Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно говоря, за эти 9 месяцев у меня ни разу не возникло желания покурить. Я так устал от ПАСа, так устал от нервно-астенического расстройства, которое сопровождает меня с июля 2018, так устал от амотивационного синдрома (который продолжался и того больше, примерно с осени 2017, до этого времени у меня были хоть какие-то движения вверх в профессиональном и финансовом плане), что на траву у меня создалось жесткое кортизоловое закрепление. Но! Желание изменить своё состояние иногда возникает. Например, с первыми зелёными листами на деревьях захотелось съесть половинку марки (отходняков же нет, ага. И трахаться то как прекрасно под лизером, ммм...) А в конце марта, когда начался весь этот пздц повышенной готовности, очень хотелось вкинуть пару таблов феназепама и позалипать на диване... так что кайфожор во мне до сих пор не умер. И видимо никогда не умрет. Только вместе со мной.
Сорадуюсь тебе, бро и по-хорошему завидую.
У меня все это время периодически появляется тяга.
Но я привык жить с ней, как привыкает диабетик колоть себе инсулин.
У меня тоже выстроился четкий шаблон неприятия травы, но это, скорее, осознанное действие.
То есть, я каждый раз выбираю не курить.
Если ослабить осознанный барьер, например, выпивкой, то очень даже может быть, что я раскурюсь.
Посмотрим, как к году и дальше будет состояние, пока так.
В целом, мне все нравится. Без травы кайфа намного больше, чем с нею.
Neduem!
 
Знаете, братцы!
Всегда думал раньше, что мой случай особый и я тоже.
Но читая форум и до этого по работе столкнувшись с реабилитацией и пообщавшись много с выздоравливающими, понял, что случаи так или иначе отличаются в деталях, но в целом...все одно и тоже.

Это правда. Как сказал однажды @Могила:
Говорю же я - ты. Че удивляться.
Кстати, как ты, @Могила ? Давно тебя не видно, отпиши пару строчек, всегда интересно читать твои сообщения, каждое как отдельное творческое произведение))

Иногда проскакивает меланхолия по студенческим временам, когда все было тааак беззаботно. Целыми днями мутки, покурки и попивки с друзьями.
О, да! Флэшбеки случаются периодически) вспоминаешь как же было весело: друзья, тусы, вписки (как их позже стали называть), дачи, шашлыки, планчик, пивчик, девочки, пляж, песок, темные очки, рэпчик, виски с колой, встречаем рассвет, белые кроссы найк, мутки, новые знакомства, прогулки по набережной, раскуры в тачке на парковке, потом все мак наваленные... эх, нужно понимать что это всё в прошлом. Также как когда-то в детстве можно было весь день качаться на качелях или кататься на коньках. Такого больше не будет, это пройденный этап. Впереди взрослые движения, классические: построить дом, посадить дерево, вырастить сына) Стать супер-профи в чём-то, быть примером для молодых, нести правильное мировоззрение в массы. Зарабатывать деньги, заниматься благотворительностью, создавать что-то новое. Во всем этом не меньше, а даже больше приключений и драйва. Всему своё время, как говорится.
Neduem!)
 
Это правда. Как сказал однажды @Могила:

Кстати, как ты, @Могила ? Давно тебя не видно, отпиши пару строчек, всегда интересно читать твои сообщения, каждое как отдельное творческое произведение))


О, да! Флэшбеки случаются периодически) вспоминаешь как же было весело: друзья, тусы, вписки (как их позже стали называть), дачи, шашлыки, планчик, пивчик, девочки, пляж, песок, темные очки, рэпчик, виски с колой, встречаем рассвет, белые кроссы найк, мутки, новые знакомства, прогулки по набережной, раскуры в тачке на парковке, потом все мак наваленные... эх, нужно понимать что это всё в прошлом. Также как когда-то в детстве можно было весь день качаться на качелях или кататься на коньках. Такого больше не будет, это пройденный этап. Впереди взрослые движения, классические: построить дом, посадить дерево, вырастить сына) Стать супер-профи в чём-то, быть примером для молодых, нести правильное мировоззрение в массы. Зарабатывать деньги, заниматься благотворительностью, создавать что-то новое. Во всем этом не меньше, а даже больше приключений и драйва. Всему своё время, как говорится.
Neduem!)
Когда начал читать вторую половину твоего сообщения мне таааак страшно стало, такое отрицалово подрубилось...Типа - "Вы чё гоните? Нахера мне оно? Это же ад настоящий. Не покурки и абстяга, а такая "классическая" модель жизни!" Хз че с такими мыслями делать. Я как бы понимаю к чему иду, и иду уверенней, чем когда-либо, по большей части благодаря форуму, но ты так это написал, что у меня будто триггер сработал, сразу импульс спрятаться от такого мира под тряпочкой, и пусть он как-нибудь без меня, а я, мол, найду способ иначе прожить, и в довершение Шнуровские строчки зазвучали в башке "ведь всё равно же все умрут, без разницы там или тут". Но это наёбка для уепка от хитрожопой психики, я понимаю. Но страшно такие слова читать энивей) Нет веры в то, что мне оно зайдёт. Трава, конечно, теперь у меня тоже ассоциируется с чем-то плохим, табуирована и всё такое, но и то, к чему я иду, оно так же пугает и отталкивает, как и всегда.
 
Когда начал читать вторую половину твоего сообщения мне таааак страшно стало, такое отрицалово подрубилось...Типа - "Вы чё гоните? Нахера мне оно? Это же ад настоящий. Не покурки и абстяга, а такая "классическая" модель жизни!" Хз че с такими мыслями делать. Я как бы понимаю к чему иду, и иду уверенней, чем когда-либо, по большей части благодаря форуму, но ты так это написал, что у меня будто триггер сработал, сразу импульс спрятаться от такого мира под тряпочкой, и пусть он как-нибудь без меня, а я, мол, найду способ иначе прожить, и в довершение Шнуровские строчки зазвучали в башке "ведь всё равно же все умрут, без разницы там или тут". Но это наёбка для уепка от хитрожопой психики, я понимаю. Но страшно такие слова читать энивей) Нет веры в то, что мне оно зайдёт. Трава, конечно, теперь у меня тоже ассоциируется с чем-то плохим, табуирована и всё такое, но и то, к чему я иду, оно так же пугает и отталкивает, как и всегда.
Возможно для тебя это пока не интересно ввиду разницы в возрасте с но420. Но рано или поздно нам всем придётся повзрослеть. Это неизбежный этап становления и роста человека как мне кажется. Селяви так сказать.
Думаю ты и сам это понимаешь, но внутри у тебя какой то протест, против жизни как у "них".
У меня тоже был такой этап, но слава богу этот бунтарский дух пропал, и остался только там, где он необходим.
 
стал непозволительно много спать. просыпаюсь и засыпаю обратно, ведь делать-то нечего, не хочется и не умею,а спать заебись, как маленькая смерть, ещё один эскапизм. вот тебе и замено-терапия. мож проявления пас, не знаю. прочитаю главу или посмотрю треть фильма и всё, меня нет, день ли, ночь, засыпаю и надолго, да и не против я
 
стал непозволительно много спать. просыпаюсь и засыпаю обратно, ведь делать-то нечего, не хочется и не умею,а спать заебись, как маленькая смерть, ещё один эскапизм. вот тебе и замено-терапия
Нормально, бро ))
Я тоже очень много спал, часов по 12-14. Weedfighter тоже рапортовал о подобном явлении. ЦНС восстанавливается. Если есть возможность, то надо спать ))
Позже силы восстановятся. Сейчас я сплю в сутки по 6-7 часов и чувствую себя прекрасно, энергии полно.
 
Нормально, бро ))
Я тоже очень много спал, часов по 12-14. Weedfighter тоже рапортовал о подобном явлении. ЦНС восстанавливается. Если есть возможность, то надо спать ))
Позже силы восстановятся. Сейчас я сплю в сутки по 6-7 часов и чувствую себя прекрасно, энергии полно.
понял тебя, спасибо)
 
К
Братцы, я оступился, такое чувство что я вас всех предал, стыдно было сюда заходить, мое тело само пошло в магазин и купило говна (у нас тут лигалайз), и это все на фоне панической атаки и почти уже без денег (беру 4 косых и спрей ТГК !!! на кредитку карл!!! ). Сидел в парке и дул на фоне этой ебучей пандемии, был солнечный день, после длительного перерыва я охуел от такого прихода, учеба отложилась на неделю, сегодня опять мысли о вечном сне :( иногда думаю что мне как диабетику не прожить без инсулина, мозги уже настолько проженные что все, п-изда, приплыли. Начинаю отсчет трезвых дней, день 2. :cry:
Как ты братишка? Не ушёл ли в закур после после срыва?
 
Вот и приснился и мне срыв.Слава Богам,что только приснился))уж больно сон был реалистичным,со всеми вытекающими,разочарованием,самобичеванием и прочими последствиями))не знаю как так вышло,помню только с момента когда ждал барыгу,денег было ровно на грамм,сомнения были до момента как груз оказался у меня в руках.бумажку для косого также барыга дал...короче раскурился я,и после половины косяка так мне стало не по себе,стал себя корить за срыв,что аж проснулся))но спросонья поначалу не понял,что это уже явь и продолжил параноить по этому поводу...отпустило через минут 20 только))
152 чистоты сегодня!!!настроение продолжает скакать...ни за что толком не могу взяться и строить каких-то планов,так как в любой момент может накрыть.сегодня,к примеру,я как живой труп,еле на ногах стою,в глазах песок,в голове туман.недели 2 боролся с жуткой сонливостью,спал по 12-13 часов как убитый,последнюю неделю мучаюсь с бессонницей...не могу спать,концентрации ноль!Как же запарили эти качели,сил нет...
5 месяцев прошло,а ПАС бушует и утихать видимо не собирается в ближайшее время!Но мыслей о срыве у меня и близко нет,такое пережить снова,я уж точно не хочу...Я дождусь света в конце туннеля,я уверен!!!!впереди реализация поставленных целей,саморазвитие,трезвая и осознанная жизнь,без прокрастинации и прочего бреда,вызванных многолетним употреблением.Надо просто перетерпеть и переболеть!
Всем сил и терпения в борьбе с этой проблемой!Не сдавайтесь и не поддавайтесь соблазнам!...
Ненавижу ганджу!
НЕ ДУЕМ!
 
Последнее редактирование:
Вот и приснился и мне срыв.Слава Богам,что только приснился))уж больно сон был реалистичным,со всеми вытекающими,разочарованием,самобичеванием и прочими последствиями))не знаю как так вышло,помню только с момента когда ждал барыгу,денег было ровно на грамм,сомнения были до момента как груз оказался у меня в руках.бумажку для косого также барыга дал...короче раскурился я,и после половины косяка так мне стало не по себе,стал себя корить за срыв,что аж проснулся))но спросонья поначалу не понял,что это уже явь и продолжил параноить по этому поводу...отпустило через минут 20 только))
152 чистоты сегодня!!!настроение продолжает скакать...ни за что толком не могу взяться и строить каких-то планов,так как в любой момент может накрыть.сегодея,к примеру,я как живой труп,еле на ногах стою,в глазах песок,в голове туман.недели 2 боролся с жуткой сонливостью,спал по 12-13 часов как убитый,последнюю неделю мучаюсь с бессонницей...не могу спать,концентрации ноль!Как же запарили эти качели,сил нет...
5 месяцев прошло,а ПАС бушует и утихать видимо не собирается в ближайшее время!Но мыслей о срыве у меня и близко нет,такое пережить снова,я уж точно не хочу...Я дождусь света в конце туннеля,я уверен!!!!
Всем сил и терпения в борьбе с этой проблемой!Не сдавайтесь и не поддавайтесь соблазнам!...
Ненавижу ганджу!
НЕ ДУЕМ!

Как же я тебя понимаю, по поводу того, что нет сил. Вообще какой-то депрессняк прям. Тоже примерно такой же срок +- (5 месяцев) . Сплю как питон, сны сняться разные, ни за что толком не могу взяться, лень бушует. Главное от сна тоже никакого удовольствия, даже иногда только хуже становится. Сплю ночью, потом сплю днем. Раньше от еды было удовольствие, как поем все больше не чего не хочу делать - могу опять спать лечь, сразу после завтрака. Но не всегда.

Выход здесь один вижу, заставлять себя чем-то заниматься через силу - после этого хоть как-то начинаешь втягиваться в какое-то дело. Если не заставить так и будешь весь день маяться от кухни до дивана и смотреть всякую муть по телеку и компьютеру. А в конце дня в ахуевании прибывать, что вообще делал не понятно, как-будто курил индику весь день, но только не курил. Странное состояние, у меня уже несколько недель периодически отпускает, потом возвращается.
 
Ну и немножко позитива надо добавить. В целом состояние намного лучше, чем в первые 1-2 месяца это безусловно. Просто дальше встает вопрос, что дальше делать с трезвостью и вот тут все не так просто. Сразу озарение не приходит, приходится помучится и заново искать себя. А этот путь не бывает простым сами понимаете. Особенно в моем случае 15 лет курил, и решил что через 5 месяцев манна небесная на меня свалиться .... нет так не бывает друзья, поэтому все в целом так как должно быть. Я получаю ровно то, что заслуживаю и в этом только моя ответственность.

Всем желаю терпения и сил в преодолении своих страстей.
Neduem!
 
Ну и немножко позитива надо добавить. В целом состояние намного лучше, чем в первые 1-2 месяца это безусловно. Просто дальше встает вопрос, что дальше делать с трезвостью и вот тут все не так просто. Сразу озарение не приходит, приходится помучится и заново искать себя. А этот путь не бывает простым сами понимаете. Особенно в моем случае 15 лет курил, и решил что через 5 месяцев манна небесная на меня свалиться .... нет так не бывает друзья, поэтому все в целом так как должно быть. Я получаю ровно то, что заслуживаю и в этом только моя ответственность.

Всем желаю терпения и сил в преодолении своих страстей.
Neduem!
Попробуйте спорт, мне помогает, гормоны делают своё дело. Со второй недели начал, сейчас 2 месяца где то, и тоже стаж лет 15 , дико... Бывает часто,что с таким паршивым настроением идёшь(аж плакать хочеться) на тренеровку, и сил кажется нет,но во время нее приходишь в себя, и после такой кайф. Рекомендую всем
 
Попробуйте спорт, мне помогает, гормоны делают своё дело. Со второй недели начал, сейчас 2 месяца где то, и тоже стаж лет 15 , дико... Бывает часто,что с таким паршивым настроением идёшь(аж плакать хочеться) на тренеровку, и сил кажется нет,но во время нее приходишь в себя, и после такой кайф. Рекомендую всем

А на какой спорт ходишь? Сейчас залы закрыты ...
 
Всем привет! Чуть меньше года назад читала ваши истории, когда моя жизнь была ниже дна. Этот форум и вы мне невероятно помогли в принятии решения завязывать с этим дерьмом. !Спасибо! К сожалению недую по факту около 3х месяцев, три месяца назад в старой компании сорвалась на вечер и это было ужасно, я очень пожалела, особенно с утра. Было очень отстойно, но на утро все равно посетило очень знакомое желание поехать и взять ещё.. просто *****... вспомнила все те моменты, когда после одного срыва все начиналось заново и с новой силой. В то утро я наверное сверкала от злости, досады и прочего , приняла решение, что на эту ****** я больше не поведусь. ! У меня такое ощущение, что я чиста уже пол века лол, не вспоминаю про траву обычно, но вот позавчера вспомнила про свои баночки где хранила траву и представила как они вкусно благоухают, курить не захотела, но на всякий случай зашла к вам в гости, что бы не забывать к чему меня привели отношения с травой. Короче, буду писать сюда больше, мне очень интересно вас читать. Расскажу подробно про свой опыт и буду делиться полезными ништяками, всем успехов, рада , что вы здесь!
 
А на какой спорт ходишь? Сейчас залы закрыты ...
У нас на дв почти всё открыто. Крупные сети только закрыты, некоторые в тихоря работают, с проверенными, новым тяжело попасть. Я на бокс хожу, хотя всем говорю на шахматы) сейчас индивидуально с тренером работаю, по голове редко очень получаю. Мне именно кардио нагрузки помогают,кровь гонять( когда кровь стоит от мало подвижности и состояние не очень, а как разогнал, так сразу , аж паришь и настроение огонь), а силовые так себе, хотя ими тоже можно.. кросс фит так называемый попробуйте, тоже самое что на боксе , интенсивные круговые тренеровки, только за пульсом следите пожалуйста)
Всем здравия
 
Ну и немножко позитива надо добавить. В целом состояние намного лучше, чем в первые 1-2 месяца это безусловно. Просто дальше встает вопрос, что дальше делать с трезвостью и вот тут все не так просто. Сразу озарение не приходит, приходится помучится и заново искать себя. А этот путь не бывает простым сами понимаете. Особенно в моем случае 15 лет курил, и решил что через 5 месяцев манна небесная на меня свалиться .... нет так не бывает друзья, поэтому все в целом так как должно быть. Я получаю ровно то, что заслуживаю и в этом только моя ответственность.

Всем желаю терпения и сил в преодолении своих страстей.
Neduem!
Станет легче, эта тупая лень уйдет, сноба будешь получать кайф от жизни. Еще какой!
Я недавно сорвался по идиотски. Трава сильная была, меня накрыло. Но удовольствия я не получил. ВООБЩЕ.
Было головокружение, тупизм и слабость.
Сейчас 3-й день чист, начало попускать.
С утра проснулся впервые за эти дни на позитиве.
Вот он, настоящий кайф.
P.S. Надеюсь, ко мне ПАС не вернется в полный рост после срыва.
@bloodsue дружище, у тебя есть опыт единичных покуров после долгого срока чистоты. Расскажи, как оно работает?
Пока что меня напрягает только легкий тупняк и голова опять начала болеть по вечерам.
 
Станет легче, эта тупая лень уйдет, сноба будешь получать кайф от жизни. Еще какой!
Я недавно сорвался по идиотски. Трава сильная была, меня накрыло. Но удовольствия я не получил. ВООБЩЕ.
Было головокружение, тупизм и слабость.
Сейчас 3-й день чист, начало попускать.
С утра проснулся впервые за эти дни на позитиве.
Вот он, настоящий кайф.
P.S. Надеюсь, ко мне ПАС не вернется в полный рост после срыва.
@bloodsue дружище, у тебя есть опыт единичных покуров после долгого срока чистоты. Расскажи, как оно работает?
Пока что меня напрягает только легкий тупняк и голова опять начала болеть по вечерам.

Что именно тебе интересно?
Я вот курнул неделю назад и замечаю, что это как с сигами - главный кайф в том, что на момент покура тяга исчезает и не хочется больше. Кайф, блять, заебизь.

Тупняк, чуть дольше ориентируешься в мыслях и формулировать фразы чуть сложнее, лень выше, пищеварение чуть нарушается, вегетативная разбалансировка (лично у меня потливость и тремор усиливаются, у тебя иначе думаю), чувство вины и своей никчемности (как когда бросаешь дрочить, потом срываешься и думаешь "и чо, и нахера, это не стоило того, вот я лох, не способен НЕ ДЕЛАТЬ"), боязнь сорваться, ипохондрия усиливается.
Мысли "еще курнуть" сразу откидываются, пусть и возникают чаще сны про наркотики возвращаются ненадолго.

В общем, херовато, но не критично. Это как пройти игру, бросая ежедневную долбежку, на уровне Хард, а потом начать игру заново на сложности Нормал - уже точно знаешь, что пройдешь игру, но если будешь как попало играть, то тебя убьют)
 
Станет легче, эта тупая лень уйдет, сноба будешь получать кайф от жизни. Еще какой!
Я недавно сорвался по идиотски. Трава сильная была, меня накрыло. Но удовольствия я не получил. ВООБЩЕ.
Было головокружение, тупизм и слабость.
Сейчас 3-й день чист, начало попускать.
С утра проснулся впервые за эти дни на позитиве.
Вот он, настоящий кайф.
P.S. Надеюсь, ко мне ПАС не вернется в полный рост после срыва.
@bloodsue дружище, у тебя есть опыт единичных покуров после долгого срока чистоты. Расскажи, как оно работает?
Пока что меня напрягает только легкий тупняк и голова опять начала болеть по вечерам.

Я переживаю за то, что ты себя можешь загнать.
Я сам в такие загоны вошел во вторник, но так как я срываюсь так уже мнооого какой раз, то доминанта у меня уже иная (работа по специальности на хорошего мужика, девушка-музыкант и общее дело с ней, комфортные отношения с трезвыми друзьями" - обычная скучная жизнь такое спокойствие и самоодобрение дает!), динамические стереотипы (привычки) уже другие - а покур выбивает из этого, я сижу за компом, ем чипсы и сладости, играю в игры, смотрю видяшки на ютубе. Раньше это было в кайф, т.к. мне не нравилась трудная серая скучная жизнь, а теперь мне не становится комфортно вне её, а наоборот! Потому покуры невозможны долгие, т.к. я не хочу. Хочу курнутт только разок, но как курну, так ***** какая-то сразу и понимание явное, что это полная ***** и кайф был бы в студенчестве с целью прокрастинации очень даже клёвый, а сейчас, когда я живу жизнью своей мечты (спасибо мозгу за слабенькие амбиции, я достиг всего, чего хотел, почти ничего не делая ^^) мной покур воспринимается как то, что мешает кайфу, а не как раньше - бегство от отстойной жизни в небытие.
 
Станет легче, эта тупая лень уйдет, сноба будешь получать кайф от жизни. Еще какой!
Я недавно сорвался по идиотски. Трава сильная была, меня накрыло. Но удовольствия я не получил. ВООБЩЕ.
Было головокружение, тупизм и слабость.
Сейчас 3-й день чист, начало попускать.
С утра проснулся впервые за эти дни на позитиве.
Вот он, настоящий кайф.
P.S. Надеюсь, ко мне ПАС не вернется в полный рост после срыва.
@bloodsue дружище, у тебя есть опыт единичных покуров после долгого срока чистоты. Расскажи, как оно работает?
Пока что меня напрягает только легкий тупняк и голова опять начала болеть по вечерам.

Я очень хочу тебе помочь хоть чем-нибудь, ты в свое время очень поддержал меня в такой же ситуации ( и в куче других похожих!), когда я чувствовал себя разбитым. Теперь я чувствую себя уверенно не смотря на недавний срыв и я хочу поделиться чем-то полезным с тобой и другими форумчанами. Будет хорошо, если ты задашь конкретные вопросы, которые тебя волнуют, а я распишу, что у меня есть в ответ на них - если хоть что-то будет полезно или приятно узнать тебе сейчас, то будет замечательно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO