Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а последние лет шесть брал 30-40 гр гарика на месяц иногда не хвотало )
 
а вы прекиньте что будет в лет 50-60 какие отходосы будут и так здоровия не будет а тут еще и пасы всякие так что брасайте пока не поздно
 
Всем привет! Я здесь, потому что больше не хочу. Потому что начались изменения в организме, начали мучать сосуды. Мне 32, курим с мужем около 15 лет, у меня 2 прекрасных ребёнка (в беременности бросала на ура), в месяц с мужем тратим около 40к на дудку. Я не могу больше ничего делать и жить, потому что мысли только одни, дождаться вечера и накуриться. Я перестала готовить, стала мало есть, а секса давно не хочется. Лишь бы накуриться... Когда летаем отдыхать за границу, то это не отдых, а муки, ведь я не сплю, кровать мокрая. Я смогу, я справлюсь. И я не одна, вас много...
Привет, раз ты нас нашла, значит бросишь :) тут все бросают, кто-то срывается, но потом все равно бросает. Напиши подробнее, сколько выкуриваешь, как часто, что употребляла помимо травы, это важно. Читай этот форум, тут много полезной и просто бесценной информации. Начни свою «тему» в историях. Так проще следить за тобой и поддерживать)) тут ребята, просто монстры, бросишь, никуда не денешься)) у меня тоже 15 лет стажа, последние пять лет плотного, а карантин проводила, скуривая грамм в день с утра до вечера🙄 очень хорошо тебя понимаю, с работы неслась домой, аж руки дрожали, пока забивала. Я не сразу смогла отказаться раз и навсегда, пока мозги еще под этим делом, это сложно, но другого пути нет, только полный отказ, пусть не сразу, но если задалась целью бросить, то ты придешь к этому. Я начала бросать в июле, первый день отказа был противным, терпимым, но противным. Агрессия и чуть что прям слезы из глаз, второй день - голова, как в тумане, третий норм. С июля до сентября покурила может раз пять -семь. С сентября не курю вообще. У меня абстинентного синдрома почти не было, так что не всех кошмарит))
 
Да уж, 15 лет это дикий срок.
Да бросьте, какой там дикий... вгоняете меня в депрессию)
3 недели... Все норм, жить можно. Не просто, но можно...
Это как деньги собирать на заветную мечту (никогда такого не делал)... Какждый день - себе в копилочку и чувство собственного достоинства растет (не дешевая вещь). Я - свободный человек!
Плохие мысли - гоним нах.... Есть много непрятных моментов, но мне их даже формулировать тяжело.
Чувствуем уткнулись в зону кофорта - шаг вперед. Тут главное отличить ситуацию от нездорового перфикционизма. Ели что, раслибились, улыбнулись, идем пить чай... Потому что я свободный человек, могу и положить на все, на что сочту нужным. Тем более я не х.. пинаю, а занимаюсь архиважным делом, освобождаюсь. Борюсь за самого себе... ну, и сам с собой 🤔

зы: это спичь, походу, больше самому себе адресован.
 
Четвёртый месяц пошёл. Стали мысли посещать про один разок и тд. Гоню их прочь. В общем состояние сносное. Боюсь сорваться. В предыдущие завязки срывался на втором третьем месяце. Вспоминаю весь ужас первых дней после отмены и желание накуриться уходит. Не хочется возвращаться в начальную точку отсчёта. Ещё навязчивые мысли о бухле появились. Всю неделю ежедневно приходит идея остограмится за ужином. Причём я знаю наверняка что последует за этим. Но желание очень сильное выпить крепкого алкоголя под закусь, прям слюнки текут. Вот жеж бред, раньше напивался только если есть что покурит, иначе бухло не в кайф. Наверное это у меня так ПАС проявился после очистки организма от продуктов распада ТГК.
 
Последнее редактирование:
Четвёртый месяц пошёл. Стали мысли посещать про один разок и тд. Гоню их прочь. В общем состояние сносное. Боюсь сорваться. В предыдущие завязки срывался на втором третьем месяце. Вспоминаю весь ужас первых дней после отмены и желание накуриться уходит. Не хочется возвращаться в начальную точку отсчёта. Ещё навязчивые мысли о бухле появились. Всю неделю ежедневно приходит идея остограмится за ужином. Причём я знаю наверняка что последует за этим. Но желание очень сильное выпить крепкого алкоголя под закусь, прям слюнки текут. Вот жеж бред, раньше напивался только если есть что покурит, иначе бухло не в кайф. Наверное это у меня так ПАС проявился после очистки организма от продуктов распада ТГК.
Воу воу, поосторожней, приятель.
На 4-й месяц и у меня стандартно начинаются хотелки-курилки.
ПАС отпустил, жить стандартно хорошо и от этого немного скучно (хотя это не скука, а банальное желание сменить рутину бытия на упорото-расслабленное состояние овоща). Я так срывался неоднократно. И знаешь что? Первая мысль при покуре после 3-4 месяцев перерыва: "Ну и что я в ней нашёл? Ведь кайфа и нет почти". Но потом стандартно засасывало в марафон на несколько месяцев и опять знакомый Ад - всё по кругу. В этот раз я твёрдо намерен избежать такой ошибки чего и всем желаю.
Neduem.
 
24 дня чистоты. Наблюдаются скачки давления. Но вроде норм, то мажет. Хожу ватный, лицо горит. Все дико лень. Смотрю на эти оббаханные рожи, аж блевать тянет. Утром была нехватка кислорода, сватал воздух полными легкими, вроде попустило. Терпение-благодетель!
 
читаю я вас и думаю, как же я хочу бросить, да не могу, и воли не хватает даже попробывать, потмоу что знаю что ждёт проходил уже через это года 2 назад и физических сил не хватит, даже рабоать на своей работе, я в полной яме...на дне...
 
Вчера такой ад споймал. Жёстко в депру кинуло. С утра уже все нормально. Я так и не понял что это было. Очень резкий крен в минус по настроению. Прям ваще писец. А сегодня и следа нет от вчерашнего состояния, даже наоборот какая то веселость проявляется.
 
Всем здрасьте. Давно вас читаю, вот в конце августа наконец и я дозрел. Если коротко: мне 30, стаж 15 лет, из них 12 плотнячком, в день от 0.5 до 1.5г сортовых, иногда гаш. Последние годы есть четкое ощущение амотивационного синдрома и странных перепадов настроения, из-за этого собственно и решил подвязать. Попытка не первая, как-то уже подвязывал на пол года. Завязав на такой срок, как и многие, решил, что теперь буду употреблять редко и ответственно.. в результате с первого же покура вернулся к привычной системе. Из этого делаю вывод, что культурное употребление это не мой вариант. Тут либо да либо нет. Никаких полутонов.. Сейчас у меня почти два месяца трезвости. Особых проблем не испытывал. Ну пару первых ночей плохо спал, дней 10 потел. Пару недель снились безумные сюрреалистические сны, по ощущениям реальнее самой реальности. Единственное что беспокоит до сих пор это астения. Делать не хочется ничего. Если начинаешь чем-то заниматься - очень быстро устаешь. Накатывает сонливость. Постоянно зевота. Сплю нормально по 9-10 часов. Ощущаю себя натурально овощем.. Сталкивался ли кто-то из вас с подобными симптомами? Может что-то посоветуете?
 
Всем здрасьте. Давно вас читаю, вот в конце августа наконец и я дозрел. Если коротко: мне 30, стаж 15 лет, из них 12 плотнячком, в день от 0.5 до 1.5г сортовых, иногда гаш. Последние годы есть четкое ощущение амотивационного синдрома и странных перепадов настроения, из-за этого собственно и решил подвязать. Попытка не первая, как-то уже подвязывал на пол года. Завязав на такой срок, как и многие, решил, что теперь буду употреблять редко и ответственно.. в результате с первого же покура вернулся к привычной системе. Из этого делаю вывод, что культурное употребление это не мой вариант. Тут либо да либо нет. Никаких полутонов.. Сейчас у меня почти два месяца трезвости. Особых проблем не испытывал. Ну пару первых ночей плохо спал, дней 10 потел. Пару недель снились безумные сюрреалистические сны, по ощущениям реальнее самой реальности. Единственное что беспокоит до сих пор это астения. Делать не хочется ничего. Если начинаешь чем-то заниматься - очень быстро устаешь. Накатывает сонливость. Постоянно зевота. Сплю нормально по 9-10 часов. Ощущаю себя натурально овощем.. Сталкивался ли кто-то из вас с подобными симптомами? Может что-то посоветуете?
Судя по форуму это классические симптомы. Со временем проходит. Можно витаминов попить. Народ ещё пишет про разную фарму рецептурную, но я думаю это лишнее.
 
Ребята, ситуация. Обратился в клинику неврозов со своей историей, говорю то да сё, не употребляю без малого полгода, а они меня в наркологичку отправили, говорят, что то, что с тобой происходит больше похоже на наркологическое расстройство. Я и сам почитал об этом, вроде действительно похоже. Почитал про наркологичку, вроде не так пугающе, и психотерапия есть, пишут. Но обязательная процедура постановки на учёт. Процедура мол добровольная, но если откажетесь то будете социально ограничены. Хотя чего они меня могут лишить из того, чего я сам себя лишил и как раз социализироваться пытаюсь? Однако же, в общем, чё делать мне, подскажите плиз. Может в анонимные наркоманы походить? Куда-то же мне надо обратиться, я сам не смогу с собой справиться и разобраться в себе. "Не пытайтесь лечить свою голову своей больной головой" - гласит один из столпов 12-ти шагов. Настаёт время действий, я оттягивал это время как мог 6 долгих месяцев
 
Ребята, ситуация. Обратился в клинику неврозов со своей историей, говорю то да сё, не употребляю без малого полгода, а они меня в наркологичку отправили, говорят, что то, что с тобой происходит больше похоже на наркологическое расстройство. Я и сам почитал об этом, вроде действительно похоже. Почитал про наркологичку, вроде не так пугающе, и психотерапия есть, пишут. Но обязательная процедура постановки на учёт. Процедура мол добровольная, но если откажетесь то будете социально ограничены. Хотя чего они меня могут лишить из того, чего я сам себя лишил и как раз социализироваться пытаюсь? Однако же, в общем, чё делать мне, подскажите плиз. Может в анонимные наркоманы походить? Куда-то же мне надо обратиться, я сам не смогу с собой справиться и разобраться в себе. "Не пытайтесь лечить свою голову своей больной головой" - гласит один из столпов 12-ти шагов. Настаёт время действий, я оттягивал это время как мог 6 долгих месяцев
я лежал в 17 наркалогичке без всякого учета но за бабки но это стоит того и тоблетки нормуль месяц там провел
 
Ребята, ситуация. Обратился в клинику неврозов со своей историей, говорю то да сё, не употребляю без малого полгода, а они меня в наркологичку отправили, говорят, что то, что с тобой происходит больше похоже на наркологическое расстройство. Я и сам почитал об этом, вроде действительно похоже. Почитал про наркологичку, вроде не так пугающе, и психотерапия есть, пишут. Но обязательная процедура постановки на учёт. Процедура мол добровольная, но если откажетесь то будете социально ограничены. Хотя чего они меня могут лишить из того, чего я сам себя лишил и как раз социализироваться пытаюсь? Однако же, в общем, чё делать мне, подскажите плиз. Может в анонимные наркоманы походить? Куда-то же мне надо обратиться, я сам не смогу с собой справиться и разобраться в себе. "Не пытайтесь лечить свою голову своей больной головой" - гласит один из столпов 12-ти шагов. Настаёт время действий, я оттягивал это время как мог 6 долгих месяцев
На учёт ставиться крайне не рекомендую, будут проблемы с получением ВУ, справок на оружие и т.д., погугли, информация доступна. К тому же, в наркологическом диспансере тебе ничем особо не помогут. Не существует специальных препаратов для лечения каннабиноидного ПАС. Скорее всего, тебе назначат антидепрессанты, витамины группы B, магний и какое-то из отечественных чудо-лекарств пустышек вроде мексидола.
Я бы советовал тебе найти частного анонимного психиатра-нарколога и попробовать подобрать фарм-терапию плюс КПТ (хотя мне она в свое время не помогла).
Когда мне было сильно плохо, я перерыл весь интернет на предмет лечения пост-наркотических неврозов. Ничего реально работающего не существует, только время. Даже АД далеко не всем помогают, я везунчик в этом плане.
На твоём месте я бы ориентировался на 9-12 месяцев, в этот период у большинства начинаются улучшения. У меня таймлайн другой, мне конкретно полегчало к середине 2-ого месяца, но все мы разные. У кого-то вообще не бывает серьёзных симптомов.
Пиши как и что, не пропадай.
Neduem.
 
Всем здрасьте. Давно вас читаю, вот в конце августа наконец и я дозрел. Если коротко: мне 30, стаж 15 лет, из них 12 плотнячком, в день от 0.5 до 1.5г сортовых, иногда гаш. Последние годы есть четкое ощущение амотивационного синдрома и странных перепадов настроения, из-за этого собственно и решил подвязать. Попытка не первая, как-то уже подвязывал на пол года. Завязав на такой срок, как и многие, решил, что теперь буду употреблять редко и ответственно.. в результате с первого же покура вернулся к привычной системе. Из этого делаю вывод, что культурное употребление это не мой вариант. Тут либо да либо нет. Никаких полутонов.. Сейчас у меня почти два месяца трезвости. Особых проблем не испытывал. Ну пару первых ночей плохо спал, дней 10 потел. Пару недель снились безумные сюрреалистические сны, по ощущениям реальнее самой реальности. Единственное что беспокоит до сих пор это астения. Делать не хочется ничего. Если начинаешь чем-то заниматься - очень быстро устаешь. Накатывает сонливость. Постоянно зевота. Сплю нормально по 9-10 часов. Ощущаю себя натурально овощем.. Сталкивался ли кто-то из вас с подобными симптомами? Может что-то посоветуете?
Кровь сдай, не помешает. Может и ПАС быть, а может тупо железо низкое или со щитовидкой проблемы. Плюс витамины можно попить.
 
На учёт ставиться крайне не рекомендую, будут проблемы с получением ВУ, справок на оружие и т.д., погугли, информация доступна. К тому же, в наркологическом диспансере тебе ничем особо не помогут. Не существует специальных препаратов для лечения каннабиноидного ПАС. Скорее всего, тебе назначат антидепрессанты, витамины группы B, магний и какое-то из отечественных чудо-лекарств пустышек вроде мексидола.
Я бы советовал тебе найти частного анонимного психиатра-нарколога и попробовать подобрать фарм-терапию плюс КПТ (хотя мне она в свое время не помогла).
Когда мне было сильно плохо, я перерыл весь интернет на предмет лечения пост-наркотических неврозов. Ничего реально работающего не существует, только время. Даже АД далеко не всем помогают, я везунчик в этом плане.
На твоём месте я бы ориентировался на 9-12 месяцев, в этот период у большинства начинаются улучшения. У меня таймлайн другой, мне конкретно полегчало к середине 2-ого месяца, но все мы разные. У кого-то вообще не бывает серьёзных симптомов.
Пиши как и что, не пропадай.
Neduem.
да особо не помогут но будут подберать препараты в основном неэромудуляторы такие же как алкашам мне помогало снатворное дадут ну антидепресантик я не пожелел правда еще два месяца после лежки жрал тоблетосы
 
Ребята, ситуация. Обратился в клинику неврозов со своей историей, говорю то да сё, не употребляю без малого полгода, а они меня в наркологичку отправили, говорят, что то, что с тобой происходит больше похоже на наркологическое расстройство. Я и сам почитал об этом, вроде действительно похоже. Почитал про наркологичку, вроде не так пугающе, и психотерапия есть, пишут. Но обязательная процедура постановки на учёт. Процедура мол добровольная, но если откажетесь то будете социально ограничены. Хотя чего они меня могут лишить из того, чего я сам себя лишил и как раз социализироваться пытаюсь? Однако же, в общем, чё делать мне, подскажите плиз. Может в анонимные наркоманы походить? Куда-то же мне надо обратиться, я сам не смогу с собой справиться и разобраться в себе. "Не пытайтесь лечить свою голову своей больной головой" - гласит один из столпов 12-ти шагов. Настаёт время действий, я оттягивал это время как мог 6 долгих месяцев
У меня на отметке в 6 месяцев тревожность ещё только набирала обороты, достигнув своего максимума на 7-8 месяц (ну да, где-то апрель-май, когда на работе пздц был, и все с ума сходили с этим корона-кризисом).
Так что наберись терпения.. и не ешь ничего, что действует на ГАМК систему (фенибут, феназепам, пикамилон и тд. афабазол и тенотен в том числе). Чувствуешь потребность в седативах? Боярышник, пустырник, мелисса - вот их употребляй вместо бензоадепинов.
Почитай книги Курпатова, где он доктор Курпатов. Я одну за другой буквально съедаю, мне помогает. Хотя и понимаю, что у меня не классический невроз, а астения из-за торчания. Но тем не менее, предложенные техники дают положительный эффект, от комплексов избавляюсь, настроение хорошее по большей части времени.
 
Всем привет! Сейчас мне 50. Я начал курить марихуану и пить с 15 лет, потом курил ее в армии, когда пришел начался жесткий алкогольный период, но не долго, бухать ни когда не нравилось... Потом наступили бурные 90х, был одним из первых рейверов, играл в клубах, жизнь состояла из музыки, танцев и наркотиков., вообщем полный Trainspotting. Перепробовал все наркотики которые мог достать... В основном употреблял LSD, PSP, экстази, спиды, грибы, кетамин и кокаин, пробовал и герыч (но не понравился) находился (как я себе это объяснял) в вечном духовном поиске, ни дня не было что бы я что то не употреблял, дошел до мескалина, стал кокаин пускать по вене, что бы усилить действие, делал жуткие миксы из всего - что бы достичь трансцендентного состояния, этот период продолжался почти 10 лет...закончилось все жуткой подсадой на кокос и спиды , ломки были сильнейшие, спать приходилось в ванне, в воде иначе сильно трясло, закончилось полным уничтожением психики и почти клинической смертью.
Спас меня тогда Бог ( это индивидуально), раскаялся я во всем и начал ходить в церковь.
Все бросил, да же к алкоголю не притрагивался...
Жизнь стала налаживаться появилась семья и дети.... сорвался через 7 лет, когда погиб близкий друг,
хотел загасить горе, но к тяжелым наркотикам возвращаться не хотел и думал что от одного
- двух накуров ни чего не будет, как я ошибался(.
В итоге вернулся к курению марихуаны и курил уже каждый день все сильнее и сильнее потому что психика вспомнила былое и хотелось посильнее убраться. Перестал ходить в церковь (огромная ошибка)
Так продолжалось до этого года. Дети выросли. Я потерял работу, но от этого только сильнее стал курить, в день уходило 2гр. сильнейшего плана из семьи утекали деньги. Постоянно хотел завязать, но не хватало силы воли и трава держала... казалось что без нее я не смогу. Объяснял себе и ближним это как способ успокоить нервы.
И вот не давно случилось чудо, начались серьезные проблемы со здоровьем (скорее всего это отголоски того прошлого) понял курить больше нельзя иначе кирдык... Второй раз завязывать мне гораздо сложнее.
Держусь месяц, знаю что пока мало прошло, но честно, психологически настроен не возвращаться,
начал снова ходить в церковь (стало сразу легче), порвал все старые связи связанные с курением.
От невроза, который сейчас очень частое явление, помогает мне занятия любимым делом - музыкой.

Наткнулся на этот замечательный форум и решил поделится с вами своей историей.
Друзья, все что написано , это лишь мой путь к нормальной жизни и у каждого он свой.
Всем вам желаю скорейшего и легчайшего выздоровления. У меня пока все)
Через месяц опишу дальнейшее состояние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO