Моя история отказа

Привет, 58 дней это мощно, поздравля, я только к половине твоей подхожу, как же мы здесь похожи, я тоже жду через три недели будет мое др, 32 стукнет) надеюсь встретить его без курехи, у тебя настрой очень мощно позитивный, и семья наверно помогает, мне как-то сложней, я думаю все зависит от человека, у меня вообще депрессивный склад ума, но твой дневник меня вдохновляет, молодец, продолжай в том же духе, да ты и так справляешься, настрой крутой, плюс солнце, весна даёт заряд, 💪💪💪
Бро, я с тобой всем сердцем, давай не подводи! :) Мне очень помогала первое время музыка - никогда не слушал джаз мелодичный, а вдруг начал - и не прогадал. попробуй, может зайдёт!
 
Бро, я с тобой всем сердцем, давай не подводи! :) Мне очень помогала первое время музыка - никогда не слушал джаз мелодичный, а вдруг начал - и не прогадал. попробуй, может зайдёт!
Будем стараться, я вообще меломан, но джаз особо не слушал, надо попробовать, спасибо, что веришь в меня! Это очень приятно знать, что кто-то с тобой!👍💥 Я хотел бы, чтоб у каждого на этом сайте все получилось, мы все идём к одной Целе, и если будем поддерживать, мы обязательно справимся💪
 
Последнее редактирование:
65 дней. Всё как обычно, только нервяков теперь в разы меньше - уже перестал пить успокоительные таблетки, престал пить таблетки для сна. Реально травка не успокаивала, а наоборот, нервировала своим периодическим отсутствием. Никакой хандры и грусти, просто обычная жизнь - та же работа, та же домашняя веселуха с детишками и любимой женой. Все друзья по этой теме пропали, кроме муток оказалось мало чего общего в интересах. Стал больше кушать и добавил физнагрузки) Если бы знал, что получится так легко отказаться от дудки - бросил бы давно, реально думал что без неё всё изменится и жизнь не будет прежней, придётся всё менять кардинально. а по факту не поменялось ничего, только ушла нервозность и добавилось спокойствие. не надо никуда ездить, мутить, скрываться и шифроваться. просто кайф. С алкоголем конечно сложнее - то пивка с рыбкой, то медовухи недавно взял попробовать, раз в две недели могу и на ликёрчик напасть. но это уже совсем другая история) Всем добра и успехов в этом правильном деле!
 
73 день) в воскресенье сделал тест, и, конечно же, он показал, что ничего у меня в организме нет. впервые за много-много лет. Чувствую себя превосходно) в пятницу был на ДР, в соседней комнате курили и пахло бошками, но у меня даже не возникло мыслей по этому поводу. как с сигаретами - вот не курю и всё :) я от души желаю всем, кто здесь, к этому прийти. Реально - бросать дуть это не расставаться с любимой девушкой из=за токсичных отношений, это как увольнение с нелюбимой и неприятной работы. Сначала непривычно и тоскливо, но потом... :)
 
73 день) в воскресенье сделал тест, и, конечно же, он показал, что ничего у меня в организме нет. впервые за много-много лет. Чувствую себя превосходно) в пятницу был на ДР, в соседней комнате курили и пахло бошками, но у меня даже не возникло мыслей по этому поводу. как с сигаретами - вот не курю и всё :) я от души желаю всем, кто здесь, к этому прийти. Реально - бросать дуть это не расставаться с любимой девушкой из=за токсичных отношений, это как увольнение с нелюбимой и неприятной работы. Сначала непривычно и тоскливо, но потом... :)
Мощно, поздравляю, рубеж хороший прошел, так держать, про работу прикольно сравнил💪
 
86 день. как и писали тут знающие люди, ближе к 3 месяцам начали иногда проскакивать мысли, что прикольно было бы сейчас дунуть и на солнышке посидеть. снова стал тенотен рассасывать, в субботу снова брал пиво 0,5 и рыбу, прям хотелось чем-нибудь развлечься. наверно, всё от скуки и отсутствия хобби. впереди дача, шашлыки, шезлонги и боюсь мысли покурить снова будут возникать. подскажите, знающие други, это же временно такое желание? на самом деле, даже удивился. началось с того, что во сне плюхи варил, но покурить не успел, проснулся. странно. но я уверен, что скорее пива бахну, чем покурю.
 
86 день. как и писали тут знающие люди, ближе к 3 месяцам начали иногда проскакивать мысли, что прикольно было бы сейчас дунуть и на солнышке посидеть. снова стал тенотен рассасывать, в субботу снова брал пиво 0,5 и рыбу, прям хотелось чем-нибудь развлечься. наверно, всё от скуки и отсутствия хобби. впереди дача, шашлыки, шезлонги и боюсь мысли покурить снова будут возникать. подскажите, знающие други, это же временно такое желание? на самом деле, даже удивился. началось с того, что во сне плюхи варил, но покурить не успел, проснулся. странно. но я уверен, что скорее пива бахну, чем покурю.
Привет ) у меня жестоко стали проскакивать мысли о покурить спустя 1,4 года… заболел на неделю - безвылазно сидел дома и обострилась тяга. В основном возникает когда ничем не занят. Но соскочить себе не дам - столько востанавливался
 
Привет ) у меня жестоко стали проскакивать мысли о покурить спустя 1,4 года… заболел на неделю - безвылазно сидел дома и обострилась тяга. В основном возникает когда ничем не занят. Но соскочить себе не дам - столько востанавливался
Охренеть, что же за зараза такая эта трава, сколько ещё придется с ней бороться😥
 
94 день. много работы, много забот и мысли о травке пропали, но иногда проскакивает желание в моменты, когда уставший выхожу из офиса - раньше всегда курил в это время и капал в глаза :) бутылочка холодного пива помогает. это не каждый день, а в моменты нервного и эмоционального истощения. боюсь превратиться в пивного алкоголика, поэтому больше литра не пью, и делаю перерывы в несколько дней. как-то сложновато совсем без допинга...может это потому что перестал тенотен принимать? 1 мая будет сто дней, жду юбилея) даже не верится)
 
94 день. много работы, много забот и мысли о травке пропали, но иногда проскакивает желание в моменты, когда уставший выхожу из офиса - раньше всегда курил в это время и капал в глаза :) бутылочка холодного пива помогает. это не каждый день, а в моменты нервного и эмоционального истощения. боюсь превратиться в пивного алкоголика, поэтому больше литра не пью, и делаю перерывы в несколько дней. как-то сложновато совсем без допинга...может это потому что перестал тенотен принимать? 1 мая будет сто дней, жду юбилея) даже не верится)
Моощноо, мои поздравления, слушал на Ютубе одного парня, так вот он говорит, что на четвертый месяц много спал и ленился, не ощущаешь такого, как со сном?
 
Смысл в борьбе, когда патерны мышления остались теми же ? Вдруг что, сразу бежишь в вещества. В пиво. Корень проблемы так же не виден. Наркоман - это образ мышления, отсутствие навыков саморегуляции внутреннего состояния и желания сбегать в иллюзии от своей боли. Это страх боли. Без погружения в свою боль, исцеление не возможно. Вещество тебя всё равно затянет.
 
Смысл в борьбе, когда патерны мышления остались теми же ? Вдруг что, сразу бежишь в вещества. В пиво. Корень проблемы так же не виден. Наркоман - это образ мышления, отсутствие навыков саморегуляции внутреннего состояния и желания сбегать в иллюзии от своей боли. Это страх боли. Без погружения в свою боль, исцеление не возможно. Вещество тебя всё равно затянет.
Спасибо, конечно, за поддержку)) Я вот думаю, что мне не нужно ни бусидо, ни медитации, ни профильные клиники, ни даже гипноз, для освоения навыков саморегуляции - с этим у меня уж точно всё в порядке, иначе я бы и дальше дул бы и курил. Моя цель была - избавиться от зависимости от конкретного вещества, которое отравляло мою жизнь и опустошало семейный бюджет, без всякой привязки к паттернам мышления. И этой цели я почти уже добился. У меня отличная жизнь - семья, хорошая работа, дом, дача, машина, котики и целый набор любимых зависимостей от всяких других веществ - без крепкого кофе я не могу даже начать работать утром, без плотного углеводного завтрака я часто бываю зол на всех, а иногда могу захотеть холодного пива в летний вечер. Про мою боль совсем непонятно - от чего именно, на твой взгляд, я бегу в иллюзии? и что это за иллюзии возникают от баночки холодного пива и солёной рыбки в пятницу веером, после напряжённой рабочей недели? Дофаминовые иллюзии? совсем непонятно. Кстати, от воды у меня есть даже физическая зависимость, если её постоянно не пить - вообще могу умереть :) ханжество, на мой взгляд, ещё хуже наркомании. З.Ы, что-то я не нашёл истории твоей борьбы с зависимостями, кстати)
 
Последнее редактирование:
110 дней, всё ровно и стабильно. всё думаю про свои другие зависимости, про пиво и вкусняшки) в итоге спустя 110 дней получилось так, что просто из моей жизни пропала трава. То есть всё осталось так же, просто избавился от лишнего. Бросать дуть, бросать курить сиги - это не больно :) просто сначала немного страшно, зато потом, чрез пару месяцев, полностью привыкаешь к новым реалиям.
 
всё таки иногда возникает желание покурить. но сразу думаю о том, что я получу от накурки) затуплю на часок? опять буду стараться делать вид, что я не накурен?)) и сразу проходит желание)
 
156 дней. честно - уже перестал считать дни, но для порядка надо)) следующая цель - полгода без накурки, как раз выходит на начало отпуска))) поеду в горы поправлять здоровье пешими прогулками. Пью пиво иногда, могу даже литр-полтора выпить уже за раз - походу скоро заведу дневник отказа от алкоголя. Но летом сложно - действительно, может это наркоманская натура такая у меня - но частенько после работы, выходя из офиса, хочется немного расслабиться. не каждый день, но раз в неделю точно. жена говорила мне, что это от отсутствия хобби. много раз думал, пока на стадии выбора, чем заниматься.
 
156 дней. честно - уже перестал считать дни, но для порядка надо)) следующая цель - полгода без накурки, как раз выходит на начало отпуска))) поеду в горы поправлять здоровье пешими прогулками. Пью пиво иногда, могу даже литр-полтора выпить уже за раз - походу скоро заведу дневник отказа от алкоголя. Но летом сложно - действительно, может это наркоманская натура такая у меня - но частенько после работы, выходя из офиса, хочется немного расслабиться. не каждый день, но раз в неделю точно. жена говорила мне, что это от отсутствия хобби. много раз думал, пока на стадии выбора, чем заниматься.
Скоро тебе зависимость от марихуаны покажется детской забавой, потому что ты стал зависим от алкоголя. Перешёл ты друг мой на более тяжëлый наркотик((
 
31 день) заменил афобазол на тенотен. пока не пил его два дня, немного понервничал... ну такое... надеюсь дальше будет лучше. даже, уверен в этом) температура не ушла, 37,1 постоянно, сдал кучу анализов и вот жду результат) занялся здоровьем, так сказать. про травку забыл совсем, иногда бывают фдлешбэки, но сразу представляю, что я просто затуплю на полчаса и всё, ради этого не стоит и деньги тратить. лучше егермейстера 0,2 фляжечку прибухтеть и что-нибудь вкусное скушать, реально больше кайфа)
Салам алейкум такие же траблы с температурой утром встаю все ништяк 36.6, ближе к обеду начинает подниматься до37.1 максимум и это выматывает устаешь как лошадь хотя ничего такого не делаешь . День нормально день не очень 44 день без шишек
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO