Бросить курить траву

Чем круто?
Реально мятежник ?
Распиздяем быть круто ?
Трава реальный кайф приносит?
Спортсмены дуют ?
Гопник это круто или это я не лох и могу себя защитить?

Спрашиваю с целью помочь, ответь себе ...хотя бы честно .

Мятежник бегущий за дозой и торчащий МФО. Твои ли масштабы это ?

Ни в коем случае не хочу задеть)

Ты можешь намного больше и интереснее. И быть свободным , в т ч и от дудки .
 
Чем круто?
Реально мятежник ?
Распиздяем быть круто ?
Трава реальный кайф приносит?
Спортсмены дуют ?
Гопник это круто или это я не лох и могу себя защитить?

Спрашиваю с целью помочь, ответь себе ...хотя бы честно .

Мятежник бегущий за дозой и торчащий МФО. Твои ли масштабы это ?

Ни в коем случае не хочу задеть)

Ты можешь намного больше и интереснее. И быть свободным , в т ч и от дудки .
Мятежник, бегающий за дозой, торчащий мфо)) бро это огонь вообще)) а так мысли верные, точные, вопросы хорошие для себя уже решение принял. Я больше не буду покупать, до тех пор, пока долги не закрыты. Все на этом. Точка.

Я так же к алкоголю кстати, вообще никак к нему, вот надо так же к покупке травы отнестись

А так другой способ чувствовать себя живым, это вопрос, для самого себя, серьёзный. Нужно работать над собой
 
Меня живым делают путешествия,природа, общение с живыми людьми , спорт, медитация , иногда и фильмы могут быть оживляющим на время хотя бы.

И цель хорошо бы не только из проблем выйти( долги) , но и что то большее и что тебе искренне важно
 
Админ хочется перевести тебе деньги , а нельзя ли на карту(может в личку оставишь номер) ? В юмани с карты на карту нельзя , нужно кошелек создавать...
 
Админ хочется перевести тебе деньги , а нельзя ли на карту(может в личку оставишь номер) ? В юмани с карты на карту нельзя , нужно кошелек создавать...
Поддерживаю, кошелька на юмани нет, а так бы закинула
 
он конечно практически безэмоцианален, но в его работе это необходимость ) интересное интервью, там больше алко разбирают, но как мы знаем механизмы зависимостей оч схожи.
а еще угарно как стрелец несколько раз пыталась пропихнуть и оправдать бокальчик хорошенького вина :LOL:
Это мой любимый видос!!! Шуров красавчег🔥
 
Меня живым делают путешествия,природа, общение с живыми людьми , спорт, медитация , иногда и фильмы могут быть оживляющим на время хотя бы.

И цель хорошо бы не только из проблем выйти( долги) , но и что то большее и что тебе искренне важно
Бро, а что для вас важное в жизни, помимо закрытия долгов, по вашим словам? "что-то большее" - я про эту фразу
 
Бро, а что для вас важное в жизни, помимо закрытия долгов, по вашим словам? "что-то большее" - я про эту фразу
Вопрос крутой! 2 часа сижу пишу , переписываю.) Спасибо.

Быть собой , быть мастером своей жизни.(звучит просто =))

Есть животная часть во мне и ее цель еда, домик , партнёрша , птенцы, дружба, работа) любовь , душевность , забота , здоровье, тепло и уют сюда же.)

Есть духовная часть меня: научиться останавливаться и быть в тишине внутренней , хочу ощущать жизнь как путешествие и игру.

Есть человеческое :квартиру выплатить, чтобы был пассивный доход. Сменить профессию, чтобы нравилось и гибкий график и удаленка мб( учусь и меняю ,на психолога) , путешествовать и узнавать новые места и людей.
 
Вопрос крутой! 2 часа сижу пишу , переписываю.) Спасибо.

Быть собой , быть мастером своей жизни.(звучит просто =))

Есть животная часть во мне и ее цель еда, домик , партнёрша , птенцы, дружба, работа) любовь , душевность , забота , здоровье, тепло и уют сюда же.)

Есть духовная часть меня: научиться останавливаться и быть в тишине внутренней , хочу ощущать жизнь как путешествие и игру.

Есть человеческое :квартиру выплатить, чтобы был пассивный доход. Сменить профессию, чтобы нравилось и гибкий график и удаленка мб( учусь и меняю ,на психолога) , путешествовать и узнавать новые места и людей.
Бро, у вас все получится, когда выбрана цель, сомнения нужно отрезать, и газ в пол
 
Ребят, интересно ваше мнение. Сам я нахожусь в завязке, вот как уже неделю благодаря этому форуму и он меня вдохновил хоть как-то помочь другим с такой же проблемой создав подобный ресурс, но более удобный и более функциональной, где возможно будет общаться в отдельных чатах с единомышленниками, подобие соц.сети для зависимых на минималках, конечно же на бесплатной основе. Интересен ли будет такой сервис, или же это бессмысленно ?
 
Ребят, интересно ваше мнение. Сам я нахожусь в завязке, вот как уже неделю благодаря этому форуму и он меня вдохновил хоть как-то помочь другим с такой же проблемой создав подобный ресурс, но более удобный и более функциональной, где возможно будет общаться в отдельных чатах с единомышленниками, подобие соц.сети для зависимых на минималках, конечно же на бесплатной основе. Интересен ли будет такой сервис, или же это бессмысленно ?
А чем отличие от этого форума? Здесь есть разные темы .и так же можно в личку писать
 
Може
Ребят, интересно ваше мнение. Сам я нахожусь в завязке, вот как уже неделю благодаря этому форуму и он меня вдохновил хоть как-то помочь другим с такой же проблемой создав подобный ресурс, но более удобный и более функциональной, где возможно будет общаться в отдельных чатах с единомышленниками, подобие соц.сети для зависимых на минималках, конечно же на бесплатной основе. Интересен ли будет такой сервис, или же это бессмысленно ?
Может ты можешь помочь усовершенствовать этот форум?
 
Это отрывок из книги "Космическое питание: даосский подход к здоровью и долголетию " Мантака Чиа и Уильяма У. Вэя стр. 285-287:
В марихуане в двадцать раз больше инь, чем в сахаре. Мы можем только удивленно качать головами каждый раз, когда образованный человек говорит, что марихуана безвредна, или повторяет комментарий о том, что нет научных доказательств того, что марихуана опасна. В тринадцатом веке религиозный лидер Али аль-Харири сообщил об опасности курения марихуаны. Предупреждения продолжали появляться в течение следующих шестисот лет, и в 1893 году Индийская комиссия по наркотикам от конопли призвала к большой осторожности.

В 1924 году Лига Наций единогласно классифицировала марихуану как опасный наркотик. Он оставался опасным наркотиком до начала 1960-х годов, когда “из-за отсутствия убедительных доказательств” исследователи решили, что марихуана безвредна. Доказательства были налицо; их просто игнорировали. Несколько исследователей попытались донести до общественности свои взгляды против марихуаны, но были осажены. Другие проводили исследования и публиковали результаты в малоизвестных медицинских журналах, предпочитая не подвергаться публичным насмешкам, вызванным позицией против марихуаны.

Наконец, в 1974 году Судебный комитет Сената провел слушания по эпидемии марихуаны, и исследования по борьбе с марихуаной были обнародованы. Коллективные свидетельства двадцати ведущих медицинских исследователей мира, несомненно, показали, что

1. ТГК (опьяняющее химическое вещество, содержащееся в марихуане) имеет тенденцию накапливаться в головном мозге, железах и жировых тканях.
2. Марихуана наносит огромный ущерб всему клеточному процессу.
3. Курение марихуаны вызывает необратимое повреждение мозга.
4. Существует опасность генетического повреждения в результате употребления марихуаны.
5. Хроническое курение марихуаны (три косяка или трубки в неделю) в течение шести месяцев приводит к повреждению легких, равному двадцати годам интенсивного курения обычных сигарет.
6. Марихуана и табачный дым в сочетании наносят гораздо больший вред легочной ткани, чем любой из них по отдельности.
7. Длительное употребление марихуаны приводит к эмоциональным проблемам.


Эти мнения не были результатом одного изолированного исследования, как сообщали и подразумевали национальные СМИ. Вместо этого они были составлены после изучения многих, многих исследовательских проектов. Исследования, проведенные неизвестными, также не были попыткой сделать себе имя. Доктор Джулиус Аксельрод, получивший Нобелевскую премию за исследование наркотиков и мозга, сказал, что марихуана вызывает необратимое повреждение мозга. Доктор Филлип Зе, старший психиатр-исследователь Государственного психиатрического института Нью-Йорка, сказал, что хроническое курение марихуаны вызывает бронхит, уменьшение емкости легких и изменения в легочной ткани. Далее он сказал, что это было намного опаснее, чем ожидалось.

Доктора Харви Пауэлсона, психиатра-исследователя Калифорнийского университета в Беркли, высоко оценили за его пропаганду марихуаны в 1964 году. Затем он подвергся нападкам в прессе и лично, когда изменил свои взгляды. Взгляды доктора Пауэлсона менялись по мере углубления его психиатрических исследований. Он обнаружил, что марихуана нарушает мыслительный процесс и искажает память и восприятие времени. Доктор Пауэлсон сказал, что три года хронического курения приводят к необратимому повреждению мозга, равному десяти годам пьянства.

На тех слушаниях оппозиция декриминализации законов о марихуане была единодушной. Комитет был против, и свидетели были против. Факты подтверждали их решение, а логика опровергала все аргументы в пользу марихуаны. Медицинские свидетельства заняли четыреста страниц в протоколе слушаний.

Здесь мы подводим лишь небольшой итог. Основной причиной возражений был вывод о том, что марихуана может вызывать смерть. Эта точка зрения может шокировать, но научные данные доказывают, что смертельная опасность велика, потому что марихуана:

1) учащает сердцебиение и кровяное давление, повышая опасность инсульта; увеличивает вероятность обморока без предварительного предупреждения, который может наступить во время работы или вождения автомобиля; 3) увеличивает действие барбитуратов и, следовательно, вероятность того, что несмертельная доза может быть превращена в смертельную дозу без ведома потребителя барбитуратов.

Это неопровержимые факты. Действие каннабиса (марихуаны) тонкое и коварное, но подозреваются вредные реакции в сердце и системе кровообращения. Медицинские данные также выявили опасность повреждения хромосом, сексуальной импотенции и эмоциональных изменений, о которых потребитель марихуаны может не знать, пока не станет слишком поздно. Марихуана снижает количество и объем сперматозоидов у мужчин в возрасте от восемнадцати до двадцати восьми лет и снижает содержание плазмы крови на 50 процентов ниже нормы.

По словам доктора Генри Брилла, регионального директора Департамента психической гигиены штата Нью-Йорк, имеются признаки побочных реакций в противоинфекционном химическом составе организма. Хотя никто и не предполагал, что все потребители марихуаны перейдут на героин, результаты исследований показали, что марихуана является универсальным пороговым наркотиком, через который молодые люди вступают в наркокультуру: чем больше употребляют марихуану, тем больше употребляют другие наркотики. Промариджуановские группы не стали оспаривать этот факт.

Но самая главная причина противодействия марихуане, как ее употреблению, так и продаже, была выдвинута доктором Хардином Б. Джонсом, возможно, самым уважаемым в мире авторитетом в области наркотиков и злоупотребления ими. Доктор Джонс - профессор медицинской физики, профессор физиологии и помощник директора лаборатории Доннера Калифорнийского университета в Беркли. Он провел курсы по борьбе со злоупотреблением наркотиками и опросил более 1600 наркоманов. Выводы Джонса после многих лет исследований показывают, что употребление марихуаны убивает клетки в области мозга, необходимой для осознания удовольствия, той самой части мозга, которая позволяет полностью осознавать радости жизни. Возможно, нет большего ада, сказал доктор Джонс, чем неспособность чувствовать себя живым, даже если осознание этого сопровождается болью. И это ад, который проецируется на тех, кто употребляет каннабис.
 
Наткнулся на интересную статью.

Ребят поделитесь кто на трезвости. Осознаете ли вы удовольствия от жизни ? Осознаете себя живым ?

А то вот есть мнения, что мозг без возвратно повреждается.
 
Многое так .с памятью точно хуже, однозначно влияла мариванна на сексуальную сферу , на эмоции и память. И точно на густоту крови и кровяное давление , сердцебиение . Это я на себе прочувствовал . И только бросание не все последствия убирает .нужно прикладывать усилия и время на восстановление поврежденной гармонии. Больше года в завязке .
Ел много фигни под Марией .вот ЖКТ кое чего нарушил . И пока не поправляется назад. От немного сладкого с искусственным сахаром теперь изжога. И память пока ещё тупит.часто слова не могу вспомнить .да память лучше чем когда в начале бросания , но в сравнении с тем кто не курил мне кажется прям палево туплю.

Так же согласен про то , что куря Марию хочется другие наркотики .бросив ее все остальные наркотики ушли сами из моей жизни , легко и безболезненно. До сих пор странно .

Про последнее очень интересно. В последние месяцы перед бросанием я стал ощущать себя совсем неживым после покурки и это было мучительно я ощущал , что как умираю от того, что курю траву .психически умираю, т е все что я есть чувства , телесные ощущения , жизнь , тяга к действиям , память - умирает . Т е кайфа не было никакого ... Но все равно тянуло дунуть и так чтоб ****** был, чтоб фаталити )

Мое чувства жизни , ощущение удовольствия и радости восстанавливаются , но я активно над этим работаю с психологом .

Да, я оживаю, и щас живой , но есть над чем работать.думаю мне минимум ещё год себя восстанавливать .получается, но процесс трудный и медленный .

Особенно память, двигательная активность и целеустремленность , и чувство любви и кой чё с ЖКТ . Остальное уже вернулось .

Память кстати психолог и медитации помогают улучшать мне, ну и чтение , и планирование дел.

Знал бы я весь этот геморрой с последствиями , а не "Мария безвредна" 😭 , то давно б бросил , а лучше б не начинал .
 
но я активно над этим работаю с психологом .
А можешь чуток рассказать, Как работа происходит? Ну пример какого то диалога или вопросов? Ну чуток). Что бы я имел представление как там и как психолога выбирать

В последние месяцы перед бросанием я стал ощущать себя совсем неживым после покурки и это было мучительно я ощущал , что как умираю от того, что курю траву .психически умираю, т е все что я есть чувства , телесные ощущения , жизнь , тяга к действиям , память - умирае
У меня что то такое же. Особенно тяга к действиям. Вообще уже ничего не надо, лечь бы и не проснутся - по ощущениям. Хотя это хрень полная, я понимаю. Кажется курю, что бы хоть чуток себя живым почувствовать, живя в нарко-фантазии.

но процесс трудный
а в чём трудный? В смене реакций на жизнь, своей картины мира?
 
И как ты психолога себе нашёл? По знакомым, по отзывам? или как то по статьям из инета? Или наугад пошёл? Сколько стоит психолог у тебя?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO