Дневник бросающего дуть

Сообщения
114
Баллы
43
Это будет мой дневник, буду здесь описывать свои состояния и переживания и т.д. Сначала буду по возможности писать каждый день, потом буду снижать регулярность по мере того, как мне будет легчать. Сегодня 16 день как бросил.
Ночка была такая себе. Заснуть трудно. Сон не крепкий, как и предыдущие ночи, кроме 07.11. это был день облегчения прям почувствовал себя в моменте здоровым.
Сегодня проснулся и кажется, что покалывает в руке и ноге, лезут конченые мысли о инсульте, инфаркте и т.д. Сразу напоминает вторую неделю, когда меня дико кошмарило и были навязчивые страхи. Но уже явно не так как в те дни, но всё равно это достаёт. Без этих идиотских паранойных мыслей было-бы лучше.
Когда был в больнице, делали ЭКГ, давление меряли и через стетоскоп слушали, сказали сердце отличное и все за**сь.
Надеюсь эта тревога снова отпадёт в течении дня.
 
Это будет мой дневник, буду здесь описывать свои состояния и переживания и т.д. Сначала буду по возможности писать каждый день, потом буду снижать регулярность по мере того, как мне будет легчать. Сегодня 16 день как бросил.
Ночка была такая себе. Заснуть трудно. Сон не крепкий, как и предыдущие ночи, кроме 07.11. это был день облегчения прям почувствовал себя в моменте здоровым.
Сегодня проснулся и кажется, что покалывает в руке и ноге, лезут конченые мысли о инсульте, инфаркте и т.д. Сразу напоминает вторую неделю, когда меня дико кошмарило и были навязчивые страхи. Но уже явно не так как в те дни, но всё равно это достаёт. Без этих идиотских паранойных мыслей было-бы лучше.
Когда был в больнице, делали ЭКГ, давление меряли и через стетоскоп слушали, сказали сердце отличное и все за**сь.
Надеюсь эта тревога снова отпадёт в течении дня.
Привет! Дневник поможет тебе!
Ты пьешь какие-нибудь успокоительные ?
Так же помогает вит. B, магний цитрат на ночь.
 
Привет! Дневник поможет тебе!
Ты пьешь какие-нибудь успокоительные ?
Так же помогает вит. B, магний цитрат на ночь.
Я пью афобазол, но он уже заканчивается, я уже 3 дня как пью по две таблетки вместо трёх.
Сегодня впервые за долгое время почувствовал сильную раздражительность. До этого в первые дни такое было. Как будто всё бесит. Это уже сейчас под вечер. Покалывания прошли кстати, я и так сразу думал, что это просто горе от ума. Но с дурацкими мыслями ничего сделать не могу. Та и вообще ничего в принципе со своим состоянием сделать не могу. По этому стараюсь насколько это возможно принять, смириться и расслабиться. Но расслабиться не очень получается.
День в целом могу охарактеризовать, как никакой, или неприятный. Настроение то пойдет, то говно. То уши и голова горят, то нормально, просто какой то компот из говна. Заметил ещё, что почти не могу перестать думать о своём состоянии, из за того, что мне эти ощущения жить мешают.
 
Последнее редактирование:
Я пью афобазол, но он уже заканчивается, я уже 3 дня как пью по две таблетки вместо трёх.
Сегодня впервые за долгое время почувствовал сильную раздражительность. До этого в первые дни такое было. Как будто всё бесит. Это уже сейчас под вечер. Покалывания прошли кстати, я и так сразу думал, что это просто горе от ума. Но с дурацкими мыслями ничего сделать не могу. Та и вообще ничего в принципе со своим состоянием сделать не могу. По этому стараюсь насколько это возможно принять, смириться и расслабиться. Но расслабиться не очень получается.
День в целом могу охарактеризовать, как никакой, или неприятный. Настроение то пойдет, то говно. То уши и голова горят, то нормально, просто какой то компот из говна. Заметил ещё, что почти не могу перестать думать о своём состоянии, из за того, что мне эти ощущения жить мешают.
Понимаю… качели эмоциональные это классика.
Изучай форум, у всех плюс минус похожие симптомы. Надо искать способы, которые помогут конкретно тебе.
Ну и конечно же наберись терпения.
Желаю тебе скорейшего выздоровления
 
Понимаю… качели эмоциональные это классика.
Изучай форум, у всех плюс минус похожие симптомы. Надо искать способы, которые помогут конкретно тебе.
Ну и конечно же наберись терпения.
Желаю тебе скорейшего выздоровления
Спасибо! У меня сегодня начинаются 3 выходных. Посмотрим, как пойдет)
Поспал кстати классно, аж удовлетворился. Как обычно ранним утром пробуждение, но потом быстро дальше заснул. Сон приятный был.
Физуха как обычно, проснулся и начало сердце давить, руки ноги отекают от давления. Чё то то в лёгких болит, то позвоночник.
Но у меня такое хорошее настроение, и за окном солнце, что мне вообще на это всё плевать)))
 
Вчера поспал хорошо уже вторую ночь подряд, по крайней мере лучше чем до этого. Ночью встаю, хотя бы один раз в туалет и попить. Это под-бешивает потому, что раньше такого не было, но это мелочи. Когда проснулся я удивился, у меня наконец то не было давления в сердце, покалываний и отёчности конечностей. Но это было до второй половины дня. Ближе к вечеру почувствовал скачок настроения и снова поддавливание в сердце. Пару раз накатила тревога, но прошло очень быстро.
Сегодня тоже, такое себе, непонятно. Настроение ниже среднего, раздраженность небольшая. Мысли сложно собрать в кучу и текст структурировать. Физуха сильно не беспокоит потому, что я не особо обращаю внимания на неё (в основном только на сердце) и нет каких то резких, или сильных болей, так мелочи. Сердце отходит на второй план постепенно. То давило целый день, а теперь уже время от времени. Ещё эти пару дней заметил, что смех и всякие приятные вещи не приносят столько удовольствия, будто эти щекотливые ощущения приятные где то глубже чем обычно. Очень переживаю из-за состояния растерянности и потерянности, рассредоточенности. Условно играю в игру, иду рыбачить, удочку беру, за наживку забываю и приходится возвращаться. Относительно переживаю из за этих состояний, хочется верить, что это пройдёт... Было много дел на выходных и в потоке дел, как то получается отдохнуть от зацикленности на этих симптомах.
В целом насчет выходных нормально.
Только соображалка расстраивает...
 
Позавчера в понедельник, было такое же мутное Г, как и в воскресенье. А вот вчера был отличный день! Я себя хорошо чувствовал, голова будто прояснилась. Я так соскучился по этому состоянию... Как глоток свежего воздуха. Настроение хорошее, голова ясная. Решился вопрос документальный, который меня сильно волновал. Такой день, даёт понять, ради чего я сейчас это терплю)
Сегодня сутра, уже чувствую, что уже не так прикольно как вчера. Но я не печалюсь из за этого потому, что это было ожидаемо.
Сейчас у меня переоформление выплат, и осталось 15 евро на месяц (на двоих). А переоформление может занять неизвестно сколько времени. А если бы не курил, мог бы откладывать, как я в принципе и хотел, но не делал этого потому, что всё сливалось на дерьмо)
Погода ещё кстати не айс. Я на неё особо не обращаю внимания, но это немного все равно накаляет. 24/7 тучи, половину времени идёт дождь, и вечерами ветер задувает. Скучаю по солнцу, всего пару раз выглядывало за несколько недель, и то ненадолго (прелести Германии).
Мысли покурить отсутствуют полностью.
Пока так. Двигаемся дальше.
 
Эти 3 дня особо и писать то нечего, настроения толком нет. Грустновато как-то. Иногда переживаю за здоровье, ничего не могу с этим сделать. Жить можно, но не приятно конечно.
 
Сегодня решил начать бегать по утрам. Под конец пробежки болело в груди, потом пришел домой растянулся, чутка остыл и кайфанул.
Буду теперь брать за привычку)
Советую следить за пульсом. Подойдёт любой фитнес браслет. Пока лучше не превышать 150 у/м.
 
Состояние по прежнему неприятное, но чувствуются микро-улучшения. Сердце давит всё меньше и меньше. Пульс по прежнему больше, чем обычно. Давление тоже по ощущениям присутствует, но так же как будто меньше. Голова то кружится, то нет. Позавчера и вчера были хорошие дни, сегодня хуже. Но то, что время хорошего самочувствия увеличивается меня радует. Ипохондрия осталась тоже, но опять таки, уже не в такой сильной форме, как была до этого.
Я не унываю, только иногда грустного ловлю, а так ждёмс дальше)
 
От травы кстати часто посещали мысли о проблемах с сердцем. Так смешно сложилось, что у меня с детства диагностирован порок сердца реально, а из за травы развивается тахикардия и бывали моменты, когда я часто чувствовал сбой ритма сердца.

Как чувствуешь себя? Если у тебя есть проблемы с сердцем, то тебе поможет магний. Почитай о нём. Мне все кардиологи его всю жизнь пишут в заключение. Я прям амбассадор магния на форуме 😅
 
От травы кстати часто посещали мысли о проблемах с сердцем. Так смешно сложилось, что у меня с детства диагностирован порок сердца реально, а из за травы развивается тахикардия и бывали моменты, когда я часто чувствовал сбой ритма сердца.

Как чувствуешь себя? Если у тебя есть проблемы с сердцем, то тебе поможет магний. Почитай о нём. Мне все кардиологи его всю жизнь пишут в заключение. Я прям амбассадор магния на форуме 😅
Я чувствую себя не очень, но сегодня было полегче чем предыдущие дни.
По поводу магния, хочу попробовать. Может поможет с сердцем.
 
ОООООО НЕТ Я ПИСАЛ ТЕКСТ ПОЛ ЧАСА И СЛУЧАЙНО ОБНОВИЛ СТРАНИЦУ ЗА ЧТОООООО
Я ТАК СТАРАЛСЯ СУКА
 
Решил написать в дневник ведь он для этого и создан. До этого хотел написать практический каждый день, начиная с месяца чистоты, который был в пятницу 24 числа. Почему не писал? Не знаю. Просто, что то мне не давало. Постоянно говорил себе завтра точно надо написать. И вот "завтра" настало.
Чувствую себя как выжатый лимон в данный момент. Ипохондрия жутко достала. Она забирает у меня все силы. Она жадно ворует моё внимание, концентрацию, энергию. У меня постоянный страх того, что у меня что то с головой, сердцем, жопой, зрением, рассматриваю странный прыщ на лице с мыслями, а что если это не просто прыщ и т.д. Ипохондрия во всей красе. Мерзкая уродина, которая не дает мне полноценно жить. Эти мысли на фоне постоянно, если я чем то не занят, а иногда пробиваются даже через концентрацию, когда я занят делом. Сердце кстати будто перестало так сильно меня донимать и давление по субъективным ощущениям будто перестало меня мучить. Пульс стал меньше, раньше почти все время был повышенный, а сейчас моментами, когда тревожность повышается. Я его меряю вручную на кисти, засекая 10 секунд и потом умножая на 6. На днях кстати планирую купить фитнес браслет.
Хочу сказать, что я устал от постоянного страха, я чувствую напряжение и то как мозг устает от этой тревоги и страха. Сегодня перед тем как написать пост, даже напряжение в мышцах почувствовал, будто я задубел от стресса и не могу расслабиться. Стал замечать за собой, что я стремлюсь, что то делать, читать, смотреть, что бы отвлечь себя от этого состояния хоть как то. Иногда прям понимаю, что я мечусь пытаясь ухватиться за какое то дело, что бы оно меня отвлекло.
В языковой школе вроде нормально получается, иногда только хочется уже домой, когда навязчивые мысли мешают сосредоточиться на учёбе. И понимаю, что я видимо слишком много от себя требовал. Мне казалось, что я туплю, недостаточно успеваю и т.д. Но понял, что моя успеваемость не хуже остальных и более того, лучше некоторых. Запоминаемость улучшилась по сравнению с тем, какая была до этого. Вижу, что в голове откладываются слова, грамматические правила, не всё, но постепенно. А я будто ждал от себя, что у меня все должно укладываться в голову с первого прочтения, и всё должен помнить.

Страшно, просто страшно и всё. Всё чего хочется - это быть здоровым и просто проживать. Вести спокойную обычную жизнь, обычного человека: зарабатывать деньги, завести семью и любить её, прогуливаться, читать книги, слушать музыку. Ничего сверхъестественного.
Раньше не понимал людей, которые ходят к психологам общаются, никогда не испытывал проблем с психикой. Всегда казался себе устойчивым к таким проблемам, пережил страшные вещи и оставался в полной норме на мой взгляд. А теперь понимаю их...
Наткнулся на статью где написано, что при отказе от травы, психика восстанавливается 60-90 дней. Но я себе представлял восстановление немного иначе, думал что будет хоть понемногу легчать, микро-шажками каждый день, а в итоге мне то жутко хуёво, то хуёво, то нормально. Но "нормально" бывает редко к сожалению.
Далее будет просьба к читающим, кто найдет в этом тексте частичку себя. Если у Вас было такое, что вы испытывали в тот момент. Какие мысли Вас посещали? Или может Вы сейчас в этом состоянии, тогда что Вы думаете об этом всём. Ещё может кто-то посоветует литературу или что-то подобное, что бы лучше понять себя и эту проблему. Я понимаю, что это реальная проблема и не шутки, хочется поработать над собой, лучше понять себя. Как то решать эту проблему мирно с самим собой потому, что бездействовать тоже очень тяжело, а воевать я не хочу, лучше идти дипломатическим путём.
Делитесь своими мыслями, если мне ещё, что-то придёт в голову, я ещё напишу
 
Решил написать в дневник ведь он для этого и создан. До этого хотел написать практический каждый день, начиная с месяца чистоты, который был в пятницу 24 числа. Почему не писал? Не знаю. Просто, что то мне не давало. Постоянно говорил себе завтра точно надо написать. И вот "завтра" настало.
Чувствую себя как выжатый лимон в данный момент. Ипохондрия жутко достала. Она забирает у меня все силы. Она жадно ворует моё внимание, концентрацию, энергию. У меня постоянный страх того, что у меня что то с головой, сердцем, жопой, зрением, рассматриваю странный прыщ на лице с мыслями, а что если это не просто прыщ и т.д. Ипохондрия во всей красе. Мерзкая уродина, которая не дает мне полноценно жить. Эти мысли на фоне постоянно, если я чем то не занят, а иногда пробиваются даже через концентрацию, когда я занят делом. Сердце кстати будто перестало так сильно меня донимать и давление по субъективным ощущениям будто перестало меня мучить. Пульс стал меньше, раньше почти все время был повышенный, а сейчас моментами, когда тревожность повышается. Я его меряю вручную на кисти, засекая 10 секунд и потом умножая на 6. На днях кстати планирую купить фитнес браслет.
Хочу сказать, что я устал от постоянного страха, я чувствую напряжение и то как мозг устает от этой тревоги и страха. Сегодня перед тем как написать пост, даже напряжение в мышцах почувствовал, будто я задубел от стресса и не могу расслабиться. Стал замечать за собой, что я стремлюсь, что то делать, читать, смотреть, что бы отвлечь себя от этого состояния хоть как то. Иногда прям понимаю, что я мечусь пытаясь ухватиться за какое то дело, что бы оно меня отвлекло.
В языковой школе вроде нормально получается, иногда только хочется уже домой, когда навязчивые мысли мешают сосредоточиться на учёбе. И понимаю, что я видимо слишком много от себя требовал. Мне казалось, что я туплю, недостаточно успеваю и т.д. Но понял, что моя успеваемость не хуже остальных и более того, лучше некоторых. Запоминаемость улучшилась по сравнению с тем, какая была до этого. Вижу, что в голове откладываются слова, грамматические правила, не всё, но постепенно. А я будто ждал от себя, что у меня все должно укладываться в голову с первого прочтения, и всё должен помнить.

Страшно, просто страшно и всё. Всё чего хочется - это быть здоровым и просто проживать. Вести спокойную обычную жизнь, обычного человека: зарабатывать деньги, завести семью и любить её, прогуливаться, читать книги, слушать музыку. Ничего сверхъестественного.
Раньше не понимал людей, которые ходят к психологам общаются, никогда не испытывал проблем с психикой. Всегда казался себе устойчивым к таким проблемам, пережил страшные вещи и оставался в полной норме на мой взгляд. А теперь понимаю их...
Наткнулся на статью где написано, что при отказе от травы, психика восстанавливается 60-90 дней. Но я себе представлял восстановление немного иначе, думал что будет хоть понемногу легчать, микро-шажками каждый день, а в итоге мне то жутко хуёво, то хуёво, то нормально. Но "нормально" бывает редко к сожалению.
Далее будет просьба к читающим, кто найдет в этом тексте частичку себя. Если у Вас было такое, что вы испытывали в тот момент. Какие мысли Вас посещали? Или может Вы сейчас в этом состоянии, тогда что Вы думаете об этом всём. Ещё может кто-то посоветует литературу или что-то подобное, что бы лучше понять себя и эту проблему. Я понимаю, что это реальная проблема и не шутки, хочется поработать над собой, лучше понять себя. Как то решать эту проблему мирно с самим собой потому, что бездействовать тоже очень тяжело, а воевать я не хочу, лучше идти дипломатическим путём.
Делитесь своими мыслями, если мне ещё, что-то придёт в голову, я ещё напишу
Если не пугают большие и скучные книги, то попробуй прочитать Т. Горски - "Оставаться трезвым".
Был интересный ресурс https://dopaminedialogue.wordpress.com/

Почитай Википедию.
Вот https://en.m.wikipedia.org/wiki/Post-acute-withdrawal_syndrome
И вот https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cannabis_use_disorder

Я в твоём состоянии читал всё, что мог найти.
Было очень плохо 😸
Это сейчас мне весело, а тогда я моментами был в отчаянии.

Всё пройдёт.
Главное снова не курить, иначе обратно в Ад.
 
Хочется быстрее прийти в норм состояние, это понятно) но даже трезвые люди тупят, страдают , чувствуют депрессию и живут в ней . Не знают , что делать .
А человек , который курил годами и болт клал на проблемы - откуда там приход в норм состояние за 60-90 дней? Ваще никак , да травка по ослабнет , но в жировых тканях она держится до полугода . А сколько времени восстанавливать урон нанесенный организму и психике от травы? А завалы разбирать из дел , и отношений с людьми и что другие росли в жизни пока мы курили .
Я не про напугать или попортить настрой, а чтоб на мое имхо настроиться нужно на длительную борьбу, хотя мб я ошибаюсь, все мы разные .думаю чем раньше бросаешь и меньше курил тем проще и быстрее прийдёшь в себя
 
Наверно нужно смириться с этим неприятным состоянием . Люди с более худшими состояниями и болями всю жизнь живут , а что делать? Не ждать , ждать это страдание . А больше жить и делать. Встречать с девушкой, сменить работу, страну, купить машину, начать делать то чего боялся всегда и даже думать не смел .
 
Сегодня ночью почти не спал, флешбэкнуло мне вторую неделю. Сил нет вообще, тяжело засыпал и проснулся в 4 часа. После этого все время до сейчас, просто лежал в надежде ещё поспать. Где то разок ещё задремал некрепко и ненадолго. Голова гудит от недостатка сил, чувствую физическое напряжение и отсутствие энергии. Придётся сильно постараться, что бы прожить сегодняшний день.
Снилась трава кстати, но я не курил.
Ещё виски болят, как и икры, как будто я жевал кусок резины пол ночи.
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO