Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас, у наркоманов, сложился устойчивый стереотип того, что в Мире существует «волшебная таблетка», которую xyяк, выпил - и все збс. Неееет так не работает. Вода камень точит. Не существует «волшебной таблетки» или «кнопки хорошее самочувствие». Не надо её искать. Кайфовали годами - теперь терпим расплату. Как-то так. Ладно хоть все восстановится, слава Марии Ивановне, что эта сучка не нейротоксична и портит тебя лишь на время, и все можно наверстать. НДУЕМ, братцы!
]

Рабочая схема - хуяк, покурил - и всё, уже отрицаешь, что ты наркоман и у тебя большие проблемы в ближайшем будущем)
 
Во время абстиненции есть симптом, который не встречается у других курильщиков, но мне доставляет массу проблем и мешал бросить ранее. Думал я один такой в мире, но нашел описание похожего состояния на сайте "навигатор трезвости"
Самопроизвольные спазмы в сосудах (центральная область груди).
Ощущения похожи на сжатия или сдавливание в области груди.
Что с этим делать не знаю, таблетки не помогали, и через два месяца я сдался и покурил, отпустило сразу. Сейчас хочу как то подготовится, может кто чего посоветует.
Ещё одна проблема это сильная раздражительность, по 10 бальной шкале 10, то есть очень сильная агрессия, прям неадекватно себя веду, а работаю с людьми. Что принимать? Понятно что лучше насухую, но что делать если работаешь?
Снять сильное раздражение тебе помогут нормотимики (я пил финлепсин), но они все по рецепту. Помогает, подтверждаю. Первые 2-3 недели чистоты я был как бешеный пес, срывался на всех и вся. Финлепсин позволил мне пережить этот период не рассорившись со всеми в пух и прах.
Насчет спазма сосудов - банальную но-шпу (дротаверин) пробовал?
 
Тяжело, помню эту раздражительность на радоте, девушку коллегу жалко, херово себя с ней вел и издевался психологически, а сам кайфовал от её реакции и прям улыбался, как мне нравилось издеваться. Ужасть:(
Опасный ты человек)) надо поаккуратнее с тобой 😉
 
Ночью проснулся от ужасного сна и оказывается воздуха не хватало мне . Тремор пздц ужасный . Можно ли это назвать панической атакой ? Пздц крч
 
Ночью проснулся от ужасного сна и оказывается воздуха не хватало мне . Тремор пздц ужасный . Можно ли это назвать панической атакой ? Пздц крч
Не знаю как это назвать, но у меня так же было первые две недели.
 
Ребята у вас была кашель? У меня почти 4 неделя кашель продолжается . С выделением мокроты .
у вас бывало такое ?
 
Ребята у вас была кашель? У меня почти 4 неделя кашель продолжается . С выделением мокроты .
у вас бывало такое ?
Привет!Да кашель был,смолы с лёгких выходят!Почти 7 месяцев драп не курю а сигареты 3 года с чем то а смола до сих пор отхаркивается!Уже без кашля конечно!Кашель пройдёт,когда основная часть смолы выйдет...
 
Вроде с весом нормально , как и был таким же остаюсь. Температуры нету . Остальные тоже отпишитесь у вас была кашель и сколько она длилась ? Кстати как бросил сигареты курить и с тех пор кашель долбит , в первые 2 недели кашель с мокротой была обильной , сейчас уже сухой кашель . Это связано с отменой марихуаны/сигаретой ? Или как ?
 
Вроде с весом нормально , как и был таким же остаюсь. Температуры нету . Остальные тоже отпишитесь у вас была кашель и сколько она длилась ? Кстати как бросил сигареты курить и с тех пор кашель долбит , в первые 2 недели кашель с мокротой была обильной , сейчас уже сухой кашель . Это связано с отменой марихуаны/сигаретой ? Или как ?
У меня была мокрота и ком в горле, который хотелось отхаркнуть. Но только после пробежек получалось. Сигареты уже лет 5 не курю. Сейчас уже особо не мучает это чувство.
В различных статьях пишут, что через 9 месяцев легкие очищаются.
 
Привет, парни.
В последнее время эмоциональное состояние все хуже, тревожность, депрессняк плюс стрессы.
В общем, не выдержал я.
Пошёл сегодня на приём к психиатру, она выписала мне фенибут и анафранил.
Отпишите, у кого есть опыт фенибута, какие отзывы? В первую очередь интересует анксиолитический и ноотропный эффекты.
Neduyu, но грущу))
 
Фенибут, нормальная тема - уравновешивает нервы, если энергии мало даст, если много снизит активность - придумывали для космонавтов ещё в Союзе. Для выводящих органов не очень полезно, поэтому по рецепту обычно прописывают на месяц.
Башка начинает сильнее работать, выводит из абстяги, можешь как раньше продолжать работать. Тока главное много не есть, прям как выписали, не больше 2 колёс, и лучше без кофе - а я тогда баран ещё кофе бахал (перестал вообще, иногда какао пью, где-то читал воздействие идёт мягкое на эндоканнабиноидные-рецепторы).
Был в завязке зимой, ел их, иногда побухивал, жесть короче. Ходишь как пьяный тока трезвый.
Потом перестал их есть и алкашку пить, перешёл на китайские чаи - для стимуляции здоровее и полезнее, бенефитов больше чем минусов.
Щас на абстяге подумываю их попить, пока не решаюсь, у меня когда их пил бока болели.
 
Привет, парни.
В последнее время эмоциональное состояние все хуже, тревожность, депрессняк плюс стрессы.
В общем, не выдержал я.
Пошёл сегодня на приём к психиатру, она выписала мне фенибут и анафранил.
Отпишите, у кого есть опыт фенибута, какие отзывы? В первую очередь интересует анксиолитический и ноотропный эффекты.
Neduyu, но грущу))
Месяц пропил, но после них у меня был небольшой синдром отмены(2-3 дня) + когда бросал было страшновато, что без них опять вернусь в тоже состояние. Но все же они помогли пережить самые жесткие деньки + было спокойствие от них.
Пишут что стоит бросать его постепенно, снижая на пол таблетки каждые день и да, не больше месяца курс пропить. Повторный через пару недель.
 
Ну вот похоже кризис третьего месяца, о котором много читал и начался. Сейчас 86-й день. Была недолгая эйфория - примерно неделю, я думал ну все, самое худшее позади, но нет. Короче, хитрожопый мозг, на фоне депрессивного состояния пытается убедить меня в том что жизнь без канабиса будет пресной и скучной, как у обывателей и "нормальных" людей. Ощущение что ничего уже никогда не получится и я не восстановлюсь. Заперся дома. Общаюсь только с женой. Т.к. это не первый опыт бросания, прошлый был длинною в 8 мес. помогает двоемыслие, одна мысль - "хочу курить, жизнь будет лучше" возникает сама по себе без всяких усилий, вторая - "я знал что буде плохо и что мозг будет хотеть вещество, поэтому когда плохо я помню об этом и просто терплю и т.д. и т.п." - эта мысль может удержаться в голове только если очень сильно напрячь булки, но походу в этом весь секрет.

Бросаю без доп. веществ, хотя в какой-то момент было лютое желание сходить за ад. Решил терпеть так. Витамины и БАДы принимал всегда, так что это не в счет.

Один плюс вижу в этом всем безобразии. Процесс бросания становится трамплином, который как мне кажется может помочь выйти на чистоту тела и ума, которая не была свойственна никогда, даже когда еще не начал употреблять.
 
Привет, парни.
В последнее время эмоциональное состояние все хуже, тревожность, депрессняк плюс стрессы.
В общем, не выдержал я.
Пошёл сегодня на приём к психиатру, она выписала мне фенибут и анафранил.
Отпишите, у кого есть опыт фенибута, какие отзывы? В первую очередь интересует анксиолитический и ноотропный эффекты.
Neduyu, но грущу))
Мне фенибут хорошо снял сильную тревожность и заглушил внутреннюю боль, добавил агрессивности. Бросил резко через 16 дней, прежний уровень тревоги не вернулся, отходов не заметил (может, из-за жесткой болезни параллельно). Норм тема, короч.
 
Ну вот похоже кризис третьего месяца, о котором много читал и начался. Сейчас 86-й день. Была недолгая эйфория - примерно неделю, я думал ну все, самое худшее позади, но нет. Короче, хитрожопый мозг, на фоне депрессивного состояния пытается убедить меня в том что жизнь без канабиса будет пресной и скучной, как у обывателей и "нормальных" людей. Ощущение что ничего уже никогда не получится и я не восстановлюсь. Заперся дома. Общаюсь только с женой. Т.к. это не первый опыт бросания, прошлый был длинною в 8 мес. помогает двоемыслие, одна мысль - "хочу курить, жизнь будет лучше" возникает сама по себе без всяких усилий, вторая - "я знал что буде плохо и что мозг будет хотеть вещество, поэтому когда плохо я помню об этом и просто терплю и т.д. и т.п." - эта мысль может удержаться в голове только если очень сильно напрячь булки, но походу в этом весь секрет.

Бросаю без доп. веществ, хотя в какой-то момент было лютое желание сходить за ад. Решил терпеть так. Витамины и БАДы принимал всегда, так что это не в счет.

Один плюс вижу в этом всем безобразии. Процесс бросания становится трамплином, который как мне кажется может помочь выйти на чистоту тела и ума, которая не была свойственна никогда, даже когда еще не начал употреблять.
Я рядом, 78-й день.
Тоже какое то время назад был позитив и тоже потом накрыло. Похожий паттерн. Со вчерашнего дня на фенибуте, пока не знаю, действует или нет. Также решил принимать АД, без этого не вывожу. Травы пока не хочется совсем, есть чёткая установка на трезвость и ассоиативный ряд покур - > разочарование - > неизбежная абстиненция.
У кого как проходил 4-й месяц, поделитесь?
 
Фенибут злая тема, какие 2 таблетки) там глюки начинаются, лично у меня, почитай к нему инструкцию, там побочные больше, чем полезных свойств. Так себе тема, может по таблетки и катит, но её тоже хочется ещё, покупать можно тупо без рецепта. Я когда товарищу покупал, говорил, что мой врач в отпуске, поэтому продайте пожалуйста)
 
Я рядом, 78-й день.
Тоже какое то время назад был позитив и тоже потом накрыло. Похожий паттерн. Со вчерашнего дня на фенибуте, пока не знаю, действует или нет. Также решил принимать АД, без этого не вывожу. Травы пока не хочется совсем, есть чёткая установка на трезвость и ассоиативный ряд покур - > разочарование - > неизбежная абстиненция.
У кого как проходил 4-й месяц, поделитесь?

Держись, бро. Я бы скорее всего без доп. веществ тоже не вывозил, если бы у меня не было возможность "залечь на дно", и изолировать себя от лишних стрессов, как я сейчас и сделал.

Пил было дело Фенибут, еще когда не понимал что у меня уже начались проблемы с "кукухой" из-за mj. Никакого особого эффекта не почувствовал. В течение двух недель принимал. Потом помню пересел на Фенотропил. Вот это мощная вещь если нужно собраться и совершить какие-то серьезные интеллектуальные усилия "здесь и сейчас", от первой же таблетки состояние - "я бог концентрации, я ща все порешаю, держите меня семеро", но где-то через неделю употребления началась жесточайшая бессоница, снижение дозы не помогло, пришлось отказаться от употребления полностью. Возможно у других людей это протекает по-другому. Ничего не рекомендую, делюсь просто своим опытом.

Neduem.
 
Один плюс вижу в этом всем безобразии. Процесс бросания становится трамплином, который как мне кажется может помочь выйти на чистоту тела и ума, которая не была свойственна никогда, даже когда еще не начал употреблять.
Вот, ДА! То же самое держу в голове, очень здорово сформулировал мысль, красава 👍
 
Последнее редактирование:
Потом перестал их есть и алкашку пить, перешёл на китайские чаи - для стимуляции здоровее и полезнее, бенефитов больше чем минусов.
Щас на абстяге подумываю их попить, пока не решаюсь, у меня когда их пил бока болели.
Ты наверное пил чай литрами, вот и болели бока)
А я чет на чай пздц подсел, если с утра пуэра не выпью - как зомби целый день. Вот не пью 3 дня, ПАС усилился. Ещё одна зависимость вскрылась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO