Детокс-дневник

День 15-й. Особо не жалуюсь.

Стала больше успевать за день. Мне еще далеко до нормальных людей, которые могут за одни выходные и весь дом вылизать, и по всем мероприятиям пройтись, и со всеми друзьями встретиться, и отдохнуть по-человечески. Раньше я не успевала ВООБЩЕ ничего, в какой-то момент просто смирилась, что выходные - это обдолбос, ничего уже не планировала и не делала. Сейчас у меня не очень много сил, но хотя бы какие-то дела делаются.
Месяц назад завела двоих котят, и это лучше, чем все наркотики московской области. Считают меня мамой, лезут на ручки, мурчат🥰 Все мысли заняты котодетишками, тягу гонять некогда.
Начала украшать дом к Новому году, купили необычную черную елку 🖤 и всяких декораций, чувствую простое бабское счастье. Когда занимаюсь бытом, голова на место встает. Дудка консервирует психику. Когда куришь, как будто годами стоишь на месте. Все вокруг куда-то двигаются, чему-то учатся, меняют работы, заводят семьи, а тебе как будто вечно 17. Ты обещал себе отстирать джинсы после похода за закладкой, но прошло уже три недели. Ты хотел пойти учиться на права или прочитать ту клевую книжку, но это было пару лет назад, а может и раньше, уже и не вспомнить. Твое memento mori растворилось в дыму клонированных дней. Так и живут почти все мои знакомые травокуры - проходит по пять, по десять лет, а у них не меняется абсолютно ничего, застыло время, вечные дети в стареющих телах.
У порошковых, конечно, еще хуже. Мой друг детства жаловался, что после смерти родителей ему не помогает никто из взрослых, а самостоятельно он эту жизнь не вывозит. Ему 27.
Только с нынешнего лета я перестала чувствовать себя "недоразвитой". Стало спокойнее жить.
Наварила кастюлю борща, глажу котов, пью минералку из бокала. Хорошо.
Neduem.
Збс программа и настрой на 15 дней пути к полному выздоровлению и счастью!
Ты молодец пишешь всё Круче и лучше!
Продолжай.
 
День 15-й. Особо не жалуюсь.

Стала больше успевать за день. Мне еще далеко до нормальных людей, которые могут за одни выходные и весь дом вылизать, и по всем мероприятиям пройтись, и со всеми друзьями встретиться, и отдохнуть по-человечески. Раньше я не успевала ВООБЩЕ ничего, в какой-то момент просто смирилась, что выходные - это обдолбос, ничего уже не планировала и не делала. Сейчас у меня не очень много сил, но хотя бы какие-то дела делаются.
Месяц назад завела двоих котят, и это лучше, чем все наркотики московской области. Считают меня мамой, лезут на ручки, мурчат🥰 Все мысли заняты котодетишками, тягу гонять некогда.
Начала украшать дом к Новому году, купили необычную черную елку 🖤 и всяких декораций, чувствую простое бабское счастье. Когда занимаюсь бытом, голова на место встает. Дудка консервирует психику. Когда куришь, как будто годами стоишь на месте. Все вокруг куда-то двигаются, чему-то учатся, меняют работы, заводят семьи, а тебе как будто вечно 17. Ты обещал себе отстирать джинсы после похода за закладкой, но прошло уже три недели. Ты хотел пойти учиться на права или прочитать ту клевую книжку, но это было пару лет назад, а может и раньше, уже и не вспомнить. Твое memento mori растворилось в дыму клонированных дней. Так и живут почти все мои знакомые травокуры - проходит по пять, по десять лет, а у них не меняется абсолютно ничего, застыло время, вечные дети в стареющих телах.
У порошковых, конечно, еще хуже. Мой друг детства жаловался, что после смерти родителей ему не помогает никто из взрослых, а самостоятельно он эту жизнь не вывозит. Ему 27.
Только с нынешнего лета я перестала чувствовать себя "недоразвитой". Стало спокойнее жить.
Наварила кастюлю борща, глажу котов, пью минералку из бокала. Хорошо.
Neduem.
Всё красиво.
Ты молодец. Про друзей тебя очень понимаю. Общаюсь очень редко с теми с кем раньше было очень весело. Надо двигаться дальше.
 
День 23-й. Качаюсь на качелях.

Мне очень тоскливо.
Никогда ранее мне не приходилось испытывать отвращения к сексу. Чувствую себя безликим бесполым существом. Очень важная часть меня пропала. Стала реже мыть голову, одеваться как попало, не могу себя заставить. Хочется исчезнуть. Кажется, скоро сяду на удаленку и растеряю все человеческое.
Постоянно гоняю мысль, что хочу жить одна (с котиками), потому что какой смысл вообще.
 
День 23-й. Качаюсь на качелях.

Мне очень тоскливо.
Никогда ранее мне не приходилось испытывать отвращения к сексу. Чувствую себя безликим бесполым существом. Очень важная часть меня пропала. Стала реже мыть голову, одеваться как попало, не могу себя заставить. Хочется исчезнуть. Кажется, скоро сяду на удаленку и растеряю все человеческое.
Постоянно гоняю мысль, что хочу жить одна (с котиками), потому что какой смысл вообще.
Выше нос -сейчас самый пик выходов ,скоро все желания и настроение восстановится ,в том числе и желание заняться сексом -главное чтоб было с кем ;)
 
День 23-й. Качаюсь на качелях.

Мне очень тоскливо.
Никогда ранее мне не приходилось испытывать отвращения к сексу. Чувствую себя безликим бесполым существом. Очень важная часть меня пропала. Стала реже мыть голову, одеваться как попало, не могу себя заставить. Хочется исчезнуть. Кажется, скоро сяду на удаленку и растеряю все человеческое.
Постоянно гоняю мысль, что хочу жить одна (с котиками), потому что какой смысл вообще.
Тут у первого каждого на этом этапе желание развестись, нелады с близкими. Даже пересмотрел свои посты, у меня тоже самое было на 16-й день)) на 30-й стало уже сильно лучше. Это состояние просто нужно перетерпеть.
 
День 31-й.

Безусловно, приятно вырваться из цикла бесконечных догонов и отходосов. Жизнь все больше становится похожа на жизнь. На удивления быстро прошли судороги, раньше меня постоянно непроизвольно дергало, даже считала это нормой. Вообще, многое, что я считала нормой, было следствием употребления. Кажется, начало восстанавливаться дальнее зрение, с которым я попрощалась много лет назад.
По-прежнему противен вкус еды. Начала заниматься фитнесом по 20 минут, каждые пять минут ловлю бледного и бегаю дышать в окошко. Это ж надо ж было так загубить кровообращение.
Навязчивые мысли навязываются регулярно. Иногда хочется очень. Иногда не хочется совсем. Меньше всего хочется улетать в марафон.
В голове становится чище, но раздражительность жуткая. Любая мелочь выводит из себя. И совершенно не хочется ни с кем общаться. Я просто не понимаю как взаимодействовать с людьми трезвой, мне скучно, мне сложно вести нить разговора, я устаю, я хочу быстрее слиться. И это я сейчас говорю про общение с самыми близкими людьми. Прошлую неделю провела почти в полной изоляции, было замечательно, так бы и сидела дальше.
В общем, все довольно скучно, но не смертельно.
Neduem.
 
День 37-й.

Снова накатила какая-то простуда. А меня предупреждали, что когда слезаешь с наркоты, начинается череда отложенных болезней. То ли дело раньше - всадил плотную и толком не различаешь, что там с телом твоим бренным происходит. Немуж вспоминает первый год без фена как бесконечный цикл каких-то гриппов, ангин и бронхитов, и до сих пор ловит каждый сезонный вирус. Имунное бессилие тормозит все планы покорения мира. Вчера была настроена позаниматься спортом и сварить кастрюлю борща, а как приехала домой - посмотрела то-самое-расследование и вырубилась на двенадцать часов.
По вечерам откровенно тюленю: смотрю видосы, втыкаю в телефон, чешу котов. Абсолютно нет энергии, хватает ровно на рабочий день, далее коматоз. И то, что вокруг постоянно темно и холодно, тоже лучше не делает.
В общем, пока многого от себя не жду - neduem и слава богу)
 
Мо
День 37-й.

Снова накатила какая-то простуда. А меня предупреждали, что когда слезаешь с наркоты, начинается череда отложенных болезней. То ли дело раньше - всадил плотную и толком не различаешь, что там с телом твоим бренным происходит. Немуж вспоминает первый год без фена как бесконечный цикл каких-то гриппов, ангин и бронхитов, и до сих пор ловит каждый сезонный вирус. Имунное бессилие тормозит все планы покорения мира. Вчера была настроена позаниматься спортом и сварить кастрюлю борща, а как приехала домой - посмотрела то-самое-расследование и вырубилась на двенадцать часов.
По вечерам откровенно тюленю: смотрю видосы, втыкаю в телефон, чешу котов. Абсолютно нет энергии, хватает ровно на рабочий день, далее коматоз. И то, что вокруг постоянно темно и холодно, тоже лучше не делает.
В общем, пока многого от себя не жду - neduem и слава богу)
Умничка,так держать,!
Я только в начале пути...
 
День 37-й.

Снова накатила какая-то простуда. А меня предупреждали, что когда слезаешь с наркоты, начинается череда отложенных болезней. То ли дело раньше - всадил плотную и толком не различаешь, что там с телом твоим бренным происходит. Немуж вспоминает первый год без фена как бесконечный цикл каких-то гриппов, ангин и бронхитов, и до сих пор ловит каждый сезонный вирус. Имунное бессилие тормозит все планы покорения мира. Вчера была настроена позаниматься спортом и сварить кастрюлю борща, а как приехала домой - посмотрела то-самое-расследование и вырубилась на двенадцать часов.
По вечерам откровенно тюленю: смотрю видосы, втыкаю в телефон, чешу котов. Абсолютно нет энергии, хватает ровно на рабочий день, далее коматоз. И то, что вокруг постоянно темно и холодно, тоже лучше не делает.
В общем, пока многого от себя не жду - neduem и слава богу)
+
 
День 45-й.

Начинаю забывать ощущение накура. просто физически забывать. увлекает предновогодняя суета, подарочки упаковываю, продуктов к празднику закупили, чищу дела на работе. на минувших выходных почти что впервые пила минералочку на тусовке с пацанами, понравилось) это как коллективный иммунитет: они хлещут ром, веселятся, песни орут, и мне тоже весело за компанию. было сложно просидеть первые часа полтора, потом втянулась, наутро сказала себе спасибо. похмелье уже знатно бьет по мне, не шестнадцать лет все-таки)
в плане какого-то развития все еще дико стагнирую, как будто не могу нормально отдохнуть, и хочется отдыхать любую свободную минуту. все, что не приносит деньги, отложено на далекое потом. думаю проверить уровень железа в крови после нг, вдруг я такая медуза по биохимии, а не по жизни.
 
Молодец
День 45-й.

Начинаю забывать ощущение накура. просто физически забывать. увлекает предновогодняя суета, подарочки упаковываю, продуктов к празднику закупили, чищу дела на работе. на минувших выходных почти что впервые пила минералочку на тусовке с пацанами, понравилось) это как коллективный иммунитет: они хлещут ром, веселятся, песни орут, и мне тоже весело за компанию. было сложно просидеть первые часа полтора, потом втянулась, наутро сказала себе спасибо. похмелье уже знатно бьет по мне, не шестнадцать лет все-таки)
в плане какого-то развития все еще дико стагнирую, как будто не могу нормально отдохнуть, и хочется отдыхать любую свободную минуту. все, что не приносит деньги, отложено на далекое потом. думаю проверить уровень железа в крови после нг, вдруг я такая медуза по биохимии, а не по жизни.
День 45-й.

Начинаю забывать ощущение накура. просто физически забывать. увлекает предновогодняя суета, подарочки упаковываю, продуктов к празднику закупили, чищу дела на работе. на минувших выходных почти что впервые пила минералочку на тусовке с пацанами, понравилось) это как коллективный иммунитет: они хлещут ром, веселятся, песни орут, и мне тоже весело за компанию. было сложно просидеть первые часа полтора, потом втянулась, наутро сказала себе спасибо. похмелье уже знатно бьет по мне, не шестнадцать лет все-таки)
в плане какого-то развития все еще дико стагнирую, как будто не могу нормально отдохнуть, и хочется отдыхать любую свободную минуту. все, что не приносит деньги, отложено на далекое потом. думаю проверить уровень железа в крови после нг, вдруг я такая медуза по биохимии, а не по жизни.
Молодец звёздочка,так держать)
Понравился подход, говорить себе спасибо)
 
День 45-й.

Начинаю забывать ощущение накура. просто физически забывать. увлекает предновогодняя суета, подарочки упаковываю, продуктов к празднику закупили, чищу дела на работе. на минувших выходных почти что впервые пила минералочку на тусовке с пацанами, понравилось) это как коллективный иммунитет: они хлещут ром, веселятся, песни орут, и мне тоже весело за компанию. было сложно просидеть первые часа полтора, потом втянулась, наутро сказала себе спасибо. похмелье уже знатно бьет по мне, не шестнадцать лет все-таки)
в плане какого-то развития все еще дико стагнирую, как будто не могу нормально отдохнуть, и хочется отдыхать любую свободную минуту. все, что не приносит деньги, отложено на далекое потом. думаю проверить уровень железа в крови после нг, вдруг я такая медуза по биохимии, а не по жизни.
Как ты?
 
Положительно :giggle: все эти тяготы отказа, сезонная усталость, проблемы конца года (в декабре офисным мышам положено страдать) не сравняться ни на йоту с овощным состоянием ежедневного употреба (вкупе со злыми отходами), в котором я могла до сих пор висеть. эпизодическое нытье накатывает все реже, а то, что энергии мало - оно и неудивительно, за этот год у меня было три дня отпуска и чертова года рабочих проблем на фоне ковида, которых я раньше и в страшном сне представить не могла. наверно, надо почаще писать сюда в моменты эмоционального подъема, но в это время обычно живу жизнь:giggle:
 
Положительно :giggle: все эти тяготы отказа, сезонная усталость, проблемы конца года (в декабре офисным мышам положено страдать) не сравняться ни на йоту с овощным состоянием ежедневного употреба (вкупе со злыми отходами), в котором я могла до сих пор висеть. эпизодическое нытье накатывает все реже, а то, что энергии мало - оно и неудивительно, за этот год у меня было три дня отпуска и чертова года рабочих проблем на фоне ковида, которых я раньше и в страшном сне представить не могла. наверно, надо почаще писать сюда в моменты эмоционального подъема, но в это время обычно живу жизнь:giggle:


Это очень здорово)
 
Положительно :giggle: все эти тяготы отказа, сезонная усталость, проблемы конца года (в декабре офисным мышам положено страдать) не сравняться ни на йоту с овощным состоянием ежедневного употреба (вкупе со злыми отходами), в котором я могла до сих пор висеть. эпизодическое нытье накатывает все реже, а то, что энергии мало - оно и неудивительно, за этот год у меня было три дня отпуска и чертова года рабочих проблем на фоне ковида, которых я раньше и в страшном сне представить не могла. наверно, надо почаще писать сюда в моменты эмоционального подъема, но в это время обычно живу жизнь:giggle:
+
 
Положительно :giggle: все эти тяготы отказа, сезонная усталость, проблемы конца года (в декабре офисным мышам положено страдать) не сравняться ни на йоту с овощным состоянием ежедневного употреба (вкупе со злыми отходами), в котором я могла до сих пор висеть. эпизодическое нытье накатывает все реже, а то, что энергии мало - оно и неудивительно, за этот год у меня было три дня отпуска и чертова года рабочих проблем на фоне ковида, которых я раньше и в страшном сне представить не могла. наверно, надо почаще писать сюда в моменты эмоционального подъема, но в это время обычно живу жизнь:giggle:
у меня 27 день)иду по пятам!)молодец!девченкам все равно мне кажется труднее,вы более эмоциональные,ты молодец,силе воли многие позавидуют
 
День 50-й.

Так красиво совпадает с концом года, что хочется подвести некие итоги.
На форум я пришла весной, сначала в ридонли, потом пошли первые чистые дни. Линейный срок у меня еще маленький, но это не так важно, как то, что около трети года я провела в трезвости, чем не могла похвастаться в годы предыдущие.
Раньше я всерьез верила, что трава успокаивает мою слабую психику. На чистоте я вижу, что психику мне расшатали именно трава и алкоголь. Курить от тревоги - это умножать тревогу во сто крат. Я выжимала свою гормональную систему до последней капли, а потом плакала, что мне плохо и больно жить эту жизнь.
2020 стал кризисным практически для всех. Острое понимание, что вокруг происходит беспросветный ******, привели к мысли, что теперь надо быть амазонкой, чтобы выживать. Мало быть просто хорошим человеком, если жизнь так интенсивно просеивает людей через сито. Я больше не могу позволить себе инфантильный релакс в запойном травяном угаре. Если мое тело ослаблено пагубной зависимостью, оно не справится с иммунными вызовами. Если мой мозг не работает на 100%, я буду терять деньги и возможности. Если я что-то не сделала сегодня, потому что решила раскуриться, завтра я не стану лучше.
В то же время, парадоксально, но - как же мало нужно для покорения вершин в конкретной стране в эпоху наркотической эпидемии. Просто не сжигай клетки мозга в токсических утехах, и ты уже на голову выше других. Пространство, свободное от дофаминовых игрищ, обязательно заполнится прекрасным.
Ясность ума прекрасна. Решения, принятые на трезвую голову, ведут дальше. И наша суть человеческая - пользоваться всеми возможностями и радостями этой субстанции из плоти и гормонов, а не катать психику на качелях.
Именно форум сыграл ключевую роль в становлении моего осознанного желания завязать с курехой. Я искренне благодарна этому форуму и каждому, кто внес вклад в мое мировоззрение или поддержал на пути.
Я благодарна немужу, что он мужественно выдохнул последний дым и ни разу не пошел вопреки моему решению. Он до сих пор не видит проблемы и не разделяет мою категоричность, но именно с его руки в нашем доме перестала появляться дудка.
И благодарна себе, что сквозь кумар откуда-то нашла силы проявить характер и разорвать порочный круг.
С наступающим, дорогие форумчане)) 🎉
NEDUEM сегодня и в Новом году!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO