Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бро последовал совету ) сделал канал в телеге @neduemm . Буду рад общению с бросающими
Сейчас зайду
А так ,прочитал уже немного книгу оставаться трезвым,и подчерпнул для себя кое что ,буду стараться выполнять ,а именно снижать уровень стресса в жизни ,хотя на работе его предостаточно ,коллектив у нас ебанутый там ))
Бег по утрам
Исключить сахар
Правильно питаться (пока хз как это )
Релаксировать
Ну и запишусь на массаж попробую
 
Я сам пять лет уже как акцентированно бросаю. Посмотри на это с позиции пользы. У тебя теперь опыта вагон) Можно сказать профессиональный бросальщик)
Немного пугают такие сообщения,5 лет бросаешь и никаких успехов?
Иногда мысли посещают ,что это вообще невозможно бросить ,есть ли тут люди которые не курят больше чем админ?Он вроде видел 3 года и то писал что иногда хочется
 
Немного пугают такие сообщения,5 лет бросаешь и никаких успехов?
Иногда мысли посещают ,что это вообще невозможно бросить ,есть ли тут люди которые не курят больше чем админ?Он вроде видел 3 года и то писал что иногда хочется

Я 5 лет бросаю тоже, не бросил, но стал гораздо счастливее, когда стал курить не грамм в день, а грамм в неск. месяцев на случайных вписках. Уже заметных последствий не ощущаю)
Это тупо, что я так делаю, не надо так делать, я очень хочу бросить, но я тупой, поэтому не осилил)

На силе воли кстати не выходило дольше 3х дней не курить, а тут и пару месяцев было недавно.
Я наконец-то избавился от причины курения многолетнего и теперь вообще не хочу. Отпишусь, когда наберу стаж трезвости весомый)
 
Помню в прошлый раз моего бросания ,где то на отметке 2 -3 месяца ,уже не хотелось курить ,но как то забухал ,и пытался вызванить кореша травокура ,но тогда он мне не смог помочь ,после этого появилась навязчивая идея покурить , продержался ещё месяц ,и бац покурил и все по новой
В этот раз решил и не бухать ,даже пиво не пить
 
Помню в прошлый раз моего бросания ,где то на отметке 2 -3 месяца ,уже не хотелось курить ,но как то забухал ,и пытался вызванить кореша травокура ,но тогда он мне не смог помочь ,после этого появилась навязчивая идея покурить , продержался ещё месяц ,и бац покурил и все по новой
В этот раз решил и не бухать ,даже пиво не пить

Смена зависимости на другую не даст того, чего мы ищем:) Я не только про вещества.
 
У меня щас тоже будто отхода от фена по ощущениям!!!
от всеми извесного нам сайта рекомендации, может кому помогут, кто там не заходил в ветку. тоже сотни бедолаг пытаются бросить дуть с переменным успехом.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Поступает множество вопросов по поводу гашиша и марихуанны. Как бросить? Когда мне перестанет хотеться покурить?! Какую волшебную таблетку мне выпить, чтоб я перестал употреблять?
Можно смягчить переиод абсистенции, хотеться продолжительный переиод порядка 2-ух лет.


**Абстинентный синдром**
формируется на протяжении порядка 1-2 лет. Его образуют следующие симптомы: расширение зрачков, зевота, слабость, беспокойство, пропадает сон и аппетит, пониженное настроение раздражительность.

Через сутки возникают патологические телесные ощущения, тяжесть и сдавление в груди, затрудненность дыхания, боли и сжимание в области сердца, сжатие и сдавливание головы, передвижение живых существ под кожей ( Не говорите этого на приеме у врача)

Это говорит о том,что ваша нервная система истощена. У тех кто употребляет продолжительный период времени, нарушается психоэмоциональный фон, агрессия, тревожность, нервная возбудимость.
Длительность психозов - в пределах недели.
Ярко выраженная абстиненция 10-14 дней.

Пост Абстинентное состояние характеризуется астенией с ипохондрическими жалобами.
Употребляющие становятся вялыми, безынициативными, апатичными, пропадает жизненный тонус, пропадает интерес ко всему кроме гашиша. Некоторые переходят на алкоголь, заменяя одно другим.
Алкоголь провоцирует употребления вещества (веществ)

**Влияние на психику человека.**
В результате многолетнего злоупотребления гашишем формируются неврозоподобные расстройства и патологическое развитие личности с сужением интересов, эмоциональной лабильностью(неустойчивое настроение).
Возможно формирование психоорганического синдрома с повышенной возбудимостью, истероподобными расстройствами, ипохондрией .
Вред гашиша для органов
Соматические изменения выражаются в появлении , гепатитов, атрофии печени, почечной недостаточности, хронических бронхитов, синусовой аритмии пульса.

Курение гашиша в начальной или во второй стадии обычно сменяется переходом на злоупотребление другими наркотиками или алкоголем. В первой и во второй стадиях гашишемании возможно наступление спонтанных и терапевтических ремиссий, которые возникают чаще, чем при опиомании или наркомании, вызванной злоупотреблением стимуляторами.

Первое восстановление – психологическое, именно оно является важным фактором избавления от зависимости.
Усилия всех докторов мира будут напрасны, если человек хотя бы не попытается помочь самому себе.

Непреодолимая тяга к гашишу будет продолжаться еще месяца два, и этот очень непростой этап следует пройти – это будет первым серьезным шагом.

На протяжении этого периода нужно как можно сильнее отвлечься от привычного образа жизни, завести новые знакомства, больше гулять на свежем воздухе, рекомендуются умеренные физические нагрузки.

*Что НУЖНО принимать для снятия абстиненции, и КУРС ПРЕПАРАТОВ 1.*

1) Мексидол в дозировке 2мл, 1 раз в день утром после еды. 20 дней курс. Можно заменить таблетками в дозировке 125мг по 1 табл утром и вечером, курс 30 дней.
2) Если имеются проблемы со сном, мелаксен 1 таблетку на ночь. Курс не более 14 дней.
3) Если проявляется раздражительность, нервозность, принимайте персен. Курс не более 14 дней ( можно попутно с мелаксеном перед сном)
4) Мильгамму в ампулах в/м через день. Курс

*КУРС ПРЕПАРАТОВ 2*

5) Пикаминол 3 раза в день по 1табл. Курс 30 дней. (в последнюю очередь)
6) Мелдронат 250 мг 2 раза в день. ( попутно с курсом витаминов)

После данного курса если почувствуете что так же пристуствует апатия, можете добавить

Ноотропил 800мг 3 раза по в день по 1 табл в дневное время, на ночь не принимать.

Из витаминов.
Аскорбиновую кислоту в дражже 250-300мг 3 раза в день во время еды. ( можно на постоянной основе, и употребляющим.)
Витамин Е - один раз во время еды.
Омега 3 - один раз во время еды.
Витрум - комплекс витаминов согласно инструкции.

Если вы заметили, что после курения гашиша, у вас отходит мокрота, можете принимать курсом АЦЦ.

Во время приема препаратов, старайтесь не перегружать себя эмоционально и физически, избегайте стрессовых ситуаций.

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВО ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ИЛИ АЛКОГОЛЯ, ИНАЧЕ ТАКОЕ "ЛЕЧЕНИЕ", НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!
 
Я наконец-то избавился от причины курения многолетнего и теперь вообще не хочу. Отпишусь, когда наберу стаж трезвости весомый)
А какая была причина курения конкретно у тебя?)
Просто интересно стало.. задал самому себе такой же вопрос и понял что не могу дать однозначного ответа зачем я курил.. вернее могу: «дурак был»)))
 
А какая была причина курения конкретно у тебя?)
Просто интересно стало.. задал самому себе такой же вопрос и понял что не могу дать однозначного ответа зачем я курил.. вернее могу: «дурак был»)))
не думаю что только из-за этого люди курят. если бы она ничего не давала, то не было бы такой большой проблемы бросить! 🤒
 
не думаю что только из-за этого люди курят. если бы она ничего не давала, то не было бы такой большой проблемы бросить! 🤒
Ну это я так, чтобы в дебри не влезать)) по сути бегство от проблем, решение своих психологических затыков и психо-эмоциональной незрелости. Иногда от скуки, иногда в качестве стимулятора для работы. Иногда для отдыха. Чтобы вкусно поесть, чтобы классно потрахаться, чтобы подрочить, чтобы поиграть в комп и тд...
Но какой-то одной причины нет, много причин и для разных целей я употреблял. Чтобы общаться с такими же травокурами как я - тоже одна из причин.)

А если все это обьединить в одно, получится, что я был дураком))
 
А какая была причина курения конкретно у тебя?)
Просто интересно стало.. задал самому себе такой же вопрос и понял что не могу дать однозначного ответа зачем я курил.. вернее могу: «дурак был»)))
"дурак был" - это причина (почему я курил?) по которой мы курили:)
А цель, т.е. "зачем" -
1) Покурил кальян, стало приятно в голове, одноклассник рассказал, что оо гашиша еще приятнее. Не поверите, но кальян приятнее, но только на пару минут, а от гашиша 5-8 часов ходишь убитый (да!!!! это щас минут 30-40 и все) и мысли интересные, обожаю мечтать под наркотиками, чтобы полностью мысленно уйти из реальности
2) Хорошее настроение и сужение концентрации внимания - пока обдолбан, не помнишь, из-за чего переживал, что надо срочно сделать, т.е. чувствуешь себя свободно от своих обязанностей по выживанию
3) Ммм, пацаны, мы такие крутые! Мы делаем коечто таинственное, в тайне ото всех, запретное, и нам все *****! Мир волшебства в комочке гашиша!
А когда я героин попробовал я ощущал себя самым крутым в мире. Стыдно)

4) Я собрал вокруг себя огромную компанию, и мог ей управлять наркотиком, т.к. никто не умел, кроме меня, курить и находить курево. Учил всех как трубки делать, как снимать отходняк, что приятнее делать под эффектом, как усилить гашиш, что обязательно стоит попроьовать под наркотиками...



Жалко, что не пройдя этот путь, контраргументы ни хрена не получить... Я сразу знал, что наркотики - это плохо, но я не почувствовал этого тогда еще) обьяснения бы не помогли, как не помогли мои нынешние слова друзьям бывшим - текущим наркам...:(
 
5 я причина, по которлй я раньше дул

Музыка!!!! Любимые песни иначе слышишь, а тупой русский наркореп стал казаться музыкой!
Целые симфонии в голове играли.

Я до сих пор музыку сочиняю, под гашишем научся музыку потоком в сознании играть, сочиняя на ходу. Это единственное полещное, что дал гашиш, и это нихера не стоило кучи минусов!
 
А какая была причина курения конкретно у тебя?)
Просто интересно стало.. задал самому себе такой же вопрос и понял что не могу дать однозначного ответа зачем я курил.. вернее могу: «дурак был»)))


Дружище, я не так все написал.)
Я написал, зачем я дул, а ты спросил причину, от которой я избавился...)


Причина - дефицит знаний об устройстве нашего мозга, из-за которого я неадекватно воспринимал других людей и впал в невроз, дереализацию и депрессию. Не гоню, мне психиатр тяжелую(или затяжную, или резистентную - я правда не помню, под таблетками плохо соображал) депрессию и безуспешно лечил большими дозаси лекарств 4 месяца. В итоге я сам вылез, и теперь плохое настроение мне не кажется проблемой - все в мире кажется лучше, чем депрессия:)
Если бы у бросающих траву такое было, никто б не бросил)


Короче я просто разобрался, почему мне плохо и как это убрать, и сделал это, и продолжаю делать дальше.
Когда я думал, что трава мне помогает, я не мог бросить, а теперь я знаю, что она мешает.
 
Раньше я не мог бросить потому, что думал, что трава улучшает настроение и понижает тревожность.
Теперь я не могу курить, потому что знаю, что трава ухудшает настроение и повышает тревожность.
 
Мне непонятно, что с 1й и 3й целями своего курения делать
С остальными очевидно, как удовлетворить потребности эти, раньше удовлетворяемые травой...
 
есть конечно бро, самый плановой город.., мучаюсь бросаю, нихуа воли нет... ((
ооо земеля🤝🤝 а есть у тебя последствия употребления в социальном плане, психологическом?
у меня иногда бывает ностальгия, по тому когда дул постоянно, но как только я вспоминаю какой я был в употреблении регулярном, ностальгия, мизерное желание отпадает
 
ооо земеля🤝🤝 а есть у тебя последствия употребления в социальном плане, психологическом?
у меня иногда бывает ностальгия, по тому когда дул постоянно, но как только я вспоминаю какой я был в употреблении регулярном, ностальгия, мизерное желание отпадает
последствия теже самые что и у всех:
снижение когнитивных способностей, слабеет память, сложно сфокусироваться на долгосрочных целях. сложно расставлять приоритеты, под дудкой все считаешь важным, что на самом деле вообще не важно. лень размышлять о сложных и многосоставных вещах, тк слабая концентрация... на самом ворох проблем, но когда дуешь, из-за снижения самокритичности думаешь что все гуд, прорвемся, рассосется, наладиться и тд.
эмоциональная нестабильность, когда перестаю употреблять. постоянно надо наваливать чтобы поддерживать стабильный эмоциональный фон. это все напрягает.
самое печальное снижается стремление достигать чего то, соревноваться, быть лучшим в своём деле (что очень важно для карьеры развития) .

за последние 2 года были предприняты несколько попыток бросить. последний перерыв 7 дней. потом опять срыв. после каждого срыва стараюсь употреблять все меньшее и меньшее количество. только для поддержания работоспособности. откзаться пока совсем не могу, большая умственная нагрузка( а без дудки через пару дней не могу сосредоточится, тк падает уровень серотонина, дофамина и тд.

сейчас сократил употребление до 1 раза в день. и по весу — практически микродозинг.
хочу на этой неделе попробовать через день.
в идеале хочу отказаться о любых психоактивных веществ. мне все эти состояния заменяет качественная медитация. так это еще и польза какая для психики и вообще физиологии мозга...
трава говно... засасывает и уже сам не рад. раскормил крокодила внутри себя... теперь не понятно как его выжить с головы(
 
под дудкой все считаешь важным
Именно так, это такой гон! Начнешь за чужой мечтой гоняться, думая, что это твое. Потом жалко сил и времени. Хорошо еще, если только нафантазировал себе, а не успел уже что-то сделать)
 
последствия теже самые что и у всех:
снижение когнитивных способностей, слабеет память, сложно сфокусироваться на долгосрочных целях. сложно расставлять приоритеты, под дудкой все считаешь важным, что на самом деле вообще не важно. лень размышлять о сложных и многосоставных вещах, тк слабая концентрация... на самом ворох проблем, но когда дуешь, из-за снижения самокритичности думаешь что все гуд, прорвемся, рассосется, наладиться и тд.
эмоциональная нестабильность, когда перестаю употреблять. постоянно надо наваливать чтобы поддерживать стабильный эмоциональный фон. это все напрягает.
самое печальное снижается стремление достигать чего то, соревноваться, быть лучшим в своём деле (что очень важно для карьеры развития) .

за последние 2 года были предприняты несколько попыток бросить. последний перерыв 7 дней. потом опять срыв. после каждого срыва стараюсь употреблять все меньшее и меньшее количество. только для поддержания работоспособности. откзаться пока совсем не могу, большая умственная нагрузка( а без дудки через пару дней не могу сосредоточится, тк падает уровень серотонина, дофамина и тд.

сейчас сократил употребление до 1 раза в день. и по весу — практически микродозинг.
хочу на этой неделе попробовать через день.
в идеале хочу отказаться о любых психоактивных веществ. мне все эти состояния заменяет качественная медитация. так это еще и польза какая для психики и вообще физиологии мозга...
трава говно... засасывает и уже сам не рад. раскормил крокодила внутри себя... теперь не понятно как его выжить с головы(
Мой завяз с дудосом, случился после того, когда я понял что есть траблы в социальном плане и они на лицо.
А именно: проблемы на работе(потом меня уволили от туда), становлюсь закрытым от семьи, забиваю на взаимоотношения. Когда не курю, гораздо уверенее в себе.
Бро, ну тут придется жертвовать чем-то,в том плане, что по-любому будут последствия употребления проявляться. Я когда только подвязал, пошел устраиваться на новую работу и сукаааа я не мог запомнить текст просто и повторить его так же, как написано.
+ ко всему когда бросал я начал изучать концепцию зависимости, что, как и почему.И понял, что в таких иллюзиях живу и что если буду продолжать, то буду несчастным всю жизнь. Но прикол в том, что без дудки мне гораздо легче и ПАС в этот раз проявляется не так жестко, как в прошлые разы
 
просто мой завяз с дудосом, случился после того, когда я понял что есть траблы в социальном плане и они на лицо. А именно: проблемы на работе(потом меня уволили от туда), становлюсь закрытым от семьи, забиваю на взаимоотношения. Когда не курю, гораздо уверенее в себе.
Бро, ну тут придется жертвовать чем-то,в том плане, что по-любому будут последствия употребления проявляться. Я когда только подвязал, пошел устраиваться на новую работу и сукаааа я не мог запомнить текст просто и повторить его так же, как написано.
+ ко всему когда бросал я начал изучать концепцию зависимости, что, как и почему.И понял, что в таких иллюзиях живу и что если буду продолжать, то буду несчастным всю жизнь. Но прикол в том, что без дудки мне гораздо легче и ПАС в этот раз проявляется не так жестко, как в прошлые разы
согласен, я хочу бросить раз и навсегда. но если завязываю совсем, то очень большой стресс((( в этот раз решил потихоньку уменьшать дозы и пока получается. летом еще топил как конь. сейчас намного реже и меньше. осознание вреда и мотивация завязать но совсем только крепнет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO