НЕВРОЗ: тревожные расстройства

Напишите потом ваши впечатления о книге, как начнёте читать. Очень интересно узнать ваше мнение.
Мне нравится, порог вхождения не запредельный, там как раз то, что я сейчас изучаю. Благодарен:)
 
Ты покупал ее или бесплатно нашел? Я не нагуглил:(
На будущее, всем кто вдруг не в курсе, есть такой замечательный сайт Флибуста (открывать через луковицу). Еще не было ни одной книги которую я бы там не нашел.
 
На будущее, всем кто вдруг не в курсе, есть такой замечательный сайт Флибуста (открывать через луковицу). Еще не было ни одной книги которую я бы там не нашел.
У меня без луковицы и без впн открылось. Или в чём тут подвох?
 
У меня без луковицы и без впн открылось. Или в чём тут подвох?
Хз как оно у тебя открылось, там же онион домен. Или ты загуглил а не по ссылке перешел? В рунете тоже есть сайт, но там половину книг не нашел.
 
Я уверен в том, что когда бросаешь употреблять, твой невроз достигает своего апогея и ты начинаешь испытывать тираническое и деструктивное влияние своего «Идеального-Я» (не дующего, умного, красивого, успешного и тд и тп). Что безусловно осложняет течение ПАСа.
 
Ребята, я фитоседаны купил, 3й охренеть какой вкусный, там мои любимые травы есть в составе.

Я настойку пиона с этим чаем выпил, с?ел глицин и уснул. Бесмонница месяца 2 была.

Это у меня так рецепторы очистились, что меня с плацебо прет теперь?)


Перестал курить, стал гулять после работы перед сном, стал чувствовать себя лучше. Посоветуйте, какие еще такие слабые лекарства без побочек и какие простые действия типа прогулки перед сном могут помочь выспаться и отдохнуть?



Я все хочу работать бещ выходных и работать много, но силы покидают меня. Я вынужден был перестать работать бещ выходных и в допсмены, т.к стало плоховато, симптомы паса, все дела.

Как же правильно отдыхать, как не перегореть на работе?
Энергия и мотивация так и прет, я делаю охренеть как много, но я все больше истощен, начинаю заболевать как будто, это опасное состояние. Фитоседан, настойка пиона, глицин и прогулки помогают, а что еще поможет мне вывезти сложный период?:)
 
Ребята, я фитоседаны купил, 3й охренеть какой вкусный, там мои любимые травы есть в составе.
А я давно говорил - тема)
Посоветуйте, какие еще такие слабые лекарства без побочек и какие простые действия типа прогулки перед сном могут помочь выспаться и отдохнуть?
Прогулка в лесу! Пресыщение кислородом выделяемым деревьями улучшает сон. Ну и дыхание - вдох 2 секунды, выход 3, потом уже 3/4,4/5 и так до физиологического предела - такая техника призвана успокоить и расслабить. Но не думаю что ты этого не знал, однако напоминать важно, это ты тоже знаешь)
 
Все мы временами чувствуем себя плохо, и это - нормально.

Важно сохранять вектор любви к себе и не заставлять себя идти туда, куда можно не идти.
Трава возникает в нас от избыточного напряжения, которое возникает тогда, когда мы считаем нужным идти к духовности, заниматься саморазвитием, расширять кругозор, молиться, показать всем класс чтоб завидовали, совершенствовать свои навыки и прочую *****, которая нахер не сдалась.

Человек разумный не предназначен для достижения целей, труда, реализации души, доказательства правды и защиты справедливости.

Человек разумный предназначен вести образ животного:
Кушать
Смотреть на окружающий мир, небо, большие пространства
Бояться умереть
Любить противоположный пол и вообще общаться* с другими
Много ходить (не по асфальту)
Говорить/кричать/выть
Находиться среди людей, но не в тесноте и не в толпе
Спать ночью





Все, что кроме необходимого для выживания и, желательно, но не обязательно, для размножения - уже ненужное, и нельзя загоняться из-за ненужного.
Естественные процессы должны быть, а правила этикета не нужны, например.
А есть вещи, которые косвенно ухудшают нашу химию мозга:


Человеку вредно для хорошего самочувствия
Сидеть за экранами телевизора/мобилы/телефона
Сидеть дома всегда
Мало ходить
Не высыпаться
Жить в мегаполисе
Ходить в качалку мощно забиваться/заниматься профессиональным спортом
Обьедаться сладостями
Есть чрезмерно лекарства (побочки лекарств другими лекарствами лечить ужасно:) )
Много читать (!)




Не насилуй себя, будь счастлив, а не эффективен.

Если не согласен со мной - лучше назови меня дикарем, дураком, странным, но не принимай то, что ты можешь быть не прав, не чувствуй себя неуверенно и ущербно - ты ВСЕГДА прав в своих чувствах, если неприятно мою мысль применять и нет у тебя тяги к траве, так и забудь:)
А если есть, попробуй начать жить по-настоящему. Ты же хочешь:)




*Общаться=проводить время вместе. Лежать отдыхать молча в одной комнате - тоже общение по эффекту на мозг, который нужен для хорошего самочувствия.
 
Последнее редактирование:
Долгое воздержание позволяет мне назвать это не каннабиноидно-индуцированным расстройством.

У меня у одного не проходит неспособность расслабиться, отвлечься от работы на выходных, не думать о важных делах во время общения/рутинной работы?

Как работать с этим? Как помочь себе отдыхать, расслабляться, отвлекаться?
 
Долгое воздержание позволяет мне назвать это не каннабиноидно-индуцированным расстройством.

У меня у одного не проходит неспособность расслабиться, отвлечься от работы на выходных, не думать о важных делах во время общения/рутинной работы?

Как работать с этим? Как помочь себе отдыхать, расслабляться, отвлекаться?

Скорее наоборот, наличие расстройства является причиной злоупотребления психоактивными веществами.

Может быть ты не позволяешь себе расслабиться?
Попробуй практиковать медитацию, дыхательные практики, нервно-мышечную релаксацию по Джекобсону.
Ну и занятие хобби, конечно же. Хобби позволяет вернутся в «здесь и сейчас», получить удовольствие, расслабиться, отвлечься от проблем.

Я очень устал и хочу иметь силы для общения с друзьями, а не могу:(

Надо сделать паузу. Иначе заработаешь неврастению, которая можете перерасти в депрессию, когда совсем силы кончатся. У тебя уже нет сил, чтобы отдохнуть. Потому что для расслабления мозгу тоже нужна энергия. А что делать если ее нет?
Во-первых, приём седативных средств. Ну травки там всякие. Мне нравится SLEEP-formula от CYBERMASS.
Во-вторых, информационная гигиена. Убрать интернет сёрфинг.
В-третьих, пешие прогулки. Без плеера, без обдумываний каких-то проблем. Просто идёшь и думаешь о том, как ты идёшь. Смотришь по сторонам, слушаешь пение птиц, смотришь на прохожих людей.

Главное - позволить себе «выйти из игры». Перестать решать какие-то задачи внутри своей головы, понять что ты сейчас болеешь (неврастения - это очень серьезно!). Стараться пресекать раздражительность, ведь главное сейчас - психологическое здоровье.

Возможно у тебя сейчас есть «больной пункт», который ты постоянно обдумываешь. Какая-то неразрешимая проблема, фрустрация каких-либо потребностей. Нужно «уйти в отставку» на время, перестать её решать.
 
Интересный вебинар, рекомендую всем невротикам:


P.S.- @bloodsue, ты пока не смотри, тебе отдыхать нужно 🙃
 
Мы плачем, когда нам жалко себя.

Если я говорю, что мужчины не плачут, я уже совершаю моральныц суицид т.к. отказваюсь принимать реальную информацию от моих органов чувств, говорящую о моем субъективном отношении к реальности.

Мужчины в нашем обществе подвержены уплощению эмоций, что напрямую ведет к повышению уровня алкоголизма, наркомании, трудоголизма, авитальной активности вплоть до попыток самоубийства.

Как вы в трезвости учитесь проявлять эмоции, выражать их, убирать негативные ощущения через движение и труд?
Как учиться чувствовать и понимать чувства, если с детства привык их скрывать?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЕСТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ И ПОСТЫДНЫЕ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ НАДО СКРЫВАТЬ?

Видится это очень важным элементом в составе трезвости, предлагаю обсудить, это полезно тем, кто не регистрируется и читает:)


Чувствую себя очень глупо, когда боюсь проявлять эмоции изза того, что подумают, что я дурачок или слабак.
 
Интересный вебинар, рекомендую всем невротикам:


P.S.- @bloodsue, ты пока не смотри, тебе отдыхать нужно 🙃
А щас можно?:))
Наконец-то последние дни отпуска, было тяжело вне игры, но я вспомнил, какого это. Как в детстве ощущения!
 
Мы плачем, когда нам жалко себя.

Если я говорю, что мужчины не плачут, я уже совершаю моральныц суицид т.к. отказваюсь принимать реальную информацию от моих органов чувств, говорящую о моем субъективном отношении к реальности.

Мужчины в нашем обществе подвержены уплощению эмоций, что напрямую ведет к повышению уровня алкоголизма, наркомании, трудоголизма, авитальной активности вплоть до попыток самоубийства.

Как вы в трезвости учитесь проявлять эмоции, выражать их, убирать негативные ощущения через движение и труд?
Как учиться чувствовать и понимать чувства, если с детства привык их скрывать?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЕСТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ И ПОСТЫДНЫЕ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ НАДО СКРЫВАТЬ?

Видится это очень важным элементом в составе трезвости, предлагаю обсудить, это полезно тем, кто не регистрируется и читает:)


Чувствую себя очень глупо, когда боюсь проявлять эмоции изза того, что подумают, что я дурачок или слабак.
Очень тебя понимаю, та же засада
 
Очень тебя понимаю, та же засада
Мне помогает говорить психологу вещи которые я очень боюсь сообщать, смотреть в глаза и видеть реакцию, понимать, что от меня не отказались и вообще ничего не изменилось, даже если психолог что-то чувствует.
В общем, в безопасной обстановке на практике делаю то, что страшно, чего стесняюсь, и становлюсь смелее. Волнами начинаю недоверять и обесценивать,иногда переоценивать и затем разочаровываться, то начинаю бояться и хочу гаситься. Однако я ощущаю, что разширил спектр эмоций, белый цвет в эмоциях я теперь вижу как смесь всех цветов, а не один сплошняк)

Медленно, стыдно, неуются, страшно, непонятно, не получаются и опускаются руки!

А щас оглядываюсь и вижу, что я опустил руки и решил пройти последние 100 метров и сдаться; это было сотню вёрст тому назад и я уже не помню, как у меня могло не хватать сил, если столько еще преодолел с тех пор, хотя был уверен, что уже все.
Короче, кажется, что херней занимаюсь, а по факту уже реализовал на практике новые модели восприятия, новые ощущения появляются от старых ситуаций.

Микродозинг эмоционального раскрепощения расширяет подсознание:) Системность и тщательность, как с курением травы, чтоб прям постоянно долбить разные ощущения и социальные ситуации, чтобы так разъебывало постоянно, что прчм думать уже не можешь о загонах и страхах своих, просто констатируешь факт их присутствия, погрустил пару секунд, что тебе неуютно решиться продолжать быть счастливым обладателем своей жизни, и идешь пробуешь еще что-то, что страшно.


Сорри за черный юмор, можно еще заболеть чем--то смертельным, тогда бороться со страхом общения и проявления своих - видения чужих - эмоций совсем не так страшно:)) Страх понизится временно, а навыки останутся уже до самого альцгеймера, если доживем:)
 
Единственное - ресурс воли ограничен, отдыхать и кушать надо не ждать, что на все хватит сил. Будет желание заканчиваться, значит надо восстановить мотивацию, физические силы и информационное обоснование выбора конкретного способа реализации уточнить, чтобы увереннее ощущать себя в условиях дефицита энергии.
 
Мы ж итак болеем смертельным. Жизнь называется. 100% летальность.
На мой взгляд, личность это всетаки группа разрозненных элементов. Ну как разрозненных. Не до шизы, конечно. Ну и не монолит, короче, точно.
Много в нас разных сложных субличностей, много простейших конструктов. Разные функции они выполняют. Есть среди них и вредители. Есть и бескорыстные благодеятели.
Как богоподобные бесплотные силы, так и древнейшие людоеды. Всем находится место.
Решения по жизни они-мы принимают коллегиально.
Но бывает, один захватит микрофон и вещает.
Мы, дескать, эмоции выражать не умеем.
Бывает да. Мы остальные, во мне, в таком случае, даём такому оратору отдохнуть пару дней на дне марианской впадины. Пусть и остальные выскажутся. И вот оказывается, все у нас с эмоциями в порядке. Просто немного разбалансирован регламент.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO