Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том-то и дело, что в глубине души я понимаю, что это плохо и влияет на организм негативно... Но по факту мне кажется, что ничего плохого не происходит... Основной фактор - управление автомобилем (стало жёстко в последнее время в плане гаишников). Вечером и в выходные дни лишний раз за руль не сядешь. Вторая причина это загрязнение легких, хотя кашля нет у меня никакого. Некоторые не курят, а утром легкие свои выплевывают.
Вот и не знаю что делать..... до очищения мочи минимум 4-5 месяцев, кажется, будто бы никогда не избавишься от ТГК в организме ))
 
Очищение в плане метаболитов тгк зависит от процента жира в твоем теле , лично у меня выходило все за 2,5-3 месяца согласно экспресс-тестам, судя по твоим описаниям мотивация у тебя оч и оч слаба , лично я еще года 3 назад вообще даже не задумывался о том что бы бросить, так как не видел в этом проблемы и не понимал зачем. Бросают как правило по двум причинам или есть мотивация достичь чего-то что с травой нереально , или по состоянию здоровья .
 
Последнее редактирование:
Очищение в плане метаболитов тгк зависит от процента жира в твоем теле , лично у меня выходило все за 2,5-3 месяца согласно экспресс-тестам, судя по твоим описаниям мотивация у тебя оч и оч слаба , лично я еще года 3 назад вообще даже не задумывался о том что бы бросить, так как не видел в этом проблемы и не понимал зачем. Бросают как правило по двум причинам или есть мотивация достичь чего-то что с травой нереально , или по состоянию здоровья .

Я по 3 причинам бросал: 1) отсутствие особого удовольствия от хая/стоуна
2) потому что на это уходило довольно много денег
3) потому что стал ленивой скотиной
 
Я по 3 причинам бросал: 1) отсутствие особого удовольствия от хая/стоуна
2) потому что на это уходило довольно много денег
3) потому что стал ленивой скотиной
Мне нравятся твои причины, но:
1) хай я вообще не чувствую - что курю, что не курю) а вот стоун вечером после работы уже как ритуал..
2) деньги немаловажный фактор! 20тр в месяц не лишние, если курить по 5гр шишек в неделю +-
3) ленивый это да... хотя в целом мне не мешает, все дела успеваю делать вроде как.
ну и еще от себя бы добавил
4) проблемы с вождением автомобиля
5) вред легким и здоровью в целом
 
Всем привет!
Давно читаю форум и вот решил тоже зарегистрироваться. Дую практически всю сознательную жизнь, сейчас мне 32. Были небольшие незначительные перерывы, не более 2-3 месяцев максимум. Курил всегда только натуралку, спайсы и прочую фигню даже не пробовал.
На данный момент курю шишки, около 5г в неделю. Приходит осознание того, что пора бы задуматься и прекратить дурную привычку... Но когда заканчивается запас, руки сами открывают сайт и ты уже идешь за новым пакетом травы :)
Сигареты давно не курю, пью редко по праздникам. Но вот трава никак не отпускает. Самое волнительное это ложиться спать без накурки... Кажется, будто ты вообще не сможешь уснуть... День проходит спокойно, вечером всё по новой...
Вот и как быть в такой ситуации?
Я тебя понимаю не дую 11 день, засыпаю норм, но вот сны до сих пор сняться ужасные, утром просыпаюсь и откашливаю всю эту днянь.Тяжко было первые 3-4 дня сейчас уже норм, приходит осознание того что и без дудки мир прекрасен
 
Я тебя понимаю не дую 11 день, засыпаю норм, но вот сны до сих пор сняться ужасные, утром просыпаюсь и откашливаю всю эту днянь.Тяжко было первые 3-4 дня сейчас уже норм, приходит осознание того что и без дудки мир прекрасен
У тебя какая мотивация основная? Что ты делаешь, чтоб вечером не было мыслей опустить пару водных и залипнуть в ноут или телек? :)
 
Сколько ты уже в завязке ?
А я развязался, к сожалению) 1,5 месяца всего не курил. Сейчас дую намного меньше чем раньше, бывает 1-2 дня не курю. Но бросать буду точно. Почему опять начал? Потому что обожрался кокса (угостили, не удержался) и на отходосах так что-то заебало все, депрессия накатила, и я набрал в итоге барыге(
 
А я развязался, к сожалению) 1,5 месяца всего не курил. Сейчас дую намного меньше чем раньше, бывает 1-2 дня не курю. Но бросать буду точно. Почему опять начал? Потому что обожрался кокса (угостили, не удержался) и на отходосах так что-то заебало все, депрессия накатила, и я набрал в итоге барыге(
А когда ты собираешься полностью бросать? Впереди НГ, наверно настраиваться надо на отказ после праздников...
Я думаю, что хорошо бросать в отпуске. Улетел куда-то и перестал дуть.....главное по приезду не начать снова дубасить)) а для этого нужна чёткая мотивация!
 
А когда ты собираешься полностью бросать? Впереди НГ, наверно настраиваться надо на отказ после праздников...
Я думаю, что хорошо бросать в отпуске. Улетел куда-то и перестал дуть.....главное по приезду не начать снова дубасить)) а для этого нужна чёткая мотивация!

Ну до НГ ждать не буду; Работы много, а я в последнее время не могу по накурке работать. Тотальная апатия. Только по вечерам курить тоже не вариант, так как скуришь много (а как курить немного я не знаю), до обеда раскачиваешься. Да и удовольствия нет никакого.
Поэтому добью остатки и бросаю.
 
привет. Читаю, и не понимаю, как мне найти мотивацию. Мне 36, бывший профессиональный спортсмен. Вырос в неблагополучном районе, где половина друзей детства передохла от геры. Самому несколько раз предлагали, но ума хватило (на внутривенные с тех пор полная ненависть). Потом спорт-карьера - алко, сиги и нарко, конечно, под запретом. В 23 травма, окончание карьеры и понеслось. Вокруг друзья, клубные тусовки, все дуют и не только. С женой перепробовали все, что нюхается и курится, пока не начали чиститься, чтобы зачать. Как зачали, я зарекся по всей наркоте, кроме травки (сила воли у меня сильная, поэтому если решил, то кремень), все-таки батя не должен быть наркоманом. А как только жена родила, ушел в курительное подполье, тут уже понеслись шишки каждый день по 2-3 раза. При этом постоянный спорт. Лет 5 распорядок дня: полезное питание на завтрак, качалка, кросс 3 км или велосипед по 10 км, обед и понеслась дудка до вечера. И так каждый день. Курил так года 2 (сделав только раз перерыв на 5 месяцев для зачатия второго ребенка), пока не завели УД (не по поводу наркоты). Зарекся до конца суда не дуть. 4-5 месяцев перерыва. Суд прошел почти успешно (ни условки, только штраф). Думаю, ну, ладно, буду только курить по выходным, а может иногда почаще. Через пару дней уже каждый день дул, ну, а через 2 нед вышел на любимый график: утром здоровый образ жизни, вторая половина дня - дудка. Два года курения (с одним 3-х месячным перерывом), при этом по субботам не курил и раз в две недели один день постоянно тоже не курил. Затем принимают синие (я дебил курил в самом центре мегаполиса) - разрешили проблему на месте. Курить все равно продолжил. И вдруг в начале этого года выгоняют с работы (вынудили подписать по соглашению сторон, по сути опять же не из-за дудки). Последние 12 лет карьера шла только вверх, дорос до высокооплачиваемого рук-ля, и вдруг я остаюсь без работы с большой ипотекой, кредитами, семьей (жена не работает уже давно). И вот тут я испытал стресс, почти такой же, как когда завели УД и ждал суда. С моей должностью и необходимым доходом без работы сидел 4 месяца. По дудке взял зарок завязать до конца года. за 4 месяца вышел на новую работу, доход уже поменьше, но жить можно.

До конца года (11 мес будет без дудки) я дотяну легко, так как взял зарок. Может еще три мес зарок возьму, если удастся вдруг вернуться в старую компанию работать (типа не курить до окончания испытательного срока). Но вот дальше не понимаю, почему бы мне не покурить. Морально очень сильно устаешь от работы, всей этой тяжелой обстановки в городе, хочется по старинке снять усталость качественными шишками. Хотя бы вечерком в конце дня, раз в день. Как думаете, если зарекусь и буду реально курить не чаще одного раза в день, делая перерывы на 1-2 раза в неделю (плюс перерыв раз в год на три зимних месяца), это ведь уже совсем минимум? Ничего проблематичного тогда уж в этом нет? Ведь это единственное расслабление (не курю и не пью уже лет 8-10).
 
Последнее редактирование:
Ты и сам все пишешь и знаешь, лично мне проще не курить вообще чем пытаться себя контролировать , мне щас 1 напас и пипец, уже проверено не однократно . У нас личности сформированные под воздействием тгк, поэтому трудно без него : засыпать, отдыхать, работать да и просто жить и кайфовать по трезвой .... Выход только один менять себя через осознание, ведь через силу все равно через непродолжительное время мучений будет возврат в исходную точку, так устроен механизм зависимости .
 
Ты и сам все пишешь и знаешь, лично мне проще не курить вообще чем пытаться себя контролировать , мне щас 1 напас и пипец, уже проверено не однократно . У нас личности сформированные под воздействием тгк, поэтому трудно без него : засыпать, отдыхать, работать да и просто жить и кайфовать по трезвой .... Выход только один менять себя через осознание, ведь через силу все равно через непродолжительное время мучений будет возврат в исходную точку, так устроен механизм зависимости .
Я понимаю, что могу реально снизить до минимума (и действительно не превышать эту определенную мною норму - сила воли мощная, сказал, значит точно не превышу норму), а могу, в принципе, заречься, и даже на всю жизнь, и вообще больше не дуть. Но не понимаю, зачем. Мол, чего плохого в дудке, если курить редко. Многие курят, а большинство вообще бухают по выхам (или даже пиво пьют каждый вечер). А алкашка она вообще зло для организма, никак не сравнится с небольшим в сравнении вредом от дудки.
 
Последнее редактирование:
Ты и сам все пишешь и знаешь, лично мне проще не курить вообще чем пытаться себя контролировать , мне щас 1 напас и пипец, уже проверено не однократно . У нас личности сформированные под воздействием тгк, поэтому трудно без него : засыпать, отдыхать, работать да и просто жить и кайфовать по трезвой .... Выход только один менять себя через осознание, ведь через силу все равно через непродолжительное время мучений будет возврат в исходную точку, так устроен механизм зависимости .
А, понял, что ты имел ввиду. Я тогда начал увеличивать частоту курения только потому, что не брал «зарок». Если я принимаю, так называемую «аскезу», то я ее всегда четко выдерживаю. Так что если зарекусь на эту норму, то ее не превышу, это стопудов. Вопрос только, действительно ли это норма мала и «безобидна»...
 
Я понимаю, что могу реально снизить до минимума (и действительно не превышать эту определенную мною норму - сила воли мощная, сказал, значит точно не превышу норму), а могу, в принципе, заречься, и даже на всю жизнь, и вообще больше не дуть. Но не понимаю, зачем. Мол, чего плохого в дудке, если курить редко. Многие курят, а большинство вообще бухают по выхам (или даже пиво пьют каждый вечер). А алкашка она вообще зло для организма, никак не сравнится с небольшим в сравнении вредом от дудки.
Можно ли употреблять каннабис дозировано?
Нет, нет и нет!
Вначале или при употреблении каннабиса для отдыха, затрагивается процесс восприятия что вызывает нарушение концентрации, внимания, а также хранения и обработки информации. Это то, что исследователь может выявить, и это одна из основных причин, почему так мало тех, кто продолжает привычку после доказательства наличия этих нарушений. Длительное и частое (хроническое) употребление способствует появлению дисфункции префронтальных отделов, что будет влиять на когнитивную продукцию, в результате возникают неспособность планировать, трудности с временной интеграцией поведения, отсутствие стремления интерпретировать мнения и мотивы поведения других людей, заниженная самокритика и эмоциональная опустошенность (апатия, равнодушие). Когда те, кто принимает наркотики для расслабления, начинают их употреблять хронически (четкой границы нет) и у них развиваются подобные симптомы, человек будет «окружен» препаратом, и через какое-то время даже не будет догадываться об этом.

http://droginfo.com/bruce.shtml
 
У тебя какая мотивация основная? Что ты делаешь, чтоб вечером не было мыслей опустить пару водных и залипнуть в ноут или телек? :)
Главная мотивация это здоровье и подготовка к рождению детей, вечерами смотрю сериалы , после того как отказалась от хани появилась энергия , по дому начала много чего делать, раньше всё было так лень , появились мысли заняться спортом) но это пока только мысли))а так когда хочется курнуть начала кальян активно курить , раз в 2-3 дня точно забью кальянчик
 
Главная мотивация это здоровье и подготовка к рождению детей, вечерами смотрю сериалы , после того как отказалась от хани появилась энергия , по дому начала много чего делать, раньше всё было так лень , появились мысли заняться спортом) но это пока только мысли))а так когда хочется курнуть начала кальян активно курить , раз в 2-3 дня точно забью кальянчик
Ну давай, держись) Мне тоже это скоро предстоит. Но я решил для себя, что НГ еще проведу с дудкой, потом улетаю отдыхать и по приезду полный запрет. Это будет в феврале, готовиться начинаю уже сейчас морально.
Про кальян хорошая идея, надо себе тоже прикупить :)
 
Братья и сестры :),

я просто чего спрашиваю. Потому что на распутье. Хочется опять курить, и думаю, если взять зарок и курить реально один раз в день (я точно знаю, если зарекусь, то такой темп не превышу), плюс мои «святые» перерывы по субботам и раз в две недели, плюс ездить с синтетической мочой. Так же делать ежегодный трехмесячный перерыв, например, зимой. Для здоровья можно курить постоянно через ваппорайзер. Мол, что тут плохого, что хочется иногда расслабится. Я ведь не пью, не курю сиги и кальяны вообще никогда. С другой стороны в нашей стране с этим дерьмо. Как тогда менты мне говорили, что алкашка для ментов это ужос, так как под ней большинство преступлений, а под дудкой типа вообще считай нет преступлений, потому что позитивная реакция. Но при этом дудка запрещена, а алкашкой наоборот народ спаивают. Вот и думаю, либо надо быть святым и вообще ничего не потреблять (алко и сиги для меня под запретом), либо действительно поставить жесткие правила и курить только четко их соблюдая. Что скажете?
 
Братья и сестры :),

я просто чего спрашиваю. Потому что на распутье. Хочется опять курить, и думаю, если взять зарок и курить реально один раз в день (я точно знаю, если зарекусь, то такой темп не превышу), плюс мои «святые» перерывы по субботам и раз в две недели, плюс ездить с синтетической мочой. Так же делать ежегодный трехмесячный перерыв, например, зимой. Для здоровья можно курить постоянно через ваппорайзер. Мол, что тут плохого, что хочется иногда расслабится. Я ведь не пью, не курю сиги и кальяны вообще никогда. С другой стороны в нашей стране с этим дерьмо. Как тогда менты мне говорили, что алкашка для ментов это ужос, так как под ней большинство преступлений, а под дудкой типа вообще считай нет преступлений, потому что позитивная реакция. Но при этом дудка запрещена, а алкашкой наоборот народ спаивают. Вот и думаю, либо надо быть святым и вообще ничего не потреблять (алко и сиги для меня под запретом), либо действительно поставить жесткие правила и курить только четко их соблюдая. Что скажете?

чувак, ты пишешь об этом на форуме БРОСАЮЩИХ ДУТЬ. тут люди в системе, и пытаются выйти из неё, выходят, а потом возвращаются, и так далее. Перечитай весь форум, и ты поймешь, что у тебя какая-то лайтовая ситуация))
Твори что желаешь - и будет то Законом. Если тебе это не приносит никаких проблем, то странно, что ты вопрошаешь вообще?
Зачем ты здесь?
Какие кальяны? Вы о чем вообще, люди?
Если ты уже и так в системе, и понимаешь, что нарк - то выход только один БРОСИТЬ и не возвращаться НИКОГДА.
ОДИН НАПАС - И ТЫ СНОВА РАБ. Это я про таких как я, или Эндорфин, или No420)))

Но это касается не всех. Есть такие, как ты, которые вроде как имеют больше светлого в своей душе, чем темного. И не палятся.
Вот и думай, что тебе больше надо, торчать, как ты писал, в закурах. Или жить по ЗОЖу.

Меня так всё это заебало, палево, мусора повсюду, измены, напряги, тупняки, боли в легких. Работа была, скучная - теперь её нет, и денег нет. Я пробовал курить через вапор мощные шишки - первое время мне ок, голова обкурена, тело нет, вроде на движе, всё ок. Да только всё равно как сумасшедший))) Потом опять курить начал, потому что у меня МЕРЫ нет. Я дурак - скажи дураку молиться, он и лоб разобьет.
Неееее. Хорош, так и сдохнуть можно. Или ещё чего.

Всем Здравия, ребята!
 
И всё это говно ловишь в погоне за КАЙФОМ размером в 1 час уже)))) а потом наступает расплата!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO