Бросаю курить.

Товарищи -вообщем я прислушался к вашем рекомендациям и не поехал в деревню -чистый как стекло уже неделю -состояние норм ,аппетит ,настроение тоже -ну пару раз за день приходила измена .Ну хочу сказать что за последние два месяца -у меня были перерывы по дней 10 или 14 -так что 7 дней для меня это ещё не показатель -просто тогда я знал что придёт пятница и я намучу -покурить.А сейчас мне чуть страшно что как же так я что больше не покурю;((
 
Товарищи -вообщем я прислушался к вашем рекомендациям и не поехал в деревню -чистый как стекло уже неделю -состояние норм ,аппетит ,настроение тоже -ну пару раз за день приходила измена .Ну хочу сказать что за последние два месяца -у меня были перерывы по дней 10 или 14 -так что 7 дней для меня это ещё не показатель -просто тогда я знал что придёт пятница и я намучу -покурить.А сейчас мне чуть страшно что как же так я что больше не покурю;((
Ты красава!
я очень понимаю твои страхи, мужик!
 
Всем салют 10 день как стекло.Местами уже забываю что надо покурить ,ну в целом всё ещё не очень по состоянию ,сегодня опять измены ,на ровном месте.Спал до 12 хотя мне это не свойственна так как просыпаюсь обычно в 07;30.Может я вчера устал эмоционально на игре Спартак-Сочи ,судья гандон)
После обеда приехал в офис ,удалось даже поработать ,вот сижу думаю чем себя занять вечером ,проблема в том что я не спортивный парень и Книги тоже не читаю.Может кто нибудь подскажет ?)
Всем Мир ✌️
 
Всем салют 10 день как стекло.Местами уже забываю что надо покурить ,ну в целом всё ещё не очень по состоянию ,сегодня опять измены ,на ровном месте.Спал до 12 хотя мне это не свойственна так как просыпаюсь обычно в 07;30.Может я вчера устал эмоционально на игре Спартак-Сочи ,судья гандон)
После обеда приехал в офис ,удалось даже поработать ,вот сижу думаю чем себя занять вечером ,проблема в том что я не спортивный парень и Книги тоже не читаю.Может кто нибудь подскажет ?)
Всем Мир ✌
 
Раз не спортивный , то почему бы как раз не попробовать спорт. Зарядку хотя бы для начала. Книги тоже могли бы хорошо отвлечь.
 
Товарищи бойцы-есть кто из Москвы -как на счёт встречи -уверен нам будет о чем поговорить;)
 
У всех болит голова?13 дней в завязке -я почти в порядке -даже собрался пойти в спорт зал,хотя бы посмотреть как там обстановка -самому смешно 😀
 
23 утро без плана -В Москву потихоньку приходит осень ,все стало серым и моё настроение тоже!Сегодня ночью за все время приснился план ,полная ладонь травы -я не стал его курить и отдал или выкинул не помню ,ну четко помню что страх что я покурю хотябы один раз был очень сильным и я понимал что если даже один раз, то все мой старание коту под хвост,для меня это хороший знаков в моем окружение были героиновый наркоманв,и когда-то мне приснился сон что меня хотят вымазать я проснулся от страха,сегодня был тот же чувство.Отработал сегодня до обеда вроде все запланированые дела сделал!Ну появились ещё на после обеда дела ,ну видимо эти дела переходят на завтрашние утро,а я под одеяло и с джестиком в руках катать FIFA .Всем Мир -я почти в порядке ну не в полном ,жаль!Надеюсь моя беременная жена , не станет сейчас мне поднимать настроение вопросами где моё настроение!;)
 
Товарищи Вы меня тут убедили и дали понять что нельзя даже одного раза -всем большое спасибо за эту подсказку..
Пардон, что не в своей ветке пишу, но назрел вопрос по теме :) Вот говорят нельзя ни одного раза. А как быть, например, с алкоголем? Я никогда не была зависима и практически не употребляю алкоголь, но могу выпить пару коктейлей по случаю. А с травой так не работает? Я не курю месяц-полтора, честно говоря перестала считать, тяги нет абсолютно, абстиненция длилась один день, после 4-х месячного каждодневного «укура» т.е. я вообще не трезвела ...и вот думаю, если я через пол-года, год и тд выкурю один косяк, то что? Если я могу не пить, то может возможно тоже самое и с травой?
 
Ну
Пардон, что не в своей ветке пишу, но назрел вопрос по теме :) Вот говорят нельзя ни одного раза. А как быть, например, с алкоголем? Я никогда не была зависима и практически не употребляю алкоголь, но могу выпить пару коктейлей по случаю. А с травой так не работает? Я не курю месяц-полтора, честно говоря перестала считать, тяги нет абсолютно, абстиненция длилась один день, после 4-х месячного каждодневного «укура» т.е. я вообще не трезвела ...и вот думаю, если я через пол-года, год и тд выкурю один косяк, то что? Если я могу не пить, то может возможно тоже самое и с травой?
Ну если в Голландии тогда можно ,один раз или даже два открыть и закрыть )
 
Пардон, что не в своей ветке пишу, но назрел вопрос по теме :) Вот говорят нельзя ни одного раза. А как быть, например, с алкоголем? Я никогда не была зависима и практически не употребляю алкоголь, но могу выпить пару коктейлей по случаю. А с травой так не работает? Я не курю месяц-полтора, честно говоря перестала считать, тяги нет абсолютно, абстиненция длилась один день, после 4-х месячного каждодневного «укура» т.е. я вообще не трезвела ...и вот думаю, если я через пол-года, год и тд выкурю один косяк, то что? Если я могу не пить, то может возможно тоже самое и с травой?

Нет, это категорически невозможно.
 
Нет, это категорически невозможно.
Головой понимаю, что лучше этого не делать, но проводя аналогию с алкоголем, пытаюсь понять почему именно нельзя? Неужели после одного раз, скажем, в пол-года появится снова зависимость? Алкоголь я не пью годами и выпив ( даже напиться могу) годами не пью дальше, почему с травой так не работает?
 
Головой понимаю, что лучше этого не делать, но проводя аналогию с алкоголем, пытаюсь понять почему именно нельзя? Неужели после одного раз, скажем, в пол-года появится снова зависимость? Алкоголь я не пью годами и выпив ( даже напиться могу) годами не пью дальше, почему с травой так не работает?
Зависимость если уже себя проявила, т.е была сформирована, то это уже до конца жизни, и единственный путь не быть нарком в известном смысле: не употреблять вообще. Наркомания излечима или нет - вопрос для философа скорее, т.к зависит от того, кто что под этим подразумевает. От активного употребления можно уйти, достаточно просто не употреблять, переболеть оас и пас, заняться собой, развиваться и достигать высот, и таким образом прожить относительно счастливую жизнь (как говорят). Кому-то удаётся себя перепрошить, но это трудно и несравнимо с тем, как легко можно пустить всё по пизде, курнув "разовый" напасик. Кому-то удаётся не скуриться, есть такие, но тут таких нет. Лично я нарк, пока что это моя сущность целиком и полностью, увы. Как будет дальше - узнаем значительно позже
 
Головой понимаю, что лучше этого не делать, но проводя аналогию с алкоголем, пытаюсь понять почему именно нельзя? Неужели после одного раз, скажем, в пол-года появится снова зависимость? Алкоголь я не пью годами и выпив ( даже напиться могу) годами не пью дальше, почему с травой так не работает?
@ЛарисаИванна а будет вот что. Ты покуришь 1 раз, после долгих попусков тебя приятно накроет зеленой пеленой и ты приятно проведёшь пару часов в ниране. На следующий день ты проснёшься в хорошем настроении и все будет указывать на то, что никаких проблем нет. Но ты решишь выждать недельку или две, чтобы точно убедиться. За это время, скорее всего, ничего плохого не случится, только будет время от времени проскальзывать несильное желание покурить. А вот установка "некурюпотомучтоп#здец" будет успешно задвинута на задворки сознания. Зато мысля "курнуть" будет выползать время от времени и, так или иначе, убедит тебя, что можно покурить еще разок. Ты договоришься с собой, что это "последний" и больше не будет. Потом решишь курить раз в месяц. Потом по выходным.... Когда ты будешь долбить по 3 раза в день не просыхая, тебе будет АБСОЛЮТНО НАЧХАТЬ на какую-то там трезвость.
Выход будет возможен только когда ноги опять нащупают дно. Не важно какое, только болезненный пинок под зад помогает вылезти из марафона.
Так у меня и у многих людей, за которыми я наблюдаю.

Не спорю, есть такие люди. Но на форуме таких вряд ли встретишь. Тут собрались наркоманы.
@Lobarek верно подметил, однажды развившись, зависимость с нами навсегда. И контролируемое употребление травы для нас в принципе не возможно.
Я не алкоголик. У меня нет зависимости от него. Я могу выпить при случае, но это происходит редко и меня не тянет повторять. Это означает только одно - у меня нет зависимости от алкоголя.
Если у тебя нет зависимости от травы, то ты, вероятно, сможешь курить ее изредка. Но тогда что ты делаешь на этом форуме?
Neduem.
 
Головой понимаю, что лучше этого не делать, но проводя аналогию с алкоголем, пытаюсь понять почему именно нельзя? Неужели после одного раз, скажем, в пол-года появится снова зависимость? Алкоголь я не пью годами и выпив ( даже напиться могу) годами не пью дальше, почему с травой так не работает?
Трава по-другому действует на уровне нейромедиаторов + вызывает специфический когнитивный паттерн поведения, который при алкоголизме чуть иначе выражен.
изучи, как трава на мозг действует и почитай клиническую наркологию про каннабиноиды, сразу поймешь, почему именно в сравнении с алкоголем нельзя траву редко курить)
 
Головой понимаю, что лучше этого не делать, но проводя аналогию с алкоголем, пытаюсь понять почему именно нельзя? Неужели после одного раз, скажем, в пол-года появится снова зависимость? Алкоголь я не пью годами и выпив ( даже напиться могу) годами не пью дальше, почему с травой так не работает?
Сколько лет ты уже не пьешь?
Много раз за жизнь реально было, что ты ни капли спиртного не пила реально годами?
 
Сколько лет ты уже не пьешь?
Много раз за жизнь реально было, что ты ни капли спиртного не пила реально годами?
Я точно не могу сказать, я никогда не считала интервалы :) я могу время от времени выпить что-то сладкое, я органически не переношу вкус алкоголя ( вино, водка, коньяк, пиво) и у меня никогда не возникает желания выпить алкоголь. Обычно я весь вечер провожу с бокалом чего-нибудь в руке, дабы не спрашивали, а чего это ты не пьешь:) я думаю, абсолютно правильно пишут, что просто нет зависимости от алкоголя. А вот от травы есть конечно. Я поняла в чем разница.
 
@ЛарисаИванна а будет вот что. Ты покуришь 1 раз, после долгих попусков тебя приятно накроет зеленой пеленой и ты приятно проведёшь пару часов в ниране. На следующий день ты проснёшься в хорошем настроении и все будет указывать на то, что никаких проблем нет. Но ты решишь выждать недельку или две, чтобы точно убедиться. За это время, скорее всего, ничего плохого не случится, только будет время от времени проскальзывать несильное желание покурить. А вот установка "некурюпотомучтоп#здец" будет успешно задвинута на задворки сознания. Зато мысля "курнуть" будет выползать время от времени и, так или иначе, убедит тебя, что можно покурить еще разок. Ты договоришься с собой, что это "последний" и больше не будет. Потом решишь курить раз в месяц. Потом по выходным.... Когда ты будешь долбить по 3 раза в день не просыхая, тебе будет АБСОЛЮТНО НАЧХАТЬ на какую-то там трезвость.
Выход будет возможен только когда ноги опять нащупают дно. Не важно какое, только болезненный пинок под зад помогает вылезти из марафона.
Так у меня и у многих людей, за которыми я наблюдаю.

Не спорю, есть такие люди. Но на форуме таких вряд ли встретишь. Тут собрались наркоманы.
@Lobarek верно подметил, однажды развившись, зависимость с нами навсегда. И контролируемое употребление травы для нас в принципе не возможно.
Я не алкоголик. У меня нет зависимости от него. Я могу выпить при случае, но это происходит редко и меня не тянет повторять. Это означает только одно - у меня нет зависимости от алкоголя.
Если у тебя нет зависимости от травы, то ты, вероятно, сможешь курить ее изредка. Но тогда что ты делаешь на этом форуме?
Neduem.
Я долгое время потребляла время от времени и потом, начав курить каждый день, в какой-то момент стала очень зависима, сложно было заставить себя перестать курить. Месяц назад перестала и вобщем-то никаких проблем у меня не возникло. В данный момент у меня особо нет тяги и если раньше, особенно вечером, прям руки тряслись, сейчас я не думаю об этом, переключилась на другие дела. Вот и подумалось, что если зависимость попустит ( но выходит, что нет и она на всю жизнь со мной) то может и смогу не заморачиваться и не отказывать себе при очередной поездке в соседний Амстердам
 
Сколько лет ты уже не пьешь?
Много раз за жизнь реально было, что ты ни капли спиртного не пила реально годами?
Последние, наверно, лет пять точно спиртное не пила, тк уже успешно на вечеринах перешла на траву.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO