Детокс-дневник

А какие у тебя были симтомы? Прошла сама по себе или с помощью терапии? Интересно было бы узнать:)

Дереализация, вычурность речи и мышления, галлюцинации зрительные и слуховые, самоубийство, стоит также диагноз какая-то депрессия и генерализованное тревожное расстройство на основе жалоб на сниженное настроение и на социальные страхи. После того, как кислота отпустила, впоследствии галлюцинации были только при повторном приёме подобных наркотиков. Депрессия прошла вскоре после того, как я бросил пить нейролептики, антидепрессанты и депакин (через 2 месяца после выписки от 4х месячной госпитализации), с тревожность с постепенным успехом, борюсь до сих пор упрощенными методами когнитивно-поведенческой терапии, дереализация никуда не ушла и уже почти лет 10 как держится, мечтаю её убрать)


Если что, мне неповезло быть тем самым из немногих, кому ошибочно ставят диагноз и портят психику залечиванием высокими дозами нейролептиков. Инвега 12, сероквель 450 - а проявления моего "овощизма" приписывали проявлениям болезни! Это мерзко.
Я своим сообщением призываю быть внимательным и учитывать то, что т.н. "шизофрения" у некоторых каннабиноидных наркоманов может быть невротической природы (т.е. не шизофрения ни разу!) или наргогенным психозом, не перерастающим в шизофрению.

Не отрицаю, что могу быть шизофреником и всё это придумать, но как и большинство психов я свою шизу отрицаю и считаю, что врачи ошиблись и я зря годами верил в то, что болен)
 
Дереализация, вычурность речи и мышления, галлюцинации зрительные и слуховые, самоубийство, стоит также диагноз какая-то депрессия и генерализованное тревожное расстройство на основе жалоб на сниженное настроение и на социальные страхи. После того, как кислота отпустила, впоследствии галлюцинации были только при повторном приёме подобных наркотиков. Депрессия прошла вскоре после того, как я бросил пить нейролептики, антидепрессанты и депакин (через 2 месяца после выписки от 4х месячной госпитализации), с тревожность с постепенным успехом, борюсь до сих пор упрощенными методами когнитивно-поведенческой терапии, дереализация никуда не ушла и уже почти лет 10 как держится, мечтаю её убрать)


Если что, мне неповезло быть тем самым из немногих, кому ошибочно ставят диагноз и портят психику залечиванием высокими дозами нейролептиков. Инвега 12, сероквель 450 - а проявления моего "овощизма" приписывали проявлениям болезни! Это мерзко.
Я своим сообщением призываю быть внимательным и учитывать то, что т.н. "шизофрения" у некоторых каннабиноидных наркоманов может быть невротической природы (т.е. не шизофрения ни разу!) или наргогенным психозом, не перерастающим в шизофрению.

Не отрицаю, что могу быть шизофреником и всё это придумать, но как и большинство психов я свою шизу отрицаю и считаю, что врачи ошиблись и я зря годами верил в то, что болен)
Странно, что был поставлен диагноз на основе галлюцинаций, во время воздействия ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ препаратов..... я думаю тако сложный диагноз не ставят за 2 минуты и медикаментозно его тоже вылечить невозможно, можно только «контролировать» если можно так выразиться....

А дереализация, на ее фоне шизофрению не ставят, только в симтпомокомплексе:) а вот генерализированное тревожное расстройство - скорее это его «спутница»

а Вы на данный момент употребляете что-то? Если нет то как долго?:)
 
Опыт таков, у некоторых людей, необязательно у тех у кого есть генетическая предрасположенность( или она трудно отследима) на фоне употребления канабиоидов развивается психоз ( люди видят галюцинации, слуховые или зрительные) так же развиваются депрессивные эпизоды, все это добро трудно поддаётся терапии:( ТОЛЬКО РЕБЯТА: не нужно все мерять на себя!! И даже если у тебя 2/3 настроение на дне это не депрессия! И так же по поводу тревоги: если возникают приступы острой тревоги - это не означает , что она патологическая( то есть нездоровая). По этому вы все( скорее всего) ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ просто благодаря понятным нам всем причинам, возникают подобные состояния. По этому если у вас этих галлюцинаций нет, то скорее все ваше состояние ПАВ можно сравнить с гриппом/простудой, только психологической:)


п.с если есть какие либо вопросы, я с удовольствием отвечу:)

А у меня в 13 году был острый психоз, полгода восстанавливался. Тогда Я скуривал по 3гр в день (на самом деле не считал, может и больше. шишек было очень много и бесплатно,т.к. друг растил)
Знаю что такое депрессия. Это когда ты с кровати встать не можешь. Нет ни сил, ни желания. Ни мыться, ни зубы чистить. Желудок только набивать нравилось всякими пирогами, пиццами, и тд. Именно мучным чем-то. Пил нейролептик(Заласта, с неприятными побочками) + АД (не помню название, сначала 1, потом 2). Сам перестал пить и то, и другое. Так как с нейролептика очень хреново было.
Потом, спустя полгода после психоза, опять каждый день начал курить)
И вся негативная симптоматика прошла. Конечно, ещё где-то год были разные фобии, так как психоз дело серьезное, личность деформируется, мощные пласты психики как-бы вылетают, ты регрессируешь до маленького испуганного ребёнка.. В то время Я был очень тревожным , мнительным и неуверенным в себе.. Потом стали появляться успехи на работе, уверенность росла, росли доходы, новые друзья, подруги, тусовки, модные места, стимуляторы, эйфоретики, путешествия, море травы и алкоголя... и так до лета 2018, когда Я всерьез для себя решил, что ХВАТИТ! Получилось, правда, с 3 попытки...

UPD: Кстати, психоз произошёл тогда, когда Я перестал дуть. Продержался неделю,замутил гарика через непонятных типов, и скурил очень много за ночь. И крыша засвистела. Поехал в церковь молится. Телефон выкинул, думал что меня прослушивают спецслужбы. Потом понял, что они поселились у меня в голове и могут слушать мои мысли... ну и все таком духе)
нет, ретроспективно Я понимаю, что это происходило постепенно, и в самом марафоне, когда Я подкуривался каждые 15 минут, фурага уже тогда начала уезжать)
Но именно спусковым моментом стало воздержание от травы на неделю и последующий мощный накур.
 
Последнее редактирование:
А у меня в 13 году был острый психоз, полгода восстанавливался. Тогда Я скуривал по 3гр в день (на самом деле не считал, может и больше. шишек было очень много и бесплатно,т.к. друг растил)
Знаю что такое депрессия. Это когда ты с кровати встать не можешь. Нет ни сил, ни желания. Ни мыться, ни зубы чистить. Желудок только набивать нравилось всякими пирогами, пиццами, и тд. Именно мучным чем-то. Пил нейролептик(Заласта, с неприятными побочками) + АД (не помню название, сначала 1, потом 2). Сам перестал пить и то, и другое. Так как с нейролептика очень хреново было.
Потом, спустя полгода после психоза, опять каждый день начал курить)
И вся негативная симптоматика прошла. Конечно, ещё где-то год были разные фобии, так как психоз дело серьезное, личность деформируется, мощные пласты психики как-бы вылетают, ты регрессируешь до маленького испуганного ребёнка.. В то время Я был очень тревожным , мнительным и неуверенным в себе.. Потом стали появляться успехи на работе, уверенность росла, росли доходы, новые друзья, подруги, тусовки, модные места, стимуляторы, эйфоретики, путешествия, море травы и алкоголя... и так до лета 2018, когда Я всерьез для себя решил, что ХВАТИТ! Получилось, правда, с 3 попытки...

UPD: Кстати, психоз произошёл тогда, когда Я перестал дуть. Продержался неделю,замутил гарика через непонятных типов, и скурил очень много за ночь. И крыша засвистела. Поехал в церковь молится. Телефон выкинул, думал что меня прослушивают спецслужбы. Потом понял, что они поселились у меня в голове и могут слушать мои мысли... ну и все таком духе)
нет, ретроспективно Я понимаю, что это происходило постепенно, и в самом марафоне, когда Я подкуривался каждые 15 минут, фурага уже тогда начала уезжать)
Но именно спусковым моментом стало воздержание от травы на неделю и последующий мощный накур.
А Вам ставили диагноз психоз? На каком основании? Так как психоз действительно дело серьезное. Мне кажется, в пост советских странах часто ставят ложный диагноз:( ьак как много специалистов «старой школы», а в медицине давно новые стандарты! Я сама в меде когда училась( первый в Украине закончила) учебники по некоторым предметам были 1980х годов..... и смешно и грустно
 
А Вам ставили диагноз психоз? На каком основании? Так как психоз действительно дело серьезное. Мне кажется, в пост советских странах часто ставят ложный диагноз:( ьак как много специалистов «старой школы», а в медицине давно новые стандарты! Я сама в меде когда училась( первый в Украине закончила) учебники по некоторым предметам были 1980х годов..... и смешно и грустно
Врач психиатр ставил такой диагноз. На каком основании? Да хз, на основании разговора со мной)). В дурку меня не клали, лежал дома. Посещал психиатра 2 или 3 раза в неделю, не помню. Платил 2к за посещение, пил таблетки. Потом забил на это все.
 
Странно, что был поставлен диагноз на основе галлюцинаций, во время воздействия ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ препаратов..... я думаю тако сложный диагноз не ставят за 2 минуты и медикаментозно его тоже вылечить невозможно, можно только «контролировать» если можно так выразиться....

А дереализация, на ее фоне шизофрению не ставят, только в симтпомокомплексе:) а вот генерализированное тревожное расстройство - скорее это его «спутница»

а Вы на данный момент употребляете что-то? Если нет то как долго?:)
Согласен:)

2 месяца не курю траву, остальные наркотики с 17го года
 
Привет!
Муха8 конечно збс, но Я тебе посоветую посмотреть канал «Навигатор Трезвости», где очень простым языком описывается механизм зависимости, как из неё выйти и как сформировать комфортную трезвость.
У меня такое чувство, что муха ********. (Он иной раз такую дичь несет что просто лоб пробиваешь)

Просто делание контента ради бабоса.

Навигатор трезвости смотрю, (хоть он вроде по алкашке, но +- советы годные дает) достучаться до небес тоже поглядываю(угарный он мужик конечно).
 
День 4-й. Come back.

Несколько месяцев назад я словила шизу социофобную, и больше не смогла зайти на форум. Такое часто со мной случается. Загаситься и спрятаться. Любое общение отнимает у меня энергию, иногда ее совсем не хватает.
Однако дела шли успешно, на первой волне ковида я продержалась 70 дней, здорово и счастливо весьма. А потом пошли срывы. Вот меня угощают в лесу мощным изолятором, вот на квартире пацаны уже забили мне штакет, вот мне возвращается старый долг липким куском, вот уже и мой парнишка берет пятерку на трехглавой.
В середине лета я оставляю родной город, друзей и гарсон и переезжаю в Москву. Перерыв, хлопоты, и, конечно же, решение - не дуть в новом доме. Решение пошло прахом, как только хлопот стало меньше, а тусовок больше, там и новоселье, там и московские друзья-коллеги со своим весом, там и долбежка каждый вечер с теперь-уже-гражданским-мужем.
И снова тяга ******, мысли только об одном, все планы по боку. День за днем, толер пробивается отвратительно, курю и не могу делать ничего. Каждый вечер завариваю, ложусь в кровать, часок-другой копаюсь в собственных мыслях и вырубаюсь. Сил нет, удовольствия нет, дела не делаются, перестать невозможно. Вилка-вилочка.
Едем в отпуск в горы на три дня, первый отпуск в этом году. Шишки нашли меня и в горах, но это не так важно, что-то волшебное произошло, какая-то магия местной жизни, я просыпаюсь другим человеком и вижу мир таким прекрасным, каким не видела с детства. Я возвращаюсь домой и часами смотрю в окна на деревья; чувствую, какое все вокруг живое, и какая я живая, и как заколебали все эти наркотики, ничего же уже не дают.
До прошедших выходных у меня был перерыв 15 дней, жаль, что обнулилась на чужом дне рождении, теперь опять подавляю. Настрой позитивный. С чем сталкиваюсь:
- не курить в тусовках сложно-почти-невозможно. мои друзья - травокуры, это люди, с которыми я общаюсь больше десяти лет с самого детства. нас связывает не дудка, мы эмоционально близки, много прошли вместе, отказаться от них не могу. большую часть друзей детства у меня уже отняли мефедрон и соли, сколько можно терять.
- много лет страдаю рпп, последние пару лет прогрессирует, и сейчас не лучший период (вешу 41 кг., не набирается). без дудки есть сложно, еда невкусная вся.
- невроз проявляется во всей красе. мозг постоянно ищет недоделанные дела, как бы еще поработать, где бы прибрать, чем бы занять голову. отдых воспринимается как пытка. я совсем не умею расслабляться.
- либидо на ноль, трезвый секс такая скука
- раздражительна страшно, ядом брызжу
- жить натрезвую непривычно, даже после всех перерывов. все равно тянет хоть чем-нибудь да упороться - певком, сигаретами, чаем, габой, корвалолом, да хоть чем-нибудь.
Такие дела. Стыдно заходить на форум после срыва. Тем не менее - neduem;)
 
День 4-й. Come back.

Несколько месяцев назад я словила шизу социофобную, и больше не смогла зайти на форум. Такое часто со мной случается. Загаситься и спрятаться. Любое общение отнимает у меня энергию, иногда ее совсем не хватает.
Однако дела шли успешно, на первой волне ковида я продержалась 70 дней, здорово и счастливо весьма. А потом пошли срывы. Вот меня угощают в лесу мощным изолятором, вот на квартире пацаны уже забили мне штакет, вот мне возвращается старый долг липким куском, вот уже и мой парнишка берет пятерку на трехглавой.
В середине лета я оставляю родной город, друзей и гарсон и переезжаю в Москву. Перерыв, хлопоты, и, конечно же, решение - не дуть в новом доме. Решение пошло прахом, как только хлопот стало меньше, а тусовок больше, там и новоселье, там и московские друзья-коллеги со своим весом, там и долбежка каждый вечер с теперь-уже-гражданским-мужем.
И снова тяга ******, мысли только об одном, все планы по боку. День за днем, толер пробивается отвратительно, курю и не могу делать ничего. Каждый вечер завариваю, ложусь в кровать, часок-другой копаюсь в собственных мыслях и вырубаюсь. Сил нет, удовольствия нет, дела не делаются, перестать невозможно. Вилка-вилочка.
Едем в отпуск в горы на три дня, первый отпуск в этом году. Шишки нашли меня и в горах, но это не так важно, что-то волшебное произошло, какая-то магия местной жизни, я просыпаюсь другим человеком и вижу мир таким прекрасным, каким не видела с детства. Я возвращаюсь домой и часами смотрю в окна на деревья; чувствую, какое все вокруг живое, и какая я живая, и как заколебали все эти наркотики, ничего же уже не дают.
До прошедших выходных у меня был перерыв 15 дней, жаль, что обнулилась на чужом дне рождении, теперь опять подавляю. Настрой позитивный. С чем сталкиваюсь:
- не курить в тусовках сложно-почти-невозможно. мои друзья - травокуры, это люди, с которыми я общаюсь больше десяти лет с самого детства. нас связывает не дудка, мы эмоционально близки, много прошли вместе, отказаться от них не могу. большую часть друзей детства у меня уже отняли мефедрон и соли, сколько можно терять.
- много лет страдаю рпп, последние пару лет прогрессирует, и сейчас не лучший период (вешу 41 кг., не набирается). без дудки есть сложно, еда невкусная вся.
- невроз проявляется во всей красе. мозг постоянно ищет недоделанные дела, как бы еще поработать, где бы прибрать, чем бы занять голову. отдых воспринимается как пытка. я совсем не умею расслабляться.
- либидо на ноль, трезвый секс такая скука
- раздражительна страшно, ядом брызжу
- жить натрезвую непривычно, даже после всех перерывов. все равно тянет хоть чем-нибудь да упороться - певком, сигаретами, чаем, габой, корвалолом, да хоть чем-нибудь.
Такие дела. Стыдно заходить на форум после срыва. Тем не менее - neduem;)

ты умница, спасибо за твоё сообщение, всегда интересно тебя читать!
 
День 4-й. Come back.

Несколько месяцев назад я словила шизу социофобную, и больше не смогла зайти на форум. Такое часто со мной случается. Загаситься и спрятаться. Любое общение отнимает у меня энергию, иногда ее совсем не хватает.
Однако дела шли успешно, на первой волне ковида я продержалась 70 дней, здорово и счастливо весьма. А потом пошли срывы. Вот меня угощают в лесу мощным изолятором, вот на квартире пацаны уже забили мне штакет, вот мне возвращается старый долг липким куском, вот уже и мой парнишка берет пятерку на трехглавой.
В середине лета я оставляю родной город, друзей и гарсон и переезжаю в Москву. Перерыв, хлопоты, и, конечно же, решение - не дуть в новом доме. Решение пошло прахом, как только хлопот стало меньше, а тусовок больше, там и новоселье, там и московские друзья-коллеги со своим весом, там и долбежка каждый вечер с теперь-уже-гражданским-мужем.
И снова тяга ******, мысли только об одном, все планы по боку. День за днем, толер пробивается отвратительно, курю и не могу делать ничего. Каждый вечер завариваю, ложусь в кровать, часок-другой копаюсь в собственных мыслях и вырубаюсь. Сил нет, удовольствия нет, дела не делаются, перестать невозможно. Вилка-вилочка.
Едем в отпуск в горы на три дня, первый отпуск в этом году. Шишки нашли меня и в горах, но это не так важно, что-то волшебное произошло, какая-то магия местной жизни, я просыпаюсь другим человеком и вижу мир таким прекрасным, каким не видела с детства. Я возвращаюсь домой и часами смотрю в окна на деревья; чувствую, какое все вокруг живое, и какая я живая, и как заколебали все эти наркотики, ничего же уже не дают.
До прошедших выходных у меня был перерыв 15 дней, жаль, что обнулилась на чужом дне рождении, теперь опять подавляю. Настрой позитивный. С чем сталкиваюсь:
- не курить в тусовках сложно-почти-невозможно. мои друзья - травокуры, это люди, с которыми я общаюсь больше десяти лет с самого детства. нас связывает не дудка, мы эмоционально близки, много прошли вместе, отказаться от них не могу. большую часть друзей детства у меня уже отняли мефедрон и соли, сколько можно терять.
- много лет страдаю рпп, последние пару лет прогрессирует, и сейчас не лучший период (вешу 41 кг., не набирается). без дудки есть сложно, еда невкусная вся.
- невроз проявляется во всей красе. мозг постоянно ищет недоделанные дела, как бы еще поработать, где бы прибрать, чем бы занять голову. отдых воспринимается как пытка. я совсем не умею расслабляться.
- либидо на ноль, трезвый секс такая скука
- раздражительна страшно, ядом брызжу
- жить натрезвую непривычно, даже после всех перерывов. все равно тянет хоть чем-нибудь да упороться - певком, сигаретами, чаем, габой, корвалолом, да хоть чем-нибудь.
Такие дела. Стыдно заходить на форум после срыва. Тем не менее - neduem;)
Не стыдно как раз. Тоже знаком со многим, о чем ты пишешь, особенно про друзей, и про жить натрезвую.
Жить трезво пришлось учиться. Учусь дальше. Это очень интересно оказывается, узнаешь себя заново.
А с друзьями-травокурами сначала оборвал связи почти полностью (это нелегко), а потом уже и восстанавливать не захотелось 😊

Вообще трезвость на борьбе, на сопротивлении очень зыбкая. Слишком много энергии уходит.
А на принятии и смирении люди до конца жизни остаются в ремиссии, примеров масса.

Тут, кстати все больше людей, готовые с радостью поделиться опытом. Пиши нам.
Удачи
 
Всем привет!

Будем знакомы - Звездочка, 25 лет, общий стаж употребления - 9 лет. Родом из небольшого подмосковного города с бешеным наркотрафиком, где стафф буквально на дороге валяется.
В 16 я начала встречаться с местным барыгой, тогда в мою жизнь плотно вошел гашиш. Тусовки, притоны, торчат друзья детства, торчат одноклассники, торчат абсолютно все вокруг. Внутренние границы чудом уберегли от амфетамина и солей, хотя повидала я всякое. Несколько раз (уже после двадцати) закидывала колеса, но душа лежала только к курехе. В 17 лет еще хватало ума не торчать по-черному, поступила в один из лучших вузов страны, сразу бросила барыгу, много училась и держалась молодцом. Появился другой парнишка, ярый наркофоб. Два года ремиссии. За эпизодические накурки (раз в полгода) избивал до кровавых соплей. Тяги не было совсем, но появились беды с башкой, клеймо в голове и ненависть к себе.
Сбежала, начала жить с подругой и чудовищно бухать. Мы пропивали все свободное время, пили вдвоем, пили с друзьями, пили по одиночке, пили по праздникам, в тяжелые дни и просто от скуки. Помню, как досрочно сдавали зимнюю сессию, чтобы уйти в двухмесячный запой; как ставили друг другу капельницы (подруга из меда), чтобы воскреснуть от бесконечного похмелья и продолжить. И когда мой организм уже перестал вывозить этил, в нашей жизни появился сосед-барыга.
С алкоголем мы распрощались. Полтора года прошли в гашишном запое и полном беспамятстве. Существуя в рамках одной квартиры, мы почти перестали общаться. Весь контакт свелся к варке плюх и разделу веса. Я съезжала от нее с плотной наркозависимостью и, конечно же, продолжила курить.
И вот я снова живу с родителями, закончила универ, устроилась на очень хорошую работу. Сначала курю аккуратно, с друзьями, или когда никого нет дома. Потом начинаю стабильно курить по выходным, к выходным добавляется вечер пятницы. Среди недели - если вечером куда-то позвали. С каждым месяцем промежутки становятся все меньше. Повышение на работе, регулярные нервные срывы. И вот я курю все свободное от работы время, долблю каждый день, раскуриваюсь в самых неподходящих условиях. Знакомые уже давно не видели меня трезвой. Предновогодняя неделя, закрытие тяжелого проекта - начинаю курить перед работой, а потом - и на работе. Ненавижу себя и не могу перестать. Всегда ношу с собой вес и не представляю себя трезвой.
Все идет по наклонной, ежедневные психозы, сбитый сон и похудание до 40 кг.
Близкие люди говорят, что им больно смотреть на меня. Один из них достает мне пачку антидепрессантов, пропиваю два месяца и словно начинаю заново дышать. Ремиссия, но недолгая - все еще нет желания бросать, мучу вес, общаюсь с такими же растаманами. Но толер уже пробит, а дудка начинает надоедать.
Попытки бросить остаются попытками. Карантин. Первый раз за несколько лет у меня на руках полграмма и ни одной возможности вырубить, но я их уже и не ищу. Растягиваю на недели, прихожу в себя, смотрю Муху 8, читаю форум, заряжаюсь полезными мыслями. Но пока в ящике стола вес...
Вчера перед сном я докурила последнюю плюху. Я лежу и чувствую - enough. Хватит. Я уже докурила свое, мне так хочется быть нормальной. Я не знаю, чем занимаются нормальные люди, и что у них в голове; я не умею бороться со стрессом и проводить время без психоактивных веществ. У меня непроизвольно дергаются мышцы и не прекращается кашель.
Буду описывать прогресс, потому что пока я пишу - я помню. Итак, день первый🤞
Я как-буто фильм посмотрел ,писать ты умеешь у тебя талант,и не один видимо )
 
Я как-буто фильм посмотрел ,писать ты умеешь у тебя талант,и не один видимо )
Ай, как приятно:giggle: на самом деле, последние годы закура и общее психическое нездоровье уничтожили во мне писателя и читателя. Мне страшно об этом думать. Так-то я на переводчика училась, раньше читала книги по 3-4 часа в день, учила два языка, пошла в тележурналистику. А потом - всё. Мозг иссушился. Живу на останках былой интеллектуальной роскоши, кое-как двигаюсь по карьере (на моей должности это решается приобретенными связями и выслугой лет), ничему новому не учусь, стагнирую. Отупела знатно. Сейчас бы уже могла сценарии писать, а выбрала сторчаться.
Надеюсь сейчас пару-тройку месяцев перетерпеть тягу, а потом какое-нибудь саморазвитие выдумать. И начать, блин, читать, как раньше.
 
Ай, как приятно:giggle: на самом деле, последние годы закура и общее психическое нездоровье уничтожили во мне писателя и читателя. Мне страшно об этом думать. Так-то я на переводчика училась, раньше читала книги по 3-4 часа в день, учила два языка, пошла в тележурналистику. А потом - всё. Мозг иссушился. Живу на останках былой интеллектуальной роскоши, кое-как двигаюсь по карьере (на моей должности это решается приобретенными связями и выслугой лет), ничему новому не учусь, стагнирую. Отупела знатно. Сейчас бы уже могла сценарии писать, а выбрала сторчаться.
Надеюсь сейчас пару-тройку месяцев перетерпеть тягу, а потом какое-нибудь саморазвитие выдумать. И начать, блин, читать, как раньше.
Ты начни не только читать ну и писать )
 
Ай, как приятно:giggle: на самом деле, последние годы закура и общее психическое нездоровье уничтожили во мне писателя и читателя. Мне страшно об этом думать. Так-то я на переводчика училась, раньше читала книги по 3-4 часа в день, учила два языка, пошла в тележурналистику. А потом - всё. Мозг иссушился. Живу на останках былой интеллектуальной роскоши, кое-как двигаюсь по карьере (на моей должности это решается приобретенными связями и выслугой лет), ничему новому не учусь, стагнирую. Отупела знатно. Сейчас бы уже могла сценарии писать, а выбрала сторчаться.
Надеюсь сейчас пару-тройку месяцев перетерпеть тягу, а потом какое-нибудь саморазвитие выдумать. И начать, блин, читать, как раньше.
Мозг восстановится!!!
главное - ДЕРЖИСЬ ☀️
 
День 8-й.

Весь период ощущаю себя заболевшей. То ли ПАС, то ли побочка от 5-htp, то ли погодное. Ковида нет, сдавала.
Лихорадит психику. Сегодня ночью снился длинный, яркий сон, вымоталась в ноль. В голове жвачка раздражительных мыслей. Внезапно совершенно не с кем поделиться - немуж в компчик играет день и ночь, говорит что я все накручиваю, лучшая подруга снимается фенибутом с двухмесячного винного запоя, а больше никого и нет рядом.
Накатывают мысли, как было хорошо часами разговаривать самой с собой в голове, когда этосамое, а сейчас от себя тошно уже.
Перетерпеть бы. Neduem.
 
День 8-й.

Весь период ощущаю себя заболевшей. То ли ПАС, то ли побочка от 5-htp, то ли погодное. Ковида нет, сдавала.
Лихорадит психику. Сегодня ночью снился длинный, яркий сон, вымоталась в ноль. В голове жвачка раздражительных мыслей. Внезапно совершенно не с кем поделиться - немуж в компчик играет день и ночь, говорит что я все накручиваю, лучшая подруга снимается фенибутом с двухмесячного винного запоя, а больше никого и нет рядом.
Накатывают мысли, как было хорошо часами разговаривать самой с собой в голове, когда этосамое, а сейчас от себя тошно уже.
Перетерпеть бы. Neduem.
Да...звучит удручающе, но терпи, звездочка, как можешь. Фенибут сама можешь поюзать. Кому-то он никак не помог, другим помог и очень (мне) Седативные сборы внедряй, полезно в нынешней ситуации будет. Найди в аптеке фитоседан №3, сотку деревянных стоит. Тема - во👍
А насчёт одиночества - пиши сюда, делись с нами, здесь поймут, поддержат, подскажут чего по теме. И да, у тебя ещё не пас) у тебя кое-что по-жёстче...его величество ОстрыйАбстинентныйСиндром, но примерно через неделю его правлению придёт конец, и тогда в свои законные права вступит его престолонаследник, тот самый пас))
 
День 8-й.

Весь период ощущаю себя заболевшей. То ли ПАС, то ли побочка от 5-htp, то ли погодное. Ковида нет, сдавала.
Лихорадит психику. Сегодня ночью снился длинный, яркий сон, вымоталась в ноль. В голове жвачка раздражительных мыслей. Внезапно совершенно не с кем поделиться - немуж в компчик играет день и ночь, говорит что я все накручиваю, лучшая подруга снимается фенибутом с двухмесячного винного запоя, а больше никого и нет рядом.
Накатывают мысли, как было хорошо часами разговаривать самой с собой в голове, когда этосамое, а сейчас от себя тошно уже.
Перетерпеть бы. Neduem.
Всё самое плохое впереди дней 14 выходов и ты встанешь на лыжи ,ну и хорошое тоже не за горами!
Терпение и сил тебе ☀️ ,а немуж тебе и не нужен у тебя есть МЫ победители и нас много,мы подержим в любой день и час!
 
День 8-й.

Весь период ощущаю себя заболевшей. То ли ПАС, то ли побочка от 5-htp, то ли погодное. Ковида нет, сдавала.
Лихорадит психику. Сегодня ночью снился длинный, яркий сон, вымоталась в ноль. В голове жвачка раздражительных мыслей. Внезапно совершенно не с кем поделиться - немуж в компчик играет день и ночь, говорит что я все накручиваю, лучшая подруга снимается фенибутом с двухмесячного винного запоя, а больше никого и нет рядом.
Накатывают мысли, как было хорошо часами разговаривать самой с собой в голове, когда этосамое, а сейчас от себя тошно уже.
Перетерпеть бы. Neduem.


Понимаю тебя!
Самый большой кайф был самим с собой разговаривать часами, а потом я заметил, что одно и то же в голове гоняю и ни хрена не делаю:(

Нормально, что лихорадит первые полторы недели, справишься, я знаю)
 
День 15-й. Особо не жалуюсь.

Стала больше успевать за день. Мне еще далеко до нормальных людей, которые могут за одни выходные и весь дом вылизать, и по всем мероприятиям пройтись, и со всеми друзьями встретиться, и отдохнуть по-человечески. Раньше я не успевала ВООБЩЕ ничего, в какой-то момент просто смирилась, что выходные - это обдолбос, ничего уже не планировала и не делала. Сейчас у меня не очень много сил, но хотя бы какие-то дела делаются.
Месяц назад завела двоих котят, и это лучше, чем все наркотики московской области. Считают меня мамой, лезут на ручки, мурчат🥰 Все мысли заняты котодетишками, тягу гонять некогда.
Начала украшать дом к Новому году, купили необычную черную елку 🖤 и всяких декораций, чувствую простое бабское счастье. Когда занимаюсь бытом, голова на место встает. Дудка консервирует психику. Когда куришь, как будто годами стоишь на месте. Все вокруг куда-то двигаются, чему-то учатся, меняют работы, заводят семьи, а тебе как будто вечно 17. Ты обещал себе отстирать джинсы после похода за закладкой, но прошло уже три недели. Ты хотел пойти учиться на права или прочитать ту клевую книжку, но это было пару лет назад, а может и раньше, уже и не вспомнить. Твое memento mori растворилось в дыму клонированных дней. Так и живут почти все мои знакомые травокуры - проходит по пять, по десять лет, а у них не меняется абсолютно ничего, застыло время, вечные дети в стареющих телах.
У порошковых, конечно, еще хуже. Мой друг детства жаловался, что после смерти родителей ему не помогает никто из взрослых, а самостоятельно он эту жизнь не вывозит. Ему 27.
Только с нынешнего лета я перестала чувствовать себя "недоразвитой". Стало спокойнее жить.
Наварила кастюлю борща, глажу котов, пью минералку из бокала. Хорошо.
Neduem.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO