Bloodsue

Спасибо за совет! Очень интересен подобный подход к вопросу. Пересмотрел много видео на ютубе про зависимость от марихуанны, но в них много пережевывания одних и тех же фактов, нет ссылок на исследования и остается много вопросов.
В книге даны ссылки на исследования, подтверждающие ключевые утверждения.
 
****** чернуха, не хочется ничего, будто пробежал марафон и на финише упал от усталости и уже не хочешь нихера, кроме как лежать
А я весь отпуск лежу-отдыхаю, уже не интересно лежать.

Раньше мне мешало это настроение, я считал его неправильным и хотел избавиться.


Любовь к себе означает в том числе и принятие своих ощущений. Пока не перестанешь нелюбить себя за то, что тебе грустнг и скучно, пока не научишься скучать грустить - ты не любишь сеюч и избегаешь важные для твоец души темы!


Когда твоя жена говорит тебе, что ей грустно, ты не стремишься накурить её или не даешь денег чтоб пошла в магазины отвлечься, потому что ты её любишь и тебе важно среагировать на её чувства, а не уклониться от них. Ты не слепой теперь, когда ты трезв; слушай себя и действуй прямо, не уклоняйся. Это есть обучение трезвой жизни, когда ты учишься реагировать на свои настоящие чувства, а твои настоящие чувства лежат не в плоскости других людей, а в созерцании и деятельности по выживанию, это новое открытие. Я делал ставку на социум, но понял, что на это тратится сила(читай:внимание), которая может быть переложена на получение рационального удовольствия от жизни в целом и от моменьа в частности.

Звучу, как Санислав-Шизотерик. Понимаю это и не жду принятие, но хочу поделиться остатки своего времени максимально продуктивно и хочу, чтобы ты, читатель, взял полезныц настрой у меня и обернул его в более красивую для теюя обертку. Эта начинка помогает мне не бояться ни смерти, ни жизни, ни чувств, ни трезвости. Нет, чувств я охренеть как боюсь и только учусь их открывать, но всё-таки я иду дальше, вступив на этот путь, и желаю тебе этого. Умереть не страшно, страшно - жить. Бросить уурить траву не страшно, страшно жить трезвым. Сегодня ещё один день, когда у нас получается, значит завтра будет не так плохо, как было на отходах, это дорогого стоит:)


Я устал это все проходить, но мне интересно и я иду дальше. Но, блять, скучно и грустно временами, обидно, что так бывает:),
 
Я в порядке, у меня получается:) Очень приятно помогать другим, хоть какой-то способ взаимодействия приятный нашел, в которорм ко мне по-умолчанию положительный настрой т.к. я полезен. Это важное ощущение:) Помогает радоваться свободе от химических зависимостей.
 
Рассказал в итоге психологу, обсуждаем, интересные открытия делаем, тягу прорабатываем дальше. Форум меня якорит, потому вынужден перенести общение по теме сабжа в реальный мир. Люблю вас, будьте здоровы. У меня получается, и у вас получится:)
 
Рассказал в итоге психологу, обсуждаем, интересные открытия делаем, тягу прорабатываем дальше. Форум меня якорит, потому вынужден перенести общение по теме сабжа в реальный мир. Люблю вас, будьте здоровы. У меня получается, и у вас получится:)
🤝 рад был знакомству, дружище
Ты мне очень сильно помог во время всего моего пути от признания себя нарком и до того, что я сейчас из себя представляю) Ты крут, умён и немыслимо силён, закалённый болью, выживший благодаря ей и вопреки собственным ожиданиям. Может когда-нибудь жизнь нас сведёт, встретимся, я в Питер раньше частенько заезжал)
Давай, мужик, живём дальше 🤜🤛
 
Рассказал в итоге психологу, обсуждаем, интересные открытия делаем, тягу прорабатываем дальше. Форум меня якорит, потому вынужден перенести общение по теме сабжа в реальный мир. Люблю вас, будьте здоровы. У меня получается, и у вас получится:)
Спасибо за откровенность на этом форуме, было интересно следить за твоей веткой.
Этот форум для многих как первый шаг к чистой жизни, но счастливые люди вряд ли будут каждый день зависать на подобных форумах) Важно пройти и этот этап тоже.
Спасибо тебе, крепкого здоровья!
 
Рассказал в итоге психологу, обсуждаем, интересные открытия делаем, тягу прорабатываем дальше. Форум меня якорит, потому вынужден перенести общение по теме сабжа в реальный мир. Люблю вас, будьте здоровы. У меня получается, и у вас получится:)
Ты это, заходи если что 🤘:)
 
Психолог оченЬ помогает узнать конкретно МОИ причины курения, очень приятно снимать их, прям разрешаешь себе жить, ощущения как в детстве, когда открытия совершаешь под руководством чуткого учителя:)
Рекомендую каждому индивидуализировать подход и не ждать волшебного способа бросить курить.
Хотя, спосоБ есть - прочесть форум, решить свои жизненные трудности и пойти к психологу невроз свой изучать:)



Отдельно отмечу, что Lobarek отлично пишет и по делу, и обычно те, кто с ним в перепалки вступают в публичных чатах, самообманом и наивным упрощением занимаются. Учитесь слышать, товарищи:)
 
Стал спокойнее, увереннее. Запах травы почувствовал на улице на днях, стало неприятно и невкусно!

Год чистоты где-то, скорее даже поменьше, не знаю, это не важно. Но420 был прав, я в порядке. Я знаю, чего я хочу, а чего не хочу:)
Я могу выбирать, а могу и не выбирать.

ВНЕЗАПНО тяга пропала, когда я перестал читать и смотреть тонны видео о том, как "бросить наркотики", отходить надо от темы, чтобы закрыть вопрос. Обсуждать нечего, мы все уже сказали на форуме, я уверен:)

Очень приятно не курить , столько сил и желаний оказалось за той грустью и страхом, которые я давил (о)травой!
 
Стал спокойнее, увереннее. Запах травы почувствовал на улице на днях, стало неприятно и невкусно!

Год чистоты где-то, скорее даже поменьше, не знаю, это не важно. Но420 был прав, я в порядке. Я знаю, чего я хочу, а чего не хочу:)
Я могу выбирать, а могу и не выбирать.

ВНЕЗАПНО тяга пропала, когда я перестал читать и смотреть тонны видео о том, как "бросить наркотики", отходить надо от темы, чтобы закрыть вопрос. Обсуждать нечего, мы все уже сказали на форуме, я уверен:)

Очень приятно не курить , столько сил и желаний оказалось за той грустью и страхом, которые я давил (о)травой!
Красава
 
У кого не получается бросить:

Разрешите себе курить постоянно, но все свободное время тратьте на приоритетные направления и решение проблем; так хоть не будете свое чувство вины взращивать и волю свою убивать, дела хоть сделаете. Пройдет время - дела все сделаны, жизнь счастливая-спокойная, курить бросить будет намного легче, чем сейчас, когда в трезвости начинаешь видеть кучу проблем и недоделанных планов, нереализованных идей, конечно захочется побыть нетрезвым. Я даже не рассматриваю, что когда-то на пенсии покурю, я же опять начну загоняться и закрываться в мыслях и интернете)

Я тоже не мог бросить и срывался, потом корил себя... Как и многие из вас.
Хватит!

Я вышел из системы только тогда, когда начал жить и делать отложенные дела из состояния разъебанности в наркотическом трипе и в отходах, в процессе суеты трава как-то случайно вылетела как неприоритет.

Хватит себя мучить!
Куришь, нихуя не делаешь и винишь себя за это. Молодец! Мазохист!

Прости себя, пожалуйста, и помоги себе быть счастливым. Сердце кровью наливается и душа болит видеть, как вы себя мучаете.
 
У кого не получается бросить:

Разрешите себе курить постоянно, но все свободное время тратьте на приоритетные направления и решение проблем; так хоть не будете свое чувство вины взращивать и волю свою убивать, дела хоть сделаете. Пройдет время - дела все сделаны, жизнь счастливая-спокойная, курить бросить будет намного легче, чем сейчас, когда в трезвости начинаешь видеть кучу проблем и недоделанных планов, нереализованных идей, конечно захочется побыть нетрезвым. Я даже не рассматриваю, что когда-то на пенсии покурю, я же опять начну загоняться и закрываться в мыслях и интернете)

Я тоже не мог бросить и срывался, потом корил себя... Как и многие из вас.
Хватит!

Я вышел из системы только тогда, когда начал жить и делать отложенные дела из состояния разъебанности в наркотическом трипе и в отходах, в процессе суеты трава как-то случайно вылетела как неприоритет.

Хватит себя мучить!
Куришь, нихуя не делаешь и винишь себя за это. Молодец! Мазохист!

Прости себя, пожалуйста, и помоги себе быть счастливым. Сердце кровью наливается и душа болит видеть, как вы себя мучаете.
какая же жиза ,бро!)все четко и по делу ,солидарен!)
 
Внезапно вспомнил, что траву курил, зашел на форум сообщить, что я счастлив, что прекратил употребление, мое счастье не уходит от меня:)
Мне нравится мое состояние. У меня получилось:)
 
Ого, приснилось, что я покурил, почувствовал даже что-то, было приятно. Проснулся, подумал, что теперь тупить буду недельку, но с делами справлюсь. В процессе умывания уже проснулся и поржал, что я так спокойно принял покур во сне и не думал, что "больше нечего курнуть!:(", я думал о том, как это повлияет на приоритетные дела.

Видится мне, что если бы я не забил на саморазвитие, цели, достижения, успех, самокопание, поиск в интернете способов облегчить состояние, то я бы до сих пор думал об этом, вспоминал, размышлял, чинил потерянную гармонию, бросал траву...
Я решил отпустить и не ждать, что станет легче, начать сразу делать все так, будто я уже 3 года чист.


Для чего на форуме столько одинаковых новых сообщений об одном и том же, с какой целью сюда заходят старожилы, если вопрос закрыт?
Это подозрительная активность.
Я пишу сюда, когда тяга появляется. Да, спустя год бывает скучаю по легкому способу перестать быть напряженным жизнью, но выбор и решения принял еще около года назад, и оно оказалось непоколебимым.

Я проснулся и решил:
-Мне скучно выздоравливать от наркотиков, займусь лучше тем, ради чего.

И вот я трезвый уже так давно...

Тяга к траве - она как убийца-рецедивист за рещеткой. Она будет всегда, достаточно лишь не ковырять замок и не разговаривать с этим манипулятором!



Когда-то прочел году в 2013м, что для отказа от травы ничего не надо делать, мол, само пройдет и будет не больно.
А страху-то было, а как я пытался ускорить и облегчить, не хотел брать ответственность за решение дунуть 3628366 раз!


И только тогда стало легко, когда я закрыл глаза и шагнул в абстиненцию, на этот раз без лекарств, подготовки, отпуска, денег. Ничего не нужно для бросания, покурить сложнее, чем не покурить в нынешних реалиях (с точки зрения психики), когда на тебе лежит ответственность за проекты, которые годами в накурке собирал, создавал, а реализацию откладывал на завтра, как и трезвость.


Все будет хорошо!
Загадай желание.
Загадал?
Отлично, иди исполняй:)
 
Ого, приснилось, что я покурил, почувствовал даже что-то, было приятно. Проснулся, подумал, что теперь тупить буду недельку, но с делами справлюсь. В процессе умывания уже проснулся и поржал, что я так спокойно принял покур во сне и не думал, что "больше нечего курнуть!:(", я думал о том, как это повлияет на приоритетные дела.

Видится мне, что если бы я не забил на саморазвитие, цели, достижения, успех, самокопание, поиск в интернете способов облегчить состояние, то я бы до сих пор думал об этом, вспоминал, размышлял, чинил потерянную гармонию, бросал траву...
Я решил отпустить и не ждать, что станет легче, начать сразу делать все так, будто я уже 3 года чист.


Для чего на форуме столько одинаковых новых сообщений об одном и том же, с какой целью сюда заходят старожилы, если вопрос закрыт?
Это подозрительная активность.
Я пишу сюда, когда тяга появляется. Да, спустя год бывает скучаю по легкому способу перестать быть напряженным жизнью, но выбор и решения принял еще около года назад, и оно оказалось непоколебимым.

Я проснулся и решил:
-Мне скучно выздоравливать от наркотиков, займусь лучше тем, ради чего.

И вот я трезвый уже так давно...

Тяга к траве - она как убийца-рецедивист за рещеткой. Она будет всегда, достаточно лишь не ковырять замок и не разговаривать с этим манипулятором!



Когда-то прочел году в 2013м, что для отказа от травы ничего не надо делать, мол, само пройдет и будет не больно.
А страху-то было, а как я пытался ускорить и облегчить, не хотел брать ответственность за решение дунуть 3628366 раз!


И только тогда стало легко, когда я закрыл глаза и шагнул в абстиненцию, на этот раз без лекарств, подготовки, отпуска, денег. Ничего не нужно для бросания, покурить сложнее, чем не покурить в нынешних реалиях (с точки зрения психики), когда на тебе лежит ответственность за проекты, которые годами в накурке собирал, создавал, а реализацию откладывал на завтра, как и трезвость.


Все будет хорошо!
Загадай желание.
Загадал?
Отлично, иди исполняй:)
Как всегда зришь в корень, bro
 
Я срывался до тех пор, пока...
...был занят чужими навязанными мне делами, а не своими хотелками...
...делал нужное вместо того, на что прямо сейчас есть настроение...
...залипал на форуме...

Я завязал тогда, когда обнажды проснулся и заметил, что последнюю неделю не было сил и времени подумать о дудке. Оказалось, без неё НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, *****, нихуя себе, так а ***** я сливал столько денег?

Потом пришла тревога и не уходит. Мне не становится лучше, нет.

Появились деньги, свободное время, тревожная энергия и скука взамен травы. Не то, что бы это сильно лучше, я просто так привык уже и мне стремно меняться, менять привычный уклад, когда можно после работы прийти домой, расслабиться, отдохнуть, успокоить нервы, а не переживать, что у тебя недостаточно много наркотиков осталось для того, чтобы все не казалось зовущим в суицидальное освобождение.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO