Bloodsue

У меня в целом есть ощущение что произошел сдвиг некоторый в сознании, из за экстремально плохих состояний которые ощущались как близость к смерти. Как будто из за этого произошло осознание что во мне правда мое, а что навязанное социумом, фальшивое. И что страдание и напряжение по большей части исходит из попыток жить не своей жизнью, соответствовать навязанным идеалам, которые раньше воспринимались как мои. И многое ненужное начало отпадать, как будто появляется безусловное принятие себя, со всеми вещами которые раньше воспринимались как недостатки. Теперь как особенности. А также медитации очень помогают с тревожностью. Принятие тоже. Старые паттерны конечно дают о себе знать, но все меньше и меньше, они как будто отпадают за неактуальностью и заменяются новыми, ощущаю движение к свету по всем фронтам, что не может не радовать.

И это все здорово, но есть ощущение что я сейчас сделаю свою жизнь еще лучше, решу многие проблемы и подумаю как нибудь "Вот это я поменялся, совсем другой человек, ну какая теперь зависимость, мне же не нужно ничего этим глушить, почему бы не курнуть в хорошей компании"
А следующее включение будет через несколько месяцев посреди марафона.

Ты понимаешь наверное, я же это не тебе пишу, а себе больше, пытаюсь построить прочную стену между мной и травой.
Все таки опыт с сигаретами подсказывает что если взрастил джанки внутри с любым веществом он всегда будет с тобой ждать своего часа.
заверяю тебя: у тебя не возникнет мысли курнуть, когда ты почувствуешл самодостаточность и успокоишься, просто не поймешь, зачем. а если будут мысли - значит, есть еще материал для работы:) Ты утратишл интерес.

а еще тебе будет жалко возвращаться к околопсихотическому состоянию, индукированному приемом наркотика. жалко будет потерять все построенное. После первой дозы мозг будет работать по-другому сразу же и уже легче будет убедить себя в том, что ничего страшноно курнуть пару раз. херня.
отношусь к наркотикам как к искусственно вызванному психозу с настоящец гипоманией, которой своцственны потеря критики, что уже жизнь в известном направлении отправит, а ты уже не будешь соображать. Зачем разок в хорошей компании психоз вызывать? Мне это в голову не пришло, когда была возможность курнуть проверить, мне не захотелось, состояние трезвости без оков причтнее, чем состояние психоза.
Полезно почитать клиническую наркологию. если будешь изучать, буду рад новой литературе, я до сих пор люблю читать психиатрию и наркологию - наверное, это наследие долгоц борьбы за осознанную приятную трезаость:)
 
заверяю тебя: у тебя не возникнет мысли курнуть, когда ты почувствуешл самодостаточность и успокоишься, просто не поймешь, зачем. а если будут мысли - значит, есть еще материал для работы:) Ты утратишл интерес.

а еще тебе будет жалко возвращаться к околопсихотическому состоянию, индукированному приемом наркотика. жалко будет потерять все построенное. После первой дозы мозг будет работать по-другому сразу же и уже легче будет убедить себя в том, что ничего страшноно курнуть пару раз. херня.
отношусь к наркотикам как к искусственно вызванному психозу с настоящец гипоманией, которой своцственны потеря критики, что уже жизнь в известном направлении отправит, а ты уже не будешь соображать. Зачем разок в хорошей компании психоз вызывать? Мне это в голову не пришло, когда была возможность курнуть проверить, мне не захотелось, состояние трезвости без оков причтнее, чем состояние психоза.
Полезно почитать клиническую наркологию. если будешь изучать, буду рад новой литературе, я до сих пор люблю читать психиатрию и наркологию - наверное, это наследие долгоц борьбы за осознанную приятную трезаость:)

Интересно почитать что нибудь из наркологии чтобы еще лучше понять как эти механизмы работают. Какие книги тебе больше всего были полезны, посоветуешь?
 
Последнее редактирование:
Интересно почитать что нибудь из наркологии чтобы еще лучше понять как эти механизмы работают. Какие книги тебе больше всего были полезны, посоветуешь?
Не посоветую, я авторов и даже названия часто не запоминаю, когда читаю:))
Запомнилась клиническая наркология Пятницкой, но не думаю, что это лучшее, что есть.
 
Хреново сейчас. Болел неделю, не работал - это аукается заметно по бюджету, не вывожу, от этого настроение поганое.

Как же я рад проходить это трезвым. Я бы мог отстраниться в дыму вместо того, чтобы решать проблему, но теперь у меня есть время и силы на это. Нелогично в плохом настроении употреблять, если от твоих действий может стать хорошо в будущем.

Я задумался, стал бы я курить сейчас - нет, у меня конкретная связь наркотик = потеря контроля над ресурсами. Мне страшно было бы потерять это фоновое спокойствие, когда все помнишь, понимаешь и знаешь, что будет дальше, что нужно сделать и для чего, а главное - чувствовать в процессе, все ли делаешь по совести.

Променял траву на совесть, чтобы не проебаться перед собой:)
 
Хреново сейчас. Болел неделю, не работал - это аукается заметно по бюджету, не вывожу, от этого настроение поганое.

Как же я рад проходить это трезвым. Я бы мог отстраниться в дыму вместо того, чтобы решать проблему, но теперь у меня есть время и силы на это. Нелогично в плохом настроении употреблять, если от твоих действий может стать хорошо в будущем.

Я задумался, стал бы я курить сейчас - нет, у меня конкретная связь наркотик = потеря контроля над ресурсами. Мне страшно было бы потерять это фоновое спокойствие, когда все помнишь, понимаешь и знаешь, что будет дальше, что нужно сделать и для чего, а главное - чувствовать в процессе, все ли делаешь по совести.

Променял траву на совесть, чтобы не проебаться перед собой:)
Здраво рассуждаешь. Философия полезная ,может скоро книгу напишешь на эту тему.
 
Люблю трезвый Новый год за яркие воспоминания и продуктивное состояние утром. Просто по-умолчанию готов заниматься намеченными делами. Вперед, в счастливое настоящее!:)
 
Встретил товарища по этому делу, он всё ещё в режиме "хочу бросить, но не могу, пытаюсь контролировать".

Мне стало стрёмно" Ощущение, что мешком по голове ударили - тормозит, может врать и в упор не замечать, насколько глупо это со стороны. Мудрствования эти ещё на тему травы и алкоголя - это ******.

-В смысле не хочешь курить, как это? Чего ты так переобулся-то, всегда же за траву топил? Ну тебя с твоей категоричностью, трава не такое зло, как ты говоришь, ты просто загнался, можно же не долбить с утра до вечера а культурно в хорошей компании на выходных, ты чего?

Мне жалко его и жалко всех тех, кто терпел моё безумие в период употребления. Стыдно, что я в таком состоянии думал, что всё нормально.

Спустя время стало страшно. Я не хочу быть, как этот чувак, а я был бы таким, если б продолжил пытаться курить редко, а не бросил бы насовсем.

Я очень удивился тому, насколько по-другому воспринимаешь травяных в системе, когда сам не в системе. Когда укурыши могут не курить неделю, а мозг так работает, будто только что покурил - это страшно.
Ну нахер эту вашу траву с такими побочками. Уходите, друзья, пока не ослепли и не стали адвокатами травы...
 
Знакомый в прошлом планокур завязать пытается, но говорит, что сколько не воздерживается, лучше не становится, поэтому собирается вернуться к яду, раз уж все равно жизнь скучная и тревожная.

"До берега плыть так далеко и тяжело против течения, я устал, перестану грести, раз уж все равно берег далеко"

Пожалуйста, не травите себя, дайте себе время и ресурсы для восстановления обмена веществ, организм все сам сделает, если ему не мешать.
Удовольствие от наркотиков - это самообман и иллюзия, навязанная извне.

Наркомания - это информационный вирус, от самого тгк нет никакого удовольствия кроме того, на которое ты сам настроишься. (Ну кайфово еще снимать синдром отмены, конечно, ценой будущих дней)
Настроиться на удовольствие можно от чего угодно, наркотики - недостойный выбор.
 
Я всё ещё рад поделиться своим счастьем по поводу того, насколько лучше жить в трезвости, чем в наркотическом дыму:)
 
  • Like
Реакции: JDM
Товарищи, вопрос:)
Как остановить внутренний диалог, как жить настоящим моментом, не думая?
Как остановить самокопание и начать жить?
 
@Ganga То, что ты без работы сидишь, это твоя проблема, не проецируй её на меня:) Что ж ты такой токсичный и ограниченный-то? Не надо быть таким злым.
 
@Ganga То, что ты без работы сидишь, это твоя проблема, не проецируй её на меня:) Что ж ты такой токсичный и ограниченный-то? Не надо быть таким злым.
Займись чем нибудь философ хуев, и мыслей не будет таких дибильных
 
Займись чем нибудь философ хуев, и мыслей не будет таких дибильных
У тебя че-то типа синдрома туретта, только в текстовом виде? Только в таком случае я мог бы пожалеть тебя, существовал бы такой случай. В остальных - презираю неимоверно, ведь ты адекватен, а всё чё ты пишешь говорит только о том, в конечном счёте, что ты себя терпеть не можешь, отсюда эти защиты все.
 
Товарищи, вопрос:)
Как остановить внутренний диалог, как жить настоящим моментом, не думая?
Как остановить самокопание и начать жить?
Странно от тебя такое слышать, честно говоря. Ты и так живёшь, и жил даже на гере сидючи. По-твоему жить это сделаться идиотом в конечной инстанции?) Я боюсь тебе в такую жизнь путь закрыт и ты сам себе могилу эту рыл, когда мозг инфой просаживал. Тогда-то у тебя запасы легкомыслия и исчерпывались, когда ты тот же самый миф о сизифе читал и тому подобное) Я тебе нового ничего не скажу) Другое дело, что ты сам в этих словах что-то новое для себя найдёшь как раз ввиду того, как остёр твой интеллектуальный глаз
 
как жить настоящим моментом, не думая?
Сделай себе такой момент, где голые инстинкты тебя будут рвать как это было во времена, когда ты верил в тягу, в её непреодолимую сущность и неоспоримую власть над твоей рудиментарной волей, какой ты её тогда хотел видеть и почему она таковой и была. Мне на ум приходит роуджампинг, мне на др моя бывшая подарила сертификат на такой прыжок. Страх распирал лютейший, я сам стал страхом в момент прыжка. Какие там мысли, думы? Смешно) Да и какого хрена тебя такие вещи до сих пор волнуют, ты неужто не стремишься к совершенству но пытаешься его достичь? Сравни своё состояние моральное, финансовое хоть со мной. Ты же меня отчасти презираешь, я знаю. Мне бы по уму присоединиться к ганже, ведь ты полагаешь, что твои проблемы стоят того чтоб в рамках форума бросающих дуть освещать) Мне его недовольство понятно, да собственно как и то, что ты никак не можешь удовлетвориться. Тебе оно всё тоже ясно. Мне не ясно только чего ты ждёшь в ответ и от кого.
 
Неожиданно для самого себя я сделался идеологическим союзником ганджи, гат дэм!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO