№O

Сообщения
102
Баллы
43
Всем привет!

Меня зовут И. Мне 29 лет. Я наркоман. Моя любимая парочка - это табак и трава.
Мой стаж употребления - 10 лет (говоря о не-социальных наркотиках).
Если говорить о зависимом поведении в целом, тогда все 18 (привет, Онан!).
Самое большое зло с которым я столкнулся на пути употребления - это одержимость :devilish:

Последние ~5 лет я плотно зависим от табакокурения. Табак для меня №1. И зависимость у меня не совсем обычная, потому что курю табак через водный, по 1/4...1/2 сигареты за раз, а традиционное курение сигарет для меня видится бессмысленным пусканием дыма на ветер o_O

16 июля решил я значит бросить курить, в который раз, а так же подумал о том, что было бы неплохо вести он-лайн дневник. Подумал про недуем, решил написать сюда, потом решил что не по адресу, потому что анти-каннабиса ресурс и, внезапно, на следующие сутки, 17 числа была создана анти-табачная тема :cool: Воспринял это как знак, но только время покажет что он значит. В итоге, сбился с табачного марафона я только 22-го и по сей день. Несколько раз всё же срывался и в целом у меня ~17 (±1) дней чистоты.

Моя мечта - это >6 мес. не-употребления. За последние 10 лет жизни у меня только 2 раза получалось не торчать около 4-х месяцев :cautious: Хотелось бы к НГ самому себе сделать подарок и набить 4+ мес. без 1) табака 2) травы 3) бухла 4) аптеки 5) дрочки. Это ТОП-5 моих зависимостей!

Let's Go!
 
Сообщения
102
Баллы
43
Сразу скажу о том что докурился/доупотреблялся до того, что память у меня практически отсутствует. Составлять длинные и/или сложные ассоциативные цепочки мыслей, слов и действий для меня в очень большую трудность :cautious:

В эту тему буду сбрасывать свои мысли, связанные с употреблением и не-употреблением табака-канабиса (в первую очередь), с надеждой и верой в то, что активность на этом ресурсе поможет мне собраться до кучи из разобранного состояния, подобно конструктору lego, в какой-то единый верный и правильный из возможных вариантов узор/форму т.к. на данный момент вместо моего личного "Я" пустота (тяжело передать словами как это) и руины осколков вместо разума.

Раньше висел на одном форуме (весь срок употребления, до недавнего времени) наркоманов и галлюциногенщиков, до поры до времени помогал способ общения с самим собой, под видом общения с другими участниками форума, но по итогу там стало всё совсем плачевно и ресурс ушёл практически в полный 0. Не знаю как это устроено, но лечение общением с собой (даже если сильно кажется что беседуешь с кем-то/адресуешь сообщения кому-то) работает только в том случае, если присутствует постороннее внимание-мышление o_O
 
Сообщения
119
Баллы
63
Всем привет!

Меня зовут И. Мне 29 лет. Я наркоман. Моя любимая парочка - это табак и трава.
Мой стаж употребления - 10 лет (говоря о не-социальных наркотиках).
Если говорить о зависимом поведении в целом, тогда все 18 (привет, Онан!).
Самое большое зло с которым я столкнулся на пути употребления - это одержимость :devilish:

Последние ~5 лет я плотно зависим от табакокурения. Табак для меня №1. И зависимость у меня не совсем обычная, потому что курю табак через водный, по 1/4...1/2 сигареты за раз, а традиционное курение сигарет для меня видится бессмысленным пусканием дыма на ветер o_O

16 июля решил я значит бросить курить, в который раз, а так же подумал о том, что было бы неплохо вести он-лайн дневник. Подумал про недуем, решил написать сюда, потом решил что не по адресу, потому что анти-каннабиса ресурс и, внезапно, на следующие сутки, 17 числа была создана анти-табачная тема :cool: Воспринял это как знак, но только время покажет что он значит. В итоге, сбился с табачного марафона я только 22-го и по сей день. Несколько раз всё же срывался и в целом у меня ~17 (±1) дней чистоты.

Моя мечта - это >6 мес. не-употребления. За последние 10 лет жизни у меня только 2 раза получалось не торчать около 4-х месяцев :cautious: Хотелось бы к НГ самому себе сделать подарок и набить 4+ мес. без 1) табака 2) травы 3) бухла 4) аптеки 5) дрочки. Это ТОП-5 моих зависимостей!

Let's Go!
После прочитанного возник вопрос. Табак с марихуаной смешивал или чистый табак тоже курил с водного? Я например курил сигареты только после хапки шмали иначе они мне не лезли. Никогда не понимал как можно табак на трезвую курить.
 
Сообщения
102
Баллы
43
После прочитанного возник вопрос. Табак с марихуаной смешивал или чистый табак тоже курил с водного? Я например курил сигареты только после хапки шмали иначе они мне не лезли. Никогда не понимал как можно табак на трезвую курить.

И первое и второе. Через водный курил чистый табак чаще чем дурь с ним. Всё 1:1 как с зависимостью от сигарет, только обходится 1 вдохом и 1 выдохом)
 
Сообщения
102
Баллы
43
Буду считать чистые дни по всем пяти пунктам. Сегодня 2-й.
#
Перебиваюсь на чифире чае.
#
Хим. зависимость от никотина практически сошла на нет. Тяги курить нет, желания тоже, но есть дурацкое желание удовлетворения "табачного голода". Но это уже зависимость от зависимости даёт о себе знать: когда прёшься не от самого наркотика, а от процесса решалова/употребления.
#
Почти 3 недели без никотина, за исключением, тех одиночных дней когда я закуривал и тушился, потому что после ремессии, даже незначительной, эффект от курения не приносит никакого удовольствия и всякий раз возникает уебанский вопрос "Зачем я это сделал?".
#
Вспоминаю, что после того как не курил дней 11-14, то причиной срыва стала покупка дури! Сука! Типа как же не дополнить травушку и не замутить комбо с табаком. А потом к этому комбо лезут все остальные зависимости, типа разок можно себе позволить и в результате последующая неделя уходит на отходняки и самобичевание.
#
По настроению сейчас качели. От черной депрессии до мании. В мании хорошо, но плохо что она не может продолжаться вечно. А нормальное состояние воспринимается настолько нездорово, что от него хочется убежать в эти два разных полюса.
#
Вчера ночью вышел прогулятся и внезапно вернулся в психические настройки пятилетней давности (когда началась эпопея с табаком), тут же ощутил всем своим существом как прекрасно было тогда, накатила ностальгия и тоска, время уже не вернуть, ну и естественно мысли на тему что можно ещё сильнее приблизиться к тому времени как было тогда если покурить табака. Нахер.
#
По состоянию здоровья ощутил больше сил, больше энергии, чище восприятие, нет бешеной усталости, угнетенности и потухшести, разум включается в работу семимильными шагами (тьфу-тьфу-тьфу), но это сопровождается очень мрачными красками восприятия окружающей действительности и ситуации в которой оказался.
#
Запуски по утрам даются тяжело. Из раза в раз чувствуется интоксикация, будто и не бросал курить. Просыпаюсь разбитым, и физически и психически, краски в глазах обесцвечены или выцветшие.
#
Есть желание покурить травы, забухать, подрочить, принять таблеток, понюхать фена. Но есть так же понимание того что время когда всё это пёрло прошло и сейчас от многого осталась лишь жалкая тень.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
102
Баллы
43
3-й чистый день.

Очень многое злит. Энергии в теле много, но от этого некомфортно, чувствуется напряженность, которая, кажется, будет всю жизнь или до тех пор пока не разъест часть центральной и переферической системы.
#
Пришло понимание того что вел дневники уже бесчисленное кол-во раз, говорил на тему не-употребления и как это прекрасно столько же, а сейчас снова играю в эту игру. ****** замкнутый круг, сука! От этого хочется не просто убиться, а убиться с концами!
 
Сообщения
45
Баллы
33
3-й чистый день.

Очень многое злит. Энергии в теле много, но от этого некомфортно, чувствуется напряженность, которая, кажется, будет всю жизнь или до тех пор пока не разъест часть центральной и переферической системы.
#
Пришло понимание того что вел дневники уже бесчисленное кол-во раз, говорил на тему не-употребления и как это прекрасно столько же, а сейчас снова играю в эту игру. ****** замкнутый круг, сука! От этого хочется не просто убиться, а убиться с концами!


Энергии говоришь много ? Так упор лежа принять и 3 подхода по максимальному количеству раз , сделаешь отпиши
сколько раз сделал и как самочувствие .
 
Сообщения
102
Баллы
43
Энергии говоришь много ? Так упор лежа принять и 3 подхода по максимальному количеству раз , сделаешь отпиши
сколько раз сделал и как самочувствие .
Физ. активность есть каждый день, как минимум зарядки (отжимания, пресс, приседания). Зарядка даёт энергию и больше сил, а с ними одновременно и разрядку. Но то кол-во и вид энергии которые, по привычке организма, копятся для кайфа - они никуда не деваются. И для разрядки этого типа энергии нужно удовлетворение желаний, связанных с упоркой :(

Пробовал обманывать себя, трудотерапией занимался, на стройках пропадал, тяжелый и черный физ.труд, но самообман помогает лишь временно, а потом в жизни наступает такой момент, бац, и всё, в голове чёткое понимание "Кого ты обманываешь?".

И я понимаю что "разряжая себя в 0" для того что бы не возникало никаких желаний и сил не хватало ни на что - это метод так себе. У кого-то работает, знаю таких людей, но для меня этот способ, увы, не рабочий от слова вообще :cautious:
 
Сообщения
45
Баллы
33
Если не найдешь занятия которому будешь отдаваться полностью , то с твоими симптомами вернешься в употребление , посмотри Курпатова на ютубе ( почитай книги ) , правда там долго и временами нудно но есть ответы на некоторые вопросы ( для каждого там свои ) , еще раз повторюсь что ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕТУ ! есть только п и з д л ю и н а волшебная , менять в жизни нужно все , только полная перепрошивка иначе или вернешся назад или будет мучительно больно и долго . Я сам хотел что было так что завязал и все стало супер , все пеперло нереально , но увы , хватит видеть " розовых единорогов блюющих разноцветной радугой на изумрудной полянке "

С ув. Эндорфин
 
Сообщения
102
Баллы
43
Благодарю за рекомендации, бро :cool:

С занятием полностью согласен! Но, за долгие годы поиском и проб, до сих пор оного не нашел и не представляю даже что это может быть, что бы утащило за собой целиком и полностью, или хотя бы радовало хоть чуть-чуть. Чем бы я не занимался - всё очень быстро надоедает, становится неинтересным и сводится к не имеющему конца и края повторению одного и того же (и было бы на это похер, если было бы в кайф, но нет!). Но в этом плане шлейф конфликта тянется у меня с самого пубертратного периода и я до сих пор не знаю как поставить у руля управления личностью взрослого человека, у которого на первом месте была бы работа/заработок, потому что не могу ответить подростку в себе на вопрос "Что может быть лучше женщины?".

Курпатова читал, класснючий у него материал, но зацепило с его участием немного другое - то, как сильно он изменился. Ну, знаешь, когда смотришь на человека, каким он был и каким он стал, проводишь парралель и без лишних слов "видишь" отражение времени на его лице, в его взгляде. В глазах Курпатова чётко просматривается отпечаток "жизы" и реакция на неё, выраженная как минимум в грусти и разочаровании. У меня есть понимание того, что если уж он "да в печали" и никак не смог изменить эту систему хотя бы в какой-то там сотой-тысячной степени (или хотя бы свое отношение к ней, которое выражалось бы в ярком свете радости от жизни в его глазах), то что же тогда могу я изменить в жизни? Если в ней менять нужно ВСЁ. Здесь же дело касается не только самого себя, своей личности, своей жизни, а и окружающей действительности в целом. И в последней вся загвоздка. И она являет собой чуть ли не 95% всех проблем. Даже видоизменив себя от А до Я, целиком и полностью, я не перестану быть всего-лишь винтиком этой системы, которая будет определять моё сознание, по большей степени, а не я его. И что с этим делать - пока ответа не нашел. Длительное время помогали волшебные пилюли под названием тяжелые галлюциногенные препараты, но они своё изжили, как это не печально.

Да, просто завязать и что бы было всё хорошо (1:1 это мышление формируется по аналогии с употреблением: упоролся = всё замечательно!) нереально и это сильная иллюзия, в которую хочется верить. Отказ от употребления лишь первый шаг. И с этим, как раз таки, проблем никаких нет. Основные проблемы в социализации и в столкновении с жизнью в том виде, в каком она есть. И выхода я не вижу ни в том что бы верить в розовых единорогов, ни в том что бы принять реальность полной их противоположности :confused:
 
Сообщения
45
Баллы
33
Ты пробовал все находясь в употреблении , нужно сейчас немного отойти и начинать пробовать по новой , альтернатив нету , плюс когда ты употреблял так или иначе ты знал что всегда можно кайфонуть и особо ничем незаморачиваться, то есть не получив желаемое в каком либо деле всегда можно было окунутся в мир плющева ) как то так ) , поэтому зачастую мы до конца особо ничего и не доводили ) нужен вызов самому себе .
 
Сообщения
102
Баллы
43
Тут в яблочко) Наверное по этому верю в то, что главное продержаться ~ пол года (не знаю почему у меня именно этот срок) и больше, поскольку за столь длительный период времени употребления я даже не знаю что представляет из себя трезвое мышление. Но....тут сразу встречный вопрос возникает: как решить проблему с "демоном аддикции"? Если его не кормить длительное время (или какое-то там) то "он" начинает в жизни наворачивать такие чудеса нереальные, там к примеру или стафф вдруг находится посреди улицы или прямо у дверей, или там людей притягивает "нужных", которые сыграют свою роль в срыве, или того хуже, создаст какую-то гипер-стрессовую ситуацию (или пачками их накидывает, одну за другой), когда захочется упороться чем-то из соображений что бы попуститься только, ну и подобные случаи. Этот аспект зависимости порой мне кажется невозможным в преодолении) Как ты с этим борешься? Или у тебя эго-паразит (личность наркомана) вкачан не до такой степени?
 
Сообщения
45
Баллы
33
Ну с травкой я знаком с 1997 года , плотно с 2005 , пробовал много чего кроме галлюциногенов, ( и не когда не употреблял вв) , что то пару раз что то по пару лет , уже 4,5 года крепче травы ничего не юзал , так что личность человека любящего уйти в нервану наверное присутствует ), на первых порах исключаю людей и ситуации с кем что-то можно что-то придумать , на данный момент у меня можно сказать вообще никого не осталось с кем общаться , так знакомые перекинутся пару слов и все ) со всеми остальными кто употребляет не общаюсь , общих тем уже нету , да и смысла не вижу в этом , у меня другой демон что со временем все забывается плохое и оч легко можно разок дунуть вот как писал уже за 4 года моя 4-я попытка бросить травку ( 1,5 месяца ,4,5 месяца , и 13 месяцев это время срывов ) , а веществами покрепче как и с алкоголем были оч жесткие отходняки что сыграло немаловажную роль , хотя вот за последние 2 месяца 3 раза хотелось выпить ( не пью около 3 лет ) только воспоминаниями как мне хреново после , тушил эти позывы , нужно твердое решение и понимание ради чего ты бросал , при том четкое понимание , что бы это перевешивало те позывы которые возникают , как то так .....
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Аддикция прекращается тогда, когда ты решишь свои внутренние конфликты и противоречия, уберёшь неадаптивные модели поведения и восприятия.. тогда тебе не зачем будет убегать от самого себя, убегать от реальности, убегать от людей
Про эксперимент с парком крыс Я думаю все слышали..
 
Сообщения
102
Баллы
43
за 4 года моя 4-я попытка бросить травку ( 1,5 месяца ,4,5 месяца , и 13 месяцев это время срывов )

а почему решил бросить? какие основные причины?

Аддикция прекращается тогда, когда ты решишь свои внутренние конфликты и противоречия, уберёшь неадаптивные модели поведения и восприятия..
Ты же сам понимаешь, что, однажды начавшись, аддикция прекратится не может ;) Так же как и бывших наркоманов не бывает.

В теории то оно звучит так просто и легко, всё понятно как дважды два и кажется что ту психологическую зависимость решить подобно математической задаче для школьников, проще простого. А на практике...

И так ли внутренние? Повлиять на внутренний мир не представляет трудности. Проблема с внешним, который при взаимодействии с внутренним вызывает конфликтность и противоречивость.

Модель восприятия "весь мир в голове" в сторону отмёл уже давно и переболел этим, так как оная являет из себя проявление безумия с его обрывом связи с реальным миром.

убегать от самого себя, убегать от реальности, убегать от людей
По аналогии с инстинктом самосохранения с его «Бей или беги»?

Про эксперимент с парком крыс Я думаю все слышали..
Прочитал, интересная статья. Понравилось что в ней делается упор на влияние окружающей действительности, а не внутренних факторов. Как вылечить реальность, в таком случае? ;)

В других экспериментах с крысами и электродами вживленными им в мозг выводы уже другие можно сделать: независимо от внешних условий проживания центр удовольствия всё же берёт своё.

С другой стороны, сравнивать людей с крысами (или другими животными ) и проводить парралели между их поведением и поведением людей некорректно, потому как у человека помимо инстинктов есть еще и сознание.

Человеку нужны "хлеб и зрелища", а животным нужен только хлеб.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Баллы
33
а почему решил бросить? какие основные причины?

Ну наверное понимание того что жить от накурки до накурки , не есть гуд ) понимание что если продолжать долбить то изменение в жизни даже при большом желании могут и не произойти в силу того что всегда можно дунуть и окунутся в мирок розовых единорогов ) , понимание того что тот кто я есть сейчас это не тот человек кем бы я хотел быть, плюс для всего нужно стабильное психоэмоциональное состояние , ясный ум , больше здоровья и сил , а так же твердых решений и следования им , как то так ) ....
 
Сообщения
102
Баллы
43
Ну наверное понимание того что жить от накурки до накурки , не есть гуд ) понимание что если продолжать долбить то изменение в жизни даже при большом желании могут и не произойти в силу того что всегда можно дунуть и окунутся в мирок розовых единорогов ) , понимание того что тот кто я есть сейчас это не тот человек кем бы я хотел быть
Какие изменения в жизни ты хотел бы что бы произошли? Тот человек которым ты хотел бы быть, что нужно для того что бы стать им и возможно ли это на практике? Опиши свою жизнь (если нет желания, или по каким-либо другим причинам, можешь этого не делать): чем занимаешься, нравится ли тебе это, как проводишь свободное время, в чем находишь отдушину, как развлекаешься, как снимаешь стресс и т.д. :cool:

плюс для всего нужно стабильное психоэмоциональное состояние , ясный ум , больше здоровья и сил , а так же твердых решений и следования им , как то так ) ....
+1
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
а почему решил бросить? какие основные причины?


Ты же сам понимаешь, что, однажды начавшись, аддикция прекратится не может ;) Так же как и бывших наркоманов не бывает.

В теории то оно звучит так просто и легко, всё понятно как дважды два и кажется что ту психологическую зависимость решить подобно математической задаче для школьников, проще простого. А на практике...

И так ли внутренние? Повлиять на внутренний мир не представляет трудности. Проблема с внешним, который при взаимодействии с внутренним вызывает конфликтность и противоречивость.

Модель восприятия "весь мир в голове" в сторону отмёл уже давно и переболел этим, так как оная являет из себя проявление безумия с его обрывом связи с реальным миром.


По аналогии с инстинктом самосохранения с его «Бей или беги»?


Прочитал, интересная статья. Понравилось что в ней делается упор на влияние окружающей действительности, а не внутренних факторов. Как вылечить реальность, в таком случае? ;)

В других экспериментах с крысами и электродами вживленными им в мозг выводы уже другие можно сделать: независимо от внешних условий проживания центр удовольствия всё же берёт своё.

С другой стороны, сравнивать людей с крысами (или другими животными ) и проводить парралели между их поведением и поведением людей некорректно, потому как у человека помимо инстинктов есть еще и сознание.

Человеку нужны "хлеб и зрелища", а животным нужен только хлеб.
Так. Во-первых, у меня сейчас нет аддикции, Я год чист и трезв, так что могу это подтвердить. Во-вторых, про бывших наркоманов - все это словоблудие, в которое Я не верю. Типа: если бывший наркоман до самой смерти больше не употреблял - это он в пожизненной ремиссии просто был. А вот тот кто пивко попивает по выходным - он не наркоман, он в меру употребляет.. Не создаётся диссонанса, а? У меня вот создаётся..
В-третьих, во внешнем мире нет проблем, проблемы есть у тебя (у меня, у всех нас) с восприятием этого мира. Если бы проблема была в окружающей реальности, тогда все бы ее воспринимали одинаково, но это не так: к примеру, есть достаточно много счастливых небогатых людей и много несчастных миллионеров.. Мы все видим реальность не такой какая она есть, а через призму наших установок и убеждений, которые в совокупности определяют наше восприятие.
В-четвёртых, изменить мышление ни в теории, ни на практике не легко, так как ты 29 лет формировал свои убеждения и установки, потребуется достаточно много времени, около 6 месяцев, чтобы переформатировать свои привычки мышления на новые более адаптивные.
В-пятых, видимо ты испугался того, что весь мир реально в голове и решил переложить ответственность с себя на других (мол бытие определяет сознания, я тут ни при чем, это мир говно). А шагом номер 1 в решение любой проблемы является решение взять полностью под свою личную ответственность все что происходит с тобой в твоей жизни (шаг номер 0 - это признание того что проблема есть)
И да, последнии ни в коем случае не хочу тебя обидеть.. подумай ещё над тем, в чем конкретно у тебя может быть вторичная выгода в твоих страданиях.. потому что очень много сопротивления в тебе, как мне показалось.. в чем то твоя зависимость тебе выгодна; возможно в том, что спасает тебя от ответственности, является весткой причиной не решать проблемы (как в школе: заболел, значит могу не учиться) и тп..
и чуть не забыл, в-шестых, убегать от себя не в плане «бей или беги», а как избегание реальности. Тут нет адреналина/норадреналина, тут избегание адреналина/норадреналина, избегание «бей или беги».. опять же от инфантильности и внутренней незрелости.
И, бляха-муха, в-седьмых, в конце ты опять возвращаешься к тому, что тебе нравится идея перекладывания ответственности на окружающий мир - нет ты не правильно понял суть. Идея в том, чтобы самому сделать свою жизнь наполненной и интересной, никто за тебя это не сделает!
И, походу, в-восьмых, у нас, помимо центра удовольствий и животной лимбичечкой системы есть охуеть какой большой пласт психики, который можно настроить так, что будучи дворником ты можешь быть абсолютно счастливым и беззаботным человеком
 
Сообщения
102
Баллы
43
Так. Во-первых, у меня сейчас нет аддикции, Я год чист и трезв, так что могу это подтвердить.
Я и не говорил что у Тебя есть аддикция. Не знаю даже почему Ты воспринял сразу всё на свой счет. Но, почему-то Ты посчитал, что для избавления от моей аддикции мне нужно сделать то-то и то-то, почему-то почему, в то время когда для меня проблема N1 – это одержимость, о которой на данный момент я не сказал практически ни слова.

Во-вторых, про бывших наркоманов - все это словоблудие, в которое Я не верю. Типа: если бывший наркоман до самой смерти больше не употреблял - это он в пожизненной ремиссии просто был. А вот тот кто пивко попивает по выходным - он не наркоман, он в меру употребляет.. Не создаётся диссонанса, а? У меня вот создаётся..
Предложи термин-аналог бывшим употребляющим?

Незнаю, почему ты вспомнил за алкашей, для меня что в меру выпивающие по праздникам или раз в год на новый год, либо запойные алкаши – всё это наркоманы. Даже те, кто зависим от еды/воды/воздуха – и те тоже наркоманы (просто они еще об этом не знают!).

В-третьих, во внешнем мире нет проблем, проблемы есть у тебя (у меня, у всех нас) с восприятием этого мира. Если бы проблема была в окружающей реальности, тогда все бы ее воспринимали одинаково, но это не так: к примеру, есть достаточно много счастливых небогатых людей и много несчастных миллионеров.. Мы все видим реальность не такой какая она есть, а через призму наших установок и убеждений, которые в совокупности определяют наше восприятие.

Так ли нет проблем? Если я, к примеру, иду себе иду, передо мной стена длинною в горизонт и один единственный проход, загороженный стотонным камнем, а мне нужно перейти на ту сторону без подручных средст и преспособлений, что сделать нереально, буду ли я утверждать что препятствия во внешнем мире нет – это просто у меня проблемы с восприятием?

Проблема в восприятии окружающего мира – вот это ключевое. После употребления любых веществ изменяющих сознание/ c галлюциногенными свойствами и не такие нарушения случаются. У не-употребляющих и здоровых людей обычно таких проблем (знаний) нет. И живут они в 1-й единственной реальности. Да, я понимаю, что и ты и я знаем, что на самом деле Мы (Я не знаю кто это) не можем знать как оно на самом деле и всё в таком духе, но откуда ты заранее знаешь что я не знаю того что знаешь или не знаешь ты? :)

В-четвёртых, изменить мышление ни в теории, ни на практике не легко, так как ты 29 лет формировал свои убеждения и установки, потребуется достаточно много времени, около 6 месяцев, чтобы переформатировать свои привычки мышления на новые более адаптивные.
+1. Либо acid-trip вместо 1000 сеансов у психотерапевта, но уже было и как-то не помогло.

В-пятых, видимо ты испугался того, что весь мир реально в голове и решил переложить ответственность с себя на других (мол бытие определяет сознания, я тут ни при чем, это мир говно). А шагом номер 1 в решение любой проблемы является решение взять полностью под свою личную ответственность все что происходит с тобой в твоей жизни (шаг номер 0 - это признание того что проблема есть) И да, последнии ни в коем случае не хочу тебя обидеть.. подумай ещё над тем, в чем конкретно у тебя может быть вторичная выгода в твоих страданиях.. потому что очень много сопротивления в тебе, как мне показалось.. в чем то твоя зависимость тебе выгодна; возможно в том, что спасает тебя от ответственности, является весткой причиной не решать проблемы (как в школе: заболел, значит могу не учиться) и тп..
Я ли?) В твоих словах противоречия сильные. Т.е. по твоей логике, если я вдруг понял что весь мир реально в голове (несмотря что это один из эффектов безумия под названием обрыв связи с действительностью), тогда на кого мне перекладывать ответственность, если кроме меня и того что в моей голове нет ничего и никого? Где здесь смысл?

Да и вообще при чем здесь ответственность. В моей жизни есть фильм, есть игра, есть сюжет/сценарий, есть роли, есть игроки и есть разыгрываемый спектакль с его иллюзорными эффектами непредсказуемости и реальности происходящего, так же как иллюзия выбора и многое другое.

И в этом спектакле жизни я не бог, что бы всё хорошее или плохое что происходит со мной приписывать себе как личные заслуги и быть “в ответе за всё”. И в этом спектакле меня мало интересует процесс/путь, я больше сконцентрирован на конечной цели/итоге. И от того что я признаю (0) что проблема (смерть) есть, а так же возьму на себя ответственность (1) за неё (в том что я окажусь в гробу – целиком и полностью моя заслуга, так что ли?), пункта номер 2 в решении единственной проблемы/достижении цели всей жизни (the problem is choise!) не существует.

Мало того, что ты предлагаешь стать козлом отпущения пред лицом жизни, так ты еще и утверждаешь (или предполагаешь), что мне выгодны мои страдания. WTF?

и чуть не забыл, в-шестых, убегать от себя не в плане «бей или беги», а как избегание реальности. Тут нет адреналина/норадреналина, тут избегание адреналина/норадреналина, избегание «бей или беги».. опять же от инфантильности и внутренней незрелости.
No420, я не знаю почему в твоей зависимости избегал реальности и почему ты считаешь что у всех происходит так же. Почему ты избегал адреналина/норадреналина, почему ты думаешь что я бегу от них, когда я по жизни на “адреналиновом крючке” и адрено-аддикт.

Говоря на твоем языке, если имеет место быть бегство от жизни за наркотиками (в зависимости), то только потому что наркотики (зависимости) дают больше адреналина и норадреналина, чем может дать их жизнь. Адреналин нужен что бы почувствовать себя живым и настоящим.

И, бляха-муха, в-седьмых, в конце ты опять возвращаешься к тому, что тебе нравится идея перекладывания ответственности на окружающий мир - нет ты не правильно понял суть. Идея в том, чтобы самому сделать свою жизнь наполненной и интересной, никто за тебя это не сделает!
Если я есть частью окружающего мира и чётко осознаю это, то ты хочешь сказать что я перекладываю ответственность с себя на себя и ещё ловлю кайф от этого?)

И, походу, в-восьмых, у нас, помимо центра удовольствий и животной лимбичечкой системы есть охуеть какой большой пласт психики, который можно настроить так, что будучи дворником ты можешь быть абсолютно счастливым и беззаботным человеком
Это та же наркоманская логика, в которой будучи “вмазанным в грязном подвале с шприцом в руке пребывать при этом в нирване”, только немного переформулированная.

Я тебе об этом и сказал. Что как бы причем здесь парк крыс, если у нас кроме инстинктов, тесно связанных с системой поощрения, есть ещё то о чем ты сказал.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO