НЕВРОЗ: тревожные расстройства

Когда я высыпаюсь и ем много овощей/зелени/фруктов и не ем/пью всякие не самые здоровые напитки (типа сладких соков) - тогда у меня больше способность не придумывать себе в голове, почему именно мне сейчас недостаточно хорошо.
Меньше думаю когда, чувствую себя лучше) Рефлексия без психологане полезна и ухудшает настроение, повышает тревогу.
 
У меня еще такой симптом который проявляется в желании глубоко вдохнуть часто и зачастую после данного вдоха не наступает чувства удовлетворения. Называют это гипервентиляцией легких, сбоем программы "вдох-выдох". Самое странное что когда курю - этого симптома нет. В чем причина пока не понял
 
У меня еще такой симптом который проявляется в желании глубоко вдохнуть часто и зачастую после данного вдоха не наступает чувства удовлетворения. Называют это гипервентиляцией легких, сбоем программы "вдох-выдох". Самое странное что когда курю - этого симптома нет. В чем причина пока не понял
От короны у меня такое и от сигарет было. Прошло)
 
Желание + страх = внутреннее напряжение.
Желание накуриться + страх сорваться (уйти в неконтролируемое употребление) = внутреннее напряжение, которое копится, к которому прибавляются различные стрессовые события в жизни, другие страхи, которое начинает расти, расти, расти…
И ты… срываешься. Не обязательно на траву. На пиво/вино, успокоительные, на чай или кофе, на еду, на сериалы, на компьютерные игры.
Бросать на страхе - не вариант.
А как тогда нужно делать?
Нужно создавать конкурирующее желание. Например: желание иметь ясный ум, хорошую память, желание окружить себя интересными людьми, желание заниматься творческим делом, созидать, создавать новое, желание завести семью, детей, красавицу жену, желание путешествовать, открывать новое, получать новые эмоции, желание переехать в другой город, в другую страну, обрести новую профессию, желание заработать денег в конце концов.
В этом случае нет страха, нет внутреннего напряжения, нет риска срыва.
Но это нужно написать на бумаге. Обязательно именно написать, а не прокрутить в голове. И каждый раз, при желании дунуть перечитывать свою мотивацию.
Ещё есть прикольная техника - это каждое утро (или вечер), буквально 3-4 минуты представлять себе, как ты получил все то, что хотел (ну вот ту, конкурирующее с упариванием желание). Это будет только усиливать твою мотивацию.
Важно не просто прочитать все, что я написал, важно все это сделать.
 
Я до сих пор боюсь психологу говорить про курение травы и вообще прорабатывать эту тему.

У кого было такое, что страх обсуждения остается даже тогда, когда тесты чистые?
 
Братья по оружию! Кто обладает информацией или у кого есть предположения, прошу помочь мне:)

1) У меня высокий уровень социальной тревожности, любая критика - покушение на мою самооценку, сразу плохое настроение. Любая возможность показать себя - страх, тремор, потливость, скованность, напряжение мышц вхолостую, бессонница могу не спать несколько дней и ходить от этого без сил.

Как можно снизить уровень тревоги и наладить сон, если я не знаю способа избавиться от тревожных мыслей и придумывания несуществующих опасностей для своей самооценки?

Как повысить самодостаточность и последовательность мнения о себе?

2) Ощущаю инфантильность, боязнь принимать решения и брать на себя ответственность из-за боязни сделать неидеально, ошибиться?

Годную книгу Смарт посоветовал про перфекционизм в этой теме, читаю, но одной ее, наверное, недостаточно.

3) Дереализация 9 с половиной лет.
Будто сплю, будто все за стеклом в тумане, будто смотрю фильм про себя - все чувства осознаю, но не могу до них дотянуться. Доходит до абсурда - вижу физиологические проявление романтической любви, но не чувствую от нее привычную эйфорию/яркостт, как была всегда и как есть у всех!
Связывают это с тревожностью, но длительное применение транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов не убирает ее, возможно, ошибка в мышлении.

Какие методы нефармакологической борьбы вы знаете?

4) Уже почти лет 10 я мечтаю о суициде, уже лет 5 не совершал попыток и не совершу, перерос это, научился жить с этими мыслями, но не научился жить без них.
Будто сама совесть хочет, чтобы я это сделал. Я хочу жить, но что-то во мне считает это предательством себя!
Теперь это лишь фантазии, которые дают мне успокоение, надежду, что не всегда будет такое нервное напряжение, это не нормально и я хотел бы не иметь желания думать об этом.

Что можно попробовать сделать, чтобы это не мешало?


Сразу скажу, что опыт лечения у психиатров и психотерапевтов с паихологами отсрочил суицид, далмне время одуматься, но никак не решил проблему, гораздо эффективнее оказалось самому разобраться и починить, что могу.
Мои инструменты кончаются, хочу получить новые и применить их, за этим и обращаюсь к вам, товарищи!
Я бы посоветовал вам, сходить в церковь, исповедоваться нужно хорошему духовному отцу, причастие и покаяние помогут вам,как будто рюкзак снимите,но ни как не терпеть такие психозы.
 
Плачу часто перед сном, очень грустно и страшно, хочется исчезнуть.

Я по утрам теперь встаю не с плохим настроением и нежеланием вставать, а скорее хочу уже начать готовить и на работу пойти,мне интересно даже посуду мыть, т.к. голова свободна и можно пофантазировать о том, какие дела я сегодня сделаю)

Я конкретно проебался, решив в 14 лет, что показывать страх, слабость, сомнение, что плакать - это недостойно настоящего мужчины... Это такая вредная херня оказалась, так думать!
Теперь я разрешаю себе плакать, когда мне грустно и жалко себя, и я разрешаю себе отрываться и веселиться, когда на квартирнике с друзьями пою свои новые песни о том, как я умирал от рака, чтобы начать жить) я не отвлекаюсь от негатива больше, не прячу, ведь все эмоции имеют смысл!

Я больше не стремлюсь управлять эмоциями, теперь я их слушаю и делаю это внимательно, это дает мне ощущение полноты, многогранности и интереса в жизни.


Доооолго работал с психологом, чтобы понять, почему и зачем я курил и чем конкретно заменить наркотик, и теперь я могу подтвердить, что это меня спасло от срывов и я иду дальше, не особо желая оборачиваться.
 
В терапии случаются ситуации, когда хочется опустить руки и все бросить.
Важно дать себе погрустить, поотчаиваться, но не принимать решений вне ровного настроения.

Мне тяжело, мне не нравится, что так все трудно дается, и так будет временами. Я травой я не мог дожидаться конца таких состояний, а теперь могу.


Как вы боролись со своим сопротивлением в психотерапии после зависимости? Очень интересно мнение тех, кто уже проходит или прошел подобное.
 

В дополнение:


На одном из занятий с психотерапевтом мне сообщили, что трава закрывает потребность в других людях.

К чему ведет это, вы понимаете сами, не буду описывать атрофирование социальных навыков и способности получать удовольствие от соц. взаимодействия, повышенную тревогу и прочее все сами замечали после прекращения курения.
Достоверно замечено, что при поддержке со стороны психотерапевта или спонсора в А Н гораздо быстрее восстанавливается социальность человека, уходит социальная тревожность и ощущения себя неправильным, неинтересным, недостойным.

Очень полезно променять захват на зависимости от травы/других пагубностей на зависимость от сильной личности психотерапевта, чтобы впоследствии провести здоровую сепарацию после взращивания самодостаточной самоуверенности и способности переносить разноплановые фрустрации - это видится мне единственным путем выхода из зависимости в случаях, подобных моему, когда я сам себе напридумывал, что я не могу бросить траву, потому что мне будет плохо без нее.

Очень полезно допустить, что любое взаимоотношение прервется, и в этом нет ничего страшного, ведь это не доказывает, что ты недостойный. Полезно допускать, что тебе завтра поставят диагноз рака, чтобы не планировать долгосрочно. Нужно ли это? Это результативно и эффективно, но для этого ли мы живем, чтобы быть правильными, полезными, эффективными? Нужно ли это нам на самом деле, необходимо ли это другим, если не цепляться за недопущения, принципы?
Жесткие принципы делают тебя слабым, динозавры и мамонты мертвы, а бактерии захватили мир - они гибкие и адаптивные.
Если ты большой и сильный - ты не самый адаптивный и обрастаешь паразитами иногда, хотя не важно это, если ты доволен и не нервничаешь.




Мои сообщения кажутся мне такими "проповедями просветленного", который смог побороть рак и аж бросить курить траву. Браво :D Молодец какой, продолжаешь жить, достижение!))

На деле я хочу нести благую весть, что даже в таких конченных ситуациях, подобно моей в 2020м году, можно жить счастливым человеком не смотря на то, что жизнь трудная, непредсказуемо-эфемерная, бога нет, жизнь нет после смерти, смысла в жизни нет, наркотики не работают, делать ничего не нужно. Дыши, смотри по сторонам, сделай покушать, отдохни. Пообщайся, поработай, послушай грохот дождя по твоей крыше, покорми голубей, тебе ничего не нужно делать.
Если ты считаешь, что тебе что-то необходимо проконтролировать или сделать - ты будешь болеть неврозом и хотеть прятаться от него в зависимостях разного толка, а социальный невроз очень хорошо подавляется курением травы, вызывая серьезные нарушения в этой сфере, если персона не успела к этому моменту обрасти полноценными навыками общения, взаимодействия и взаимозависимости.

Если ты все читал и все понимаешь, но почему-то не можешь бросить...
Или если ты давно бросил, но все еще как-то нервно, напряженно, грустно, гнетуще-тоскливо или скорбно-бесчувственно...
Если все действительно так, но ты очень хочешь почувствовать себя лучше, избавиться от зависимостей и доверяешь моему опыту (описанному в 1500 сообщений на форуме:) ) - можешь связаться со мной, возможно я буду не против помочь тебе прекратить самокопание и начать дышать для себя, а не чтобы не задохнуться.

Люби себя:)
 
Последнее редактирование:

В дополнение:


На одном из занятий с психотерапевтом мне сообщили, что трава закрывает потребность в других людях.

К чему ведет это, вы понимаете сами, не буду описывать атрофирование социальных навыков и способности получать удовольствие от соц. взаимодействия, повышенную тревогу и прочее все сами замечали после прекращения курения.
Достоверно замечено, что при поддержке со стороны психотерапевта или спонсора в А Н гораздо быстрее восстанавливается социальность человека, уходит социальная тревожность и ощущения себя неправильным, неинтересным, недостойным.

Очень полезно променять захват на зависимости от травы/других пагубностей на зависимость от сильной личности психотерапевта, чтобы впоследствии провести здоровую сепарацию после взращивания самодостаточной самоуверенности и способности переносить разноплановые фрустрации - это видится мне единственным путем выхода из зависимости в случаях, подобных моему, когда я сам себе напридумывал, что я не могу бросить траву, потому что мне будет плохо без нее.

Очень полезно допустить, что любое взаимоотношение прервется, и в этом нет ничего страшного, ведь это не доказывает, что ты недостойный. Полезно допускать, что тебе завтра поставят диагноз рака, чтобы не планировать долгосрочно. Нужно ли это? Это результативно и эффективно, но для этого ли мы живем, чтобы быть правильными, полезными, эффективными? Нужно ли это нам на самом деле, необходимо ли это другим, если не цепляться за недопущения, принципы?
Жесткие принципы делают тебя слабым, динозавры и мамонты мертвы, а бактерии захватили мир - они гибкие и адаптивные.
Если ты большой и сильный - ты не самый адаптивный и обрастаешь паразитами иногда, хотя не важно это, если ты доволен и не нервничаешь.




Мои сообщения кажутся мне такими "проповедями просветленного", который смог побороть рак и аж бросить курить траву. Браво :D Молодец какой, продолжаешь жить, достижение!))

На деле я хочу нести благую весть, что даже в таких конченных ситуациях, подобно моей в 2020м году, можно жить счастливым человеком не смотря на то, что жизнь трудная, непредсказуемо-эфемерная, бога нет, жизнь нет после смерти, смысла в жизни нет, наркотики не работают, делать ничего не нужно. Дыши, смотри по сторонам, сделай покушать, отдохни. Пообщайся, поработай, послушай грохот дождя по твоей крыше, покорми голубей, тебе ничего не нужно делать.
Если ты считаешь, что тебе что-то необходимо проконтролировать или сделать - ты будешь болеть неврозом и хотеть прятаться от него в зависимостях разного толка, а социальный невроз очень хорошо подавляется курением травы, вызывая серьезные нарушения в этой сфере, если персона не успела к этому моменту обрасти полноценными навыками общения, взаимодействия и взаимозависимости.

Если ты все читал и все понимаешь, но почему-то не можешь бросить...
Или если ты давно бросил, но все еще как-то нервно, напряженно, грустно, гнетуще-тоскливо или скорбно-бесчувственно...
Если все действительно так, но ты очень хочешь почувствовать себя лучше, избавиться от зависимостей и доверяешь моему опыту (описанному в 1500 сообщений на форуме:) ) - можешь связаться со мной, возможно я буду не против помочь тебе прекратить самокопание и начать дышать для себя, а не чтобы не задохнуться.

Люби себя:)
Отличная проповедь, падре
 
Что ты каждый день делаешь, за что ты себя уважаешь?

Что ты каждый день делаешь того, за что ты себя не уважаешь?

Положительный баланс ежедневных действий обеспечивает адекватную самооценку.
 
Внутренняя боль - это энергия.

Тяга - признак того, что дофаминовая система работает.
Помните, как бывает не хочется дуть после марафона внезапно? Ну иногда же бывало, да?
Когда дофаминовая система приходит в себя, то тяга проявляется вновь, т.к. появляется возможность выбора желанной цели и её реализации.
Именно в этот момент, когда все хорошо и "можно и дунуть" важно использовать внутреннюю боль и возврат способности к мотивации для реализации того, чего хочется (исключая наркотик) - так дофаминовая система закрепит новое поведение.

Когда тяги типа нету в первое время после марафонов - делать не хочется ничего, даже употреблять.

Когда тяга приходит - готов ехать на другой конец города за наркотиками!
А если заменить это поведение на другое интересное и приятное - не будет невыносимо плохо. Если не заменить - может быть невыносимо.

Внутренняя боль - это энергия, заглушая её мы не можем оторваться от мониторов и что-то сделать, просто не можем.



(дубль с мэйнтопика)
 
Мне важно было узнать, что паническая атака - это следствие испуга реакции вегетативной нервной системы на эмоциональное состояние.
Вегетативная нервная система - это мост между личностью-эмоциональными ярлыками и физическим телом, соматикой.

Когда у тебя невроз, ты себя своей фантазией приучил бояться некоторых вещей, от этого тревога, страх, эмоции негативные - так как мы не умеем их энергию перенаправлять (тревогу мы глушим вместо того, чтоб вложить её в полезное дело, как это делают довольные жизнью люди без невроза), то она вытекает в вегетативное напряжение, сопровождаемое соответствующими реакциями - у каждого индивидуально. Тахикардия, давление, боль в голове и груди/между ребрами, тремором, потливостью, мурашками на коже, головокружением, потемнением в глазах и многими другими... Когда это происходит на фоне натянутых нервов, человек может испугаться самих симптомов, не понимая их причину - это усиливает вегетативное напряжение, которое вызывает еще более сильную соматическую реакцию - и становится настолько плохо и страшно, что веришь, что умираешь, тебе СТРАШНО, ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЭТО!

Я узнал это, и перестал бояться инфаркта, инсульта, страха сойти с ума (да, перестал бояться страха, не опечатка)... Панические атаки ушли полностью, симптомы тревоги стали слабее, но до сих пор я потею сильно, сильно дрожат руки, бессонница, в груди чувство беспокойства, артериальное давление высокое, особенно в моменты, которые я себе напридумывал как сверхважные.

Кому знакомо ощущение, когда перекурил, что сердце встанет, сосуд в голове лопнет, не отпустит, что потеряешь контроль и умрешь/останешься дурачком? Это тоже разновидность этой херни.

Панические атаки лечатся информированием об их природе и движением по направлению к тревоге - чтобы упасть в обморок от страха и понять, что ты выжил, что нихера не случилось.
Если избегать тревоги, то страх закрепляется.

Вопросы?
а если ты один в квартире например или где то на улице, когда нет никого рядом кто мог бы оказать помощь, и ты плюх в обморочек и затылочком об че нибудь тверденькое бух? Такой расклад ведь тоже возможен правда?
 
а если ты один в квартире например или где то на улице, когда нет никого рядом кто мог бы оказать помощь, и ты плюх в обморочек и затылочком об че нибудь тверденькое бух? Такой расклад ведь тоже возможен правда?
у меня был подобный приступ ПА или как её там ещё, после трехсуточного марафона.Правда тогда была не только дудка(а если точнее то "твердый") были ещё алкоголь много, порошки тоже много и сигареты чрез каждые пять минут.Тогда помню как ехали в машине и мне стало так херово с сердцем и дыхание и прочие симптомы всд, проезжали тогда мимо какого то кладбища и я когда увидел этот погост в голове помню отчётливо засигналила мысль.. "ну вот ты и приехал бл..., вот ты и допрыгался чувак,здесь ты сейчас и останешься навеки" и меня так тряхонуло, так перекрючило что я чуть ли не на ходу с криками "останови машину! Останови эту гребаную машину мне нечем дышать, я умираю! “ выскочил и меня всего за трясло в судорожном припадке. Спас чел ехавший со мной рядом.Он выскочил следом за мной, схватил мои руки в свои и глядя мне в глаза стал громко и чётко меня успокаивать,бить по щам, встряхивать меня и говорить что нужно делать.Если б я был тогда один мне б наверное была бы крышка. Спасибо ему. Такого дикого ужаса я больше никогда не испытывал ребят, никогда
 
у меня был подобный приступ ПА или как её там ещё, после трехсуточного марафона.Правда тогда была не только дудка(а если точнее то "твердый") были ещё алкоголь много, порошки тоже много и сигареты чрез каждые пять минут.Тогда помню как ехали в машине и мне стало так херово с сердцем и дыхание и прочие симптомы всд, проезжали тогда мимо какого то кладбища и я когда увидел этот погост в голове помню отчётливо засигналила мысль.. "ну вот ты и приехал бл..., вот ты и допрыгался чувак,здесь ты сейчас и останешься навеки" и меня так тряхонуло, так перекрючило что я чуть ли не на ходу с криками "останови машину! Останови эту гребаную машину мне нечем дышать, я умираю! “ выскочил и меня всего за трясло в судорожном припадке. Спас чел ехавший со мной рядом.Он выскочил следом за мной, схватил мои руки в свои и глядя мне в глаза стал громко и чётко меня успокаивать,бить по щам, встряхивать меня и говорить что нужно делать.Если б я был тогда один мне б наверное была бы крышка. Спасибо ему. Такого дикого ужаса я больше никогда не испытывал ребят, никогда
Мира всем!
 
Сложный вопрос. Могу посоветовать лишь то, что уже советовали и что ты уже ни раз слышал и читал: идти на свой страх, делать то, чего боишься. Это же выученная реакция твоей психики - боязнь критике. Подвергай критике себя всё чаще, ошибайся, обсирайся. Твоё подсознание поймёт, что ты не умер, что ничего особо критичного не произошло и эта выученная реакция исчезнет как ошибочная, а на ее место встанет другой шаблон реагирования.

Я тоже страдаю социофобией. Когда курил, был под допингом - её не было. Перестал дуть - тоже её не было. Эта проблема вылезла где-то на 4-5 месяце трезвости, не зря Т.Горски говорит, что не ранее чем через полгода трезвости нужно идти к психотерапевту.
Как справляюсь Я: 1. Стараюсь всё больше себя любить и всё больше себя уважать. Возможно кто-то заметил, что Я слово «Я» стал писать с большой буквы?) В английском языке такое есть по-умолчанию, никто не пишет «i» - что это за убогое обращение к себе?!)) вот «I» - другое дело)) Это имеет терапевтический эффект, Я - это Я! Моё Я должно выделяться на фоне всяких там словечек, а не путаться в других буквах и быть незаметным.
2. Работа с самооценкой. Я завёл себе «Дневник Побед», где написал свои главные победы в жизни. Тут не нужно ориентироваться на общепризнанные стандарты успеха и побед. Например, для меня было огромной победой вернуть себе адекватный рассудок, после полугода сумасшествия. Также для меня очень большим успехом является то, что Я в школе смог мутить с девушками, которые мне нравятся. Смотреть им в глаза. Трахать их в конце концов. Потому что Я был очень стеснительным парнем и то, что Я смог преодолеть себя - для меня это победа. Тоже самое с бросанием травы. Я горд за себя, что уже 7 месяцев остаюсь трезвым. Горд также, что при своей невротичности управляю своим бизнесом, у меня в подчинении несколько человек, своя небольшая компания. Ну и тд. Это поднимает мою самооценку.
Вообще самооценка должна быть динамичной. Когда мне нужно дать себе пинка Я начинаю сравнивать себя с крутыми и известными людьми, чтобы не зазнаваться и не витать в облаках. Когда наоборот нужно ее поднять - заполняю дневник побед. Да, его можно заполнять ежедневно, отмечать все победы за день. Например, не хотел делать пробежку, а пошёл и сделал!
3. Я лично у себя нашёл истоки моей невротичности. Это 1. Мой старший брат 2. Мои родители. Старший брат, в силу своей ущербности, часто издевался надо мной. Не жестко, но всё же. Подавлял мою волю. Я из-за него боюсь до сих пор сказать какую-нибудь глупость, сбиться в построении предложения, могу очень сильно волноваться когда предстоит важный разговор, аж до дрожи. Самое интересное, что когда Я пошёл в школу, в своём классе Я был душой компании. Там Я раскрывался полностью, смешно шутил, был в окружении большого количества друзей. Так вот, сейчас, когда Я чувствую волнение и страх сказать какую-нибудь фигню, Я проговариваю про себя: «перед тобой НЕ брат, это твой ОДНОКЛАССНИК» И это помогает. Когда Я понимаю, что это обычный человек, он не будет меня осуждать, смеяться надо мной, издеваться и все такое. Что Я сам уже большой дядя, и что мен самого также кто-то боится и волнуется перед мной.
И родители. Они никогда меня не хвалили, только ругали и критиковали. Тоже без жести, но они никогда не отмечали мои успехи, а только подчеркивали недостатки. Типа Я не собранный, у меня все игрушки сломаные, не аккуратный, рассеянный, не внимательный, руки из жопы растут и тд. Отсюда страх ошибиться. Чтобы вновь не получить критику от родителей. Тоже осознанием этой проблемы пытаюсь разорвать этот устаревший шаблон из детства.

Не скажу, что всё вышеперечисленное работает со 100% эффективностью, наверное Я слишком мало времени ещё этому посвятил. Но после осознания того, откуда растут ноги у моего невроза мне стало легче. И хотя бы в мелких ситуациях на меня эти детские шаблоны перестают действовать. Надеюсь, что со временем с не удастся полностью выйти из под их власти и заменить их шаблонами взрослой, сильной и высокодоминантной личности.

Пока всё что смог вспомнить.. будет ещё что добавить - напишу

UPD: помню когда Я попробовал впервые псилоцибиновые грибы, мой главный инсайд был слово «ПOXYЙ». Я вспоминал любую невротическую заморочку из прошлого и говорил в ответ на неё: «ПOXYЙ»)) Меня это дико веселило))) И действительно, нам невротикам нужно по-чаще вспоминать это слово..)

UPD2: Я ни в коем случае не призываю есть псилоцибин, это не была реклама психоделиков)) Не стоит их есть, велик риск безвозвратно повредить себе психику, есть даже риск навсегда остаться в трипе. Молекула психоделика может просто не выйти из рецептора серотонина (да, психолелики на определенные рецепторы именно серотонина действуют), и вы навсегда останетесь в астрале. А если есть, не дай Бог, скрытые, назовём их, деформации психики, о которых вы даже не знаете, то можно спровоцировать острое течение какой-либо психической болезни. Да даже если всё на 100% в порядке с вашей психикой, всё равно риск получить бэд трип около 10%, а за ним и определенный психологические проблемы.
Грибы с умом употреблять нужно просто, правильно для себя рассчитать дозу, не жадничать и не переживать их как некоторые дятлы делают, отсюда и проблемс с бэдтрипами и психикой. Не жрать их ради "кайфа" или любопытства "а что будет если я..." тогда все гуд будет! Никакой зависимости, привыкания они не вызывают.Я сам периодически раз в три-пять лет их употребляю, для перезагрузки своего подсознания и получения нужной инфы.Но это личное дело каждого.Ко всему нужно правильный подход а не сдуру, от балды жрать и пить всё подряд.Разбираться в таких вещах, изучать информацию.
 
Всем привет. Не курю уже год. Мне 34 года. Стаж 15 лет. Курил гаш. Первые 3 месяца были трэшовые. Сейчас в целом состояние нормальное. Тяги курнуть нет. Но есть какое то чувство тревоги, особенно перед сном. Засыпаю только под какой-нибудь фильм или передачу по тв. В полной тишине не могу. Мысли меня атакуют. Волнуюсь по мелочам. Если раньше на работе ложил на все и жил счастливо, то сейчас очень все близко воспринимаю. Не знаю, связано ли это с употреблением конопли в прошлом, либо просто с возрастом стал чрезмерно ответственным.
 
Тобой не может управлять то, чему ты позволяешь быть.
Тобой управляет только то, чего ты не можешь допустить

Let it be - это именно о принятии.

Человек - это гибкий процесс, а не сильная неподвижная скала, которая создана добиваться целей и доказывать свое совершенство.

Люди слабые, но адаптивные.
Жить счастливо - это как сочинять музыку, это не сложно: надо лишь вычеркивать лишние мысли (ноты).

Я не верю в бога, потому что я верю в людей:)
У тебя всё получится!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO