Раз и навсегда

Сообщения
92
Баллы
53
Всем привет!
Моя история не сильно отличается от историй, которые я прочла на форуме.
Самые долгие и токсичные отношения длиной в 10 лет.
По началу это была любовь, некая философия.
Но как же быстро она вытеснила все остальное, став ежедневным смыслом.
И вот уже из мирной девочки со своей тонкой «философией» я превратилась в обычную наркоманку. С истерией из-за отсутствие дудки или ее малого количества. С постоянными замутами,звонками, постоянной гонкой за мнимой эйфорией, которой уже толком и не было, даже скурив этот заветный свёрточек.С страхами уехать от родных «связей» даже в другой район.
Страшнее было оказаться без еды или воды. И это не метафора, не преувеличение. Это моя жизнь.
Первая попытка бросить была 2 года назад. И, как мне казалось тогда, вполне удачная.
Первые 2 недели был адок, не спала, не ела. Постоянно то в жар кидало, то в холод. Тошнота, головные боли. Все как почти у каждого. Но полного отказа так и не произошло.
Целый год я курила только по выходным. И, наверное не стоит говорить, что с пн по пт был период ожидания. А в выходные был полный отрыв.
Но, она хитрая лисица и умеет ждать. И, естественно, она дождалась. Все вернулось на круги своя и опять на ежедневной основе.
Сейчас моя вторая попытка и я решила попробовать сделать это с единомышленниками, то есть с вами:)
Прежнее убеждение, что я смогу это контролировать и дозировать иссякло. Я понимаю, что стоп-крана у меня нет.
Поэтому отказ будет полный, без курения в выходные, праздники, иногда, по чуть-чуть или за компанию.
Сегодня пошёл 3-ий день.
Мажет нехило. Сна нет, аппетита тоже.
Зато есть слёзы, истерия, срывы на молодого человека и полная апатия.
Купила новопассит жидкий и персен для сна. Результатов от приема пока не наблюдаю.
Буду отписываться сюда по мере возможности и очень надеюсь, что в этот раз все получится.
 
Сообщения
30
Баллы
33
Всем привет!
Моя история не сильно отличается от историй, которые я прочла на форуме.
Самые долгие и токсичные отношения длиной в 10 лет.
По началу это была любовь, некая философия.
Но как же быстро она вытеснила все остальное, став ежедневным смыслом.
И вот уже из мирной девочки со своей тонкой «философией» я превратилась в обычную наркоманку. С истерией из-за отсутствие дудки или ее малого количества. С постоянными замутами,звонками, постоянной гонкой за мнимой эйфорией, которой уже толком и не было, даже скурив этот заветный свёрточек.С страхами уехать от родных «связей» даже в другой район.
Страшнее было оказаться без еды или воды. И это не метафора, не преувеличение. Это моя жизнь.
Первая попытка бросить была 2 года назад. И, как мне казалось тогда, вполне удачная.
Первые 2 недели был адок, не спала, не ела. Постоянно то в жар кидало, то в холод. Тошнота, головные боли. Все как почти у каждого. Но полного отказа так и не произошло.
Целый год я курила только по выходным. И, наверное не стоит говорить, что с пн по пт был период ожидания. А в выходные был полный отрыв.
Но, она хитрая лисица и умеет ждать. И, естественно, она дождалась. Все вернулось на круги своя и опять на ежедневной основе.
Сейчас моя вторая попытка и я решила попробовать сделать это с единомышленниками, то есть с вами:)
Прежнее убеждение, что я смогу это контролировать и дозировать иссякло. Я понимаю, что стоп-крана у меня нет.
Поэтому отказ будет полный, без курения в выходные, праздники, иногда, по чуть-чуть или за компанию.
Сегодня пошёл 3-ий день.
Мажет нехило. Сна нет, аппетита тоже.
Зато есть слёзы, истерия, срывы на молодого человека и полная апатия.
Купила новопассит жидкий и персен для сна. Результатов от приема пока не наблюдаю.
Буду отписываться сюда по мере возможности и очень надеюсь, что в этот раз все получится.
Привет добро пожаловать 😅
Держись и не думай воооще про это
Назад дороги нет, если пишешь что отказ будет полный - следуй его. Не давай даже шанса мыслям про один разок и про культурное курение.
мы все в одной лодке, и это очень помогает равняться на тех у кого стаж НЕ курения больше. Создаётся некая здоровая конкуренция, все могут а я что хуже ?!
Пиши чаще и читай форум. Удачи
Neduem
 
Сообщения
92
Баллы
53
Привет добро пожаловать 😅
Держись и не думай воооще про это
Назад дороги нет, если пишешь что отказ будет полный - следуй его. Не давай даже шанса мыслям про один разок и про культурное курение.
мы все в одной лодке, и это очень помогает равняться на тех у кого стаж НЕ курения больше. Создаётся некая здоровая конкуренция, все могут а я что хуже ?!
Пиши чаще и читай форум. Удачи
Neduem
Спасибо за поддержку! Не думать пока не получается, но на форуме есть советы, которые действительно заучат здраво.
Особенно про то, что не стоит напрягать себя спортом в первый месяц, а дать выстрадаться своему организму.
Отложила пока мысли о активности.
Также знающие люди посоветовали программу на телефон «не курю». Оно правда для бросающих сигареты, но там можно выставить сумму денег, которые вы тратите в день на данную привычку.
Я выставила сумму 0,5 шишки.
Казалось бы, просто цифры. Но это правда хорошая вещь. Сегодня на экране у меня 1500 р. Завтра будет 2. И тд.
Может кому тоже будет полезно.
Всем удачи!
 
Сообщения
225
Баллы
93
А мне наоборот спорт помогает на первых порах, ну в пределах разумного. Книги читать, как по зависимости так и художественные, очень помогает. Сейчас очень много читаю, видимо стараюсь уйти от реальности. Чтение очень расслабляет. Кофе, если пьёшь советую отказаться. Когда я это сделала, стала в разы спокойнее. Можешь тематические видео посмотреть по зависимостям «Навигатор трезвости» хорошо механизмы зависимости разбирает, Евгению Стрелецкую на ютубе она психотерапевт, что в нашем случае совсем не лишнее.
Можешь успокоительный сбор попробовать чай : фитоседан есть номер два и номер три, номер 3 покруче на мой взгляд. Пустырник тоже норм 👌🏻
И конечно больше гулять, отдыхать, не заставлять себя ничего делать, не переутомляться и больше себе помогать, чем ругать🙏🏻И гулять, дышать воздухом то, что нужно нам сейчас)
мне пока все это помогает остаться на плоту трезвости😄
Больше читай форум тут очень много полезной информаци и пиши конечно, на первых днях это необходимо
 
Сообщения
92
Баллы
53
А мне наоборот спорт помогает на первых порах, ну в пределах разумного. Книги читать, как по зависимости так и художественные, очень помогает. Сейчас очень много читаю, видимо стараюсь уйти от реальности. Чтение очень расслабляет. Кофе, если пьёшь советую отказаться. Когда я это сделала, стала в разы спокойнее. Можешь тематические видео посмотреть по зависимостям «Навигатор трезвости» хорошо механизмы зависимости разбирает, Евгению Стрелецкую на ютубе она психотерапевт, что в нашем случае совсем не лишнее.
Можешь успокоительный сбор попробовать чай : фитоседан есть номер два и номер три, номер 3 покруче на мой взгляд. Пустырник тоже норм 👌🏻
И конечно больше гулять, отдыхать, не заставлять себя ничего делать, не переутомляться и больше себе помогать, чем ругать🙏🏻И гулять, дышать воздухом то, что нужно нам сейчас)
мне пока все это помогает остаться на плоту трезвости😄
Больше читай форум тут очень много полезной информаци и пиши конечно, на первых днях это необходимо
Спасибо за советы! Интересная тема с кофе, я его действительно пью в огромных дозах лет с 15(сейчас мне 30). Может из-за него и сон паршивый совсем. Под дудкой я уже и не знала, какой у меня сон) потому что вырубало мгновенно, хоть перед этим 2 кружки выпей. Да и вообще я очень плохо знаю свой организм, как оказалось.Попробую завтра сократить дозу до утренней кружки, потом онли вода.
Может есть ещё советы, как запихнуть в себя что-то из еды? Аппетит отсутствует полностью.
 
Сообщения
225
Баллы
93
Спасибо за советы! Интересная тема с кофе, я его действительно пью в огромных дозах лет с 15(сейчас мне 30). Может из-за него и сон паршивый совсем. Под дудкой я уже и не знала, какой у меня сон) потому что вырубало мгновенно, хоть перед этим 2 кружки выпей. Да и вообще я очень плохо знаю свой организм, как оказалось.Попробую завтра сократить дозу до утренней кружки, потом онли вода.
Может есть ещё советы, как запихнуть в себя что-то из еды? Аппетит отсутствует полностью.
Еда это у всех проблемы. Я могла за два дня какой-то бутер съесть и все больше ничего не хотелось. Постепенно аппетит вернётся, достаточно быстро у меня за дней 10-14 нормально уже с аппетитом становилось. Ещё могу витамины посоветовать пропить, я вот каждый день рыбий жир в капсулах и йодомарин пью, стала лучше себя чувствовать физически
Сон из за кофе думаю пошатывается, но я как не могла уснуть так и до сих пор не могу, по несколько часов валяюсь. Кофе по пол литра в день кстати выпивала раньше, даже больше. Я заменила чаем с мятой, ну кстати та же мята успокоительным эффектом обладает)
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
Привет! Надеюсь ты с нами на долго, новички имеют свойство быстро пропадать :). Читай форум, тут много полезной инфы. Я например впервые узнал про ПАС именно тут. Как у тебя дела с алкоголем? На первое время советую сократить употребление до минимума.
 
Сообщения
92
Баллы
53
Привет! Надеюсь ты с нами на долго, новички имеют свойство быстро пропадать :). Читай форум, тут много полезной инфы. Я например впервые узнал про ПАС именно тут. Как у тебя дела с алкоголем? На первое время советую сократить употребление до минимума.
Спасибо за поддержку, тоже надеюсь, что на долго)
Алкоголь почти не пью, ну точнее в нем никогда нужды не было. Всегда между алкашкой и косяком выбирала второе.
+ батя бывший алкоголик, поэтому отношение к алко больше отрицательное.
Но в первый отказ от дудки он меня спасал немного. Выпивала по бутылки пиво в день +-. Сейчас решила без этого.
В моей семье также есть бывший героиновый наркоман, который прошёл реабилитацию и завязал.
Так вот он объяснил, что по хорошему, человеку с любой зависимостью лучше всего не заменять одно другим. И вот эта бутылка пива может послужить откатом назад.
Поэтому пока на чистую.
 
Сообщения
92
Баллы
53
День 4:

Ребята, какие же вы все сильные. Часа 2 потратила на чтение форума и это очень мотивирует. Спасибо вам!

Вчера вечером ходили в кино на Кинг-Конга. Половину фильма все было хорошо, но где-то через мин 40 дико начал бить по голове громкий звук. Голова начала болеть, раздражать яркие краски и эти невыносимо громкие звуки.

Но есть и хорошая новость, под конец фильма внезапно проснулся аппетит и захотелось крошки-картошки.

3 дня до этого вся еда была словно тофу. Ешь что-то, а вкуса не ощущаешь. Тупо сбить боль в желудке. Думаешь о том, чтобы хотелось съесть, а ничего абсолютно не хочется.

А картошки захотелось, прям с аппетитом о ней думала:) съела половину порции с удовольствием.

Сон пока паршивый, но потливость явно уменьшилась.
А ещё появляется это приятное чувство гордости за себя. Пока ещё очень незначительное, но чувствую, что я на верном пути)

Двигаемся дальше.
 
Сообщения
92
Баллы
53
День 6:



Вчера и сегодня была на даче. Настроение на высоте, думаю солнце этому способствует.

С едой дела обстоят гораздо лучше, проснулся аппетит и уже не тянет блевать после каждого приема.

Сон паршивый до сих пор, но потливость сошла на нет.

Начали сниться сны, очень необычно) как правило все сны в укурке или были очень тусклыми и не запоминались, либо не снились вообще. А тут приснился сон, помню все детали, вплоть до цвета предметов.

Есть ещё лёгкие панические атаки и бывает такие, волны грусти чтоли) но я их купирую новопасситом и сразу стараюсь выйти на улицу, хотя бы до магазина. Смотрю ежедневно счётчик сэкономленных деньги думаю делать себе подарки на них) хвалю себя, горжусь собой и понимаю, что не так страшен черт, как его малюют. Главное понять, что это не отказ от чего-то супер важного, а приобретение чего-то более крутого.

Двигаемся дальше.
 
Сообщения
507
Баллы
93
День 6:



Вчера и сегодня была на даче. Настроение на высоте, думаю солнце этому способствует.

С едой дела обстоят гораздо лучше, проснулся аппетит и уже не тянет блевать после каждого приема.

Сон паршивый до сих пор, но потливость сошла на нет.

Начали сниться сны, очень необычно) как правило все сны в укурке или были очень тусклыми и не запоминались, либо не снились вообще. А тут приснился сон, помню все детали, вплоть до цвета предметов.

Есть ещё лёгкие панические атаки и бывает такие, волны грусти чтоли) но я их купирую новопасситом и сразу стараюсь выйти на улицу, хотя бы до магазина. Смотрю ежедневно счётчик сэкономленных деньги думаю делать себе подарки на них) хвалю себя, горжусь собой и понимаю, что не так страшен черт, как его малюют. Главное понять, что это не отказ от чего-то супер важного, а приобретение чего-то более крутого.

Двигаемся дальше.
А на даче тебе норм?
Я вот приезжаю на дачу и какая то тоска,привык что приезжал на дачу и бежал упарываться сразу
 
Сообщения
92
Баллы
53
А на даче тебе норм?
Я вот приезжаю на дачу и какая то тоска,привык что приезжал на дачу и бежал упарываться сразу
Не, наоборот куча всяких дел, типа в баню сходить, шашлыку пожарить, снег покидать.
Я привыкла упарываться везде)) но в квартире в 4 стенах развлечений найти себе сложнее. Я ещё работаю удаленно, мб поэтому это как глоток свежего воздуха
 
Сообщения
92
Баллы
53
День 7:

Так, этот кусок мяса все ещё не сдаётся)
В общем-то, плохие симптомы сходят на нет.
Сон лучше, сегодня проспала 7 часов, почти как полагается здоровому человеку)

аппетит хороший, все приемы пищи уже в удовольствие.
А самое главное, появился прям нескончаемый заряд энергии.
Лежать на диване переключая каналы на ютуб более желания нет.
А есть желание купить велик и гонять на солнышке и свежем воздухе.

как раз еще через неделю сэкономленных на дудке денег хватит на его приобретение. М-мотивация.

всем добра, крепитесь!
Двигаемся дальше.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
День 7:

Так, этот кусок мяса все ещё не сдаётся)
В общем-то, плохие симптомы сходят на нет.
Сон лучше, сегодня проспала 7 часов, почти как полагается здоровому человеку)

аппетит хороший, все приемы пищи уже в удовольствие.
А самое главное, появился прям нескончаемый заряд энергии.
Лежать на диване переключая каналы на ютуб более желания нет.
А есть желание купить велик и гонять на солнышке и свежем воздухе.

как раз еще через неделю сэкономленных на дудке денег хватит на его приобретение. М-мотивация.

всем добра, крепитесь!
Двигаемся дальше.
No pasaran, сестра ✊
Читай форум, это важно.
Здесь есть всё, что нужно знать, чтобы воздерживаться не было таким мучением. Здесь есть так же и инфа о том, как перестать хотеть дуть, а так же и о том, как захотеть начать жить натрезво)
Не страшно, если будут срывы, это норма выздоровления, а иногда и его катализатор
Рад видеть тебя на форуме! 😉
 
Сообщения
92
Баллы
53
No pasaran, сестра ✊
Читай форум, это важно.
Здесь есть всё, что нужно знать, чтобы воздерживаться не было таким мучением. Здесь есть так же и инфа о том, как перестать хотеть дуть, а так же и о том, как захотеть начать жить натрезво)
Не страшно, если будут срывы, это норма выздоровления, а иногда и его катализатор
Рад видеть тебя на форуме! 😉
Спасибо за поддержку, мне приятно! Собираю все силы в кулак и напиздошу тааак болезни этой по первое число, что больше не сунется)))
 
Сообщения
300
Баллы
93
Всем привет!
Моя история не сильно отличается от историй, которые я прочла на форуме.
Самые долгие и токсичные отношения длиной в 10 лет.
По началу это была любовь, некая философия.
Но как же быстро она вытеснила все остальное, став ежедневным смыслом.
И вот уже из мирной девочки со своей тонкой «философией» я превратилась в обычную наркоманку. С истерией из-за отсутствие дудки или ее малого количества. С постоянными замутами,звонками, постоянной гонкой за мнимой эйфорией, которой уже толком и не было, даже скурив этот заветный свёрточек.С страхами уехать от родных «связей» даже в другой район.
Страшнее было оказаться без еды или воды. И это не метафора, не преувеличение. Это моя жизнь.
Первая попытка бросить была 2 года назад. И, как мне казалось тогда, вполне удачная.
Первые 2 недели был адок, не спала, не ела. Постоянно то в жар кидало, то в холод. Тошнота, головные боли. Все как почти у каждого. Но полного отказа так и не произошло.
Целый год я курила только по выходным. И, наверное не стоит говорить, что с пн по пт был период ожидания. А в выходные был полный отрыв.
Но, она хитрая лисица и умеет ждать. И, естественно, она дождалась. Все вернулось на круги своя и опять на ежедневной основе.
Сейчас моя вторая попытка и я решила попробовать сделать это с единомышленниками, то есть с вами:)
Прежнее убеждение, что я смогу это контролировать и дозировать иссякло. Я понимаю, что стоп-крана у меня нет.
Поэтому отказ будет полный, без курения в выходные, праздники, иногда, по чуть-чуть или за компанию.
Сегодня пошёл 3-ий день.
Мажет нехило. Сна нет, аппетита тоже.
Зато есть слёзы, истерия, срывы на молодого человека и полная апатия.
Купила новопассит жидкий и персен для сна. Результатов от приема пока не наблюдаю.
Буду отписываться сюда по мере возможности и очень надеюсь, что в этот раз все получится.
Всё получится сил тебе и терпения!🌞
 
Сообщения
92
Баллы
53
День 8:

какой-то общий тренд сегодня на пиздострадания и я не исключение))
Сегодня как-то особенно грустно, тревожно и ничего не хочется.
Отвлекаюсь работой, хорошо, что от моих страданий ее меньше не становится))
Ещё есть вопросик такой, более личный. А че с вашим либидо? Все ок? Я вот человек, который ведёт достаточно активную половую жизнь, но сейчас будто отрафировалось все желание напрочь. Это норма?
 
Сообщения
300
Баллы
93
День 8:

какой-то общий тренд сегодня на пиздострадания и я не исключение))
Сегодня как-то особенно грустно, тревожно и ничего не хочется.
Отвлекаюсь работой, хорошо, что от моих страданий ее меньше не становится))
Ещё есть вопросик такой, более личный. А че с вашим либидо? Все ок? Я вот человек, который ведёт достаточно активную половую жизнь, но сейчас будто отрафировалось все желание напрочь. Это норма?
Сейчас не время секса -сейчас время грусти;)
Запасись терпением и думай о прекрасном трезвом будущем ,там где ты будешь победителем по жизни,во всём!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO