Дневник. Прекращаю употреблять. Старт от 9.01.22

Сообщения
107
Баллы
43
Я не про ведомость , нет бро. День за днем общаясь с людьми, прожигающими время сложно порвать цепочку действий. Утром проснулся, похмелье, прикупил бухла и если есть такой же распиздяй, полюбому наберешь его. И высока вероятность , что день будет убит, как пример.
Крабсбакет - это про ведомость. Это про окружение , про давление социума , про это. Если ты общаешься с четырьмя наркоманами то с большой вероятностью ты станешь пятым. Если ты из тех , кому рассказывали о желании бросить курить сигарету а ты человеку в лицо смеёшься - это все про ведомость . Ты рассуждаешь типичными стереотипами среднестатистического потребителя и обывателя - я не живу подобными механизмами , мне не нравится алкоголь , и курил я чаще в одиночестве , чем в компании , в общем - у нас разные исходные данные и разные ситуации. Я уже давным давно не искал компанию что бы с кем то чем то заняться ( выпить , курнуть ) . А вот что бы покататься на мотоцикле - компанию ищу. Но это совсем другое , я так считаю
 
Сообщения
107
Баллы
43
Это нормально, у самого не так много людей, с кем есть общение, не связанное с употреблением. А если нет - все равно сливай соупотребов. Крабсбакет - это типа когда ты в кругу людей, к примеру употребляющих, хочешь выбраться, но тебя обязательно будут затягивать , такова жизнь. Это так работает,вспомни себя когда кто то в употребляющей компании собирался выйти из замкнутого круга, полюбому нет нет , да и наберешь, подстрекнешь. Сам такой , был. Сейчас прошел тот этап, лишь редкие невнятные звонки , которые обрываю. Не с первого, так со вторрго, третьего, десятого раза поймут. Даже интересно было, как долго будут названивать, спецом номер не менял. Но лучше смени, если совсем один и нет интересов и увлечений.
У меня нет людей, которые зовут меня что бы убиться или выпить , нет людей которые склоняют меня к чему то . А те немногие знакомые - знают что я за человек и сами по себе они не ведут себя так. На самом деле грустно , если у тебя такое окружение .
Кажется , что лучше быть одному , чем в кругу таких вот , от которых надо прятаться ,бегать и менять номера , если сам не в силах отказать
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Баллы
18
Буквальненько как то все воспринимаешь, ведомость по жизни это одно, зависимость сама по себе делает тебя ведомым. Сам употреблял тогда, когда хотелось мне. У тебя нет интересов и увлечений, профессии - это уже некая пассивная жизненная позиция, говоря о том, что в человеке есть такое качество как если и не ведомость , то как минимум некое стремление плыть по течению. Чел, смотри сам. Тебе помоч стараешься, ты включаешь некое сопротивление. Искать друзей, чтобы заняться каким то интересом - странно ж. Найди то, что тебя прет и занимайся этим. Встретишь обязательно союзников, приятелей, друзей по увлечению👍
 
Сообщения
59
Баллы
18
Тут как не трактуй определенные качества личности и склонность проживать тем или иным образом свою жизнь, важно оставаться честным по отношению к самому себе. Говорю просто как есть. Жизнь дала возможность посмотреть на бросивших травиться людей, у которых не было каких либо интересов. Зрелище ну такое себе.
 
Сообщения
59
Баллы
18
Но интересно чем закончится твое начинание жить трезво, без язвы. Знаю, насколько это тяжело. Хочешь назови меня ведомым - мне ровно , честно. В веселящейся компании с добавлением алко/дым отказываюсь, мне и не предлагают, зная, что отказываюсь от накурки когда захочу. От алко воротит, но при этом мне весело. Буду следить за темой, не одевая прикид в виде белого пальто, ситуэйшн у тебя не самый простой, ситуэйшн у меня не самый простой, все индивидуально. Просто расслабься, попробуй сменить обстановку. Путешествие в одного - то, что хочу начать практиковать. Столько разных попутчиков встретишь на пути, отличного от твоего окружения. ✊🏻
 
Сообщения
107
Баллы
43
Тут как не трактуй определенные качества личности и склонность проживать тем или иным образом свою жизнь, важно оставаться честным по отношению к самому себе. Говорю просто как есть. Жизнь дала возможность посмотреть на бросивших травиться людей, у которых не было каких либо интересов. Зрелище ну такое себе.
Ты сам пишешь ответы - склонность у людей проживать так или иначе жизнь. Будучи и курящим или не курящим - я больше привык делать что либо один , идти по жизни один , и сейчас мне не хватает каких то хороших людей. Зависимость это зависимость. Жизненная позиция это жизненная позиция , ты же смешиваешь все в одну кашу - я не понимаю чем и как ты хочешь помочь . Ты написал и про ведро с крабами , и про то что надо отказаться от плохой компании , и про то что мне рано бросать курить и я все равно вернусь к зависимости , и про то что мне тяжело будет одному , друг - почитай сообщения свои. Я тебя не понимаю , мне кажется, ты сам там на качелях пока ещё , ты успокойся , научись мыслить трезво в линию , без шторма от одного к другому , без крайностей . Я первый месяц - полтора был в вопросе рассуждений категоричен , радикален . Либо так , либо так ! Но оно , к счастью работает все по другому. Требуется учитывать очень много особенностей. Место жительства , наличие отношений , распорядок дня , спортивные привычки , образование , здоровье , физическое состояние , наличие тех или иных принципов , понимание граней , наличие или отсутствие религиозности , стремление к обучению и дальнейшему развитию, наличие компании и фактов влияния на тебя как на члена этой компании. Если ты чем то хотел помочь - я не увидел в твоих сообщениях этого, может укажешь сам точно где именно ты что то хотел сказать. В некоторых моментах ты утверждаешь грубо говоря " я говорю как есть - жизнь такая ". И это одно из твоих заблуждении которое ты написал в этой ветке ,и не единственное. С чем я согласен - да , когда занимаюсь музыкой или спортом - появляются люди которые разделяют со мной эти интересы. Союзники. Остальное - я тебя не понимаю.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Но интересно чем закончится твое начинание жить трезво, без язвы. Знаю, насколько это тяжело. Хочешь назови меня ведомым - мне ровно , честно. В веселящейся компании с добавлением алко/дым отказываюсь, мне и не предлагают, зная, что отказываюсь от накурки когда захочу. От алко воротит, но при этом мне весело. Буду следить за темой, не одевая прикид в виде белого пальто, ситуэйшн у тебя не самый простой, ситуэйшн у меня не самый простой, все индивидуально. Просто расслабься, попробуй сменить обстановку. Путешествие в одного - то, что хочу начать практиковать. Столько разных попутчиков встретишь на пути, отличного от твоего окружения. ✊🏻
Мое начинание жить трезво не закончится )) и тебе того же желаю.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Но интересно чем закончится твое начинание жить трезво, без язвы. Знаю, насколько это тяжело. Хочешь назови меня ведомым - мне ровно , честно. В веселящейся компании с добавлением алко/дым отказываюсь, мне и не предлагают, зная, что отказываюсь от накурки когда захочу. От алко воротит, но при этом мне весело. Буду следить за темой, не одевая прикид в виде белого пальто, ситуэйшн у тебя не самый простой, ситуэйшн у меня не самый простой, все индивидуально. Просто расслабься, попробуй сменить обстановку. Путешествие в одного - то, что хочу начать практиковать. Столько разных попутчиков встретишь на пути, отличного от твоего окружения. ✊🏻
Все равно спасибо , что выделил время и написал мне что то , я вижу что ты сам борешься с самим собой , и у тебя , как и у меня - все получится. Главное не думай , друг , что ты жизнь понял и в состоянии теперь всем это объяснить , я думаю ты и сам знаешь как оно бывает - сегодня ты пророк , а завтра тебя твои же слабости снова на лопатки положат. Мне тоже интересно , справишься ли ты и продержишься ли годик - другой в трезвом здравии. Желаю тебе и себе терпения и сил все это вынести.
 
Сообщения
59
Баллы
18
Главное не думай , друг , что ты жизнь понял и в состоянии теперь всем это объяснить , я думаю ты и сам знаешь как оно бывает - сегодня ты пророк , а завтра тебя твои же слабости снова на лопатки положат.
В точку, полюбому подкачивает где то издалека, плюс измотан бессонницей. Все получится, главное делать шаги в правильном направлении.
 
Сообщения
107
Баллы
43
С праздником, как твои успехи на пути к трезвой жизне?
Привет друг , спасибо . Поздравляю и тебя с днём памяти победы. Все хорошо , весна , через пару недель стукнет 30 лет. Грустно слегка , ищу себе профессию , пол жизни работал в общепите , но это место гиблое в целом , перспектив мало и износ огромный . Курить не тянет , сегодня 120й день. Как твои успехи ?)
 
Сообщения
59
Баллы
18
Я сам в общепите проработал более полжизни на кухне, могу сказать так - нельзя хобби превращать в рутинную работу. А так да, без денег, связей так и останешься максимум недошефом с окладом и небольшой премией. Про су - шефа и поваров я промолчу.износ коллосальный, на себе испытал, удовлетворения никакого.
 
Сообщения
60
Баллы
18
Я перестал считать людей , с которыми только прожигаю жизнь - друзьями. Это не друзья , а попутчики . Если вас связывает совместное обучение где то или армия , или работа - вы знакомые , коллеги , но не друзья . В моем окружении было много "друзей". Со временем я заметил что генерирую вокруг себя энергию - я предлагаю , проявляю инициативу , развиваю идеи , осуществляю планы и зачастую эти "друзья" обычно просто пользовались плодами и результатами моей работы. Мне все говорили что я их вдохновляю , но ни один из них не вдохновлял меня. Как паразиты - брали от меня все что можно ничего не предлагая мне взамен. доходило до смешного - я мог просто излагать свои мысли , а через некоторое время люди говорили со мной моими же словами , даже не меняя концепции и идеи. Я мог снабжать человека различной информацией - рекомендовать фильмы и музыку , способы досуга , рекомендации по ведению бизнеса ( есть опыт ) , мог снабжать при необходимости деньгами не ставя жесткие рамки , а люди просто смотрят мне в рот и берут все что видят и слышат. В один момент я понял - что это люди для развлечений , общение держалось на воспоминаниях каких то совместных прожиганий , которые уже сегодня вовсе не кажутся ламповыми и настольгичными - ощущения что я занимался херней с какими то упырями. Я тут как то прочитал на форуме у некоторых ребят , что их окружение курит и это их друзья - так как же им перестать общаться со своими друзьяшками ? Так а это действительно друзья ? Были ли какие то действия с их стороны , которые ты не мог бы сделать сам и тебе требовалась помощь , поддержка , советы - получал ли ты это по итогу так , как хотел ? Многие из моих знакомых остались на уровне идей и развития где то в 19-20 летнем возрасте. Глупые примитивные взгляды как у быдла, типичные ватные головы с гогочущими глазами. Ничего тонкого , глубокого , просто животные. Одному я подогнал работу с возможностью левачить ( что бы было понятно выход 2к + 4к в сутки леваком) . И что думаете ?) Через 2 недели он сказал мне "Никогда больше не предлагай мне работу!" и пошёл банчить травой. Я сделал последнюю попытку и искренне хотел растрясти наш "районный пацанский движ" на новый , взрослый уровень , пытался тащить всех с района - но было тщетно , я встретил лишь агрессию. Не понимаю , я искренне не понимаю , великий космос - ну почему ? Где амбиции людей ?? почему нет желания и стремления к жизни , к развитию , к росту , к достижению высот для себя и родных ? Да , понятное дело , если человек живет в такой атмосфере галимой и ему кажется что у него все хорошо - то и почвы для изменений нет, согласен. На изменения толкают либо отчаяние либо вдохновение. Характер ? нет , характер это приобретённое , он не передается по наследству - он формируется в зависимости от кружения и образа жизни А ЗНАЧИТ человек всегда может меняться НО только если захочет. Остается главный вопрос - а как узнать , что твоя жизнь кусок говна и пора менять что то? Как ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО ? Скучать по тем , с кем проводил много времени - это нормально , так как мы скучаем по всем , к кому привязываемся. Но если ты привязался - это вовсе не означает что ты привязался к хорошему человеку.
Как точно ты описал этих «друзей «. Мой бывший делал попытку прекратить на 1.5 месяца ( как вспомню- так вздрогну все эти отходники. И доставалось мне, так как жили вместе) и эти « друзья « вообще исчезли с горизонта. Я ещё обращала внимание на их « общение». Накумарятся, сидят молчат, раз в пять минут слово скажут и снова втыкают. А если у кого что в жизни происходит- они даже не обсуждают. Все поверхностно и вокруг одной темы
 
Сообщения
59
Баллы
18
Потому что собираются толпой, так как засисимы друг от друга зачастую финансово, если на дне это ярко выраженно, друг на друга по факту покуй от слова совсем по сути, но не на словах)) таких друзей закуй и в музей, это даже не нейтральные прохожие, а по сути враги, по крайней мере с момента осознания тобой, что ты влип в жир и необходимо выбираться. Тут начинается самое интересное. Удачи в трезвой, осмысленной, счастливой жизни)
 
Сообщения
60
Баллы
18
Потому что собираются толпой, так как засисимы друг от друга зачастую финансово, если на дне это ярко выраженно, друг на друга по факту покуй от слова совсем по сути, но не на словах)) таких друзей закуй и в музей, это даже не нейтральные прохожие, а по сути враги, по крайней мере с момента осознания тобой, что ты влип в жир и необходимо выбираться. Тут начинается самое интересное. Удачи в трезвой, осмысленной, счастливой жизни)
Да они сдадут друг друга в случае чего
 
Сообщения
60
Баллы
18
такова сущность )
На ютьюбе есть классный парень и его канал- Alexander Mishustov, о том как он бросал, про таких вот «друзей «, про ситуации, которые могут возникнуть. И кстати он молодец! Бросил и пересмотрел в своей жизни все!!!!
 
Сообщения
4
Баллы
3
На ютьюбе есть классный парень и его канал- Alexander Mishustov, о том как он бросал, про таких вот «друзей «, про ситуации, которые могут возникнуть. И кстати он молодец! Бросил и пересмотрел в своей жизни все!!!!
Бросить легко , не начать трудно
 
Сообщения
107
Баллы
43
Я перестал интересоваться подобным контентом. Дело в том , что мне не интересно , мне не нужно постоянно взаимодействовать с употребляющим и зависеть от него , мне не интересно то как он будет выбираться . Я выбрался , живу и вспоминаю про эту жизнь прошлую только заходя на этот форум. Хоть и прошло меньше полугода , однако я стараюсь даже интереса ради не возвращать фокус своего внимания на эти темы. Чего и вам советую
 
Сообщения
60
Баллы
18
Я перестал интересоваться подобным контентом. Дело в том , что мне не интересно , мне не нужно постоянно взаимодействовать с употребляющим и зависеть от него , мне не интересно то как он будет выбираться . Я выбрался , живу и вспоминаю про эту жизнь прошлую только заходя на этот форум. Хоть и прошло меньше полугода , однако я стараюсь даже интереса ради не возвращать фокус своего внимания на эти темы. Чего и вам советую
У меня это тоже в прошлом. Мне просто в своё время надо было удостовериться, что это зависимость, а не просто развлечение, как мне это преподносили
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO