Бросить курить траву

Чтобы бросить курить траву, достаточно не искать её, не брать её в руки, не поджигать и не вдыхать дым.

Синдром отмены не требует снижения дозы или каких-либо мероприятий, выражен слабо и выражается преимущественно в тяге и вегетативных проявлениях.

Достаточно прекращения курения и перевода концентрации внимания на приятные и интересные вещи.
Нету проблемы в том, чтобы не курить.
а как быть с тягой?
 
Тягу надо терпеть кмк, со временем привыкнешь и познаешь трезвости дзен) ну и конечно разъяснительные беседы проводить с собой, прикидывать зачем тебе эта дурь в жизни, делать акцент на будущее и напоминать о причинах отказа от сего недуга (раз уж ты здесь). Можно с психотерапевтом попробовать поработать, поменять твое убеждение что наркотик это кайф и удовольствие на обратное которое у большинства здравомыслящих людей и наверняка которое было у тебя когда то что наркота это абсолютное зло...
 
Самое тупое что мы постоянно чувствуем что это нам не нужно, и предаём себя каждый раз когда соглашаемся или сами запускаем процесс. И оно постепенно впаивается в нашу жизнь так, что постепенно мы отдаляемся от нашего пути, появляются друзья по интересу и нам становиться страшно от неизвестности того, что все придётся строить чуть ли не с нуля. Надеюсь мне это кажется только, но боюсь что нет, многое теперь придётся создавать притягивая в свою жизнь новое. Но это и прекрасно, начать все заново, надо видеть белое на чёрном, и с энтузиазмом и позитивом и немного наивностью входить в этот новый прекрасный этап жизни. Бог дал нам возможность видеть этот мир и мы сами каждый день сами выбираем куда свернуть, надо прекращать наступать на тебе грабли. Аминь. Все будет ****** пипл, правильно играй и будет правильно давать.
 
Тягу надо терпеть кмк, со временем привыкнешь и познаешь трезвости дзен) ну и конечно разъяснительные беседы проводить с собой, прикидывать зачем тебе эта дурь в жизни, делать акцент на будущее и напоминать о причинах отказа от сего недуга (раз уж ты здесь). Можно с психотерапевтом попробовать поработать, поменять твое убеждение что наркотик это кайф и удовольствие на обратное которое у большинства здравомыслящих людей и наверняка которое было у тебя когда то что наркота это абсолютное зло...
Согласен от и до! Ну и хотелось бы добавить, что нужно себя переодически мотивировать и где то поощрять. И понимать что ты пока выбираешься из ямы на ровную поверхность, дабы понимать, что у тебя дела в социальной сфере и других идут не так радужно, если ты думал что бросишь и резко все станет как то по другому. Но на самом деле, они не плохо то идут, просто пока мы были в в тумане, мы просто ни чего не хотели видеть, как на самом деле обстоят дела, и тут очки сняты, и нас огорчают многие моменты. Но все наладится, главное ни бздеть наверное и оптимизмом на это смотреть, что мы сначала плавно идём из минуса в ноль, мы сформировываемся, и плавно набираем обороты и притягиваем хорошие и замечательные вещи. Я это знаете как сравниваю, может немного странно, но типа как выйти из тюряги после долгой отсидки😭 ты вышел епта куда идти, кто такие друзья и чем мне теперь заниматься, и как жить чтобы обратно туда не попасть. Ты вышел у тебя ни чего нет по сути, здоровье там оставил, совершено социально не аддаптирован. Если представить такую ситуацию, то вообщем то хватает не приятных моментов, многого не хватает и это гнетёт местами когда не в себе . Но если рассмотреть ситуации глобальнее, то мы свободны, и это прекрасно друзья. Мы не за один год к такой жизни пришли, а кто то не за один десяток, а удивляемся что все не так как мы ожидали за пару недель)) все будет кулл, но не сразу, вообщем то как и всех обычных трезвых людей, мы наркоманы, и привыкли что «счастье» лежит у барыги или ещё где-то неподалёку, мол покурим или ещё чего и все вот оно как нам кажется. А тут ситуация изменилась и у нас непонятки. Но все будет замечательно, в любом случае лучше осознавать что ты что-то делаешь здесь и сейчас, чем усыпляешь себя из раза в раз
 
Всем привет! Пошёл 2й месяц моей вязки. Появились положительные изменения. Стал лучше себя чувствовать, стал меньше уставать. Сны снятся частенько, учитывая что они мне никогда не снятся. Стал лучше просыпаться. Вообщем жить можно) каждое утро теперь не такое унылое. начал задумываться о переобучении в другую отрасль в плане работы. Теперь дома чаще бываю с семьей. Кидаю насвай вот его хочу бросить нереально.. планирую начать во вторник) эххх… мира всем
 
Всем привет. Есть тут такие, кто смирился с тем, что наркота уже не отпустит никогда ? А точнее, сам уже не сможет её отпустить? Да пох..й как это назвать, ну вы поняли думаю о чем я.

4 года назад, я захотел бросить дудку. Ну все 4 года и бросаю).

Всё знаю, обо всём в курсе, как что там бошке происходит на гармонах, однажды даже пол года был трезв ,
весь канал на Ютубе "навигатор трезвости" смотрел и некоторые видео даже не по разу.
в бошке много чё изменилось в мышлении в лучшую сторон
у.
в общем, наркоту мне не бросить, как я понял.
есть тут такие же ребята, кто не питает иллюзий о какой то трезвой, счастливой жизни?
Здорова.Есть такие, но неизлечимых нет. Все зависит только от самого бросающего. Наркота на то и наркота что порабощает ум и делает из человека слабого безвольного малодушного овоща. Не рекомендую подписывать самому себе приговор что не сможешь. Люди с иглы слезают спустя десятилетия, если жизнь становится дорога и важна. Так что подумай насколько тебе нужно быть нормальным уравновешеным здоровым человеком. Наверняка есть комплексы или проблемы которые заставляют тебя прибегать к наркотическому забытью. Только под наркотой человек не принадлежит самому себе он подчинен наркоте. Подумай об этом
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Есть тут такие, кто смирился с тем, что наркота уже не отпустит никогда ? А точнее, сам уже не сможет её отпустить? Да пох..й как это назвать, ну вы поняли думаю о чем я.

4 года назад, я захотел бросить дудку. Ну все 4 года и бросаю).

Всё знаю, обо всём в курсе, как что там бошке происходит на гармонах, однажды даже пол года был трезв ,
весь канал на Ютубе "навигатор трезвости" смотрел и некоторые видео даже не по разу.
в бошке много чё изменилось в мышлении в лучшую сторон
у.
в общем, наркоту мне не бросить, как я понял.
есть тут такие же ребята, кто не питает иллюзий о какой то трезвой, счастливой жизни?
До середины прошлого года был уверен, что срыв - дело времени.
Я все еще трезв и счастлив, что перестал играть в инфантильную беспомощность:) Не обманывай себя, у нас получаетая и у тебя получится.
 
Я и не обманываю себя, вот м понял, что хрен я брошу.
Хотя есть в жизни моменты, где много что бросал, и делал на силе воли, ну похудел когда то на 40кг допустим.
Но с наркотой это не работает у меня.
Это у всех так, попробуй вот что, подзавяжи на год или 2, лучше конечно на 2. Задай конкретный лимит, чтобы твой мозг тебя не съедал. Мне это помогает, и в данный момент именно бросил по моему плану на 2 года. Когда думаешь что ты бросаешь навсегда, то это сносит крышу, аж в глазах белеет 😂 мозг не знает к чему готовиться на всю жизнь, а так более менее спокойно 😂 просто лично почему я думаю про 2 года. Где то подчерпнул, что организм все клетки полностью замещаются на новые, фактически ты тупо новый персонаж на физическом уровне через год, и ещё год на выработку и обустройство нового тебя(это не быстрый процесс согласись). И по истечению 2х лет, если ты скажешь да дичь какая-то, или наоборот все класс 👍, то уже тебе будет реально с чем сравнивать, чтобы потом не страдать самоедством о том что нужно бросать. Эххх говорила мама куда ты прешь 😅 сами виноваты че
 
Хотя есть в жизни моменты, где много что бросал, и делал на силе воли, ну похудел когда то на 40кг допустим.
Видишь, сила 💪 воли у тебя есть, похудеть на сорокуху это не хухры мухры. Значит дело в другом, а именно в мыслях, вот тут и у меня некие сложности, проходит время и временами все заепует, и думаем что жизнь калл, или просто устаём, а отрава вроде как средство от этой вони и усталости жизни. Но как показывает наш опыт, что это далеко не лекарство. Как в дурке больных электрошоком трусит, вроде на время успокаиваются, но по сути не помогает, а делает хуже.
 
Блин, так ни о чём твои советы то) получается. Про какие 2 года ты говорил то ?
Мужик, когда бросишь, станешь полон сил и энергии делать все, что захочется, меньше года мне для этого понадобилось. Не надо лежать, пока тебя бьют наркотики, встань и отойди, станет лучше! Тут много позитивных историй на форуме, почему они тебя не вдохновили, если там подробно рассказано, почему и как становится лучше?
 
Блин, так ни о чём твои советы то) получается. Про какие 2 года ты говорил то ?
Ты меня не понял. Я на данный момент завязал, на 2 года. Сколько я не убиваюсь я тебе не писал. Я поделился с тобой некими инструментами в психологической борьбе )) ты читать умеешь? Про 2 года я так ляпнул что где то слышал за восстановление организма, но я тебе это вообще написал чтобы у тебя шифер не свистел в дальнейшем, зная что это не навсегда а на период времени небольшой относительно всей жизни. Ты ещё не готов нео 😭 бро меня улыбает вот что, люди которые пишут про «тягу» от травы)) я курил 20 лет ее и заявляю ты несёшь хйуню, не обижайся, мне вот интересно что бы ты исполнял после скажем 5 лет метадона в/в и решил бы бросить 😎 я тебе говорил за лимит времени на перспективу шаришь? Потом через месяц через 2 3 10, чтобы ты не сходил с ума. За тягу на первых порах я даже и не думал. Бро ты нарк хоть и травяной, у всего есть своя цена, терпи и не выебйуся))
 
Да дела то делаются. Я не понимаю, почему так хочется этих ощущений. Такие же ощущения нигде больше не достать. Верно же ?
Хочется потому что ты нарк)) таких же нет, зато есть лучше, в моральном спокойствии, здоровье, времени и прочем. Ощущения можно достать и лучше, только их нужно заслужить действием в трезвой жизни. Их нужно как бы самому находить и воплотить в жизни. Приведу сравнение: твои старые любимые ощущения достигались на уровне звонка борыге или типо того и заюзать дрянь, купил сожрал. А теперь не так. Например можно получить ощущения от спорта, но теперь в два клика не получиться, нужно приготовить собрать вещи, дойти до зала, заплатить, оставить силы там и только потом тебе кайфово. Или на квадрике погонять по лесам и пейзажам, взять найти его в аренду, денег отдать или накопить, найти одежду чтобы с медведем если что в лесу закошмариться, ты провёл круго время кайф. Но это не одно и тоже что насыпать в колпак дури, тут нужно по другому кайфовать. Или йога, че думаешь они себе ноги загибают и корчатся просто так? Ну удовольствие какое-то получают. И так далее. Мы привыкли что кайф в пакете, а не в моменте, мы все будем в земле, и дерьмово осознавать что ты был обсажен и ни чего не хотел, кроме как впаяться.
 
Тяга психологическая по сути одна, что у героина что у травы.
Ну ну 🤣🤣🤣
Ты сам то ещё диванный трезвенник. Месяц не куришь и тебе кажется, что ты постиг дзен.
Ну я тебе вообщем то сразу написал, что я не курю скажем 3-4 месяца и опять закуриваю от делать нех
Ты сам то ещё диванный трезвенник
Ну я уже лет 10 так, то курю, то не курю. Так что опыт есть хотел тебе паруса надуть)) на данный момент уверенно решил завязать, но пока сделал небольшую психологическую ступень. Я просто всегда считал траву единственной вредной привычкой которую не хочу бросать на всегда, теперь понял что хорош, хочу в корне поменять вектор.
 
Собственной темы за несколько лет так и не завел, так что отпишусь здесь. Больше полугода трезвости, чему я очень рад, раньше только мечтать мог о таком, казалось, что это нереально, но вот я уже здесь. Чем дальше отдаляюсь от даты последнего покура, тем спокойнее на душе, тема, как тут говорят, закрыта, употребление было ошибкой молодости и более ко мне отношения не имеет, хочется, чтобы все это осталось в как можно более далеком прошлом. Недуем!
 
Собственной темы за несколько лет так и не завел, так что отпишусь здесь. Больше полугода трезвости, чему я очень рад, раньше только мечтать мог о таком, казалось, что это нереально, но вот я уже здесь. Чем дальше отдаляюсь от даты последнего покура, тем спокойнее на душе, тема, как тут говорят, закрыта, употребление было ошибкой молодости и более ко мне отношения не имеет, хочется, чтобы все это осталось в как можно более далеком прошлом. Недуем!
Поздравляю 🥳 пол года это круто, недуем засохшие сорняки!)) задаём новый тренд трезвости 🙂
 
9 месяцев трезвости.

Последние остатки тревоги и астении прошли после того, как проколол курс витаминов Б (сдавал анализы, нашелся авитаминоз по этой группе).

Иногда бывает под вечер усталость, но в целом, нормально.

Полагаю, я сделяль.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO