Дневник 23

Сообщения
10
Баллы
3
Всем привет, кто со мной и читает эту тему.

На данном форуме я буду называть себя злоупотребитель, т.к курение травы в моем случае определенно было в ненормальных количествах и продолжается. Эту тему я назову дневник 23. Во впервых потому что мне на данный момент 23 года, во вторых поскольку я собираюсь бросать 23 мая, в третьих потому что планирую весь 2023 год, а также оставшееся собственное 23летие проводить в трезвом и здоровом состоянии.

Зависимость у меня сильная, курю с 17 лет, причем сразу начал курить каждый день по многу раз в день. Во многом этому способствовала пропаганда в рэп культуре, скука, отсутствие интересов, девушки, преданных и идущих в правильном направлении друзей.

В укуренном состоянии творил много глупостей, создавал себе проблем, позорился когда палили, буквально травил себя плохим стаффом когда отхода и другого в продаже нет, постоянно рисковал быть арестованным, тратил лучшие годы и огромное количество денег на развитие зависимости, а не себя.

Сейчас я на отходах от 8 дневного марафона курения плюх второсортного гаша каждый день чуть ли не каждые 15 минут. До этого так же покупал -> курил сколько хочется, себя не ограничивая (неск. раз в день) -> когда кончалось пытался бросить -> не выдерживал обстановки и по новой. Во многом это связанно с жизненной пустотой и скукой, малым доходом. Помимо курения пристрастился к сидению в ванной со скуки, всякой вредной еде, алкоголю раз в месяц-два, вообщем активно бездельничаю, а работы нормальной найти не могу при этом все уходит на это дело, по итогу вечный бомж с отрицательной самооценкой.

Вообщем мною было принято решение о создании данного дневника. Надеюсь это поможет мне начать быть трезвым и продуктивным, каким я был во время начала коронавируса, когда был самый большой срок трезвости - 4-6 мес. Необходимость ведения дневника в первую очередь обьясняется пониманием что сейчас я активно рою себе яму зависимости, для которой есть все условия: скука, лень, друзья соупотребители, и в первую очередь нарушенная нейрохимия собственного мозга. Поэтому дневник буду вести даже при срыве если сдамся и он наступит. Уверен, что даже выписывание сообщения о срыве приведет к наискорейшему из него выходу. Вообщем буду отвлекать себя от курения всеми способами, даже вернулся к вейпу с небольшим содержанием никотина хоть и бросал на два года, чтобы просто пока была возможность пускать дым. Уверен у меня получится, современный мир предлагает уйму других увлечений и хобби, куда более интересных чем залипание в укуренном состоянии и обжор до проблем с ЖКТ. В мире есть куча интересных людей, книг, фильмов, музыки, вещей, мест что на всю жизнь не хватит. Уменьшать и без того короткий век и вредить своему здоровью - не комильфо. Поэтому уверен что у меня все будет хорошо, и дела пойдут в гору, темболее это не соль или мёд. Не дуем, товарищи!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Баллы
3
День 0. Подготовка.
Сегодняшний день всецело подготовлюсь к продуктивной и здоровой, трезвой жизни.
Хорошенько пропарюсь, проведу генеральную уборку, выкину все что так или иначе связанно с употреблением, подготовлю почву для нового образа жизни. Составлю список дел, чтобы было чем заниматься в дальнейшем: вернусь к физическому и умственному развитию, в том темпе, в котором мне нравится
 
Последнее редактирование:
Сообщения
233
Баллы
28
День 0. Подготовка.
Сегодняшний день всецело подготовлюсь к продуктивной и здоровой, трезвой жизни.
Хорошенько пропарюсь, проведу генеральную уборку, выкину все что так или иначе связанно с употреблением, подготовлю почву для нового образа жизни. Составлю список дел, чтобы было чем заниматься в дальнейшем: вернусь к физическому и умственному развитию, в том темпе, в котором мне нравится
Привет! Добро пожаловать сюда бро. Хочу пожелать тебе успеха в этом нелёгком деле бросании курения травы) У меня пока что ничего не получилось.Сегодня первый день трезвости после очередного закура.Состояние паршивое, вялое, тревожное.Уверенности что смогу бросить навсегда, окончательно нету.Курю уже очень давно. Лет с 20ти уже курил постоянно.Сейчас мне 45.Доза 1г в день. Гаш, плюхи давно не курю. Только бошки. Денег сам знаешь уходит немерено. Уже начал в долг брать у барыг. Положение дел отвратительное у меня, здоровье подорванно,долги, трудности постоянные с работой, трудоустройством(связываю это с алкоголем и травой). Есть проблема с алкоупотреблением(сейчас в завязке с алкахой через нарколога и подшивка на год). Такие вот в кратце дела.Но ты молод и шансов у тебя больше чем у меня, и да, молодец что осознаешь свою проблему зависимости и предпринимаешь попытки соскочить с этого дерьма.Думаю что у тебя получится, пять лет употребления не большой срок.
 
Сообщения
10
Баллы
3
День 1. Начало.
Вчера как следует подготовился, однако проснувшись это никак не помогло мне не испытывать навязчивых мыслей пойти и купить во что бы то ни стало. Тяжело держаться, особенно в самом начале. Нужно стиснув зубы пройти начальный этап абстиненции и потом будет легче. Буду держать в курсе событий.
 
Сообщения
225
Баллы
93
Привет! Добро пожаловать сюда бро. Хочу пожелать тебе успеха в этом нелёгком деле бросании курения травы) У меня пока что ничего не получилось.Сегодня первый день трезвости после очередного закура.Состояние паршивое, вялое, тревожное.Уверенности что смогу бросить навсегда, окончательно нету.Курю уже очень давно. Лет с 20ти уже курил постоянно.Сейчас мне 45.Доза 1г в день. Гаш, плюхи давно не курю. Только бошки. Денег сам знаешь уходит немерено. Уже начал в долг брать у барыг. Положение дел отвратительное у меня, здоровье подорванно,долги, трудности постоянные с работой, трудоустройством(связываю это с алкоголем и травой). Есть проблема с алкоупотреблением(сейчас в завязке с алкахой через нарколога и подшивка на год). Такие вот в кратце дела.Но ты молод и шансов у тебя больше чем у меня, и да, молодец что осознаешь свою проблему зависимости и предпринимаешь попытки соскочить с этого дерьма.Думаю что у тебя получится, пять лет употребления не большой срок.
Такая же хрень, долговала у барыг, а курила все, что будет и xyevые шишки в том числе, бабла немерено просажено. Я все ещё расплачиваюсь с долгами, хотя не беру дуть две недели, а ещё 10к осталось и добби свободен. Я в какой-то момент подумала, хорошо что это кончится уже. А меня в такую панику вгоняли долги и я это закуривала.
Если есть возможность, сходи к платному психиатру или наркологу. Выкладывай ему все. Им пздц, как pohuy че мы там долбили. Он те колёса выпишет и с ними у тебя на 90% больше шансов пережить ПАС, в более менее нормальном состоянии. А потом уже сам посмотришь, как без колёс будет. Но реально попробуй. У меня без колёс не получалось, сколько ни пыталась. 10 лет почти долбила каждый день, в день по 1-1,5 грамма уничтожала. Пью антидепрессант и то на ночь, что б спать. А то я помню эти потные бессонные ночи…
Держись мужик, вытаскивай себя! Все получится! Не получается, только у того, кто ниче не делает😜
 
Сообщения
225
Баллы
93
День 1. Начало.
Вчера как следует подготовился, однако проснувшись это никак не помогло мне не испытывать навязчивых мыслей пойти и купить во что бы то ни стало. Тяжело держаться, особенно в самом начале. Нужно стиснув зубы пройти начальный этап абстиненции и потом будет легче. Буду держать в курсе событий.
Да не надо ниче стискивать или к врачу, прост колёса. Просто не мучай себя! Я помню, как это люто на хаях держаться! Если получится, я конечно только рада. Купи че хоть чай успокоительный и кофе не советую если пьёшь, про алкашку минус само собой. Я кстати тоже сиги начала курить, как с дудки соскочила. Но думаю временное явление, все постепенно и не издеваясь над собой, можно продуктивно бросать.
Знакомый чел, 12 лет на дудке и 8-9 на стимуляторах. Мозги в жижу были у типа.
Сходил к врачу за фармой и вообще другой человек. Самое главное твоё желание и твои усилия, которые ты приложишь. Пьёт этот чел колёса и не думает даже дуть, ему аж три разных вида выписали. Короче до и после похода к врачу, два разных человека. Если чувствуем, что сами не можем. Вполне логично обратиться за помощью! Я просто помню я так же страдала и это было люто. Держись ☀️
Мне к слову 25 лет, а дую я с 15 плотно. Так что я свою жизнь не представляла без этого, а ща ниче живу и очень даже норм.
 
Сообщения
18
Баллы
13
Да не надо ниче стискивать или к врачу, прост колёса. Просто не мучай себя! Я помню, как это люто на хаях держаться! Если получится, я конечно только рада. Купи че хоть чай успокоительный и кофе не советую если пьёшь, про алкашку минус само собой. Я кстати тоже сиги начала курить, как с дудки соскочила. Но думаю временное явление, все постепенно и не издеваясь над собой, можно продуктивно бросать.
Знакомый чел, 12 лет на дудке и 8-9 на стимуляторах. Мозги в жижу были у типа.
Сходил к врачу за фармой и вообще другой человек. Самое главное твоё желание и твои усилия, которые ты приложишь. Пьёт этот чел колёса и не думает даже дуть, ему аж три разных вида выписали. Короче до и после похода к врачу, два разных человека. Если чувствуем, что сами не можем. Вполне логично обратиться за помощью! Я просто помню я так же страдала и это было люто. Держись ☀️
Мне к слову 25 лет, а дую я с 15 плотно. Так что я свою жизнь не представляла без этого, а ща ниче живу и очень даже норм.
Привет. А мне врач сказал, что АД оттягивают естественное востановление организма и лучше перетерпеть на лёгких успокоительных и витаминах. Типо после АД ещё хуже потом будет. Я пью афобазол, Магне б6 и витамины С, D и фолиевую кислоту. Сейчас 4 месяц пошёл, вроде легче, но аппатия задолбала.
 
Сообщения
225
Баллы
93
Привет. А мне врач сказал, что АД оттягивают естественное востановление организма и лучше перетерпеть на лёгких успокоительных и витаминах. Типо после АД ещё хуже потом будет. Я пью афобазол, Магне б6 и витамины С, D и фолиевую кислоту. Сейчас 4 месяц пошёл, вроде легче, но аппатия задолбала.
Не, я не могу без колёс. У меня прям башню срывает и каждый раз я возвращалась к барыге. Интересно, а я не слышала. Что АД затягивают восстановление, надо почитать, а то тут советую всем. Но я хоть с ними как человек себя чувствую. Так бы уже водники пускала на 2-3 день.
 
Сообщения
233
Баллы
28
Такая же хрень, долговала у барыг, а курила все, что будет и xyevые шишки в том числе, бабла немерено просажено. Я все ещё расплачиваюсь с долгами, хотя не беру дуть две недели, а ещё 10к осталось и добби свободен. Я в какой-то момент подумала, хорошо что это кончится уже. А меня в такую панику вгоняли долги и я это закуривала.
Если есть возможность, сходи к платному психиатру или наркологу. Выкладывай ему все. Им пздц, как pohuy че мы там долбили. Он те колёса выпишет и с ними у тебя на 90% больше шансов пережить ПАС, в более менее нормальном состоянии. А потом уже сам посмотришь, как без колёс будет. Но реально попробуй. У меня без колёс не получалось, сколько ни пыталась. 10 лет почти долбила каждый день, в день по 1-1,5 грамма уничтожала. Пью антидепрессант и то на ночь, что б спать. А то я помню эти потные бессонные ночи…
Держись мужик, вытаскивай себя! Все получится! Не получается, только у того, кто ниче не делает😜
Спасибо тебе за поддержку, понимание и добрый совет.Дело в том что я и так принимаю слишком много колёс.Все тот же наркологов выписал+невролог тоже. Антидепрессанты мне не помогали.Два вида пробовал. Один из них сертролин вроде. Но потом узнал что их надо недели две-три принимать чтоб ощутить действие
 
Сообщения
10
Баллы
3
День 2. Чувствуется определенное нарастание психоэмоционального упадка, больше негативных эмоций, скуки. Может быть это и не связано с тем что перестал курить, да и в целом еле заметно. Идём дальше
 
Сообщения
225
Баллы
93
День 2. Чувствуется определенное нарастание психоэмоционального упадка, больше негативных эмоций, скуки. Может быть это и не связано с тем что перестал курить, да и в целом еле заметно. Идём дальше
По себе помню эту апатию и грусть, потому что нечем было заняться и собственно и не хотелось то ничего..
Я вот с банальных занятий спортом начала, причём новое изучала: йога, воркаут.
А у меня ща другая хрень, у меня работа стоит, дохрена дел, а я как мякиш сижу и прям ниче не могу именно. Стыдно даже ппц. Потом понимаю, не все сразу будет. Потихоньку восстановимся. Мне ещё просмотры фильмов помогали, особенно нравилось смотреть про людей психически неуравновешенных. Смотришь и понимаешь не так у тебя и все плохо. Или свои любимые фильмы пересматривала.
Вспомни че раньше нравилось делать и гоу хоть попробуй, хотя первые дни они самы апатичные..
Держись, все у тебя получится раз ты хочешь этого!✊🔥
 
Сообщения
233
Баллы
28
День 2. Чувствуется определенное нарастание психоэмоционального упадка, больше негативных эмоций, скуки. Может быть это и не связано с тем что перестал курить, да и в целом еле заметно. Идём дальше
Народ, не будем забывать что упадок сил, смена настроения и пр.это бывает у всех людей и даже животных., смена погоды, магнитные бури, полнолуние-новолуние и пр...и не обязательно что это сразу абстиненция,ПАС.Тут не угадать что именно с тобой происходит, из за чего.. у меня сегодня 3ий день трезвости, еду на работу, погода великолепная, выспался(немного потел правда ночью, но без пробуждений(спасибо донормилу!), есть какое то смешанное чувство тоски, печали. Ну естественно так же упадок сил(нет энергии,бодрости), вялость, аппатичность, с трудом заставил себя поехать на работу.Мысли о том чтобы дунуть есть, но не очень сильное желание.Сам бы не поехал брать, но вот если бы кто предложил, угостил, то скорее всего поддался бы желанию
 
Сообщения
10
Баллы
3
Сообщения
197
Баллы
63
День 1. Начало.
Вчера как следует подготовился, однако проснувшись это никак не помогло мне не испытывать навязчивых мыслей пойти и купить во что бы то ни стало. Тяжело держаться, особенно в самом начале. Нужно стиснув зубы пройти начальный этап абстиненции и потом будет легче. Буду держать в курсе событий.
Будет непросто, главное пережить неделю - две. Дальше свои приколы будут, но время не будет тянуться и начнёшь забывать отсчитывать дни и засыпать со страхом, но эт у меня так было. Страх остаться с мыслями перед сном наедине в тишине
 
Сообщения
10
Баллы
3
День 3. Сходил на стажировку в первый день на работу, думаю продолжать поскольку это отлично отвлекает. Никаких негативных симптомов от отказа не чувствую, все супер.
 
Сообщения
197
Баллы
63
День 3. Сходил на стажировку в первый день на работу, думаю продолжать поскольку это отлично отвлекает. Никаких негативных симптомов от отказа не чувствую, все супер.
Новое всегда помогает. Главное будь в тонусе
 
Сообщения
10
Баллы
3
День 5. Вообщем вчера как видите без записи, сорвался, потратил битки с майнинга, с видеокарт которые подешевели блин купил недавно на 5-8к, еще и с работой не понятно прохожу стажировку а когда работать не понятно, вообщем стресс и преведущий марафон дали о себе знать и скурил полку за вечер, но это все мелочи по сравнению с тем как часто и много я курил раньше, хотя конечно понимаю что лучше бы эти битки отложил и так с финансами не оч..

Счетчик не обнуляю, поскольку не вижу на данном этапе возможности резко полностью бросить и не напороться на невроз, дереализацию и прочие подобные состояния. Сейчас подумываю если не пойдет с работой забрать пк с майнинга раз он копейки майнит и попробовать себя в творчестве, что хорошо отвлечет.
Так что не хоть и сорвался, завтра снова не дуем!
 
Сообщения
225
Баллы
93
Спасибо, что отписал ☀️
Конечно двигайся дальше, видно настроен решительно 💪🏻
Творчество вообще лучшее, чем мы можем себя занять, а чем именно решил заниматься?) интересно😉
 
Сообщения
10
Баллы
3
Спасибо, что отписал ☀️
Конечно двигайся дальше, видно настроен решительно 💪🏻
Творчество вообще лучшее, чем мы можем себя занять, а чем именно решил заниматься?) интересно😉
Пока точно не решил какую тематику, ну вообще видеоблог)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO