Осознанность

Сообщения
3
Баллы
1
За все время моих попыток завязать я либо скатывался в алкашку, чего вообще не рекомендуется делать, либо тупо пытался быть осознанным по 20 мин утром и вечером, то есть медитировал, сидел на стуле наблюдал свое дыхание и не отвлекался на мысли в своей голове, у кого-нибудь есть опыт?
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
За все время моих попыток завязать я либо скатывался в алкашку, чего вообще не рекомендуется делать, либо тупо пытался быть осознанным по 20 мин утром и вечером, то есть медитировал, сидел на стуле наблюдал свое дыхание и не отвлекался на мысли в своей голове, у кого-нибудь есть опыт?

По идее можно всегда в таком состоянии находиться, без «внутреннего диалога». Но для этого нужна постоянная практика.
Подробно об этом написано у Экхарта Толле «сила момента сейчас»
 
Сообщения
3
Баллы
1
Дурь мешает практиковать. А это единственное что осталост
 
Сообщения
751
Баллы
93
За все время моих попыток завязать я либо скатывался в алкашку, чего вообще не рекомендуется делать, либо тупо пытался быть осознанным по 20 мин утром и вечером, то есть медитировал, сидел на стуле наблюдал свое дыхание и не отвлекался на мысли в своей голове, у кого-нибудь есть опыт?
Привет, бро.
У меня есть опыт. 15 лет практиковал различную эзотерика, как то: цигун по Бобу Клейну и Мантеку Чиа, различные йоги (в основном хатха), кастанедовские практики не-делания и, конечно же, дза-дзен (т.е. сидячую медитацию). Последнее зашло больше всего. Сейчас не практикую, не хватает намерения, но сотни часов за эти годы я точно намедитировал. Фидбек положительный, успокаивает, повышает способность к концентрации. И, кстати, да, трава мешает сконцентрироваться. Поэтому тоже я neduyu, чего и тебе советую.
 
Сообщения
1
Баллы
3
Привет, курю с 13 лет, пауза лет на 5 и снова начал лет 12 назад, в основном ежедневное употребление, часто по 5-6 раз в ден, паузы максимум пара дней, само собой жить стало невыносимо сложно, по совету друга записался на курсы трансцендентальной медитации, по 20 минут утром и вечером медитировал, появилась воля отказаться когда предлагали, уже через неделю стало легче, через пару месяцев ощущал полное освобождение от зависимости, появилось чувство что я итак удовлетворен радостью жизни и мне не нужны дополнительные вещества, но как-то попал в круг друзей детства и затянулся разок, ребята не советую этого делать, кайф был немыслимым, накурила как в детстве и с тех пор сново окунулся в море страдании, щас снова в закурах и никак не могу собрать волю в кулак и начать медитировать, при медитации не пользовался медикаментами совсем а результат был ярким, всем советую.

Пробовал микродозинг мухомора, говорят лечит от зависимостей но это совершенно противоположный путь к отказу нежели медитация, после первого месяца сам факт осознания того что не могу бросить выражался в виде невыносимой душевной боли, да осознанность появилась в виде страшных мук и страдании которые просто вынуждают отказаться от травы, те кто готов пройти через сущий АД можете попробовать но я б не советовал такой подход, найдите учителя по трансцендентальной медитации в вашем городе, всего за 4 дня освоите и будете свободны но помните, одна затяжка забросит вас на много глубже чем вы можете себе представить.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO