Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Личное мнение, сделанное о снеговике по его сообщениям. У него есть желание и настрой, а это главное.
Расскажу историю как бросил я. Сначала сделал себе терпячку, такой глупый прикол из детства. Скатываешь бумажку от сигареты в шарик размером с круглую пульку от пистолета. Поджигаешь и кладешь тлеть на руку, ждешь пока не потухнет, если скинул то лох))). После остаются ожег, который долго заживает и оставляет след на всю жизнь. Через три дня закурил, сделал еще одну, потом еще одну, метод оказался нерабочим. Потом обжабанный в умат, выкурил последнюю сигу и выцарапал ножом на ноге, красивыми большими цифрами дату. Через месяц сорвался, пришлось ниже сделать еще одну. После этого не курил и не собираюсь.
Фига, радикальные меры.
 
Фига, радикальные меры.
В те моменты жизни, был мягко сказать не в адеквате.
Угар) я татуху проспорил на никатин )) больше так не хочу спорить , хотя на пол года хватило , на обломе с марихуаны решил хоть никотином чтоб полегчало)) так пока и не бросил но потом возьмусь)
От никотина разве легче? Иллюзия. Вспоминаю те состояния, когда просыпаешься более менее нормальный, выкуриваешь первую сигу и автоматически превращаешься в овоща. Проспорил тату? Тот кто выиграл выбирает рисунок? Или сам рисует кривой рукой :D, тогда уже интереснее
 
Вчера покурила впервые за 2 года. Просто было интересно что будет. Была дикая тревожность, социофобия, навязчивые мысли об опасностях, отвращение к себе. Сегодня не курила, но остаются те же симптомы. Не могу связать два слова. Долго думаю над каждым предложением. Я знаю что это должно пройти, но есть навязчивый страх, что не пройдет. Раньше у меня никогда такого не было, тем более на следующий день. Кажется будто этим употреблением запустила механизм какого-то ментального расстройства. Точно знаю, что после такого курить больше не буду, поэтому не знаю, чего добиваюсь этим сообщением. Возможно использую наличие этой площадки для того чтобы высказаться. Зачем мне нужно высказаться - тоже не до конца понимаю. Мне кажется, раньше я пребывала в иллюзиях что кому-то может быть действительно интересно то что я говорю. Теперь же я понимаю что платная психотерапия - это жизненная необходимость.
 
Вчера покурила впервые за 2 года. Просто было интересно что будет. Была дикая тревожность, социофобия, навязчивые мысли об опасностях, отвращение к себе. Сегодня не курила, но остаются те же симптомы. Не могу связать два слова. Долго думаю над каждым предложением. Я знаю что это должно пройти, но есть навязчивый страх, что не пройдет. Раньше у меня никогда такого не было, тем более на следующий день. Кажется будто этим употреблением запустила механизм какого-то ментального расстройства. Точно знаю, что после такого курить больше не буду, поэтому не знаю, чего добиваюсь этим сообщением. Возможно использую наличие этой площадки для того чтобы высказаться. Зачем мне нужно высказаться - тоже не до конца понимаю. Мне кажется, раньше я пребывала в иллюзиях что кому-то может быть действительно интересно то что я говорю. Теперь же я понимаю что платная психотерапия - это жизненная необходимость.
Если бы я вышел на два года трезвости, не посмел бы уже сливать такой стрик. Серьезный срок, однако.
 
Вчера покурила впервые за 2 года. Просто было интересно что будет. Была дикая тревожность, социофобия, навязчивые мысли об опасностях, отвращение к себе. Сегодня не курила, но остаются те же симптомы. Не могу связать два слова. Долго думаю над каждым предложением. Я знаю что это должно пройти, но есть навязчивый страх, что не пройдет. Раньше у меня никогда такого не было, тем более на следующий день. Кажется будто этим употреблением запустила механизм какого-то ментального расстройства. Точно знаю, что после такого курить больше не буду, поэтому не знаю, чего добиваюсь этим сообщением. Возможно использую наличие этой площадки для того чтобы высказаться. Зачем мне нужно высказаться - тоже не до конца понимаю. Мне кажется, раньше я пребывала в иллюзиях что кому-то может быть действительно интересно то что я говорю. Теперь же я понимаю что платная психотерапия - это жизненная необходимость.
Аналогичные ощущения были после последнего бросания. Правда не на 2 года, а на 2 месяца. Более чем не понравилось. Было полное отвращение к этому состоянию. Но, спустя некоторое время, появились мысли сделать это еще разок чтобы понять, в чем вообще я находил кайф, на что потратил годы жизни. Там понравилось уже чуть больше, и я и не заметил как зависимость пробудилась и цикл запустился по новой. Думаю мне давно не нравится курить, но каждый раз когда тгк попадает в организм спящий монстр просыпается и дальше любые рациональные доводы уже не действительны. Не допускай таких глупых ошибок. Туман скоро развеется, вернешься в нормальное состояние и все будет хорошо
 
Была дикая тревожность, социофобия, навязчивые мысли об опасностях, отвращение к себе. Сегодня не курила, но остаются те же симптомы. Не могу связать два слова.

Вы покурили в состоянии избыточного сканирующего поведения: «А ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ, А ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ, А ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ», вот и словили бед-трип. Добавьте к этому возможное чувство стыда от срыва, плюс ваш общий невротический типаж (читается по всему сообщению) — и получите идеальный рецепт сеттинга, в котором не надо курить :)
 
Всем привет,хочу рассказать по поводу сигарет
Забрал я табекс в пятницу,думаю с субботы начну пить
В субботу утром встал ,и мысли начали посещать ,вот может не сегодня начать ,вот в отпуск через неделю пойду ,меньше стресса будет ,начались игры разума,все таки выпил одну таблетку ,а потом подумал ,лучше я все же пойду в отпуск и буду там бросать ,до вечера не ел таблетки больше ,но вот к вечеру опять накатило ,надо бросать ,и решил пить опять начать пить ,выпил в первый день 5 таблеток (хотя надо 6 )
В воскресенье я проснулся ,эффекта нет никакого ,закурил сигарету ,потом в 3 ещё одну скурил,и такой думаю а почему бы ещё не почитать Аллана кара ,и в 5 часов я скурил свою последнюю сигарету
Ничего не ждал от этой книги ,но я охренел от эффекта ,я понял что это гавно ,которое мне не нужно ,не хочу сглазить конечно ,никому в жизни кроме форума не рассказывал ,на работе пока тоже молчу ,но я уже знаю что я не закурю больше
С помощью книги я бросил легко ,никаких ломок ,ничего ,бывают позывы какие то ,на работе например сегодня,но я так легко с ними справляюсь ,и хожу такой радостный, что мне не надо больше курить
 
Всем привет,хочу рассказать по поводу сигарет
Забрал я табекс в пятницу,думаю с субботы начну пить
В субботу утром встал ,и мысли начали посещать ,вот может не сегодня начать ,вот в отпуск через неделю пойду ,меньше стресса будет ,начались игры разума,все таки выпил одну таблетку ,а потом подумал ,лучше я все же пойду в отпуск и буду там бросать ,до вечера не ел таблетки больше ,но вот к вечеру опять накатило ,надо бросать ,и решил пить опять начать пить ,выпил в первый день 5 таблеток (хотя надо 6 )
В воскресенье я проснулся ,эффекта нет никакого ,закурил сигарету ,потом в 3 ещё одну скурил,и такой думаю а почему бы ещё не почитать Аллана кара ,и в 5 часов я скурил свою последнюю сигарету
Ничего не ждал от этой книги ,но я охренел от эффекта ,я понял что это гавно ,которое мне не нужно ,не хочу сглазить конечно ,никому в жизни кроме форума не рассказывал ,на работе пока тоже молчу ,но я уже знаю что я не закурю больше
С помощью книги я бросил легко ,никаких ломок ,ничего ,бывают позывы какие то ,на работе например сегодня,но я так легко с ними справляюсь ,и хожу такой радостный, что мне не надо больше курить
Согласен по книге, она мне в свое время тоже очень помогала. Она дает правильный настрой, я ее читал тоже залпом, мне надо било 6 часов и все, бросал. Только она не действует бесконечно, если бросил - то раз и навсегда. Я без книги не мог бросить даже на день, с книгой бросал на 5 месяцев, два, пару раз по месяцу .. если потом закуриваешь - упрекать нужно только на себя. Для курильщиков, которые срываются после первой книги, последующие разы она так уже не действует, есть еще одна, расширенная, "единственный способ бросить курить навсегда". она больше намного, но там уже разжевано очень подробно. После нее бросал на год. Методика эффективна, то что я курю и дальше - только мой пройоб. Доказательством является моих два соседа, они читали, один не курит уже 11 лет, а его брат сначала очень скептически относился к книге, читал ее в одно время с братом, но не бросил. а со второго раза зашла, правда прокурил 8 лет, причем за это время пробовал и никотиновые пластыри, и табекс, и силой воли ... сейчас не курит уже 3 года. в общем рекомендую
 
кто ленится почитать книгу, можно попробовать фильм посмотреть, он час идет. но по сравнению с книгой ето детский лепет. хотя многим и фильм помог
 
Согласен по книге, она мне в свое время тоже очень помогала. Она дает правильный настрой, я ее читал тоже залпом, мне надо било 6 часов и все, бросал. Только она не действует бесконечно, если бросил - то раз и навсегда. Я без книги не мог бросить даже на день, с книгой бросал на 5 месяцев, два, пару раз по месяцу .. если потом закуриваешь - упрекать нужно только на себя. Для курильщиков, которые срываются после первой книги, последующие разы она так уже не действует, есть еще одна, расширенная, "единственный способ бросить курить навсегда". она больше намного, но там уже разжевано очень подробно. После нее бросал на год. Методика эффективна, то что я курю и дальше - только мой пройоб. Доказательством является моих два соседа, они читали, один не курит уже 11 лет, а его брат сначала очень скептически относился к книге, читал ее в одно время с братом, но не бросил. а со второго раза зашла, правда прокурил 8 лет, причем за это время пробовал и никотиновые пластыри, и табекс, и силой воли ... сейчас не курит уже 3 года. в общем рекомендую
А что тебя побудило начать курить снова ?
 
Тоже читал книгу, вдохновило и бросил на пол года. Потом попал в аварию на трассе, накуренный, без страховки и с пассажиром. Были вдвоем не пристегнуты. Чудом все остались целы. Первое что мы сделали когда вылезли из тачки, закурили вместе с тем в кого врезались. После читал еще и смотрел фильм, но да, повторно оно работает уже не так хорошо
 
Последнее редактирование модератором:
Значит никаких сигарет ,ни одной затяжки нельзя делать будет , впринципе тоже самое и с гариком для меня было ,если бы я покурил хоть раз ,то скорее всего ушел бы в марафон ,да и наверное сейчас так будет
Кстати пока разбирался с сигаретами ,про зависимость от гашиша почти не вспоминал )))
Да и вообще мысли о траве и гашише очень редко беспокоят в последнее время ,даже не помню когда последний раз вспоминал
Через месяц будет год чистоты
 
Тоже читал книгу, вдохновило и бросил на пол года. Потом попал в аварию на трассе, накуренный, без страховки и с пассажиром. Были вдвоем не пристегнуты. Чудом все остались целы. Первое что мы сделали когда вылезли из тачки, закурили вместе с тем в кого врезались. После читал еще и смотрел фильм, но да, повторно оно работает уже не так хорошо
Так это твой выбор по факту, это вообще важная штука, которую я осознал и про зависимости, и вообще про жизнь. У тебя был дофига огромный повод закурить, авария все-таки, надо отвлечься, "снять" этот огромный "стресс", но это не какая-то магическая херня ведь, что некие высшие силы тебя безвольного заставляют продолжать курить, да, появляется тяга, но ты просто можешь взять и не продолжить курить, перетерпев эти физико-психологические позывы. Ну а так как эти позывы у проженных потребителей довольно глубоко засевшие и обладающие большим влиянием, то неплохо держать в голове убеждения наподобие "так, ну я же шарю, что сигарета по факту мне стресс не снимет, да, мб отвлечет, но влияние этой херни возрастет, я могу впасть в очередной марафон, мне будет херово, здоровье снова по одному месту и т.д.
 
занудствую на фоне своих 4.5 месяцев+
полет нормальный, сейчас даже поймал себя на мысли, хм, а разве эта история с зависимостью вообще про меня? В общем, постепенно ухожу от этой темы, но руку, конечно, держу на пульсе, помня опыт
 
Привет, народ. Я тут впервые. И, наверное, потому, что понимаю, что все-таки пора завязывать. Но никак не могу найти действительно веской причины это сделать. Я не просрала жизнь, у меня нормальная семья (они не в курсе моей проблемы), работа. В принципе я взрослая состоявшаяся тетка. Курю очень давно и много. Как мне кажется, это не особо влияет на мою жизнь, единственное - это денег жалко, но и то не критично и не в ущерб семье. На счет состояния здоровья... Сложно сказать, что есть проблемы именно от травки. Так вот к чему я это все, наверное выговориться охота и найти причину для завязки.
 
Привет, народ. Я тут впервые. И, наверное, потому, что понимаю, что все-таки пора завязывать. Но никак не могу найти действительно веской причины это сделать. Я не просрала жизнь, у меня нормальная семья (они не в курсе моей проблемы), работа. В принципе я взрослая состоявшаяся тетка. Курю очень давно и много. Как мне кажется, это не особо влияет на мою жизнь, единственное - это денег жалко, но и то не критично и не в ущерб семье. На счет состояния здоровья... Сложно сказать, что есть проблемы именно от травки. Так вот к чему я это все, наверное выговориться охота и найти причину для завязки.
Привет, у меня аналогичная ситуация)) мне перестало нравится размазанное, ватное состояние после того, как покуришь, плюс проблемы со здоровьем - все бронхи в этой смоле, чернота откашливается
 
Привет, у меня аналогичная ситуация)) мне перестало нравится размазанное, ватное состояние после того, как покуришь, плюс проблемы со здоровьем - все бронхи в этой смоле, чернота откашливается
Вот, вот. Не более того! На счет своих бронхов не знаю, я еще курильщик сигарет с огромным стажем. Хочу найти причину, хорошую, вескую. Но не могу. В периоды некурения(не по собственной воли, а потому что нет в наличие). Я понимаю, что бешусь из-за отмены и контролирую себя достаточно успешно.
 
Вот, вот. Не более того! На счет своих бронхов не знаю, я еще курильщик сигарет с огромным стажем. Хочу найти причину, хорошую, вескую. Но не могу. В периоды некурения(не по собственной воли, а потому что нет в наличие). Я понимаю, что бешусь из-за отмены и контролирую себя достаточно успешно.
Блин, по мне так твоё (если можно на ты) такое сильное желание найти вескую причину бросить - само по себе вполне причина, но этой причине нужны свидетельства того, что ей хватит оснований превалировать над силой привычки. Чтоб можно было что-то внятное противопоставить типа-кайфу от травы. Бросают ведь обычно от противного, никак не от хорошего состояния или хорошего отношения к этому...явлению. Твоей этой цели - найти весомую причину - нужны аргументы и факты. Тут, я думаю, поможет информированность. Почитай форум, прокачай сферу знаний насчёт вреда травы, должно стать яснее зачем бросать. (Свой опыт пересказываю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO