Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неважно. Под травой последние годы моего употребления были состояния психических расстройств и не только. Это твой выбор. Я бы посоветовал тебе жить абсолютно трезво и регулярную аскезу, которая поднимет твой гормональный фон и научит радоваться любым мелочам: кусочку хлеба, глотку чистой воды и т.д.
от каких удовольствий ты советуешь отказаться. мне сейчас и так ни чего не интересно. и правильно ли это отказываться полностью сомневаюсь
 
Неважно. Под травой последние годы моего употребления были состояния психических расстройств и не только. Это твой выбор. Я бы посоветовал тебе жить абсолютно трезво и регулярную аскезу, которая поднимет твой гормональный фон и научит радоваться любым мелочам: кусочку хлеба, глотку чистой воды и т.д.
Антидепрессанты- не наркотики. Если у человека депрессия, они ему необходимы
 
Привет! Почему то тяжело было осмелиться опять писать на этом ресурсе. Боюсь показаться каким то ненормальным. Писал уже здесь больше года назад. Не курю уже почти 17 месяцев. До этого почти каждый день в течении 2х лет сортовую сативу с высоким содержанием ТГК. После отказа на 7 день пришел ******. Паническая атака, бессонница, ночная потливость, мысли что я умираю у меня неизлечимая болезнь, депрессия, дереализация. Первый полгода это был ад. Потом немного легче сон нормализовался. Дереал прошел примерно через год где то. Сейчас я на американских горках - накрывает депрессняк каждую третью неделю. и в это время хочется рыдать и кричать, посещают мысли о смерти, нет ни к чему интереса не получаю удовольствие, плохой аппетит и сон. Уже пошел 7 день этого кошмара.
Ищу поддержку, обратную реакцию. Спасибо!
А тебе, друг, нужно к специалисту обратиться, а не на форуме ответы искать.
 
А тебе, друг, нужно к специалисту обратиться, а не на форуме ответы искать.
К специалистами регулярно встречаюсь каждую неделю. Просто было необходимо на данный момент еще чья то поддержка и обратная связь.
 
Информацией я владею. Порой опускаются руки. Пропадает надежда что я поправлюсь. А так да психотерапия необходима-я это знаю
 
что касается меня, то я скорее злоупотребляющий, чем зависимый, то есть моя проблема именно в употреблении, но у зависимых употребление это вершина айсберга и необходимо работать с причинами употребления и проработать мышление, психологию и прочее

Можно подробнее про разницу между зависимыми и злоупотребляющими?
 
Могу про свой опыт рассказать с друзьями. У меня абсолютно все друзья дуют, я один из первых кто начал активно вырубать и дуть, и можно сказать показал мир дудки друзьям, что можно брать когда хочешь и т.д тп. Сейчас я завязал, уже 3,5 месяца почти. При встрече с друзьями, я единственный кто не дул и я начал делиться своими мыслями, почему я завязал, какие последствия испытывал и описывал свою эмоциональную боль. И с каждым лично еще делился из друзей и все узнавали в этих рассказах себя. Сейчас один из друзей, кто меньше всех дул подвязал, тот кто курил каждый день и параллельно юзал алкашку и порой стимуляторы, уже как 3 недели ничего не употребляет(это первый такой длительный перерыва за 4 года),но тешит себя мыслями про раз в месяц и все,мож и получится.. другой кто курил, как и я 4 дня неделю примерно, подвязал на время и даже за бесплатно не берет, ну а другой 4ый дует также. Влияние так или иначе оказал, но своим примером и беседами не навязчивыми, просто транслируя здравый смысл и слушая друзей.

НО, если ты не можешь вообще удержаться, когда предлагают, то конечно исключи с ними общение.
Интересная история, спасибо!
 
Привет! Почему то тяжело было осмелиться опять писать на этом ресурсе. Боюсь показаться каким то ненормальным. Писал уже здесь больше года назад. Не курю уже почти 17 месяцев. До этого почти каждый день в течении 2х лет сортовую сативу с высоким содержанием ТГК. После отказа на 7 день пришел ******. Паническая атака, бессонница, ночная потливость, мысли что я умираю у меня неизлечимая болезнь, депрессия, дереализация. Первый полгода это был ад. Потом немного легче сон нормализовался. Дереал прошел примерно через год где то. Сейчас я на американских горках - накрывает депрессняк каждую третью неделю. и в это время хочется рыдать и кричать, посещают мысли о смерти, нет ни к чему интереса не получаю удовольствие, плохой аппетит и сон. Уже пошел 7 день этого кошмара.
Ищу поддержку, обратную реакцию. Спасибо!
Мужик, не хочешь к терапевту сходить? Попроси направление к эндокринологу, неврологу, психотерапевту. Не считай себя психом, психотерпапевт поможет тебе убрать психосоматические трудности, это не значит, что ты псих.
Если бы ты и псих, то не вижу в этом плохого, раз у тебя такая критика к себе и ты хочешь убрать это, все окей, дружище.

Расскажи подробнее о себе. Как я могу тебе помочь, чего ты хочешь узнать на форуме?
 
Информацией я владею. Порой опускаются руки. Пропадает надежда что я поправлюсь. А так да психотерапия необходима-я это знаю
Понимаю тебя, я переживал подобное. Возможно тебе стоит поменять специалиста
 
Пожалуйста, давай без срача? Мне тоже не понравилась такая софистика и я захотел поспорить:))
сори никакого срача, хотелось себя утешить - «может я злоупотребляющий» 😂 и не все так плохо
 
сори никакого срача, хотелось себя утешить - «может я злоупотребляющий» 😂 и не все так плохо
Так я тоже, хочу - курю, хочу - не курю, могу в любой момент бросить, но если курю - то очень много. Я не зависимый, я просто люблю травку, поэтому мне не вредно её курить, да)
blablabla
 
Привет! Почему то тяжело было осмелиться опять писать на этом ресурсе. Боюсь показаться каким то ненормальным. Писал уже здесь больше года назад. Не курю уже почти 17 месяцев. До этого почти каждый день в течении 2х лет сортовую сативу с высоким содержанием ТГК. После отказа на 7 день пришел ******. Паническая атака, бессонница, ночная потливость, мысли что я умираю у меня неизлечимая болезнь, депрессия, дереализация. Первый полгода это был ад. Потом немного легче сон нормализовался. Дереал прошел примерно через год где то. Сейчас я на американских горках - накрывает депрессняк каждую третью неделю. и в это время хочется рыдать и кричать, посещают мысли о смерти, нет ни к чему интереса не получаю удовольствие, плохой аппетит и сон. Уже пошел 7 день этого кошмара.
Ищу поддержку, обратную реакцию. Спасибо!
У тебя только на 17 месяц пошел или до этого тоже было?
 
Привет! Почему то тяжело было осмелиться опять писать на этом ресурсе. Боюсь показаться каким то ненормальным. Писал уже здесь больше года назад. Не курю уже почти 17 месяцев. До этого почти каждый день в течении 2х лет сортовую сативу с высоким содержанием ТГК. После отказа на 7 день пришел ******. Паническая атака, бессонница, ночная потливость, мысли что я умираю у меня неизлечимая болезнь, депрессия, дереализация. Первый полгода это был ад. Потом немного легче сон нормализовался. Дереал прошел примерно через год где то. Сейчас я на американских горках - накрывает депрессняк каждую третью неделю. и в это время хочется рыдать и кричать, посещают мысли о смерти, нет ни к чему интереса не получаю удовольствие, плохой аппетит и сон. Уже пошел 7 день этого кошмара.
Ищу поддержку, обратную реакцию. Спасибо!
Мне кажется тут уже не в дудке дело. А в том что у тебя много стрессовых ситуаций в жизни (на работе вполне возможно или еще где) + то когда ты бросил был тоже нехилый стресс. Твоя нервная система истощилась и появилась депрессия. А так же может врач тебе неправильное лекарство выписал - не каждому человеку подходят одинаковые ад. Их надо подбирать индивидуально. Кому то от одних только хуже, а кому то нет.

Во многих статьях пишут что восстановление занимает от года до двух - может тебе еще немного стоит подождать. Еще бывает что обострение происходит по определенным месяцам раз в год. Обычно в осене-весенний период.
Бро, мы в тебя верим, у тебя все пройдет!


Вот еще интересная статейка:

Что такое стресс

Стресс — это ответ организма на события, которые нарушают его внутренний баланс (гомеостаз). Процесс выглядит так:

Организм подвергается опасности (газель увидела льва) → испытывает тревогу (чувство страха и запуск реакции "бей или беги") → мобилизует энергию на сопротивление внешним воздействиям (сердце начинает учащенно биться, дыхание становится более частым, в кровь выбрасываются адреналин и норадреналин).

В итоге организм либо успешно адаптируется к изменениям (газель быстро убегает от льва) и восстанавливает равновесие, либо истощает все резервы и проваливает сопротивление.

Ситуация с газелью — пример краткосрочного острого стресса, который помогает организмам выживать.

В чем проблема

Одно дело, когда мозг включает внутреннюю сирену и краткосрочно приостанавливает важные процессы роста и восстановления ради задачи "выжить". Другое дело, если это происходит на регулярной основе: на работе куча задач с надвигающимися дедлайнами, недовольные клиенты, вечные пробки, да еще и ипотека на несколько лет, которую нужно постоянно выплачивать.

Если организм вынужден запускать стресс-реакцию слишком часто, надолго, да еще и по причинам психологического характера, к которым эволюция нас точно не подготовила — наше здоровье будет вынужденно страдать.

Как стресс влияет на нас?

1. Стресс увеличивает возбуждаемость миндалевидного тела, которое играет ключевую роль в формировании эмоций (особенно страха) → постоянное чувство тревоги, организм будто всегда наготове убежать или драться + мы легче научаемся страхам и сложнее разучиваем их.

2. Во время стресса страдают (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2907136/) функции лобной коры (рабочая память, саморегуляция, способность фокусироваться, принятие решений) → в голове переполох, сложно сосредотачиваться на одной задаче.

Мы переключаемся на автоматический режим: вместо того, чтобы воспринимать новую информацию и выбирать более сложные, но верные пути, мы выбираем привычные. В итоге застреваем в ежедневной рутине.

3. Стресс усиливает агрессию. У многих животных (и людей в том числе) на почве стресса часто проявляется эффект смещения агрессии: самец высокого ранга при проигрыше в драке вымещает злость на самце более низкого ранга, тот злится на самку, самка — на детёныша.

4. Стресс увеличивает риск возникновения серьёзных заболеваний. В списке ишемическая болезнь сердца, псориаз, сахарный диабет 2 типа, язвенная болезнь желудка, проблемы с весом, сном и работой иммунной системы.

Знакомо что-нибудь из перечисленного?
 
Можно подробнее про разницу между зависимыми и злоупотребляющими?
Разница в том, что злоупотребляющий это когда, вся твоя проблема кроется конкретно в употреблении, то есть ты перестал употреблять и всё прошло, постепенно твой гормональный фон выровнялся и ты чувствуешь себя хорошо, как ни в чем не бывало. Но таких подавляющее меньшинство, среди употребляющих.. Зависимый, когда ты перестал употреблять и тебе ещё хуже чем в употреблении, не говорю про ОАС, говорю про длительный ПАС и прочее. Зависимость - это БиоПсихоСоциоДуховное заболевание.(БПСД) можешь в нете почитать подробнее про это конкретно) Заболевание хроническое и прогрессирующее.. Это не я придумал, а Всемирная Организация Здравоохранения.
 
Интересная история, спасибо!
Рад, что те понравилось! Обновляю историю: тот, что каждый день дул: недавно выдул маленькую плюху и сказал, что стало херово прям и выходил воздухом аж дышать и пока не планирует дуть, другой что 4 дня в неделю, тоже одну курнул сегодня.. ну а тот, что первый до сих пор не курит.. В общем, я к чему. Так или иначе примером только можно показать своим, ну или пока человек сам не дойдет до этого, пока последствия еще сильнее не настигнут. Но в случае моих друзей это реальный прогресс.. Лучше чем закуры длиною в 4 года.. Посмотрим дальше
 
Разница в том, что злоупотребляющий это когда, вся твоя проблема кроется конкретно в употреблении, то есть ты перестал употреблять и всё прошло, постепенно твой гормональный фон выровнялся и ты чувствуешь себя хорошо, как ни в чем не бывало. Но таких подавляющее меньшинство, среди употребляющих.. Зависимый, когда ты перестал употреблять и тебе ещё хуже чем в употреблении, не говорю про ОАС, говорю про длительный ПАС и прочее. Зависимость - это БиоПсихоСоциоДуховное заболевание.(БПСД) можешь в нете почитать подробнее про это конкретно) Заболевание хроническое и прогрессирующее.. Это не я придумал, а Всемирная Организация Здравоохранения.

Ты себя к какой группе относишь?

Здесь кроется большое заблуждение. Гормональный фон имеет свойство меняться. И грань между злоупотребляющим и зависимым очень тонкая. Я бы не стал даже на эту тему пытаться размышлять и выстраивать какие-то теории.
 
Последнее редактирование:
Ты себя к какой группе относишь?

Здесь кроется большое заблуждение. Гормональный фон имеет свойство меняться. И грань между злоупотребляющим и зависимым очень тонкая. Я бы не стал даже на эту тему пытаться размышлять и выстраивать какие-то теории.
Я думал всегда, что зависимый. Но недавно по работе имел отношение к одному хорошему реабилитационному центру) Так вот, там много подчеркнул для себя. Со мной работали коллеги зависимые, кто именно торчал по 10-20 лет. Я делился своей темой, что курил часто и иногда мдма мог даже сьесть. Поведал бОльшую часть, но не всю свою историю. Они сказали, что мол: "братан, ты просто независимый".
Про гормональный фон я имею ввиду, что есть люди от рождения с полной выработкой гормонов, отвечающих за счастье, удовлетворение и прочее, а есть те у кого они не в полноте вырабатываются и человек всю жизнь себя чувствует вроде бы нормально, но как-то, где-то, что-то не так и пробуя наркотик, он чувствует себя полноценно наконец-таки. И потом не может остановиться. Есть же люди, которые пробуют и не подсаживаются на дерьмо и просто идут дальше, а есть те кто, попробовав втягиваются и это становится частью их жизни. Кстати по поводу грани ты прав, т.к. говорят что злоупотребляющих 3%, зависимых 97%.
Да и ещё, что касается меня, у менянет такой иллюзии типа: " ну один раз мне можно уж" или "раз в неделю буду"..
 
Последнее редактирование:
Я думал всегда, что зависимый.
мне кажется что злоупотребляющий становиться зависимым в течении времени и отследить грань невозможно из-за закона перехода количественных изменений в качественные.
Всякое новое качество есть лишь результат накопившихся количественных изменений. Законы диалектики Гегеля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO