Дневник. Прекращаю употреблять. Старт от 9.01.22

Какие то знакомые , с которыми были закуры загулы , алкаши да дураки , пока что так.
 
Я принимаю трезвость , и хочу так жить , хочу что бы ТРЕЗВОЕ состояние было обычным , а не редкостью по "праздникам ". И по праздникам я не желаю терять эту трезвость . Тебе желаю того же.
Очень мудро "не хотеть терять трезвость", отличная мысль

Ты своим примером опроверг моё мнение о том, что постепенное снижение дозировки не стоит того. (нравится, что в чате ты написал "Пришел к мнению - чем дольше торгуется с самим собой - тем больнее")
Слежу за твоей историей и вижу, как ты меняешься, и выражаю уважение по этому поводу
 
Последнее редактирование:
Ах да , самое важное , что меня тревожило в этом году трезвости - прерывание сна посреди ночи. Да , с последующим засыпанием , но , все же , прерывание сна.

Заметил что последние пару недель сплю всю ночь , от заката до рассвета ) и даже сначала не заметил ) ну кайф же )

Всем мира и терпения .
Что-то изменилось последние недели? Я тоже хочу не просыпаться ночью)
 
Бро, это круто, но в твоем «голосе» слышен некий вызов, невселяющий уверенность. Раз. Ответь. Из круга общения только кореша - соупотребы? (Это важно)
 
Услышал, тогда третий вопрос, тебе доход позволит начать новую трезвую жизнь?
Скажу так, трезвая жизнь требует гораздо больших вложений, материпльно в том числе. Найди хобби, спорт будет кортизол жечь, попей магнеб6, сдай анализ крови общий, глянь что не хватает. Бассейн, бег, велик. Честно? Я сам недалеко ушел пока что, но при том, что оставались люди не соупотребы и достаточно хобби, скажу так - качало по началу так, что порой не понимал зачем живу, крах всем финансам, а от них многое зависит. Держаться на зубах можно, недолго, оставаясь зависимым. Получать удовольствие от жизни со всеми ее плюшками - очень очень трудно. Но мировозрение меняется на 180 градусов, глядя на прошлую жизнь, времяпровождение, круг общения, цели. Удачи, не сдавайся
 
Трезвая жизнь требует гораздо больших вложений, материпльно в том числе. Держаться на зубах можно, недолго, оставаясь зависимым. Получать удовольствие от жизни со всеми ее плюшками - очень очень трудно. Но мировозрение меняется на 180 градусов, глядя на прошлую жизнь, времяпровождение, круг общения, цели.
Интересное мнение по поводу того, что трезвая жизнь требует больше материальных вложений. Я таких денег пока так и не научился зарабатывать, какие тратил, пока тусил.
 
Последнее редактирование:
Что-то изменилось последние недели? Я тоже хочу не просыпаться ночью)
Откровенно говоря , вероятнее всего - отпуск ) отсутствие нервной работы , хочется думать. Если на чистоту то ничего не поменялось , самому интересно , потому как - как ушло так и придет , вдруг причина совсем в другом и хотелось бы понять в чём именно , что бы знать наверняка саму суть. Но вот именно те самые дежурные просыпания в 3-4 часа ночи каждый день куда то ушли.
Однако раз в неделю - полторы бывает момент , когда я могу проснуться вдруг в какой то момент и каааааак давай обдумывать последние события какие то яркие. Могу сериал посмотреть , поволноваться , а потом ночью проснусь и думаю о нем , и прям приходится дыхательной практикой вырубать себя , успокаивать , и через пол часика я снова засыпаю и далее до утра сплю. Но каждый день просыпаться - сейчас такого нет .
 
Бро, это круто, но в твоем «голосе» слышен некий вызов, невселяющий уверенность. Раз. Ответь. Из круга общения только кореша - соупотребы? (Это важно)
У меня нет друзей , а те , с кем я общался для курения - я привал общение давно. Последний товарищ юности ушел из моего быта в начале года. Мы иногда болтаем о чем то , но я ясно вижу его паразитическое влияние и держу дистанцию с этим человеком. Нет , у меня среди знакомых есть те , кто нюхал со мной в юности всякую дрянь и эти люди уже десяток лет живут трезвой семьёй , или есть те , кто никогда ничего не пробовал. Иную сторону жизни среди трезвых людей видел , бро , но хочется близких таких людей. Пустота грустная .
 
Очень понимаю тебя по поводу мыслей, из-за которых не спишь!
 
Если на чистоту то ничего не поменялось , самому интересно , потому как - как ушло так и придет , вдруг причина совсем в другом и хотелось бы понять в чём именно , что бы знать наверняка саму суть.
Крайне правильные мысли, бро. Это и есть некая смена мышления, постепенно.
 
Услышал, тогда третий вопрос, тебе доход позволит начать новую трезвую жизнь?
Скажу так, трезвая жизнь требует гораздо больших вложений, материпльно в том числе. Найди хобби, спорт будет кортизол жечь, попей магнеб6, сдай анализ крови общий, глянь что не хватает. Бассейн, бег, велик. Честно? Я сам недалеко ушел пока что, но при том, что оставались люди не соупотребы и достаточно хобби, скажу так - качало по началу так, что порой не понимал зачем живу, крах всем финансам, а от них многое зависит. Держаться на зубах можно, недолго, оставаясь зависимым. Получать удовольствие от жизни со всеми ее плюшками - очень очень трудно. Но мировозрение меняется на 180 градусов, глядя на прошлую жизнь, времяпровождение, круг общения, цели. Удачи, не сдавайся
Если нужны подробности , друг - я веду дневник тут на форуме и там есть вся информация о том , что я делал , как все начиналось и к чему я приходил , есть ли деньги , чем я лечился и к чему обращался. Что помогло и что не помогло - все есть там. Если интересно , прочитай и если будут вопросы уточняющие - я могу ответить
 
У меня нет друзей , а те , с кем я общался для курения - я привал общение давно. Последний товарищ юности ушел из моего быта в начале года. Мы иногда болтаем о чем то , но я ясно вижу его паразитическое влияние и держу дистанцию с этим человеком. Нет , у меня среди знакомых есть те , кто нюхал со мной в юности всякую дрянь и эти люди уже десяток лет живут трезвой семьёй , или есть те , кто никогда ничего не пробовал. Иную сторону жизни среди трезвых людей видел , бро , но хочется близких таких людей. Пустота грустная .
Совместный опыт с другими людьми только в голову приходит. Когда вместе с кем-то занимаешься, проходишь вместе через яркие эмоциональные события - тогда только близость, может быть, настоящая?
 
Очень понимаю тебя по поводу мыслей, из-за которых не спишь!
Если это есть и у тебя на более длительном сроке , и у меня на небольшом - то надо думать и искать проблему. Обращался ко врачу , тот рекомендует идти к неврологу. Видимо пора перестать это откладывать
 
Совместный опыт с другими людьми только в голову приходит. Когда вместе с кем-то занимаешься, проходишь вместе через яркие эмоциональные события - тогда только близость, может быть, настоящая?
Да , я согласен , сейчас работаю над этим. А то превращаюсь в тех странных типов , которые открытые общительные со всеми подряд - с таксистом , парикмахером , официанткой - я общаюсь как в первый и последний раз , мне так нравится , и не скрываю каких то важных штук. Видимо надо найти свою " компанию "
 
Это нормально, у самого не так много людей, с кем есть общение, не связанное с употреблением. А если нет - все равно сливай соупотребов. Крабсбакет - это типа когда ты в кругу людей, к примеру употребляющих, хочешь выбраться, но тебя обязательно будут затягивать , такова жизнь. Это так работает,вспомни себя когда кто то в употребляющей компании собирался выйти из замкнутого круга, полюбому нет нет , да и наберешь, подстрекнешь. Сам такой , был. Сейчас прошел тот этап, лишь редкие невнятные звонки , которые обрываю. Не с первого, так со вторрго, третьего, десятого раза поймут. Даже интересно было, как долго будут названивать, спецом номер не менял. Но лучше смени, если совсем один и нет интересов и увлечений.
 
Это нормально, у самого не так много людей, с кем есть общение, не связанное с употреблением. А если нет - все равно сливай соупотребов. Крабсбакет - это типа когда ты в кругу людей, к примеру употребляющих, хочешь выбраться, но тебя обязательно будут затягивать , такова жизнь. Это так работает,вспомни себя когда кто то в употребляющей компании собирался выйти из замкнутого круга, полюбому нет нет , да и наберешь, подстрекнешь. Сам такой , был. Сейчас прошел тот этап, лишь редкие невнятные звонки , которые обрываю. Не с первого, так со вторрго, третьего, десятого раза поймут. Даже интересно было, как долго будут названивать, спецом номер не менял. Но лучше смени, если совсем один и нет интересов и увлечений.
Я не подвержен такому глупому способу влияния общества ) уже большой мальчик. ) И нет , я не подстрекал , а всегда толкал человека , намеренно вынуждая его отдаляться и тем самым выбираться из омута. Не суди по себе , друг.
 
Если на меня хоть сотню человек начнет кричать про уважение и заставлять пить рюмку водки - у меня есть принципы и мое мнение и слово для меня важнее сотен чужих
 
Я не про ведомость , нет бро. День за днем общаясь с людьми, прожигающими время сложно порвать цепочку действий. Утром проснулся, похмелье, прикупил бухла и если есть такой же распиздяй, полюбому наберешь его. И высока вероятность , что день будет убит, как пример.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO