деньги, наладить дела в семье и т.д.)Честный анализ того, как дальнейшее употребление повлияет на другие «более важные проблемы». Признание зависимости самой важной проблемой на сегодня.
ЗасмеиваниеПредставление проблем в смешном светеХа-ха, у меня зависимость!Отказ от шуток по поводу зависимости, признание «печальности» ситуации


Таблица для анализа защитного мышления

ЗащитаЧасть правдыЧасть лжиОпровержение лжиПолная правда
У меня нет проблем с алкоголем!Не все проблемы в моей жизни связанны с алкоголемУ меня не было ни одной проблемы в жизни, вызванной употреблением алкоголяЯ несколько раз пропивал всю зарплату, я попадал в пьяные драки, меня из-за алкоголя бросила девушка, и т.д.Много проблем в моей жизни вызвано употреблением алкоголя




Типичные фразы (мысли), по которым можно распознать отрицание болезни и выздоровления.

У меня еще не такой тяжёлый случай, как у других. Мне не опасно посещать места, где употребляют и (у меня не возникает там тяги). Безалкоголка ничем не повредит. Проблемы у других, а не у меня. У меня только психологическая зависимость, физиологической еще нет. Мне не нужно писать эти дневники, ведь другие выздоравливают и без них. Я завтра обязательно начну выздоравливать. Раз я не употребляю, у меня не должно быть эмоциональных всплесков. Если я употреблю только раз, это мне не повредит. Я могу встречаться со своими употребляющими друзьями, и не употреблять. Я уже достаточно знаю (сделал, выздоровел) для того, чтобы не сорваться. Если постараться, я смогу проконтролировать. Мне все должны помогать в моем выздоровлении. У меня есть более важные дела, чем выздоровление. Мои родные важнее моей трезвости. У меня нет времени заниматься выздоровлением. Я могу просто не употреблять. Выздоровление слишком сложно. А может я все же не зависиимый, а просто был сложный период в жизни? Для того, чтобы не пить, достаточно просто не брать первую рюмку. Теперь мне предстоит серая, унылая, мрачная трезвая жизнь. ПАВ (алкоголь, наркотики) помогает справиться с эмоциональными проблемами. ПАВ помогает отдохнуть.







Задание для темы «Защитное мышление»

  1. Приведите 10 примеров того, как вы отрицали проблемы от употребления в его начале? К чему это в итоге приводило?
  2. Приведите по три конкретных примера на каждый вид защитного мышления.
  3. Перечитайте характерные фразы отрицания болезни и выздоровления. Выберите наиболее подходящие для вас и проанализируйте их с помощью таблицы для анализа защитного мышления
ЗащитаЧасть правдыЧасть лжиОпровержение лжиПолная правда
 
По сути я уже не вижу разницы между алкоголем и травой, шо то х..я шо это... Одно тянет за собой другое и наоборот.
Абсолютно согласен!
Не курю уже 19дней,есть моменты когда хочется,но обнуление счета дней не стоит тех 20 минут состояния в котором я еще раз пойму какой же я безхарактерный овощ,лучше уж просто откажусь от этой дряни.
На Нг думаю выпью 0.5 пивка...выпил где-то 0.2...все что осилил))
Держимся ребятки и НЕДУЕМ.

П.с.
Пишите почаще))
 
Абсолютно согласен!
Не курю уже 19дней,есть моменты когда хочется,но обнуление счета дней не стоит тех 20 минут состояния в котором я еще раз пойму какой же я безхарактерный овощ,лучше уж просто откажусь от этой дряни.
На Нг думаю выпью 0.5 пивка...выпил где-то 0.2...все что осилил))
Держимся ребятки и НЕДУЕМ.

П.с.
Пишите почаще))

Красава) так держать
 
Вчера снова тусил с корешами. Мне уже даже не предлагали ничего))) Но что интересно, разболелась голова, появились мыслишки сняться. Но все таки не повелся на ощущения и попустило через некоторое время. Мозг все еще не смирился с отсутствием наркотика, ищет повода для того чтоб упороться. Раньше любое недомогание снималось хапкой. Это уже второй раз когда при мне курят и у меня начинает болеть голова и даже немного подташнивает. Зависимость никуда не делась.
 
Здравствуйте дорогие форумчани. Меня зовут Дмитрий, мне 32 года и я тоже недооценил трясину под названием трава. История моя банальная: попробывал в 11 лет, потом не курил, опять закурил и по нарастающей. Последние 10 лет почти каждый день, исключение когда не смог достать. Ежедневная норма 1 грамм бошек или корабль в одно рыло или с другом. Кроме травы редко что употреблял ибо отходняк сильный и чуствую себя мешком с дерьмом.
В завязке с 31.12.20 взял отпуск и свалил с города к родителям, подальше от соблазна. Сегодня 4-ый день пока полёт нормальный, из симптомов сон 3 часа, и внутренние беспокойство.
 
Здравствуйте дорогие форумчани. Меня зовут Дмитрий, мне 32 года и я тоже недооценил трясину под названием трава. История моя банальная: попробывал в 11 лет, потом не курил, опять закурил и по нарастающей. Последние 10 лет почти каждый день, исключение когда не смог достать. Ежедневная норма 1 грамм бошек или корабль в одно рыло или с другом. Кроме травы редко что употреблял ибо отходняк сильный и чуствую себя мешком с дерьмом.
В завязке с 31.12.20 взял отпуск и свалил с города к родителям, подальше от соблазна. Сегодня 4-ый день пока полёт нормальный, из симптомов сон 3 часа, и внутренние беспокойство.
Давай 2 недели держись. Потом легче сильно
 
В последнее время тоже появились мысли о бухлишке, прям засели в голове. Не знаю с чего вдруг, для меня это табу. Взял баночку безалкогольного с таранкой, вроде отпустило
Я как-то раньше даже не смотрел в сторону безалкогольного пива, а сейчас ходили в баню и тоже выпил баночку Балтики нулевки. Именно это пиво не понравилось, но вот сам смысл существования безалкогольного пивка мне прям понравился, все равно пиво помимо того что опьяняет и вкус тоже приятный. Поэтому подумал тут что потом при посиделках в компаниях возьму себе какого-нибудь интересного нулевочку)
P.S сидел тут на корпоративе, все вокруг пили, а я швепс и спрайт пил и потом так живот надуло, что тоже было не очень приятно. Вообще не любитель газировок всяких, а тут альтернативы не было.
 
Здравствуйте дорогие форумчани. Меня зовут Дмитрий, мне 32 года и я тоже недооценил трясину под названием трава. История моя банальная: попробывал в 11 лет, потом не курил, опять закурил и по нарастающей. Последние 10 лет почти каждый день, исключение когда не смог достать. Ежедневная норма 1 грамм бошек или корабль в одно рыло или с другом. Кроме травы редко что употреблял ибо отходняк сильный и чуствую себя мешком с дерьмом.
В завязке с 31.12.20 взял отпуск и свалил с города к родителям, подальше от соблазна. Сегодня 4-ый день пока полёт нормальный, из симптомов сон 3 часа, и внутренние беспокойство.
Молоток, так держать!👊
Про недооценил это прям в точку. Тут, как и многие пишут, нужно просто переждать и как бы это банально не звучало просто принять это подвешенное состояние, это фоновое беспокойство и не делать резких движений, либо просто лежать отдыхать, либо как-то прям спокойненько что-то поделывать, благо у тебя отпуск, есть время почиллить. Спорт, прогулки, баня приводят в чувство. Давай с тем же настроем!
 
Вчера снова тусил с корешами. Мне уже даже не предлагали ничего))) Но что интересно, разболелась голова, появились мыслишки сняться. Но все таки не повелся на ощущения и попустило через некоторое время. Мозг все еще не смирился с отсутствием наркотика, ищет повода для того чтоб упороться. Раньше любое недомогание снималось хапкой. Это уже второй раз когда при мне курят и у меня начинает болеть голова и даже немного подташнивает. Зависимость никуда не делась.
Тоже замечал такое, что когда пьют или курят при мне, то после побаливает голова. Не всегда, но бывает.
 
Сегодня 100 дней.
Из хорошего - курить не хочется.
Из плохого - лень, рассеяность внимания (трудно сконцентрироваться на одном деле), трудно принимать решения. Но жить можно)
Вчера целый день пытался настроиться и занятся нужными делами, !лежа и смотря на ютубе шо-попало... В одном видео описывались симптомы низкого дофамина - это оно, это в точку.
Вроде это видео

Физиологически. Постоянно во 2-й половине дня температура поднимается до 37,0 С (короной, вроде, не болел, но раньше и за температурой так не следил, может всегда так было). Обострились проблемы с кожей лица (всю жизнь борюсь с демодексом).
На работе есть штатный не глупый терапевт. Сказал хз что это (он же не в курсе моих перемен), но скорее всего гормоны, посоветовал начать с анализов щитовидной железы. Наверное организм перестраивается.

Радует едва уловимое ощущение, что какая-то тварь во мне слабеет, угасает. Душить ее буду пока не здохнет.
 
Последнее редактирование:
Всем мир, будьте здоровы!
Мне 39. Впервые попробовал дуть в 13 или 14. До 20 это были эпизоды, дальше машка-какашка была всегда со мной(в кармане или голове) Были конечно и периоды трезвости, но про них ни чего не помню😎
В 22 попробовал мак, потом героин, пару тройку лет проторчал, слез уехав в другую страну, как было трудно уже не помню.
Свято место пусто не бывает и опиумную дыру заполнил спирт, только это был уже другой человек и синька приводила к таким вещам, что вспоминать страшно. Потом добавились порошки и таблетки, сначала периодами потом системно. С этим тоже справился три года назад. Даже не пил совсем три года.
Дудка всегда была лучшим другом, отдушиной, спасением и помощником в трудную минуту.
Периодически пытался бросить дуть, но не понимал зачем и как жить буду.
Чаще всего мысли бросить появлялись в последний год, когда в Питере пропал гаш. Пользоваться кладами не умею и не хочу учится(что то останавливает) пришлось значительно расширить круг барыг, где можно взять и тратить на это огромное количество энергии. Но всё равно всё стало настолько не стабильно и сложно, то нету ни где, то химоза про которую снеговик писал(мне плохо от неё, убивает очень сильно, держит пол часа, отходняк противный) но курил всё равно. Чаще бошка, натурально, хорошо, приятно-но мля где взять столько денег?
Пытался растягивать,экономить, не выходит ни как- день начинался с трубочки, вставал раньше, чтобы успеть покурить несколько раз перед работой и потупить в VK.
В общем форум всё поставил на свои места, читал запоем несколько дней со второго дня трезвости. Так интересно давно не было.
Сегодня 9 день, полёт нормальный, жить можно.
 
Пока писал, всё вспомнил. Стало ужасно плохо, как будто не в своём теле. Но радует одно, за дни проведенные за чтением суперфорума, твердо закрепилась главная мысль- тгк мой кровный враг, который меня всегда обманывал и так подставил, а я так верил:)
больше не боюсь ОАС, ПАС.
эти козлы оказывается всегда были со мной и привела их Дудка, хуже уже не будет точно
 
Пока писал, всё вспомнил. Стало ужасно плохо, как будто не в своём теле. Но радует одно, за дни проведенные за чтением суперфорума, твердо закрепилась главная мысль- тгк мой кровный враг, который меня всегда обманывал и так подставил, а я так верил:)
больше не боюсь ОАС, ПАС.
эти козлы оказывается всегда были со мной и привела их Дудка, хуже уже не будет точно
Привет,да мы походу одну и туже дрянь курили с тобой,я же тоже с Питера и гаш давно пропал (год-полтора),появилась какая то химоза ,которая ачтавляла на минут 15-20 ,сколько лаве я потратил на это пздц,у нас по 1200 стоило,сейчас уже может и опять выросло в цене
Ты меня напомнил тем что я тоже никогда закладка мира не пользовался,стремно оно как то
Только вот сейчас вышел на стабильный денежный плюсовой баланс,столько долгов было,ты не представляешь
 
Подскажите у кого нибудь было при отказе на каком то из месяцев, что например иногда ноют колени или суставы? У меня второй месяц и что меня напрягает, что вот уже наверное вторую неделю я чувствую что у меня по немногу побаливают колени,стоит ли беспокоить или многие через такое проходили?
 
Подскажите у кого нибудь было при отказе на каком то из месяцев, что например иногда ноют колени или суставы? У меня второй месяц и что меня напрягает, что вот уже наверное вторую неделю я чувствую что у меня по немногу побаливают колени,стоит ли беспокоить или многие через такое проходили?
Лично у меня такого не было. Говорю для статистики
 
  • Like
Реакции: JDM
У меня есть мысли что это возможно из за того что я дома постоянно сижу, точней лежу, в прошлый отказ я бегал, ходил на турники, брусья, в этот раз меня как то размазало по дивану, я только последние 4 дня начал специально ходить по часу, полтора гулять, потому что понял что это уже не дело, больше 40 дней, а я ничего не меняю в своём поведение.

Нет я пару раз в неделю отжимаюсь, и приседаю, но это конечно шляпа,думаю может быть из за малой подвижности у меня такое.
 
Последнее редактирование:
Подскажите у кого нибудь было при отказе на каком то из месяцев, что например иногда ноют колени или суставы? У меня второй месяц и что меня напрягает, что вот уже наверное вторую неделю я чувствую что у меня по немногу побаливают колени,стоит ли беспокоить или многие через такое проходили?
Пей больше воды, 1.5 - 2 литра в день, делай разогревающие упражнения, налегай на холодец, возвращайся в спорт. Турник, брусья, отжимания, пресс, для начала идеально. Уже советовал тут утреннюю - вечернюю разминку - растяжку. Практикую около месяца, появилась гибкость, тонус и хорошее настроение по утрам. Все это конечно на любителя, я фанат спорта и активного время провождения. Будь, будь живее!

kflasdeni.jpg
 
Мне чет начинает казаться что участники форума и данной темы в частности очень много берут на траву) Это никак не отменяет ее огромной вредности, но не стоит мне кажется любой недуг приписывать её употреблению
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO