Моя зависимость и созависимость

Лира! О ужас)
А её в честь чего назначали? Опять же, не отвечай, если слишком под кожу лезу, но вот я лирику с алком мешал очень много, а потом приставал к компаниям агрессивно, было даже такое, что несколько дней подряд избивали совершенно разные компании и мощно, до полусмерти мля. Думал сяду за эти зк* однажды, поскольку это не грамм травы всё-таки снять. А-н нет, таки слез с горем пополам) И да, отхода уже другой, особый сорт мучений, но меня всё-таки с травы сильней е6ашит, хоть и дозы лиры суточные доходили чуть не до 3тыс мг. Минутка жести аха
Жесть, конечно, но главное, что слез! Мне психиатр назначит от соматоформных болей, когда у тебя как бы болит, но причина в голове. И помогала хорошо, прям всё тело расслабляет, спишь хорошо, своеобразные кайфы были. Кстати, я и на траву подсела очтасти потому, что она с этой темой помогала. Когда слезла, всё вернулось. Надо всё-таки топать с психотерапевту лечить голову. Так что все болезни от нервов и зависимость в том числе 🤭 Шутка юмора, но доля правды тут есть.
 
Жесть, конечно, но главное, что слез! Мне психиатр назначит от соматоформных болей, когда у тебя как бы болит, но причина в голове. И помогала хорошо, прям всё тело расслабляет, спишь хорошо, своеобразные кайфы были. Кстати, я и на траву подсела очтасти потому, что она с этой темой помогала. Когда слезла, всё вернулось. Надо всё-таки топать с психотерапевту лечить голову. Так что все болезни от нервов и зависимость в том числе 🤭 Шутка юмора, но доля правды тут есть.
Напротив, полностью соглашусь)
 
Мне психиатр назначит от соматоформных болей, когда у тебя как бы болит, но причина в голове
как-то шмякнулся в тц от лиры в обморок, в скорой на себя наговорил (цитировал Шопенгауэра, Чорана) - закрыли в дурдом нахрен))
Мне психиатр назначит от соматоформных болей, когда у тебя как бы болит, но причина в голове.
любимое слово моей матери - психосоматика) интересно было б узнать чем разнятся эти термины..
 
Последнее редактирование:
Надо всё-таки топать с психотерапевту лечить голову.
Вот да. Хотя тут есть персонаж такой, в прошлом героинщик, ему ни один психотерапевт не помог, а помог в итоге бесплатный психолог в пнд. Так что...может попробуешь с наименее затратного начать? Ежели начать-таки
 
любимое слово моей матери - психосоматика) интересно было б узнать чем разнятся эти термины..
Да ничем по сути, это одно и то же, просто психосоматика это по-народному, а у психиатров «соматоформные расстройства»
 
Вот да. Хотя тут есть персонаж такой, в прошлом героинщик, ему ни один психотерапевт не помог, а помог в итоге бесплатный психолог в пнд. Так что...может попробуешь с наименее затратного начать? Ежели начать-таки
Это хорошая идея. Но у меня не всё так критично, мне уже объяснили, что все симптомы от тревожности, фарма помогает снять, но первопричина всё равно в голове. В общем, надо учиться не тревожиться по каждому мелкому поводу, а это сложно, как мы знаем.( Эх, я тут у многих видела схожую картину. Беспокойный ум, который очень хорошо успокаивает трава, а здоровыми способами - сложно, тут учиться надо и терпение. А хочется по-быстрому.
 
Удачной борьбы! Хотя нет, не так...
Удачной и приятной смены жизни! =)

Одно из осознаний, когда меняешься (бросаешь траву, алкоголь, или в спорт уходишь) - как на месте остаются другие.
Даже показав правильный пример, поделившись мотивацией и готовностью помочь выйти на иной уровень жизни, 99% людей не захотят пойти с тобой.
Обратная сторона саморазвития - отказ от старого: привычки, люди. Как бы ни было грустно, это так.
Окружение влияет сильно. Если ты не пьешь, а вокруг алкоголики - либо останешься на месте, либо вернешься к алкоголю. Аналогично и с травой.
Увы, тут каждый сам за себя. В прочем, каждый сам решает как ему жить и убивать себя, медленно с наслаждением здоровой жизнью, или быстро, с веществами.
 
Джесс, как дела?
Привет, всё хорошо! Чувствую, что восстанавливаюсь, намного стабильнее себя чувствую. Конечно, бывают разные дни: иногда прилив энергии, а иногда хочется лежать пластом. Бывают тупняки и дереализация, но это обычно после целого дня за компом и напрягов по работе. Потом отдохнешь, поспишь и становится лучше. В целом стараюсь давать себе отдых, когда нужно и не есть себе мозги за это. Отступило чувство вины, перестала думать о том, сколько времени я зря потеряла. Больше думаю о том, сколько его у меня ещё есть и как сделать свою жизнь ещё лучше. Кто знает, может не достигни я своего личного дна, я бы так и не начала ползти наверх. Пропила курс витаминов 30 дней, теперь надо ещё железо и витамин D. И по врачам бы походить. Настрой позитивный, дисциплину держу ! Не дуем !
Расскажи как ты
 
Последнее редактирование:
Джесс, как дела?
Ах да, с зависимостью парня я временно решила вопрос вот так. Я просто позвонила барыге. По сути, он просто хороший знакомый, который банчит в свободное время. В общем, объяснила ситуацию и его роль в этом. Понял, принял. Как дальше будет пока не знаю, но спасибо и на этом. Я прекрасно понимаю, что это не решает проблему, но хотя бы даёт фору и время трезвости, чтобы что-то переосмыслить. Как дальше - время покажет. В первую очередь занимаюсь собой, а там видно будет. Вред травы всё так же отрицает, но я завожу этот разговор периодически.
 
Последнее редактирование:
Удачной борьбы! Хотя нет, не так...
Удачной и приятной смены жизни! =)

Одно из осознаний, когда меняешься (бросаешь траву, алкоголь, или в спорт уходишь) - как на месте остаются другие.
Даже показав правильный пример, поделившись мотивацией и готовностью помочь выйти на иной уровень жизни, 99% людей не захотят пойти с тобой.
Обратная сторона саморазвития - отказ от старого: привычки, люди. Как бы ни было грустно, это так.
Окружение влияет сильно. Если ты не пьешь, а вокруг алкоголики - либо останешься на месте, либо вернешься к алкоголю. Аналогично и с травой.
Увы, тут каждый сам за себя. В прочем, каждый сам решает как ему жить и убивать себя, медленно с наслаждением здоровой жизнью, или быстро, с веществами.
Спасибо большое!! Я с тобой согласна на все 100%. Ещё дополню, что когда выбираешь саморазвитие, то понимаешь насколько долго стоял на месте ты сам. И никакие примеры и уговоры тебя не мотивировали, пока не дошло до того момента, что дальше так продолжаться не может. Вот только тогда получается что-то менять в своей жизни. А друзья и знакомые сначала в шоке, потом смеются, а потом спрашивают как у тебя так получается и какой же ты молодец. Классика. Но каждый сам делает этот выбор для себя. Вдохновить примером можно, но мотивация дело такое…ненадёжное. Так что да, потихоньку отдаляюсь от окружения, чисто на фоне разных интересов и целей в данный момент жизни. Это не расстраивает. У меня есть я и мы справимся :))
 
Привет, всё хорошо! Чувствую, что восстанавливаюсь, намного стабильнее себя чувствую. Конечно, бывают разные дни: иногда прилив энергии, а иногда хочется лежать пластом. Бывают тупняки и дереализация, но это обычно после целого дня за компом и напрягов по работе. Потом отдохнешь, поспишь и становится лучше. В целом стараюсь давать себе отдых, когда нужно и не есть себе мозги за это. Отступило чувство вины, перестала думать о том, сколько времени я зря потеряла. Больше думаю о том, сколько его у меня ещё есть и как сделать свою жизнь ещё лучше. Кто знает, может не достигни я своего личного дна, я бы так и не начала ползти наверх. Пропила курс витаминов 30 дней, теперь надо ещё железо и витамин D. И по врачам бы походить. Настрой позитивный, дисциплину держу ! Не дуем !
Расскажи как ты
Хай! Прочёл ответы, всё ровно делаешь, ровнее моего всяко) ноут полетел, так что отпишу кратенько. Был срывчик, но абсту уж пережил (мне это, походу, нравится - в этом здесь никто уже давно сомнений не имеет)) А так по-старому, с девчонкой норм-с всё, с табл слезаю потихоньку (тут особенно кому-то хотелось, чтоб я критически взглянул на свою терапию, так что получайте)) у меня по тихой всё, сказать нечего сильно. Но рад за тебя, сис, в правильном направлении гребëшь
 
90 дней чистоты! Хороших дней всё больше, эмоции ярче, в будущее смотрится уверенней даже во времена тотальной неопределённости :)

Да, есть качели, тянет на кофе, сладкое, полежать, поспать и вообще ничерта не делать. Бывает грустно, бывает скучно, бывает тревожно. Но я просто принимаю эти состояния и делаю что в моих силах. Когнитивные способности явно возвращаются.

Это моя третья попытка бросить, кажется, но самая удачная. Первый раз срывалась, второй держалась на зубах, а сейчас вот иду ровненько. Что поменялось? Приняла для себя, что это не детокс и не перерыв, возврата к прежнему образу жизни не будет, да и не нужно мне это больше. Вспоминаю, что мне нравится, какую музыку люблю, чем хочу заниматься на выходных и по жизни. По кирпичику закладываю фундамент новой трезвой жизни. Не так сложно отказаться от веществ, сложно поменять себя настолько, чтобы к ним не возвращаться.

Работы ещё много, но я буду продолжать ! Не дуем !
 
По поводу отношений парня с травкой и моих с ним. Читаю сейчас книгу по созависимости «Спасать или спасаться» Мелоди Битти. Самая главная мысль - займетесь своей жизнью в первую очередь, возможно, реальность и люди вокруг вас тоже начнут меняться. Мне кажется, мой пример на него подействовал ибо разговоров о травке больше нет и две недели как без неё. Бросает пить. Я в него верю и поддерживаю как могу. Но фокус все равно держу на себе. Как ни странно, это помогает лучше любых уговоров и ультиматумов. Не дуем вместе :)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO