Путь к свободе!

День 8

Состояние гораздо лучше вчерашнего, выспался, настроение поднялось.
На работе тоже терпимо, работы много и это хорошо, я отвлекаюсь. Такие дни как вчера бывают и важно дать себе их тоже прожить. Да и мыслей о траве нет, опять же знаю, что с каждым днем только легче становится!

Осталось 3 часа на работе и домой, ура! Вечером душ, ужин, игра в карты с женой и книжка перед сном - идеально!

Вообще жизнь внешняя не особо изменилась после отказа, но времени стало гораздо больше. Не нужно скрывать глаза, тратить деньги на еду ненужную (особенно десерты) и постоянно думать где взять. Круто!
 
Последнее редактирование:
День 3. Продолжение

Наступил вечер. До обеда был без настроения, но как только включился в работу все сразу наладилось. Нужно общаться с людьми, а не убегать от них, не искать уединения. Это 100% из-за травы т.к раньше я всегда любил быть в центре внимания, выступать везде. Сейчас же из-за неуверенности мне хочется уединения с косяком.

Мысли проскакивали, что вот в пятницу бы сделаться и выспаться хорошо в субботу, но сколько раз я на это попадался не сосчитать 😃 после пятницы пойдет суббота, там воскресенье, потом понедельник после работы и т.д 🤪 поэтому ни затяжки больше иначе снова марафон с вероятностью 99,9%
Курил долго, но как с утра до вечера, или только вечером перед сном. Как жена на все это смотрит?
 
Курил долго, но как с утра до вечера, или только вечером перед сном. Как жена на все это смотрит?
Привет! В будние дни курил вечерами, но по 3-4 косяка, в выходные конечно же весь день с дудкой. Жена знала, что курю, но не знала, что так часто. Да я и не говорил прямо, что я курить пошел, просто отлучался по делам. Глаза потом закапаю и всё, на вид трезвый человек. Но постоянный обман близкого человека высасывает силы.
 
День 11-й. 10 дней и ночей свободен.

Последние дни стал лучше высыпаться, просыпаюсь набравшись сил и иду делать зарядку. Но пока не каждый день, если совсем влом то просто лежу подольше.

Мысли уволиться остаются, но понимаю, нужно принимать решения трезвым, примерно через полгода. На работе РАБОТАЛ сегодня, а не страдал хуйнeu, поэтому мыслей о траве не было в течении дня.

Вечером ехал домой в хорошем настроении, увиделся с отцом и закралась мысль «а почему бы не дунуть?», но прогнал эти мысли, вспомнив как было плохо в последние дни марафона и мечты о своем деле не дают мне сорваться. Под травой я не смогу, я становлюсь ленивым!!

Кстати, стал меньше тратить и есть, сладкое вообще почти не ем. Под дудкой набрал 15 кило заедая ужин пирожными и шоколадками до такой степени, что тошнило потом. Вот как трава нас имеет, что организм есть не хочет - а трава заставляет что нибудь вкусное пожевать. Пздц. Очень стал экономить на доставке, раньше евери дэй из Додо минимум на 1000 пиццу или просто десерты 😀 сейчас вкусная, домашняя еда и я сыт, без всяких обманов организма. Я начинаю себя чувствовать! Как же приятно! Ведь последние лет 5 я жил не своей жизнью, а сейчас снова начинаю все контролировать и это еще не предел! Всего 10 дней.

Сны, конечно, пздц яркие, как наяву. Уже вечер, а я до сих пор под впечатлением
 
День 14. Выходные

Вчера вообще не было сил, провалялся на диване весь день. Сегодня тоже самое. Сейчас выехал с женой за город погулять, покушать и потом домой снова. Нужно дать себе отдохнуть когда организм просит.

Мыслей о траве нет, чувствую, что выздоравливаю и это вдохновляет.

Вечером думаю нужна прогулка часа на 2, подвигаться тоже нужно
 
Последнее редактирование:
День 17.

С выходных нет сил никаких, утром просыпаюсь усталым и не выспавшимся, на работе хожу угрюмый, злюсь, даже произошел конфликт с подчиненным.

Гулять после работы не получается, прихожу поздно, силы только поесть и спать. Надеюсь это скоро пройдет, так жить тяжеловато. Мысли негативные, позитива вообще нет. Страх за будущие неудачи которые сам себе придумываю сводит меня с ума.
 
День 18

Апатия и отсутствие сил длится уже шестой день. Вроде высыпаюсь, зарядку делаю, питаюсь более менее полезно, но всё равно лютая лень. На работу езжу через силу и страдаю там ******. Но когда ничего не делаю виню себя в этом и начинаю переживать за конечный результат, а сил и желание начать работать нет вообще. Снова подумываю об увольнении, но пока останавливает то, что одним днем меня точно не уволят, а через 2 недели силы могут появится. Раздумья забирают много сил, думаю в мае уже приму окончательное решение насчет работы.

Настроение никакое, вообще делать НИЧЕГО не хочется, просто бы лежать и тупить в телек. Всё.

Периодически проскакивают мысли покурить, станет ведь легче сразу, но т.к уже 18-й день идет я отгоняю их ибо еще раз проходить через это состояние не хочется.

Одно из всего радует - сегодня четверг, а завтра пятница, можно будет отдохнуть от ненавистной на текущий момент работы.
 
День 18

Апатия и отсутствие сил длится уже шестой день. Вроде высыпаюсь, зарядку делаю, питаюсь более менее полезно, но всё равно лютая лень. На работу езжу через силу и страдаю там ******. Но когда ничего не делаю виню себя в этом и начинаю переживать за конечный результат, а сил и желание начать работать нет вообще. Снова подумываю об увольнении, но пока останавливает то, что одним днем меня точно не уволят, а через 2 недели силы могут появится. Раздумья забирают много сил, думаю в мае уже приму окончательное решение насчет работы.

Настроение никакое, вообще делать НИЧЕГО не хочется, просто бы лежать и тупить в телек. Всё.

Периодически проскакивают мысли покурить, станет ведь легче сразу, но т.к уже 18-й день идет я отгоняю их ибо еще раз проходить через это состояние не хочется.

Одно из всего радует - сегодня четверг, а завтра пятница, можно будет отдохнуть от ненавистной на текущий момент работы.
Потерпи , это демон зеленый внутри говорит. Мне через месяц легче стало на много. Возьми больничный или отпуск
 
Привет ёжик в тумане))
Так же как моя история вдохновляет тебя, меня вдохновляет твоя, спасибо что пишешь! У меня всё тоже самое было что и у тебя, плюс потливость, она кстати меня больше всего раздражала. Снами я наслаждался, да, действительно первое время они очень яркие, хоть даже если что-то страшное снилось, я с утра вставал и думал, ого очуметь в каком кино я только что побывал, в общем меня они очень радовали. Что касается тревожности и плохого настроения, немедленно купи себе магний и пропей курс. Лучше даже купи ZMA, будет очень полезно и результат почувствуешь через несколько дней уже. По твоей второй половинке, я так понимаю у тебя всё хорошо с женой, это славно. Но лучше рассказать что ты выздоравливаешь, необязательно говорить насколько много ты курил, просто скажи что травка имеет такое свойство, что когда отказываешься от неё окончательно, могут быть качели в настроении. Удачи тебе дорогой друг, ты почти 3 недели чист!
 
Скинь ссылку на свою тему (если есть)? Интересно почитать твою историю
Тему не стал заводить ( там мало хорошего )Вкратце по дороге наркомании потерял себя и всех близких . Долго считал траву другом , а не врагом. Пол жизни проебал . Сейчас тружусь над новой жизнью . Трезвость лучше того ада где я долго находился .
 
Привет ёжик в тумане))
Так же как моя история вдохновляет тебя, меня вдохновляет твоя, спасибо что пишешь! У меня всё тоже самое было что и у тебя, плюс потливость, она кстати меня больше всего раздражала. Снами я наслаждался, да, действительно первое время они очень яркие, хоть даже если что-то страшное снилось, я с утра вставал и думал, ого очуметь в каком кино я только что побывал, в общем меня они очень радовали. Что касается тревожности и плохого настроения, немедленно купи себе магний и пропей курс. Лучше даже купи ZMA, будет очень полезно и результат почувствуешь через несколько дней уже. По твоей второй половинке, я так понимаю у тебя всё хорошо с женой, это славно. Но лучше рассказать что ты выздоравливаешь, необязательно говорить насколько много ты курил, просто скажи что травка имеет такое свойство, что когда отказываешься от неё окончательно, могут быть качели в настроении. Удачи тебе дорогой друг, ты почти 3 недели чист!
Спасибо за советы! Попробую магний пропить, отпишусь.
По поводу жены да, сказал ей что бросаю, теперь к моему настроению относиться спокойно.
 
Подходит к концу 21 день чистоты. Завтра ровно три недели с момента принятия решения бросить.

Что изменилось? Начал мыслить более стратегически, планирую вложиться в один проект и заниматься им параллельно работе. Сфера очень знакомая, раньше поднимал там деньги. Вложу туда всю заначку, иначе никогда не выйду из замкнутого круга корпоративной работы) ни пуха!
В первый раз за долгое время загорелись глаза, есть желание заниматься этим делом.
Насчет работы тоже думал: я уже её 2 года как ненавижу. И когда курил, и во время перерыва 2 мес было тоже самое. Единственное что держит – зарплата которой хватает мне и жене на жизнь. Но у меня жизни нет…

По состоянию качели. То весь день бодрый, то просто апатия. Но апатия на полный день не наблюдается уже 3 дня, что радует.
Пока утром бодр, а после 14:00 силы покидают) надо бросить курить сиги, они забирают много энергии.

Про траву днем были мысли посидеть как раньше в гараже, покурить, но легко отогнал.

В целом срок не большой, думаю после рубежа в месяц силы ко мне вернуться и я буду делать дела!

И еще: все говорят, что я стал грустный. Может это как то по лицу видно, хотя особо не грущу, подбадриваю тебя, но люди видят во мне грустного человека. Странно. Сам думаю, что я норм выгляжу) но видимо когнитивные способности сильно затуманены и я еще не до конца могу воспринимать себя со стороны. Как же хочется скорее очистится от этого дерьма!
 
Последнее редактирование:
И вообще я не бросаю курить – я уже бросил! Это важная формулировка.

Как говорил классик «бросить курить легко. Сложно не начать снова»
 
И вообще я не бросаю курить – я уже бросил! Это важная формулировка.

Как говорил классик «бросить курить легко. Сложно не начать снова»
Если помнить минусы , а они огромны, то и не начинать не столь сложно.
 
День 23

Качели продолжаются. После воскресного всплеска и горящих глаз снова пришло уныние, апатия и безразличие ко всему, включая свое будущее.

Вчера пересматривал фотки прошлой зимы, где я долбил каждый день, и закралась мысль: а вроде по фото и не скажешь, что трава мешала жить, может дунуть. Но не стал, перетерпел. Сегодня на утро вроде эти мысли улетучились.

На работу хожу также через силу, отпуск и больничный не вариант – новая ответственная должность. Хотя сейчас думаю – наxyu она мне нужна, мне важнее моё состояние, моё здоровье. Чувствую, что каждый день предаю себя ходя сюда. И от этого еще грустнее. Но единственный плюс - могу иногда хyu попинать - вчера вот на обед поехал на дачу, жарил шашлык и на работу после не вернулся) это было классно

В целом по итогам 3 недель:

1) Жизнь особо не поменялась, стала только мрачнее и скучнее.

2) Сильная апатия, отсутствие сил (но тут еще и сиги возможно делают свое дело)

3) Стал меньше тратить денег

4) Будущее стало еще больше не определенным: не знаю, чего хочу и куда все таки двигаться дальше

Самое долгое моё воздержание было 71 день и состояние было такое же как сейчас. Это сильно демотивирует. Сколько еще это будет продолжаться? Заниматься спортом - лень, ходить на какие-то мероприятия - лень. Видеть людей не хочу.

Посмотрим, что будет через неделю, там уже месяц чистоты. Сегодня твердо намерен завязать с сигами, докурю остатки пачки и буду держаться!

Сил всем!


upd. сам себе противоречу в некоторых постах. Это все качели. В это время лучше не принимать важных решений т.к сегодня думаю одно, завтра уже по другому.
 
Последнее редактирование:
День 23

Качели продолжаются. После воскресного всплеска и горящих глаз снова пришло уныние, апатия и безразличие ко всему, включая свое будущее.

Вчера пересматривал фотки прошлой зимы, где я долбил каждый день, и закралась мысль: а вроде по фото и не скажешь, что трава мешала жить, может дунуть. Но не стал, перетерпел. Сегодня на утро вроде эти мысли улетучились.

На работу хожу также через силу, отпуск и больничный не вариант – новая ответственная должность. Хотя сейчас думаю – наxyu она мне нужна, мне важнее моё состояние, моё здоровье. Чувствую, что каждый день предаю себя ходя сюда. И от этого еще грустнее. Но единственный плюс - могу иногда хyu попинать - вчера вот на обед поехал на дачу, жарил шашлык и на работу после не вернулся) это было классно

В целом по итогам 3 недель:

1) Жизнь особо не поменялась, стала только мрачнее и скучнее.

2) Сильная апатия, отсутствие сил (но тут еще и сиги возможно делают свое дело)

3) Стал меньше тратить денег

4) Будущее стало еще больше не определенным: не знаю, чего хочу и куда все таки двигаться дальше

Самое долгое моё воздержание было 71 день и состояние было такое же как сейчас. Это сильно демотивирует. Сколько еще это будет продолжаться? Заниматься спортом - лень, ходить на какие-то мероприятия - лень. Видеть людей не хочу.

Посмотрим, что будет через неделю, там уже месяц чистоты. Сегодня твердо намерен завязать с сигами, докурю остатки пачки и буду держаться!

Сил всем!


upd. сам себе противоречу в некоторых постах. Это все качели. В это время лучше не принимать важных решений т.к сегодня думаю одно, завтра уже по другому.
Привет! мне кажется невозможно побороть зависимость нечем ее не заменив, из жизни ушло очень «важное»,»большое», а что пришло?! Судя по твоей подаче ничего … жарить шашлык можно и угашенным ) а вот спортом например заниматься накуренным практически невозможно, не хочу это , не хочу то … нужно себя заставить значит! Спорт это гормональный коктейль, организм начнёт меняться . Плюс это еще и самый доступный дофаминовый источник , пробежал 15 мин полушагом и ты другой человек . Сил и удачи тебе .
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO