Дневник. Прекращаю употреблять. Старт от 9.01.22

Держись, дальше будет легче. Мне помогала мысль, что моя нервная система просто обнулилась и я смогу заново создать себя. Я старалась думать, что могу сама выбрать реакцию на любую ситуацию. А нервный позыв к плаксивости или злости я воспринимаю как тригер (вот он знак, когда я могу выбрать свою реакцию), хотя все моё нутро говорит об обратном.

И ещё, пусть банально прозвучит, но благодарность за какие либо вещи в конце дня очень сильно укрепляют психику и дают смысл что ли.
Если представить, что мы просто машина и нам необходимо очистить и переустановить винду, то проще будет понимать,как работают наши нейронные связи.
Ты отлично держишься, в таком состоянии не справились бы многие!
Мне нравиться ход твоих мыслей , я придерживаюсь схожих размышлений
 
11й день без гашиша / 8й день без сигарет
Я все еще еду в этом поезде. Из позиции "пассажир" иду по вагонам в сторону "машинист". Сон снова рывками, но уже не напрягает это. Больше всего напрягает что мокнет белье и через какой то время становиться холодно - боюсь заболеть снова. Аппетит отличный, настроение все еще чаще нейтральное. @Kira права в вопросе контроля эмоций и самоопределения в реакциях. Когда чувствую - что закипаю , в первою очередь радуюсь тому, что ЧТО ТО чувствую, далее направляю эту энергию в другое русло. Ситуация с девушкой и другом больше была МНОЙ воспринята негативно, ежели являлась таковой на самом деле. Признаю свой косяк, но тот срыв мне был , видимо нужен - очень полегчало. Но дальше как в песне у Скриптонита: "Слёзы ни%$я тебе не дали, планы ничего не изменили. Разговоры просто трата времени - встань и пойди за этим , встань и возьми".
Сегодня катался на машине - всю поездку ни разу даже не было намека на волнение ,злость или переживание в связи с ситуациями на дороге - доволен собой. Помню как под плюхой выходил из дома - мнешься , дергаешься , волнуешься , потеешь. Отстой.
Друг , который назвал мой развивающийся интеллект "душным" - отлетел в черный список. Я не понимаю, почему кругом глупые люди называют людей действующих и думающих - душными ? Дол9@%бы.
Вес слетел до рекордных 60 кг при норме 70. НО! как то я умудрялся в спорт- зале разогнать себя почти до 75-77кг , чем сейчас снова и займусь. Температура иногда поднимается на 1 градус , но уже не уверен что это связано с абстягой - походу тут простуда. Кстати : заметил , может у кого еще такое было - при отказе от курения вдруг заболеваешь , хотя казалось бы ..
Спасибо тем кто пишет и поддерживает , кроме вас и моей девушки мне не с кем поговорить об этом. Она не курит и никогда не пробовала и все 4 года что она со мной - достойно выносит все мои закидоны , делает мне супчики и бегает с градусником наперевес с витаминами и лекарствами. Так обидно за нее стало - столько терпит, а ведь заслуживает идеальной жизни .
Сегодня купил 5 HTP , видел тут мелькали у многих эти буквы - буду пробовать перед сном. Сны сняться , но не кошмары а просто занимательная кислятина непонятная.
Нет , этот раз не промежуточный , этот раз - крайний. Я лучше на чаёк подсяду, на еду, на эмоции от жизни. Сижу планирую себе поездку на лето через Питер в Хельсинки на моём нисанчике. Купил себе Лего Техник , что бы вернуть контроль над вниманием - оно как то легко ускользает )
Напомню что перед тем как начать снижать кол-во выкуренного - в день скуривал порядка 2гр нашего российского "изоля" , а мой толлер был на таких запредельных высотах , что иной раз проще было в гриндер кусок положить и за 3 напаса закончить с ним все разговоры. Ужас.
Мокрота все еще вываливается и бляшками и комками но уже без помощи Витамина С а сама по себе.
Круто, что в таком состоянии ещё можешь строить планы 👍
На счет 5 - HTP - мне отлично помогло (на озоне заказывала), стабилизируется настроение.
Так как теряешь сильно вес, необходимы жирные кислоты ( омега 3, рыбий жир), тоже на психику сильно влияет + внешнее состояние + состояние костной ткани.( тгк сильно вымывает)
Витамины бы лучше сдать, но это удовольствие дорогое.
Магний б6 тоже вещь отличная, помощь нервной системе.
 
Круто, что в таком состоянии ещё можешь строить планы 👍
На счет 5 - HTP - мне отлично помогло (на озоне заказывала), стабилизируется настроение.
Так как теряешь сильно вес, необходимы жирные кислоты ( омега 3, рыбий жир), тоже на психику сильно влияет + внешнее состояние + состояние костной ткани.( тгк сильно вымывает)
Витамины бы лучше сдать, но это удовольствие дорогое.
Магний б6 тоже вещь отличная, помощь нервной системе.
Уже сдал витамины - все в норме кроме холестерина ( WTF??) - завышен в полтора раза, хотя вообще не ходок по джанк фуду. Да, много яиц кушал когда в зал ходил. Купил витамины и 5HTP в магазине спортивного питания, там же омега 3, кальций . Контроль крови через 50 дней, врачу рассказал про проблему с курением - попался хороший врач. ( а мог кинуть меня и на учет в итоге поставить, повезло) . Правда врач мне гомеопатию выписал и Финебут , сказав что этот этап надо переждать . Ожидал большего
 
  • Like
Реакции: Kira
Рад за тебя, держи курс, все правильно делаешь. Я также разом бросал и одно и второе. Лодку еще будет качать не слабо, не своди глаз с маяка, помни о будущем =) . Хорошо соображаешь несмотря на такой кумар, будь здоров и аккуратней на поворотах, дай цнс время и возможность восстанавливаться, успехов!
 
12й день без гашиша / 9й день без сигарет
Вчера перед сном скушал 1 таблетку 5 HTP - такой сон четкий был, контролируемый, я выспался и еще весь день сонный хожу. Состояние не поменялось , всплесков эмоций ярких не было - сегодня был момент нагрева но я его поймал и потушил. Думаю что дальше ,скорее всего всё будет не так резко и кардинально меняться в вопросе самочувствия - буду писать сюда не каждый день , а по возможности
 
15й день без гашиша / 12й день без сигарет
5 HTP работает хорошо - сон однородный от погружения до пробуждения но аппетит от него снижается сильно - а я и так 10 кг уже потерял. Помню мои прошлые попытки - первое время снились кошмары , а сейчас такого нет. Сны просто занимательные. Сегодня снилось что ко мне домой пришли полицейские по вопросам употребления и хранения. Но не нашли ничего. Жёстк) Потею уже меньше - под себя кладу полотенце большое и накрываюсь сначала простыней. Если ночью мокну - выкидываю это все на пол и дальше сплю на сухом - обычно второго "намокания" не бывает уже )
Тревожность еще появляется временами, накатывает и душит , но уже не такая яркая. Панических атак не было с момента прекращения употребления.
В быту отвлекаюсь - моментами вообще забываю что употреблял. Только пару дней назад вспомнил про "мусор" на балконе - выкинул инструменты для курения. Понимаю что прошло мало времени - но сами понимаете - по трезвому после закуров временные отрезки ведут себя в голове совсем иначе. В зал и в парилку не ходил неделю - с завтрашнего дня возобновляю эту привычку. Просто хочу поправиться и увеличиться в размерах.
Двигаемся в сторону трезвого , здорового рассудка и хорошей жизни. #neduem
 
19й день без гашиша / 16й день без сигарет
Все идет ровно и хорошо, несмотря на это - захожу сюда каждый день что-бы посмотреть есть ли "новенькие", или обновили ли информацию "старенькие" ) Продолжаю пить витамины, в чате порекомендовали канал человека , который рассказывает про вещества - буду покупать что то из его списка и добавлять к своему рациону. Контроль крови врач назначил через месяц - полтора. Порекомендовали сходить к неврологу из-за моей раздражительности.
Тревожность и напряжение моментами появляется но все слабее . Считал , что перестал мокнуть по ночам - но это не так , однако воды выходит меньше чем на прошлой неделе. Аппетит хороший , работа кишечника все еще не нормализовалась и временами происходят всякие неприятные штуки о которых бросающие курить сигареты уже наслышаны скорее всего ))) Гипергидроз ( мокнут конечности ) проявляется только во время какого то напряжения , например скачал себе игру Resedent Evil 8 - и во время волнительного прохождения иной раз замечаю что ладони так сильно потеют .. не знаю как долго это будет и не постоянный ли это прикол , напомню : больше 3х месяцев трезвости не было уже давно , а мне в этом году 30 годиков.
Купил себе новые книги для чтения , пока что художка. Хочется пойти на курсы английского , программирования на ios . Не считаю что это тяга к заполнению пустоты , которая образовалась после удаления связки "накуриться - залипать в ютуб - играть в комп". Подожду еще , но чувствую что стремление к этим занятиям мне буду полезны как личности а не только как "выздоравливающему".
 
21й день без гашиша / 18й день без сигарет
Обратил внимание на следующие вещи : раздражительность на внешние объекты по утрам все еще присутствует но уже не такая ярко выраженная. Иной раз я не понимаю отчетливо : это ли раздражитель действительно действует мне на нервы , то ли это я так воспринимаю предполагаемый источник раздражения, а на самом деле - все проще ...
Далее. Здесь на форуме есть ответ человека о его мыслях по поводу того , что он окончательно нанес некий урон своей когнитивной системе и уже не сможет ее восстановить . Я стал прислушиваться к себе , и заметил , что "ватность", туманность все еще преследует меня , как будто бы я был трезв , потом курил неделю подряд крайне много, и снова первый день трезвости - а я как в облаке. Внимание , чувства, все какое то туманно-густое. После выхода из парилки - некая бодрость не появляется, легче не становится. Возможно это так же результат работы 5HTP, который вызывает некую сонливость...
Чувствую зарождение Интереса к чему либо все отчетливее. Читая книгу - я помню про нее, мне интересно вернуться к ней. Смотря сериал - я хочу продолжить узнавать сюжет. Ранее такие вещи интересны мне были только после ритуала : я выбирал игру / сериал / занятие - потом шёл "подготавливаться" ( курить ) - и потом приступал к выбранному плану действий. Причем после Первого накура за световой день - все дела казались интереснее и ярче и повторить такой интерес и предвкушение в этот же день после повторного накура я уже не мог - было не так ярко , не так интересно, но я все равно продолжал. Со знакомым были такие моменты : мы звонили , договаривались о времени для совместной онлайн игры или времяпрепровождения ( беседы на балконе , которые казались ламповыми) - потом накуривались непосредственно перед началом тех или иных занятий, причем уточняли друг у друга - " а ты уже ПОДГОТОВИЛСЯ?" - и только после этого действовали так или иначе. Причем я думал что у меня ситуация проще - знакомому требовалось чаще "прикладываться" к горлышку бутылки с дымом , и он себе это позволял во многих менее подходящих для этого местах ( лестничная площадка, туалет квартиры, а если дома никого кроме него ( жена и ребенок где то ) - на кухне ). Более того: он считал , что окружающих это трогать не должно ,что это не их ума дело и это тоже самое как курить сигареты , мол "ну это моя привычка, у них другая , я же не лезу". Мдамс. Мрак.
 
24й день без гашиша / 21й день без сигарет
Последние 3 дня снова плохо сплю , будто только только отказался от употребления. Нашел людей, который объясняют это результатом курса финебута - обратный эффект после прекращения курса. Сон снова поверхностный, рваный, не глубокий. Не потею. Утром первые пол часа кружится голова, чувство что я отработал 2 ночных смены подряд. Головные боли так же 3й день. Не сильные , но фоновые и постоянные, напряжение. Утром раздражительность усилилась. Перенес 5HTP с употребления перед сном на дневное , 3-5 ночей подряд были ночные поллюции - связал с последним препаратом. Узнал , что дофамин очень тяжело восстановить, много людей страдают от этой беды. Узнал о таком термине как "Ангедония" и о том, что нас, долго курящих и торчащих, ждет дальше в вопросе последствий. Важно убрать много сладкого из питания , мучное. Устранить дефицит витамина Д, Б12 , фолиевой кислоты, железо ( ферритин именно ) , магния . Прочистить кишечник. В целом я себе так это все и представляю и двигаюсь вроде как верно. По крайне мере понимаю откуда отсутствие стремления к чему либо и желаний что во время курения что после него - все из под палки , грубо говоря. Мрачный день в вопросе информации. Быть может мозг при активном и правильном восстановлении придет в более менее приемлемую норму через 2-3 года. Буду двигаться в этом направлении.
 
30й день без гашиша / 27й день без сигарет
Первый месяц без травы закрыл. Доволен. Хожу в зал, увеличиваю нагрузки, пишу дневник ( не этот), очень помогает. На работе есть тенденция к увеличению зп. Решил восстановить общение с некоторыми старыми знакомыми, но только потому что у них в кругу общения есть ряд интересных и успешных личностей, цель - именно они ) Читаю литературу. Средства, что тратил на гашиш - инвестирую в акции и фонды через брокера. За месяц вышла приличная для меня сумма. Аппетит разогнался в купе с тренировками, еле успеваю закидывать топливо) Вес перестал падать на 62, сейчас пошёл медленно вверх - 63-64кг на голодное утро. Заказал себе добавки , витамины и минералы с iherb, жду. Есть единственная проблема которую я ни как не могу разобрать - сон плохой. Я уже через день очень сильно сонный, потому что не высыпаюсь и сплю иной раз более-менее только из за накопившейся усталости. Был момент когда я пил 5HTP - тогда 2 недели спал хорошо , после этого сон все время рваный и не глубокий. Погружаюсь в дремоту , слышу все вокруг но не могу совсем отключиться, и так часами. Магний пью , успокоительные травяные сборы пью. Таблетки по типу фенибут больше пить не хочу.
Не помню такого раньше . Но я потерплю.
 
36й день без гашиша / 33й день без сигарет
Закрыл первый месяц без табака и никотина . Доволен собой, вчера наградил себя за это устрицами, трюфелем, сёмгой и тунцом) в зал хожу все так же 2 раза в неделю , 1 раз в баньку , перестал думать что "парилка" меня прочищает , теперь думаю о том , что она чистит поры на коже и помогает закаляться организму . Контрастный душ. Так как у меня очень мало знакомых - я почти ни с кем не контактирую кроме девушки, от того вообще забываю про существование наркотика или сигарет. Вчера вспомнил про них в моменте , когда увидел на фудкорте островок , где делают чайные коктейли с травой. Улыбнулся , пошел дальше - ничего не дернулось внутри. Но я то знаю что самое интересное будет через пару месяцев и дальше ) сон все такой же рваный, но я высыпаюсь каким то чудом , пью витамины , минералы , добавки , кушаю хорошо , аппетит есть. Убираю потихоньку из рациона кофе ( раньше пил в день по 3-4 кружки , сейчас 2-3 в неделю ) , сладкое ( заменил сиропы и сладости сухофруктами по утрам в кашу ) - и забыл про них .это мой не первый опыт по замещению питания - понял что не нужно делать все Категорично ) не спеша , по тихому , как получается. Не очень получается если - ну ничего страшного , завтра попробую и получится . И как то жить проще что ли. Раньше ставил жёсткие рамки и конечно же не вписывался в них , от чего нервничал . Сейчас такого нет. Тревожность стала редким гостем , вялым явлением . Даже на дороге в потоке при стрессовом моменте - очень быстро становлюсь спокойным. Но я работаю над этим - постоянно напоминаю себе про разные вещи : спокойно , не торопись, не злись , сконцентрируйся. Но прошел всего лишь месяц. Вроде так медленно время идёт , а уже больше 30ти дней. Продолжаем.
 
Привет. Читая твои рассказы, наблюдаю +- те же симптомы что и у меня. Я чист с 11 декабря и 23 февраля по глупости сорвался 1 колпак покурил с друзьями и теперь снова чист, чисто силой воли не ушёл в закур повторно. Могу сказать, что состояние стабилизируется очень небыстро, как эмоциональный фон, так и физический. Я тоже бросил курить сигареты пару недель назад и думаю это одно из самых правильных решений! Чувствовать себя стал гораздо бодрее, мысли о курении с каждым днем становится все меньше, но иногда прям атакуют и приходиться на воле проходить это. В одном уверен на 100% - нельзя давать заднюю в этом непростом деле. Да, пусть тяжело, потей, не спи или спи днями напролёт. Слушай организм, он все должен подсказать сам. Мысли подвластны. Ты на правильном пути, сожми в кулак решимость и будь сильным.
Пройдут года, и это справедливая плата за наши года кайфожорства, и все мы, кто встал на этот путь получат награду - здравый рассудок, устойчивую психику, возможность радоваться мелочам, жить каждый день интересную жизнь, достигать целей.
Нужно больше времени, месяц ничто после стольких лет курения.
Как все мы знаем мы стали зависимы от эндорфина и, если исходить от обратного - нужно искать те занятия которые именно его тебе и выработают. Систему поощрений никто не отменял и самое разумное решение достигать задуманного - как и положено в современном обществе. Ставить мелкие задачки и успешно выполнять.
Я какое то время даже занимался самообманом, делал то, что как мне казалось нравится, а на самом деле не приносило удовольствия, но пусть лучше будет так. Со временем эти качели станут менее яркими. И все усилия пусть они на каком-то этапе ложные, ошибочные, приведут к цели - а это главное.
Этот форум кстати помогал мне в самые сложные моменты, когда лежал с кучей бреда в голове (если почитаешь мои рассказ, то поймёшь что колпак у меня свистел ни..уево так), находил похожие истории, читал и как то проще становилось. Не от того что кому то плохо, а что я не один. Все мы - часть социума и стадный инстикт присущ в любом случае на уровне инстинктов.
Так что, друг, держись, борись, внедряй новое, меняй старое, учись, в общем, делай все, лишь бы отвлечься от, даже потенциальной, мысли об оТраве. Всем добра и сил💪
 
Приятно прочитать этот дневник лёжа в ванной с морской солью, понимаю, что не один такой, 11й день чистоты, сигареты бросил с нг, дудку бросать начанал месяц назад, но благодаря одному товарищу и слабому духу опять обнулялся, полет умеренный, всем крепкого духа и побед в этой нелёгкой борьбе, как же нас много таких, братки..
 
63й день без гашиша / 60й день без сигарет
Ну и что бы вы думали ?) Я все ещё не курю) Закрыл 2 месяца - доволен собой. Наградил себя шмотками ( я себе одежду покупаю раз в год и хожу в ней годами потом, пока дырки не появятся ). СОН ! Он все еще рваный. Уже бесит. Я уже что только не предполагал ! И теперь я виню во всем стресс. Иногда могу проснуться в 4 утра , сходить в туалет а мотом мозг как начнет ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ какой то стрессовый момент случившийся накануне , но чуть позднее я снова отрубаюсь. Сны сняться постоянно , разные , яркие и красочные. Я купил мелатонин - он очень хорошо помогает засыпать и не дает сильно просыпаться ночью, но я понимаю что не могу на нем сидеть постоянно , я хочу чтобы организм спал САМ. 5HTP месяц не трогаю , не вижу необходимости. В целом настроение стабильно хорошее / нейтральное. Хожу в зал 2 раза в неделю и 1 раз в парилку. Набрал с 60кг до 67- 68кг, визуально начинаю крепнуть. Кушаю хорошо , стабильно , вкусно и по возможности правильно.
Наступает самый важный и интересный момент проверки самого себя , а именно : ранее я писал что мой рекорд трезвости - это 2-4 месяца, после чего мне становится скучно. Ну так вот - сейчас я уже ловлю себя на мысли , что моя жизнь стабилизировалась и надо бы ее чем то иногда разнообразить . И тут я ловлю себя за руку и четко указываю на предыдущие похожие ошибки ! Я то помню как в прошлые разы с таких мыслей всё и начиналось !) СЕЙЧАС я уже понимаю, что я вовсе еще даже не близок к чистоте и очищению , и это лишь попытка моего мозга обмануть самого себя. Я просто добавлю вечерние прогулки , во время которых очень хорошо думается.
На курсы не попал в связи с непонятными ситуациями в стране (хотел уйти в разработку IOS , но когда у тебя в стране прекратили поддержку и продажу этих устройств - это немножко трудно будет сделать )
Дело усугубляется тем что я как человек специальности - никто. Я просто фрилансер и наемный сотрудник в различных низких сферах обслуживания, и случись чего - я не могу сбежать в другую страну и спокойно там обустроиться. Могу пойти в бар , в ресторан , на стройку. Финансы коплю . Я ранее писал что не трачу на курёху деньги уже больше 2х лет , а позднее написал что инвестирую сэкономленные в фондовый рынок - я имел в виду попутные расходы на которые меня толкали прокуренные мозги. Инвестированные в рынок деньги я теперь достать не могу в связи с ситуацией на бирже а РФ. Жду момент, что бы продать авто выгоднее и спасти средства хоть как то. О путешествии летнем через Питер в Хельсинки , видимо , придется забыть. Не думал что в середине своей жизни словлю такой политический и эконмический пи;%ец.
ОДНАКО - все это не заставит меня повернуть голову в сторону бутылки с алкоголем или дымом под лозунгом "У меня депрессия, мне это должно помогать". Нет. не дуем , не пьем. Терпения вам всем , холодной и трезвой головы и держитесь своей цели , что бы не происходило в мире.
 
75й день без гашиша / 72й день без сигарет
Ну и что.. начались самые важные моменты в вопросе борьбы с привычкой. Становится скучно жить. На работе достал постоянный стресс, решил сделать паузу и посмотреть, успокоиться ли сон, перестану ли просыпаться по ночам, перестану ли быть таким напряженным.. Либидо на нуле, хотя уже делаю все для восстановления уровня тестостерона. Кушаю хорошо, продолжаю ходить в зал. Со следующей недели начинаю заниматься еще и с тренером, так как опыта мало в вопросе тренировок, да и дополнительная ответственность, а то мало ли.. Спровоцировал старого знакомого прекратить курить. Переборов свой первый месяц он вышел на контакт - будто другой человек. Но мне как то все равно. Но может получиться с ним убить скуку. Хочется в деревню.. Сходить до колодца, фыркнуть на кота соседского, пройтись по просёлочной дороге между полем и лесом в тишине. мдамс.
В остальном , в целом - ничего не радует, не приносит удовольствие , но и не напрягает, не расстраивает . Просто нейтральное состояние. Мне просто всё равно. По крайней мере ушли эти слишком сильные эмоциональные качели. Алкоголь не хочется , даже кажется что он все испортит , это чувство чистоты и трезвости. Ни повода нет , ни желания искать его что бы запить. Пару раз была мысль , блеклая такая , мол - когда курил - хотя бы было чем заняться и весело было. Но я не обращаю на это внимания. Как то грустно в целом. Если смотреть по прошлым моим заметкам - в целом то все хорошо , как и сегодня. Но как то серо всё , как и погода сегодня за окном.
Не дуем.
 
75й день без гашиша / 72й день без сигарет
Ну и что.. начались самые важные моменты в вопросе борьбы с привычкой. Становится скучно жить. На работе достал постоянный стресс, решил сделать паузу и посмотреть, успокоиться ли сон, перестану ли просыпаться по ночам, перестану ли быть таким напряженным.. Либидо на нуле, хотя уже делаю все для восстановления уровня тестостерона. Кушаю хорошо, продолжаю ходить в зал. Со следующей недели начинаю заниматься еще и с тренером, так как опыта мало в вопросе тренировок, да и дополнительная ответственность, а то мало ли.. Спровоцировал старого знакомого прекратить курить. Переборов свой первый месяц он вышел на контакт - будто другой человек. Но мне как то все равно. Но может получиться с ним убить скуку. Хочется в деревню.. Сходить до колодца, фыркнуть на кота соседского, пройтись по просёлочной дороге между полем и лесом в тишине. мдамс.
В остальном , в целом - ничего не радует, не приносит удовольствие , но и не напрягает, не расстраивает . Просто нейтральное состояние. Мне просто всё равно. По крайней мере ушли эти слишком сильные эмоциональные качели. Алкоголь не хочется , даже кажется что он все испортит , это чувство чистоты и трезвости. Ни повода нет , ни желания искать его что бы запить. Пару раз была мысль , блеклая такая , мол - когда курил - хотя бы было чем заняться и весело было. Но я не обращаю на это внимания. Как то грустно в целом. Если смотреть по прошлым моим заметкам - в целом то все хорошо , как и сегодня. Но как то серо всё , как и погода сегодня за окном.
Не дуем.
Ты просто молодец, обратного пути нет!) да, бывало такое, что не знаешь, что делать и пофегизм, это фигня, тараканы, все наладится. Сегодня 23й день как я чист, а моя награда, это повестка в военкомат😄т.к. Был условно осуждён (не 228) в армию не забирали, сейчас идёт 24й год, прислали повестку, со всей этой ситуацией могут спокойно забрать, но, смотрю на это и с позитивной стороны, годик тренировок, правильного питания и распорядка дня, в общем только на пользу. А пока пью витамины, столько денег уже спустил... Капуста морская, фрукты, шабашки, дом,обливания холодной водой:) И вроде настрой умеренный, туманность не прошла, есть ещё проблемы со сном, переодически, могу уснуть в 23,а могу и до 3 про лежать, тогда только засну, поставили гипертонию, пью таблетки, мб из за синдрома отмены (нервы, плохой сон и прочее) , а мб последствия, сам не знаю, бывает ощущение, что волосы на голове двигаются, ладошкой прижму, или капюшон если надеть, то такого нет, нервоз похоже, надеюсь пройдёт. Но главное, я не сдамся, Новый этап в жизни начинается. Всем терпения.
 
Привет адекват! как сам? Похоже вышел на плато раз перестал отписывать? Скуку удается разгонять?)
 
95й день без гашиша / 92й день без сигарет
Закрыл 3 месяца , результатом доволен. На данный момент начинаются рекордные сроки воздержания от употребления ( или отказа , даже и не знаю что больше подходит :D ). Ну что я могу сказать - сон стал менее напрягающий - однако времена все такой же рваный. Взял отпуск на неопределенный срок ( ага ага ) , пока накопления позволяют - стало меньше стресса и потому стал реже просыпаться в 3 часа ночи. Скуку убиваю всякими бытовыми штуками - уборка , магазин , прочитал пару книг , зал , баня , ищу себе новую профессию , помогаю девушке с ее планами по самореализации. В целом, как я раньше писал, к этому сроку я задумываюсь о том, что действительно - скучно жить . И не скрою, буду открыт - иногда подумываю о том, что бы пойти и покурить. Но помню что удовольствие с первого накура ты не испытаешь , потребуется не один а несколько , а это не один день - а это ловушка , я то помню ))))))
Удовольствие хорошее приносит книжка интересная , вкусная еда. Но все еще чувствую что мне немного фиолетово на все и ничего особо не радует. Не смог даже побаловать себя ничем - не нашёл повода и причин. Даже телефон не могу поменять на новый - у меня андроид, аналог айфона 12го. И вроде и хочется чем то себя наградить , побаловать - но все есть, а чего то иного, грязного - не хочется. Алкоголь в моей жизни - это бутылки на полке для приготовления соусов ) раз в пол года девушка достает бурбон и я удивляюсь что у нас есть винный шкаф и он полный. А, еще на ценники в магазине смотрю - и вспоминаю как раньше пить было дешево )
Пропил курсы разных витаминов. В целом в совокупности со спортом - чувствую себя отлично . Вес вернулся с 62-63кг до 72-73 ( 10кг) за 3 месяца. Продолжаю набирать вес.
Единственный стресс который со мной идет сквозь все трудности - это финансовый вопрос . НЕ понимаю , что там в моей голове такое сломалось. Но если я зарабатываю - я волнуюсь что мало. Если много зарабатываю - все равно волнуюсь что не могу вложить эти деньги грамотно. А уж если нет работы какой то период - это крах и депрессия. Сейчас мой заработок встал на некоторое время. Несмотря на наличие дорогой одежды , обуви , телефона , автомобиля и вложений в него - я этого всего не вижу и нервничаю. Жесть какая то.
Кстати у меня с момента отказа от курения остался дома кусок на огромную сумму денег. И он меня ни как не привлекает , не манит , и даже пришлось замотать в 100 пакетов, так как пахнет неприятно.
Продолжаю свой путь по очистке.
 
Я перестал считать людей , с которыми только прожигаю жизнь - друзьями. Это не друзья , а попутчики . Если вас связывает совместное обучение где то или армия , или работа - вы знакомые , коллеги , но не друзья . В моем окружении было много "друзей". Со временем я заметил что генерирую вокруг себя энергию - я предлагаю , проявляю инициативу , развиваю идеи , осуществляю планы и зачастую эти "друзья" обычно просто пользовались плодами и результатами моей работы. Мне все говорили что я их вдохновляю , но ни один из них не вдохновлял меня. Как паразиты - брали от меня все что можно ничего не предлагая мне взамен. доходило до смешного - я мог просто излагать свои мысли , а через некоторое время люди говорили со мной моими же словами , даже не меняя концепции и идеи. Я мог снабжать человека различной информацией - рекомендовать фильмы и музыку , способы досуга , рекомендации по ведению бизнеса ( есть опыт ) , мог снабжать при необходимости деньгами не ставя жесткие рамки , а люди просто смотрят мне в рот и берут все что видят и слышат. В один момент я понял - что это люди для развлечений , общение держалось на воспоминаниях каких то совместных прожиганий , которые уже сегодня вовсе не кажутся ламповыми и настольгичными - ощущения что я занимался херней с какими то упырями. Я тут как то прочитал на форуме у некоторых ребят , что их окружение курит и это их друзья - так как же им перестать общаться со своими друзьяшками ? Так а это действительно друзья ? Были ли какие то действия с их стороны , которые ты не мог бы сделать сам и тебе требовалась помощь , поддержка , советы - получал ли ты это по итогу так , как хотел ? Многие из моих знакомых остались на уровне идей и развития где то в 19-20 летнем возрасте. Глупые примитивные взгляды как у быдла, типичные ватные головы с гогочущими глазами. Ничего тонкого , глубокого , просто животные. Одному я подогнал работу с возможностью левачить ( что бы было понятно выход 2к + 4к в сутки леваком) . И что думаете ?) Через 2 недели он сказал мне "Никогда больше не предлагай мне работу!" и пошёл банчить травой. Я сделал последнюю попытку и искренне хотел растрясти наш "районный пацанский движ" на новый , взрослый уровень , пытался тащить всех с района - но было тщетно , я встретил лишь агрессию. Не понимаю , я искренне не понимаю , великий космос - ну почему ? Где амбиции людей ?? почему нет желания и стремления к жизни , к развитию , к росту , к достижению высот для себя и родных ? Да , понятное дело , если человек живет в такой атмосфере галимой и ему кажется что у него все хорошо - то и почвы для изменений нет, согласен. На изменения толкают либо отчаяние либо вдохновение. Характер ? нет , характер это приобретённое , он не передается по наследству - он формируется в зависимости от кружения и образа жизни А ЗНАЧИТ человек всегда может меняться НО только если захочет. Остается главный вопрос - а как узнать , что твоя жизнь кусок говна и пора менять что то? Как ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО ? Скучать по тем , с кем проводил много времени - это нормально , так как мы скучаем по всем , к кому привязываемся. Но если ты привязался - это вовсе не означает что ты привязался к хорошему человеку.
Золотые слова, важно отличать собутыльников/соупотребителей/коллег/сослуживцев/сокурсников/знакомых/ приятелей от друзей, коих априори много не бывает. Вот и я бросив всю хрень понимаю, что 90% общения можно смело сливать, безжалостно. Ты им не поможешь, человек сам должен захотеть. Да и помочь может сильный человек, а мы тут зависимы, а значит силы подломлены. И вообще пришел к тому , что сделав добро, отойди на безопасное расстояние. Спасаем себя сами, вот так. Нахрен все эти районные другальки, так общение, не более, заипца если есть хоть о чем пообщаться, кроме дерьма. А новые нормальные приятели будут там в новой жизни по интересам, если интересы сменятся.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO