Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плотно курю траву уже 20 лет...

Последние несколько лет употребляю в основном убийственную "понику", благо неплохо зарабатываю и могу себе позволить тратить 1000 руб. за грамм этой ужасной дури. С этого времени (а если честно, то даже раньше) начались явные проблемы с головой, с утра состояние невероятно тупое, к обеду кое-как начинаю хоть что-то соображать, на работе не могу сосредоточиться , начал скрываться от контрагентов, потом извиняюсь перед ними... в общем чувствую, что стою уже "у края черты".

Жена давно в курсе, что употребляю, но я её "залечил", мол буду или бухать, или курить - что лучше, выбирай? Когда пьяный, тут понятно - один негатив, а накуренный спокойно лежу на диване. Так и убедил её, что мне лучше курить.

Много раз пробовал воспитывать силу воли: возьму грамм 5 "поники", думаю, мол положу дома, пусть лежит, а курить не буду, это же так просто - не курить! Зависимости же нет! А нифига подобного, пока всё не "сдую", не остановлюсь, с утра выходя на работу быстро и как-то незаметно для себя "сдуваю" полтрубочки, потом еду укуренный на работу и кляну себя за слабоволие. Соответственно день пропал, что-то делаю "для галочки", после обеда "сам Бог велел" ещё трубочку и "привет!" Потом "на ход ноги" при выходе с работы домой, приезжаю, дома семья "жена, дети", наскоро поужинал и опять "на подъезд". Трубочка, после неё пара-тройка сигарет, потом опять трубочка и так сижу "упоротый" на подъезде до 11-12 ночи. А с утра всё по-новой...

Кто-то из приятелей спокойно могут сделать пару затяжек раз в неделю (на выходных), могут курить или не курить (по желанию), один знакомый вообще курит раз в 3-4 месяца! Как я ему завидую! Я так не могу...

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Как заставить себя отказаться от этой пагубной привычки? Как вылечиться?

Ведь я всё понимаю, как та собака, я пытаюсь воздерживаться день-два-три-че тыре, а потом РАЗ! И опять как-то незаметно для себя поехал и взял эту "дурь", и опять "понеслась"! Реально деградирую, полная апатия ко всему, к семье, к работе, вообще к жизни!
Кто мне поможет? Сам не могу, но ОЧЕНЬ ХОЧУ навсегда забыть, что на свете существует "трава".

Пытаюсь заменить водкой, "почиститься" так сказать - а это только хуже, выпил полбутылки и уже не успокоюсь, пока не найду "траву", чтобы совсем "догнаться".

Сегодня опять принял решение "завязать" навсегда, после обеда ребята звали "сделать точку", но я отказался. Им пояснил, что решил временно "завязать", пока не определился насколько.

Надеюсь продержаться как можно дольше.

ЛЮДИ! Не повторяйте моих ошибок! Если Вы "дуете" чаще 2-3 раз в неделю, то рано или поздно "встанете у черты" рядом со мной!
ПОВЕРЬТЕ! Я сам всегда был уверен, что зависимости нет, что могу курить - могу не курить! Возможно так и было какое-то время назад, но этот рубеж был пройден совершенно незаметно!
 
Всем доброго времени суток!

Раз уж так получилось, что решил "излить душу" на страницах этого малоизвестного форума бывших наркоманов, то, пожалуй, буду тут отписываться по мере возможности и буду вести здесь так сказать дневник своего выздоровления.

Сегодня третий день как я не курю марихуану! ТРЕТИЙ ДЕНЬ! Это для меня немыслимая цифра!
По пути на работу от метро всё думал, как же я жил эти последние 20 лет, сколько же возможностей по жизни было тупо "просрано" и "прокурено"

И внезапно слёзы просто потоком полились из глаз, навстречу люди шли и офигевали - идёт здоровенный двухметровый мужик и ревёт...
Это были слёзы не только жалости к себе за бесцельно потерянные и прокуренные 20 лет, но также это были слёзы радости и просветления, слёзы выздоравливающе го, казалось бы безнадёжного, хронически больного!

Мда, видать психика у меня окончательно расшатана постоянным курением марихуаны, раз чувства меня мгновенно предают, легко давая волю эмоциям и свободно выпуская их на волю.

Стоял на улице перед офисом минут 15, пока окончательно не успокоился и не перевёл свои мысли в позитивное русло. Пришлось закапать свои покрасневшие (но теперь уже не от марихуаны) глаза оставшимся от прежней жизни полупроцентным нафтизином, который очень быстро и надёжно превращает белки глаз в идеально белые.

Знаю, что сейчас у меня начинается самый сложный этап выздоровления, и продлится он ровно 42 дня (период полного выведения продуктов и следов марихуаны из моего организма).

Все эти дни мне придётся тщательно контролировать свои эмоции, чтобы не сорваться на окружающих и не наорать на них или вообще, не дай Бог, не избить кого-нибудь в неконтролируемо м гневе.

То, на что "по накуре" совершенно не обращаешь внимания, в новой начавшейся три дня назад жизни без "дури" бесит невероятно, мгновенно замыкая все мысли и мозг на объекте неконтролируемо го, накатывающегося как девятый вал гнева! Ведь сегодня даже безобидная толкотня в вагоне метро вызывала крайнее раздражение Ужасно бесит, когда подъезжает вагон и двери останавливаются точно напротив меня, то всегда найдётся какая-нибудь коза или какой-то мудак, которые лезут перед тобой, словно не замечая очереди людей, стоящих спокойно в ожидании входа в вагон! Ужасно хочется грубо оттолкнуть таких и начать орать (благо сила, рост 200 см. и весовая категория в 135 кг. легко позволяют делать это) Но это НЕДОПУСТИМО! Нельзя ТАК реагировать!

Пока нашёл для себя такой способ гасить неконтролируемы е вспышки гнева: при первых симптомах агрессии (главное успеть это сделать!) нужно медленно и глубоко сделать вдох-выдох раз 5-6, а лучше все 10 раз. Реально помогает!

Пока отписывал данный текст, параллельно работал, удалось подчистить пару висящих по работе уже месяц "хвостов" (про которых шеф не знает). И которых ещё осталось с добрый десяток. Начну с них, пожалуй, а там и упущенная ситуация по работе наверняка должна наладиться.
 
День пятый. Не курю

Вчера вечером водочки выпил грамм 300 за победу над казахами в хоккей (счёт 7:2), так что сегодня немного не по себе.
Настой не курить марихуану всё такой же твёрдый и бескомпромиссный. Выкинул все девайсы - трубочки, бонги и пр, скопленные за свой солидный стаж употребления.
 
Фрол,продолжай! не сорвался?
Тоже бросить хочу
 
Укач, спасибо!

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. Не сорвался, держусь! Точнее даже не держусь, а просто гоню любые мысли об этом.
Как только лукавый, сидящий на моём левом плече, начинает гаденько нашёптывать в ухо, я прямо вслух - твёрдо и громко говорю: "НЕТ!!!" И мысли о траве как-то сразу и проходят

Укач, хочешь бросить - так бросай! И не надо откладывать это "до понедельника", до "июня", до "Нового года". Бросай прямо сейчас, вместе со мной!

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ.

Не сорвался, не курю. Уже и мысли как-то практически не возвращаются к этому.
Через пару месяцев наметил себе бросить курить и сигареты. Пока выкуриваю штук 15 в день тонких.
В голове начинаются небольшие прояснения, хотя несколько раз очень тупил на выходных (например, не мог сходу разделить 97 на 2). Надеюсь, мыслительная деятельность со временем восстановится.

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.

Без изменений. Всё идёт по плану, точнее без "плана"
Да и какой "план" - в Москве установилась жара +30, которая по прогнозу продлится минимум до конца недели. На такой жаре курить траву просто "убийство", солнце нещадно начинает слепить глаза, "приход" моментально проходит и потом "превращаешься в амёбу" до конца дня
По вечерам после работы с удовольствием гоняю на мопедке, очень проветривает мозги, стОит только прохватить "за сотню" по Ленинградке от Войковской до МКАДа и обратно

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ.

С утра невероятно тупое состояние головы, вплоть до легкой головной боли. Совсем не удается расшевелить мозги (((
Видимо, все будет не так радостно, как думалось в первые дни воздержания

ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ
Уже несколько ночей вижу очень яркие сны, потрясающе реалистичные, цветные, прямо-таки "грибные" сны

Также забил описать, что с неделю назад днём время от времени появлялись обонятельные галлюцинации (периодически вдруг остро начинал ощущать резкий запах свежей гидропоники, причём там, где её в принципе быть не может!). Начинал судорожно искать источник этого резкого и хорошо знакомого запаха, потом спохватывался и понимал, что в этом месте марихуаны точно быть не может
Но теперь эти явления полностью прошли.
 
Роттер, спасибо! Присоединяйся, я уже начинаю ощущать реальный кайф от неупотребления!

ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ.

Тупое состояние головы с утра постепенно проходит, но, к сожалению, очень медленно
Сегодня с утра решил остричь ногти на руках и внезапно обнаружился ещё один "бонус" от некурения травы ногти стали нереально твёрдыми и прочными! А до этого они постоянно были ломкими, постоянно расслаивались - я думал, что это особенности моего организма, периодически налегал на "молочку", но это не помогало. По жизни я думал, что у меня всегда были плохие ногти, а оказывается, что я просто забыл, что когда-то много лет назад ногти были нормальными!
Поймите, я не заморачиваюсь по поводу своих ногтей просто очень приятно отмечать про себя явные физические улучшения моего организма

ДЕНЬ ДВАДЦАТЫЙ.

Без особых изменений, только что очень злой какой-то с утра.
В трамвае выбесила какая-то дура. Ехал в трамвае на работу, подошёл к двери, готовясь выйти на конечной у метро Войковская, она это увидела, и демонстративно схватилась за поручень передо мной, тем самым отгородив меня от двери (чтобы выйти раньше меня). Захотелось тупо молча уебать ей ничего не объясняя.
Когда открылись двери, она начала очень неторопливо спускаться, задерживая на выходе весь трамвай. И потом поплелась совершенно не спеша в сторону метро, явно никуда не торопясь.
Сука. Люди торопятся на работу, многие опаздывают, а она упивается своей значимостью. Тварина конченная таких надо в детстве убивать из рогатки...
 
ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Отметил про себя обострение некоторых болезней.

Периодически ноет колено, оперированное лет 15 назад, время от времени побаливает спина (сказывается сидячая работа).
Всё это время марихуана надёжно отодвигала не только жизненные проблемы и проблемы на работе, но и, очевидно, проблемы моего здоровья.

Понимаю, что необходимо срочно начинать давать своему организму физические нагрузки. Для начала сегодня начну с отжиманий дома, буду делать на скамейке французский жим. В перспективе в этом месяцу - запись в "качалку".
 
Привет Всем!

Друзья, я с лет 14 начал употреблять марихуану, с друзьями делали кузьмич, варили молоко, и т.д. Кузьмич ели по 1 2 ложек Каждый божий день я просыпался на протяжении лет 5, и думал где бы , что замутить! Не верьте ни кому , что трава безвредна! Уверяю вас, вреда еще как, тупеешь с неё, апатия лень, депрессия если ничего не намутил и .д...

Мозг и мышление сужается до размеров бусины! Не объяснимый озноб и страх когда перекуришь! Кстати впервые я и узнал что такое панические атаки после спайса! Наконец -то бросил не курю лет 7 , скажу даже больше не то что не тянет а противно, противно вспоминать те состояния тупизма и идиотизма! Ну да бог с ним, дальше со мной произшел более тяжелый случай, я конкретно подсел на фен, два года подряд, я ###### и употреблял эта дерьмо! Конечно это супер все, но что бы соскочить с него было, куда более тяжелей и, чем с травкой! Все же я это сделал! Так что ребята, реально жить лучше без всего этого! Ты понимаешь что ты трезвый человек, рассудительный, и только уже от этого становится супер кайфово! А вся эта дрянь, такой бред. И кстати, если вы все это бросите, вас ждет подарок, который даст вам ваш же организм! Берегите себя!
 
Сижу на траве уже более полу года. пытаюсь остепениться, завязать, хотя-бы сократить, ничего не получается. из за травы не могу найти работу.

Лень просто одалела. всё свободное время теперь заключается в том что бы сделать 2, 3 затяжки, и сесть за комп играть в игрушку, или идти к другу и залипать вместе. никогда не думал что от травки бывает зависимость. сегодня хочу конкретно пересмотреть взгляды на курение травы. надеюсь у меня получится.

ЛЮДИ, НЕ КУРИТЕ ТРАВКУ!!
 
ДЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ.

Paulus, а вот и нет Не сорвался!
Роттер, просто я был в отпуске, уезжал на моря в Болгарию.
Наводнение меня ничуть не затронуло, находился в г. Бургас (это в 120 км. от Варны, которую затопило основательно).
Отдохнул как следует, попил ракии и отличного болгарского вина
Так что, парни, НЕ СОРВАЛСЯ Я! и уже походу не сорвусь.
Буду продолжать отписываться тут раз в неделю, как у меня идут дальше дела в моей новой жизни без "марьиванны".
 
ДВА МЕСЯЦА!!!

Сегодня ровно 2 месяца неупотребления. Уже даже думать забыл, как оно вообще, и какие тяжёлые ощущения в голове с утра.

Жизнь налаживается, после отпуска на море отличное настроение. Стал гораздо более спокойным и терпимым к окружающим, причём это отмечают все...

По работе тоже наметились явные улучшения, с удивлением стал замечать, что, оказывается, можно не только проявлять реальный интерес к своей работе, но и получать моральное удовлетворение от достигнутых результатов когда ты step-by-step двигаешься к намеченной цели.

Плюс параллельно в кармане ощущается приятная тяжесть хрустящей и вкусно пахнущей типографской краской пачки купюрок
Вечерами осваиваю велосипед, благо проживаю совсем рядом с Тимирязевским парком (больше похожим на небольшой лес). Стал замечать красоту природы, останавливаться , чтобы рассмотреть интересные пейзажи, необычные ракурсы. Ничего подобного раньше не было!

Плюс иногда прохватываю по Ленинградке на мопедке, при скорости в районе "сотни" это здорово прочищает мозги.

В общем, жизнь-то налаживается! Оказывается, что можно жить ПО-ДРУГОМУ, реально испытывая удовольствие от жизни без марьиванны
 
2 МЕСЯЦА и 9 ДНЕЙ

Живу, радуюсь жизни, активно работаю и зарабатываю мотаюсь по командировкам по России (только вчера прилетел из Якутска и Читы), заключаю договоры.

Вечерами с удовольствием на велосипеде нарезаю круги по парку, или гоняю на мопедке.
В общем - жить здорово!
 
Шалом.

Мне 19 лет,учусь в институте,к любым видам наркотиков всегда относился плохо . Но сейчас курю траву уже год. Первый раз попробовал в 16 лет,-не зацепило,потом еще пару раз,эффект был тот же. Летом 2013 начал курить вместе с моим лучшим другом, первые пол-года варов было совсем немного,поэтому чаще убивались аптекой,затем заобщался со своим одногруппником, который курил уже 6 лет.

Все началось с вузовских толчков,потом я со своим другом стал ездить мутиться к нему на район.Деньги уходили на говно,время уходило на говно,разговоры были только про говно. Я забил на все на творчество,на спорт,на книги,мне все было впадлу, в принципе ровно как и сейчас. Я забил даже на то,на что я думал никогда в жизни не забью.

Я не чаял души в своей подруге в течении трех лет,но у нас никогда ничего особо не срасталось,но я никогда не опускал руки,после нескольких месяцев беспрерывной долбежки,мне стало абсолютно *****,я врал ей,не брал трубки,менял на мутки. Сейчас она отдыхает вместе со своим парнем,а я лежу обсаленный гидропоном.

Круг общения мой нынешний-это нарки, и мой лучший друг,тоже нарк. Раньше люди считали меня нормальным человеком-теперь я торчек,от которого сливаются.

Я хочу остановиться, вытащить друга из этого маразма, и ваши истории,которым и вы поделились мне очень морально помогли.
Спасибо.
 
Всем привет.

Курю 4 года каждый день. Утро - 3 напаса с бонга..днем на работе - напас с косяка..вечером снова бонг до 2х ночи. Сошелся с классной девушкой. Она не курит, но и меня не напрягает тк все друзья курят, но она ни в какую. А вот меня эти 4 года уже достали. С мутки возвращаюсь веселый тк на кармане вес. Даже не покурив понимаю что в жизни все проблемы решаемы и я вообще молодец. Главное чтобы вечером было чем напастись. Постоянно ходить брать палево поэтому брал сразу на неделю - две благо финансы всегда позволяли.

Работа которой я занимаюсь требует мозгов и малейшая ошибка может обернуться проблемами. А ошибок я делал немало т.к. ходил туда наваленый..забыл..перепутал..у стал..надоело.. и тд. Да слушать музыку, играть, смотреть фильмы, заниматься сексом под травой это просто круто! Но понимаешь что когда ее не будет все это удовольствие пропадет поэтому главное не остаться на голяках. А постоянный кашель с маслами..ну покашлял и забыл. Главное чтобы я был весел и радовал окружающих. По-другому никак. Иначе жесткая агрессия к окружающим..неуверенность в себе..скука..апатия..и прочее думаю вы понимаете.

С собой я всегда был честен и я понимаю что я тупо зависим от марихуаны. И я вижу людей которым она не нужна чтобы радоваться обычной жизни. И я тоже хочу так. Уже не курю один день и чувствую себя просто отстойно. Надеюсь что больше курить не буду.
 
Курю 10 лет. Начал употреблять в институте. Был КМС по легкой атлетике. После начала употребления пропал интерес ко всему. Вся жизнь это сплошное вырубалово. Все друзья нарки. У всех один интерес. Если я не брошу будет пипец. НАДОЕЛО!!!!!

День 1: Cдохну но курить не буду.
 
3 МЕСЯЦА и 2 ДНЯ!!!

Не курите, пацаны! Обнаружилась куча других радостей в жизни
Сейчас начну с сигаретами завязывать. Тоже надоело.
 
- Вы должны стать другим человеком !

Это прогремело для меня 30.12.13 ,его слова прогремели и теперь я увидел себя со стороны .Такого ничтожного ,просящего помощи и совсем не того элвиса престли ,кем я представлял себя на одной из тех многочисленных пати ,дискотек ,квадратов.прит онов и прочих мест.

Это было кульминацией моих отчасти бесмысленных лет ,которых я провел в состояний под названием КАЙФ.

Врач был неумолим ,может я сплю ? нет ,родной .Гепатит с ,генотип 1 б .(подарок судьбы или наказание ? ) ,наверное нужно курнуть ,ну что бы разложить все по полочкам .Выход есть ,говорил заблудший и утопший в иллюзий мозг .

А все ,как у всех .

Вырос сиротой, воспитала бабушка. Потом школа ,безжалостные учителя ,постоянные упреки за поведение (особое место в классе ).и желание показать всем ,что я что то стою .Не хочу что бы вы вытирали ноги об меня .Чем я хуже Кирилла ? ах да ,он сын диретора банка и постоянно получает пятерки иногда списывая у меня . и всем ***** ,этот безжалостный мир .

Ну в моей душе живет доброта ,доброта к тем кому так же плохо ,как и мне .
Получаю по лицу на школьном корде ,иду весь в крови ,штаны порваны - они единственные .
И сука такая злость ,хочется купить пистолет и пристрелить этого козла .Ну у него все классно .Папа на субару ,мама готовит рождественский ужин ,хорошая семья ,хороший сын .А я Говно и никому не нужен .Такие мысли терзали мой не окрепший юношеский разум .

Потом бутылка первого 40 градусного пойла ,вроде даже смог на кого то булькнуть и отстоять свою точку зрения .Но длилось не долго ,убухался в гавно .скорая ,обморожение пальцев ,друзья бросили ,испугались ,да и нах .. надо .наркологичка .Срыв .Двор - ты врача назвал пид...сом .Аххха я могу ,я могу сказать и такое .я крут .так думал я
Потом марихуанна .- Смешно ,весело ,паранойя .И чего то опять не хватает ,а если смешать ? о ,круто .Смешно ,дерзко и по взрослому .
Пошли все нах ...

Героин ,амфетамин ,барбитура по двадцать колес ,запиваю пивом ,вечером опять героин )
Время богатства ,амфетамин ,какаин ,бошечки .Скорая помощь ,нарушение ритма сердца .Вколол грамм перебуханным ,на утро отходил планчиком и ноги с руками необычно задрожали .Как будто пережали жгутом .
Наркологичка ,побег ,воровство таблов ,замена на героин .

Потом тюрьма раз ,тюрьма два .

Там вскрыл вены ,положили в психушку .Прессовали долго ,сорвался ,не признался .
Потом синтетика ,асфальт кубиками ,желание секса ,излет неделю .и снова я дерьмо .
В моей жизни было все : предательство ,ложь ,разврат ,наркотики ,передозы ,вичевые друзья ,тюрьмы,больниц ы ,потеря любимой ,ЗДОРОВЬЯ ,потеря работы,бизнеса ,денег,положени я в обществе и тд и тп. .......
Все мы начинаем знакомится с химической зависимостью еще в раннем детстве на школьном дворе или в компании друзей,узелок затягиваеться и проблема усиливаеться психологической пролечкой ,как трудно бросить ,я не смогу .я дерьмо , нет ЭТО НАРКОТИК ДЕРЬМО ,НЕ ТЫ !!!

ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО !!ПОЛНОЕ ГОВНО И ПОТЕРЯ СЕБЯ ,УВАЖЕНИЯ ,ДЕНЕГ ,ЗДОРОВЬЯ ,ЛЮБВИ ,СЧАСТЬЯ И ............
А что еще ? да вся жизнь до 30 лет была такая .
И все равно верил ,каким бы прокопченым не был ,,верил !Вот думал произойдет что то и все поменяется .Но происходить было совершенно нечему ,должен был изменится Я САМ .
Бросил ,бросил ,бросил и открылся мне сказочный мир ..
Востановление ,йога ,веганство ,спорт ,хорошие тачки ,красивая девушка и много всего того ,о чем мечтал .

Ключ в перестройке сознания ,обладание наиболее достоверной информацией и желание изменить себя ,а как следствие и мир ,что впринципе взаимосвязанно.

Стать тем кем ты хочешь стать и обмануть судьбу не получится .Не получится придумывать,ген ерировать великие идеи находясь в наркотическом бреду .(многи записывали гениальные мысли под накуркой ? кто утром читал ? гениально??? ))))))

Физическое состояние прямым образом отражаеться на психологическом состояний .

Я перешел на веганство, потом сыроедение .И ощутил первый раз настоящее состояние здоровья ,позитива который не проходит после двух часов прихода ,состояние спокойствия и желания жить .Плюсом энергия ,самоуважение ,деньги и много всего того ,что забирали наркотики не давая ничего взамен .Дальше - больше . Новые друзья ,новые привычки .Купание в проруби ,банька ,бег ,велик ,фотография ,путешествия ,общение с людьми умнее себя ,бизнес ,тренинги ,совместная жизнь с ангелом ,планирование детей ,желание заниматься общественно полезным благом, желание жить ,любить ,творить ,развиваться .

Как то один раз ***** -наркоманка (впринципе вещи взаимосвязанные ) сказала - ты шкуроходить будешь всегда .
Прошло около 5 лет ,было несколько срывов .Но если сравнивать с тем ,что я имею сейчас и как я себя чувствую .ЭТО ПОЛНАЯ Х....Я .
Нет лучшего состояния ,чем состояния здоровья в чистом организме .Все остально вторяки ...

Ребят ,я написал все это не с целью написания долгого повествования.
Я просто хочу ,что бы вы поняли .. Мы должны владеть всем ,но ничего не должно владеть нами !
Мы это пережили и стали сильнее.
Очищайте организм ,просветляйте сознание ,убирайте психологические барьеры и то ,что нам внушали с детства (большинство всегда не право ) .Не потдавайте на уловки неудачников ,будте собой и думайте индивидуально .Удачи вам ,успехов ,здоровь и счастья . -ом-
(ССОРИ ЗА ОРФОГРАФИЮ 9 КЛАССОВ )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO