Бросить курить траву

Сообщения
1,775
Баллы
113
Чтобы бросить курить траву, достаточно не искать её, не брать её в руки, не поджигать и не вдыхать дым.

Синдром отмены не требует снижения дозы или каких-либо мероприятий, выражен слабо и выражается преимущественно в тяге и вегетативных проявлениях.

Достаточно прекращения курения и перевода концентрации внимания на приятные и интересные вещи.
Нету проблемы в том, чтобы не курить.
 
Сообщения
240
Баллы
63
Здесь уже вопрос не стоит как ее бросить, тут скорее нужно утвердиться в сём намерении и новой жизни. Курить больше не модно.
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Всем салют! Крутой форум внатуре, только если бы тут «чат» был бы отдельно было бы круто. А так ребята извините, но Ваши переписки напрягают )) это я к тому, что хотелось бы видеть истории разных, новых людей с интересными мыслями и не очень, а не Ваши обсуждения и какие то шизы, без обид. Ну это смешно, вы долбите по 10 лет и расписываете каждый чих своей нервной системы. ( последние комменты не читал, страниц 200, сразу на последние перешёл, уж сорян)) Мне 32, курю лет 20 примерно, тупо долблю без барьеров:) последние года бросаю переодически на сколько хватит разума не закурить опять. 3 недели не курил. Если вкратце трава по началу убрала мои комплексы в детстве, спс за это, перестроила мой взгляд на мир немного в нужное русло, и переодически подкидывала интересные идеи. Это я о плюсах. А минусы вы все знаете; по факту ни чего не делаешь, семья минус, деньги минус, дела минус, времени она отбирает столько что пздц, риск большой про который тупо забываешь пока не случится какая-то ***** нездоровая, и если ты ее решил эту проблему с мусорами, то она тебя усыпит и опять будешь на чиле так сказать) хочу заметить эти плюсы в частности некая перестройка произошла в первые 5 лет. Зачем курил остальные 15?) те идеи которые были в дурмане, их было не много и действительно были крутые, но они испарились и давно забыты, под весом того же тумана. Это я так понял с ее «слов», она меня этим зацепила и по немногу подкидывала кости в виде идей и мнимого душевного покоя, который был бы по дефолту без неё, но трава это наркотик один хер тебя по своему разьебывает, и успокаивает при своём появлении. Но радуйтесь друзья, это самый лайтовый наркотик, который бросить нехуй делать, но что делать дальше когда проходит скажем 3 или 4 месяца… можно бесконечно писать о ней, а хуле толку, просто нужно похоже вырасти, перерасти ее понимаете меня? И возможно если к старости доживу достать пару килограмм и уйти в туман куда-то, но сейчас в тумане мне сложно находиться, я не вижу смысла в нем, он забирает почти все мое внимание и время, вообщем то все получается. Ну прикинь надулся бошек как дурак, а на следующий день активно работать, мозг в ахере если не дунул, если дунул тоже не всегда норм, не каждый сорт заходит чтобы было норм, не все сорта накуривают как следует, ты обламываешься постоянно,и так почти каждый день.Респект админу внатуре, сделай чат братан какой нибудь крутой, подумай плиз, и форум с отдельными историями, нормальными, фильтруй немного))
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Хотел ещё вот что добавить, кто хочет бросить, не надо сидеть тут и слушать нытьё других людей у кого что болит, ну может только первые недели поделиться чем то, что то взять. НО переодически когда на душе скрипит и думаешь шло все нах где мой Релакс?? Можно и зайти и убедиться на примерах, что а толку, ну бахнешь, и опять оно тебя разочарует, но мы с вами не редкие пыхари это надо понимать, тут уже проблемка, что можно опять прокурить год и опять тормозить этот локомотив тратя бешеные нервы, и усилия..
 
Сообщения
97
Баллы
18
Хотел ещё вот что добавить, кто хочет бросить, не надо сидеть тут и слушать нытьё других людей у кого что болит, ну может только первые недели поделиться чем то, что то взять. НО переодически когда на душе скрипит и думаешь шло все нах где мой Релакс?? Можно и зайти и убедиться на примерах, что а толку, ну бахнешь, и опять оно тебя разочарует, но мы с вами не редкие пыхари это надо понимать, тут уже проблемка, что можно опять прокурить год и опять тормозить этот локомотив тратя бешеные нервы, и усилия..
А что сам то ноешь? Делай свой форум со своим "крутым" чатом и устанавливай там правила и запреты
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Я только хотел написать, что и сам наныл уже тут )) я в общем то хотел донести вот что, что когда бросаешь долбить нужно уходить или забивать на мысли о траве, а читая каждый день об этой проблеме на данных замечательных форумах, ты в ней пребываешь в данный момент мысленно, думаешь об этом постоянно. Я ни в коем случае не хотел как-то принизить подобные вещи и спасибо админу, он крутой, правда. Просто наверное не так донёс мысль. Это как с негативными мыслями, думая о чем то плохом, ты пребываешь в негативе, подавлен, и проблемы сыпятся. Про «чат» это было просто пожелание к уже сформировавшемуся сайт ресурсу, а уже не просто к комментариям. Просто начал читать форум, и залип очень было интересно как думают другие люди с большим стажем и тех кто не прокурил мозг как я, и может внести еще пока трезвую мысль и что-то новое для моего фундамента к бросанию. Что и всем кстати очень на пользу согласись. И тут понеслось какие то пацики ноют советуют лирику при «абстинентном синдроме», фенибут, антидепрессанты, че с ума сошли?? И какие-то статьи из загран источников на английском, серотанин, дофамин.. оно вам надо как организм восстанавливается и зачем эту тему разбирать на атомы, это только грузит тем, что посторонний человек прочтёт и скажет «да ну нах» и будет заниматься самокопанием, но все просто, весь день чистая водичка, витамины, здоровый сон, тренировки, побольше гулять,чтение книг, и первое время не ***** себе мозг всяким там наверстыванием упущенного)) Весь организм перестраивается это все что нужно знать, и искать искать и ещё раз искать изюминки плюсики в новой ветке жизни, и переодически напоминать о минусах того образа жизни от которого ушли. Что то я ответил и перешёл в диалог с самим собой. Но это ни важно.
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Тут мысль интересная посетила, я уже писал что часто пытаюсь бросить и у меня это получается время от времени, но хватает меня на 3-4 месяца, пол года, было 9 месяцев разок)), и все это время все нормально, нету какой то борьбы, я не думаю о траве, пох на неё, но как проходит время от 3-4 месяцев, приходит новая глава отходников или что это, оно как волнами то хорошо какие то дни то скучно и уныло, но учитывая что на проблему травы уже серьезно не смотришь, и она всегда под рукой, все курят всегда , просто я нет. И в один какой-то день от делать нех, в купэ с херовым настроением просто думаешь да дуну пару раз. На сл. день я рассуждаю так: да **** обламываться, покурю короче с неделю и опять уйду в завязку, всё равно она в крови на месяц теперь, за рулем теперь поздно вечером не покатаешься, ну хоть уже тогда подую, типа долго же не курил, можно чуть и побахать раз уже вчера накуривался. Ну а дальше какой-то друг предложит взять стакан, или просто какой-то отдых на море или в другом городе, а потом ещё отпуск 3 недели че делать, а потом на работе кто-то что-то делает мозги, короче находишь причины как магнит. Ну вы меня поняли, и так про что моя мысль. В обычной жизни у любого трезвого человека присутствует весь спектр эмоций плохих хороших ужасных и прекрасных. И мы уже сами там кто на что горазд, где-то гоним мысли, какие то бездумно развиваем у себя в голове, и вот как мы реагируем на негатив в свою сторону обстоятельств или просто людей, зацикливаемся на них или отвечаем им на них их ней же формой, или же как бы уворачиваемся, понимая что это не принесёт нам ни какой пользы а только вред, и затрату энергии на эти моменты определяет в нас процент пессимизма и оптимизма. Так вот, если у тех кто ни когда не пробовал или как мы не раздрочил себя ПАВами этот порог скажем по дефолту ихнего мировосприятия и целостностью нервной системы скажем на базовом уровне, то у нас он намного ниже, и нам нужно втройне усиленней нужно фиксировать какие мысли у нас в голове в данный момент. Если негатив то он чувствуется раздражительностью, усталостью, злостью и т.д., то нужно каждый день, каждый раз когда оно накатывает иметь заранее заготовленные ключи к нашей психике. Ну например, я раньше любил пить пиво по вечерам.. не сильно пил, но после рабочего дня бездумно брал две три бутылки и пил, потом ещё шёл:)но не об этом, я как то в раздумьях пришёл к выводу, что не мне не пиво нравится, а то что оно ахует какое калорийное, и я просто хотел есть после работы, но пиво это наркота похлеще травы по-любому, и когда ты хлопнул чуть ли не залпом бутылку пива с какой нибудь соленой хренью, ты не хочешь сразу есть ты сытый моментально и ты дал дозу наокотика от которого того не зная зависишь. Поняв это я после работы старался как можно быстрее поужинать, и о чудо я тупо не хотел пива:) белиссимо сказал я :) и тут так же, у нас сбит баланс и к каждой ситуации нужно подходить во первых всем индивидуально, мы все разные и что помогло одному не факт что поможет другому. Но если взять и подумать нетривиально и с охладеть к ситуации нужно ее решить наиболее подходящим для себя способом. Вот это и есть наверное искусство бросания травы :)
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Вообщем я имел ввиду очень хорошо что вы делитесь опытом и информацией, это важно, но было бы круто, видеть истории людей. Может и сделаю как нибудь сайт кто знает. Такие сайты я считаю очень полезны для людей, особенно для людей с России Украины и тех, где помощи ждать не от куда.
 
Сообщения
97
Баллы
18
Вообщем я имел ввиду очень хорошо что вы делитесь опытом и информацией, это важно, но было бы круто, видеть истории людей. Может и сделаю как нибудь сайт кто знает. Такие сайты я считаю очень полезны для людей, особенно для людей с России Украины и тех, где помощи ждать не от куда.
Понял твою мысль, просто имей ввиду, что не все здесь психически здоровые люди, и первое время после бросания эмоции у многих бьют ключом, и форум чуть ли не единственное место где можно поныть(выплеснуть негативные эмоции) поэтому не всегда истории интересные
 
Сообщения
240
Баллы
63
Чел тут есть чат на главной странице и в ветке архив чата можно с ним ознакомиться целиком
 
  • Like
Реакции: mel

mel

Сообщения
58
Баллы
18
На эмоциях написал, просто начал читать с самого начала, очень заинтересовало некоторые идеи. А потом пошёл ну очень глупая переписка про гамки дофамин и прочее)) что аж психанул зарегестрировался и выдал про чат )) самого колбасит от эмоционального эквалайзера, я даже не читал Ваши последние сообщения, а у Вас тут годнота, извиняюсь сам тот ещё психопат. Я изначально вспыльчивый человек, а когда наплывают подобные волны агрессии, могу придти в ярость вообще в касание, и думаешь уже о антидепрессантах и о всем подряд, лишь бы не убить кого-то , но толку от них, после них будет ещё хуже, да и подбирать их ещё надо, короче ебализм. Посоветуйте пожалуйста 🥲, кто как борется с подобными вещами. Может какие нибудь супер успокоительные надо иметь если че при себе.. я уже хз, точно знаю спорт нужен по-любому, силы девать и негатив выбрасывать, иначе без тренировок я супер псих
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Понял твою мысль, просто имей ввиду, что не все здесь психически здоровые люди, и первое время после бросания эмоции у многих бьют ключом, и форум чуть ли не единственное место где можно поныть(выплеснуть негативные эмоции) поэтому не всегда истории интересные
Тут я с тобой полностью согласен, я в первых рядах этих временами неадекватных людей
 
Сообщения
507
Баллы
93
JenyaJon ты грамотно все написал ,с такими знаниями Я удивлен что ты ещё куришь .
А по поводу психов ,ну по психуй ты раз тебе хочется ,я думаю в этом нет ничего такого если даже наорешь на кого то ,со временем будешь более спокойным ,я вот тоже в свое время думал в об антидепрессантах ,но хорошо что так и не дошел до них ,как то сам пережил это все ,сейчас все нормально .Вот сиги ещё бросаю ,думал когда от них откажусь буду мега вспыльчивым ,а оказалось нет ,нормально ,жить можно ,так что все в твоих руках
Только вот иногда ловлю себя на мысли ,что когда я ушел в трезвость ,начал поучать людей (коллег,родителей, родственников),типо ,что вы живёте не правильно ,бухаете ,курите ,так жить нельзя и т.д.Самого уже иногда эта черта в себе раздражает ,пытаюсь избавиться от этого .Ведь на самом деле это выбор каждого ,хотят пусть пьют и курят ,я вот не хочу больше травить себя,и так слишком долго это делал ,и я не вправе их осуждать
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
иногда ловлю себя на мысли ,что когда я ушел в трезвость ,начал поучать людей (коллег,родителей, родственников),типо ,что вы живёте не правильно ,бухаете ,курите
У меня такая же беда, но чуть по другому. Я ни кого не поучаю в плане зачем вы это все делаете, но давно заметил, что когда в очередной раз беру тайм аут от травы и прочего, то постоянно с друганами о ней говорю в том ключе, что мол дорого, время отбирает, стоишь абсолютно во всем на месте, ни чего не хочешь, мусора и так далее :) не то что бы меня прям замкнуло и барабаню за это, но если кто хоть слово скажет: «братан че как, сколько не куришь» или «да .. надо сделать паузу» все .. у меня как будто загораются глаза и мой граммофон включён до талого)) заметил такую тему, что чем больше такого вот общения, тем больше это как то выматывает, боришься сам с собой, взвешивая аргументы в силу того, что на правильном пути и это необходимо, а не просто что загнался и делаешь себе мозг тем что что-то упускаешь в этой жизни, в виде окрашивании этого как кажется на данный момент отстойного мирка, где нам не долго осталось отмучаться, и толку тогда в этих непонятных усилиях, и может сам того не додумывая жду каких-то комментариев от друзей или от знакомых(честно хз, жизнь непонятная пошла сами понимаете) каких то мативационных речей или че там мое подсознание хочет услышать какой-то бальзам, внести ясность, в этот впаянный сектор моей жизни. В этот раз я принципиально решил (ни кому естественно это не объясняя из друзей и знакомых), о траве вообще не говорить (вернее самому не поднимать и не развивать тему травы), и правда и настроение лучше и не грузит как-то в очередной раз убеждать себя и публику что это все херовый движ)) внутри себя я потираю лапки и думаю что ого я сталь:) самый угар, в том что когда я бросаю я вижусь практически каждый день все с теми же людьми, в тех же местах гаражи квартиры, и все так же курят бохи, я с покер фейсом отказываюсь и так же общаюсь ни чуть не ломаясь и прочего, нормально провожу время вообщем то. Так вот в чем угар, обычно когда я не курю, походу все привыкли как мне кажется (может и кажется конечно но врядли), что половина моих тем это о хуовой траве :), но в этот раз я воообще о ней не слово, а принципиально о всяком разном, но только не о ней, и вижу в ебальниках тупо такое недоумение и даже зависть в стиле: «э парниша, тебе че реально пох? Как ты так на лайте исполняешь, я тоже так хочу..» у них тупо синий экран. Тоесть вообще пздц непонятки в глазах. И это реально прикольное ощущение. Так они всегда практически курят у меня в гараже через мой темный буль в моем присутствии. У меня походу не в тяге дело, а в чем другом, может я боюсь открытся этому миру в силу того, что изначально ни кому не доверяю, и пытаюсь уйти в какой-то другой мир, чтобы там сидеть, не высовываться, лишний раз не разочаровываться, потому что все там мне понятно, как мне кажется, все грязь, в обложке. Но может просто кажется и я боюсь выбраться из каких-то зон комфорта, где выбравшись я узнаю другого себя, где меня заберёт.. и мне не нужно будет думать как срулить в матрицу..
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO