Дневник. Прекращаю употреблять. Старт от 9.01.22

Очень скучно. Товарищ , который живёт как паразит ( где то выше рассказывал про него ) - взял с меня пример и прекратил курить. А недавно говорит что последнее время хочет покурить гарика, частенько стал думать об этом , тоже ему , якобы , скучно.

Трезвость для меня как открытая дверь для мыслей , которые отгоняла тупка или залипания . Теперь в эту дверь проходит страх перед будущим , обида за прошлое , замирая с пониманием своей никчёмности в настоящем. Кто я в итоге ? Чего я добился к этому времени ? Зачем и почему ? Жуть.
 
Тоже часто слышал от людей что им скучно без наркотиков. Бред полный. Это нежелание признавать мир и себя в нем. Бегство от реальности короче, правильно говоришь мысли эти у всех здоровых людей постоянно всплывают, кто я, что и зачем я делаю, это критическое мышление и великая способность нашего рода к различению. Это важный эволюционный механизм, который многие затыкают инфантильным заблуждением называя скукой.
 
Тоже часто слышал от людей что им скучно без наркотиков. Бред полный. Это нежелание признавать мир и себя в нем. Бегство от реальности короче, правильно говоришь мысли эти у всех здоровых людей постоянно всплывают, кто я, что и зачем я делаю, это критическое мышление и великая способность нашего рода к различению. Это важный эволюционный механизм, который многие затыкают инфантильным заблуждением называя скукой.
Я насытил свою жизнь и культурой и учебой , и спортом и работой.
Всю свою сознательно жизнь при том я только дул. Твои слова мне в молоко - бред или не бред , эволюция или нет , природа или нет - что мне эти буквы если я не понимаю что с этим делать. Как сказать наркоману , что он зависимый , поэтому наркоман . Ну и дальше что ? Лайки ставить ?) Разберусь , не помог ;)
 
А я не о безделии говорю и не стремлюсь тебе помочь, наркоман только сам себе может помочь 😏 и он не хочет чтобы ему кто то сказал что он зависимый кран, он это пока сам не поймет хорошенько - ничего не поменяется в жизни. Вроде бы избитая истина, а приходится повторять. И насыщенная, как говоришь, твоя жизнь - инерция, дудка это лейтмотив, стимулятор цнс, являясь в ней смыслом и целью нейроцепочек в гм. Поэтому возникает ощущение скуки и пустоты в ремиссии. Не беспокойся, если ты действительно хочешь нормальную, насыщенную реальным кайфом жизнь, не сдавайся, воздерживайся и воздастся 😉
P.S. И если что я отвечал не тебе, а на клишированное выражение твоего товарища, что без наркоты скучно жить. А ты я думаю и сам знаешь по историям других что скука это нормально на твоем сроке
 
Последнее редактирование:
Выздоровление - процесс крайне эгоистичный😉 помощь только в виде инфы, бабла , если нет на таблы
 
Вы фсё врёте !! Я справлюсь. Просто занесло на повороте , но в целом все хорошо. В любом случае - лучше чем было раньше ) Хочется просто жить уже , чего то добавить , может , курсы по игре на гитаре или поездку на море , чем то наградить себя. От этого грустно и пусто и скучно . Но вы красавцы , все равно , и я красавчик. И тот кто не курит второй день - тоже красавчики , держитесь. Жизнь она не на балконе и не в компании хихикающих " корешей "
 
Мысли правильные, но рано тебе еще в завязку уходить, ветренно мыслишь, попустит - начнешь с новой силой. Слишком много соблазна в нашем мире , чтобы так рано подвязыВать. Потеряй побольше, окажись на сраном дне. Знаешь сколько раз подвязывал я - наберется трехзначное число. И даже страх смерти так не держит. Трезвость надо научиться наслаждаться, видеть ее реальные приколюхи, которых больше, нежели в употреблении. Но это видно с высоты опыта. Веселись пока веселится. Нет человека, бросившего в розовый период употребления. Вот смотри - отдохнешь, попустишься, восстановишься и все негативные мысли, связанные с употреблением сдует ветром. И по новой. Так устроен мозг, так устроен механизм зависимости к тому или иному веществу. Но попустись😉
 
Какой нахер страх за будущее, страх должен быть спустя года, вспоминая моменты , в которых ты множество раз стоял на краю и Боженька почему то не дал тебе упасть. Страх за то, что ты тупорылый торч, нет даже не ты, а тот второй ублюдок внутри тебя, который тебя рано или поздно если не убьет, то приведет к точке невозврата. Тогда врятли будет страх, скорее глоток воздуха, свежего, желание жить, идти вперед(если хватит сил). Какой нафиг гарик, ну ты че? Это даже не наркотик в более либерастнотолерантных государствах. Желаю добра, я против злоупотребления😉
 
Мысли правильные, но рано тебе еще в завязку уходить, ветренно мыслишь, попустит - начнешь с новой силой. Слишком много соблазна в нашем мире , чтобы так рано подвязыВать. Потеряй побольше, окажись на сраном дне. Знаешь сколько раз подвязывал я - наберется трехзначное число. И даже страх смерти так не держит. Трезвость надо научиться наслаждаться, видеть ее реальные приколюхи, которых больше, нежели в употреблении. Но это видно с высоты опыта. Веселись пока веселится. Нет человека, бросившего в розовый период употребления. Вот смотри - отдохнешь, попустишься, восстановишься и все негативные мысли, связанные с употреблением сдует ветром. И по новой. Так устроен мозг, так устроен механизм зависимости к тому или иному веществу. Но попустись😉
Ты предлагаешь мне вернуться в закур , я верно понимаю ? Рано уходить в завязку ?) Ты кто ?) Сколько ты не куришь и сколько ты курил , друг ?)
 
Какой нахер страх за будущее, страх должен быть спустя года, вспоминая моменты , в которых ты множество раз стоял на краю и Боженька почему то не дал тебе упасть. Страх за то, что ты тупорылый торч, нет даже не ты, а тот второй ублюдок внутри тебя, который тебя рано или поздно если не убьет, то приведет к точке невозврата. Тогда врятли будет страх, скорее глоток воздуха, свежего, желание жить, идти вперед(если хватит сил). Какой нафиг гарик, ну ты че? Это даже не наркотик в более либерастнотолерантных государствах. Желаю добра, я против злоупотребления😉
Гарик не наркотик - понял , друг , ты на своей волне.
 
Какой нахер страх за будущее, страх должен быть спустя года, вспоминая моменты , в которых ты множество раз стоял на краю и Боженька почему то не дал тебе упасть. Страх за то, что ты тупорылый торч, нет даже не ты, а тот второй ублюдок внутри тебя, который тебя рано или поздно если не убьет, то приведет к точке невозврата. Тогда врятли будет страх, скорее глоток воздуха, свежего, желание жить, идти вперед(если хватит сил). Какой нафиг гарик, ну ты че? Это даже не наркотик в более либерастнотолерантных государствах. Желаю добра, я против злоупотребления😉
Страх за будущее - это думать о том , кем я буду без профессии , кем я буду в этой стране , как жить и тому подобное. Послушай , если ты не думаешь на несколько лет вперёд - это твоя беда а не моя , и считать что это туфта - твое заблуждение а не то , во что я заставляю тебя поверить. " Какой нахер страх " - обычный. Как прокормить , как заработать , где взять , как не сломаться , как достичь , как преуспеть . Такой вот страх друг.
Ветрено мыслишь - ты действительно на своей волне какой то. Я курил с 16 лет , а через пару недель мне 30. Расскажи мне за мои чувства мысли и поступки ахаха давай так - сколько бы там не рассуждал о своем опыте , и какой ты умный - ты там же где был и я - начинаешь свой путь и пытаешься завязать. И сколько бы у тебя попыток не было - не думай что твой опыт выше опыта других людей. Сколько бы ты не бросал , ты все равно скуривался . И то что тебе кажется что дудка это не наркотик и ничего страшного от нее , но при этом ты столько " десятков раз " не смог выйти в трезвую жизнь - говорят за твои слова больше чем все остальное.

Не надо пожалуйста меня лечить о качестве моих рассуждений , и думать что ты что то понял лучше , чем все тут на форуме ) не надо говорить людям что их зависимость от курения это туфта . Не надо говорить людям что их страхи это туфта . Если ты чего то не понимаешь - не моя проблема. Каждый переживает по своему. И если понимать как работает мозг , цнс и организм от смены привычки длинною в 14 лет , то таких разговоров не будет.
 
Какой нахер страх за будущее, страх должен быть спустя года, вспоминая моменты , в которых ты множество раз стоял на краю и Боженька почему то не дал тебе упасть. Страх за то, что ты тупорылый торч, нет даже не ты, а тот второй ублюдок внутри тебя, который тебя рано или поздно если не убьет, то приведет к точке невозврата. Тогда врятли будет страх, скорее глоток воздуха, свежего, желание жить, идти вперед(если хватит сил). Какой нафиг гарик, ну ты че? Это даже не наркотик в более либерастнотолерантных государствах. Желаю добра, я против злоупотребления😉
Я даже думаю вот как : это У ТЕБЯ ещё и месяц не прошел , это ТЕБЯ качает и штормит , и вот результат твоих рассуждений ;)
 
114й день без гашиша / 111й день без сигарет
Все хорошо. Через несколько дней закрою 4й месяц трезвой жизни и выхожу на свой личный рекорд по времени без употребления. Дальше будет легко и спокойно , как есть в целом уже и сейчас. Со страхом разберусь, мне он даже кажется более здоровой штукой , чем слепая уверенность что все будет хорошо , при том что отсутствуют действия для достижения этого " хорошо". Скучно мне от того что заработок лёгкий , и каждый день я ничем не занят в целом . Думаю многие из вас хотели бы иметь такую скуку ;) Не склоняет и не тянет скурить точку , а я напомню что у меня дома кусман размером с пару зарплат московских и мне плевать. Сливаю его знакомому по чуть чуть. Не тянет пить или покурить кальян , не хочется вообще тразвость трогать. Все так же хожу в зал , стал заниматься с тренером , директором этого зала. Ноги растут , веса растут. Получаю удовольствие от занятий . Так же хожу в парилку и бассейн. Все так же мечтаю и двигаюсь к какому то своему бизнесу , деньги коплю , книги читаю . Немного не хватает нового общения , жалко потраченное время и упущенные возможности в жизни , хочется новых знакомств - от того хочется куда то деть себя. Работа дома за компом приводит к таким вот небольшим неудобствам , учитывая что друзей у меня нет как и единицы знакомых. В конце мая мне будет 30 лет - и снова отличный символичный порог , через который я перешагиваю в новую жизнь .

Я пишу этот дневник для себя , что бы видеть как происходят изменения , как трезвость влияет на ход моих мыслей. Вижу необходимость не возвращаться сюда , на этот форум , который в целом помог мне бросить , и не писать больше ничего в свете последних сообщений - некоторые пользователи пишут какую то туфту и им кажется что чистота их мыслей и аргументы выше всего остального . Предлагается " больше потерять , побывать на дне" , будто бы человек понимает где я был и что я переживал , лол. А как я уже раньше говорил - я привык не задерживаться там , где несут всякую туфту и пытаются меня лечить - надо двигаться дальше и жить жизнь.

Итог в том , что я все ещё не курю , и даже разговоры знакомого о том что хотелось бы накуриться хотя бы на день рождения - меня не привлекают. Азарт бороться с такими острыми моментами соблазна уже не присутствует . Чувство , что я так далеко ушел по жизни от своей бывшей любви , что возвращаться к ней - это тупо откат на много лет назад .

В воспоминаниях о курении потихоньку остаётся только негатив. Мокрые руки и ноги , качели , эмоции , потребность , расходы , потеря времени , компания таких же , потеря аппетита , лень и последствия лени и всякое такое , совсем не веселое или кайфовое .

Наверное ещё буду заходить в круглые даты и наблюдать за другими , кто потоком бесконечной воды старается войти в этот трезвый мир и остаться в нем навсегда.

Не дую.
 
Последнее редактирование:
Ах да , самое важное , что меня тревожило в этом году трезвости - прерывание сна посреди ночи. Да , с последующим засыпанием , но , все же , прерывание сна.

Заметил что последние пару недель сплю всю ночь , от заката до рассвета ) и даже сначала не заметил ) ну кайф же )

Всем мира и терпения .
 
А я не о безделии говорю и не стремлюсь тебе помочь, наркоман только сам себе может помочь 😏 и он не хочет чтобы ему кто то сказал что он зависимый кран, он это пока сам не поймет хорошенько - ничего не поменяется в жизни. Вроде бы избитая истина, а приходится повторять. И насыщенная, как говоришь, твоя жизнь - инерция, дудка это лейтмотив, стимулятор цнс, являясь в ней смыслом и целью нейроцепочек в гм. Поэтому возникает ощущение скуки и пустоты в ремиссии. Не беспокойся, если ты действительно хочешь нормальную, насыщенную реальным кайфом жизнь, не сдавайся, воздерживайся и воздастся 😉
P.S. И если что я отвечал не тебе, а на клишированное выражение твоего товарища, что без наркоты скучно жить. А ты я думаю и сам знаешь по историям других что скука это нормально на твоем сроке
Спасибо ,друг.
 
Сорян, не прочитал первое сообщение. Аналогичный стаж, параллельно и другие павы, алко . Я просто рад, что есть интерес жить трезвым, а если он есть - все будет. У тебя были интересы / увлечения/ профессия в употреблении?
 
Сорян, не прочитал первое сообщение. Аналогичный стаж, параллельно и другие павы, алко . Я просто рад, что есть интерес жить трезвым, а если он есть - все будет. У тебя были интересы / увлечения/ профессия в употреблении?
Нет , ничего не было
 
Желаю ессно оставаться трезвым, но не «на зубах», а от осознания , что трезвость Это способ жить как предначертано. У зависимого нет такой возможности , думаю объяснять не стоит.
 
Будет трудно, есть приятели и друзья, с которыми связывало что то еще, акромя соупотребления?
 
Желаю ессно оставаться трезвым, но не «на зубах», а от осознания , что трезвость Это способ жить как предначертано. У зависимого нет такой возможности , думаю объяснять не стоит.
Я принимаю трезвость , и хочу так жить , хочу что бы ТРЕЗВОЕ состояние было обычным , а не редкостью по "праздникам ". И по праздникам я не желаю терять эту трезвость . Тебе желаю того же.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO