Помогите советом!

Сообщения
55
Баллы
18
Привет! Почитала форум, одни мужчины пишут... неужели женщин не касается эта беда?
Мне 40 лет. Никогда и не думала, что курение травки станет для меня проблемой. Основная моя проблема был алкоголь, который употребляла начиная со школы. Проблема стала очень серьезной годам так к 35. Не мыслила себя без алкоголя, естественно опохмеления после каждой пьянки, дикая абстиненция, тремор, тахикардия, суицидальные мысли .., все как у каждого зависимого. На фоне моего злоупотребления алко, муж курил траву и угощал меня. Разговоры - синька чмо, а трава - это мол хорошо. Я курила с ним, чтоб догнаться, чтоб уснуть, толком кайфа от дури не понимала, интересовало только бухло. Однако, ежедневно употребляла марихуану с мужем на протяжении нескольких лет.
Ладно. Дошла до точки с алко. Поставила точку. И примерно в одно время бросила и траву .
Честно ребята, траву я бросила так легко, что даже и не заметила. Было долгое отвыкание от алкоголя . Долгое и тягостное. Через год стало легче . Когда прошли уже все днюхи и прочие праздники. Когда перестала мечтать - остаться одной и нажраться водяры.
Бросила и сигареты курить. Так в полной трезвости я прожила около двух лет.
Я гордилась тем, что чиста как стекло. Я занималась спортом , бегала по 10 км ежедневно.
Муж тем временем уже начал выращивать свои АК47, и проч и проч. Сортовые бошки, как вы пишите .
И вот я вся в ЗОЖ, я на спорте, стройная красивая и хорошо зарабатываю сама... а муж как дул в гараже с друзьями , так и продолжал....
начались проблемы в семье. Конечно я считала , что достойна лучшего мужчины . Такого же спортивного и без вп.
Несколько попыток расставания. А у нас дочь , дом, машина, собаки. Есть о чем подумать.
Ок, подумала я. Может и не вредно , подумала я, иногда выпивать с мужем вина под косячок? Может это сблизит нас?
Ибо, поймите, два разных человека под
Одной крышей, мы не могли быть семьей.
А мы женаты 20 лет. Ну как это все перечеркнуть?
И вот, уже имея опыт трезвости , я стала покуривать вечером с мужем.
Нет проблем достать. Ее навалом и сейчас, когда я это пишу .
Только я стала чувствовать, как едет крыша. Панические атаки, депрессия. Выходной - курнули утром, и день уже свободен для меня. Сонное состояние , апатия. Курнуть , поваляться на кровати и опять курнуть и так весь день.
А сегодня, просто трэш... абстиненция как при алкоголизме, потею как мышь,
Внутри все дрожит.
Утром выкурила сигарету, обычную, перед работой. Кажется даже, что помогает.
Муж , кстати, перед работой мокрого пару раз , я пока не дошла до такого.
Хочу бросить дуть. Страшно уже за себя, а не только за семью. Дочери 16 лет. Она каждый вечер видит обкуренную мать . Не очень красиво , да?
Странно , что муж не видит проблемы. Говорит, мол, кому мы мешаем? Мы же не бухаем. На самом деле покупаем то пиво , то вино. Но я пью так мало , курим же . Что алкоголь реально уже не проблема. С утра за руль я сажусь спокойно.
Зато проблемой стала травка.
И я не знаю, как мне быть?
Бросить одной? Это значит как и было до этого. Вечер . У меня Книги , фильмы, саморазвитие. Муж в гараже один на один с мокрым.
Я уже было думала, что вот зато мы вместе, поддерживаем друг друга....
а если дочь начнёт задавать вопросы?
Я совершенно потеряна и не знаю , как себя повести ....
помогите советом, пожалуйста !)
 
Сообщения
754
Баллы
93
Здравствуй, Милана.
Бывают и девушки, и на этом форуме и на других. Если читаешь по английски, советую заглянуть на uncommonforum.com, я там в прошлом году общался с девушкой из Румынии, профиль helenadoc. Она тебе расскажет все ужасы завязки с точки зрения слабого пола. Курила вместе с парнем. Ее жёстко стегало около года, рыдала днями напролёт, в общем история интересная.
Что делать тебе? Бросать, пока не сильно поздно. С алкоголизмом за плечами организм итак многое перенёс, ты ведь не хочешь испытать каково это, когда подтекает кукуха? Абстяга от травы может быть не менее жестокой, чем от алкоголя.
Насчёт мужа.. Ну да, ему кажется, что это "безвредно", лучше, чем спирт, природа и т.д. Я сам был такой (курю 20 лет) подсадил жену на эту дрянь. И все было ок пока пару лет назад не начался ******, пардон мой французский.
Теперь я готов рассмеяться в лицо всем апологетам травы, когда мне рассказывают, что от неё не бывает зависимости.
С созависимым ещё та проблема. Моя жена завязал в конце июля со мной. Её накрыла тоска и депрессия. Не выдержала, сорвалась. Я держусь, в этот раз намерен дойти до конца. Цель - год чистоты.
Удачи!
 
Сообщения
11
Баллы
13
Доброго времени суток!
Ваш муж - наркоман. Это личный выбор каждого и просто убедить бросить тут вряд ли получится - человек должен сам решить что хочет бросить , а не потому что кто-то просит.
А вот вы перекладываете на него ответсвенность за свое употребление и это не совсем правильно.
Прекращайте употреблять наркотики и скоро у вас вновь все стабилизируется.
А вот то - что вам скучно жить с алкоголиком/наркоманом и держит дом с машиной, вам никто правильного ответа не подскажет.
Тут решать вам.
 
Сообщения
16
Баллы
13
Поддержка самого близкого человека, это порой единственный способ держать своего узкоглазого умертвителя в состоянии комы, а в случае, если у тебя дома, как мы говорим сортовых бршек навалом, бросить холодной головой только гуру самоконтроль способен.
А что нужно принятие проблемы самим человеком-истина неоспоримая, меняется мышление, когда ощутил всю мерзость личной позорной слабости и отсутствие напрочь силы духа.
Всё таки, как бы это не выглялило понуро, т.к. некуряший курящему не товарищ, но если человек дорог, то сколько бы не ушло времени, нужно стараться вразумить, любым способом, который может придти в голову.
 
Сообщения
55
Баллы
18
Спасибо, всем, кто ответил!)
Сегодня лучше самочувствие. Наверно феназепам дал мозгу отдохнуть. Выспалась хорошо . Хотя не удержалась вчера перед сном дунула таки пару мокрых. Но это же детская доза, ведь правда... эх
Или он бросает всё вместе с вами, или вы бросаете его. Другого не дано. Всемирная история.......)))
вы слишком категоричны. Жизнь не делится на белое/чёрное, надо искать компромисс....
был разговор с мужем о вреде употребления. Скорее о том вреде , который мы можем нанести своему ребёнку, делая это , ну не на глазах у дочери, но ведь подростки такие догадливые))))
Муж , говорит, не хочешь не дуй... не заставляет ))))
Здравствуй, Милана.
Бывают и девушки, и на этом форуме и на других. Если читаешь по английски, советую заглянуть на uncommonforum.com, я там в прошлом году общался с девушкой из Румынии, профиль helenadoc. Она тебе расскажет все ужасы завязки с точки зрения слабого пола. Курила вместе с парнем. Ее жёстко стегало около года, рыдала днями напролёт, в общем история интересная.
Что делать тебе? Бросать, пока не сильно поздно. С алкоголизмом за плечами организм итак многое перенёс, ты ведь не хочешь испытать каково это, когда подтекает кукуха? Абстяга от травы может быть не менее жестокой, чем от алкоголя.
Насчёт мужа.. Ну да, ему кажется, что это "безвредно", лучше, чем спирт, природа и т.д. Я сам был такой (курю 20 лет) подсадил жену на эту дрянь. И все было ок пока пару лет назад не начался ******, пардон мой французский.
Теперь я готов рассмеяться в лицо всем апологетам травы, когда мне рассказывают, что от неё не бывает зависимости.
С созависимым ещё та проблема. Моя жена завязал в конце июля со мной. Её накрыла тоска и депрессия. Не выдержала, сорвалась. Я держусь, в этот раз намерен дойти до конца. Цель - год чистоты.
Удачи!
Я так поняла, в вашей семье вы не дуете, а жена продолжает? Наверно это не очень хорошо, как то стараетесь ее переубедить, своим примером? Мои примеры на моего мужа не действовали! Уже когда мы искали мне съемное жильё, чтобы я могла съехать от мужа, так все было плохо ... тогда я закурила с ним косяк...
 
Сообщения
55
Баллы
18
Все алкоголики мечтают о КУ контролируемом употреблении)))) интересно, можно таки пару мокрых перед сном для расслабления? Или такой же миф как и КУ? Дозняки растут, толерантность тоже. Друг мужа был в гостях. Старше 30 лет, имел опыт употребления в прошлом. С одного парашюта парень потерял сознание, обмочился в джинсы.... конечно был выпивши... но...
а мы с мужем дуем в разы больше... страшно
 
Сообщения
754
Баллы
93
Милана, с наркотиками как раз все делится на чёрное и белое. Нельзя быть немножко беременной. Также нельзя быть чуть-чуть (самую малость, детскую дозу) наркоманом. Трава имеет коварную особенность - она застилает глаза. Когда я курил, мне тоже казалось, что все ок, проблемы нет. Когда бросаю, через время, когда дурь выветривается, я осознаю масштаб дерьма, в которое попал. Еще момент - канабиноиды ОЧЕНЬ долго покидают тело, порядка 3-4 недель от одного напаса. Куря чаще, чем раз в 1,5-2 месяца вы создаёте депо ТГК в своём организме, т.е. дурь накапливается в жировых клетках. Это медицинские факты.
С другой стороны, пытаться помочь наркоману - самое бесполезное из всех глупых занятий. Только сам наркоман может спаси себя. А мы тут собрались просто чтобы делиться опытом и поддерживать друг друга в нелёгком деле выздоровления от наркотиков.
Решать вам. Neduem!
 
Сообщения
26
Баллы
13
вы слишком категоричны. Жизнь не делится на белое/чёрное, надо искать компромисс....
был разговор с мужем о вреде употребления. Скорее о том вреде , который мы можем нанести своему ребёнку, делая это , ну не на глазах у дочери, но ведь подростки такие догадливые))))
Муж , говорит, не хочешь не дуй... не заставляет ))))
К чему эти красивые фразы: жизнь не делится на белое, чёрное, - оставьте их для статусов.
Хотите изобретать велосипед, флаг вам в руки. Вы себе видать много жизней отмерили.
 
Сообщения
16
Баллы
13
Хюй там, перед сном для сна и всё остальное время чист. Верите в это?
Перед сном ага, потом что-то недогнало, а чо б и в обед не пыхнуть, я ж могу, да. А чо б не утром ещё чтоб до вечера дотянуть. И всё сначала. И тук тук кто там? Торчок. Жалеть себя - это пездозднание, не более. Попробуйте найти иные чувства к себе и этому делу.
 
Сообщения
362
Баллы
63
Привет, неужели форум оживает) я тебе скажу так, лично я курил и с девушкой и с друзьями и с родственниками, пока я был созависим я употреблял, первые недели безумно хотелось курить, но я специально проверял себя, встречался с теми кто курит, наблюдал за своими ощущениями, как я себя веду, что происходит когда я вижу наркоту, но прошло пару месяцев и при мне дуют и дуют, а меня даже не тянет. Итог один, ты себе помогла, проблему осознала, муж хочет курить никакая жена и дети его не остановят, я столько историй слышал от людей которые курят больше чем полжизни, ох как они поют сладко, что это трава, дала природа, бла бла бла, так и мак и коку и грибы и ещё тысячи вещей создала природа, по их логике теперь, ну вы поняли...

Милана, а ты когда поняла, что достойна лучшего, спортивного?
 
Сообщения
171
Баллы
93
послушайте интересную лекцию про зависимости и про то, что у растений выделяемые вещества - это защитная функция от травоядных (по сути молекулы, который всерьез мешают работе нервной системы) =)
С ФКД согласен - пока сам человек не осознает, ему не помочь.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Все алкоголики мечтают о КУ контролируемом употреблении)))) интересно, можно таки пару мокрых перед сном для расслабления? Или такой же миф как и КУ? Дозняки растут, толерантность тоже. Друг мужа был в гостях. Старше 30 лет, имел опыт употребления в прошлом. С одного парашюта парень потерял сознание, обмочился в джинсы.... конечно был выпивши... но...
а мы с мужем дуем в разы больше... страшно


Здравствуй, Милана!
Вполне можно дуть перед сном пару напасов, ничего страшного не будет, тебе же не нужно хорошее самочувствие и стабильное настроение, максимальная эффективность в достижении довольства жизнью, так что расслабься и подлеяивайся перед сном.
Но если вдруг ты захочешь хорошо себя чувствовать, тогда тебе не стоит делать больше одной затяжки чаще, чем раз в 6 недель - иначе у тебя будет подкрепляться когнитивный паттерн поведения каннабиноидно-зависимого человека, ведущей к фрагментированному восприятию информации о твоем любимом ныне наркотике.
У нас на форуме нет людей, которые могут курить не больше одной затяжки не чаще раза в шесть недель, не думай, что ты особенная в этом плане:)

Не дуй, не откладывай решение проблем, и ты добьешься гармонии. У тебя все получится, если удовольствие от жизни для тебя важнее, чем употребление курительного психотропного яда, не сдавайся и лети так высоко, как только ты захочешь! Всё в твоих руках, Милана:)
 
Сообщения
55
Баллы
18
Привет, неужели форум оживает) я тебе скажу так, лично я курил и с девушкой и с друзьями и с родственниками, пока я был созависим я употреблял, первые недели безумно хотелось курить, но я специально проверял себя, встречался с теми кто курит, наблюдал за своими ощущениями, как я себя веду, что происходит когда я вижу наркоту, но прошло пару месяцев и при мне дуют и дуют, а меня даже не тянет. Итог один, ты себе помогла, проблему осознала, муж хочет курить никакая жена и дети его не остановят, я столько историй слышал от людей которые курят больше чем полжизни, ох как они поют сладко, что это трава, дала природа, бла бла бла, так и мак и коку и грибы и ещё тысячи вещей создала природа, по их логике теперь, ну вы поняли...

Милана, а ты когда поняла, что достойна лучшего, спортивного?
Я согласна, что раз даже мой личный пример не сподвиг мужа на отказ, что ещё поможет? Ничего. Он сам не хочет. Тем более деньги он не тратит - все есть всегда.
Когда поняла , что достойна лучшего мужчины??)))))
Наверно, когда шла на пробежку со своим псом. Он меня очень поддерживал, ему тоже нравилось бегать))) вот я убегаю, у меня дым из гаража - муж с друзьями дуют. И прибегаю - та же история))))
Кроме этого тоже. Получила второе образование, новую специальность, хорошую работу))) это все пока я чистая была совсем. Мне нравилось это состояние . Я всегда контролировала себя, своё тело, эмоции. Много радовалась простым вещам - как хорошей погоде, например)))) это время полной трезвости было лучшее в жизни! Я очень хорошо и комфортно себя ощущала.
Только я теряла семью. Конкретно мне тошно становилось жить с наркоманом.
Сядем в машину, смотрю на него и уже вижу - под кайфом...дунул уже сразу видно.
 
Сообщения
55
Баллы
18
К чему эти красивые фразы: жизнь не делится на белое, чёрное, - оставьте их для статусов.
Хотите изобретать велосипед, флаг вам в руки. Вы себе видать много жизней отмерили.
Жизнь одна. Семья у меня одна. Я не хочу дуть. Значит я брошу это одна и сама так же как алко.
Мужа я физически или как то ещё заставить не могу. Это не реально.
Получается , значит буду жить с наркоманом.
Таких историй навалом и на форумах алкашей. Я же там тоже бывала. Жены бросают, мужья продолжают ... или наоборот, это часто встречается, поэтому и говорю - не надо на белое и чёрное .
 
Сообщения
26
Баллы
13
Жизнь одна. Семья у меня одна. Я не хочу дуть. Значит я брошу это одна и сама так же как алко.
Мужа я физически или как то ещё заставить не могу. Это не реально.
Получается , значит буду жить с наркоманом.
Таких историй навалом и на форумах алкашей. Я же там тоже бывала. Жены бросают, мужья продолжают ... или наоборот, это часто встречается, поэтому и говорю - не надо на белое и чёрное .
Вам мадам, что в лоб, что по лбу, всё едино.
Успехов.
 
Сообщения
362
Баллы
63
Жизнь одна. Семья у меня одна. Я не хочу дуть. Значит я брошу это одна и сама так же как алко.
Мужа я физически или как то ещё заставить не могу. Это не реально.
Получается , значит буду жить с наркоманом.
Таких историй навалом и на форумах алкашей. Я же там тоже бывала. Жены бросают, мужья продолжают ... или наоборот, это часто встречается, поэтому и говорю - не надо на белое и чёрное .
Сколько времени уже сама не куришь?
 
Сообщения
55
Баллы
18
Читаю этот форум и невольно сравниваю с алкофорумом, на котором бросала бухать. Складывается впечатление, что даже алкаши пережившие делирий ( белку), полежавшие в психушке и то более позитивные люди 😁
Я не верю в месяцы, а тем более годы какого-то ПАСа....
это уже кажется , просто индивидуальная особенность психики , не связанная с отказом от кайфа.
Да, у алкоголиков проскакивало - серая однотонная жизнь без радости. Это они себе жизнь без синьки рисовали .
На деле так не было (у меня) . Когда одновременно бросила и синьку и траву. Через две недели, я даже не вспоминала про курнуть....
хотя муж без перерыва дул и дует.
Вчера говорила с мужем опять . О том, что хочу перестать дуть. О ПА, депрессии, сердцебиении, треморе, потери мотивации ....
муж мне сказал - дует лет 20 - что у него ничего такого нет, не было и он даже не понимает о чем я....
вот как то так....
 
Сообщения
16
Баллы
13
Это такая иллюзия, что всё хорошо, дую 20 лет и збс, конечно, когда это такая часть жизни, как открыть глаза с утра. Но ведь достаточно одного дня, мгновения, чтобы всё озуенное и привычное перевернулось с ног на голову.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO