Помогите советом!

Читаю этот форум и невольно сравниваю с алкофорумом, на котором бросала бухать. Складывается впечатление, что даже алкаши пережившие делирий ( белку), полежавшие в психушке и то более позитивные люди 😁
Я не верю в месяцы, а тем более годы какого-то ПАСа....
это уже кажется , просто индивидуальная особенность психики , не связанная с отказом от кайфа.
Да, у алкоголиков проскакивало - серая однотонная жизнь без радости. Это они себе жизнь без синьки рисовали .
На деле так не было (у меня) . Когда одновременно бросила и синьку и траву. Через две недели, я даже не вспоминала про курнуть....
хотя муж без перерыва дул и дует.
Вчера говорила с мужем опять . О том, что хочу перестать дуть. О ПА, депрессии, сердцебиении, треморе, потери мотивации ....
муж мне сказал - дует лет 20 - что у него ничего такого нет, не было и он даже не понимает о чем я....
вот как то так....
Милана, выход из травы сопровождается депрессией, это классический симптом. Что в начале усиливалось, то в последствии подавляет я.
Я тоже курил 18 лет и не верил, что от травы могут быть проблемы. А они (внезапно) взяли и появились. Пришлось поверить. Все разные и у всех зависимость проявляется индивидуально. И ты это тоже понимаешь, иначе что ты делаешь тут? Просто ты покуриваешь травку и она застилает твой взгляд псевдо-позитивом. У меня точно также, стоит покурить и все в розовом свете. Правда в том, что это не имеет никакого отношения к реальности, это не более чем инфантильные иллюзии.
Пусть твой муж попробует не курить больше месяца, вот тогда и можно поговорить, а пока это не более чем растаманские сказки.
 
Это такая иллюзия, что всё хорошо, дую 20 лет и збс, конечно, когда это такая часть жизни, как открыть глаза с утра. Но ведь достаточно одного дня, мгновения, чтобы всё озуенное и привычное перевернулось с ног на голову.
Уже просто думаю, каждому своё. Мне не нравится состояние под кайфом. Это всегда тахикардия и страх. И лень. И сонливость. Нет никакой благодати, кайфа как такового. Если это вообще не моё, зачем тогда дуть? За компанию? Глупо.
 
Читаю этот форум и невольно сравниваю с алкофорумом, на котором бросала бухать. Складывается впечатление, что даже алкаши пережившие делирий ( белку), полежавшие в психушке и то более позитивные люди 😁
Я не верю в месяцы, а тем более годы какого-то ПАСа....
это уже кажется , просто индивидуальная особенность психики , не связанная с отказом от кайфа.
Да, у алкоголиков проскакивало - серая однотонная жизнь без радости. Это они себе жизнь без синьки рисовали .
На деле так не было (у меня) . Когда одновременно бросила и синьку и траву. Через две недели, я даже не вспоминала про курнуть....
хотя муж без перерыва дул и дует.
Вчера говорила с мужем опять . О том, что хочу перестать дуть. О ПА, депрессии, сердцебиении, треморе, потери мотивации ....
муж мне сказал - дует лет 20 - что у него ничего такого нет, не было и он даже не понимает о чем я....
вот как то так....

Я ДУЮ УЖЕ 20 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО 7 РАЗ, И ЧТО-ТО НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ Я НЕ ЗАМЕЧАЮ!
НИКАКОЙ АБСТИНЕНЦИИ ОТ ТРАВЫ НЕТУ, НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ- Я ВОТ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ ПЕРЕРЫВЫ И ЗНАЮ, О ЧЕМ ГОВОРЮ!!
НИКАКОГО ПОСТАБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА, ДЛЯЩЕГОСЯ 10-20 МЕСЯЦЕВ, НЕТУ - ЭТО ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ У ВСЕХ ДОЛГОКУРЯЩИХ!!!
 
Уже просто думаю, каждому своё. Мне не нравится состояние под кайфом. Это всегда тахикардия и страх. И лень. И сонливость. Нет никакой благодати, кайфа как такового. Если это вообще не моё, зачем тогда дуть? За компанию? Глупо.
Ты сорт бошек свой не нашла просто. Не ищи, не надо:)))) Ты достойна хорошего самочувствия, а не приятного покура идеального именно для тебя сорта и долгого отходняка потом. Не стоит идеальный сорт того)
 
Ты сорт бошек свой не нашла просто. Не ищи, не надо:)))) Ты достойна хорошего самочувствия, а не приятного покура идеального именно для тебя сорта и долгого отходняка потом. Не стоит идеальный сорт того)
А что делать если нашел свой сорт, и хочется именно его а не траву в целом?
 
А что делать если нашел свой сорт, и хочется именно его а не траву в целом?

Бросать курить траву, не переходя на другие наркотики или менее качественные сорта. Что ты ожидал услышать? :)

Тебе просто хочется самого лучшего наркотика из своего любимого класса, это ничем практически значимым не отличается от того, что, например, мне было плевать, чем обдолбиться, лишь бы упороться и заглушить совесть, чтобы спокойно ничего не делать..
 
А что делать если нашел свой сорт, и хочется именно его а не траву в целом?
Любимый сорт - это все же трава.

"Я пью только хороший пятизвездочный коньяк, остальной алкоголь меня не интересует, кто говорит, что я алкоголик - те просто не шарят."
"Я ж только банку пива пью после работы, это не алкоголизм, ты что, идиот?"
"Я курю только тогда, когда с друзьями выпиваю, это не тяга к никотину, я не наркоман"

Кучу тупости можно услышать от наркоманов:))) Наверняка склонные к аддикциям захотят придраться к морим предложениям в кавычках.
Я искренне надеюсь, что ты не оправдываешь себя и не разрешаешь себе дуть только любимый сорт. Вообще нельзя дуть, если тебе нужно счастье.

Я не хотел тебя загнать, нет, мы тут не ругаемся, а помогаем друг другу, не ищи в моей иронии злобу к тебе:))
 
Понимание зависимости уже пришло, перестать употреблять как цель, но тот самый особой сорт не отпускает просто так, жаль трудов, которые в него вложены.
Растет в лесу один кустик маленький, и ждёт харвеста, а после него твердое желание прощаться с системой.
С покупками на гидре прощание уже сейчас, очень дорого, зарплаты хватает примерно на 10 грамм бошек и больше ни на что другое, так ещё и долги, кредиты... Устал так жить
 
Последнее редактирование модератором:
И ещё, мой любимый сорт это не просто трава, даже внешний вид и строение листа отличается, а подобного эффекта больше не существует у любой другой травы на планете.
Тяжело бросать траву, а ещё тяжелее траву уникальную и неповторимую
 
Понимание зависимости уже пришло, перестать употреблять как цель, но тот самый особой сорт не отпускает просто так, жаль трудов, которые в него вложены.
Растет в лесу один кустик маленький, и ждёт харвеста, а после него твердое желание прощаться с системой.
С покупками на гидре прощание уже сейчас, очень дорого, зарплаты хватает примерно на 10 грамм бошек и больше ни на что другое, так ещё и долги, кредиты... Устал так жить


Ты не можешь раньше начать свое выздоровление только потому, что до этого вложил время и силы в то, чтобы принимать по харвесту качественный наркотик? Что тебе даст то, что ты не начнешь путь к счастью прямо сейчас, а еще поупотребляешь выращенный тобой с любовью и заботой психотропный яд, расскажи нам, пожалуйста: мы хотим знать, почему это для тебя важнее. Вдруг ты не особенный и ошибаешься так же, как ошибались все мы.
 
Ты не можешь раньше начать свое выздоровление только потому, что до этого вложил время и силы в то, чтобы принимать по харвесту качественный наркотик? Что тебе даст то, что ты не начнешь путь к счастью прямо сейчас, а еще поупотребляешь выращенный тобой с любовью и заботой психотропный яд, расскажи нам, пожалуйста: мы хотим знать, почему это для тебя важнее. Вдруг ты не особенный и ошибаешься так же, как ошибались все мы.
Особенный не я, а конкретный вид конопли, давно хотелось ее поднять, хотя осознаю весь вред который уже получил от обычной.
Не знаю почему, но не могу заставить себя отказаться раньше запланированного срока.
Понимаю, что здесь в основном "чистые" давно бросившие, но такие персонажи как я позволят посмотреть на проблему под другим углом.
 
Особенный не я, а конкретный вид конопли, давно хотелось ее поднять, хотя осознаю весь вред который уже получил от обычной.
Не знаю почему, но не могу заставить себя отказаться раньше запланированного срока.
Понимаю, что здесь в основном "чистые" давно бросившие, но такие персонажи как я позволят посмотреть на проблему под другим углом.


Ты не особенный, и "последний напас" тебе аукнется тем, что будет сложнее бросить, чем ты себе представляешь, но я не буду тебя загонять, а то ты даже кайфовать не сможешь от своего уникального наркотического средства.

Не я один вижу в твоих планах большую ошибку, и не я один понимаю, что употребление такого конкретного вида психотропного средства для тебя важнее трезвости, но не буду на этом останавливаться, надеюсь только, что ты не смотря на эти свои планы по употреблению в ближайшем будущем сможешь выйти сухим из воды, пусть и позже.
 
Особенный не я, а конкретный вид конопли, давно хотелось ее поднять, хотя осознаю весь вред который уже получил от обычной.
Не знаю почему, но не могу заставить себя отказаться раньше запланированного срока.
Понимаю, что здесь в основном "чистые" давно бросившие, но такие персонажи как я позволят посмотреть на проблему под другим углом.
Тут много любителей " последнего напаса" и "вот курну пиздатых бошек и после уже точно брошу", а так же "на днюху курну, а потом железно завязываю". Обычно им стыдно отписываться и они просто читают:)))
 
Я не верю в месяцы, а тем более годы какого-то ПАСа....

Ну да, ну да, мы это себе сами придумали, эффект ноцебо, кек))

ПА, депрессии, сердцебиении, треморе, потери мотивации ....

А в это веришь? Или тоже это просто особенность психики, не связанное с употреблением?) хм?))

Я помню, в 2015 бросал дуть на 1,5 мес, бессимптомно. Все как-то просто получилось. Не дул и все. А когда в 2018 завязал на те же 1,5 мес, не хило так оххх**л с абстиненции!

Понимание зависимости уже пришло, перестать употреблять как цель, но тот самый особой сорт не отпускает просто так, жаль трудов, которые в него вложены.
Растет в лесу один кустик маленький, и ждёт харвеста, а после него твердое желание прощаться с системой.
С покупками на гидре прощание уже сейчас, очень дорого, зарплаты хватает примерно на 10 грамм бошек и больше ни на что другое, так ещё и долги, кредиты... Устал так жить

Как говорится, перед смертью не надышишься... Смотри сам, можешь оттягивать момент своего счастья и нормального самочувствия вплоть до гробовой доски. Видимо ты пока не готов навсегда расстаться с такой любимой и ,в то же время, ненавистной травой.

Кстати меня люто напрягает эта, так называемая, амбивалентность относительно травы, когда срываешься. Одномоментно тебе нравится эта дрянь, и ты ее ненавидишь. Это сводит с ума.
 
А в это веришь? Или тоже это просто особенность психики, не связанное с употреблением?) хм?))
Ты понимаешь, я же ещё и врач.... смена настроения, депрессия, бессонница, апатия, тахикардия , пот этот липкий - блин, да у меня климакс скоро!!!!! 😂😂😂😂 мне ведь уже пятый десяток .... вот и признаки как по учебнику😂😂😂 а я тут себе придумала ....
 
Вчера была встреча, так скажем, с близким другом. Ему 31, употребляет наверно лет 15....
разговор напоминал общение глухого со слепым...
на мои вопросы- а не хотел ли ты завязать, а не бывает ли у тебя каких-то признаков, типа абстиненции.... пожал плечами.
Единственное , что смущало его - это финансовый вопрос. А так.... на вопрос , не хочешь ли завязать , я опять услышала : «а зачем?»
Может, все таки дело в количестве ?
Я тут почитала людей.... некоторые так и пишут, молодые особенно - проснулся дунул, покушал - дунул, универ бросил, т к дубасить интереснее....
Ну конечно с таким подходом....
Это ведь большая разница. Дуть с утра до вечера, забив на все или вечером перед сном, после работы пару мокрых и спать.
Это ж как с алкоголем . Можно с утра глаза залить - день свободен. Можно вечером банку пива. Как то даже и не напрягает. Кто то становится алкоголиком , а кто то нет.
Способности психики безграничны .
Поймите только, я не призываю, не агитирую. Я сама с собой рассуждаю. Если есть, что добавить , буду рада)
 
Вчера была встреча, так скажем, с близким другом. Ему 31, употребляет наверно лет 15....
разговор напоминал общение глухого со слепым...
на мои вопросы- а не хотел ли ты завязать, а не бывает ли у тебя каких-то признаков, типа абстиненции.... пожал плечами.
Единственное , что смущало его - это финансовый вопрос. А так.... на вопрос , не хочешь ли завязать , я опять услышала : «а зачем?»
Может, все таки дело в количестве ?
Я тут почитала людей.... некоторые так и пишут, молодые особенно - проснулся дунул, покушал - дунул, универ бросил, т к дубасить интереснее....
Ну конечно с таким подходом....
Это ведь большая разница. Дуть с утра до вечера, забив на все или вечером перед сном, после работы пару мокрых и спать.
Это ж как с алкоголем . Можно с утра глаза залить - день свободен. Можно вечером банку пива. Как то даже и не напрягает. Кто то становится алкоголиком , а кто то нет.
Способности психики безграничны .
Поймите только, я не призываю, не агитирую. Я сама с собой рассуждаю. Если есть, что добавить , буду рада)
Так то да, Но! На утро после покура до обеда будешь чувствовать «травяное похмелье». Скажешь его нет? Ты его просто уже не чувствуешь)) Потому что всегда в нем пребываешь) Раньше сам, когда о таком впервые услышал, говорил что это бред. Спустя 5 месяцев чистоты, к сожалению, сорвался и накурился. С утра на след день - вялость, апатия, голова как в тумане.
+ как правильно говорили ребята выше, трава аккумулируется в организме, накапливается в жировой ткани.

Жизнь твоя, правда у всех своя. Твори что пожелаешь - то и будет законом.
 
Вчера была встреча, так скажем, с близким другом. Ему 31, употребляет наверно лет 15....
разговор напоминал общение глухого со слепым...
на мои вопросы- а не хотел ли ты завязать, а не бывает ли у тебя каких-то признаков, типа абстиненции.... пожал плечами.
Единственное , что смущало его - это финансовый вопрос. А так.... на вопрос , не хочешь ли завязать , я опять услышала : «а зачем?»
Может, все таки дело в количестве ?
Я тут почитала людей.... некоторые так и пишут, молодые особенно - проснулся дунул, покушал - дунул, универ бросил, т к дубасить интереснее....
Ну конечно с таким подходом....
Это ведь большая разница. Дуть с утра до вечера, забив на все или вечером перед сном, после работы пару мокрых и спать.
Это ж как с алкоголем . Можно с утра глаза залить - день свободен. Можно вечером банку пива. Как то даже и не напрягает. Кто то становится алкоголиком , а кто то нет.
Способности психики безграничны .
Поймите только, я не призываю, не агитирую. Я сама с собой рассуждаю. Если есть, что добавить , буду рада)

Есть еще такое понятие как социальные алкоголики(наркоманы). Они успешны по жизни, социально активны и при этом каждый день курят, пьют, колятся и не представляют жизнь без этого. В обществе думают, что помощь нужна только потерявшим человеческий облик бомжам.

Я сам хорошо зарабатываю и занимаюсь любимым делом, но в какой то момент понял, что единственная радость в жизни была: это прити домой и хапнуть пару тройку жирных водяных или наоброт с утра, перед работой или вообще весь день убиваться... Выходные тратил на мутки. Другой досуг не интересовал вообще. Курил как не в себя.

С точки зрения абсистенции и депресии - нервная система, это как струны. Мы поначалу каждый день натягиваем ее в положительную сторону неестественными способами и когда ты бросаешь, то она с визгом улетает в обратную сторону. Вот тут и начинается адок. Она становится расшатаной и провисает в сторону отрицательных эмоций. Она уже атрофировала самостоятельно выработку гармонов которые приносят удовольствие, так как ты сам их приносишь из вне и забыла как делать это самому. И чтоб нервная система стала вновь крепкой и вернулась в изначальное положение, нужно значительное время и работа надо собой.

Всем дзен, хорошего настроения и любимого дела! =)
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO