Осознанность

Баллы
1
За все время моих попыток завязать я либо скатывался в алкашку, чего вообще не рекомендуется делать, либо тупо пытался быть осознанным по 20 мин утром и вечером, то есть медитировал, сидел на стуле наблюдал свое дыхание и не отвлекался на мысли в своей голове, у кого-нибудь есть опыт?

Баллы
113
За все время моих попыток завязать я либо скатывался в алкашку, чего вообще не рекомендуется делать, либо тупо пытался быть осознанным по 20 мин утром и вечером, то есть медитировал, сидел на стуле наблюдал свое дыхание и не отвлекался на мысли в своей голове, у кого-нибудь есть опыт?

По идее можно всегда в таком состоянии находиться, без «внутреннего диалога». Но для этого нужна постоянная практика.
Подробно об этом написано у Экхарта Толле «сила момента сейчас»

Баллы
1
Дурь мешает практиковать. А это единственное что осталост

Баллы
93
Привет, бро.
У меня есть опыт. 15 лет практиковал различную эзотерика, как то: цигун по Бобу Клейну и Мантеку Чиа, различные йоги (в основном хатха), кастанедовские практики не-делания и, конечно же, дза-дзен (т.е. сидячую медитацию). Последнее зашло больше всего. Сейчас не практикую, не хватает намерения, но сотни часов за эти годы я точно намедитировал. Фидбек положительный, успокаивает, повышает способность к концентрации. И, кстати, да, трава мешает сконцентрироваться. Поэтому тоже я neduyu, чего и тебе советую.

Если вы считаете наш форум нужным - вы можете поддержать проект.