Бросить курить траву

А близкие, из тех кто редко, да, согласна, не торчали никогда... это правда
 
Раз в неделю это часто.. хочу реже. Буду пробовать, если не получиться - будет тотальный отказ. Сигареты бросила в 2008 (13 лет стаж был). Алкоголь редко, контролируемо. По молодости были и др. наркотики (тяжёлых никогда, несмотря на то что вокруг 70% кололись). Никаких спайсов и прочей химозы. Закладки тоже не приемлю (ни разу), благо есть варики на натур продукт, иногда камни ( но в последнее время тоже фигня пошла - не берём)).
Понимаю тебя, очень сильно не хочеться расставаться с травой навсегда) Ну пробуй, может будешь первой на этом форуме, кто научился контролировать)
 
Понимаю тебя, очень сильно не хочеться расставаться с травой навсегда) Ну пробуй, может будешь первой на этом форуме, кто научился контролировать)
Пробую, очень верю в себя!) Напишу потом как дела обстоят.
 
Эх, очередная попытка попробовать на прочность этот мир...) для людей страдающих некоторыми тяжелыми заболеваниями тгк меньшее зло и действительно его действие облегчает им жизнь. А утверждения про нейрогенез и способность абстрактно мыслить под травой крайне сомнительны. Быть может есть какие то научные исследования доселе неизвестные широкой публике? Видел что наркотики обычно контролируют людей, но чтобы человек их подчинил себе? Отнюдь
 
Всем доброго дня! Есть люди (среди моих знакомых) контралирующие употребление конопли. Те которые, не долбят 24/7, а курят редко от случая к случаю (даже при наличии кайфа), раз в месяц, два/ три месяца, а то и реже. Ведь при условии что выращно без химикатов, трава имеет ряд достоинств и неоспоримой пользы. Интересно послушать ваше мнение) Благодарю за ответы 🙏
Здравствуй)
Если вы сейчас курите регулярно - и вот попробуете перейти на 2 раза в 1-2 месяца(в общем любой график переодических покуров) - я думаю это возможно , с переодическими срывами на 1-2 недельные ежедневные закуры. И второй аспект - время между запланироваными перекурами - будут мягко говоря не приятными ( вот как сейчас ваша первая неделя ) Может это реально , как то привыкнуть , изучить себя - адаптироваться , пользоваться каким то успокоительными на время перерывов ( что бы не раздражаться, высыпаться и всё остальное с первой - второй недели отказа) - может первые недели у вас легкие , тогда надо просто пробовать : ) я год прожил в таком режиме - у меня вот так было ( срывы на неделю-две постоянного курения . и довольно сложные дни-недели *когда перерыв*

Второе как можно допустить переодическое курение (это уже теории) , например после длительного перерыва , аля очистительного , потом пробовать раз в 3 месяца или раз в 2 месяца , но по отпискам большинства -после первого раза , все возвращается к марафонам ( но они и срываются не осознано , может если всё это будет частью плана и баланса с собой - выйдет как то иначе? рисковоно может быть , в общем в таком случае большой перерыв и потом подумать , стоит ли мне возвращаться, смогу ли я делать это переодически.

Пока вы шабите на ежедневной основе и пишите , хочу перейти на переодические покуры, что думаете ? - это *выглядит* как полумера зависимого , хочу бросить - но хочу курить)
- ( ведь ПРИ УСЛОВИИ что выращено без химикатов = неоспоримая польза - это забавно , что подразумиваете под химикатами ?) как будете проверять ?) (особено интересно про гидрапонику : ) Ну это так, позабавило немного .

На счет друзей и знакомых у которых получается
1 скажу по себе - рассказать прямо , даже близким - мол я долблю каждый день и зависим - сложновато , со стороны меня (нас)- спалить трудно . Вот и создаётся впечатление , что я курю редко и со мной всё норм.(мне прямо друзья так и говорили , когда я признался, ого , а мы и не догадывались )) посмотрите на своем примере, может для кого - то вы тоже * ну она курит по праздникам* а вы 20 лет дома там шабите каждый день)
2 Даже если допустить , что у кого - то получается = вам лично это почти ! ничего не даёт , потому что жизнь у них другая, склонность к зависимости/тям . но так же вроде , это даёт шанс что и у вас может получится)))
Ну и опять же , мой друг пьет 10+ лет к ряду , я не пью 10 . сейчас я начну пить 1 раз в 3 месяца = даёт ли моему другу это какой то шанс на переодическое употребление ?) стоит ли ему на это целится?

Просто фитбек и размышления, я не спец , просто пописать захотелось : ) Для меня год в таком режиме - был засчитан как полууспех (в отличие от предидущих лет ежедневного курения. и стал переходом к - *ок я попробую теперь перерыв в 2 месяца* ( сейчас не курю год с лишкой , но у меня и стаж и положение и всё другое.)
 
Всем доброго дня! 9 день - желания шабить нет! Куча задач важных сейчас, вчера даже потряхивало в грудине от волнения (успокоил глицин и пустырник)) всем благодарна за ответы🤗 Прощу прощения, пока нет времени на развёрнутые ответы всем, кто проникся моим исселедованием себя) обязтельно буду честно писать о ходе эксперемента! А наш мозг, да - устройство сложное.. и как говорит мой любимый ученый Черниговская Татьяна Владимировна , цитирую: "Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос." Всем чудесного дня☀️
 
Всем привет. #НЕДУЮ уже почти 2 года. Буквально недавно наткнулся на форум и каково было удивление многое узнать и открыть для себя, за что огромное всем спасибо.
Стаж употребления 5 лет. Начал с 17, сейчас мне 24. Все как у всех.. поначалу было весело, а потом...
Сложно вспомнить, но почти за все годы употребления трава меня погружала в пучину тревоги и непонятных раздумий.
Не могу сказать точно почему я стал курить, возможно компания такая или хотел быть похожим на круг общения. До сих пор не могу дать себе на это ответ. Просто поначалу мне это действительно нравилось!
Через некоторое время все это переросло в систематическую привычку... и читая слова здешних обывателей форума, я нахожу себя почти в кажом посте.
В студенческие годы я был безвольным овощем, который просто хотел накуриться и думал что это круто.
Решил я бросить курить по причине, что я стал замечать за собой цикличный спад настроения и полной апатии. Этот цикл длился несколько раз в год большинство времени. В другом цикле у меня был небывалый скачек эйфории и бодрой энергии. Но длилось это всего пару недель или максимум месяц. И это все происходит со сной почти 7 лет по сей день.
2 года назад, после полугодового ежедневного дурмана я переехал на север и решил твёрдо подвязать раз и навсегда, причем это было очень резко и сразу. У меня это, благо, получилось, не курю по сей день....
Но после месяца отказа я впал в такое непонятное состояние, что хотелось умереть! Началось всё это самокопание в голове, все прошлые проблемы и неудачи начали всплывать! Ко всему этому было куча симптомов из ряда депресии и невроза. Вплоть до диссоциации и мыслей о суициде.
Спустя три месяца такого самобичевания я не выдержал и записался к психотерапевту. Внимательно выслушав меня, я получил ответ, что у меня невротическая депрессия и надо пить АД! Чтож, первый месяц я не решался... потом поняв, что самому со дна не подняться я пропил курс на протяжении 7 месяцев и о Боги, я стал другим человеком! Все цели казались доступными, все проблемы решались на раз. Жить стало в кайф, грубо говоря...
Собственно, о чем пост. Недавно опять я окунулся в это состояние и не знаю что с этим делать... к врачу опять сходил, опять АД и все тот же диагноз!
Не знаю, стоит ли начать принимать или нужно копать в другом месте....
Что посоветуете, уважаемые?
P.S.
Ssory за сыр-бор, бошка не работает от слова совсем!
 
Всем привет. #НЕДУЮ уже почти 2 года. Буквально недавно наткнулся на форум и каково было удивление многое узнать и открыть для себя, за что огромное всем спасибо.
Стаж употребления 5 лет. Начал с 17, сейчас мне 24. Все как у всех.. поначалу было весело, а потом...
Сложно вспомнить, но почти за все годы употребления трава меня погружала в пучину тревоги и непонятных раздумий.
Не могу сказать точно почему я стал курить, возможно компания такая или хотел быть похожим на круг общения. До сих пор не могу дать себе на это ответ. Просто поначалу мне это действительно нравилось!
Через некоторое время все это переросло в систематическую привычку... и читая слова здешних обывателей форума, я нахожу себя почти в кажом посте.
В студенческие годы я был безвольным овощем, который просто хотел накуриться и думал что это круто.
Решил я бросить курить по причине, что я стал замечать за собой цикличный спад настроения и полной апатии. Этот цикл длился несколько раз в год большинство времени. В другом цикле у меня был небывалый скачек эйфории и бодрой энергии. Но длилось это всего пару недель или максимум месяц. И это все происходит со сной почти 7 лет по сей день.
2 года назад, после полугодового ежедневного дурмана я переехал на север и решил твёрдо подвязать раз и навсегда, причем это было очень резко и сразу. У меня это, благо, получилось, не курю по сей день....
Но после месяца отказа я впал в такое непонятное состояние, что хотелось умереть! Началось всё это самокопание в голове, все прошлые проблемы и неудачи начали всплывать! Ко всему этому было куча симптомов из ряда депресии и невроза. Вплоть до диссоциации и мыслей о суициде.
Спустя три месяца такого самобичевания я не выдержал и записался к психотерапевту. Внимательно выслушав меня, я получил ответ, что у меня невротическая депрессия и надо пить АД! Чтож, первый месяц я не решался... потом поняв, что самому со дна не подняться я пропил курс на протяжении 7 месяцев и о Боги, я стал другим человеком! Все цели казались доступными, все проблемы решались на раз. Жить стало в кайф, грубо говоря...
Собственно, о чем пост. Недавно опять я окунулся в это состояние и не знаю что с этим делать... к врачу опять сходил, опять АД и все тот же диагноз!
Не знаю, стоит ли начать принимать или нужно копать в другом месте....
Что посоветуете, уважаемые?
P.S.
Ssory за сыр-бор, бошка не работает от слова совсем!
Я не особо разбираюсь, но если у тебя смена циклов этих, это разве не биполярное расстройство? Ну если ты сам не можешь справится длительное время, то надо, что-то принимать. Просто проблема ещё в том, что врач, может неправильно назначить лечение и поставить диагноз. Попробуй может найти другого психотерапевта, частного какого-нибудь, опытного, узнать, что он скажет.
 
Я не особо разбираюсь, но если у тебя смена циклов этих, это разве не биполярное расстройство? Ну если ты сам не можешь справится длительное время, то надо, что-то принимать. Просто проблема ещё в том, что врач, может неправильно назначить лечение и поставить диагноз. Попробуй может найти другого психотерапевта, частного какого-нибудь, опытного, узнать, что он скажет.
Многих симптомом нет как у биполярки! Обычно при таком заболевании это нервные срывы, запои и прием всякой наркоты до безпамятсва... Плюс психозы могут быть и провалы в памяти и еще человек не спит по 2-3 сутки и чувствует все ту же энергию.
У меня такого нет, я совершенно спокоен, сплю, ем нормально и ничего не употребляю. Даже алкоголь не интересен!
Беспокоит полная апатия, безволие, социофобия и плюс ко всему дико не варит башка, и какой-то туман веутри... все мысли сплетаются и не получается ни над чем толковым задуматься...
Вот как-то вот так.
 
Привет, аналогично, у меня такое же состояние… правда, я меньше не курю - 5 месяцев, но в слово, слово, упадок сил и веры в себя, нет настроения и какой то замкнутый круг, сложно общаться с людьми, особенно по работе, отстаивать свою точку зрения и свои интересы…
Думаю это депрессия и нужно пить антидепрессанты. Собираюсь к психиатру. В любом случае это психика.
Желания курить нет, сигареты не курю, иногда оооочень редко могу выпить красного сухого … антидепрессанты не пробовал.
 
Привет, аналогично, у меня такое же состояние… правда, я меньше не курю - 5 месяцев, но в слово, слово, упадок сил и веры в себя, нет настроения и какой то замкнутый круг, сложно общаться с людьми, особенно по работе, отстаивать свою точку зрения и свои интересы…
Думаю это депрессия и нужно пить антидепрессанты. Собираюсь к психиатру. В любом случае это психика.
Желания курить нет, сигареты не курю, иногда оооочень редко могу выпить красного сухого … антидепрессанты не пробовал.
Какой стаж?
 
Большой, знаком лет 15, последние 3 года, почти евридей. 5 месяцев не курю.
В начале было всё хорошо, особенно первый месяц, потом всё явнее и явнее, в данный момент на пике, это состояние.
Стараюсь заниматься спортом, 3-4 раза в неделю, во время занятий и после настроение хорошее, потом скатывается обратно. Много читал и перечитал, это нарушение химии мозга, когнитивные нарушения.
 
У меня ничего не получается. Я срываюсь снова и снова. Снова завязываю и снова срываюсь. Я в отчаянии. Ненавижу себя, как же я себя ненавижу! Если бы я только знала.. какая я была дура, зачем я только читала все это психологическое говно, котороетзагнало меня еще в больший тупик. Нет никаких ответов нигде, я теперь понимаю самоубийц, я их вообще не осуждаю. Раньше думала, самоубийцы слабые, им ***** на близких. Сейчас я вижу, как близким ***** на меня… Вообще всем на всех *****, вот чтобы уйти от этой ебучей реальности я и курила
 
У меня ничего не получается. Я срываюсь снова и снова. Снова завязываю и снова срываюсь. Я в отчаянии. Ненавижу себя, как же я себя ненавижу! Если бы я только знала.. какая я была дура, зачем я только читала все это психологическое говно, котороетзагнало меня еще в больший тупик. Нет никаких ответов нигде, я теперь понимаю самоубийц, я их вообще не осуждаю. Раньше думала, самоубийцы слабые, им ***** на близких. Сейчас я вижу, как близким ***** на меня… Вообще всем на всех *****, вот чтобы уйти от этой ебучей реальности я и курила
Ошибочное мнение что самоубийцв слабые. У этих людей духа вагон, только козырь этот раньше времени достают. Если у тебя хватает духа покончить с собой, можно отдуши повеселиться (в хорошем смысле) ведь тебе боятьсч нечего, козырь при себе. Главное чтобы веселье на родных не отразилось
 
Всем наидобрейшего дня! Прорлжаю рассказывать о своём эксперементе. 17 дней провела в трезвости (кайф всё время был дома, три раза при мне шабили, ни одна жилка не дрогнула - НАСТРОЙ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ! Что изменилось: я стала ооочень продуктивной: за это время запустила свой первый маленький бизнес (проект уже был давно в голове, и минимальные наработки), дала рекламу, набрала 2 группы, уже вторую неделю занимаемся; больше энергии, на последних днях чувствовала себя реально счастливой (даже страшно было)), вообще я всегда счастлива, жизнерадостна и позитивна максимум, а здесь прямо переполняло ( наверное дрбовалось гордости за себя, что я смогла остановиться). В остальном без изменений - всё чудесно, как всегда! По самочувствию: тяжеловато было первую неделю - плохо засыпала, небольшая тревога, волнение что чего то не вывезу (много задач сейчас), принимала только глицин и пустырник (в таблетках). На 9 февраля была запланированна вечеринка. 8.02 вечером подружка уже приехала, позволила себе пару водных (осознанный накур: отследила изменения мыслей и чувств, поняла что правильно сделала решив взять под контроль) 9.02 утром сходили позанимались и после обеда началась вечеринка)) раза два или три подходила к воднику. В целом вечеринка удалась, подруга аечером уехала в Москву к себе, я спать. 10.02 потрудилась утром, похмелье немного чувствовалось (не похмеляюмь спиртым), было принято решение пошабить, как бы в продолжение вечеринки. Сегодня всё - на стопе. Потрудилась, позанималась, чувствую себя отлично, были мысли покурить - но вспоминаю, что вчера после процедур так лениво было даже таблицу доделать, что торможу себя - зачем, мне и так прекрасно! Думаю, что вряд ли вернусь к марафонам, трезвой в повседневной жизни намного лучше без дурнушуки, ну а по праздникам почему бы и нет, а ещё можно иногда одной, чтобы подумать (уж ооочень активно мой мозг работает, когда редко). Всё в нашей голове, и при правильных установках возможно всё!
Всем бросающим - успехов в нелёгком деле, силы воли и осознанности!🤗🙏☀️
 
У меня ничего не получается. Я срываюсь снова и снова. Снова завязываю и снова срываюсь. Я в отчаянии. Ненавижу себя, как же я себя ненавижу! Если бы я только знала.. какая я была дура, зачем я только читала все это психологическое говно, котороетзагнало меня еще в больший тупик. Нет никаких ответов нигде, я теперь понимаю самоубийц, я их вообще не осуждаю. Раньше думала, самоубийцы слабые, им ***** на близких. Сейчас я вижу, как близким ***** на меня… Вообще всем на всех *****, вот чтобы уйти от этой ебучей реальности я и курила
я думаю каждый человек в чем-то слабый, а в чем-то сильный и это нормально, мы все разные и это круто!
И ничто не может тебя загнать тебя в тупик, кроме тебя самой. Знаешь можно прочитать одну историю в хорошем настроении и наполниться светом и любовью, а потом в плохом настроении ее же прочитать и найти подтверждения того, какой мир говно. Красота в глазах смотрящего ;) у тебя есть выбор! ( @bloodsue хаха). Совсем не всем на всех похер это точно, но самый главный человек в твоей жизни это ты и каждый, в первую очередь, должен заботиться о себе, это абсолютно нормально) чем меньше ожиданий - тем приятней жить.
Даже из твоего состояния отчаяния можно сделать позитивный вывод, ведь если ты опустилась до своего дна, значит скоро оттолкнешься! Почитай побольше форум, вдохновляйся, у нас получилось и у тебя получится! 100500% !!!!
обнимаю сердцем 🌞
 
Всем наидобрейшего дня! Прорлжаю рассказывать о своём эксперементе. 17 дней провела в трезвости (кайф всё время был дома, три раза при мне шабили, ни одна жилка не дрогнула - НАСТРОЙ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ! Что изменилось: я стала ооочень продуктивной: за это время запустила свой первый маленький бизнес (проект уже был давно в голове, и минимальные наработки), дала рекламу, набрала 2 группы, уже вторую неделю занимаемся; больше энергии, на последних днях чувствовала себя реально счастливой (даже страшно было)), вообще я всегда счастлива, жизнерадостна и позитивна максимум, а здесь прямо переполняло ( наверное дрбовалось гордости за себя, что я смогла остановиться). В остальном без изменений - всё чудесно, как всегда! По самочувствию: тяжеловато было первую неделю - плохо засыпала, небольшая тревога, волнение что чего то не вывезу (много задач сейчас), принимала только глицин и пустырник (в таблетках). На 9 февраля была запланированна вечеринка. 8.02 вечером подружка уже приехала, позволила себе пару водных (осознанный накур: отследила изменения мыслей и чувств, поняла что правильно сделала решив взять под контроль) 9.02 утром сходили позанимались и после обеда началась вечеринка)) раза два или три подходила к воднику. В целом вечеринка удалась, подруга аечером уехала в Москву к себе, я спать. 10.02 потрудилась утром, похмелье немного чувствовалось (не похмеляюмь спиртым), было принято решение пошабить, как бы в продолжение вечеринки. Сегодня всё - на стопе. Потрудилась, позанималась, чувствую себя отлично, были мысли покурить - но вспоминаю, что вчера после процедур так лениво было даже таблицу доделать, что торможу себя - зачем, мне и так прекрасно! Думаю, что вряд ли вернусь к марафонам, трезвой в повседневной жизни намного лучше без дурнушуки, ну а по праздникам почему бы и нет, а ещё можно иногда одной, чтобы подумать (уж ооочень активно мой мозг работает, когда редко). Всё в нашей голове, и при правильных установках возможно всё!
Всем бросающим - успехов в нелёгком деле, силы воли и осознанности!🤗🙏☀️
😁, ты говорила, что для тебя раз в неделю это много будет, а сама прокурила 3 дня придумывая себе какие-то поводы, то до праздника, то после, то во время пару раз, а не один. Ещё и мысли были сегодня долбануть, с чего это вдруг, если у тебя так всё круто и прееекрасно. Уже и пишешь, что можно иногда и одной покурить😂
"осознанный накур", "взяла под контроль" - это реально смешно. Ты пытаешься нас обмануть, или ты не понимаешь, что обманываешь себя?
 
я думаю каждый человек в чем-то слабый, а в чем-то сильный и это нормально, мы все разные и это круто!
И ничто не может тебя загнать тебя в тупик, кроме тебя самой. Знаешь можно прочитать одну историю в хорошем настроении и наполниться светом и любовью, а потом в плохом настроении ее же прочитать и найти подтверждения того, какой мир говно. Красота в глазах смотрящего ;) у тебя есть выбор! ( @bloodsue хаха). Совсем не всем на всех похер это точно, но самый главный человек в твоей жизни это ты и каждый, в первую очередь, должен заботиться о себе, это абсолютно нормально) чем меньше ожиданий - тем приятней жить.
Даже из твоего состояния отчаяния можно сделать позитивный вывод, ведь если ты опустилась до своего дна, значит скоро оттолкнешься! Почитай побольше форум, вдохновляйся, у нас получилось и у тебя получится! 100500% !!!!
обнимаю сердцем 🌞
Стараюсь не загоняться, получается через раз. Читаю темы здесь, параллельно восстанавливая свое состояние. Очень резко стало плохо, еще и заболела ковидом, не понимаю, от чего мне хуже, от ковида или от отказа, помимо физики, кроет психологически, я буквально в соплях из-за любой ерунды, сил нет вообще.
Спасибо тебе за теплые слова! 🌹 Здесь вообще очень добрый форум, пусть он таким и останется.
 
Стараюсь не загоняться, получается через раз. Читаю темы здесь, параллельно восстанавливая свое состояние. Очень резко стало плохо, еще и заболела ковидом, не понимаю, от чего мне хуже, от ковида или от отказа, помимо физики, кроет психологически, я буквально в соплях из-за любой ерунды, сил нет вообще.
Спасибо тебе за теплые слова! 🌹 Здесь вообще очень добрый форум, пусть он таким и останется.
Выздоравливай скорее 💜
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO