Дневники из АДА...

Чист какое-то время)) жду +- длительного срока, чтобы вернуться на форум.
Пока делиться нечем, весь опыт описан ранее.
 
Здорово, дружище, ну то есть, это я сам себе))
Почти месяц чистоты и я снова возвращаюсь в свой персональный АДОК. Ничего смертельного, сдюжим, но уж очень неприятно в нем находиться.
Ну что же, я сам выбрал обнулиться, никто меня под руку не толкал. Эх... Был бы уже на пол пути к выходу, а так, только первые врата.
В следующий раз, как задумаешь покурить "мааааленькую плюшку", загляни в эту тему и вспомни, как бывает хреново. Напомню:
- астения - чувствуешь себя лет на 30 старше. Сил нет ни на что, каждое действие пинком и из под палки
- ангедония - просто ничего не доставляет удовольствия. Удовольствие раньше било фонтаном, теперь его дефицит на месяцы вперёд.
- туман в голове - соображалка на уровне деревенского дурачка, коллеги недоумевают, что со мной. Туплю как баран на конопляном поле.
- либидо на нуле, при том что жена в противофазе - горяча, как сковородка на огне. Секс - обязаловка. Врагу не пожелаешь.
- наложить на все это лёгкий (слава богам!) депрессняк и получим картину маслом: как платят кредит наркотикам.
 
DeTox благодаря тебе я здесь с форума Наркотики . ру

Здравствуй
 
Думал пронесло, но нет. После стрессовой недели накатывает волна ПАС. Состояние ухудшается. Тревожность, депрессия, чёрные мысли. Ожидаемо. Что делать? Терпеть и идти дальше. 47 дней чистоты, из них хороших было довольно много, так что нет причин для жалоб.
60-й день - чек поинт. Если будет сильно плохо, то обращусь к наркологу. Вероятно, пройду курс АД.
 
День 66-й.
Сильно плохо не стало, но и хорошо тоже не особо.
Яркие сны сниться перестали (очень жаль!).
Фитнес-треккер показывает существенное приращение продолжительности фазы медленного сна: если в 1-й месяц было около 1,5 часов, то сейчас 2-2,5.
Фоновое состояние легкой дисфории и апатии.
Временами накрывает тревожность. Бывают навязчивые мысли.
Такое впечатление, что после подъема в конце 2-х месяцев чистоты пошел спад, впрочем, как и рассказывал WeedFighter.
Когнитивные способности меняются волнообразно, то соображаю четко, то туплю как в первый месяц.
Пока без фармакологии, не хочется без особой надобности употреблять психотропы.
Жду 90 дней, чтобы провести тест на ТГК, рассчитываю увидеть 2 полосы.
Neduyu и никому не советую.
 
145 день.
Сегодня день был норм, но до этого 2 дня было какое-то уныние. Скорее всего из-за того что уволился + в тот день пару баночек пивка выпил (на следующие сутки бывает грустно после него т.к. нервная система в ПАС особо сильно реагирует на все ПАВ) + осенью всегда немного грустно из-за того что солнца мало и стоит свыкнуться с этим до апреля, мая. Сентябрь и март эмоционально не очень переношу. Недавно наткнулся на цитату и засела в голову - "Принимайте все вызовы, чтобы почувствовать радость победы".
В целом у меня тревожность прошла где то на 90-100 дне. Сны снятся до сих пор, бывают и яркие, но все реже - например сегодня был сон, что я просыпаюсь в аэропорту с похмелья в незнакомой стране с рюкзаком. Спрашиваю у прохожих, оказывается какая то страна третьего мира, где идет революция ну и там бушует народ. В итоге заселился в гостиницу, познакомился с русскими и пошел гулять по пляжу. Все какое то нереальное было =) Другие симптомы в виде тупки иногда бывают, но не такие ярко выраженные и уже как-то привык к ним. Причем заметил, что они проявляются когда еду в метро или среди общества. Если работаю из дома, то тупняка не замечаю или нету его. Не знаю с чем связано. Всем богатырской силы воли и силы духа!
 
Похоже на социальную тревожность, я испытывал на себе. И сейчас есть, но в легкой форме. Просто не хочется ни с кем общаться, никого видеть, быть на людях, хотя раньше был душой компании и очень общительным человеком.
145 дней - почти 5 месяцев! Крутое достижение. Жду своих 90 дней, ориентируясь на тебя, рассчитываю, что станет морально чутка полегче.
 
Вчера опять неожиданно проснулся в Аду, хотя думал, что уже прошёл его. Сегодня путешествие продолжается. Хороший урок. Нельзя воспринимать ничего в жизни как данность.
Если сейчас мне хорошо, то нужно наслаждаться, но помнить, что это пройдёт. Если плохо, то это тоже не навсегда.
 
Давненько не был в Аду, в общем и сейчас не там. Но полезно иногда заглянуть в эту пропасть, чтобы вспомнить, как оно бывает.
Всем привет, я только что в очередной раз решил НЕ прыгать снова в эту пропасть. И - да - на 4-м месяце начинает хотеться покурить. Забавно, что теперь я могу управлять своими желаниями, а не они мною.
Плохо только, что жена курит - сорвалась после почти месяца чистоты.
 
Хех, вот я и снова в Аду.
Не думал, что окажусь тут опять. Ну ничего, я научился проходить этот путь.
День 36-й, треть пути пройдена, уже неплохо.
Самое главное - не возвращаться сюда больше никогда. Как это запомнить на всю жизнь???
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO