Дневник 23

День 5. Вообщем вчера как видите без записи, сорвался, потратил битки с майнинга, с видеокарт которые подешевели блин купил недавно на 5-8к, еще и с работой не понятно прохожу стажировку а когда работать не понятно, вообщем стресс и преведущий марафон дали о себе знать и скурил полку за вечер, но это все мелочи по сравнению с тем как часто и много я курил раньше, хотя конечно понимаю что лучше бы эти битки отложил и так с финансами не оч..

Счетчик не обнуляю, поскольку не вижу на данном этапе возможности резко полностью бросить и не напороться на невроз, дереализацию и прочие подобные состояния. Сейчас подумываю если не пойдет с работой забрать пк с майнинга раз он копейки майнит и попробовать себя в творчестве, что хорошо отвлечет.
Так что не хоть и сорвался, завтра снова не дуем!
Правильно, что не пропал, написал. Все мы люди и свойственно ошибаться, упал - иди дальше.
 
Тоже хотелось забухать сегодня, но понимаю - мне это не поможет, скорее всего только хуже будет…
Держись бро, главное наше осознание, все не так уж и фатально.
Порой бывает нужно избавится от старого дерьма, что бы в жизнь зашло что-то кардинально новое и уж более безопасное, чем разрушительные отношения и наркотики и тд
 
Такая же хрень, долговала у барыг, а курила все, что будет и xyevые шишки в том числе, бабла немерено просажено. Я все ещё расплачиваюсь с долгами, хотя не беру дуть две недели, а ещё 10к осталось и добби свободен. Я в какой-то момент подумала, хорошо что это кончится уже. А меня в такую панику вгоняли долги и я это закуривала.
Если есть возможность, сходи к платному психиатру или наркологу. Выкладывай ему все. Им пздц, как pohuy че мы там долбили. Он те колёса выпишет и с ними у тебя на 90% больше шансов пережить ПАС, в более менее нормальном состоянии. А потом уже сам посмотришь, как без колёс будет. Но реально попробуй. У меня без колёс не получалось, сколько ни пыталась. 10 лет почти долбила каждый день, в день по 1-1,5 грамма уничтожала. Пью антидепрессант и то на ночь, что б спать. А то я помню эти потные бессонные ночи…
Держись мужик, вытаскивай себя! Все получится! Не получается, только у того, кто ниче не делает😜
К наркологу идти не опасно? На учёт не ставит?
 
День 10. Давно не отписывался, но сейчас очень отчетливо чувствую тягу покурить, даже сорвался на посещение тех самых сайтов, но создам себе условия чтобы идти дальше и преодолеть этот рубеж. Просто потрачу ту небольшую сумму денег что накопилась на нужную мне технику, оставив немного денег, которых нехватит на покупку отравы.
 
К наркологу идти не опасно? На учёт не ставит?
Нужно идти на анонимный платный приём (500-1500 руб).
То, что АД и анксиолитики затягивают восстановление - это городская легенда. Принимать нужно дисциплинировано и строго по схеме, консультироваться с врачом, если есть нежелательные эффекты.
Мне тоже фарма сильно помогла. Благодаря ей и вылез, было очень (очень!!) трудно.
Остальные средства (витамины, БАД, спорт, дофаминовая диета) вторичный, но тоже важны и вносят свой вклад в восстановление.
Но самое главное - это тотальная абстиненция.
Удачи, за пределами наркотиков гораздо лучше.
 
Нужно идти на анонимный платный приём (500-1500 руб).
То, что АД и анксиолитики затягивают восстановление - это городская легенда. Принимать нужно дисциплинировано и строго по схеме, консультироваться с врачом, если есть нежелательные эффекты.
Мне тоже фарма сильно помогла. Благодаря ей и вылез, было очень (очень!!) трудно.
Остальные средства (витамины, БАД, спорт, дофаминовая диета) вторичный, но тоже важны и вносят свой вклад в восстановление.
Но самое главное - это тотальная абстиненция.
Удачи, за пределами наркотиков гораздо лучше.
Я вот тоже решила с помощью АД выползать, ибо сама не в силах, вроде помогают.
 
Ну да реально помогают, я две недели АД попила и все теперь сама) Тоже дофаминовую диету по утрам соблюдаю, спорт очень помогает, общение с друзьями, ну само собой не употребляющие. А без колёс не все вывозят, незачем усложнять себе жизнь, особенно на и без этого нелегких этапах
 
Ну да реально помогают, я две недели АД попила и все теперь сама) Тоже дофаминовую диету по утрам соблюдаю, спорт очень помогает, общение с друзьями, ну само собой не употребляющие. А без колёс не все вывозят, незачем усложнять себе жизнь, особенно на и без этого нелегких этапах
Что за дофоминовая диета?
 
Что за дофоминовая диета?
У меня лично. Утро правильно начать - без гаджетов.
Первые 20 минут пробуждения - спорт, вторые 20 - записывать в дневник планы на день и неделю в целом. Третьи 20 минут - читать, что-то обучающее или просто худ. литературу или послушать подкасты мотивирующие или обучающие) как-то так.
Ну и вообще весь день контролировать посещение соц. сетей и просмотра бесполезного контента.
Я сегодня пропустила кстати, проснулась и сразу в телефон, по итогу сижу в телефоне весь день..будем считать дофаминовый выходной ))
 
У меня лично. Утро правильно начать - без гаджетов.
Первые 20 минут пробуждения - спорт, вторые 20 - записывать в дневник планы на день и неделю в целом. Третьи 20 минут - читать, что-то обучающее или просто худ. литературу или послушать подкасты мотивирующие или обучающие) как-то так.
Ну и вообще весь день контролировать посещение соц. сетей и просмотра бесполезного контента.
Я сегодня пропустила кстати, проснулась и сразу в телефон, по итогу сижу в телефоне весь день..будем считать дофаминовый выходной ))
Надо попробовать.
 
Всем салют.
День 10. Давно не отписывался, но сейчас очень отчетливо чувствую тягу покурить, даже сорвался на посещение тех самых сайтов, но создам себе условия чтобы идти дальше и преодолеть этот рубеж. Просто потрачу ту небольшую сумму денег что накопилась на нужную мне технику, оставив немного денег, которых нехватит на покупку отравы.
Всех приветствую, коллеги по этому нелёгкому труду) немного о себе, 28 лет, стаж с лет 17, этапами. Начал отсчёт с 11 декабря, за эти пол года сорвался 3 раза с перерывами между ними пл 2 месяца +-. Счётчик как и ты не обнулял, поскольку разовый покур меня не выбил из колеи, хотя каждый раз проходил новое испытание.

Не хочу нагонять мраку, но у тебя все только начинается, ведь важно не просто бросить а научиться заново жить. Первое время согласен с тобой, что лучше скрепя зубами месяц-полтора прожить тупо. После учись себя слушать и слышать. Меняй привычные установки, образ мышления. Всё, что ты будешь делать в этот период - лучше, чем укуриваться и разлагать мозг на атомы.

Про АД у меня двоякое мнение. Я уже можно сказать вроде не курящий, с длительным интервалами. Было невероятно сложно и даже сейчас не скажу что все шик. Но я прошёл это без колёс и успокоительных. Самобичевание на психологическом или наказание за ту безрассудность. Есть мнение, что приём АД создаёт чувство ложной безопасности, не зря тут девушка пишет что без АД сразу побежала бы опускать водник. Возможно, это облегчит путь, но есть угроза что ты приучишь мозг к этой помощи и как только начнёшь слазить- будет срыв. Я все таки бы посоветовал самому, без помощи прохавать этот путь, по мужски, поймёшь через пару месяцев, когда будешь собой гордиться и ни за что не захочешь возвращаться. С другой стороны, если подходить к вопросу с точки зрения химии - нужен баланс гормонов. Но как мы все знаем гормоны и мысли ходят по тонкой грани. И самый правильный путь все таки самостоятельный, не исключается принятие лёгких успокоительных типа трав.
Алкоголь и никтоин лучше тоже исключить. Мешает естественному восстановлению все процессов.

В общем, желаю тебе не сдаваться. Каждый находит свою отдушину и замену, и, на мой взгляд, чтобы она была здоровой и полезной. Спорт очень помогает и это не шутки. Желательно взрывные тренировки с полной выкладкой. Научно доказанный факт что именно в этот момент происходит выброс кортизола и его концентрация после становится меньше.

Всем крепкого здоровья 😘👋
 
Ну да реально помогают, я две недели АД попила и все теперь сама) Тоже дофаминовую диету по утрам соблюдаю, спорт очень помогает, общение с друзьями, ну само собой не употребляющие. А без колёс не все вывозят, незачем усложнять себе жизнь, особенно на и без этого нелегких этапах
Китти а что за доыаминовая диета такая? поделись пожалуйста
 
пардон, дофаминовая)
В общем и целом))
Проснулся - улыбнулся хах, ладно знаю мы не улыбаемся по этим утрам особо)
1. Просыпаешься и только не лезешь в телефон, даже в руки его не берёшь.
2. Есть выбор:
а) Сделать зарядку и немного физических упражнений и уложиться в 20 минут примерно, меньше ок больше тоже).
б) Взять любую книгу и читать, тоже желательно минут 10-20. Прям любую, я свою брала, которую читала(художественную литературу) Я кстати начала именно с чтения, сейчас наоборот сначала зарядка и немного нагрузки.
2. Берёшь свой дневник, если нет заведи очень полезная вещь. Если дневника нет, любой лист или тетрадку. Это очень важный этап. И записываешь туда мелкие дела, какие обычно делаешь или планировал: зарядка, завтрак, сходить в душ, магазин. Позвонить маме, сделать резюме, что угодно, только не наполеоновские планы)))) а прям мелкие задачи для себя. Из не обязательно выполнять по порядку и необязательно, когда выполнил идти ставить галочку. В конце дня просто откроешь и все, что сделал проставишь) если не сделал, какое-то можешь расписать, в чем была причина, но не без ругани к себе) все с любовью)
3. Обучаешься чему-то новому или слушаешь и читаешь новую информацию, я сейчас подкасты слушаю. Очень круто. Вот ссылка, это просто супер находка https://t.me/bzns_podcast
Вот и это замечательное утро проведено, дальше занимаешься чем хочешь, обычно стоить делать 20 минут одно, 20 минут второе и 20 минут третье, в итоге час выходит.
Этим вещи поменяли мое мышление, это конечно уже подвинутая версия) Но вот первый пункт прям обязательно, каждое утро, потом и к остальным сам придёшь)
 
Ещё советую обратить внимание, как мы внутри к себе обращаемся. У меня было типо: эй уеbuна и все в таком духе. Сейчас я ну просто нереально ласкова с собой. Начни внутри начать себя просто по имени называть - без оскорблений. И не надо начинать типо я себя люблю, в нашем случае походу не работает…я начала с того, что говорила: принимаю себя такой, как есть и все точка. Принимаю все от тупейших действий и ошибок. Ошибки потом сами в опыт превращаются) и не задавайте себе вопросы типо: ну почему так произошло???… Задавайте: а для чего? А что мне это дало? Какой вывод я сделал? Какой опыт получил?
Сразу ничего так сильно прям не получается, тоже не надо себя ругать, это реально все очень постепенно, но не скажу, что долго)
Ещё помогло прочтение, методов работы психологической терапии с врачем. Начала сама для себя ее использовать, а там типо, как работает: тебя человек чужой абсолютно принимает и в общем можно самотерапией заниматься. Начать с абсолютного принятия, а дальше все само пойдёт.
Ещё когда хотела к психологу пойти, думаю, а чем мне поможет человек, не он же будет за меня не курить и тд. Все можно и самой и в принципе реально можно и работает, задавать себе теже вопросы, что и он бы тебе задавал. Много вопросов: а почему я так думаю? А какая моя выгода в этом? А что я этими мыслями или действиями на самом деле хочу добиться? Опять же не сразу выходишь на абсолютное понимание себя, а постепенно. Мне сейчас такие вопросы помогают разобраться в себе и лучше себя понимать)
Все получится, главное пробовать и действовать. У меня вот такая стратегия была, у каждого своя индивидуальная получается) универсальные есть, только способы и мы из них выбираем более подходящий) выбирайте свои и пробуйте☀️
 
В общем и целом))
Проснулся - улыбнулся хах, ладно знаю мы не улыбаемся по этим утрам особо)
1. Просыпаешься и только не лезешь в телефон, даже в руки его не берёшь.
2. Есть выбор:
а) Сделать зарядку и немного физических упражнений и уложиться в 20 минут примерно, меньше ок больше тоже).
б) Взять любую книгу и читать, тоже желательно минут 10-20. Прям любую, я свою брала, которую читала(художественную литературу) Я кстати начала именно с чтения, сейчас наоборот сначала зарядка и немного нагрузки.
2. Берёшь свой дневник, если нет заведи очень полезная вещь. Если дневника нет, любой лист или тетрадку. Это очень важный этап. И записываешь туда мелкие дела, какие обычно делаешь или планировал: зарядка, завтрак, сходить в душ, магазин. Позвонить маме, сделать резюме, что угодно, только не наполеоновские планы)))) а прям мелкие задачи для себя. Из не обязательно выполнять по порядку и необязательно, когда выполнил идти ставить галочку. В конце дня просто откроешь и все, что сделал проставишь) если не сделал, какое-то можешь расписать, в чем была причина, но не без ругани к себе) все с любовью)
3. Обучаешься чему-то новому или слушаешь и читаешь новую информацию, я сейчас подкасты слушаю. Очень круто. Вот ссылка, это просто супер находка https://t.me/bzns_podcast
Вот и это замечательное утро проведено, дальше занимаешься чем хочешь, обычно стоить делать 20 минут одно, 20 минут второе и 20 минут третье, в итоге час выходит.
Этим вещи поменяли мое мышление, это конечно уже подвинутая версия) Но вот первый пункт прям обязательно, каждое утро, потом и к остальным сам придёшь)
Я понял. Спасибо, попробую завтра утро так начать
 
Нужно идти на анонимный платный приём (500-1500 руб).
То, что АД и анксиолитики затягивают восстановление - это городская легенда. Принимать нужно дисциплинировано и строго по схеме, консультироваться с врачом, если есть нежелательные эффекты.
Мне тоже фарма сильно помогла. Благодаря ей и вылез, было очень (очень!!) трудно.
Остальные средства (витамины, БАД, спорт, дофаминовая диета) вторичный, но тоже важны и вносят свой вклад в восстановление.
Но самое главное - это тотальная абстиненция.
Удачи, за пределами наркотиков гораздо лучше.
Привет, детокс! А где в мск найти его? Или к любому идёшь платному? Просто вдруг неуч какой попадётся и накрутит дел.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO