Моя история отказа

Да, это норм реакция организма, самочувствие ухудшается на фоне психологического состояния или как говорят старые спящие болячки вылезают)
 
Да, это норм реакция организма, самочувствие ухудшается на фоне психологического состояния или как говорят старые спящие болячки вылезают)
так состояние не ухудшилось вроде) про температуру вообще случайно узнал, на работу ездил всю неделю. анализы - хоть в космос лети, кроме аллергической реакции)) выходит, аллергия на отсутствие травки или на афобазол, одно из двух)) как бы то ни было, сегодня уже и температуры нет, хотя вчера бухал в баре) кстати, даже под синькой не тянет на дудку, ожидал другого..
 
так состояние не ухудшилось вроде) про температуру вообще случайно узнал, на работу ездил всю неделю. анализы - хоть в космос лети, кроме аллергической реакции)) выходит, аллергия на отсутствие травки или на афобазол, одно из двух)) как бы то ни было, сегодня уже и температуры нет, хотя вчера бухал в баре) кстати, даже под синькой не тянет на дудку, ожидал другого..
Если под синькой не тянет, это значит серьезно убежден в отказе)))
 
27 день) всю неделю была температура 37-37,2, успел сдать тест на корону и общий анализ крови. Терапевт сказала, что здоров, как космонавт. Но про отказ от травки я ей не говорил, конечно) Возможно, аллергия на афобазол. Сегодня перестал его пить, утром не было температуры, сейчас тоже нет. в понедельник пойду к аллергологу. посмотрю в динамике, как буду себя чувствовать без афобазола. ну, в целом, постоянно его пить я и не собирался. про травку вообще забыл) ну всё как и с сигами. до первой цели остаётся неделя - за долгие годы это будет первый др без мариванны)
может у кого тоже была температура от отказа?
27 дней круто 🔥 ты огромный молодец 👏🏽👏🏽👏🏽👏🏽
 
31 день) заменил афобазол на тенотен. пока не пил его два дня, немного понервничал... ну такое... надеюсь дальше будет лучше. даже, уверен в этом) температура не ушла, 37,1 постоянно, сдал кучу анализов и вот жду результат) занялся здоровьем, так сказать. про травку забыл совсем, иногда бывают фдлешбэки, но сразу представляю, что я просто затуплю на полчаса и всё, ради этого не стоит и деньги тратить. лучше егермейстера 0,2 фляжечку прибухтеть и что-нибудь вкусное скушать, реально больше кайфа)
 
Температура это нормально. У меня каждый раз так. Было, что две недели держалась. Вот недавно тоже была 37,2, на второй день даже мерить не стала и вроде прошло. Здоровьем заняться это правильно в любом случае)
 
как же здорово не курить, не мутить и не нервничать в отсутствие вариантов)) именно этого я ждал, когда бросал :) с сигаретами было почти так же - но там сначала хотелось курить, потом вообще ничего не хотелось пару недель - апатия, внутренняя борьба, выход токсинов и т.п., но зато через месяц-два ты уже не понимаешь, зачем вообще курил) а курил я с 14 лет по полторы пачки в день! прошло уже больше года, уже даже не считаю, и просто не могу представить даже, как закуриваю сигарету и сам себя отравляю. На улице сейчас мороз и солнышко, впереди выходные, настроение просто каеф. БЕЗ допингов!!! ну, ладно, фляжку 0,2 егермейстера на прогулку всё же приготовил, сегодня пойду на концерт в лужники, перед входом разопью с коллегами)) но т.к. я постоянно за рулём, алкоголизм, надеюсь, мне не грозит. Никогда не мог пить два дня подряд. Про психи: жена забыла вчера в салоне машины выключить свет, утром, конечно, завести не смог - сначала было, конечно, раздражение, ещё и птички засрали всё стекло, суки, и прикурить никто не согласился - даже попинал снег немного и про себя много матных слов сказал :) но прям вот через минутку всё прошло)) джаз реально лечит, рекомендую)) домой зашёл и слова жене не сказал, а она, оказывается, к 23 февраля пуско-зарядку уже заказала мне в подарок, сегодня привезут! :) гармония вселенной восстановлена) я очень люблю всю вселенную, люблю когда всё пазликом складывается) я уже не верил что бывает такое настроение без накурки! А ведь дальше будет только лучше! Всем любви и гармонии, вы на правильном пути, если читаете эти строки!!!
 
Последнее редактирование:
как же здорово не курить, не мутить и не нервничать в отсутствие вариантов)) именно этого я ждал, когда бросал :) с сигаретами было почти так же - но там сначала хотелось курить, потом вообще ничего не хотелось пару недель - апатия, внутренняя борьба, выход токсинов и т.п., но зато через месяц-два ты уже не понимаешь, зачем вообще курил) а курил я с 14 лет по полторы пачки в день! прошло уже больше года, уже даже не считаю, и просто не могу представить даже, как закуриваю сигарету и сам себя отравляю. На улице сейчас мороз и солнышко, впереди выходные, настроение просто каеф. БЕЗ допингов!!! ну, ладно, фляжку 0,2 егермейстера на прогулку всё же приготовил, сегодня пойду на концерт в лужники, перед входом разопью с коллегами)) но т.к. я постоянно за рулём, алкоголизм, надеюсь, мне не грозит. Никогда не мог пить два дня подряд. Про психи: жена забыла вчера в салоне машины выключить свет, утром, конечно, завести не смог - сначала было, конечно, раздражение, ещё и птички засрали всё стекло, суки, и прикурить никто не согласился - даже попинал снег немного и про себя много матных слов сказал :) но прям вот через минутку всё прошло)) джаз реально лечит, рекомендую)) домой зашёл и слова жене не сказал, а она, оказывается, к 23 февраля пуско-зарядку уже заказала мне в подарок, сегодня привезут! :) гармония вселенной восстановлена) я очень люблю всю вселенную, люблю когда всё пазликом складывается) я уже не верил что бывает такое настроение без накурки! А ведь дальше будет только лучше! Всем любви и гармонии, вы на правильном пути, если читаете эти строки!!!
Алкоголь дерьмо, если даже не брать всех факторов его влияния на здоровья и ум, то он просто очень плохо влияет на твое трезвое состояние, даже если пить раз в полгода. От него нужно тоже долго отходить, больше года примерно, чтобы по настоящему чувствовать себя трезвым хорошо, даже если пил 0,2 егера раз в неделю) Та и когда осознаешь и бросишь, будешь себе такой самый вопрос задавать:"Зачем я пил?"
 
ну что же, первая цель достигнута) первый ДР за долгие годы без плюшек, бошек, треков и дорожек :) итого 36 дней трезвости!
к 8 марта попробую снова сделать тест, очень жду, когда всё выйдет уже из меня. Ну, кроме алкоголя. Единственный демон остался, но я как колобок - от сигарет ушёл, от травки ушёл, и от бухлишка тоже уйду! Тут на днях приснился сон, в котором какие-то дальние друзья предлагали покурить) и я отказался! :) в общем, всё хорошо, но температура так никуда не делась пока...
 
Здравствуйте.
Очень рад за вас и поздравляю. Но не рано ли радоваться. Ведь как раз в моменты приема алкоголя вы можете и сглаживать эти острые углы "тяги к травке" + успокоительные. Получается та же самая скачка дофамина. И психика не проходит полный цикл восстановления в абстинентном синдроме. Я так тоже бросал травку где-то на пол года. Но без него не получилось. Я решил начать с алкоголя, второй год не пью, и попытки выйти в трезвость не увенчиваются успехом. Очень хотелось бы быть, искренне радостным за ваш путь выздоровления и достигнутый успех, но с точки зрения медицины его таким зафиксировать будет не совсем корректно.
 
Здравствуйте.
Очень рад за вас и поздравляю. Но не рано ли радоваться. Ведь как раз в моменты приема алкоголя вы можете и сглаживать эти острые углы "тяги к травке" + успокоительные. Получается та же самая скачка дофамина. И психика не проходит полный цикл восстановления в абстинентном синдроме. Я так тоже бросал травку где-то на пол года. Но без него не получилось. Я решил начать с алкоголя, второй год не пью, и попытки выйти в трезвость не увенчиваются успехом. Очень хотелось бы быть, искренне радостным за ваш путь выздоровления и достигнутый успех, но с точки зрения медицины его таким зафиксировать будет не совсем корректно.
Добрый день! не совсем понял, что вы предлагаете - перестать радоваться или бросать пить тоже? :) Я же себе и не ставил цель бросить всё и сразу) избавиться от зависимости от травки - это то, что мне необходимо, это будет хорошо для семейных отношений и для семейного бюджета. Это уже хорошо) Вы, наверно, подумали, что алкоголем я купирую желание покурить? не совсем так) даже, совсем не так. Мой режим употребления алкоголя никак не поменялся с момента отказа от травки, даже меньше стал пить, хотя я и так пью редко, за руль никогда не сажусь пьяным, а за рулём я почти каждый день) уже много лет так - я всегда на развозе :) в феврале много праздников, каждую неделю, и поэтому уже традиция такая сложилась, что в этом месяце пью больше обычного. не вижу для себя никакой опасности. одно дело иногда выпить по поводу и в хорошей компании, и строго лимитированное количество, другое дело пить или курить ежедневно и по нескольку раз. Может потому вы и потерпели фиаско, что заранее поставили не совсем выполнимую цель? а, и вопрос по поводу восстановления психики - это что такое? может, вы преувеличиваете влияние травки? моя психика была в норме ( ну, кроме моментов перерыва в курении и отсутствия вариантов), а абстинентный синдром легко победить осознанием ненужности этой травки. Читали книгу Аллена Кара? мне очень помогло с отказом от табака в своё время. Сейчас желание покурить бошек даже не возникает, поэтому и не нужно ничего запивать. Настроение теперь не зависит от наличия или отсутствия в организме допингов -это ли не признак нормальной психики и отсутствия сидрома отмены? Ну, ладно, тенотен теперь рассасываю, но и про него в последнее время забываю. из зависимостей осталось только кофе, пью много и часто. вот это уже следующая цель. и тоже не буду бросать, а перейду на травяной чай просто) Всего вам доброго, спасибо за советы и за поздравления.
 
Последнее редактирование:
Весна пришла! Чистая, без зависимостей) раз уж советуют знатоки, до конца марта не буду пить совсем - посмотрим, что получится)
 
Последнее редактирование:
Завтра 40 дней с последней хапки :) прочитав истории здешних, ждал апатии и снижения активности, но лень наоборот ушла - столько, сколько в феврале, я не работал несколько последних месяцев. Провожу иногда по 4-5 собеседований в день, раньше больше 3 не мог, было лень) вакансий позакрывал, с отчётами разобрался) за поледние два дня с помощью ютуба научился собирать кубик Рубика) сегодня 5 раз подряд собрал уже сам, без подсказок)) блин, как же много интересного вокруг! раньше пока не дуну, не выходил гулять даже. даже с коляской.. вспоминаю и не понимаю, чего же мне давала травка, кроме затупа. по пять мощных плюх делал утром, чтобы проснуться, ещё две перед выездом на работу и в течение дня ещё мог выйти в машину подкуриться парой плюх. и для чего??? чтобы преодолевать тупость и лень? и ведь приходилось преодолевать. сейчас как будто оковы снял. Всё как с сигаретами и физнагрузками.
 
44 дня, без изменений - не дую и даже не думаю дуть. Проходил мимо соседа в пятницу, от него бошками прям в нос ударило, но желания покурить не возникло. и запах не сказать чтобы прям понравился. короче, ровно. С алкоголем сложнее - вчера зашёл в перекрёсток и не удержался - купил 0,5 пшеничного и креветок. выходит, пью каждую неделю...
 
45 день. скоро буду делать тест. Даже не верится, что скоро всё из меня выйдет. Я в 14 лет первый раз покурил шалуху со старшаками на пруду, потом первый раз в 10 классе попробовал гарик, в 16 лет первый раз замутил себе кусок, и сразу понеслась - мутные замуты, даже барыжили немного. Из школьной компании друзей я ушёл, там мои увлечения никто не поддержал. Зато нашёл новых друзей. Пиво, плюхи, карты - и так каждый день, с вечера до рассвета. При этом до 14лет и клей нюхал (чёрно-синий момент тот самый) и бензин бывало, всегда был не прочь приторчать. Не забывая учиться и работать, конечно. Был перерыв, пока в армейке служил, не курил (кроме пары раз) целый год. Но постоянно думал о том, как накурюсь по дембелю. Вот с таким настроем конечно никак не получилось бы бросить. Потом взрослая жизнь, работа, отношения, точнее попытки. Попытки для меня и пытки для моих девушек. Вспоминаю и стыдно очень. Спайсы, мет - всё шло в дело. Грибочки по осени собирал. всего было вдоволь, такая уж среда обитания была. курил спайсуху в перерывах на работе до потери сознания. мурашки по коже от воспоминаний. Потом переезд в москву, и мутки уже не у друзей а через 4-5 руки, поездки *** знает куда за полкой в долг.. снова мурашки. как хватило ума работать и строить карьеру - не понимаю сам. До знакомства с женой был период 3 лет одиночества. Только я и гарсон. от химии тогда тоже хватило ума отказаться, хотя первое лето долбил прям стабильно каждый день. как она не испугалась - я не понимаю. С работы подвозил её, но без трёх плюх на дорожку никогда не ездил. Поле свадьбы договорились, что буду курить только по выходным. ну и конечно приходилось обманывать, т.к. курил каждый день. вечером курил и ждал, когда попустит, капал окуметил и шёл домой типа не накурен. Поездки к барыге шифровал. Типа на работе задерживаюсь. Но она-то всё видела и прощала. И вот наконец она поставила вопрос ребром. Я помню как 45 дней назад было страшно. даже не страшно, а *** знает какое ощущение. и вызов, и жалость к себе, и депрессия. как же так, я такой весь нормальный парень, чё мне бросать-то? травка же ни на что не влияет. Как же здорово иметь возможность сейчас трезвым оглянуться и посмотреть на свои шаги. Сколько горя принёс я тем, кто меня любил. Сколько возможностей я упустил.. Но зато сейчас у меня есть всё. Спасибо моей жене. Пупс, если ты это читаешь - я тебя люблю :) Женщины - вот тот стимул, который может заставить сделать то, на что сам никогда не сможешь решиться. Всех милых дам с наступающим праздником!
 
58 дней) даже нечего написать - всё как обычно, просто не курю и всё :) уже даже и не помню, что курил - такое ощущение, что и не курил совсем. от сигарет кстати так же быстро отвык - пару месяцев, и привычки уже нет. Вообще, говорят, привычка - вторая натура, и формируется привычка в течение 3 недель. я привык не выходить из квартиры уже) раньше ходил курить сиги каждый час-два, плюс дунуть, потом только дунуть выходил, а сейчас причин нет выходить) пью ромашковый чай вместо кофе вечером, перестал пить таблетки, сны снятся красочные и реалистичные, как кино) может, это у меня нет поводов для грусти, поэтому и нет никаких загонов и срывов? забыл когда последний раз психовал или с женой ругался. честно, я уже думал, что так не может быть без дудки. Бросать не страшно - страшно не бросать, короче) всем добра и победы над ненужными вредными привычками. Воля и разум )
 
58 дней) даже нечего написать - всё как обычно, просто не курю и всё :) уже даже и не помню, что курил - такое ощущение, что и не курил совсем. от сигарет кстати так же быстро отвык - пару месяцев, и привычки уже нет. Вообще, говорят, привычка - вторая натура, и формируется привычка в течение 3 недель. я привык не выходить из квартиры уже) раньше ходил курить сиги каждый час-два, плюс дунуть, потом только дунуть выходил, а сейчас причин нет выходить) пью ромашковый чай вместо кофе вечером, перестал пить таблетки, сны снятся красочные и реалистичные, как кино) может, это у меня нет поводов для грусти, поэтому и нет никаких загонов и срывов? забыл когда последний раз психовал или с женой ругался. честно, я уже думал, что так не может быть без дудки. Бросать не страшно - страшно не бросать, короче) всем добра и победы над ненужными вредными привычками. Воля и разум )
Привет, 58 дней это мощно, поздравля, я только к половине твоей подхожу, как же мы здесь похожи, я тоже жду через три недели будет мое др, 32 стукнет) надеюсь встретить его без курехи, у тебя настрой очень мощно позитивный, и семья наверно помогает, мне как-то сложней, я думаю все зависит от человека, у меня вообще депрессивный склад ума, но твой дневник меня вдохновляет, молодец, продолжай в том же духе, да ты и так справляешься, настрой крутой, плюс солнце, весна даёт заряд, 💪💪💪
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO