Бросить курить траву

Пришла банальная, но в тоже время гениальная (для меня точно) мысль. Мы травимся в течении n-го времени не важно кто ты, важно что долго куришь , я сейчас про систематическое употребление 5+ лет, например, в моем случае 20, пздц угар, а мне только 32, фак я тинейджера прокурил ха. Но не об этом. Куря данное время, надо понимать мы отравляем токсически свой мозг в первую очередь, ну и легкие, но речь за наше с Вами душевное спокойствие которое хотим и надеемся снова поиметь.снова поиметь ) . Это надо рассматривать как отравление перешедшее на мозг, главным образом, проявляющееся в виде шизофрении и кидание из стороны в стороны нашего настроения, мы разьебали свою нервную систему. Так вот. Мы бросили что дальше. У нас очень часто по началу скачки настроения: агрессии и позитива. Среднего, тоесть нашего дефолтного состояния спокойствия и умиротворения тупо пока нету. Но проходит примерно месяц +- (кто сколько курил) оно начинает появляться. И ТУТ ПОПРОШУ ВНИКНУТЬ В МОИ СЛОВА. Если представить некий график, который бы выглядел примерно как график роста и падения курса скажем биткоина 😭 (в нашем случаем очень подходит), эту кривую линию колбасит то вверх то вниз, ось Y вертикальная - сила гуд или бэд настроения и самочувстви, ось X горизонтальная - временная ось) представили надеюсь 🤞 поначалу эти скачки резкие и максимально высокие и максимально низкие. Проходит месяц, и этот интервал графика мы берём и копируем. Ок. Не спрашивайте зачем, просто запомните этот момент. И нам теперь кажется что все пришло в норму, раз нам стало спокойно и нету того нервяка что мы пережили в этот месяц. Но он не кончился.. идёт новая волна последствий отравления. Если бы мы взяли этот скопированный кусок этого графика нашего настроения и самочувствия, и вставили следом, то получится второй такой же, соответсвенно, но теперь он будет немного другой формы, мы его теперь как бы увеличиваем, вернее растягиваем( как увеличить трек в саундклауде), где этиже колебания только они уже протекают медленнее, и и высота скачков ниже, но и насыщенность этих частот бледнее ( в аналогии не такие резкие скачки настроения). На своём опыте бросания я это чувствовал на подсознание и понимал что это есть, но не мог это как-то понять и тем более объяснить и сформулировать, даже для себя. И в этих скачках наше настроение и самочувствие уже успевает почувствовать себя нормально. Но пока не поползёт куда должно ползти, исходя из первого отрезка графика. Поэтому нам и кажется что все норм, а потом неделя говнонастроения. Оно теперь протекает медленнее. И этот 2й график уже бледнее первого, что не так сказываеться уже на наших родных (меньше им выносим мозг), но процесс выздоровления уже протекает более ноющим способом, шарите?) епта, хватайте инфу, я и сам это себе пожалуй скопирую ха. Не, внатуре сильно, я ответил себе на все свои вопросы. Не знаю как вам, но мне это приоткрыло реальную занавесу
 
Последнее редактирование:
Но тут остаётся ещё вот что, сколько таких графиков придётся прочувствовать и обхитрить, что бы с каждым разом он был бледнее и незаметнее для нас, пока не исчез и мы не познали истину мироздания 😭😭😭 ну вы поняли, пока мы не исцелились ментально до нормы. Вопрос ещё вот в чем, если быстрые скачки мы быстро переживаем уж как то но переживаем, то что делать когда, они растягиваюсься во времени, хоть и уменьшаются по интенсивности… но осознание проблемы это уже большая часть решения этой проблемы, так как от незнания мы принимаем с дуру неверные решения, в нашем с Вами случае рано или поздно начинаем валиться. И люто, что уж тут таить. И вот тут кстати можно дать совет, тем кто считает что антидепрессанты хорошее решение, если вы заглушите первую волну, то что будете делать со второй в купе с отходником от антидепрессантов?) шах траве. Как будет понятно что делать с этими тянущимися подениями настроения и самочувствия скажем шах и мат тгк. И вот эта самая вторая волна самая сильная в том плане что волны настроения более долгие и ментальная боль местами изнуряющая, а потом уже впринципе норм, не курил как то 9 месяцев примерно знаю, потом чисто нужно говорить нет, это будет на уровне отказаться за компанию поесть мороженного или типо того
 
Последнее редактирование:
ВТОРОЙ ЭТАП: он отсеивает тут тех, кто не был до конца честен с собой в плане твердости принятого решения или пошедший на поводу социума, ведь за годы употребления у тебя уже сформировался железо бетонный стереотип, что ты что-то «упускаешь».
Это употребляющие упускают жизнь
 
Валить кента я не буду 😀
Валить не надо, вполне достаточно доложить о нем куда следует а по возможности сделать контрольную закупку
Таким образом спасешь и себя и много других потребителей
Банчить он не перестанет, а в тюрьму сядет рано или поздно, возможно уже в разработке
Всем так лучше будет, включая твоего друга, думаю он поймёт и простит
 
А ты вообще кто?)и почему ты вдруг должен помогать?
Нужно админу как то выделять олдовых и тех кто может помогать
Другой цвет ника, или корона над аватаром, чтобы новенькие понимали кто здесь из себя что представляет
 
Валить не надо, вполне достаточно доложить о нем куда следует а по возможности сделать контрольную закупку
Таким образом спасешь и себя и много других потребителей
Банчить он не перестанет, а в тюрьму сядет рано или поздно, возможно уже в разработке
Всем так лучше будет, включая твоего друга, думаю он поймёт и простит
Ну ты правда валет по жизни.
 
травимся в течении n-го времени не важно кто ты, важно что долго куришь , я сейчас про систематическое употребление 5+ лет, например, в моем случае 20, пздц угар, а мне только 32, фак я тинейджера прокурил ха
Ого, реально? Ты курил с 12 лет? Я тебя, если что, ни капли не осуждаю, скорее осуждаю людей, которые 12летнему ребёнку предлагают хапку. Или ты про сигареты?
Пы.Сы: про тинейджера орнула 😄😄😄
 
  • Like
Реакции: mel
Всем снова привет!) Не курю уже около недели ( не считаю дни). И поняла, что чтобы бросить нужно было просто захотеть оказывается 😐🤨
Тяги нет, об этом практически не думаю, психи били первые пару дней)
 
Валить не надо, вполне достаточно доложить о нем куда следует а по возможности сделать контрольную закупку
Таким образом спасешь и себя и много других потребителей
Банчить он не перестанет, а в тюрьму сядет рано или поздно, возможно уже в разработке
Всем так лучше будет, включая твоего друга, думаю он поймёт и простит
Может проще тебя на бутыль насадить?
 
про тинейджера орнула
Ага угар я тоже вспенился. Ну первый раз покурил в 11, а уже именно начал свой путь в 12, начал курить за компанию типа, но искать я ее не искал. Компания да такая была, почти все были или старше или такие же как я илоны маски. Причём сигареты тоже в 11 закурил, правда лет в 17 или 18 их бросил. Интересный факт 🥸 : те с кем начинал или сидят ещё с малолетки и по сей день с перерывами на обед или стали довольно солидными людьми.
 
Последнее редактирование:
Может проще тебя на бутыль насадить?
Гордишься может своим "другом" бырыгой? Он же такое дело полезное для общества делает, и для тебя особенно
Пустое сотрясение воздуха здесь на форуме, скоро побежишь к нему за дозой и станешь ныть - ой сорвался не смог выдержать муки отвыкания

На бутылку посадить... Ну попробуй
 
Братан, валить не кого не нужно 😭 Во первых не дрочи себя всякими делами, чтобы отвлечься так сказать. И групповые теропии это чушь, ты че металлом врезался 😭 дай себе фору забить йух на первые пару недель, ограждай себя от стрессовых ситуаций, гуляй, обязательно!! спорт, ни кайф в зал? Проедься на стадион побегай, турник, брусья это по-любому я бы сказал. Короче висни, но не кисни, уловил?) плохо спишь? Валерьянка в помощь или типо того. То что травы много и она в наличии это вообще не проблема. Потому что ее всегда хоть жопой ешь, везде, в другом городе, на луне, на марсе, это же сорняк между прочим, забыл? 😭 слушай, я вот всегда когда бросаю на 3,4,6 месяцев, при мне все курят в тупую, я ни кого не избегаю, знаешь те кто с тобой ради этих общих интересов сами отфильруются, базарю!! Тебе ни чего даже не надо делать, другие люди их заменят, ты этого даже не заметишь. Впринципе и не особо огорчишься потом. Ты это, не епи себе мозг это главное, самое главное что ты об этом думаешь в тот момент когда появляются искусители или ситуации.. если ты думаешь со слюной на губе ааааа баааахнуть, то ты пропал) твоя проблема не решиться, а просто надуеться как шарик и лопнет по итогу, и ты будешь пафать как ненормальный, наверстывая «упущенное». Просто знай, что то состояние что у тебя сейчас, это последствия тактичного отравления, потерпи браток, вернётся сторицей. Трава вызывает шизофрению, и если ты долбил как пишешь, у тебя сейчас будет агрессия волнами накатывать, осознай это и прими, отпусти ситуацию.. главное реши для себя, обдуманно, знаю это сложно в этом говномире без допингов, но поверь оно того не стоит.. влипать в вате всю жизнь, отдавая ей все своё свободное время, силы, энергию и ещё столько всего что пздц.. я уже пожуханый волчара этой дрянью, и не хочу осознавать в будущем, что всю жизнь провисел в тумане. И тебе не советую, трава это очень коварный еврей, который тебя разводит здесь и сейчас, даже когда не куришь, ты думаешь о нем, как бы с ним пересечься, отдаться ему вааа😭 оно тебе надо?)) он будет улыбаться тебе а ты ему, но он высосет твою ману, если ты ему глаза в глаза не улыбнёшься и скажешь вежливо досвидания «братан», ты беспонтовый.
Согласен. Дам только один совет - лучше найти как минимум парочку увлечений на замену. Спорт (зал , турники) вообще вне конкуренции, но тут тоже нужно без фанатизма, а то может сложиться такая ситуация как у меня. Я как соскочил с дудки начал тренироваться 3 раза в неделю и где-то месяца через 4 начал ходить на турники каждый день - делал 3-4 подхода по 10 подтягиваний и 10 отжиманий на брусьях. После 2х месяцев в таком темпе предплечья начали побаливать, но я не обращал внимания, пока правая рука не начала конкретно болеть при сгибе. В итоге уже второй месяц сижу без спорта, рука еще не восстановилась. А так кайфово было летом на турничках - ухх))
Валить не надо, вполне достаточно доложить о нем куда следует а по возможности сделать контрольную закупку
Таким образом спасешь и себя и много других потребителей
Банчить он не перестанет, а в тюрьму сядет рано или поздно, возможно уже в разработке
Всем так лучше будет, включая твоего друга, думаю он поймёт и простит
Странно, что ты это на себя не примерил. Знаешь сколько раз во времена покуров, лично ты нарушил ст.228 ук рф? На пару ТЫСЯЧ лет отсидки хватит. Ведь под сбытом понимаются не только продажа, но и дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д. Насыпал корешочку в пробочку своего же добра, лови + три года. Про незаконное хранение и перевозку я даже говорить не буду. Вот и думай.
 
Странно, что ты это на себя не примерил. Знаешь сколько раз во времена покуров, лично ты нарушил ст.228 ук рф? На пару ТЫСЯЧ лет отсидки хватит. Ведь под сбытом понимаются не только продажа, но и дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д. Насыпал корешочку в пробочку своего же добра, лови + три года. Про незаконное хранение и перевозку я даже говорить не буду. Вот и думай.
Прям подписываюсь под каждым словом. Последнее дело подставлять друзей.
 
Да это рофл какой то...разве слить барыгу поможет как то борьбе с наркотиками...пусть копы ищут поля, лаборатории, на таможне не берут взятки, блокируют интернет ресурсы как это давно сделали в других странах...вот где жесткость нужна
 
Да это рофл какой то..
Да если бы... Среди торчков очень много "плохих танцоров", которым всё мешает бросить. И в первую очередь они винят в своих бедах не себя, а знакомых барыг. Это именно они не дают им бросить. Затем идут соупотребы, которые никак не отвяжутся. Ну и дальше по убывающей до любых мелочей. Причем человек никогда не признает, что это он сам во всем виноват и его трезвость только в его руках - ведь так удобно во всем обвинить других, стать жертвой "обстоятельств" и ничего не делая, долбить дальше.
 
Смотрю тема моего кента вызвала всеобщий резонанс, позвольте вмешаться:дружан мой не в прямом смысле слова барыга, он засаживает несколько кустов каждый год,обычно около 10,чисто для себя и друзей,иногда для поддержания штанов может скинуть пару бох коллегам по работе,или когда обращались ко мне за помощью.Пацан ростит двоих чужих детей,не вижу тут ничего такого,что ему пару рублей прилипнет,ведь он их заработал,тем что посадил,вырастил и плюс тратится на бензин.
А в целом я свой вопрос разрулил в положительном ключе,и мне такая жизнь нравится, я кое- какие моменты подкрутил в башке,а именно то,что кроме себя я никому не нужен,и сам виновник всего,что со мной происходит. Как там говорилось-если сильно захотеть можно в космос полететь;-)
И ещё я вывел одну аксиому для себя что такое наркотики по своей сути: Наркотик даёт возможность создать мечту,и отбирает возможность её реализовать.
Всем добра,удачи во всех начинаниях и понимания своего пути✌️
 
Ещё хотел бы забавный факт добавить, который мне , кстати,тоже очень помог сдвинуться с мертвой точки:ребята,вы не растаманы,хоть ты обклеишь плакатами Боба марли потолки в квартире,хоть заплетешь на лобке волосы разноцветными фенечками-ты торчок,ты нарк)когда честен с собой и с другими гораздо проще жить,появляются силы сразу откуда-то хз откуда
 
Согласен, первый шаг к решению проблемы это признать ее существование
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO