Bloodsue

Сделай себе такой момент, где голые инстинкты тебя будут рвать как это было во времена, когда ты верил в тягу, в её непреодолимую сущность и неоспоримую власть над твоей рудиментарной волей, какой ты её тогда хотел видеть и почему она таковой и была. Мне на ум приходит роуджампинг, мне на др моя бывшая подарила сертификат на такой прыжок. Страх распирал лютейший, я сам стал страхом в момент прыжка. Какие там мысли, думы? Смешно) Да и какого хрена тебя такие вещи до сих пор волнуют, ты неужто не стремишься к совершенству но пытаешься его достичь? Сравни своё состояние моральное, финансовое хоть со мной. Ты же меня отчасти презираешь, я знаю. Мне бы по уму присоединиться к ганже, ведь ты полагаешь, что твои проблемы стоят того чтоб в рамках форума бросающих дуть освещать) Мне его недовольство понятно, да собственно как и то, что ты никак не можешь удовлетвориться. Тебе оно всё тоже ясно. Мне не ясно только чего ты ждёшь в ответ и от кого.
Я не презираю тебя:) Ты не достоин презрения в хорошем смысле
Мне интересен опыт тех, кто задавался таким вопросом. Ты прав, конечно, я с жиру бешусь и не по теме форума
 
Неожиданно для самого себя я сделался идеологическим союзником ганджи, гат дэм!
Ганджа прав, да

А не доверять мне - нормально, я предлагаю помощь не потому, что могу помочь, а потому, что хочу сделать жизнь лучше и поделиться опытом. Вот ты пришел и по полкам всё разложил, с твоих слов посмотрел со стороны на себя и понял, как со стороны мои вопросы выглядят, благодарю за открытые глаза и способность к диалогу. Вот бы все были такими
Не ирония
 
Ганджа прав, да

А не доверять мне - нормально, я предлагаю помощь не потому, что могу помочь, а потому, что хочу сделать жизнь лучше и поделиться опытом. Вот ты пришел и по полкам всё разложил, с твоих слов посмотрел со стороны на себя и понял, как со стороны мои вопросы выглядят, благодарю за открытые глаза и способность к диалогу. Вот бы все были такими
Не ирония
Даже перехотелось впредь тебя оспаривать. Всё-таки ты хорош...в наихудшем смысле) и в хорошем тоже, конечно))
 
Товарищи, вопрос:)
Как остановить внутренний диалог, как жить настоящим моментом, не думая?
Как остановить самокопание и начать жить?
Медитацией как еще! Езжай в тибет и посвяти этому жизнь)
Внутренний монолог это естественно, только если он большее время сух или негативен, то надо что то делать со своей жизнью! прыгнуть со скалы вариант неплохой, но он не избавит от рефлексий в перспективе) человеку нужна цель, идея для стремления и тогда он обретает смысл существования. Может кто то и хочет думать что смысла нет и может даже чтобы другие также думали) универсального приема не существует, каждый обретает и верит во что то свое личное. Ищи и обрящишь
 
Решил вопрос, как использовать блуждание мыслей на решение моих задач. Методика та же, что и при бросании травы - я загружаю т.н. внутенний диалог прикладной информацией и стараюсь не пускать в него то, что отвлекает.

@No420 Спасибо за то, что посоветовал мне книгу "Машина мышления"!


В очередной раз отмечу значительные плюсы трезвости:
1) Приходит социальная уверенность и желание общаться (читай, возвращается удовольствие от "бессмысленных" small-talks)
2) Легче конкурировать с необдуманными рефлексами, которые сложнее подавить при дисфункциях, сопровождающих употребление каннабиноидов
3) Вернулись желания, снова хочется конкурировать, создавать, изучать - ушла скука, которая сопровождала процесс обучения во время употребления!
4) Приятнее не отложить дело, а решить его сразу, чтобы не испытывать тревогу от постоянных мыслей о несделанном
5) Проблема отсутствия смыслов становится неактуальной - в нас так много причин для того, чтобы дышать, что не приходится тратить время на мотивацию себя к деятельности, как приходилось во время курения каннабиноидов.
6) Я по-умолчанию просыпаюсь в нормальнгм состоянии, мне не нужен допинг, чтобы проснуться и захотеть встать. Это так много стоит!

Не курите и не делайте другим людям больно, с чистой совестью ресурс воли больше, а он ограничен:)
 
Всё отлично:)

Раньше думал, что могу помочь людям бросить, т.к. нашел идеальную формулу трезвости.
Больше не хочу навязывать её, у каждого из нас свой корень эскапизма и свои грабли для борьбы с сорняками (weed по-английски - сорняк).

Сорняки не растут там, где нет пустоты;)

Нашел, чем хочу зарабатывать и как хочу отдыхать.
Увольняюсь с работы, на которой провел 3 года, хочу поменять профессию.
Буду получать второе образование с сентября, переезжаю в новую квартиру с конца осени, если успею решить финансовый вопрос.
С курящими не общаюсь уже не потому, что страшно сорваться, а потому, что скучно:)

Со стороны теперь ярко ощущается, что человек не в себе, если он употребляет, это отталкивает самых интересных людей.

Я желаю каждому, кто догадался значительно улучшить качество жизни отказом от экзогенных когнитивных расстройств (а что ещё дает трава, как не нарушение работы ума?) не считать дни и не мусолить эту грязь, а открыть глаза и пойти навстречу великому разнообразию чувств, которые мы глушили.
Чувства не так непереносимы, как кажется в период зависимости.

Жизнь больше не кажется сложной и скучной, мотивации достаточно и ты уверен в себе, если ты не мешаешь себе жить и разрешаешь себе быть настоящим.

У тебя все получится!
 
Да не,это тупиковый выбор,ты сам знаешь все плохие стороны курения,ты сам говорил как тебе плохо,ты видишь здесь сотни примеров,а сейчас говоришь что можешь курить и нормально,какой то гребень написал что можно курить и ты решил так делать

пошел он н.а.х.у.й со своим докладом,мой доклад на эту тему такой
люди тащат вещи из дома ради травы
ломают себе психику
становятся очень ленивыми,асоциальными,злыми,не могут контролировать свои эмоции
рушатся семьи,теряют бизнес,смысл жизни,теряют способность любить,творить,друзей
трава на одной ступени с алкоголем,алкоголик или наркоман это сломанный человек,
на первом этапе трава может дать какие то плюсы,можно посмотреть на многие вещи под разным углом
расширить свой кругозор,свое воображение,НО ТОЛЬКО в самом начале дальше только деградация

Поэтому завязывай с такими мыслями,ты сделал выбор давно для себя,что это вредно и ты катишься вниз
есть такой этап когда куришь и не можешь остановиться если сейчас ты в таком состояние выходи обратно к нам на свет
брось дурные мысли и живи трезво,у тебя все получиться
Твой ответ - покорил!
 
Какое это счастье - решать задачи реальной жизни, не отвлекаясь!

Как приятно, когда не надо думать о том, что острая абстиненция длится месяц, как снять проявления пост-абстинентного синдрома на значительном сроке трезвости, где намутить дунуть на вечер, как достать бабки на бошку, как бросить дуть и прочий информационно-поведенческий мусор.

Я хочу, чтобы ты, читатель, попробовал сместить внимание со всех этих нездоровых вопросов сразу на важные дела, не убегая от них в "бросание травы".

Не нужны никакие терапии или лекарства для снятия симптомов, самый простой способ почувствовать себя лучше - это жить счастливой жизнью, не избегая принятия решений, занимаясь конкретными вещами для нужного тебе результата.

Правильное целеполагание и непоколебимые действия на пути к желаемому затягивают менч уже который год.
Некоторые симптомы не прошли до сих пор спустя несколько лет, они оказались проявлениями более серьезных патологий со стороны здоровья, чем зависимость. Не смертельно, поэтому я лечусь и иду дальше)


У меня сама собой отпала привычка курить сигареты/стики с друзьями, цели бросить не ставил, желание ушло само в пучине интересных событий.

Мне не хватало спокойствия от ощущения принятия и нужности меня такого, какой я есть, хотя я в этом себе боялся признаться при всей своей мнимой осознанности) Теперь, кажется, ресурс воли возрос не только за счет того, что я ничего не делаю по-возможности через силу.

Бывает трудно, но я безмерно счастлив, что мне в моей нынещней жизни можно сконцентрироваться на людях, знаниях, хобби, здоровье.

Было бы очень мерзко отвлекаться на курение или борьбу с его последствиями.


Точно подтверждаю: это (бросание) того стоило, внимание сосредоточенно на том, на чем я хочу, и это делает меня гораздо счастливее, чем во время "замутов бахнуть шмали".

Попробуй и ты, тебе понравится:)
 
Какое это счастье - решать задачи реальной жизни, не отвлекаясь!

Как приятно, когда не надо думать о том, что острая абстиненция длится месяц, как снять проявления пост-абстинентного синдрома на значительном сроке трезвости, где намутить дунуть на вечер, как достать бабки на бошку, как бросить дуть и прочий информационно-поведенческий мусор.

Я хочу, чтобы ты, читатель, попробовал сместить внимание со всех этих нездоровых вопросов сразу на важные дела, не убегая от них в "бросание травы".

Не нужны никакие терапии или лекарства для снятия симптомов, самый простой способ почувствовать себя лучше - это жить счастливой жизнью, не избегая принятия решений, занимаясь конкретными вещами для нужного тебе результата.

Правильное целеполагание и непоколебимые действия на пути к желаемому затягивают менч уже который год.
Некоторые симптомы не прошли до сих пор спустя несколько лет, они оказались проявлениями более серьезных патологий со стороны здоровья, чем зависимость. Не смертельно, поэтому я лечусь и иду дальше)


У меня сама собой отпала привычка курить сигареты/стики с друзьями, цели бросить не ставил, желание ушло само в пучине интересных событий.

Мне не хватало спокойствия от ощущения принятия и нужности меня такого, какой я есть, хотя я в этом себе боялся признаться при всей своей мнимой осознанности) Теперь, кажется, ресурс воли возрос не только за счет того, что я ничего не делаю по-возможности через силу.

Бывает трудно, но я безмерно счастлив, что мне в моей нынещней жизни можно сконцентрироваться на людях, знаниях, хобби, здоровье.

Было бы очень мерзко отвлекаться на курение или борьбу с его последствиями.


Точно подтверждаю: это (бросание) того стоило, внимание сосредоточенно на том, на чем я хочу, и это делает меня гораздо счастливее, чем во время "замутов бахнуть шмали".

Попробуй и ты, тебе понравится:)
Спасибо , огромное !
Чувствую , что жду когда пройдут симптомы пас , и все наладится .
А жизнь то идёт . Пусть неидеальная , но моя .
Я бежал в траву от жизни, от себя , не принимал себя .свои слабые стороны, страх, неуверенность .
И выход принимать себя и идти в жизнь . Не ждать как легче станет и попустят пас и время в мире лучше настанет и т .д.

Да, есть что то не совсем так - но я такой вот . И я могу каждый день что то делать , чтобы чувствовать себя лучше .не ждать, не считать дни или сравнивать у кого на большем сроке легче стало - то и мне полегчает.

Это тоже откладывание жизни. А через водку, траву, прокрастинацию или любую манию я откладываю жизнь - какая разница . Какая разница каким способом и какие у меня оправдания- причины ...

Раз я принял решение завязать с травой и сигаретами , то срок больше не важен . Удаляю приложуху по дням .
 
Какое это счастье - решать задачи реальной жизни, не отвлекаясь!

Как приятно, когда не надо думать о том, что острая абстиненция длится месяц, как снять проявления пост-абстинентного синдрома на значительном сроке трезвости, где намутить дунуть на вечер, как достать бабки на бошку, как бросить дуть и прочий информационно-поведенческий мусор.

Я хочу, чтобы ты, читатель, попробовал сместить внимание со всех этих нездоровых вопросов сразу на важные дела, не убегая от них в "бросание травы".

Не нужны никакие терапии или лекарства для снятия симптомов, самый простой способ почувствовать себя лучше - это жить счастливой жизнью, не избегая принятия решений, занимаясь конкретными вещами для нужного тебе результата.

Правильное целеполагание и непоколебимые действия на пути к желаемому затягивают менч уже который год.
Некоторые симптомы не прошли до сих пор спустя несколько лет, они оказались проявлениями более серьезных патологий со стороны здоровья, чем зависимость. Не смертельно, поэтому я лечусь и иду дальше)


У меня сама собой отпала привычка курить сигареты/стики с друзьями, цели бросить не ставил, желание ушло само в пучине интересных событий.

Мне не хватало спокойствия от ощущения принятия и нужности меня такого, какой я есть, хотя я в этом себе боялся признаться при всей своей мнимой осознанности) Теперь, кажется, ресурс воли возрос не только за счет того, что я ничего не делаю по-возможности через силу.

Бывает трудно, но я безмерно счастлив, что мне в моей нынещней жизни можно сконцентрироваться на людях, знаниях, хобби, здоровье.

Было бы очень мерзко отвлекаться на курение или борьбу с его последствиями.


Точно подтверждаю: это (бросание) того стоило, внимание сосредоточенно на том, на чем я хочу, и это делает меня гораздо счастливее, чем во время "замутов бахнуть шмали".

Попробуй и ты, тебе понравится:)
Очень нравиться тебя читать, твои высказывания обладают исцеляющим эффектом. ☀️
 
Обращаю внимание читателя на то, что самый эффективный и быстрый способ бросить и не мучиться - убрать из своего инфополя информацию про траву и про бросание травы.

Идешь к счастью, занимаясь своими делами и не читаешь о траве, не вспоминаешь, не думаешь о бросании, не общаешься с употребляющими.

Концентрируйся на важном, забудь о том, что когда-то курил, это скучно и не интересно:)
Ничего делать не нужно, считать дни незачем - так мозг работает, что если вспоминать намеренно и не отсекать лишние мысли - так и будешь возвращаться к старым вредным привычкам, упущенной любви и прочим гиперфиксациям.

А если совсем не получается - обратичь к тому, кто бросил, задай все вопросы и попроси о поддержке - и вот за один разговор у тебя поселится зерно трезвости, которое неминуемо взрастет чуть позже.

Никаких денег не надо тратить, никаких микродозингов - не надо отвлекаться от счастья, его строить надо, не распыляя свое внимание на все подряд.

Не курите и будьте здоровы, все будет хорошо:)
 
Обращаю внимание читателя на то, что самый эффективный и быстрый способ бросить и не мучиться - убрать из своего инфополя информацию про траву и про бросание травы.

Идешь к счастью, занимаясь своими делами и не читаешь о траве, не вспоминаешь, не думаешь о бросании, не общаешься с употребляющими.

Концентрируйся на важном, забудь о том, что когда-то курил, это скучно и не интересно:)
Ничего делать не нужно, считать дни незачем - так мозг работает, что если вспоминать намеренно и не отсекать лишние мысли - так и будешь возвращаться к старым вредным привычкам, упущенной любви и прочим гиперфиксациям.

А если совсем не получается - обратичь к тому, кто бросил, задай все вопросы и попроси о поддержке - и вот за один разговор у тебя поселится зерно трезвости, которое неминуемо взрастет чуть позже.

Никаких денег не надо тратить, никаких микродозингов - не надо отвлекаться от счастья, его строить надо, не распыляя свое внимание на все подряд.

Не курите и будьте здоровы, все будет хорошо:)
Если самый быстрый и эффективный, может быть, но у кого так получилось?)) быстро и эффективно? Так сразу сложно забыть о том, что когда-то курил, это наверное когда год+ может работать, по крайней мере к меня в голове это так))
У кого получилось - поклон и уважение, восхищение. Но лично для меня форум, комьюнити - это успех, мотивация и бесконечное напоминание о том, чего я хочу и чего не хочу. Благодаря форуму у меня уже 3+ года 😁 Безусловно, для разных людей - разные пути. И кому-то, действительно, лучше поменьше вариться в теме бросания. Я за общение и поддержку🤝🏿
Я оченьоченьочень благодарна форуму за знакомство с тобой ❤️ и с многими другими людьми, которые стали мне близкими.
Хихихи обожаю вас!
Всех с наступающим, у вас все получится!
 
Если самый быстрый и эффективный, может быть, но у кого так получилось?)) быстро и эффективно? Так сразу сложно забыть о том, что когда-то курил, это наверное когда год+ может работать, по крайней мере к меня в голове это так))
У кого получилось - поклон и уважение, восхищение. Но лично для меня форум, комьюнити - это успех, мотивация и бесконечное напоминание о том, чего я хочу и чего не хочу. Благодаря форуму у меня уже 3+ года 😁 Безусловно, для разных людей - разные пути. И кому-то, действительно, лучше поменьше вариться в теме бросания. Я за общение и поддержку🤝🏿
Я оченьоченьочень благодарна форуму за знакомство с тобой ❤️ и с многими другими людьми, которые стали мне близкими.
Хихихи обожаю вас!
Всех с наступающим, у вас все получится!
Главное, что каждый приходит своим путем к желаемому:)
Форум помогает сформировать правильное отношение к траве. Года 4 я тут наверное залипал прежде, чем понял: мне достаточно, я хочу идти дальше.

Без форума кто знает, на чем бы я сидел сейчас и как жил...)

Пусть каждый придет к тому, чего хочет тем путем, который выберет:)
 
Обращаю внимание читателя на то, что самый эффективный и быстрый способ бросить и не мучиться - убрать из своего инфополя информацию про траву и про бросание травы.

Идешь к счастью, занимаясь своими делами и не читаешь о траве, не вспоминаешь, не думаешь о бросании, не общаешься с употребляющими.

Концентрируйся на важном, забудь о том, что когда-то курил, это скучно и не интересно:)
Ничего делать не нужно, считать дни незачем - так мозг работает, что если вспоминать намеренно и не отсекать лишние мысли - так и будешь возвращаться к старым вредным привычкам, упущенной любви и прочим гиперфиксациям.

А если совсем не получается - обратичь к тому, кто бросил, задай все вопросы и попроси о поддержке - и вот за один разговор у тебя поселится зерно трезвости, которое неминуемо взрастет чуть позже.

Никаких денег не надо тратить, никаких микродозингов - не надо отвлекаться от счастья, его строить надо, не распыляя свое внимание на все подряд.

Не курите и будьте здоровы, все будет хорошо:)
Да, мне отец рассказывал как когда-то сиги бросал, вывел из этого он следующую формулу, как раз умещающую смысл твоего этого сообщения, - "не делай из этого события"
 
Тут дело не в форуме
Форум помогает знаниями , опытом и поддержкой . Но кто хочет курить , тот курит. Те кто давно бросили и отвечают - очень ценны , появляется вера, что тоже сможешь .
Это я на этом форуме так хорошо уже 11 месяцев держусь.
Был я на 3х главой на форуме , там я по месяцу бросал и через год появлялся и так несколько раз точно.
В наркотики надо наиграться .)
Кто наигрался им форум поможет , хотя можно и одному . Но поддержка форума значительна . Мне помогла и помогает до сих пор .
Недавно думал , а чё не курить раз в год на новый год ?) Потом подумал, что та часть меня , которая так размышляет ещё не исцелилась и есть над чем работать . Т к можно ж грибами раз в год нг отметить , но нет - дунуть захотелось же . Это конечно на минуту была мысль , но все же...
 
Я прекрасно понимаю, что дело не в форуме. Дело в комплексной причине, состоящей даже и из тех микропричин, о которых мы не знаем или в которые не верим. Я просто своё вяк-вяк решил вставить, без всяких претензий на серьёзность сказанного
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO