Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Невроз может проявляться очень разными теслесными проявлениями: боль в груди, давление в голове, ком в горле и тд.
Можешь сходить и сейчас к психотерапевту, просто по своему опыту скажу, что на начальных этапах из-за ПАСа твоя тревожность находится на очень высоком уровне и наш мозг пытается эту тревогу рационализировать, найти ей причину. И это выливается в социофобию, ипохондрию, агрофобию и тд. То есть со временем, при снижении ПАСа тебя может совершенно перестать беспокоить, к примеру, твоя социофобия.
Ты всегда знаешь о чём говоришь, как всегда в точку, сэнкс
 
А ты у офтальмолога же был? Он что сказал? Просто если не был, то лучше выбрать по отзывам адекватного, чтобы на лишние анализы и исследования не развёл и к нему тоже заглянуть, так как психотерапевт, скорей всего, все равно направит к врачу тоже чтобы исключить физические причины и, возможно, уже с оценкой офтальмолога будет более ясная картина, вдруг в твоём случае есть какая-то физическая причина, но не настолько существенная, чтобы постоянно провоцировать слезотечение, а вот как только определенный стресс, то включается эта штука. Ну и нормальный врач точно даст тебе дельные рекомендации, как помочь глазам в физическом плане, даже если в общем все норм, гимнастику для глаз, может капли какие-то увлажняющие, чтобы глаза сами себя не пытались увлажнить. мне мой офтальмолог давал даже настройки по яркости и цветам для ноута, чтобы глаза меньше уставали.
Не, с глазами полный порядок в физическом плане. no420 прав, это проявления невроза. Они слезятся от мыслей о предстоящих возможных социальных взаимодействий. От усталости похожее бывает, что характерно. Но эта усталость и провоцирует (усиливает) пасы, так что, одно и то же, в сущности: нервы
 
Не, с глазами полный порядок в физическом плане. no420 прав, это проявления невроза. Они слезятся от мыслей о предстоящих возможных социальных взаимодействий. От усталости похожее бывает, что характерно. Но эта усталость и провоцирует (усиливает) пасы, так что, одно и то же, в сущности: нервы
Ты может меня не так понял, я не отрицала, что это невротическая история, порекомендовала, если ты не был ещё у врача, заглянуть и к нему, потому что нормальный психолог в начале работы должен исключить и физические причины, а раз ты уже с этим разбирался, просто захвати с собой для психолога бумажки от врача))
 
Ты может меня не так понял, я не отрицала, что это невротическая история, порекомендовала, если ты не был ещё у врача, заглянуть и к нему, потому что нормальный психолог в начале работы должен исключить и физические причины, а раз ты уже с этим разбирался, просто захвати с собой для психолога бумажки от врача))
Психолох - не психотерапевт, но я вас понял теперь) Спасибо
 
Психолох - не психотерапевт, но я вас понял теперь) Спасибо
Да, точно)) в предыдущем сообщении психотерапевт написала тут психолог😇 это у меня ещё только 2 месяца, мозги подкипают)
У меня кстати, как и у многих тут, тоже неврозы приветы передают. Только у меня история с жкт подкреплённая врожденными косяками органов, поэтому я и пыталась донести, что бывает и комбо))
 
Психолох - не психотерапевт, но я вас понял теперь) Спасибо
Сейчас смотрела видео по рекомендации no420 Павла Федоренко и Евгении Стрелецкой, так вот Паша-психолог, Женя психиатр и психолог, так что название специальности не самое главное, главное специалист толковый, Паша как раз больше по твоей теме, посмотри обязательно
 
Ребят, может у кого было/есть такое, скажите как с этим быть. Короче говоря, то, что я считаю у себя социофобией, оно по большому счёту проявляется через слезливость (слезоточивость), прищур, частое моргание. Ещё в глаза людям смотреть трудно, особенно молодым парням и молодым девушкам, молодёжи т.е. Это-то скорее из-за того, что меня самого в их возрасте настигали дoeбы, разборки, гоп-стопы, в рожу много раз получал. И вот, такое ощущение, будто я страшно боюсь, что эти травмы повторятся и причём сиюминутно. Как только решу выйти на улицу сразу глаза начинают как бы готовиться быть неуверенными в своём взгляде. Такое заметил ещё с тех времён, когда не курил траву, начал в колледж тогда ходить. Но уже подбухивал. Раньше получалось в очках скрывать эти невротические излишества, теперь и в очках невмоготу. А к психотерапевту, для решения этих проблем, как говорил no420 и ещё кто-то, надо не раньше чем через 6 мес. после воздержания. И как быть?
У меня такое было в школьные годы. Со временем само прошло.
 
Всем привет! С удивлением обнаруживаю, что уже месяц я получается ни-ни))) мне хорошо! я не верю в это но мне хорошо. мысли дунуть бывают, выпиваю чай-кофе, пройдусь по квартире и сразу норм. боюсь немного даже что окажется где-то рядом и я смогу не удержаться, но очень. очень радует ясность в голове! мне бывает плохо и больно, сейчас в целом тяжёлый период в жизни, но всё решается без дудки лучше.
 
Всем привет. Конопля очень хитрый наркотик, к мысли что трава далеко не так безобидна и вызывает сильнейшую психологическую зависимость пришел только после 20 лет употребления, последние 11 лет каждый день с утра до ночи. Хотя раньше считал ее панацеей и был искренне убежден что это не наркотик, я ошибался.
 
Всем привет. Конопля очень хитрый наркотик, к мысли что трава далеко не так безобидна и вызывает сильнейшую психологическую зависимость пришел только после 20 лет употребления, последние 11 лет каждый день с утра до ночи. Хотя раньше считал ее панацеей и был искренне убежден что это не наркотик, я ошибался.
как и все мы ;)
 
У меня через 2 недели будет 1 год трезвости. Что хочу сказать по своему состоянию:
1. Тяги курить нет. Очень редко возникают мысли употребить алкоголь, особенно на фоне стрессов и переутомлённости, а также в очередной раз была мысль съесть марочку ЛСД (наркоман во мне ещё жив). В плане травы испытываю наоборот некое отвращение, особенно когда вижу (редко) обкуренных людей. Со стороны они выглядят очень тупо, инфантильно, аморфно.. испытываю некое сожаление относительно них.. А когда смотрю на людей в алкогольном опьянении, испытываю даже отвращение, так как пьяный человек превращается в дебила, с которым сложно и, самое главное, не интересно коммуницировать. Все это наглядно демонстрирует мне, что ни с тем, ни с другим Я свою жизнь связывать не намерен..
2. Про ПАС порой забываю и живу несколько дней обычной жизнью, занимаюсь саморазвитием, спортом, много посвящаю себя работе ... а потом, на фоне накопившихся стрессов и усталости, а также внутренних конфликтов и противоречий меня может выбить на 1-3 дня в ПАС, который безусловно легче переносится, чем на первых 6 месяцах. Сон по прежнему не идеальный, засыпаю хорошо, но ближе к утру начинаю спать очень поверхностно, часто испытываю усталость с утра.
3. Понял что наше внутреннее напряжение и неврозы, которые являются следствием неадаптивных привычек восприятия и искаженного мышления (тревожно-мнительный характер, который есть у большинства здесь присутствующих) очень усиливает ПАС. Что хочу этим сказать: перестаньте себя корить, ругать и заниматься самобичеванием на первых месяцах воздержания. Не занимайтесь самокопанием, относитесь к себе с любовью, больше отдыхайте, дайте своему организму восстановиться. Вегетативная нервная система и так у нас полетела к чертям, не надо ее лишний раз напрягать своими тревожными мыслями. Вашей вины в том что с вами происходит нет! Мы все попали в ловушку пропаганды «легкого наркотика» и все в конечном итоге охуели от того, что с нами начало твориться на отказе от травы. Пройдя все испытания вы получите глубочайший опыт, который перевернёт ваше сознание, сделает вас совершенно другим человеком. Вы станете сильнее и лучше во всех смыслах большинства людей, если все сделаете правильно (а если нет, то к сожалению будет откат в срыв и дальнейшее прозябание на дне). То есть вам придётся стать лучшей версией себя, чтобы выбраться из этого болота, встать на путь развития, реализовать то, что в вас заложено.

И в очередной раз, хочу сказать, что спустя 6 месяцев воздержания нужно идти заниматься психотерапией. Сначала можно самому, так вы получите начальные знания и сэкономите какие-то деньги. Затем идите к специалисту. Для самостоятельного изучения проблемы неврозов и тревожных состояний ещё раз порекомендую Павла Федоренко (более 20 книг по неврозам, ОКР, социофобии, паническим атакам и тд + ютуб канал + платные и бесплатные курсы).
 
У меня через 2 недели будет 1 год трезвости. Что хочу сказать по своему состоянию:
1. Тяги курить нет. Очень редко возникают мысли употребить алкоголь, особенно на фоне стрессов и переутомлённости, а также в очередной раз была мысль съесть марочку ЛСД (наркоман во мне ещё жив). В плане травы испытываю наоборот некое отвращение, особенно когда вижу (редко) обкуренных людей. Со стороны они выглядят очень тупо, инфантильно, аморфно.. испытываю некое сожаление относительно них.. А когда смотрю на людей в алкогольном опьянении, испытываю даже отвращение, так как пьяный человек превращается в дебила, с которым сложно и, самое главное, не интересно коммуницировать. Все это наглядно демонстрирует мне, что ни с тем, ни с другим Я свою жизнь связывать не намерен..
2. Про ПАС порой забываю и живу несколько дней обычной жизнью, занимаюсь саморазвитием, спортом, много посвящаю себя работе ... а потом, на фоне накопившихся стрессов и усталости, а также внутренних конфликтов и противоречий меня может выбить на 1-3 дня в ПАС, который безусловно легче переносится, чем на первых 6 месяцах. Сон по прежнему не идеальный, засыпаю хорошо, но ближе к утру начинаю спать очень поверхностно, часто испытываю усталость с утра.
3. Понял что наше внутреннее напряжение и неврозы, которые являются следствием неадаптивных привычек восприятия и искаженного мышления (тревожно-мнительный характер, который есть у большинства здесь присутствующих) очень усиливает ПАС. Что хочу этим сказать: перестаньте себя корить, ругать и заниматься самобичеванием на первых месяцах воздержания. Не занимайтесь самокопанием, относитесь к себе с любовью, больше отдыхайте, дайте своему организму восстановиться. Вегетативная нервная система и так у нас полетела к чертям, не надо ее лишний раз напрягать своими тревожными мыслями. Вашей вины в том что с вами происходит нет! Мы все попали в ловушку пропаганды «легкого наркотика» и все в конечном итоге охуели от того, что с нами начало твориться на отказе от травы. Пройдя все испытания вы получите глубочайший опыт, который перевернёт ваше сознание, сделает вас совершенно другим человеком. Вы станете сильнее и лучше во всех смыслах большинства людей, если все сделаете правильно (а если нет, то к сожалению будет откат в срыв и дальнейшее прозябание на дне). То есть вам придётся стать лучшей версией себя, чтобы выбраться из этого болота, встать на путь развития, реализовать то, что в вас заложено.

И в очередной раз, хочу сказать, что спустя 6 месяцев воздержания нужно идти заниматься психотерапией. Сначала можно самому, так вы получите начальные знания и сэкономите какие-то деньги. Затем идите к специалисту. Для самостоятельного изучения проблемы неврозов и тревожных состояний ещё раз порекомендую Павла Федоренко (более 20 книг по неврозам, ОКР, социофобии, паническим атакам и тд + ютуб канал + платные и бесплатные курсы).

Рад за тебя, друг. Спасибо, что делишься с нами и пишешь очень много полезных и важных постов. Без тебя на форуме было бы не так интересно.
 
ага пришлось в нарколагичке 1.5 месяца полежать а тоблетки неэролептики 3 месяца жрал но зато вроде нормально не тянет вообще
 
Ну чтож очередная завязка,начал с октября прошлого года,после нескольких лет каждодневной долбежки решил завязать,в общем курил 6 лет

Смотрю пацаны кто со мной в одно время бросал с форума уже радуются жизни а я все курю,курю конечно уже не так часто раза два в месяц но все же не могу до конца бросить,очень сильно злюсь на себя за это все понимаю что зависим,что мне это не надо я не хочу,я хочу отпустить это прошлое и идти дальше

20 июня бросил и 19 июля сорвался ну е.б.а.н.ы.й рот как так сам не понимаю,сегодня 14 дней без дудки решил просто отпустить ситуацию сказал себе что пора двигаться дальше

Не гоню на себя слишком сильно,но сегодня чуть рыдать не начал пока читал форум))прям жестко депрес накрыл сейчас вроде хорошо стало,все стандартно но не так жестко как в октябре легко-средний депрес,лень,загон что проебал всё мыслей нет в голове,но но знаю что это просто загоны живу с этим как с простудой)

Кто сорвался или только начал бросать держитесь ребята,девчонки пару месяцев потерпеть и уже будет легче,на своем же опыте знаю бросал пару раз на 3-4 месяца было здорово)сейчас просто принимаю себя такой какой есть со всеми загонами потому что знаю что организм восстанавливается

Кому очень плохо,есть так скажем совет я живущий уже пол года в этом состоянии (так как срываюсь раз два в месяц)начал говорить депрессии и плохим мыслям и.д.и.т.е н.а.х.у.й)проснулись у вас жесткие отходосы,улыбнулись сказали это на все что ты способна депрессия?)и не обращайте внимание на нее,да она никуда не уйдет,но вы не будете гнать,

Всем сил,вы на правильном пути,каждый из вас хороший человек просто вы когда-то пошли не той дорогой как и я,держитесь и через год вы сами себя не узнаете,я верю в это,я вижу тут много примеров)хоть мне сейчас плохо думаю все равно только о хорошем,в прошлый раз уже через месяц и 15 дней я начал делать дела пошли деньги,но я сорвался да и в другие разы было так-же,я знаю что после пары месяцев смогу изменить все вокруг себя, и вы тоже сможете 100%,всем мир)
 
Последнее редактирование:
Ну чтож очередная завязка,начал с октября прошлого года,после нескольких лет каждодневной долбежки решил завязать,в общем курил 6 лет

Смотрю пацаны кто со мной в одно время броспл с форума уже радуются жизни а я все курю,курю конечно уже не так часто раза два в месяц но все же не могу до конца бросить,очень сильно злюсь на себя за это все понимаю что зависим,что мне это не надо я не хочу,я хочу отпустить это прошлое и идти дальше

20 июня бросил и 19 июля сорвался ну е.б.а.н.ы.й рот как так сам не понимаю,сегодня 14 дней без дудки решил просто отпустить ситуацию сказал себе что пора двигаться дальше

Не гоню на себя слишком сильно,но сегодня чуть рыдать не начал пока читал форум))прям жестко депрес накрыл сейчас вроде хорошо стало,все стандартно но не так жестко как в октябре легко-средний депрес,лень,загон что проебал всё мыслей нет в голове,но но знаю что это просто загоны живу с этим как с простудой)

Кто сорвался или только начал бросать держитесь ребята,девчонки пару месяцев потерпеть и уже будет легче,на сврем же опыте знаю бросал пару раз на 3-4 месяца было здорово)сейчас просто принимаю себя такой как есть со всеми загонами потому что знаю что организм восстанавливается

Кому очень плохо,есть так скажем совет я живущий уже пол года в этом состоянии (так как срываюсь раз два в месяц)начал говорить депрессии и плохим мыслям и.д.и.т.е н.а.х.у.й)проснулись у вас жесткие отходосы,улыбнулись сказали это на все что ты способна депрессия?)и не обращайте внимание на нее,да она никуда не уйдет,но вы не будете гнать,

Всем сил,вы на правильном пути,каждый из вас хороший человек просто вы когда-то пошли не той дорогой как и я,держитесь и через год вы сами себя не узнаете,я верю в это,я вижу тут много примеров)хоть мне сейчас плохо думаю все равно только о хорошем,в прошлый раз уже через месяц и 15 дней я начал делать дела пошли деньги,но я сорвался да и в другие разы было так-же,я знаю что после пары месяцев смогу изменить все вокруг себя, и вы тоже сможете 100%,всем мир)
А что именно тебя побуждает пару раз в месяц покурить? В компании не можешь отказаться? Или, если что-то не получается в делах - закуриваешь или наоборот настроение очень хорошее и так празднуешь? Или думаешь «ну разок покурю, ниче страшного, я ж могу вон сколько не курить»?
 
А что именно тебя побуждает пару раз в месяц покурить? В компании не можешь отказаться? Или, если что-то не получается в делах - закуриваешь или наоборот настроение очень хорошее и так празднуешь? Или думаешь «ну разок покурю, ниче страшного, я ж могу вон сколько не курить»?

Да я сам не знаю)больше склоняюсь к тому что не могу реализовать свой потенциал в делах,из за чего нет денег и возможности достигнут своих целей,пока вокруг у всех дела идут в гору я стою на месте

,опять же есть четкое понимание того что становлюсь жутко леневым,депресивным,теряю возможность коммуникаций с обществом из за травы, и что первая причина в том что я стою на месте именно она,но при этом срваюсь,мне 24 по ощущениям и по делам я остался в 20 летнем возрасте,и как по замкнутому кругу хожу,

не могу сейчас описать свое состояние точно,голова вообще не сооброжает,да все же мне кажется это последняя завязка,я устал жить в постоянном отходосе,просто больше не хочу всех этих ощущение,больше нет внутренней борьбы,есть просто понимание что зависимость ведет на дно и мне больше не нужно курить,что я хочу выбить из себя наркомана,что грузом весить на шее,и идти легко по жизни без заморечек с чистой головой,

Сейчас я даже скорей не ищу помощи как раньше,просто решил отписаться,но спасибо за ваш отклик)может и зря пишу и это бред на выходах,но куда-то хотелось высказаться,поддержать начинающих
 
Друзья, скажу вам так - бросить легко ! Я сам запойный. Не дул 6 лет - жил трезво. Потом из-за жёсткого расставания с любимой девушкой (6 лет вместе ) не нашёл другого способа как забыться. Долбил ежедневно по несколько месяцев. Короче в сумме месяцев 6-9 дул. Делал трезвый перерыв в 4 месяца. Короче кайфа уже никакого нет - просто тупняк, лень, красные глаза , вялость .... шляпа полная. Интерес пропал и вот я уже месяц почти не дую , гоняю в спортзал , на природу, гуляю, читаю, подрабатываю... все хорошо. Ломка у меня первые 1-2 дня обычно , ну и потом неделю агрессия , бессонница, потеря аппетита. Спустя месяц чувствую себя ОТЛИЧНО . Вообще нет желания отуплять себя и становиться ленивым. Под накуркой бабло сливается только в путь, плюс по роду деятельности начинаешь упускать прибыль - просираешь выгодные варианты и т.д. ( у меня хобби перекуп авто, электроники, запчастей ) . Когда дул продал десятку с номерами 111 за 47,000 . Дибил . Только номера эти можно было продать за 50 и машину отдельно за 40. Всё это осознал только на трезвую голову, а когда дул радовался , что наварил 7к . А можно было заработать 50 с неё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO